Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Злобынюшка

Я трескучим обаяшкам обычно вручаю ведро вынести или посудку грязную в руки - помыть. Бывает очень полезно.

Знавала я одного такого. Он ведро выносил, треща. И треща же возвращался обратно.

Вот после этого хотелось треснуть. laugh.gif

Но поскольку мне трудно самой определить, когда что к месту, получается - угодить-то на меня невозможно... И я такая не одна.

Возможно угодить. Знаешь как?

Любовью. Больше ничем не угодить.

А молчаливая она будет или какая другая - примешь. Если это будет Любовь.

Я так думаю.

Нессун Дорма

Скрытый текст
А вот насчет клона Злобынюшки - за мной будете! Я - первый ее клон! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну, за 1,5-2 часа (меньше не разговариваем), хотя бы о том, что скучает и ждет новой встречи - сказать можно?!

А вы сами мурлычте в трубку, как соскучились, как хотите увидеться поскорее (тут можно вспомнить и про всякие всячности интимные).

Он же наверняка скажет, что тоже очень скучает и поддержит тему.

Или вы хотите, чтобы прям только от него инициатива исходила? unsure.gif

Тогда сложнее. Если он сам по себе сдержаный, а вам нужны слова, то трудно вам будет.

Тут уж решайте - принимать и ценить таким, какой есть или искать велеречивого, который будет лить в уши вам мед, правда часто, увы hmm.gif , совершенно не удосуживаясь подтвержать слова поступками..

У моего мужа главный и единственный комплимент - ОТЛИЧНО! laugh.gif

Он говорит так на все, что ему понравилось, включая и меня. Но другого мне не надо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Возможно угодить. Знаешь как?

Любовью. Больше ничем не угодить.

Э! Не все так просто.

Когда человек молчит, но, например, шнурует на мне, глубоко беременной, ботинки - эт любовь? А когда трещит, но ведро выносит, эт любовь? Я чего-то даже вспомнила жевачки турецкие "Лав из" с вкладышами. smile.gif

А черт его не знает, что у кого любовь-то! С этими любовями на меня тоже не угодишь, я сто лет на свете живу, уж себя-то знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, за 1,5-2 часа (меньше не разговариваем), хотя бы о том, что скучает и ждет новой встречи - сказать можно?!

А вы сами мурлычте в трубку, как соскучились, как хотите увидеться поскорее (тут можно вспомнить и про всякие всячности интимные).

Он же наверняка скажет, что тоже очень скучает и поддержит тему.

Мне на мое "Я соскучилась, а ты?" ответят примерно "А что скучать, приеду увидимся". Правда больше чем на 3 дня он не уезжает.

Кажется, он на мурлыканье и комплименты ему просто внимания не обращает, поэтому и не понимает, насколько мне все это приятно.

А сказанное в нетрезвом состоянии мне почему-то кажется неискренним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Блин, ломают мужиков, как собак годичных, взятых от другого хозяина. Перевоспитывают..

Да западло бы лично мне было бы услышать комплименты, к которым "приручился" мой дрессированый муж, если бы у него это было не от души.

Никто же не говорит, что в душе некоторые мужчины не считают свою даму прекрасной. Очень считают. Только сказать не умеют.

Чего вы мужиков то из-за ерунды мучаете  ?

Я тоже за свободу самовыражения в словах-мыслях-поступках!

"Десять человек могут привести одну лошадь к водопою, но не смогут заставить ее пить..." no_1.gif

Нереализованная потребность, конечно, разрушает изнутри.

Есть потребность в словах, говорите их себе сами ("психологические поглаживания" нужны Вашему внутреннему Ребенку).

Неужели Ваше мнение для Вас не авторитетно? g.gif

Можно, проговаривая "за него" (вслух) фонтан комплиментов себе любимой, попросить Его поправить Вас, если вдруг Вы где-то "погорячились", щедро и искренне отмеряя себе...

Поиграть любят и взрослые, очень это полезно и приятно...

И Вы свое получите, и Он избежит принуждения. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда человек молчит, но, например, шнурует на мне, глубоко беременной, ботинки - эт любовь? А когда трещит, но ведро выносит, эт любовь?

Кода ботинки шнурует - любовь и забота, чтобы не навредить жене и малышу.

Трещит, но ведро выносит - эт смотря как трещит. Если злобно (бу-бу-бу, ёклмн, трам-тара-рам) - не-а, не любовь. А ежели с шутками и прибаутками, да еще по дороге обнять пытается - точно любовь!

"Любов, Фимка, это у них слово АМОР! И глазами так - уух!" (с)

С этими любовями на меня тоже не угодишь, я сто лет на свете живу, уж себя-то знаю. 

А у самой-то как с любовями? Сама любишь?

А насчет ста лет - в моем присутствии попрошу не выражаццо... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, у меня такая же ситуация, как и у Вас. Так же редко встречаемся и мой мужчина так же скуп на комплименты (хотя очень любит комплименты в свой адрес). Он очень умный, добрый, обязательный - но он себе скорее язык откусит, чем скажет какую-нибудь приятность.

Иногда, очень редко, я прямым текстом требую : "Похвали меня!" Хвалит, а куда в таком случае деваться? Но его "комплименты" я чувствую на другом уровне - это когда на публике он демонстрирует, что я - его женщина. И за ручку, и под ручку, и спинку невзначай погладит, и приобнимет на ходу. В общем, ведет себя как тетерев в период токования. Смешно и приятно одновременно.

Последний комплимент был таков : " С тобой, радость моя, так приятно ездить на рыбалку!". Комплимент по поводу внешности : "О, тебя нормально так подстригли!" Заметил стрижку, ура!

Где-то я читала, что лучший комплимент мужчины по поводу внешности женщины - желание секса с ней. Тем и утешаюсь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

сами мурлычте в трубку, как соскучились, как хотите увидеться поскорее (тут можно вспомнить и про всякие всячности интимные).

Угу. Щаззз! Помурлыкала так-то, однажды, с полгодика назад, так ответили - "Мне это сейчас не надо, прекрати". blink.gif

Теперь отвечают - "Приезжай". Угу... в 12 ночи, бросив ребенка....Т.е. заведомо невыполнимо....

А сказанное в нетрезвом состоянии мне почему-то кажется неискренним

Колючка, ответ по репе:

Он мне споет че-нить типа "Я на тебе, как на войне..." И буду я дооолго думать.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кода ботинки шнурует - любовь и забота, чтобы не навредить жене и малышу.

А при этом, между тем, сей субьект мог неделями не появиться дома и был из тех, кто, уходя в булочную способен исчезнуть на три дня.

А тот, который бубубу, но ведро выносит, совершенно напротив - кот домашний, средней пушистости, всегда, кстати замечающий и прическу, и новые туфли и вообще "Ты у меня самая красивая". Но бухтит.

А у самой-то как с любовями? Сама любишь?

А я вообще как та ворона, которая всех любила. Из мультика. Это я леггко. smile.gif

Я к тому, что давно заметила. У каждого свое представление о любви и ее мера.

В смысле - один изменяет жене направо и налево, комплименты говорит той, которую сейчас в данный момент лучше видит, но это у него высшая степень любви, он сильнее и лучше уже не умеет. Другой верный и ворчливый, все в дом, все в дом - но слова доброго не скажет, хоть клещами тяни. И это его высший пилотаж в смысле любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А при этом, между тем, сей субьект мог неделями не появиться дома и был из тех, кто, уходя в булочную способен исчезнуть на три дня.

Понимаешь, мне мой тоже шнуровал ботинки, и любил, собако такое.

Правда, параллельно любил и других - но это уже мелочи.

Ну вот такой он был, ничего не поделаешь.

Любил однозначно!

Зато комплименты не говорил...

Я к тому, что давно заметила. У каждого свое представление о любви и ее мера.

Это точно.

Да поймешь их, этих мужуков?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Угу. Он Лев

Как похоже...мой тоже Лев biggrin.gif и тоже не дождешься слов и признаний, пыталась и намекать и напрямую говорила, что женщины любят ушами и ответ как и у вашего

Я не умею говорить, я умею делать..."

И я просто поняла, что не надо насильно заставлять, ну есть такой тип людей, не любят они говорить об этом. Мой говорил только в начале отношений, а теперь вроде как само собой разумеющееся laugh.gif "Ну ты же и сама знаешь...бла-бла-бла....."

А я и без слов все чувствую - по отношению, взгляду, как обнимает, целует, помогает и не достаю теперь его (хотя не хватает иногда, но смирилась).

По телефону прощаемся

я ему - целую

он мне - ага, спасибо

ну вот что поделаешь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да поймешь их, этих мужуков?!

Я-то начала с того, что понять женщин невозможно. И это, надо сказать, основное в теме о необходимости комплиментов. А мужчин как раз понять проще.

Потому что они просто ЖИВУТ как они есть. Не подстраиваясь и не притворяясь. Есть у него охота проявить заботу - проявил, умчалси. Как мог, помог и снова нету. Ну вот, как есть, так и живет. Есть охота выразить мысль речью - выразил, причем без подтекста, который женщины видят всюду. Нет охоты выражать мысль, которая, как он думает, и так ясна - он будет помалкивать. Да они ясны, как сама ясность, мужчины-то! smile.gif Во всяком случае, таковыми они кажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Короче, я за поступки.

drinks_cheers.gif

Полярная лиса

Правда, параллельно любил и других - но это уже мелочи.

Ну, широкая у таких мужичков душа, на всех ее хватает! laugh.gif

Мой неразговорчивый в этом плане. Из тех, кто "не умеет". smile.gif

Зато, - зато! - я сама слышала, как он хвалится мной перед другими, вот! И еще иногда рассказывает про кого-нибудь из родственников мужеского полу или из друзей, как я им нравлюсь, или как они ко мне хорошо относятся и даже ему завидуют. blush.gif

Короче, мне хватает. Первые года два я пыталась мужа на комплементы и пылкие признания раскрутить, а потом плюнула. Пусть, на фиг, делами свою любовь доказывает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Есть потребность в словах, говорите их себе сами ("психологические поглаживания" нужны Вашему внутреннему Ребенку).

Мой внутренний Ребенок молчит.... Ему вообще волю давать нельзя, он "заслуживать" хорошее отношение будет стараться...

Злобынюшка

Есть охота выразить мысль речью - выразил, причем без подтекста, который женщины видят всюду. Нет охоты выражать мысль, которая, как он думает, и так ясна - он будет помалкивать.

Вооот... Ну не ясна мне его мысль, неужели ему не ясно? А объяснить мне энту мыслю - трудно? блиннн.....

Мда, "по телефону не виден мой острый ум" (с).... laugh.gif Даже мне самой иногда laugh.gif

Вариация

а теперь вроде как само собой разумеющееся  "Ну ты же и сама знаешь...бла-бла-бла....."

Ха... "ну, ты же в курсе..." eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вооот... Ну не ясна мне его мысль, неужели ему не ясно? А объяснить мне энту мыслю - трудно? блиннн.....

Ну раз уж ты мой клон, то я расскажу тебе, что тут ясно.

Тут ясно ВСЕ. Но то, что тебе ясно, тебе не надо. Тебе надо, чтобы было по-другому. Понятно?

Например. Надо, чтоб человек любил. И выражал любовь. А он не выражает. Не потому что он не умеет. А потому что не хочет. Причины могут быть - потому что нечего выражать, и потому что не считает нужным выражать. Женщина очень хорошо на уровне интуиции понимает, какая именно причина. Но ей-то хочется, чтоб он имел, что выразить. И она додумывает.

Не все молчаливые мужчины просто не умеют выразить чувства. Иногда они просто не испытывают того чувства, которое хотелось бы как-то выразить. Но нас это меньше всего устраивает же! И поэтому мы говорим "Ну не понимаю я его!" А на самом деле все мы понимаем, но нам от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну вот так и знала, что к этому придем... Клоны laugh.gif

Не все молчаливые мужчины просто не умеют выразить чувства. Иногда они просто не испытывают того чувства, которое хотелось бы как-то выразить. Но нас это меньше всего устраивает же! И поэтому мы говорим "Ну не понимаю я его!" А на самом деле все мы понимаем, но нам от этого не легче.

Знаю. Знаю, что не испытывает того, что хочу я. Он знает, что я знаю... ну и так далее. См. 1 пост. Мало того - мне самой сейчас неясно, надо ли, чтоб испытывал, бо я не знаю, что буду с этим делать и надо ли мне это.

Вот честно и как на духу - все, что мне надо - это пары слов на тему - "как мне с тобой хорошо/тепло/ты меня понимаешь/соскучился." И все!!!

Но - и этого нету.

Скрытый текст
Зря Вы тут, деффчонки,  про любоффф развели, я ж просила - не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мало того - мне самой сейчас неясно, надо ли, чтоб испытывал. Вот честно и как на духу - все, что мне надо - это пары слов на тему - "как мне с тобой хорошо/тепло/ты меня понимаешь/соскучился." И все!!!

Ну так, ежели не хошь, чтоб испытывал. То как он выразит то, чего нету и надо ли очень, чтоб то, чего нету - выражали-то?

Я не вижу ничего нормального в том, что человек высвистывает подружку в двенадцать ночи, потому как вот ему так хочется и не важно, что до этого он не откликался на позывные и никак себя не проявлял. По моему уже все само за себя говорит. Все ж ясно. Надо чтоб при этом говорил нежности? Ой... Пошла снова в первый пост, может что не так прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот и стоит остро дилемма - как дать понять - но без ломки?!И не напрашиваясь? Уже не знаю, как объяснять...

А транспарант 2 на 3 не пробовали? Ну так... ненароком. "Не напрашиваясь..." laugh.gif

А вообще мужчины интересные создания.

У них понятие "симпатичная девушка" ценится больше чем "красавица"...

А еще их любимые слова "хорошо" и "нормально"...

Е-моё! Когда я целый вечер навожу у зеркала марафет, меряю разные наряды, делаю обалденный маникюр... неужели это все ради того, чтобы повернувшись к милому с вопросом "ну как?" в ответ услышать "ХОРОШО"?!

Я однозначно не понимаю мужиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка laugh.gif

это я косноязычная laugh.gif

Я не вижу ничего нормального в том, что человек высвистывает подружку в двенадцать ночи, потому как вот ему так хочется и не важно, что до этого он не откликался на позывные и никак себя не проявлял.

Телефон - каждый вечер до 12 ночи 1,5-2 часа.. Встречи - 15 утром почти каждый день, 1-2 раза в неделю.. ну, как повезет laugh.gif

Ну, хрен его знает, что мне нужно... Но того, что я могу увидеть - мне мало.... Редко просто - не потому, что он не хочет, а потому, что так получается. Может, поэтому так и хочется слышать - разговоры чаще разговариваем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну, про любоффф - это же к примеру, да к себе ситуацию приложив... Ну вот нету слов нужных в лексиконе, может с детства не привык, может вообще замкнутый тип... Вот если он кому-то ещё нежности может расточать - тогда это подозрительно. А если блок в голове на эту тему - тогда ни маме, ни ребёнку, ни подруге, ни кошке... Это не лечится, к сожалению.

Злобынюшка

А потому что не хочет. Причины могут быть - потому что нечего выражать, и потому что не считает нужным выражать.

А может быть, ещё не уверен. Я чисто гипотетически: столкнувшись с очень открытым проявлением чувств, иногда ощущаешь себя неуверенно, а может, ну его, может в самом деле у меня в душе нет ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну так, за два часа трепа по телефону ничего о том, как хорошо вдвоем именно с тобой? Подозрительно мне это... Хотя именно то, что на мурлыкание идет отзыв "Приезжай", меня наводит на мысль, что телесно человек лучше выражает то, что у него на душе относительно дамы, нежели словами. Извини, анекдот вспомнила "Ты меня любишь, милый?" "А ты как думаешь, что я сейчас делаю?"...

Трильби

А может быть, ещё не уверен.

Ну, вот именно... В чем уверен, то и выражает словесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

столкнувшись с очень открытым проявлением чувств, иногда ощущаешь себя неуверенно, а может, ну его, может в самом деле у меня в душе нет ничего?

Ну, это - когда цветистый поток не подкреплен, так скать, материальной базой. А когда имеем подтверждение любви делом, а вот романтики недостает...

Короче, мало, чтоб не пил, не курил, надо, чтоб и цветы всегда дарил. smile.gif

Злобынюшка

В чем уверен, то и выражает словесно.

Так в том-то и дело, что даже когда все глубоко уверены - и он, и она - клещами, бывает, желаемого слова не вытянешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так, за два часа трепа по телефону ничего о том, как хорошо вдвоем именно с тобой? Подозрительно мне это..

Угу. Что и мне, естественно, тоже настораживает. А за 15 минут встречи утром - ничего о том, что типа "хорошо выглядишь"....

меня наводит на мысль, что телесно человек лучше выражает то, что у него на душе относительно дамы, нежели словами.

Ну вот и он так говорит. Но телесно - может выразить в лучшем случае 4 раза в месяц (хм... зато сразу за весь период воздержания blush.gif ) - ну, так пока получается, не от нас зависит, к сожалению. Опять же - ну, хоть и взрослые люди - но гложет червячок...гложет.

Вот так терплю-терплю - но ведь перекрывает иногда.... Уже даже просто дежурных фраз хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы практически тем же составом сейчас говорим на две схожие темы. Я про "любовные песни" Нюры. laugh.gif

Удивительное рядом

Так в том-то и дело, что даже когда все глубоко уверены - и он, и она - клещами, бывает, желаемого слова не вытянешь...

Ну да, вот, к примеру, из меня.

Помню, в благословенные времена я звонила на "Европу Плюс" с просьбой передать привет и песню одному человеку. Практически призналась в любви песней Элиса Купера...

Я к тому, что есть масса невербальных способов показать, насколько человек тебе дорог. Этому человеку надо только пошире раскрыть глаза.

Нессун Дорма

Дежурных фраз, "только чтоб отстала"? Сомневаюсь, что Вам именно этого хочется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот так терплю-терплю - но ведь перекрывает иногда.... Уже даже просто дежурных фраз хочется...

Ну, Вы, понятно, еще не живете вместе, т.е. отношения не увязли в быту.

А вообще - провести бы опрос - в каком проценте семей мужья ежедневно расточают женам комплименты? И сколько жен, невзирая на прочие достоинства мужа, не пожелали терпеть их отсутствие? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×