Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Элене

Вы морально истощены. Свекровь, дай бог ей здоровья, выпила у вас все жизненные соки. Судя по вашему описанию, свекровь у вас ещё тот деспот. Отсюда упадок сил, вялость и всё остальное.

Если у человека нет элементарной возможности отдохнуть, набраться сил, заняться собой, то до психосоматики недалеко. Не шуштите с этим. Давайте себе отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Но муж не будет выполнять все её капризы, супы каждый день готовить и 2 раза в день делать влажную уборку у неё в комнате и так далее.

Ну и замечательно, а то иш раскапризничалась. biggrin.gif

Вы нужны мужу, вы молоды или вы хотите что бы свекровь "капризничала" на ваших похоронах?

Элене

Скорую не хочу, потому что стыдно

А если скажут - нервы и дадут валерьянку, я вообще от стыда умру!

Тогда муж довезет до поликлиники. Что вы ей Богу excl.gif вы у себя одна. Ну нельзя свою молодую жизнь ВСЮ подчинить капризам старого и не адекватного человека excl.gif

Мы детей то за капризы ругаем, а тут?

Даже плаксивость, перепады настроения и жуткое желание определенной еды есть

Тест сделайте все же, а так... когда у меня был "сбой" щитовтки было очень похожее состояние, вывод один к врачу.

Вызывайте скорую, если не будут лечить на праздники, хоть отоспитесь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не встаю второй день, а она недовольна. Себе тоже скорую начала требовать, когда услышала, что муж меня просит.

Так он с ней как с маленьким ребенком и обращается! Ругает, объясняет, воспитывает. Ей это нравится, поэтому она так себя и ведет. Хочет, чтобы все вокруг неё бегали с охами-вздохами. А тут на тебе - невестка заболела. Как это так! Мало того, что сама не бегает, так ещё и сын вокруг неё.. Тьфу, аж неприятно.

Речная нимфа, и как тут себе отдых дать? Ну, вот лежу в своей комнате, отдельно от всех. Так всё слышно, что свекровь про меня говорит. А чуть на ноги встану - снова "приготовь, убери, на работу не пойдёшь, умираю, посмотри на мой кал"... А отказать не откажешь - у неё рак. И уйти не уйдёшь - мужа люблю и жалко его.

Так что только в больницу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

А отказать не откажешь - у неё рак.

А если она 7 лет умирать будет? Рак у пожилых людей - дело затяжное. А с другой стороны, ей страшно. Ей просто страшно. Вы попробуйте по отношению к ней эмоционально отключиться.

Похоже, что ваш организм специально дал сбой, чтобы выйти из этой ситуации с меньшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

и как тут себе отдых дать?

Вот как угодно. Вы у себя одна и вы не двужильная. Поставьте вопрос о сиделке, пусть это будет не круглосуточная сиделка, пусть приходящая на насколько часов. Уже помощь. Свекровь, предполагаю, будет против этого. Меньше её слушайте, и не вздумайте винить себя. Никто больную женщину на произвол не бросает, нанимая сиделку.

Она манипулирует вами как хочет. Захочет выпустит вас из квартиры, захочет не выпустит. Что это такое? Поставьте маму на место. То, что она онкобольная не дает ей право распоряжаться жизнью близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Она манипулирует вами как хочет. Захочет выпустит вас из квартиры, захочет не выпустит

Звер. Не свекровка, а звер. shiz.gif

Элене

Так я и не встаю второй день, а она недовольна

Вот видите - она все равно недовольна, чего же вы не пошли на прием к врачу, раз уже записались?

Вам было неудобно не прислушаться к свекрови или что? Она же вроде бы у вас не лежачая, раз в Англию собирается.

Да даже если ситуация изменилась и стала настолько критической, что она не встает с постели, все равно пару часов полежала бы без вас, ничего бы с ней не случилось.

зы - диагноз на форуме вам все равно никто не поставит, придется идти к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да, поднимался вопрос. Конечно, против. Причём категорически, до истерик. unsure.gif

Кстати, почитала сейчас про вегето-сосудистую дистонию, симптомы очень даже похожие! Может это она всё-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего-Вам лечь в больницу на обследование и лечение... Недельки на 2 хотя бы.

Свекровь умерит свои аппетиты, я думаю.

В крайнем случае Ваш муж наймет сиделку (желательно пожестче)

И давно у нее онкологию выявили? За какое время она успела выпить из Вас все соки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Так что только в больницу.

И для Вас это будет действительно наилучшим вариантом. Даже при всех "прелестях" больничного содержания.

Я в областную ложилась, словно в санаторий уезжала. Потому что у меня работа такая была - напряженная, нагрузки были нешуточные. Даже дома на больничном все равно работала. А тут уехала - спи, гуляй, ешь и снова спи. Красота!

Для Вас - это то, что нужно с учетом Ваших домашних трудностей. И обследуетесь, и выспитесь, отдохнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Здрасьти. biggrin.gif

Позавчера я не так себя чувствовала - ходила, готовила, убиралась. Вчера только слегла после обеда. Нет, не лежачая. В Англию всё ещё собирается в июле- просто сейчас этот препарат пьёт, который раковые клетки убивает, а у него масса неприятных побочных действий. Ну, вроде слабости, запоров, тошноты, сухости во рту и так далее.

Она знала, что я записана именно этого числа именно в это время. Ей стало плохо. Умирать собралась, поэтому не отпустила. Мужа не было, он на другом конце москвы был, при всём желании не успел бы доехать. Ну, потом ей нормально стало. Только приём уже закончился. (это продолжалось часа 1.5 всего лишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя проблема - остеохондроз (и неслабый) шейного отдела позвоночника.

Вот-вот, я только прочитала и тоже так подумала, у моей знакомой точно такие же симптомы были, что и у Элене, она утром с постели встать не могла, в обмороки падала, испугались все жутко, оказалось, тоже сильный остеохондроз шейного отдела позвоночника, что-то там неудачно пережимается и все - обморок. И тошнило ее постоянно, головокружения были тоже от этого. Так что позвоночник проверить тоже не лишнее будет.

И, конечно же, обязательно надо скинуть с себя груз ответственности за всех и вся и заняться своим здоровьем. Где это видано, так себя загонять, здоровье-то потом не вернешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы знаете, иногда во мне просыпается эгоизм и я очень хочу в больницу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Она знала, что я записана именно этого числа именно в это время. Ей стало плохо. Умирать собралась, поэтому не отпустила. Мужа не было, он на другом конце москвы был, при всём желании не успел бы доехать. Ну, потом ей нормально стало. Только приём уже закончился. (это продолжалось часа 1.5 всего лишь)

Ах вот оно что g.gif

Тогда вы делайте по хитрому - записывайтесь на прием, а ей не сообщайте.

В час х говорите - мама, я в булошную, вам ничего захватить не надо? А сами идете на прием. В таком случае она не успеет подготовиться и разыграть приступ.

А обследование обязательно надо провести, потому что это может быть все угодно. Правда, я испытывала подобные симптомы в юности, а обследование не проходила. Само прошло.

Но я знала свою беду - низкое давление. Мне помогал шоколад, кофе, но лучше всего женьшень в капсулах. Прописанный элутерококк в виде настойки был таким отвратительным, что я предпочла ему слабость.

А лучше всего вам бы лечь на обследование, если такая возможность есть. И отдохнули бы заодно, и здоровье в порядок привели. С пониженным давлением и постоянными нагрузками не мудрено с ног свалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спасибо biggrin.gif

Так и буду делать. Только я теперь к терапевту, к неврологу недели через три теперь только попаду.

А куда ложится? Это договариваться надо?

Да у меня постоянно низкое давление, пью кофе - горький шоколад не люблю.

Девочки, кто-нибудь знает, как терапевты вообще работают? Может сегодня ломануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Так в разных поликлиниках - разные порядки! Вы бы позвонили в регистратуру, описали бы свои проблемы и спросили, как попасть на прием к дежурному врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Не затягивайте с посещением врача. Согласна со всеми предыдущими советами, что Вам нужно уделить большое внимание себе и своему здоровью.

Помимо физического истощения тут налицо и моральное - Вы постоянно в напряжении, никогда не знаете, чего ожидать от свекрови, дома нет спокойной обстановки. Соответственно всё даёт в комплексе такой итог.

Уделите себе необходимое время, позаботьтесь о здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Девочки, кто-нибудь знает, как терапевты вообще работают? Может сегодня ломануться

Попробуйте дожить до понедельника, а в понедельник можно дозвониться с утра поораньше в регистратуру и вызвать участкового врача на дом, аргументируя тем, что вы не можете встать с постели и прийти на прием.

А с участковой можно и возможности диспансеризации обсудить, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике терапевт принимает в 3 смены. С 9.30 до 12.30, 12.30 до 16.30 и с 16.30 до 20.00. Я думаю вы можете успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Попробуйте дожить до понедельника,
В России понедельник однозначно выходной. А вот в субботу дежурные будут обязательно. Звони ть нужно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Вы можете упасть в обморок в любой момент, в той же квартире, упаси Господь, можно удариться об острый угол - и все

Речная нимфа

Вы морально истощены.

Буквально вчера узнала, что в декабре похоронили одну давнюю знакомую. Я предположила инсульт или сердце, так как осенью женщина была вполне здорова и весела.

Ан нет.

Почуствовала она слабость, пришла в поликлинику, получила направление в больницу на обследование. И дома её качнуло. Упала, виском об угол комода. Дочь пришла час спустя.

Несчастный случай.

Элене

Решила так. Если сегодня станет хуже или что-то особенно забеспокоит - вызываю скорую

И спросите, могут ли вам инъекции Пантокрина помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Да у меня постоянно низкое давление, пью кофе - горький шоколад не люблю.

Я часто страдаю понижением давления, тоже с кровати встать не могу. Меня выручает глюкоза - обычная глюкоза в ампулах. Содержимое ампулы в ложку переливаю и пью за своё здоровье

tongue.gif Она сладенькая и давление за пару минут повышает до человеческого состояния.

А вообще - к врачу и как можно быстрее. Не болейте.

Девочки, кто-нибудь знает, как терапевты вообще работают? Может сегодня ломануться?

Попробуйте, обратитесь с жалобами на очень плохое самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

инъекции Пантокрина

От чего они?

От головокружения или просто от вегето-сосудистой дистонии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего они?

От головокружения или просто от вегето-сосудистой дистонии?

Показания к применению При астенических состояниях, гипотонии, неврастении, неврозах, слабости сердечной мышцы.

Противопоказания Выраженный атеросклероз, органические заболевания сердца, стенокардия, повышенная свертываемость крови, тяжелые формы нефрита, диарея.

Тут не все противопоказания. Мне он категорически не пошел. А принимала типа БАД от утомляемости, усталости. Это был последний раз, когда я лекарственные препараты принимала по совету подружек. Напугала тогда всех, скорую пришлось вызывать после первого приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас в поликлинику в регистратуру. Меня расспросили, посоветовали вызвать терапевта на дом, дали номер телефона. Позвонила, там ответила врач-терапевт. Тоже расспросила меня обо всём, про кровотечения спрашивала, про сердце.

Посоветовала 2 варианта: 1. Вызывать скорую. всё, что надо они сделают, кого надо вызовут. Просто терапевт, сказала, в такой ситуации особо не поможет, тут ЭКГ надо в первую очередь и так далее.

2. Доползти до поликлиники, они примут без очереди. Там врач посмотрит и отправит сначала к неврологу и так далее. Но, сказала, если сможете ходить.

Вот, сижу думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

ут ЭКГ надо в первую очередь и так далее.
А я о чем говорила?

А муж может сейчас в поликлинику довезти? Такси может вызвать?

Может действительно скорую и они кого надо вызовут или Вас в больницу отвезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×