Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Элене

Если у вас сейчас нет возможности посетить невропатолога, то нужно пойти в ближайшее мед.учреждение и хотя бы измерить давление, это может сделать любая медсестра, а там посмотрите.

Как можно гадать по поводу диагноза не пройдя хотя бы поверхностный осмотр у врача и минимальные обследования. Такие жалобы могут быть как при незначительных патологиях, так и при серъезных заболеваниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Конечно довезет, куда он денется! Не хочу скорую cry_1.gif

Пожалуй, потихонечку доедем до поликлиники.

Ботик

Да у меня есть тонометр (так он вроде называется), сейчас в норме давление.

Так обидно cry_1.gif Впервые за два дня подошла свекровь. Но не для того, чтобы спросить как я ( хотя бы ради приличия), а чтобы сказать "Позвони своему отцу, пусть приедет". Спрашиваю "Зачем?" - "Пусть посидит с тобой, врача может вызовет". Я отвечаю "Он на другом конце москвы, попал в аварию вчера, в страховой". (кто знает - там можно просидеть весь день). "Ну пусть заедет когда освободится. Нам некогда тут с тобой сидеть". И ушла. Это что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

. Нам некогда тут с тобой сидеть". И ушла. Это что было?

Вам было ясно сказано, чтобы Вы не рассчитывали на заботу свекрови и, конечно же мужа. Ему как бы некогда с Вами возиться, когда у него мать болеет.

Давайте, езжайте в больницу. От госпитализации не отказывайтесь. Хоть отдохнете там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

"Позвони своему отцу, пусть приедет". Спрашиваю "Зачем?" - "Пусть посидит с тобой, врача может вызовет". Я отвечаю "Он на другом конце москвы, попал в аварию вчера, в страховой". (кто знает - там можно просидеть весь день). "Ну пусть заедет когда освободится. Нам некогда тут с тобой сидеть". И ушла. Это что было?

Устранение соперницы, или попытка устранения.

Потому что вы тянете одеяло на себя, так чего доброго у вашего с мамой мужчины все внимание на вас уйдет. Ей не останется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам!

Поползла одеваться! В крайнем случае отлежусь у себя дома с отцом. Пусть отдыхают значит от меня. Жалко только, что когда вернусь квартиру не узнаю из-за грязи, мусора и говна, прости Господи.

Отпишусь обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме невропатолога, который вас 100% направит делать МРТ, советую сходить к ЛОРу, чтобы исключить болезнь Меньера, очень симптомы похожи к сожалению

Я вас не пугаю, а предостерегаю, как попадете к невропатологу, спросите его. Готовьтесь к долгому обследованию, а свекровь в сад на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

чтобы исключить болезнь Меньера, очень симптомы похожи к сожалению

Меня и на этом диагнозе держали какое-то время. Предположительно, потом сняли.

Действительно, симптомы такие, что можно предполагать что угодно.

Элене

здоровье дороже любого говна. О нем не думайте. Если им самим грязно будет - наймут кого нибудь, чтобы отмыли. Давайте, удачи Вам и наилегчайшего из всех возможных диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спасибо!

Джастина

Я думала, это болезнь в возрасте только бывает..

Ну что ж. Съездила. g.gif

Сделали ЭКГ, результаты будут во вторник. Дали направление на анализ мочи, крови. И к невропотологу. Всё во вторник. Терапевт сказала "Хорошо, что праздники впереди. Вот и отлежитесь".

Самое интересное, я почитала, что она мне в карте написала - она мне ничего не проверяла! Только давление. А там и сердцебиение, и какой живот и много ещё чего. Ну да не суть. Думаю, невропотолог мне поможет больше.

Кстати, врач такая попалась... Видимо, тоже невестка. rolleyes.gif Начала расспрашивать, какие стрессы и так далее. Она сказала, посылайте на фиг! Всех и вся! Себя надо любить. Ну это я мягко пересказываю laugh.gif

Девочки, спасибо вам, что погнали пинками! Сама бы я точно не решилась!

А пока буду дальше валяться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, завтра в больницу лОжуть cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Не расстраивайтесь! В больнице не так уж плохо. Зато обследуетесь нормально и вылечитесь. Здоровье - это самое ценное, его нужно беречь. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вот в направлении от невролога диагноз: вегето-сосудистая дистония, паническая астения, тревожно-депрессивный синдром. Во как blink.gif

Правда, почитала про это, действительно прям про меня. unsure.gif

Haron

Согласна, конечно. Но так уж не хочется cry_1.gif

Меня даже навещать-то особо некому - муж со свекровью сидит, от неё нельзя надолго далеко уезжать..

Зато вылечусь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Обследуйтесь, лечитесь, выздоравливайте и берегите себя. И успехов Вам. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Ну хоть диагноз не такой страшный. А Вы только ЭКГ делали? МРТ не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Спасибо Вам большущее! notworthy.gif

Канцелярская крыса

Только ЭКГ. Да меня там вообще не проверяли, только невролог молодец, со мной минут 30 разговаривала, проверяла.

P.S. Может так получиться, что у них нет мест в дневном стационаре. Тогда придется мотаться каждый день туда как на работу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

диагноз: вегето-сосудистая дистония, паническая астения, тревожно-депрессивный синдром.

Диагноз не страшный, по себе знаю. Лечитесь, а по хорошему, вам разъехаться надо со свекровью, тогда нервы будут в порядке, неудивительно что вам поставили такой диагноз.

Удачи вам! Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Согласна, не страшный, но весьма неприятный tongue.gif

Спасибо вам большое!

P.S. Разъехаться не вариант - кто ж маму в такой тяжелый момент бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую, сама живу с этим страшным диагнозом. Постоянные головные боли. Жуть просто. Не жизнь, а сплошное мучение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в 13 лет поставили такой диагноз. При чём врач так спокойно сказала: "А это вообще не лечится!" blink.gif Испугалась я тогда!!!! По врачам загоняли...

Сейчас всё нормально, скорее всего возрастное было.

Очень помогла книжка: Курпатов "Паническая атака и невроз сердца" и "По ту сторону вегето-сосудистой дистонии"

Написаны доступно, медицинское образование не нужно smile.gif Всем удачи!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вегето-сосудистая дистония, конечно не очень приятно, особенно при панических атаках, но жить можно. rolleyes.gif

Давненько у меня не было панических атак (пульс зашкаливает, паника, кажется, что упаду в обморок). А тут вот что получилось:

Я учусь с 1 сентября, все хорошо. У нас новый преподаватель, а она настолько строгая, что у нее очень тихо в кабинете, никто не смеет слова сказать. Мне она понравилась, очень умная и интересная (психолог).

И вот на втором занятии с утра, я сижу на паре, и у меня как началось! Сердце бухает колотится со страшной силой, паника, в ушах звон, руки-ноги трясутся, я выбежала из кабинета, успокоиться не могу.

Пошла в медпункт: давление - 140/90, пульс-135, я поехала домой.

Теперь я боюсь идти на ее пары, мне стыдно, вдруг опять паника начнется. Как с этим бороться? (такое только на ее парах). Новопассит купила, анаприлин купила. Но противопоказания в анаприлине-низкое давление, обычно у меня пониженное.

Может кто-нибудь решал уже такую проблему? Подскажите пожалуйста, что делать? Не хочется пары прогуливать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

Я вот полазила по форумам паникёров, почитала. Поняла механизм ПА, увидела, что такое не только у меня бывает. И мне помогло - ездила вдвоём с малым на море и у меня за 16 дней не было ни одной ПА.

Правда домой вернулись - и пару раз что- то такое начиналось, пила валокардин.

Тут главное понять - почему у вас начинаются атаки, в каких ситуациях. Вот у меня всё зависит от самочувствия. То есть у меня ипохондрия, канцерофобия, инсультофобия. В последнее время ощущаю дискомфорт в горле - сухость, ощущение инородного тела. 1,5 месяца назад ходила и ЛОРу и к эндокринологу - всё вроде нормально, однако ощущения- то меня не покидают. И вот что самое поганое - я точно не уверенна - ощущения эти от реальных проблем с горлом или самовнушение? Потому как я уже удостоверилась - я могу внушить себе и всё будет как по- настоящему unsure.gif

Однако ПА мне пока что удаётся купировать, хотя ещё 2 месяца назад я не могла бы в это поверить. И голова у меня кружилась с ноября именно от паники, а не наоборот, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

Чем больше будете бояться повторение этих симптомов, тем сложнее Вам будет.

А уж стесняться в Вашем случае вообще нечего! Мало ли у кого какие заболевания...

Таким образом в первую очередь постарайтесь избавиться от Вашего страха и стеснения. Поймите, эта такое же заболевание, как насморк wink.gif

Если симптомы повторятся, можно сделать несколько глубокие вдохов. И напомнить себе, что как бы не говорили об учителе, абсолютно ничего по-настоящему страшного Вам грозить не может. Если нравится учитель, как вы сказали, попробуйте обратиться к ней. Психолог знает что это за проблема. Не исключено, что она несколько изменит своё отношение а Вам.

Прогуливать не вариант. Чем больше пар пропустите, тем сложнее будет решиться прийти. И тем больше повысится вероятность панической атаки именно на этих уроках. Страх и сомнения рождают симптомы паники, а человек склонен усиливать их. Ведь если я буду думать в это время, что сейчас задохнусь, это только ухудшит моё состояние.

Всё правильно - надо снять нервное возбуждение. Успокоиться. Если Вы поймёте, что Ваше заболевание зависит ни столько то физического состояния, сколько от Вашего отношения к нему (заболеванию), "от головы", Вам будет легче бороться. А бороться придётся!

Идти на лекции. Настраивать себя так, что всё будет прекрасно. Ни в коем случае не думать о плохом! Лучше думать исключительно по теме урока smile.gif

Почувствовали что Вам плохо?

Во-первых сказать себе, что ничего страшного не происходит.

Во-вторых забудьте о том, что кто-то можем о Вас "что-то не то" подумать.

В-третьих помнить, что как бы тяжело не было, Ваше состояние не грозит Вам никакими серьёзными последствиями.

Можно на некоторое время выйти из аудитории и успокоиться.

Скрытый текст
В своё время я в такие моменты останавливалась, глубоко дышала и повторяла: "Всё будет хорошо!"  После этого ещё несколько раз были "атаки", но проходили. Сейчас я уже забыла что это такое.

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Smelei

Спасибо вам большое за советы! rolleyes.gif

Можно на некоторое время выйти из аудитории и успокоиться.

Может быть у меня поэтому атаки? Потому что выходить нам нельзя, а в кабинете очень тихо. И говорить она может все что угодно.

Вот например, когда я у нее первый раз отпросилась, и то потому что к ней подбежала, она не могла не выпустить, а так сказала, что выходить нельзя. И когда я пришла, (мне аж стыдно говорить), она сказала что нужно памперсы носить.

И поэтому, когда у меня началась вторая атака, я вообще выбежала. Я не знаю, может быть у меня паника, из-за того что я боюсь, что не смогу выйти?

g.gif

А поговорить с ней, скажет еще, чтобы я дома сидела, раз не могу на пары ходить. Она такая...

Иногда кажется, что сердце вообще живет другой жизнью, вроде не волнуюсь, а колотиться начинается. Поэтому я и думаю о том, что попить таблетки может какие-нибудь, потому что чувствую самовнушением тут не обойтись. Начинаю думать, и кажется вообще сердце разорвется.

Очень не люблю это состояние. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

Начинаю думать, и кажется вообще сердце разорвется.

Вот в этом и проблема! Об этом думать вообще противопоказано!

Понимайте, у Вас нет никаких проблем с сердцем, или с дыханием. Физически Вы совершенно здоровы.

А то что происходит - это дисбаланс в работе нервной системы. Её вегетативного отдела (отсюда и название). А нервная система регулируется сигналами головного мозга. В том числе и мыслями. Поэтому тут одно спасение - настраивать себя на положительное. Насчёт таблеток... желательно всё-таки обратиться к врачу. Специалист по ВСД - психотерапевт.

Ну не выпускает Вас преподаватель - и не надо! Может у неё бзик какой по этому поводу... Не переживайте и не смущайтесь. Ну увидит она, что с Вами... И что?... Конца света не произойдёт! wink.gif

Помню как-то сидела на экзамене, а в аудитории какое-то насекомое летало (я панически этих тварей боюсь) Слышу где-то рядом жужит - ну у меня сразу сердцебиение, дыхание сбилось, еле крик сдержала.... shiz.gif Я из аудитории чуть не убежала - это рефлекс! Так преподаватель как моё состояние увидела - сама окно открыла и насекомое выгнала. Это оказался обычный майский жук laugh.gif Но я ещё долго в себя приходила. А все пытались меня успокоить.

Но стыдно мне не было. И никто замечания не делал...

Это, правда, произошло когда поток психологов сдавал медицину wink.gifrolleyes.gif

Но это совершенно естественное и нормальное поведение людей всех специальностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

А что если выпить чего- нибудь успокоительного прямо перед парой? Я пью прямо всё вместе - корвалол, валокардин, пустырник. Хотя этот коктейль понижает давление g.gif

Ну может быть и правда поговорить с преподавательницей? Объяснить ей. А там, глядишь, и ПА на этом фоне пройдут - перестанете её бояться, перестанете бояться ПА на её лекции (если можно будет выйти, то чего их бояться), там они и сойдут на нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×