Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Настраивайтесь. Сам укол практически безболезненный, зато потом какое облегчение! Сама раз в год его подкалываю, препарат дивный, от много чего помогает.

Пытаюсь)) мне облегчения и не нужно. Просто рука не поднимается, болей нет. Просто ноет иногда, но не сильно. Я вообще три месяца почти не понимала, что что то не так. Пока на медосмотре маммолог не попросила руки за голову убрать. Только там и поняла, что не поднимается. И если резко руку дерну, то болит. А в целом все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

Ну Вы все таки спросите и Флостерон и у врача спросите, можно ли заменить. Он абсолютно такой же по действию, но дешевле. Все таки эти уколы не очень долго действуют, хорошо если месяца на 2 хватит. 

Да, спрошу, спасибо. Он кстати на одном листке написал и название витамина и укол. Но именно витамин строго запретил заменять. Значит укол все-таки можно. Я просто пока не хочу укол делать. Но если реально прижмет, то пойду конечно. И мне не на 2 месяца надо. Мне всего 1 укол. Он сказал, что это воспаление. Типа нервы задеты, мышцы. Не думаю, что все серьезно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Да, спрошу, спасибо. Он кстати на одном листке написал и название витамина и укол. Но именно витамин строго запретил заменять. Значит укол все-таки можно. Я просто пока не хочу укол делать. Но если реально прижмет, то пойду конечно. И мне не на 2 месяца надо. Мне всего 1 укол. Он сказал, что это воспаление. Типа нервы задеты, мышцы. Не думаю, что все серьезно

Вам всего одного укола как раз на пару месяцев и хватит. Это препарат длительного действия.

Вместо импортного флостерона можно взять бетаспан-депо, это украинский дженерик. Не знаю, где как, а в московских аптеках нет ни дипроспана от Байер, ни словенского флостерона. Бетаспан есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам посоветую. Это недорого. Может и фигня для вас окажется. Акулий жир для суставов.. Стоит 80 рублей тюбик. Тюбик не кончился за два года, а пятки стали как у младенца-не ломит. А до этого, чуть не плакала, пока стояла на ногах. Снимает боль. Попробуйте-не такие большие деньги.

И еще мне порекомендовали, но я найти не могу крем " В 60 как в 30" стоит тоже копейки 100 рублей. Убирает мышечную боль с одного приема.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Девочки, я вам посоветую. Это недорого. Может и фигня для вас окажется. Акулий жир для суставов.. Стоит 80 рублей тюбик. Тюбик не кончился за два года, а пятки стали как у младенца-не ломит. А до этого, чуть не плакала, пока стояла на ногах. Снимает боль. Попробуйте-не такие большие деньги.

И еще мне порекомендовали, но я найти не могу крем " В 60 как в 30" стоит тоже копейки 100 рублей. Убирает мышечную боль с одного приема.

Не могли бы фото этих мазей прикрепить? А то очень много таких. Хотелось бы именно по рекомендации, не бесполезных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильинка, ловите

Слева крем, который закончился, и который я рекомендую. Справа, купила сегодня, сказали он же. 

IMG_20210729_171010.jpg

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ильинка сказал:

@Банкомат спасибо большое! Поищу. 

Вообщем, я не могу понять то ли я купила сегодня, или не то. Но крем, который слева точно можно на Вайлдберис заказать.

ПС. Глубоко удивлена, но они по ГОСТу работают:o

7 минут назад, Ильинка сказал:

Банкомат спасибо большое! Поищу. 

На здоровье от всей души. Пусть немного но полегче точно станет!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 17:17, Ильинка сказал:

 

@Банкомат спасибо большое! Поищу. 

 

Не найдете, напишите, я вам пришлю. Без проблем.

По поводу второго крема, котрый справа. Приехала я с работы у мамы как-то странно болит спина в области позвоночника. Пожаловалась. Я ей минут 5 крем втирала. Говорит, мне наверное кажется, но не болит. Я спрашиваю, почему кажется-ну не может же крем помочь отвечает.

Легла, Через 10 минут уснула.

Эффект плацебо?

Завтра еще намажу, посмотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 16:38, Банкомат сказал:

Девочки, я вам посоветую. Это недорого. Может и фигня для вас окажется. Акулий жир для суставов.. 

Я нашла на Аптека. ру. Почитала состав, а там экстракт жгучего перца. Кому как, но для меня это сильный аллерген. Очень обидно, отзывы хорошие на этот крем. Люди пишут, что реально помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 12:09, Дочка Галагера сказал:
В 29.07.2021 в 13:38, Банкомат сказал:

Девочки, я вам посоветую. Это недорого. Может и фигня для вас окажется. Акулий жир для суставов.. 

Я нашла на Аптека. ру. Почитала состав, а там экстракт жгучего перца. Кому как, но для меня это сильный аллерген. Очень обидно, отзывы хорошие на этот крем. Люди пишут, что реально помогает. 

А может поробуете? Крем недорогой. Не так обидно, если не подойдет. 

Просто при нанесении не чувствуется перец, да и согревающего эффекта этот крем не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 13:38, Банкомат сказал:

И еще мне порекомендовали, но я найти не могу крем " В 60 как в 30" стоит тоже копейки 100 рублей. Убирает мышечную боль с одного приема.

Вот только что ваш пост прочла и пошла искать. На аптека.ру в наличии, 103 рубля. Заказала себе, плечо болит, аж огнём горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Очумелые ручки сказал:

На аптека.ру в наличии, 103 рубля. Заказала себе, плечо болит, аж огнём горит.

Еще есть крем. Он конкретно обезболивапющий. " В 60 как в 30"-это название. Да, вот такое чудное. Тоже рублей 100-200. Коллега  рассказала про него, кстати у ее мужа как раз плечо болело. Намазали один раз две недели назад-боли нет. Сами в шоке пребывают. Где купили-не помнят((

И я его что-то найти не могу. Если вдруг где увидите, напишите мне, пожалуйста.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Еще есть крем.

Так и это крем. Ничего не поняла, я заказала не то, получается? Ну вы хоть попросите их картинку скинуть, может быть по картинке найти удастся. И кто производитель тоже, надо же знать, что ищешь. А то мне вчера без дополнительных данных поиск выдал, я и обрадовалась.

 

Изменено пользователем Очумелые ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Так и это крем. Ничего не поняла, я заказала не то, получается?

Это я про другой крем говорю. А вы заказали то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 15:39, Орнелла сказал:
В 25.06.2021 в 09:27, Идущая к мечте сказал:

Осталось УЗИ и к врачу, но ждать ещё неделю(( рука вперёд и назад поднимается, вбок вообще нет, за спину не заводится

Эх, Вам бы на массаж хороший. 

Соглашусь.

Мне за один сеанс мануальный терапевт снял проблему с левой рукой. И это  я сама дурында, что до Красного Села все  доехать не могла, хотя о докторе давно знала. 

Но то ныл сустав, то переставал и так несколько лет, но как посильней прижало - пошло ограничение движений, руку не могла поднять, за спину не могла завести, так быстренько позвонила. К нему, правда, в один день не попадешь. Записываться надо.

Почти неделю ждала приема. Пришлось на нимесулиде посидеть. Хорошие таблетки, кстати. Помогли дождаться.

Доктор слепой, но мануальщик от Бога. У меня по кругу родных и знакомых много кому реально помог. Довольно много лет восхищенные отзывы о нем слышу. 

Минут тридцать он со мной работал и все. Сказал, что больше сеансов не требуется, да я и сама это поняла сразу по тому как и боль еще на кушетке ушла, и ограничение движения руки пропало как и не было его.

Удивительно. Прямо как волшебство какое-то, честное слово.

Сказал дня четыре плечо перед сном погреть любым способом.  Это может быть баня, красная лампа, согревающая мазь - чем угодно. И впредь не поднимать тяжести на вытянутой руке.  :huh: Аккуратней с организмом обращаться.

И отправил восвояси.

Кабинет у него в странном месте, конечно. Видимо здание конторы какого-то  советского предприятия. Я думала, что уже   не осталось таких полузаброшенных зданий в принципе. Непонятно как оно в таком виде-то сохранилось до сих пор.

Но внутри обычный медицинский кабинет. После каждого посетителя влажная уборка, включая пол. В отношении гигиены не придерешься.

Допишу.

Если кому-то телефон доктора нужен, без проблем. Через личку дам.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

Это я про другой крем говорю. А вы заказали то, что надо.

Я говорила про "60 как в 30". На аптека.ру был он с хондроксином и чего-то там ещё. Я поискала ещё, нашла сайт группы компаний, в которую входит производитель этого крема. Там у них оказывается этих кремов полно, все с разным действующим веществом. Есть с пчелиным, змеиным ядом и ядом скорпиона, с сабельником, живокостом и ещё фиг знает с чем. На сайте не продаются, но есть раздел "Где купить", в нём три кнопки - Озон, Аптека.ру и Еаптека. Так вот на Аптека.ру и на Еаптеке только тот, который я заказала, а на Озоне есть все, стоят 202 р. Вы не помните, с чем был тот, который снял боль в плече?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 23:06, Банкомат сказал:

Еще есть крем. Он конкретно обезболивапющий. " В 60 как в 30"-это название. Да, вот такое чудное. Тоже рублей 100-200. Коллега  рассказала про него, кстати у ее мужа как раз плечо болело. Намазали один раз две недели назад-боли нет. Сами в шоке пребывают. Где купили-не помнят((

И я его что-то найти не могу. Если вдруг где увидите, напишите мне, пожалуйста.

На Аптека .Ру нашла, но их четыре разных - с хондроитином, с акульим хрящом, с пчелиным ядом и с муравьиным спиртом. Какой лучше?

В 03.08.2021 в 22:58, Очумелые ручки сказал:

Вот только что ваш пост прочла и пошла искать. На аптека.ру в наличии, 103 рубля. Заказала себе, плечо болит, аж огнём горит.

Вы какой взяли? Не пробовали еще? Тоже плечо болит, правое, на компьютере мука работать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

Вы какой взяли? Не пробовали еще? Тоже плечо болит, правое, на компьютере мука работать.

Я с хондроксином только заказала, в выходные выкуплю только. Он один на аптеке.ру был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

На Аптека .Ру нашла, но их четыре разных - с хондроитином, с акульим хрящом, с пчелиным ядом и с муравьиным спиртом. Какой лучше?

Оу, я и сама не знаю. Вчера на работе попросила коллегу. Свет купи, мне крем, какой у тебя. Пообещала. Купит-обязательно покажу.

Опять про Акулий жир. Вчера приехала с работы, сижу на форуме. Блин, ломит ноги в области ступней, сил нет. Боль дикая. Попросила маму мне немного кремом намазать и помассировать. Пять минут-всё! Живые ножки. Сейчас вот восемь утра, уже 12 часов прошло-ноги, как "иди и бегай".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала и я чудодейственный крем, на аптека.ру дешевле, чем на валберис

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я вот такие два -

IMG_20210809_095056_BURST1.jpg.574c19f3a82a2eb6e2c8078a3b830723.jpg

Попробовала в выходные. Брала с собой на дачу. Под вечер, намазала плечо Акульим жиром, потом еще раз. Как ныло так и ноет. Пришлось на ночь Найзом мазать, чтоб уснуть. 

Дома в воскресенье вечером намазала "в 60 как 30", помогло, всю ночь спала спокойно, и сейчас утром не болит ничего.

Наверное проблемы у всех разные, кому что поможет. Мази хорошие, не дорогие у нас на Аптека.ру по 113-115 руб. Впитываются быстро, не воняют.

Спасибо  @Банкомат за совет.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "артрозник" со стажем, могу сказать, что никакие мази-притирки не сравнятся с медикаментами, принимаемыми внутрь.

Когда боли в ноге, отдающие в позвоночник, погнали меня на обследование, по результатам которого был выявлен артроз, слава богу, первой степени, мне было рекомендовано, помимо обезболивающих, препарат "Артра" (подчеркиваю, производства США, а не наш российский), я вздохнула с облегчением.

Шестой год пошел, болей нет. Первый год лечилась в течение 6 месяцев, последующие годы - профилактика в течение месяца раз в год.

Единственная проблема - найти лекарства именно американского производства, но тут я заранее все ищу и выкупаю на пару лет вперёд.

С этим заболеванием можно жить. Устойчивая ремиссия возможна, это совершенно другой уровень жизни. Главное, вовремя подобрать лечение :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по поводу диагностики ревматоидного артрита. Не доверяю врачам, хочу обследоваться ещё. 

После второй прививки от коронавируса через пару недель почувствовала сильную боль в стопе ниже на пару сантиметров от суставов пальцев, по центру ноги,  при наступании, утром или после состояния покоя. Думала, ушибла, обувь неудобная (люблю плоскую подошву). Через месяц также заболела вторая нога. Вставать на ноги нестерпимо больно, потом расхаживаюсь. Но если долго ходить, то ноги "ноют" в месте боли. Пару раз в месте боли мне показалось, что нога припухла.

Пошла по врачам - ортопед, потом ревматолог, анализы. По анализам всё в норме: СОЭ, СРБ, сахар, АЦЦП, РФ, биохимия, анализ мочи. Повышены только циркулирующие имунные комплексы, в 6 раз выше нормы. Был один ренген стоп сверху, рентгенолог написал "поперечное плоскостопие", но ортопед и ревматолог говопят, что отклонений от нормы нет. Поставили диагноз  неуточненный артрит. Ревматолог прописал лечение метотрексатом надолго в дозировке 10 мг. На приёме врач успокоил, что это не гормон, а отличное лекарство от артрита. Дома почитала, как лекарство работает, пришла в ужас. Думаю, надо обследоваться ещё перед приёмом таких серьезных лекарств. А если артрит не ревматоидный? У меня и так иммунитет очень слабый, эзофагит 5 лет лечила до ремиссии.

Кто в теме, подскажите,пожалуйста,что еще можно сдать? МРТ, рентген ещё в других проекциях, узи, антитела к цитруллинированному викментину, АНФ, генные анализы? Хочу точный диагноз. 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С марта месяца болела правая рука. Плюньте тому в глаза, кто скажет вам, что библиотекари книжки читают. Они тоннами книжки ворочают каждый день, вот это будет справедливо.

Вот заработала себе бяку. Читательница дала телефон доктора, я пришла "от Иван Иваныча" к старенькому доктору, за минуту он ставит диагноз "стеноидит", делает укол в лучезапястный сустав,- и я снова человек, а не тварь дрожащая. Заплатила малую денежку без кассы, приду через неделю на медикаментозную блокаду, так это называется.

Всем здоровья, уважаемые форумчане.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×