Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

14 часов назад, Баобабочка сказал:

А как  может быть стыдно. Мне 45, и мне абсолютно наплевать кто что подумает о моей дворняге.

К слову. Если раньше я как-то больше породистых собак видела (вообще мне мои любимые цверги попадались чаще других в массовом порядке), то теперь я вижу, сколько народу спасает беспородных собак отовсюду. На старой квартире на выгуле был такой Лева, рыжий беспородный коротколапик. Знаменит был Лева тем, что на пригородной заправке сам деловито выбрал машину, улучил момент и туда запрыгнул. Хозяев, таким образом, он выбрал сам. Еще была Варя, черная крупная, ее Моныч мой просто обожал - Варю спасли опять в области, ее машина сбила. Здесь же, кроме нас с двумя южнорусскими обалдевшими, полно народу с беспородными собаками, причем есть очень старенькая бабуля с тремя большими коблами, которые ее беспрекословно слушаются и имеют довольный, ухоженный вид. Есть два трехлапых инвалида. Есть одна типа выжла - привезенная из Грузии, из приюта. И из Донецка кроме наших, есть еще одна, она живет в Питере по соседству уже полгода, но такая же истеричка как мои, до сих пор.

Сегодня на прогулке Тяпушка моя была тиха, скромна и решила уже кружить головы всем пацанам района. Молча. Не спеша. Обаяла таксу, двух коржиков, пуделя Мишу и вестика. Когда в очередной раз она решила, вместо того, чтоб уж следовать домой вслед за шалой малой Бейлис, напоследок пококетничать с очень маленьким толстым неизвестной породы старичком, муж мой не вытерпел и заявил, что некоторым сучкам лишь бы к чужим мужикам поближе. Потом выяснилось, что это относилось не к Тяпе:))))). Господи, я на хозяев этих собак даже не смотрю, мне лишь бы собака адаптировалась и не орала на улице на любого пса. Так что сегодня утром прогулка удалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж поклонник восточно европейских овчарок, наша первая псина Берта была. 13 лет прожила. Сейчас заводить не хочет, нет времени. Той собакой он серьезно занимался. Дворняга наша очень устраивает, вроде есть собака, а воспитывать не надо (я воспитываю, очень умная и послушная барышня).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое животных: двое кошачьих, одна собака. Все беспородные. Мне не стыдно. 

В реальной жизни никто из моих реальных знакомых стыд в мою сторону по этому поводу не демонстрировал. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, а чего стыдиться то. Люди могут подумать, что у нас нет денег на породистую, этого что ли? Ну и ладно, пусть думают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 20:53, Баобабочка сказал:

Мой муж поклонник восточно европейских овчарок, наша первая псина Берта была. 13 лет прожила. Сейчас заводить не хочет, нет времени. Той собакой он серьезно занимался. Дворняга наша очень устраивает, вроде есть собака, а воспитывать не надо (я воспитываю, очень умная и послушная барышня).

Мне пофиг на породу, я искала щенка под определенные параметры (чтоб немелкая охранная зверушка). Попалась бы дворняга -да зашибись, тоже думаю, что они смышленнее иных породистых. Но как корова языком слизнула, вот  реально, и пришлось покупать породного, и то выбора особого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

они смышленнее иных породистых

Вы знаете у нас была старушка ротвеллерша, и мои дети притащили щенка дворнягу. Я с ними гуляла с двумя, и у дворняги природная смекалка очень развита. Осень, лужи замёрзли, ротвеллерша захотела попить, облом. Дворняга подбежала, увидела лёд, лапой шарахнула. Напились все. Вот и думай, кто умнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баобабочка сказал:

 у дворняги природная смекалка очень развита.

Именно! Я очень сожалею, что не сошлось по времени -у соседа (который умер, я писала) ощенилась собака, и выжил единственный щенок, я еще тогда на него облизнулась, но брать нам было рано. Вырос не мелкий именно смышленный пес с толстенным подшерстком, его бы подрессировать -конфетка бы получилась. Мое чудовище проигрывает ему, я вижу(. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дамочке почти 10 лет, умнейшая и послушная собака. Причем, никто не не дрессировал. На улице говорю, так, иди сюда. Достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Моей дамочке почти 10 лет, умнейшая и послушная собака. Причем, никто не не дрессировал. На улице говорю, так, иди сюда. Достаточно.

Той собакой не занимались вообще. Просто ходил за хозяином без поводка, на людей и других собак не кидался, из-за забора исправно лаял на чужих. Вырос на объедках и содержимом помойки. Команд не знает никаких, ума хватает ходить по поселку с весьма оживленным движением и не попадать под машины. Еду у чужих берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Команд не знает никаких, ума хватает ходить по поселку с весьма оживленным движением и не попадать под машины. Еду у чужих берет.

Я вроде рассказывала про нашу позорницу. Забор был временный рабица. И эта стыдоба прорыла подкоп, и пока мы на работе ходила побираться через оживленную трассу, к пятёрочке. Нашла дружка хромоножку, и на пару сидели там. Наша толстая, в ошейнике. Спалила я ее случайно, раньше времени вернулась с работы. Потом дома стали закрывать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я вроде рассказывала про нашу позорницу. Забор был временный рабица. И эта стыдоба прорыла подкоп, и пока мы на работе ходила побираться через оживленную трассу, к пятёрочке. Нашла дружка хромоножку, и на пару сидели там. Наша толстая, в ошейнике. Спалила я ее случайно, раньше времени вернулась с работы. Потом дома стали закрывать.

Вот хитрюга! Еще и напарника с расчетом подобрала, чтобы уж наверняка пожалели и угостили бедных собачек:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наткнулась в соцсетях: группа по продаже щенков дизайнерских пород - лабрадудль, кавапу, йоркипу и мальтипу. Из всех знала только последнюю - помесь пуделя и мальтийской болонки. Остальные тоже помесь с пуделем, по порядку - лабрадора, кинг-чарль-спаниеля и йоркширского терьера. Есть еще бернедудль - бернский зененхунд плюс пудель. 

Дизайневские, блин, породы! Стоят невменяемых денег! Ну метисы ведь, дворняги, по-просту говоря. Как сказал однажды мой муж: "Породу можно придумать любой собаке". :D

 Давным давно наш доберман на даче у свекрови покрыл соседскую немецкую овчарку. Недосмотрели и мы, и сосед. Мы даже алименты предлагали, он отмахнулся: собаке 10 лет, авось ничего не получится. Получилось. :) Родился один щенок - доберман с шерстью как у овчарки. Муж сказал, овчадобер. Оказывается, это была дизайнерская порода, надо было продавать за полмиллиона.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Танита сказал:

Дизайневские, блин, породы!

Ну у меня такая, дизайнерская :D Мама - той, папа - чих. Доча - чихтерьер -_- Похожа на обе породы. Люблю. Не стыдно :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vaksa сказал:

Ну у меня такая, дизайнерская

У меня Джек - таксолабр, или лабротакс. Самый прикольный по сравнению с двумя другими, которые просто таксы. Тоже дизайнерский. :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Танита сказал:

У меня Джек - таксолабр, или лабротакс.

Знакомая называла своего пёселя таксофон :D Там мама-такса, а папа - подлец :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, вспомнила собачку моей племянницы - маленькую светло-рыжую табуреточку по кличке Биби. Так вышло по семейным обстоятельствам, что она года три-четыре жила у нас, потом племянница смогла её забрать. Много с ней связано, конечно, воспоминаний. Но одно - для меня самое яркое. 

Гулять с Биби было сплошным удовольствием. Не нужны были никакие поводки, собака прекрасно себя вела в окружающей среде. Идёшь себе спокойно, она бежит чуть впереди. Отбежит и останавливается, оборачивается. Смотрит, не потерялась ли ты, часом, глупая человеческая женщина, не отстала ли. И бежит дальше, весело помахивая хвостом-колбаской. Пошли мы с ней однажды в лесу гулять, грибы пытаться собирать. Дом у нас стоит на горе, гора с пологими участками, покрыта сосновым лесом. Виды с неё красивые - половина города как на ладони, леса между городом и посёлком, линия горизонта, две штуки заводов :lol: Мы часто туда ходили, в принципе. Просто гулять, фигней заниматься типа пить вино и жарить сосиски, ну и собственно за грибами. Вот и в этот раз - ходим, тихо охотимся, а грибы что-то не очень, червивые какие-то. Даже грузди. В общем, "груздь". И тут смотрю я  вниз, а склон горы то весь в грибах, прямо россыпь шляпок вижу. А и хочется, и колется, склон достаточно крутой и высотой метров 50. Под склоном снова пологий участок, немножко реченька там бежит, на реченьке немножко поют уточки и лягушки, немножко озерцо какое-то. Заросшее, но всё равно немножко красивое. Была не была, я решаю спускаться вниз. Как бы там ни было с грибами, хоть природой полюбуюсь. Спуститься то спустилась, погуляла, фоточки попилила, грибы там оказались тоже говно, вообще с чего я решила, что они там лучше будут, чем выше по горе :lol:

В общем, надо подниматься. А другого там варианта нет, только обратно в гору. Выбрала, казалось бы, место поприличнее, где заползти вверх, и поползла. Нет, я героическая человеческая женщина, конечно, но наивная таки)) Почва рыхлая, мягкая, сапоги резиновые как лыжи скользят, склон крутой, вокруг кустарник беспросветный (а снизу казался не таким густым). И вот я цараплюсь наверх, скользю, отрицательно ползу вверх, в общем. Как в каком-нибудь кино про апокалипсис - будто замедленная съёмка, недосягаемая вершина горы перед глазами, руки грязные, поцарапанные, какой-то мусор, блин, и вокруг меня и из-под меня :lol: Любопытный бабский взгляд зацепил самые удивительные экспонаты для этой местности -  бампер автомобильный и мешок с использованными маркерами (внезапно). 

Ползу, потею, матерюсь, и тут же ржу от дебильности ситуации. Силы,  конечно же, при этом быстро тают. Я понимаю, что не могу! Не могу уже забираться дальше :fire:

И тут эта пуговка маленькая, моя Биби, подбежала ко мне и под меня подлезает! :huh: Я ещё сначала шикнула на неё, дура, а потом до меня дошло. Это ж она меня на себе тащить хотела! Моя маленькая прелесть :blush:  подныривает и спину подставляет - я впервые в жизни такое видела вообще! 

Красавица и умница, спасибо тебе, что ты была со мной в то время :throb:

IMG_20190908_105046.jpg.dedc9bcae45e52b444591c6ab389cbb8.jpg

Фото, кстати, сделано в тот самый день :biggrin:

P.S.: и да, ни разу стыдно не было за неё. 

*** ***

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не только не стыдно, а вообще - гордо. Во-первых, на прогулке она ведёт себя лучше всех собак: ни на кого не лает, ни к кому не подходит, ни к людям, ни к собакам. Идёт себе свободно, как бы по своим делам, очень занятая: постоянно то нижним чутьём, то верхним определяет, что в мире делается. 

Во-вторых, она почему-то нравится всем прохожим, особенно мужикам. Ни разу не видела, чтобы около хозяина с породистой собакой останавливался прохожий и беседовал про собаку. Около нас - постоянно. 

Как собачка, которая к магазину ходила побираться, моя не дозрела, но чудесно побирается мимоходом. У магазинов, когда меня ждёт, частенько вижу, как ей отсыпают собачьего или кошачьего корма, дают сосиску или сардельку, косточку из супнабора, булочку... Хотя по ней видно, что она от сала лопается и шерсть блестит вся, как начищенный самовар.

Ну, раз с земли нельзя есть всякие замечательные вещи, то из рук-то желающих угостить не запрещала хозяйка, не орала ни разу - Брось! Фу! Нельзя жрать! Поэтому, как гласит еврейская поговорка - кто не адиëт, тот ест и кушает. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мне не только не стыдно, а вообще - гордо. Во-первых, на прогулке она ведёт себя лучше всех собак: ни на кого не лает, ни к кому не подходит, ни к людям, ни к собакам.

Достойнейшая!

А у нас как были две психички, так пока и остаются, все бы им летать и орать.

16 часов назад, Vaksa сказал:

Ну у меня такая, дизайнерская

Мне даже интересно посмотреть на родителей Бейлис, к примеру. Вчера мы общались с пинчером, парень, молодой, ростом значительно меньше Бейлис, коренастее, лапы толще. Но портретное сходство есть. Кто еще там прибавился, вот мне что интересно. Она мне больше напоминает той-терьера гигантских размеров. Временами. Психика хлеще пинчеровской. Лапы длинные-предлинные... Глаза глупые, как янтарные пуговицы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь можно выдохнуть и написать. У нас еще один собак. Дворянской-предворянской породы. Приехал к нам из Уфы. Двухлетка. Зовут Джек. Будем жить вместе. Надеюсь, что ему у нас будет хорошо. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну теперь можно выдохнуть и написать. У нас еще один собак. Дворянской-предворянской породы. Приехал к нам из Уфы. Двухлетка. Зовут Джек. Будем жить вместе. Надеюсь, что ему у нас будет хорошо. 

Марина, спасибо тебе и Дмитрию. А фотка будет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, какой чудесный пёсик! Счастья вам с ним, и ещё раз спасибо!:wub:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама Марина, большое спасибо вам с Дмитрием @Механик Тридцатый  

Наконец-то Джек стал домашним! :smile:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

приоритеты на лицо

Приветствую я это лицо! Отличники вы, что решились на Джека. Он такой симпатичный!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

приоритеты на лицо

Счастливы и приоритет, и лицо. :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×