Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Жена

Хоть вагоны разгружай, иди, но чтобы детей было чем кормить.

Отправила его занимать, у кого угодно. У младшего слава богу большой запас каш и пюрешек, но он и картошку с удовольствием кушает. smile.gif

Мантика

Если во время проблем с женой ссориться постоянно, то когда начнется нормальная жизнь, отношения уже могут быть безнадежно испорчены.

Вот и я о том же! Был период - были деньги, а проблемы в семье и взаимоотношениях тоже были, да еще какие!

А теперь проблема ушла, отношения выяснили, казалось бы живи и радуйся, и тут нате вам - снятие с должности и лишение всех денег. Он сейчас будет получать зарплату около 12 тысяч (а еще алименты на двух детей). Конечно надо работать.

Волчье лыко

Да он подрабатывал в такси, еще когда мы в родном горде жили, и дожность была ниже и звание. А теперь хочется больших денег, привык уже. А деньги просто так нигде не дают, их надо зарабатывать. А если я всказываю такие мысли вслух, начинаются боевые действия.

Очень хочется спокойствия и мира в семье, а как быть спокойной, если муж ходит весь на взводе и придирается к каждому слову? Успокаиваю себя, что самое главное - мы с ним вместе, дети накормлены, здоровы пока, а его неврозы списываю на эхо войны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жена

Девочки, да я тоже очень сочувствую Марианне. Просто я могу себе представить насколько несостоятельным чувствует себя сейчас её муж. Отсюда и ревность эта и проверки телефона.

Если бы он просто ушел с работы и повалился на диван, я бы первая его пригвоздила, но он же ищет выходы. Вон к брату собирается. unsure.gif

Я просто знаю, что если я своего мужа начну попрекать, к примеру, он еще и не так взорвется. Патамушта гордый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

К сожалению очень мало мужчин, которые могут, или хотя бы хотят, достойно выйти из такой ситуации. В большинстве случаев, скандалят с женами или обвиняют их в том, что что-то не клеится.

А по поводу Москвы я с Вами полностью согласна. Это палка о двух концах и везет там единицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В том то и дело, что его не уволили, а вывели за штат и периодически ему необходимо показываться на службе, нам бы только продержаться до мая, а там старший сын второй класс закончит и мы спокойно уедем.

Я бы на его месте просто уволилась в мае и мы бы уехали домой, а там я бы вышла на службу и у него будет работа, решим через родственников. Но он все лелеет мечту об академии, поэтому возможно летом мы сорвемся и уедем не домой, а еще на семь локтей по карте.

Эх, пережить бы скорей все проблемы... Терпеть не могу жаловаться, но тут на форуме уже практически родня. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Он знает, что денег вообще нет. Сегодня осмелилась подать голос, что нужны продукты, так он как рявкнет на меня! Но мне-то тоже надо готовить, и муж тоже спрашивает, что поесть в доме есть.

Вот у меня был бы ответ такой - "Ничего, милый smile.gif! А что я из воздуха приготовлю? То, что есть - для детей." И с улыбкой, с улыбкой, мол, ничего не могу поделать.

Вот когда им самим (мужчинам) есть нечего становится, тогда они быстро чесаться начинают, и деньги находят.

А он даже не чешется, по утрам сходит в часть на часок, а потом на диван.
Блин, прибила бы... У меня кума так заявила муженьку: "А чего ты пришел? На диване лежать? У тебя ДЕТИ, СЕМЬЯ, их кормить надо, вот иди и зарабатывай где хочешь!" Пошел, заработал.

Муж и жена - одна сатана и через тяжелые жизненные ситуации должны проходить плечом к плечу.
Так-то оно так... И понимание проявить надо. Только когда денег в доме нет на продукты, как-то вся "понималка" быстренько из строя выходит.

Когда еще раз рявкнет, поинтересуйтесь, по какому это праву он на вас рявкает, и что вы готовы его морально поддерживать и понимать при условии нормального отношения к вам.

Скрытый текст
Не могу уже смотреть на тушенку!И так- то макароны с тушенкой, то картошка с тушенкой, то суп с тушенкой.

Дык тушенка - это еще оччень хорошо! Когда с первым мужем жила, так яйца роскошью почитались! wink.gif  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatanicol

У нас раньше тоже бывало: чуть что - виновата я. И когда до моей тупой головы дошло, что я ВСЕГДА в таких ситуациях буду стрелочником, просто окрысилась и замолчала. Путем долгих дрессировок - виноват всегда он!

Жена

Ласково - иносказательно, по-другому - надо быть хитрее. Не надо, в прямом смысле, мести вокруг него хвостом. Пусть есть тушенку до опупения, когда-нибудь она ему надоест. Кстати, запасы большие?

А если серьезно - не хочет он сейчас работать и из шкуры выдираться ради семьи. Это слабый мужчина! Какие-то проекты про Москву... Дети не будут ждать, когда папа уедет, заработает и приедет. Это дети!

Просто папе удобнее распинаться про долгосрочные проекты, наорать на жену и с чувством попранного достоинства страдать на диване.

Обидеть никого не хотела - у самой под боком такая же хрень. Прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Когда еще раз рявкнет, поинтересуйтесь, по какому это праву он на вас рявкает, и что вы готовы его морально поддерживать и понимать при условии нормального отношения к вам

Вот вчера и пропесочила его. Денег все-таки занял, у кого, не знаю, но в итоге отправила его в город на ночь глядя, вручила список продуктов и объяснила так же, что

Дети не будут ждать, когда папа уедет, заработает и приедет. Это дети!

И ваще я не домработница и не для того меня мама рожала. bb.gif

А запасы тушенки большие! А еще сгущенки целый ящик!

Таким образом муж смотался в город, я пока сделала ему макароны с Тушенкой. laugh.gif Поужинал, притих, стал ручной. Затем (см. рубрику в ТДВ music_whistling.gif ).

А потом этот человечище видимо снова проголодался и не погнал меня на кухню bb.gif , а пошел сам, начистил картошки, нажарил и все потом за собой помыл. А с утра еще и завтрак для всех сочинил, правда слишком жирный (нажарил сосисок и ветчины в жутком количестве масла и разбил туда яиц, американцы были бы в восторге).

А вечером нас пригласили в гости, решили из экономии по гостям ходить. biggrin.gif

Спасибо вам всем за поддержку и за очень нужные и мудрые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канун Нового года я узнала, что муж мне изменял (не разовая связь, а длительные отношения с девушкой), но так как пошло более 3-х лет с тех пор, я прорыдав три дня сказала, что постараюсь все забыть.

Но не могу я забыть!!! Постоянно дмаю об этом и ненавижу себя за то, что растеряла всю свою гордость.

При любой ссоре пытаюсь задеть мужа, но когда миримся, то говорю, что мне больно, но стараюсь сдерживаться. Дура, да?

А вчера опять на его выпад не удержалась, в результате он сказал, что так больше не может и мы разводимся (первый раз за 9 лет он сказал это).

Я ответила, что хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки. Ищу у вас совета и поддержки, а может быть и хорошей взбучки.

Давно хотела написать, но все надеялась что все само собой "рассосется".

Сейчас самый пик.

Мы знакомы почти три года. Сначала между нами не было ничего серьезного, просто легкий флирт. Я как раз в это время разводилась с мужем, он тоже незадолго до нашей встречи разошелся с женой. Постепенно я полюбила его. Он мне нравился во всех планах: заботливый, внимательный, не показывает ревность, конечно и наедине все было хорошо. Вот только ссор было много, он отстаивал любыми способами свою точку зрения, даже неверную. Я списывала все на притирку, все таки разные люди, у обоих некоторый опыт за плечами.

Он не говорил мне о любви, ссылался на то:"Я скажу, а ты начнешь борзеть. "

Я спорила, ну как это может быть. Есть еще нюанс, он не работал и частенько выпивал. Считал себя несостоявщейся личностью. Часто просил меня, чтоб я его бросила, нашла себе другого. Я не могла понять, как это, ведь я его люблю.

Сначала мы жили у него. Дольше двух недель это не получалось. Он непременно напивался и выгонял меня. Я забирала все вещи и уходила. Не проходило и недели, начинались звонки и я возвращалась. Так длилось два с половиной года.

Перед этим новым годом я забрала все вещи, и ушла от него. Только не к себе, а к маме. Я сочла, что это остановит меня и его, от наших новых встреч.

Не выдержала первая. В новый год пришла, мы снова помирились. Вот только возвращаться к нему я больше не хотела, птичьи права надоели. Тогда он решил, что переедет ко мне. Снова все продолжалось, вот только наоборот, теперь я устраивала скандалы, а он несколько раз уходил.

Мы оба устали от этих отношений, но оба любим друг друга. Вот только взгляды на жизнь разные.

Сейчас снова скандал. Я сорвалась, накричала, он ушел.

Не знаю что делать: хочу вернуть его, но отношений таких не хочу.

Подскажите, notworthy.gif , может кто-то знает, как из этой ямы выбраться?

П.С.: Простите за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький бегемот

Мы оба устали от этих отношений, но оба любим друг друга. Вот только взгляды на жизнь разные.

Мне кажется, что это ключевая фраза. Что мешает Вам пожить отдельно. Может, поймете насколько сильна (или нет ) любовь.

хочу вернуть его, но отношений таких не хочу.

Какой смысл его возвращать, если

Часто просил меня, чтоб я его бросила, нашла себе другого.

Он уже точно никогда не изменится, ему удобно так жить и не думаю, что он хочет нормальной семьи, со всеми вытекающими последствиями.

Есть еще нюанс, он не работал и частенько выпивал. Считал себя несостоявщейся личностью.

Об этом тоже стоит задуматься, нужен Вам пьяница и дебошир? Тогда возвращайте.

Еще раз перечитала Ваш пост и не нашла ничего общего между вами. Общих детей я так поняла нет. Слово "любовь" он Вам не говорил, его произносите только Вы. Общих интересов тоже нет. Тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatanicol

Что мешает Вам пожить отдельно. Может, поймете насколько сильна (или нет ) любовь.

Жили отдельно, срывались оба, звонили друг другу. И снова мирились, но ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

А как Вы узнали об измене?

Ситуация у Вас очень сложная, и я Вам не завидую. Но в любом случае Вам нужно жить дальше. Только прежде чем как-то вести себя с мужем, нужно разобраться в себе. У меня сложилось впечатление, что Вы не готовы развестись с мужем. Это Ваш выбор, не нам его комментировать. Но если Вы решили остаться - то ни в коем случае не нужно постоянно мужу об этом напоминать и стараться уколоть, от этого Вы только толкнете его на очередную измену или развод.

А если Вы решите все-таки разводиться, то тем более не имеет смысла этого делать. С глаз долой - из сердца вон, и все.

На самом деле я бы на Вашем месте ушла, я бы не смогла жить с таким внутренним раздраем и постоянным ощущением унижения.

И опять же, хоть сейчас ничего и не вернуть, но когда Вы узнали, Вы могли поступить мудрее, если понимали, что не уйдете, нужно было просто стиснуть зубы и ни в коем случае не давать мужу понять, что Вы в курсе.

В любом случае что бы Вы ни решили, сил Вам! Они Вам очень понадобятся. А еще помните - "все пройдет, ...и это тоже пройдет". Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

А как Вы узнали об измене?

Опять-таки дура, рассколола его как нечего делать, а он взял и сознался.

Просто я тогда в декрете была, потом брата потеряла, мне поддержка была нужна, а он в это время с ней развлекался. Я подозревала, вела себя как Штирлиц-первоклашка, потом, вроде как у них все у них закончилось, она в третий раз замуж выскочила, да и у нас все утряслось, но все эти годы я думала об этом (опять-таки дура), надеялась, что мне все казалось (наивная).

У меня сложилось впечатление, что Вы не готовы развестись с мужем

Всегда думала, что меня это обойдет, только не со мной, а если и случится, то не задержусь ни на секунду, а получается, что и простить не могу, и забыть не получается, и уходить не хочу и мужа достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили отдельно, срывались оба, звонили друг другу. И снова мирились, но ненадолго.

Но это не жизнь, а мазохизм какой-то . Вы еще молода. Обратите внимание на других мужчин.

Рано или поздно захочется настоящей, нормальной семьи, детей.

А с таким

Он непременно напивался и выгонял меня.

неужели не страшно. А если, однажды напившись, руку на Вас поднимет. И тогда вернетесь и любить будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Он не говорил мне о любви, ссылался на то:"Я скажу, а ты начнешь борзеть. "

Я спорила, ну как это может быть. Есть еще нюанс, он не работал и частенько выпивал

Сначала мы жили у него. Дольше двух недель это не получалось. Он непременно напивался и выгонял меня. Я забирала все вещи и уходила. Не проходило и недели, начинались звонки и я возвращалась. Так длилось два с половиной года

Возможно, вы борзели, как он и опасался и потому ему, такому заботливому и внимательному, приходилось преодолевая к себе отвращение за содеяное вас выгонять? g.gif

Просто хочется обнять вас и плакать. Ну как можно годами терпеть такое к себе отношение от какого-то маргинала? Я еще понимаю, когда человеку некуда идти, общие дети, декретный и материальная зависимость. А у вас то что? Что вас рядом с этой личностью держит? В чем забота и внимание выражается, которая вызвала такую любовь неземную, что заставляет вас болтаться подобно свинье на веревке?

Не понимаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

А муж тоже хорош. Вам больно, а он, видите ли, и слышать об этом не желает. Тяжко так жить. Лучше без него совсем. Отплачете своё и снова будете жить нормально. А так - постоянно будете об этом помнить. Простить это и примириться, мне кажется, невозможно.

Маленький Бегемот

А попробуйте пожить так называемым "гостевым браком". Ходите друг другу в гости, проводите время вместе вне дома, пока не надоест. А потом, наверное, будет легче это прекратить, когда вы поймёте, что он никогда не изменится.

А когда поймёте, будете искать мужчину, соответствующего вашим интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба устали от этих отношений, но оба любим друг друга. Вот только взгляды на жизнь разные.

Не любите! Извините, но это страсть, привязанность, но никак не любовь. Ну не могут люди, любя друг друга, так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще понимаю, когда человеку некуда идти, общие дети, декретный и материальная зависимость. А у вас то что? Что вас рядом с этой личностью держит

Мечта поэта

Если жена не любит мужа, то должна быть независима от него во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

да и у нас все утряслось, но все эти годы я думала об этом (опять-таки дура), надеялась, что мне все казалось (наивная).

Как же мы, женщины, все-таки любим сами создавать себе проблемы. Неужели ни разу, пытаясь расколоть мужа, не подумали - "а что я буду делать, если вдруг сознается?". Тем более, что понимали, что это в прошлом. Ведь меньше знаешь - крепче спишь. Совсем другое дело было бы, если б подозревали у него любовницу в настоящее время, тогда это имело бы смысл.

Всегда думала, что меня это обойдет, только не со мной, а если и случится, то не задержусь ни на секунду, а получается, что и простить не могу, и забыть не получается, и уходить не хочу и мужа достала.

Все мы, наверное, так думаем, а жизнь жестоко обламывает потом.

А если уходить не хотите, то попробуйте психологический прием. Просто вычеркните тот период, когда у мужа была любовница, из Вашей совместной жизни. Просто считайте, что Вы на тот момент не были вместе (а ведь в духовном плане так и было, так что тут даже фантазия особо не нужна). Просто считайте, что Вы расстались, а потом, 3 года назад начали все сначала. А, следовательно, любовница была до начала Ваших новых отношений, а к прошлому ревновать смысла нет. Вот и не ревнуйте, и мужа не изводите, поскольку от этого Вам обоим будет только хуже. У Вас же сейчас все хорошо, тогда так ли важно то, что давно в прошлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Как же мы, женщины, все-таки любим сами создавать себе проблемы. Неужели ни разу, пытаясь расколоть мужа, не подумали - "а что я буду делать, если вдруг сознается?". Тем более, что понимали, что это в прошлом. Ведь меньше знаешь - крепче спишь.

Да, это есть, как еще есть и то, что я растворилась в мужчине, потакаю, подарочки, романтики, а когда уж совсем на шею садятся, то пытаюсь задрать нос повыше, на что мне: "Ша! Знай свое место!"

И я настолько унизилась, что позволила мужчине добить меня тем, что он признался: "Да, изменил, потому что плохо не было, сам не знаю что нашло... и прочее бла-бла-бла".

Поделилась с мамой (не говорила причину, просто сказала, что у нас проблемы), так она рассказала папе, на что он долго кричал: "Кому ты будешь нужна со своими болячками и с ребенком!"

Опять унизили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не позволяйте себя унижать. Если не можете простить - разводитесь, подавайте на алименты и живите своею жизнью с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось отключиться, вернулся он.

Единичка

Не любите! Извините, но это страсть, привязанность, но никак не любовь. Ну не могут люди, любя друг друга, так поступать.

Я тоже так думаю. Когда я жила с первым мужем, отношения совсем не такие были. Мы строили семью. Разошлись мы, когда я узнала, что он изменил, я не простила, поняла, что мой этап в его жизни прошел, отпустила его.

Этому же я простила измену.

Почему то я всегда пытаюсь его оправдать.

В чем забота и внимание выражается, которая вызвала такую любовь неземную, что заставляет вас болтаться подобно свинье на веревке? Не понимаю.

Я сама не понимаю, вроде и не глупая, но ... Не знаю, может сущность моя такая мазохистская. И знаю, вроде, что без него мне легче жить, но снова и снова все повторяется.

Когда его нет рядом, я думаю как его вернуть; когда мы вместе не знаю как избавиться от него. Кто-нибудь знает как это назвать?

Понтов выше крыши, а толку нет. Устроился на работу, полгода работал почти без выходных. Итог: кинули его, где то около 100 тысяч зарплату не дали, кризис, мол, простите. Он снова в себя и в запой ушел. Мне же пошли упреки, что я за альфонса его держу.

Я просто не знаю что и как. Извините, У меня слов сейчас мало, зато эмоций......... ranting.gifcry_1.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда его нет рядом, я думаю как его вернуть; когда мы вместе не знаю как избавиться от него. Кто-нибудь знает как это назвать?

Это называется:порознь - скучно, вместе - тошно.

Только я одного не пойму, почему Вы считаете что на таком, мягко сказать, далеко не положительном мужчине, свет клином сошелся.

Оглянитесь вокруг. Научитесь любить себя. Вы потом сами удивитесь, как могли столько лет мучиться. Живите и радуйтесь жизни. Скоро весна.

Ну а он пусть живет со своими комплексами, запоями и проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatanicol

Да я сама не понимаю. Неоднократно пыталась уйти, начать новую жизнь. Например этим летом, познакомилась с парнем, у него серьезные намерения были. Я пришла поговорить с С. расстаться по нормальному. Он признался что любит и не хочет терять меня, пообещал что все наладится и скоро все будет хорошо. Прошло 2 недели любви и взаимопонимания и... все возвратилось снова: скандалы, ссоры, упреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Не надо красивых расставаний, не травите себе душу. Расстаньтесь, не отвечайте на звонки ( поменяйте симку в конце концов ).

Вы не обязаны ему ничем.

Он признался что любит и не хочет терять меня, пообещал что все наладится и скоро все будет хорошо.

Конечно, запахло жареным - можно и в любви признаться и кучу обещаний дать.

А закончилось все тем же

Прошло 2 недели любви и взаимопонимания и... все возвратилось снова: скандалы, ссоры, упреки.

Это ли не наглядный пример того, что не изменится он никогда.

Бегите из этих отношений, не ломайте свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×