Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

15 часов назад, Годеция сказал:

Кинолог сказал, что

Этот кинОЛУХ, он  что? Единственный в целом свете? Притча во языцех? Раз сказал, то так тому и быть? Пускай ваша дочь поищет другие источники информации. Их сейчас полным полно. Я не имею права себя называть кинологом (нет соответствующего официального образования), но я уже 23 года работаю с собаками. Да, дворняжки не конкуренты породистым собакам в спорте и на службе. Да, из них редко кто сможет защитить человека от вооружённого бандита или хулигана. Но даже эту возможность я не могу полностью исключить, как и то, что и породистая собака тоже не всякая сможет!

Насчёт будки и содержания подобрашки я полностью поддерживаю @Лесовинка . Было бы желание, можно всё обустроить для собаки. Пускай работает "звоночком", как и прочие её сородичи в частных домах. А вот простерилизовать нужно будет обязательно, если на улице жить будет. А то в первую же течку все местные кобели во двор прибегут.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Годеция сказал:

Кинолог сказал, что на улице собака жить не сможет, шерсть короткая.

Мы взяли из приюта собаку с короткой шерстью, отлично живет в будке. Конура утепленная, сена свежего всегда положим.

Иногда сам на улице спит, что меня поражает. Но ему виднее.

2 часа назад, Годеция сказал:

Дом  охранять не сможет - дворняжки трусливые

Наш трусливый, это точно. Но никого постороннего в дом не пустит.

По лесу гуляем - никого не облает, а вот "на работе" - никого не пропустит.

2 часа назад, Годеция сказал:

дворняжки? Причем небольшие

Наш небольшой (хотя я люблю огромных собак). Но так уж получилось. Ничего страшного.

Пусть ваша дочь не переживает. Надеюсь, у людей хватит ума не выбрасывать бедняжку.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Годеция сказал:

Моя дочь подобрала щенка на улице. Видимо кто-то утром подкинул около проходной какой-то, Саша увидела как щенок бежал к каждому человеку, бежал к машинам, а потом сел и горько заплакал. Саша смотрела- смотрела, сама заплакала, да и подобрала щенка. Оказалась девочка, сразу на руках успокоилась и уснула. Стала искать куда щенка пристроить,  себе не планировала брать - у неё есть спаниель. Надо сказать, что моей дочери везет на подобранцев, она уже несколько собак и котов спасла и пристроила. И вот её подруга решила забрать щенка, у  бабушки весной умерла собака, дом охранять некому. Короче, щенок пока живет у родителей подруги в квартире. Папа обещал потом вольер построить чтоб собака на цепи не сидела. Люди взялись за дело серьёзно: сходили к ветеринару, записались к кинологу. И вот теперь о неприятном.

Кинолог сказал, что на улице собака жить не сможет, шерсть короткая. Дом  охранять не сможет - дворняжки трусливые и она будет такая же. Если с ней не заниматься, у неё будет астма (видимо на нервной почве, она же трусливая). Короче подруга сказала, что вот подкинули проблем.

А я не понимаю, а как же в деревнях всю жизнь дома охраняли дворняжки? Причем небольшие, чтоб меньше ела. 

Что-то ветеринар попался с тараканами. 

Я про астму у собак, да и ещё в связи с трусостью, только вот сейчас прочитала. И правильно вы пишете - породистые собаки в деревне редки и  появились относительно недавно. Всегда были дворняги, и сейчас они в наших краях у всех поголовно в качестве дворовых охранников. На цепи или так по ограде бегает, лает на чужих. 

Если вы не в условиях вечной зимы с -40-50 живете, то и с короткой шерстью собака не замёрзнет на улице, при наличии тёплой будки. Речь же идёт не о "шубке" таксы или добермана, как я поняла, а о обыкновенной короткошкостной дворняге. Они, дворняги, далеко не всегда пушистые, но живут на улице нормально, т. к. подшёрсток есть. 

Дочка ваша молодец, может, она как-то сможет убедить новых хозяев собачки в том, что ветеринара не в ту степь занесло? 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что новые хозяева привязались к щенку и не захотят с ней расставаться. Да и щенок такой славный, я бы сказала красивая девочка. И очень хотелось бы, чтоб кинолог не стал истиной в последней инстанции. А  по поводу шерсти я думаю, что как-то в приютах живут практически на улице разные собаки. Наверное, при постоянной жизни на улице у них и подшерсток другой отрастает, не как у чисто домашних.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Годеция сказал:

Наверное, при постоянной жизни на улице у них и подшерсток другой отрастает, не как у чисто домашних.

Совершенно верно. У меня давно жила небольшая дворняжка, нечто поместное с таксой. Не такая "голая", как настоящие таксы, но и не сильно пушистая. Прекрасно себя чувствовала, живя на улице. Спала в утепленной соломой будке.

Или вот ещё одна наша "приблуда". Пришла к нам из леса и поселилась. Вообще будки не признавала. Северная собака)))

003.JPG.f6b4f8481f6de266ae6f722197fe94ea.JPG

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Годеция сказал:

Я очень надеюсь, что новые хозяева привязались к щенку и не захотят с ней расставаться. Да и щенок такой славный, я бы сказала красивая девочка. И очень хотелось бы, чтоб кинолог не стал истиной в последней инстанции.

Надо им сказать, что 90 процентов нынемодных "кинологов" не имеют представления, что же сия профессия значит и включает в себя. Хороший дрессировщик может не быть кинологом и наоборот, специфика области, куда углубляются. Закончат курсы в интернете и радуются. Про всяких зоопсихологов я не хочу в суе поминать вообще.

У меня сиба - нас многие не брали, недрессируемая порода. Есть нормальные люди. Просто я сама плюнула, но какая же не поддающаяся дрессировке собака, если он у меня и пирамидки собирает, и в дженгу играет, и много чего еще. Да, специфика есть, свой подход.  Но умный и хитрый, иезуитский склад кумекалки, в свою пользу.  Уверена, если бы было мне лично нужно ОКД или что-то такое, то и это бы сдали, дольше, труднее, но все возможно. Никому эту породу не рекомендую, надо четко понимать, на что идешь. А не мимими. Я счастлива, мне не нужен компаньон ежесекундный, зацикленный на мне. 

Я это к тому, что люди и породу то себе выбирают на дурака многие, да большинство, не вникнув. Потом расстройство и удивление, почему же так. А тут маленький щенок, которому просто нужно больше внимания, рассмотреть, что там у него в "копилочке" генов и подчеркнуть нужное.

А уж дворняжки благодарнее и сообразительнее многих. Самая умная собака, именно умная, не образованная, что я видела, была дворняжка. 

Очень надеюсь, что эти бредни не отвернут новых хозяев от щеночка.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Годеция сказал:

, что на улице собака жить не сможет, шерсть короткая.

Еще не факт, если судить по щенку. Непонятно же, что там намешано. Возможно, что подшерсток вылезет.

14 часов назад, Лесовинка сказал:

о. И трусливые к тому же.

Чушь полная.

15 часов назад, Годеция сказал:

. Если с ней не заниматься, у неё будет астма

Чушь 2.0. Как астма соотносится с трусостью, мне непонятно. И как кинолог определил , что это именно трусость? Собака только нашла дом, ее психика пока не стабильна. 

В общем, гнать такого психолога и пока присмотреться к собаке. Дать ей время на акклиматизацию. 

Писала как-то, моей доберманше одна известная московская зоопсихОЛУХша поставила диагноз - пиометра. По походке собаки!  После того, как я пролетела на бешеной скорости расстояние от приемной этой идиотки до ветклиники, пробилась без записи на срочный прием ( спасите, собака при смерти!), сделала УЗИ и получила заключение, что собака абсолютно здорова, мне очень захотелось вернуться. Чтобы дать в морду этой девке за мои нервы. Теперь я их стороной по дуге обхожу. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько наблюдаю за Джеком, все удивляюсь как он умеет сам себя развлечь.

Любая ерунда, которую он нашел или стырил - игрушка. Старое ведро, которое лопнуло, разломал в молекулы, разнес по  двору. Баллончик от пены можно многократно закапывать и выкапывать. Ветки и щепки тоже можно красиво разложить везде.

Я сейчас болею, совсем не до улицы мне. Выпускаю и смотрю за ним. Вчера примеривался к старому колесу,  но тяжеловато оказалось.

И он совершенно не мерзнет. Спит ночью в будке, а днем рядом с ней.    

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Любая ерунда, которую он нашел или стырил - игрушка. 

Человек серьёзными делами занят! То с мухобойкой бегал - белых мух гогял. То мастерок в вольер уволок - пристрой к будке делать сибирался. То плоскокез Фокина осваивал - придёт лето, будет сорняки полоть...

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома пост ГИБДД. Мы его минимум два раза в день проезжаем. Джек вначале от гаишников прятался и проблем у нас не было. Потом он осмелел и стал бегать по машине. Ребята стали его замечать и меня останавливать. Объясняю - пес, активный, молодой. Джек мордень высунет и снова назад. 

А пару недель как охренел осмелел окончательно. Теперь пост он проезжает на переднем пассажирском сидении, важный, как пионер на линейке. Нам улыбаются и перестали останавливать. Они просто не знают, что Джек их истошно облаивает, как только мы удалимся на безопасное расстояние.B)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Джека нынче ПХД (парко-хозяйственный день). Утром съездил с нами на ярмарку и занялся делами. Выгреб из будки остатки лежанки - старый прикроватный коврик и старое же одеяло. Потаскал тряпицы по вольеру. Одеяло окончательно распалось на молекулы. Коврик жив.

Затащил коврик на будку, полежал. Не тот феншуй. Постелил коврик на летнюю лежанку, полюбовался. Тоже не впечатлился. Унес в будку. Хороший коврик, еще пригодится. Одеяло тщательно рассортировал, большие молекулы от мелких. Большие занес в будку. Мелкие сгреб в угол  и зачем-то облаял.  

Пошла его кормить, кучку облаянных тряпиц унесла в печку. Вроде доволен остался. В жилище порядок, занимается участком. Желтые горшки по сугробам красиво расставляет. Эстет и трудяга.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 6 лет. Сестре - 15. Она притащила щеночка от тети Марфы: очень уж у нее была злобная сука, которая ощенилась и ее детей расхватали как пирожки, потому что охранники!

Псеныша назвали Кучум, был он по-сарделечьи толст, лапки не доставали до пола. Он прожил с нами очень долго, но я хочу написать, как Кучум спас моего отца. Кучум вообще был за движуху! И увязался он за папой. То ли грибы... То ли не помню что, но отца укусила змея. Кучум ее растерзал, но папа получил свою дозу яда, и Кучум тоже.

Он приполз домой, скулил, рвался в лес, отца нашли, все закончилось хорошо. Кучума не было долго. 

Кучум вернулся, а ведь он просто был дворняжка, преданный невероятно, с идеальной памятью - он запоминал всех, кто приезжал в гости к родителям, позволял тискать себя уже немолодого внукам, и он всегда лаем предупреждал, что здесь очень "злобная собака", что отгоняло от нашего дома незваных и нежеланных гостей.

Это был просто дворянский пес, размером, ну как корги, только коричнево-рыжеватый с белой грудкой, но какой же он умный!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Это был просто дворянский пес

Они не просто. Не просто совсем. Когда наша семья переехала в Краснодарский край, хозяева продающие дом пытались оставить своих дворняжек-охранников. Я сказала, что у нас очень много собак (6 привезли). Хозяева сказали, что раздадут своих. А я опасалась, что в стаю нашу не впишутся и пострадают. Кроме декорашек серьёзные породы были, потому и отказывалась.

Забрали собачонок. Но наутро две сироты сидели рядом с калиткой. Бросили. А они домой вернулись.
Пришлось срочно разрабатывать систему замков и запоров, чтобы живы остались.

Ещё через сутки бывший хозяин пришёл, чтобы забрать оставшиеся вещи. Так наши новобранцы предателя во двор не пустили! Всё поняли, всё оценили. Говорит бывший хозяин, - Джуля, ты меня что, не узнаёшь?!!!
А я ответила, что Джуля всё оценила и поняла. Старенькие уже собачки были. И зимовали у нас в доме, а не на улице. 
Умные, сообразительные, благодарные. Просто прекрасные, поверьте. 4 года прожили у нас. Лечили. Но от старости лекарства нет.

До сих пор, если вижу похожих дворян - сердце сжимается. Замечательные они, дворняжки.

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто прекрасные, поверьте.

Верю. Умные и благодарные. В деревне, в которой я выросла, наш дом ближайший к трассе. Частенько там выбрасывают ненужных животных. Понятно, что они прибиваются к самому близкому дому. Так у моего брата появились трое кошачьих и два пёселя.

Псы ходят, наступая на пятки хозяину, таскают полена, периодически подбивают полешками брата, короче - свита!

Кошки старательно тащат в дом мышей, крысят и еще какую-то чепуховину.

:D:D:DА я ржу: повелитель! Алладин!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неглавная героиня сказал:

Псы ходят, наступая на пятки хозяину

Я помирала от смеха, когда муж искал нашу дворняжку. Бабай следовал за ним и заглядывал туда, куда муж заглядывал. Это было так комично, просто слёзы от смеха текли. Я так смеялась, что просигнализировать не могла, что пёс за ним буквально ходит сзади. Эта история в семейных байках теперь. Как Бабая искали. :D

5 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Кошки старательно тащат в дом мышей, крысят и еще какую-то чепуховину.

Своего кота вызволили из заклеенной скотчем коробки. От обезвоживания у него даже когти не втягивались дня два-три. Капельницы спасли. Это такой охотник! Крысы, землеройки (а они серьёзные хищники, слепыши (!!!), а рекорд - дикий хомяк - карбыш. Это серьёзнейший зверь и кошки их боятся и не связываются.

Самый цимес, что я дипломированный фелинолог (научный кошковод), и в питомцах был даже Чемпион Мира. Но как я  люблю нашего деревенского Эйнштейна, как ценю его, как личность, просто словами не передать. Да, жестокая дворня, но просто невероятного масштаба парень. Примат.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с поликарбонатной крыши вольера съехал снег. Огромный пласт метров 5×5  и толщиной сантиметров 25. В общем всё,  что зимой копилось,  то и свалилось. Завалило вход к Джеку и видимо сильно шумнуло. Джек второй день поглядывает наверх и выбегает из вольера почти ползком. Кучу откинутого снега нюхает прижав уши. Испугался дружище надо полагать. Жалко его, только душой оттаял и снова такой ужаскошмар. Ну надеюсь, что снег он с человеками не связывает, ну может лишь в части освобождения. На аппетит потрясение дня не повлияло и то дело. Хорошо, что лавина сошла полностью, больше не напугает в этом сезоне.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую среду мы ездим на фермерскую ярмарку за продуктами. Джек с нами. В одном месте знакомые продавцы дают нам для Джека копченое куриное (мы его зовем попугайским) крылышко. Традиция  уже сложилась, девочки даже спрашивают "А попугайское крылышко для собачки забыли?".

Сегодня собаку не взяли. А крылышко получили.

Кормлю собак. Большие поели, понесла кашу Джеку, украсив блюдо золотистым ароматным копченым крылом. Джеку же бегать охота. Открыла вольер, выскочил, отбежал на пару метров и видимо учуял запах. Рванул к миске, схватил крыло и замер в калитке. То ли съесть там (А вдруг я закрою сейчас его опять), то ли выбежать наружу, но там я. А я, решил Джек, могу тоже любить копченые крылышки, а значит конкурент. Я посмеялась и пошла к дому. Он с добычей в зубах и на цыпочках за мной. Я вижу боковым зрением  - готов рвануть спасать крыло в любой момент. Проводил до двери. Смотрю в окно. Для надежности постоял на крыльце и пошел на сугроб угощаться. 

Только расположился, так новый претендент на еду - ворона. Вскочил, стал закапывать. Ворона перелетела поближе. Джек совсем расстроился, побежал за дом перепрятывать. Ворона за ним. Я в комнате из-за шторки тихонечко хихикаю. Закопал, отошел, лег. Ворона перелетела на соседский забор, прямо возле схрона уселась. Пес рассердился, шуганул птицу, выкопал крыло, убежал в вольер, залез на будку и там его съел. Потом поел кашу, по обыкновению выволок миску из вольера и смотрит лежит как ворона доедает кашу из его миски. Но это уже пусть, кашу не так жалко, как попугайское крылышко.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2023 в 10:17, Бугагашечка сказал:

Я это к тому, что люди и породу то себе выбирают на дурака многие,

Ох. А мы выбирали не на дурака, я очень пристально выбирала, форум все помнит... И не прогадала, цвершнауцеры идеальны. Особенно это понятно, когда в доме три трудновоспитуемых двортерьера.

Дворня это не стыдно. Дворня это гораздо труднее. Чем вырастить с нуля прогнозируемую породу. У меня впечатление, что мы усыновили сирот из детдома. У каждой собаки травмирующее прошлое, созрели и сформировались они в условиях, далеких от идеала. И им не стать другими, всё. Мы недавно встретили хозяйку с такой же приютско-донецкой собакой, как наши, только они на полгода дольше уже в Питере. Орет на всех эта чудесная собака по-прежнему. Наших донецких по этому бреху, наверное, можно распознать издалека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

Дворня это не стыдно. Дворня это гораздо труднее. Чем вырастить с нуля прогнозируемую породу. У меня впечатление, что мы усыновили сирот из детдома. 

Ну да, похоже. Только не из детдома, потому что собаки взрослые, а из собачьего цыганского табора, если они приютские. 

Но и среди этих приютских цыган смышлёные и тянущиеся к интеллигентной жизни попадаются.

Моя новая собака лает на соседей, шебуршащих за входной дверью - их дверь совсем рядом с моей, а их там много и гуляют туда-сюда они часто. Мне эта цыганская манера, орать на соседей, не подходит. 

Каждый раз, когда песка взлаивает, я её подзываю к себе, успокаиваю, поглаживаю и на каждый её звук в сторону двери нельзякаю. 

Сейчас она, как только услышит соседей уже без призыва бежит ко мне, прижимается, ждёт ласки, бурчит в их сторону, но лает уже совсем редко. Думаю, что скоро этот лай сойдёт на нет. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Только не из детдома, потому что собаки взрослые, а из собачьего цыганского табора, если они приютские. 

У меня гражданкам, по данным от ветеринаров, два года плюс-минус, это если пересчитать на человечий век - подростки.

 

17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но и среди этих приютских цыган смышлёные и тянущиеся к интеллигентной жизни попадаются.

Смышленые они все, только и-за того, что им по жизни для другого нужна была сия смышленость, получается как получается. Как чего стащить, они профессора. Как прекратить орать и вынуть из ушей бананы, так они тупки. Моя Тяпа каждый раз, трижды в день, прикидывается идиоткой, прячется под шкаф, когда мы идем гулять. Что страшного на прогулке? Достало одеваться-обуваться? Не знаю.

 

20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Каждый раз, когда песка взлаивает, я её подзываю к себе, успокаиваю, поглаживаю и на каждый её звук в сторону двери нельзякаю

Мы это проделываем всякий раз на протяжении года с хвостиком. Сколько раз запрещали на всех орать? Соседка у нас добрейшая женщина, самое главное ее достоинство - она глуховата. Нашим собакам она хорошо знакома, в гостях у нас бывала. Но орут они ее завидев или заслышав все равно, всякий раз. Гладь, не гладь. Орут. Поорут перестанут. И дальше милашки.

На улице то же самое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, видимо, есть разница, воспитывать одного или воспитывать стаю. У нас стая, ОПГ. По одному с ними проще, но вместе куда что девается

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

Мы это проделываем всякий раз на протяжении года с хвостиком. Сколько раз запрещали на всех орать? Соседка у нас добрейшая женщина, самое главное ее достоинство - она глуховата. Нашим собакам она хорошо знакома, в гостях у нас бывала. Но орут они ее завидев или заслышав все равно, всякий раз. Гладь, не гладь. Орут. Поорут перестанут. И дальше милашки.

На улице то же самое.

Лена, это ритуал. Моя орет, как только я захожу в дом. Причем впустит, отойдет на безопасное расстояние, дождется, пока я закрою дверь - и начинает орать. Как только я снимаю верхнюю одежду - больше рот не раскроет. Можно ругаться, можно кинуть тапочком - бесполезно, единственный выход быстро снять куртку.

Тяпа твоя - агорафоб. Ты не знаешь, какое детство у нее было. Может, под бомбами собака росла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может, под бомбами собака росла.

Она родилась под бомбами, это совершенно точно. Дитя Донецка. Где-то ютилась. Совершенно не реагирует на фейерверки, кстати. С ее донецкой передержки сказали, что это потому, что там было гораздо громче.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Моя орет, как только я захожу в дом. Причем впустит, отойдет на безопасное расстояние,

Наша первая собачка, помесь болонки и русского спаниеля, начинала орать, как будто её режут, как только лифт со мной останавливался на нашем этаже. А соседи были нервные и противники всех животных, тем более собак. Поэтому я начинала расстегивать сапоги и пальтушку уже в лифте, замок открывала трясущимися руками. Дома быстро скидывала обувь, пальто кидала прямо на пол, и бежала гладить её. Потому что она всегда стояла и орала посередине гостиной. И никакие увещевания, никакое воспитание не помогало. Взяли мы её в месячном возрасте, облизывали всей семьей. Никто её никогда не обижал. И это были приступы радости. Так и прожили до её 12 лет. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Джека личное что-то к гаишникам. Не любит. Истерит в машине, если тормозят, облает непременно, если проедем мимо.

Есть у нас жилет. Ярко-желтый, сигнальный. Куплен, чтоб видно было на дороге, если колесо менять или еще что. Тут по необходимости вынимали все из багажника, в том числе и коробку со всеми автоприблудами. Поставитли во дворе на стеллаж. Жилет у собаки сассоциировался с сотрудниками ДПС. 

Джекус выудил его из коробки. Вначале он пытался его порвать, потом облаять, потом измучить побегушками. Жилет не устал/Не порвался/ не испугался. Джек его решил закопать. Ибо враг. 

Выкопал ямку, утрамбовал туда яркий текстиль, закопал и лег сверху. Герой. Победил. 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×