Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

А мы с утра поссорились, в который раз. У мужа отпуск и он совсем перестал бриться. Не брился дней пять точно, а у него сильно растет щетина, например, если бреется утром, то к вечеру уже колется.

Сегодня утром собрались поехать в магазин, я говорю,что пока я одеваю малыша, побрейся пожалуйста. Он говорит, не хочу, надоело, вот выйду на службу и побреюсь.

Поехали в город, пошли по супермаркету, вижу уже охранники косятся на него, потоу что на лешего похож. А вечером нам в гости идти, попросила его настоятельно побриться хотя бы к походу в гости. Так этот мужчина начал на меня орать, что я его достала, что я не даю ему свсободы выбора и что он принципиально не будет бриться. Чуть не довел меня в магазине до слез. Видимо мужской климакс приближается.

Теперь сидим дома по разным комнатам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А мы с утра поссорились, в который раз. У мужа отпуск и он совсем перестал бриться

Вы поссорились из-за того, что муж не бреется несколько дней????!!! eek.gifeek.gif Во дела. Ну, если он в отпуске, блин, пусть не бреется.

Я вот в декрете сижу, не крашусь каждый день, прически не делаю, бывает, и в разных носках по дому рассекаю, когда пара потеряется. biggrin.gif Не хватало, чтобы муж мне закатал истерику, что я в магазин без макияжа поехала! ohmy.gif

Вы чего? Пусть мужик хоть в отпуске расслабон поймает, для них же бритье - как серпом по яйцах. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Теперь сидим дома по разным комнатам

Ну уж подуйтесь немного и с миром, с миром идите - как ни в чем не бывало. smile.gif

Хотя, неужели даже при походе в гости нельзя привести себя в порядок.

У меня муж бреется раз в неделю и то с пинка. Но если поехать куда к людям уже 3-х дневная щетина не катит. Я терплю до 6-го дня - потом грожу отлучением от тела. У меня жуткое раздражение на лице появляется, когда он такой небритый меня целует rolleyes.gif

А вообще, дайте ему свободу. Пусть делает как нравится. Я было тоже поначалу требовала выбритые щеки, а потом забила. Не требует же он от меня ежедневного бритья ног (или еще чего-то)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Вам не нравится как он выглядит, он этого признать не хочет и чувствует ущемление своих прав. Все просто и ругаться из-за этого не надо. Делайте то, что не нравится ему. Вы сегодня собираетесь в гости? Отлично! Оденьте платье, которое ему не нравится. Или свитер заношенный с джинсами. Не красьтесь, не мойте голову))) Отличная парочка выйдет) Главное, чтоб способ заработал, найти то, что ваш муж не сможет принять категорически. Синие ногти, небритые ноги... Ну Все что угодно! Вам самой виднее, что у Вас мужу не нравится.

Мой, например, терпеть не может короткие женские стрижки и рыжие волосы. Он у меня как-то фанатично решил отращивать усы shiz.gif А я, знаете ли, ярая противница растительности на лице biggrin.gif Ну и что? Ругаться из-за этого? Что Вы! Я просто вежливо предупредила, что в тот день, когда он вернется домой с усами, он встретит дома жену с короткими рыжими волосами "под мальчика" с яркой синей прядью на лбу ))) А он знает, что я свои угрозы выполняю cool.gif

Это у нас в семье носит приличное название "компромисс", а не "шантаж" (как многим могло показаться) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа борода растет с космической скоростью, поэтому он вечером и не бреется никогда laugh.gif На работу по утрам бреется каждый день, но в выходные, а тем более в отпуске я оставляю за ним право ходить заросшим.

Ведь вы тоже иногда даете своему лицу отдохнуть, извините, своим ногам дать походить без эпиляции, да и лицу иногда без косметики тоже не помешает. Кожа при этом отдыхает, вот и представьте что у мужчин кожа тоже просит отдыха. blush.gif

Ну пусть походит пару денечков, потом самому надоест и побреется.

Но ругаться из-за этого я б не стала,может потому что моему мужу так идет легкая (да и тяжелая) небритость in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я вас умоляю - разве это повод для ссоры? blink.gif Ну и пусть ходит небритым гоблином - это ж ему потом неудобно и неловко будет, а не вам. Разве вы обязаны взрослому дяде обьяснять прописные истины, типа "прилично выглядеть в гостях"? Вы ж ему не мама, воспитывать. Плюньте и разотрите. smile.gif

Я своего первого мужа так воспитывать пыталась - боролась против спортивной одежды на работе. Он сисадмином работал, а выглядел как то ли гопник, то ли рэппер, совершенно непрезентабельно и подозрительно, и вся эта одежда ему не шла. И чем больше я боролась, тем с большим упорством он так одевался. Довыделывался до того, что его милиция задержала, как "подозрительно выглядящего", и продержали в отделении 3 часа.

И как отрезало. Счас хоть выглядит прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. smile.gif

Дело в том, что у меня сильное раздражение от его щетины, причем на всех частях тела. Кроме того наш младший после игр с папой ходит с малиновой моськой.

Я всегда стараюсь выглядеть перед ним привлекательно, конечно дома я не крашусь, но у меня всегда чистые волосы, аккуратные ногти и никаких волос на подмышках, ногах и других местах. А ему видимо уже все равно, как он выглядит в моих глазах. А раньше даже стеснялся раздеться передо мной. laugh.gif

Но ругаться из-за этого я б не стала,может потому что моему мужу так идет легкая (да и тяжелая) небритость

К тому же небритость мужу очень не идет, он похож на гастарбайтера, т.к у него смугловатый оттенок кожи. И еще меня очень взбесила эта его ругань в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Я своего первого мужа так воспитывать пыталась - боролась против спортивной одежды на работе

На работе? wink.gif Мой в гости в "спортивках" любил пойти. shiz.gif Это тоже беда какая-то прямо была. Пригласили в гости, я за 2 часа начинаю локоны накручивать, маску для лица, макияж, серьги в уши до плеч, взгляд с поволокой, ресницы до бровей. Вся такая роковая женщина. brows.gif

А мой ковыряется в гараже до последнего, потом:"А я так и пойду, только свитер поменяю!" cry_1.gifcry_1.gif

Взрослый мужчина, симпатичный, красивая фигура. И спортивки не первой свежести. Начинаю спокойно просить, чтобы хотя бы джинсы надел, я не требую костюм-тройку. Так еще и обидится, и разденется до трусов и спать ляжет.

Приходилось сразу готовить ему комплект "брюки-рубашка", и невзначай говорить:"Ну, что? Переодевайся и поехали?" rolleyes.gif

Вот всегда нам, женщинам, под капризных мужчин подстраивайся. pokey.gif И самое удивительное, если бы я допустим, вырядилась в гости с банальным хвостиком, без макияжа, в блузке а-ля где мой выпускной, он бы решил, что так и надо. Если бы вообще заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Дело в том, что у меня сильное раздражение от его щетины, причем на всех частях тела. Кроме того наш младший после игр с папой ходит с малиновой моськой.

У нас тоже такая история! Был в отпуске месяц, решил что будет бородку растить. Неделю я ходила с малиновыми щеками, как у Марфушеньки душеньки, потом я перестала с ним целоваться. А так, как он целоваться очень любит, то смог протерпеть без поцелуев ещё одну неделю, а потом побрился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Ну и пусть ходит небритым гоблином - это ж ему потом неудобно и неловко будет, а не вам.

Ну неееет... Тут я совсем не соглашусь. Я точно так же имею право на внешность моего мужа, как и он на мою, потому что мы "пара".

Есть выражение, которое мне очень нравится. Показатель достоинства женщины - мужчина, который рядом с ней находится.

Если муж неопрятен, небрит, в мятой одежде, грязных ботинках, с черными ногтями, с легким ароматом вчерашнего праздника на устах - это не только его проблема. Это мне как его женщине будет стыдно. Нас оценивают и по нашим парам в том числе. Одно дело дома, другое - совместный поход в гости. Я б с таким и не пошла никуда - вот позориться еще tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я молча подальше отхожу. Пусть сам с собой цАлуется. И дочку прошу не целовать - мол раздражение появляется.

Быстро бежит бриться. Целоваться он любит. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж бреется, но щетина все равно почему-то остается, бритву он не любит, а пользуется тримером. Но, к сожалению, мы давно не целуемся, как-то так получилось. А дети не жалуются, им нравится когда папка колючий.

Муж приехал из командировки вчера вечером, даже меня не поцеловал, и ни разу мне не позвонил оттуда. Вчера вроде все нормально вечером было, разговаривали о его поездке. Но утром явно встал не с той ноги, безобразно наорал на меня, причины не могу понять, остался дома, на работу не пошел. Весь день со мной не разговаривал, но съел зато почти все котлеты. laugh.gif Потом собрался и ушел куда-то. Мне, конечно, обидно ужасно, так и хочется ему ответить censored.gif хорошенько, но сдерживаю себя, молчу.

А вообще, поймала себя на мысли, что так хорошо дома, когда мужа нет, тихо, спокойно. Мысли вроде бы крамольные, но почему-то я абсолютно спокойно их воспринимаю, любовь как-то вся улетучилась, а может это кризис в отношениях. Но периодически в моей голове стала мелькать мысль о разводе, и мне почему-то совсем не страшно. А может это слабость моя, может я в чем-то виновата? Интересно, это лечится? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Муж приехал из командировки вчера вечером, даже меня не поцеловал, и ни разу мне не позвонил оттуда. Вчера вроде все нормально вечером было, разговаривали о его поездке. Но утром явно встал не с той ноги, безобразно наорал на меня, причины не могу понять, остался дома, на работу не пошел. Весь день со мной не разговаривал, но съел зато почти все котлеты.  Потом собрался и ушел куда-то

А зачем он вам и правда? Чтобы прийти, поспать, сожрать все котлеты, наорать и утйти, не сказав куда? g.gif

Я бы даже ради денег не стала бы с таким жить. Взяла бы с него алименты и нашла другого, хорошего. Если не в замуж, то просто так - для встреч и взаимной поддержки на основе взаимного уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сижу здесь, и так на душе плохо sad.gif

Четвертый день мы с мужем в ссоре, так хочется выговориться, спросить может быть я накрутила все unsure.gif

Поругались мы в понедельник, но вчера все только ухудшилось. Он из-за ерунды психанул и грубо обошелся со мной, оттаскал меня за волосы.

Утром мы молчали, в обед позвонила и спросила не хочет ли он извиниться. Он извинился, сказал, что сожалеет. Получается я вытянула у него это признание.

Вечером он лежит как барин, как будто ничего не произошло, а я не могу забыть, злюсь на него, прям ненавижу. Итог: опять поругались. Сейчас лег спать, вроде как оба приутихли. но все равно так плохо. А ведь недавно все было как в сказке, в любви признавался, ноги целовал, мечтали о ребенке.

А теперь сижу и думаю, как с ним жить дальше confused_1.gif

Может я накрутила?

helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

оттаскал меня за волосы.
А какая разница, из-за чего. Это просто недопустимо, вне зависимости от повода. Вы не крепостная девка, что бы так с вами обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Вчера все-таки сходили в гости. Перед уходом муж отошел в часть по делам, мы с детьми пошли открывать и прогревать машину. Смотрю идет, побритый, но видимо брился чем-то тупым, так как порезался и на шее остались волоски.

Рубашку так и не одел, пошел в своем затасканном свитере, но это ладно, бог с ним.

Не понимаю, почему нельзя было побриться комфортно дома, а нужно было устраивать этот детский сад. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

оттаскал меня за волосы.

Приготовьте розги и замочите их в ванной, а на шнурочек для сушки белья повесьте старый ремень с громадной бляхой. Спросит супруг - Зачем? Скажите: "А вдруг мне не понравится, как ты себя ведешь? Буду наказывать. Надо же как-то тебя воспитывать". А на холодильник повесьте график профилактической порки для супруга - "для смягчения нрава". В тексте "проф. порки" можно отвести душу. Вписать - "Вызов милиции на дом - порка в наручниках".

Ну а что? Если уж он позволяет себе таскать Вас за волосы - не отставайте! Если мужчина поднял руку - будьте уверены, сделает это ещё раз (поспорите когда-нибудь, и не сдержится), если не отвадить. Мой папа перестал угрожать маме и причинять ей боль (тоже и тряс, как грушу, и за волосы хватал, и больно щипал - по пьяни) только после того, как она в отчаяньи схватила большую скалку (да, вот так банально) и отлупила его по плечам (голову он втянуть успел). Эту историю мне рассказал сам папа. Причем, с большим уважением. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне несколько раз рассказывал, как ему в детстве вместо ожидаемого кораблика с моторчиком подарили обычный, без моторчика - денег у родителей не хватило. И печалится так!

А мужу в этом году 45 стукнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Отчитываюсь.

Тогда и я отчитаюсь. biggrin.gif

Спим раздельно, практически не разговариваем /когда есть двое маленьких детей, сложно не разговаривать, все равно какие-то общие фразы мелькают/, он бычится, я тоже не отстаю.

Вечером пришел домой, демонстративно себе картошки нажарил.

А вообще, я заметила, когда мы с ним вот так ссоримся, то он просто выпадает из жизни. Утром спит до 7-45, хотя на работу ему на 8-00, и он такой трудоголик, что приезжает и вовсе в 7-50.

Подрывается в 7-45 с постели, бегом одевается, готовит себе кофе и на улицу, машину прогревать. Пьет кофе, пока машина прогревается.

Вечером приезжает, ужинает и то дремает, то телек одним глазом смотрит, закутавшись в плед. И это человек, который настолько любит работать, что и в Пасху готов дрова рубить. shiz.gif

В общем, ходит как зомби, даже не храпит, когда спит!!!! eek.gif

И еще - не отвечает на мобильные звонки! confused_1.gif Ему звонят целый вечер, и кум чаще всех, и сотрудники, и сестра / телефон на зарядке прямо возле моего компьютера, и не хочешь - увидишь, кто звонит blush.gif /, а он просто игнорирует звонки.

Вот что это с человеком??! Так происходит каждую нашу ссору, а потом мы миримся спустя время и он начинает сразу 100 дел крутить, и то ему срочно надо, и это надо. И опять семья вниманием обделена. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вечером пришел домой, демонстративно себе картошки нажарил.

Какой труженик! laugh.gif

А мой отпускник сегодня пошел на службу, там же лучше, чем дома со мной. Вечером пришел и демонстративно улегся на диване. Дома полно еды, но поскольку я оперативно не накрыла стол и не позвала, то голодный смотрит телек и жует хурму. Говорю "Ты есть будешь?", отвечает "Не делай мне одолжения".

Знаю, сама избаловала, приучила к тому, что как только он входит в квартиру, я несусь на кухню и начинаю метать на стол, обязательно салфеточки, вилочки, хлебушек на тарелочке, водичка в стаканчике. А теперь вдруг бунт на корабле! Жена предложила поесть самостоятельно! bb.gif

Скрытый текст
И мне абсолютно не стыдно, я теперь занимаюсь только собой и детьми. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat,

в любви признавался, ноги целовал

из-за ерунды психанул и грубо обошелся со мной, оттаскал меня за волосы

теперь сижу и думаю, как с ним жить дальше

Так и жить - но в ноги, то за волосы. Он максимально честен изначально. Если не устаивает, то не жить вместе совсем. Будьте честны и Вы тоже (хотя бы с собой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот что это с человеком??! Так происходит каждую нашу ссору, а потом мы миримся спустя время и он начинает сразу 100 дел крутить, и то ему срочно надо, и это надо. И опять семья вниманием обделена. unsure.gif 
g.gif Он себя со стороны не видит...

А Вы напишите на реальных фактах рассказ или сценарий его поведения в семье с художественными подробностями и подколами, чтобы было весело или смешно. blush.gif

И подсуньте ему почитать в нужный момент... Или вслух ему зачитайте.

Тогда, когда вы в мире, когда у него хорошое настроение и для того, чтобы он не сразу понял, что это о нём... Чтобы догадывался, дочитывая...

Может ему поможет больше, чем критика снизу, как он Ваши слова воспринимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ох, как я понимаю вашего мужа.. ох как...

Мы с мужем оба такие. Любой скандал между нами вышибает нас из жизни, обоих и сразу. И не поверите -

Утром спит до 7-45, хотя на работу ему на 8-00, и он такой трудоголик, что приезжает и вовсе в 7-50.

Подрывается в 7-45 с постели, бегом одевается, готовит себе кофе и на улицу, машину прогревать. Пьет кофе, пока машина прогревается.

Вечером приезжает, ужинает и то дремает, то телек одним глазом смотрит, закутавшись в плед. И это человек, который настолько любит работать, что и в Пасху готов дрова рубить. 

В общем, ходит как зомби, даже не храпит, когда спит!!!! 

И еще - не отвечает на мобильные звонки!  Ему звонят целый вечер, и кум чаще всех, и сотрудники, и сестра / телефон на зарядке прямо возле моего компьютера, и не хочешь - увидишь, кто звонит  /, а он просто игнорирует звонки.

тоже самое. Один в один.

Просто думать ни о чём не можешь кода в доме мир рухнул - дом пустеет, становится холодо, одиноко. А как перемирие так сразу сто тыщ дел за сутки и столько радости, смеха, тепла в доме....

Есть люди для которых главное - мир в доме. Ваш муж похоже из таких. Покой и привычный комфорт, климат в семье его стимулирует. Как вышибли из под ног почву так и стимул пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, сама избаловала, приучила к тому, что как только он входит в квартиру, я несусь на кухню и начинаю метать на стол, обязательно салфеточки, вилочки, хлебушек на тарелочке, водичка в стаканчике. А теперь вдруг бунт на корабле! Жена предложила поесть самостоятельно!

thumb_yello.gif

Вот и отлично, нужно приучать мужчин к самостоятельности. Ничего страшного не случится, если сам подогреет и поест!

У меня с мужем тоже такаяе же проблема была. Придет на кухню, сядет и ждет, когда под нос еду поставишь. Постепенно приучила, чтобы сам себя кормил biggrin.gif . Вначале обижался, дулся, ходил голодный, а потом ничего - привык. Теперь, когда я его кормлю, так очень благодарен и мне приятно (хоть иногда надо баловать smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Постепенно приучила, чтобы сам себя кормил  . Вначале обижался, дулся, ходил голодный, а потом ничего - привык

Девочки, а зачем? Это принципиально, чтоб муж сам себя кормил?

Это-ж дело 5-ти минут, разогреть еду, порезать хлеб, поставить всё на стол. Я когда прихожу с работы, пока переодеваюсь и моюсь мне муж накрывает ужин. Я сажусь и ем, он чаю нальёт, добавочки.... biggrin.gif

Это очень приятно. И я всегда кормлю мужа. И не в благодарность, а потому что он устал, голодный, и ему приятно будет. Он - добытчик и кормилец, и я ему не подам ужин? Всегда подам! Даже если ссора, стол накрою, его позову есть, а сама в комнату смоюсь.

Красногорочка

сама избаловала, приучила к тому, что как только он входит в квартиру, я несусь на кухню и начинаю метать на стол, обязательно салфеточки, вилочки, хлебушек на тарелочке, водичка в стаканчике

Это абсолютно нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×