Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Гость Девчонка-девчоночка

В том то и дело, что я немного в курсе ситуации, они живут рядом, во все их рахборки приходится " вникать".

Я б рада, чтобы все угомонились и за стенкой наступила тишина, но это из области фантастики.

Правы те, кто сказали , что не сможет она расстаться с внучкой, Ольга об этом знает и чувствует свою безнаказанность.

Я постоянно готовлю на два дома, на себя и на них, ну не могу я когда ребенок голодает.

И все-таки, этот совет нужен не только ей, как спровадить деваху к месту жительства ее сожителя ? А и мне в какой-то степени тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

И все-таки, этот совет нужен не только ей, как спровадить деваху к месту жительства ее сожителя ? А и мне в какой-то степени тоже.

Вы этого сделать не сможете, можете только помечтать о тишине.

Ну и не готовить на два дома, естественно...

Спровадить из дома родную и единственную дочь с внучкой может только ваша соседка, самостоятельно, но вот хочет ли она этого? Не на словах, не в сердцах, а на деле? Если хочет, то к адвокату... Он объяснит возможно ли это в ее ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Я постоянно готовлю на два дома, на себя и на них, ну не могу я когда ребенок голодает

То там бабушка всех обслуживает, то вдруг оказывается, что это делаете Вы. Определитесь уже.

В том то и дело, что я немного в курсе ситуации, они живут рядом, во все их рахборки приходится " вникать".

Я б рада, чтобы все угомонились и за стенкой наступила тишина, но это из области фантастики.

Если Вас беспокоит именно шум - это другая проблема. А на основании чужих скандалов, которые Вы слышите из-за стенки - как делать выводы? Никак. Не лезьте. Сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

//То там бабушка всех обслуживает, то вдруг оказывается, что это делаете Вы. Определитесь уже.//

Но я же не " железная леди".И если я точно знаю, что ребенок голодает, неужели я не поделюсь?

Смысл в другом. Бабушка не может вытурить дочь и ее сожителя , хотя у них есть куда идти. Отдельная квартира..

// Не лезьте. Сами разберутся.//

Я бы рада, но почему-то не разбираются сами. Не хочется при проверяющих комиссиях их позорить, в итоге получается, что покрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Но я же не " железная леди".И если я точно знаю, что ребенок голодает, неужели я не поделюсь?

Так ли уж голодает? Там что вообще никакой еды нету ни у мамы, ни у бабушки?

Смысл в другом. Бабушка не может вытурить дочь и ее сожителя , хотя у них есть куда идти. Отдельная квартира..

Они ваши соседи по квартире? Или квартиры отдельные?

И если отдельные, то что вам мешает абстрагироваться от них?

У них своя жизнь у вас своя, они сами разберуться.

Знаете: "двое деруться, третий не лезь". Поссорятся-помиряться, дело то семейное.

Я бы рада, но почему-то не разбираются сами. Не хочется при проверяющих комиссиях их позорить, в итоге получается, что покрываю.

А если вы живете от них отдельно, то какие могут быть комиссии?

Кого они там проверяют? О чем это вы?

Они, что ведут ассоциальный образ жизни?

Сейчас вы поможете бабе Зое выгнать дочь, а потом станете у обоих врагом, поссорившим мать с дочерью. Они то помиряться, а вы будете крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

При каких комиссиях? Если там ребенок голодает - то идите в опеку. Это слишком серьезно. Лично я в чужую семью полезу только в КРАЙНЕМ случае, и это именно такой случай.

Но я думаю - никто там не голодает. wink.gif (Кстати, а ребенку сколько лет?) Семья-то ведь, как я поняла, относительно благополучная. Все работают, никто не пьет, не дерется и т. д.

Просто периодически ссорятся мать и дочь, зять попадает рикошетом, и начинается свара с выяснением, кто кого обслуживает, содержит и кто без кого пропадет. rolleyes.gif Обычное дело в семье, где хотя бы у одного ее члена сложный характер. Я подозреваю, что это баба Зоя. Устраивает периодически себе старушка "концерт" исключительно как тонизирующую нервную встряску, а Вы "ведетесь".

Бабушка дееспособная и на ногах? Сама бы давно пошла б к адвокату. И уж конечно, не готовила бы. Если она это делает - ее ВСЕ устраивает, по большому счету.

Я такое видела сто раз, когда в начале карьеры работала в окружной газете. Кто-то из семьи пишет такое слезное письмо, что убить обидчика охота. Приходишь, разбираешься - и смех берет, 90% инфы не подтверждается.

А Вам никто и разобраться не даст.

Берегите нервы. Вам зачем этот цирк нужен? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

Отвечаю. Ольга по документам мать-одиночка, Проверки существуют, проверяют их и просят показание соседей.

А ребенок и правда голодает, хватает все подряд и в рот тянет. А я вот не могу, когда голодают дети, поэтому подкармливаю.

А девчонка у них и правда классная, такие чувства вызывает, что невозможно остаться равнодушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

А ребенок и правда голодает, хватает все подряд и в рот тянет.

О Господи, да ВСЕ дети в 2 года все хватают и в рот тянут! Это вовсе не значит, что ребенок голодает, как Вы говорите! laugh.gif

Если Вы ВИДЕЛИ ФАКТЫ жестокого обращения с ребенком (вот именно Вы видели, а не с чьих-то слов знаете) - скажите комиссии. Если не видели - то не видели. Кого Вы покрываете? Вы не покрываете, а НЕ КЛЕВЕЩЕТЕ.

Уверяю Вас, если Ольга получает соцподдрежку и к ней регулярно (хоть раз в полгода) ходит комиссия - члены комиссии давным-давно бы заметили, что ребенок голодает! Педиатр бы заметил. Эти люди десятки детей видели, и в том числе голодных.

Так что кормят там мама с папой ребенка, не волнуйтесь.

И не позволяйте втягивать себя в чужие семейные дела. Именно ВЫ наживете массу проблем. А баба Зоя будет вся в белом.

Понимаете? confused_1.gif

Они то помиряться, а вы будете крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

По сути рассказа возникли два вопроса: 1. Квартира бабы Зои приватизирована? Если да - то на кого и в каких долях? 2. Хахаль Оли состоит с ней в браке или нет?

Эти вопросы заслуживают внимания в данном случае, НО речь в ветке идет о том, как сделать так, чтоб дочь не была паразитирующим элементом в этой семье.

Девушка (дочь б.Зои), хорошо устроилась, все свои проступки, лень нала чем выгораживать. Бросили ее в маленьком возрасте! Уверена в том, что если бы она и жила с мамой, то было точно так.

Ведь девушку так приучили видимо, что в доме есть прислуга. Как б Зоя ее воспитывала? Если так всегда и было, что подай и принеси, то ничего сейчас уже не изменить, просто у девушки свои устои жизненные и свой взгляд на мир.

kuksi

Сейчас вы поможете бабе Зое выгнать дочь, а потом станете у обоих врагом, поссорившим мать с дочерью. Они то помиряться, а вы будете крайней.

Согласна полностью, была бы б. Зоя заинтересована чтоб выгнать дочь, сделала бы это давно уже, а так получается, что просто не хочет она ее выгонять. Потому, что очень жаль. И страх за великовозрастную дочь, что та без нее не справится.

Девчонка-девчоночка

Я постоянно готовлю на два дома, на себя и на них, ну не могу я когда ребенок голодает. И все-таки, этот совет нужен не только ей, как спровадить деваху к месту жительства ее сожителя ? А и мне в какой-то степени тоже.

Смысл в другом. Бабушка не может вытурить дочь и ее сожителя , хотя у них есть куда идти. Отдельная квартира..

А если связать два этих поста, то получается картина, что б.Зоя не желает, чтоб они уходили, так как ребенок будет голоден, а внучку ей жаль. И это понятно. Так вот вопрос: Желает ли б.Зоя чтоб дочь ушла от нее со всеми вытекающими последствиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

НО речь в ветке идет о том, как сделать так, чтоб дочь не была паразитирующим элементом в этой семье.

А Вы уверены, что дочь паразитирующий элемент? Вы знаете это ТОЛЬКО со слов ее раздраженной матери!

Бросили ее в маленьком возрасте!

Едва ли это было сказано "на ровном месте" спустя столько лет. Скорее похоже на ответ на постоянные упреки "Я тебя растила-растила, а ты не хочешь жить, как мне угодно!"

Потому что РЕАЛЬНЫХ оснований считать дочь нуждающейся в оправданиях я не вижу, а лексика бабы Зои, повторенная автором, говорит о многом: "ребенок неизвестно от кого", "привыкла к прислуге"....

Бабушка-жертва так бы едва ли выражалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А Вы уверены, что дочь паразитирующий элемент? Вы знаете это ТОЛЬКО со слов ее раздраженной матери!

А это я отталкиваясь от названия ветки.

а лексика бабы Зои, повторенная автором, говорит о многом: "ребенок неизвестно от кого", "привыкла к прислуге"....

Я согласна с Вами, поэтому и вопрос, хочет ли б.Зоя чтоб от нее ушла дочь? Реально ли этого хочет, или это временно после того как очередной раз надоела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Я согласна с Вами, поэтому и вопрос, хочет ли б.Зоя чтоб от нее ушла дочь?

Лично у меня сложилось впечатление, что баба Зоя хочет считать себя незаменимой и чтобы все соседи ее жалели.

Ушла бы дочь - "пластинка" поменялась бы моментально: "Меня все бросили, а я всю жизнь в нее вложила.... "

Вот че она к автору ходит? Девочке и 30 лет нет, у бабки, по идее, должны быть подруги-ровесницы. Мож, там всем надоела?

Мне в этой истории дочь с зятем жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

// получается картина, что б.Зоя не желает, чтоб они уходили, так как ребенок будет голоден, //

В большей степени вы правы, б. Зоя боится за ребенка, потому что она ей и мать и отец. И она боится, что с настоящей матерью ребенок будет действительно голодать.

И она боится ( хотя и очень хочет) , чтобы внучка жила с ней, а не с родителями.

Поэтому и позволяет манипулировать собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я точно знаю, что ребенок голодает, неужели я не поделюсь?
Да там - трое взрослых! А вы говорите - ребенок голодает.... Они что, все трое - неадекватны???

Что-то мне кажется - что вас просто разводят. Та семейка нашла лохушку - и присосалась. Им очень выгодно - ездить вам по ушам, рассказывать сказки - и питаться у вас во время рассказов. Вот и высасываются проблемы, которых и нет особо.

Т.к., если бы была проблема - то избавилась бы от нее эта ваша баба Зоя, которая ходит по соседям в поисках кормежки. Запросто могла бы поехать в квартиру зятя, сделав временный родственный обмен, так сказать.

Вам совет - живите своей жизнью, не особо прислушиваясь, что там за стенкой.... blush.gif Взрослые люди сами в состоянии разобраться во всем, без вас. Если есть такая потребность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

И она боится ( хотя и очень хочет) , чтобы внучка жила с ней, а не с родителями.

Поэтому и позволяет манипулировать собой.

Вот с этого и надо было начинать.

Бабушка считает себя самой компетентной в воспитании, ревнует внучку к родителям. Вот откуда все ее фантазии.

Живите своей жизнью. Нравится ребенок - иногда угостите (с согласия мамы). Бабуля жалуется - пожалейте. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от чувств, которые так и нагнетает этот пост, то здесь варианты следующие. Первое: зачем кормить Вам всю их семью? Можно просто забирать поиграть ребенка и его кормить.

Второе, если так называемый зять не прописан (у него же, я так поняла, есть свое жилье...), то его уже нужно "изгонять" юридически, с помощью участкового, допустим.... А там уже и станут ясны истинные мотивы поступков бабы Зои. То ли она просто по-соседски плачется, то ли реально хочет изжить из дома "зятя" с дочей....

И зря Вы скрываете факты внутрисемейных отношений от органов опеки и попечительства.... Ведь лишение материнских прав - это не значит, что ребенка отдадут в приют. Та же самая баба Зоя сможет смело оформить опекунство, как родная бабушка!!!! А вообще, с подобными вопросами лучше обращаться к юристу!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

.// Запросто могла бы поехать в квартиру зятя//

Вы не хуже меня понмаете, что сожитель дочери не есть зять.

Мало ли кто с кем " трахается" , но это не есть муж и жена. И никак не приплести квартиру зятя, ведь по сути он является таковым лишь на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Если вы поговорите с другими бабушками в том же возрасте, вы узнаете много новых подробностей об их детях неблагодарных, паразитах зятьях и несчастных внуках, которые голодают и которых злые родители нещадно притесняют.

Некоторые бабушки очень любят поговорить за злых детей, соседей и прочих врагов, прямо хлебом их не корми.

А уж делить вам с этими бабушками их частную жизнь или нет, это ваше дело.

Если вам нравится жить не своей жизнью, а соседской и регулярно принимать участие в их коммунальных разборках - флаг вам в руки.

Только не стоит наивно полагать, что вы как-то можете влиять на их жизнь.

Наслаждайтесь общением, большего вам не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка , прекрасно Вас понимаю, у самой недавно была в соседях семейная пара с маленьким (года три) ребёнком. Стены тонкие, поэтому хочешь-не хочешь, а станешь свидетелем их отношений.

Муж с женой постоянно ругались, и даже мебель грохотала по ходу семейных ссор, а малыш орал. И тогда нервы не выдерживали, ходила, стучала им в дверь, говорила, если не успокоятся, то вызову милицию.

Однажды, когда мамашка с подругами напилась и расшибла себе в нашем подъезде лоб до кровищи на виду у своего сына и ребёнка одной из собутыльниц, вызывала скорую.

Короче, очень трудно остаться безучастной в таком случае.

Знаете, у меня двоюродная сестра не особо благополучная, так вот её лишили родительских прав, а тётка теперь воспитывает двух внучек сама. Сестра живёт у гражданского мужа. Мама приходит дочек навестить - хорошо, нет - так нет. Зато девчонкам спокойнее, да, и тёте тоже.

Всё следует хорошенько взвесить и, скорее всего, лучший выход - оповестить органы опеки. Когда дети страдают - это очень серьёзно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие ей слова найти ( я имею в виду бабу Зою)?

Да какие тут слова? Просто не припёрло человека ещё. Я просто не понимаю людей, которые "не могут", "не знают", как себя защитить.

А когда им нож к горлу приставят - они тоже будут молчать, слова подыскивать?

Ну, в общем, я думаю, было бы желание, а слова и методы - найдутся. Не допекли ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про кота Леопольда. Здесь чувство вины, умноженное на природную мягкость конкретно не в пользу бабули играют. Таблеток для здоровой злости ей надо. А вообще, такие ситуации часто безнадежны. Люди так угнетены страхом сделать близкому больно, что готовы терпеть и плакать. И пока не припечет пятую точку и не кончится терпелка, ситуация не изменится. Но, к сожалению героиня уже в возрасте sad.gif

Можно придумать что-нибудь, чтобы эту дочку выселить.

Либо дать наводку кому-нибудь, чтобы проучили. Либо спровоцировать криминал, чтобы её посадили wink.gif Либо мужа найти харизматичного, из далёка. Может увезет её куда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка,

Согласна с Растерянность. Баба Зоя в находится в позиции "жертвы". Такие люди готовы испытывать страдания за вполне определенные психологические бонусы. Пожаловалась Вам на жизнь и Вы уже готовы помогать, сочувствовать, проявлять заботу - страдальцев все жалеют. На деле же, согласна с вышевысказавшимися форумчанами, если дети решат съехать, начнется плач "ярославны", что оставили ее одну, скучает по внучке и т.д. И опять все ее будут жалеть - позиция безпроигрышная.

Поверьте, бабушка заранее знает, что она никогда сама не вознамерится выставить из дома родных и близких ей людей - дочь и внучку. А то как ей занеможется, будет одна-одинешенька куковать? Предположим, поможете Вы ей дочь из дому выставить, а потом Вы за ней ухаживать будете, если бабуля не ровен час сляжет? Не поддавайтесь на манипуляции старушки.

В отношении дочки. Та же песня. Дело было черт знает сколько лет назад, дочь давно уже выросла и превратилась во взрослого человека, который должен жить своим умом и головой, а не тащить с собой в жизнь трудное детство. Постоянно попрекая свою престарелую мать, она вызывает у нее чувство вины, чтобы тоже ею манипулировать.

Присоединяюсь к высказанным выше мнениям - у Вас своя жизнь, стройте ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сапога пара: мать, подкинувшая дочь на воспитание сестре, и выросшая дочь, которая теперь этим фактом прикрывает все свои пакости.

А почему, собственно, Оля с хахалем должны выезжать из квартиры, где хотя бы Оля (уж хахаля в расчет не беру) явно прописана?

Мать спокойно может их не обихаживать, ее право. Может отделиться, готовить себе отдельно и мыть пол только у себя (раз уж вырастила дочь, которой на нее наплевать).

А Оля тоже может спокойно жить с мужчиной, не ожидая ничего от матери и ничего ей не предлагая (раз совесть не мучает).

Ведь, если задуматься, раз дочь попрекает мать уже не один год, значит, ей было по-настоящему больно все эти годы. И, видимо, не может она простить и забыть.

Странная мамаша - бросила ребенка с младенчества, и теперь рассчитывает на любовь и понимание. А нет понимания - значит, снова выгнать ребенка из своей жизни. g.gif

ИМХО, виновата тут в первую очередь мама.

А почему дочь должна съехать с квартиры и бомжевать? Мало того, что в детстве бросили, дак еще и сейчас выгонят?

Да, не любит она маму. И что? Кто виноват-то?

Прописка есть? Есть. Вот и пусть живут вместе, но сами по себе. Мама - сама по себе, доча - тоже.

ПС. И если правда то, что ребенок голодает, то все опять же закономерно. Мать бросила дочь, дочь делает то же самое. Чтоб матери вообще как-то свои грехи загладить, ей нужно просто помогать внуку. И не распинывать руины отношений с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А Оля тоже может спокойно жить с мужчиной, не ожидая ничего от матери и ничего ей не предлагая (раз совесть не мучает).

Не может. Без согласия матери в ее же квартире wink.gif Если уж так хочется - вперед и с песней в квартиру хахаля. Да только, видимо, хахаль не торопится дочку в свою квартиру-то приводить..

Странная мамаша - бросила ребенка с младенчества, и теперь рассчитывает на любовь и понимание.

Странная категоричность. Во-первых, не бросила, а оставила на воспитание сестре и обеспечивала, насколько я поняла. А во-вторых, откуда вы знаете ситуацию? А если не было другого выхода у матери-одиночки?А когда родители вынуждены работать сутками и оставляют детей в садике на всю неделю - они тоже такие-сякие гады?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

Странная у вас позиция Юль Санна в этой теме.

Они живут все в однокомнатной квартире. Оля с хахалем спят в комнате, а баба Зоя с внучкой в коридоре.

Речь ведь идет о том, как отправить дочь и хахаля в его квартиру. Ведь у взрослого мужика не екает не в одном месте, когда он спит на кровати, а бабушка с внуской на полу в коридоре, хотя есть отдельная пустующая квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×