Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хомячка

Я не помню размеры нашей ванной комнаты, но соизмеримо с Вашими. Мне вообще показалось, что три светильника будет чересчур (время показало, что я была права). Я отказалась от идеи разместить лампы над ванной. Мне там релакс нужен, а не бьющий в глаза свет. Вот и получилось: два софита в оставшейся половине по центральной линии на одинаковом расстоянии друг от друга. И, на всякий случай, если все же будет темно и для красоты - бра над зеркалом - пользуемся редко, и так света хватает.

Но изначально я также рассматривала идею с тремя светильниками. Хотела расположить их в виде треугольника (вписать его в примерно квадрат и немного отступить каждой вершиной от стены). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

3 светильника в ванной комнате размером 1,5*1,8?

Можно поподробнее, что это за светильники таким размером? Встраиваемые точечные на потолок? Защита от влаги есть?

Не правильно сначала поняла... smile.gif Думала, что это вы размер светильника написали, а это у вас размер самой ванной комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, на всякий случай, если все же будет темно и для красоты - бра над зеркалом

Бра над зеркалом нам не сделать - плитка уже проложена.

а это у вас размер самой ванной комнаты?

Да, ванной комнаты. Будут натяжные глянцевые потолки и встроенные светильники. Посчитали, что 3-х будет достаточно, а 2-х мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Будут натяжные глянцевые потолки и встроенные светильники.

Не забудьте про ограничение по мощности ламп для светильников в натяжные потолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

У меня ванная комната размером 1,57*1,87. Я там сделала 4 точечных светильника. Потолок подвесной. Света не в избытке. Мне как раз. Ещё и над раковиной повесила зеркало со встроенными светильниками, но те редко включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у меня хорошая мыслЯ- надо в ванной комнате сделать ремонт, а то там уже ужас ужасный. Начала воплощать в жизнь- купила стеновые панели, договорилась с мастером.

Оценив объем работы, сказал что за работу готовь примерно 10 тыс рублей (он у меня уже работал, поэтому я его знаю- хоть и берет дешево, но делает качественно)

Я собиралась в отпуск, он мне сказал- как уйдешь в отпуск, так и начнем.

Ага, я уже в отпуске 3 дня, а мастера нет и дозвонится ему не могу.

Разобиделась я, начала другого мастера искать. Сейчас приехал один и оценил фронт работы в 30 тысяч. Не, говорю, до свидания.

Проглотила я свою обиду, начала своего первого мастера искать...

Через общих знакомых вышла на его жену- оказывается, мой мастер был в запое, теперь почти выходился, но ко мне придет только в пятницу, потому что он ещё с запахом, а с запахом он ко мне боится идти- говорит, строгая я laugh.gif .

В ванной комнате у меня по длинной стене стояла старая стальная ванна на 170 см, когда меняла отопление, я её выкинула.

Сначала я хотела поставить душевой бокс ( на предыдущей странице я показывала предполагаемый вариант)

Потом зашла на один специализированный форум по сантехнике, прочитала там всю веточку, попросила помощи у спецов, после переписки с ними я склонилась к тому, что именно в моем случае лучше поставить просто ванну с обычными шторками.

Тем более, что шторки сейчас можно приобрести любые, например, ТАКИЕ

Конечно, именно эти шторки не мой вариант, но, как говорится- главное, ИДЕЯ.

Мебель для ванной я, наверное, буду сама разрабатывать- зря что ли я в свое время "мебельный" техникум закончила, где конструирование мебели было моим самым любимым предметом.

Ванная у меня не очень большая, поэтому что-то супер- пупер навороченное придумывать не буду, мне главное, чтобы в оставшееся место втиснуть умывальник и стиральную машину.

Ну, и чтоб все полочки- ящички были удобными для пользования.

А потом свои чертежи отдам на заказ. Но это будет потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году закончили ремонт в ванной комнате. Это единственное помещение в доме, которое практически полностью закончено. Получилось вот так.

user posted image

Санузел совмещенный. 3 х1,5 метра.

user posted image

Это противоположная стена. Муж все сам делал. От разводки води и поклейки плитки, до установки сантехники и водонагревателя. Нагреватель у нас на 150 литров.

Скрытый текст
Ужасно медленный инет сегодня. Еле удалось похвастатся)))
Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мне нравится ваша ванная. Цвет плитки славный и переход из одного цвета в другой через полосы интересно придуман. И окно! Вот оно - преимущество собственного дома. Ванная с окном. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКНО!!! А-а-а shiz.gif

Я с ужосом представляю ремонт в ванной. Сами мы ничего не сделаем конечно. Посмотрела ценник - от 30т. под ключ. А материалы? cry_1.gif Где на всё это денег взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Зато какое удовольствие плескаться в свеженькой с иголочки ванной комнате. biggrin.gif Да даже прибираться в ней и то в кайф. )))

Вредная мама

А сама ванна у вас угловая, да?

И, не видно, а как с отделкой потолка решили, чем сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да понятно. Но где их брать, деньги эти? laugh.gif

Саму ванну мне менять не надо, раковина тоже нормальная. Всё остальное без шика хотим. Всё равно до хренищи получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ванна сама - угловая, да. Размер её 120х95, если не путаю. Обычная, безо всяких сложностей. Потолок натяжной. Сын занимается ими, вот и пособил. Потолок ярко-салатового цвета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ванна 150 х 120(широкая часть) х 90(узкая часть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую темку.

Вопрос: где Вы вытряхиваетет коврик из ванной? Я, честно признаюсь, делала это раньше с балкона. blush.gif А что, из за этого выходить из подъезда? Живу на 7 этаже. Проблематично, особенно зимой. Да и зимой порой балкон открыть ( в мороз то) проблематично, чтобы вытряхнуть коврик.

Соседи (которые живут ниже) ругаются на меня, дескать я трясу на их белье, которое у них сушится на балконе.

А что мне делать с ковриком? Не стирать же его даже каждую неделю? Он такой большой и с толстым вором. В туалете ворс более плоский, его стираю часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я живу на первом этаже, трясу с балкона все, что мне вздумается laugh.gif А когда жили на третьем, то коврики пылесосила.

А можно выйти во двор и где-то в укромном месте вытряхнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я пылесошу коврик. Иногда стряхиваю прямо в ванну, и раз в месяц примерно стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи (которые живут ниже) ругаются на меня, дескать я трясу на их белье, которое у них сушится на балконе.

Прекрасно их понимаю. Давненько это было, но жили надо мной люди, которые могли на свежевыстиранное бельё и половики вытрясти и воду грязную выплеснуть.

А с ковриком в ванной поступаю как Совиная Охота

Я пылесошу коврик. Иногда стряхиваю прямо в ванну, и раз в месяц примерно стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно выйти во двор и где-то в укромном месте вытряхнуть.

Как то не очень хочется, особенно зимой. Обычно я уборкой занимаюсь вечером.

Иногда стряхиваю прямо в ванну

Не гигиенично, да и боюсь слив в ванной забьется.

Всё понятно, надо пылесосить. Просто я выросла в частном доме, там проблем не было: вышел на крылечке и тряси себе на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого душевая кабина? Вот все бы ничего, но как стеклянные двери содержать в чистоте? Вечно там потеки, после капитальной чистки всей кабины через день то же самое. А вымыть кабину - это не ванну почистить, я как подвиг совершаю каждый раз.

Покупала средство для д/кабин от Амвэй, его надо распылять после душа на двери и другие поверхности и якобы можно не смывать. Фигня какая-то, все равно потеки.

Есть тут хозяюшки, у которых кабина сияет, а они не напрягаются? Средство в виде мужа, начищающего душ, не предлагать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно быстро почистить швы между напольной плиткой? Положили в ванной белую везде, на полу и стенах, а швы быстро пачкаются и вид у пола не очень... sad.gif

Выше я писАла про белизну, но со временем она почему-то перестала отмывать швы. confused_1.gif

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Девочки, а у кого душевая кабина? Вот все бы ничего, но как стеклянные двери содержать в чистоте? Вечно там потеки,

Облегчить уборку в кабинке поможет скребок для мытья окон. Ну такая штучка на короткой ручке с резиновым краем, которой воду сгоняют, можно автомобильный.

Так вот основная трудность - приучить всех домашних после принятия душа провести этой штукой по стенкам и дверцам, согнать капли. laugh.gif Ну если домашние невменяемые, то можно и самой в крайнем случае это сделать. Дел - на полминуты, зато кабинка сухая, никаких потёков. Убирать потом в ней гораааздо легче.

Я уже писала вроде, откуда взялась эта идея - родственники были у друзей в Швейцарии, у них там это заведено. Потом я как-то попала в австрийский отель - и точно, у них тоже есть. Удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пришал я петь оду Санокс гелю. вартиру мы снимали 4 года, потом выкупили. Пока средств поменять ванну нет. Ванна у нас жуть жуткая, когда то не знаю кто, покрасил ее белой краской...кисточкой. Отдирала я это долго и полностью не отодрала. Вся ванна в полосатых разводах, плюс пятна краски, плюс ванна шершавая вся уже была. На момент нашего заезда в квартиру.

Уж что я только не пробовала, но помог довольно бюджетный Санокс гель. Не воняет специфическим запахом, как такового запаха вообще нет. В итоге ванна блестит, насколько возможно блестеть в ее состоянии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Покрасить белой краской? confused_1.gif Я уже смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Покрасить белой краской?

Ой, как элементарно просто, а Вы красили? Какой краской? Долго держится?

Я уже смирилась.

Не хочу мириться пока. Вся - вся ванная комната белая, а между плитками серость. Аж бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Белой краской, водостойкой. Только сперва полоски все таки прочистить надо от плесени и подсушить. Красить замучитесь.

Я не красила. Покрашено было у свекрови в ванной, вроде ничего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×