Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Не дождетесь!

Я повторю, кто вам сказал, что я не люблю своего мужа? Если наши права разделены поровну, это нет значит, что я лежу ноги кверху, а он не спит ночами laugh.gif Няни у нас действительно нет, как уже справедливо заметили выше, справляемся своими силами, родители еще помогают иногда. Если муж принимает участие в развитии, это по вашему повод думать что я о нем не забочусь? Или тот факт, что муж встает к ребенку ночью сменить ползунки, свидетельствует, что я плохая жена? Я вас не понимаю rolleyes.gif Я ведь написала черным по белому:

Не важно как помогает вам муж 50 на 50, или 30 на 70. Главное, чтобы это устраивало обоих, тогда и лад будет, я думаю.

Ключевая фраза тут, что нас обоих все устраивает. А описывать то, как я о нем забочусь, и кто что для кого делает, оно тут вообще не в тему будет я думаю blush.gif Но если вас покоробил тот факт, что я такая сякая не отселила все таки работающего мужа в другую комнату, все таки добавлю, что квартира у нас однокомнатная. и отселить его не куда, поэтому муж сам собой стал вставать по ночам, ведь лялька прям под боком ворочается.

А еще поражает некоторые люди, которые так скоры на расправу, так легко и негативно судят о людях, прочат мне ужасное будущее, неужели такие люди реально думают, что меня их мнение заденет? Это я о тех, кто шипел мне в репутации. Лучше бы тут мнение высказали, я бы с удовольствием ответила, люблю подискутировать tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Я, честно, пыталась давать ему высыпаться, но переселить в другую комнату нам обоим и в голову не приходило. И что, это означает, что я его не люблю и не забочусь?

Нет, ни в коем случае. Как распределяются роли, это личное дело каждого. Меня немного покоробила фраза Поиграем_и_уйдем

сразу предупреждала его, еще когда планировали, что все взваливать на себя я не буду, это и его ребенок. Он согласился.
. Как по мне, если мужчина нормальный, то он прекрасно и без предупреждений это понимает, и сам по своему желанию будет заботиться о СВОЕМ ребенке, мой еще и о моей дочери от первого брака заботится. Мне бы в голову не пришло предупредить мужа, что отлынивать у него не получится, он бы меня просто не понял и обиделся. Я бы просто не выбрала мужчину, который сам этого не понимает. И я не первый раз замужем, но мой первый муж тоже вставал по ночам к ребенку и занимался им больше, чем я, а я больше него занималась зарабатыванием денег. Но опять же мне никогда не приходилось ему это говорить.

И дело вовсе не в няне, а в подходе. Просто есть две распространенных модели семьи. Первая - "Помой посуду" - "Нет, ты помой", вторая - "давай я помою посуду" - "нет, я сам, ты устала". Вот у нас ближе ко второй модели, каждый готов сделать ради любимого все, чтобы ему было хорошо. Поэтому для меня дико разделение 50 на 50 и предупреждение мужа заранее, что ему придется заниматься ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Меня немного покоробила фраза Поиграем_и_уйдем Цитата

сразу предупреждала его, еще когда планировали, что все взваливать на себя я не буду, это и его ребенок. Он согласился.

Знаете, а меня она, эта фраза, совсем не коробит. g.gif

Странным образом ставится вопрос рождения ребенка.

Почему, если женщина ДО рождения, или даже зачатия ставит такой вопрос, то она плохая жена и мать? confused_1.gif

А может быть, скажи муж твердое "нет", помогать с ребенком не буду, она бы и рожать не стала?!

Так как в одиночку ей кашки, какашки, пеленки, газики и зубки не нужны?

Рождается новый член семьи. Рождается по желанию двоих. Муж работает на работе, жена круглосуточно дома. Иногда, в выходные и часик после работы и муж помочь не переломится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется тут нужно от самого ребенка отталкиваться, что-ли. Если ребенок беспроблемный, дает и днем выспаться маме, не вижу особой надобности чтоб муж наравне со мной вставал ночами к нему - как ни крути, а ему на работу, подчас ответственную. А я и днем нагоню со сном и отдыхом. У нас так со старшей было - я под конец первого года со скуки изнывала - все успевала, не уставала почти.

А вот с младшим - это было что-то. Я как зомби ходила - в это время и муж помогал конечно, чаще вечером, но и ночью иногда поднимался. Ночью я старалась все же дать ему хоть немного поспать. Ночь - это все же ночь. У многих мужчин работа ответственная. А вот в другое время он помогал конечно. Пусть не всегда с ребенком - мыл посуду, готовил, гулял с ними, прибирался. чтоб я не разрывалась между ребенком и бытом. Ведь мне от него любая помощь важна - не только с ребенком.

А может быть, скажи муж твердое "нет", помогать с ребенком не буду, она бы и рожать не стала?! Так как в одиночку ей кашки, какашки, пеленки, газики и зубки не нужны?
На второго я мужа буквально уговорила - очень хотелось, а он осторожничал - боялся финансово не потянем. В этом случае я сознательно шла на то, что именно с ребенком буду возиться я одна. Без обид. Но при этом конечно я подразумевала помощь мужа в других делах.

И кстати когда я его уговорила - был такой момент. Когда он согласился - я его спросила - "но ты готов, что тебе придется какое-то время самому водить дочь в садик, забирать, что я не буду работать, немного разладится быт, не пожалеешь?" Но он уже на попятный не пошел, конечно, принял все как должное. Поэтому думаю договариваться, так сказать, еще на берегу - нужно. Но и поберечь мужа не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне кажется тут нужно от самого ребенка отталкиваться, что-ли. Если ребенок беспроблемный, дает и днем выспаться маме, не вижу особой надобности чтоб муж наравне со мной вставал ночами к нему - как ни крути, а ему на работу,

Об этом и разговор не идет. У меня по крайней мере.

Если ребенок беспроблемный, маме самой с ним заниматься в одно удовольствие, никакая помощь не нужна. Если ребенка положили, он гулит, сам себя развлекает, о чем просить-то? Рядом постоять?

Нет, я о других случаях. Когда женщина выматывается так, что в ванной полотенце укачивает и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Почему, если женщина ДО рождения, или даже зачатия ставит такой вопрос, то она плохая жена и мать? 

А может быть, скажи муж твердое "нет", помогать с ребенком не буду, она бы и рожать не стала?!

Нет, она не плохая мать и не плохая жена. Просто мне кажется, что это риторический вопрос. Если бы я задала этот вопрос мужу, это означало бы, что я в нем сомневаюсь. А тут даже не вопрос был задан, а ультиматум поставлен - "будешь возиться с ребенком наравне со мной".

Нормальному адекватному мужчине даже в голову не придет, что можно не помогать. Ну мы же не задаем вопрос - а ты будешь мне изменять? а ты будешь поднимать на меня руку? и прочее. Для нас это понятно по умолчанию, ну это если мужчина попался нормальный. Вот точно так же нормальный мужчина не будет спокойно смотреть, как его жена еле ползает от усталости, а он лежит и смотрит телевизор. Поэтому данный вопрос неуместен, особенно если ребенок обоюдно желанный.

И что значит твердое "нет, помогать не буду" от мужа? Ну значит не тех мужчин выбираем. Для меня любящий мужчина несовместим с такой фразой. Хотя единого рецепта счастья не существует, для кого-то это вполне нормально. Это всего лишь мое личное мнение.

Иногда, в выходные и часик после работы и муж помочь не переломится!

А я что, против? У меня муж отнюдь не часик после работы с детьми возится, а гораздо больше. И кормит, и купает, и спать укладывает. Я написала всего лишь про ночные бдения и бессонные ночи мужа перед ответственной работой. Некоторые мужчины после бессонных ночей еще и за руль садятся, последствия такого вождения мы постоянно видим в новостях, объяснять я думаю не нужно. Я засыпала на трассе за рулем, чудом жива осталась, я знаю, о чем я говорю. Мы все думаем, что с нами и нашими близкими это не случится. Лучше дать мужу выспаться, чем остаться потом молодой вдовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

данный вопрос неуместен, особенно если ребенок обоюдно желанный.

Очень даже уместен. Сама столкнулась. Ребенка да, хочу. Помогать буду или не буду - не знаю.

Нормальному адекватному мужчине даже в голову не придет, что можно не помогать.

Где описаны критерии нормальности и адекватности? И где водятся эти мужчины?

Если слышишь от мужчины: "Мы так не договаривались", хочется заранее договориться, чтобы неожиданностей не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А может немного проще поступить Если уж задавать вопрос, то не "а ты будешь мне помогать?", а в такой форме - "какую часть обязанностей ты готов взять на себя?" Может вместо того, чтоб вставать ночью менять памперс (например) муж сходит в магазин или сварит, или приберется. Тоже помощь, просто не с ребенком. У нас со старшей так было, правда мы не договаривались, просто как-то так вышло, что постепенно муж взял на себя стирку практически всего, кроме моих вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Расскажу о вчерашнем несостоящемся скандале с мужем

Девчонки, не в обиду никому. wink.gif Давайте не будем тут, в этой теме, трындеть о том, как не состоялся ваш "скандал". Ну, неприятно читать, честное слово, дамы и правда приходят с такими проблемами /я сама одна из них, и даже когда не ссорюсь с супругом, всегда просто читаю и чаще мысленно поддерживаю все-таки женский пол cool.gif /, а вы будто стебётесь. hmm.gif

"Вот, могла бы поссориться, да вот такая умная, что не смогла". Плюс вам. Но это не сюда, а в "Так не бывает". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Очень даже уместен. Сама столкнулась. Ребенка да, хочу. Помогать буду или не буду - не знаю.

Интересная логика blink.gif . А он это как-то объяснил?

Где описаны критерии нормальности и адекватности? И где водятся эти мужчины?

Как по мне, эти критерии продиктованы обычным здравым смыслом. А еще - чувствами друг к другу. Ну мне даже представить трудно ЛЮБЯЩУЮ семью, в которой жена падает с ног от усталости, а муж не оторвет свою попу от дивана, чтобы помочь. Да уж g.gif . Может, у меня не те представления о том, как поступает в тех или иных ситуациях любящий мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А может немного проще поступить Если уж задавать вопрос, то не "а ты будешь мне помогать?", а в такой форме - "какую часть обязанностей ты готов взять на себя?"

Понятно, что можно решить вопрос по-другому.

Курочку себе зажарит например, и в магазин сходит. Не вопрос.

Повторюсь, я не о себе писала, когда пришла сюда, просто интересно стало, как у других это происходило и как договаривались.

Не дождетесь!

Интересная логика. А он это как-то объяснил?

Никак. Разговор был шуточным. Но я слишком хорошо его знаю, чтобы судить, что если он говорит: либо - либо, значит так и будет. И скорее всего, помощи от него не дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

а в такой форме - "какую часть обязанностей ты готов взять на себя?"

Хорошо сказано. Я вот сама же писала, что стоит обсудить будущие обязанности до того, как завести ребенка.

А потом подумала, ведь не всегда мужчины могут сдержать свои обещания. У моей знакомой муж во время беременности ходил с ней к гинекологу, обещал помогать во всем.

А когда родился слабенький, беспокойный малыш. Муж не выдержал и честно признался:

- Да, я слабый человек, мои нервы на пределе, справляйся сама.

И стал проводить все больше времени с друзьями.

Не дождетесь!

Может, у меня не те представления о том, как поступает в тех или иных ситуациях любящий мужчина?

Разные они эти мужчины, и любовь у них разная.

Мой вот два раза обещал, что будет присутствовать на родах, поддерживать меня. А когда приближался срок, включал заднюю передачу:

- Прости, не могу, боюсь. Все, что угодно, только не это! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Курочку себе зажарит например
А вам? blink.giflaugh.gif

Мы вот с первой специально никак не договаривались. Лечились долго, операции прошли, очень хотели ребеночка. Знаете сейчас задумалась - а ведь даже разговоров не было о том как мы поделим обязанности, кто будет стирать, кто попу вытирать. Просто она нам была нужна. И все.

А вот со вторым - да, договаривались. Но поскольку так скажем это была моя идея и я прекрасно понимала, что может быть в результате (ну у меня свои сложности в плане здоровья) - реально говорила о возможных проблемах в перспективе. От мужа требовала только одно - что взял на себя заботы по вождению старшей в садик и кое-какую бытовуху.

Кстати о критериях нормальности, так сказать.

Ну мне даже представить трудно ЛЮБЯЩУЮ семью, в которой жена падает с ног от усталости, а муж не оторвет свою попу от дивана, чтобы помочь.
Да вот что-то вроде этого. Бытовые проблемы мужа не особо волновали. Больше всего его заботила материальная составляющая - боялся второго не потянем. Но тут у него свои заморочки - вечные опасения остаться без работы и денег. а вот когда стали обговаривать помощь его - мне, тут он меня оборвал - это все будет, даже не обсуждается и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Курочку себе зажарит например

А вам?

Ну и мне конечно laugh.gif , просто он курицу очень любит, а я к ней равнодушна. Нет, завтрак, обед приготовит. Если, допустим, у меня будет токсикоз, он тоже сам со всем справится. Я понимаю, это тоже дорогого стоит.

Еще раз повторюсь, задавая этот вопрос в теме, писала не о себе. Не о своей жизни.

Мне интересно, как у других было.

Если обещали что-то, то выполняли или нет. Не было таких разговоров, помогали или нет.

Ведь бывает абсолютно по-разному. Есть семьи, которым ни дня не могут помочь родители.

А жена, допустим, после кесарева, или другие осложнения после родов...

А муж руки в боки, и все такое "не хочу, не буду, не умею, брезгую".

Вот как тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все надоело, устла я от семейной жизни. С мужем ссоримся каждый день практически . Я стала просто истеричкой. Муж не дает ни внимания , ни ласки. Зарабатывает гроши ( мы сидим на шее у моей мамы) , с ребенком не помогает. Работа у него 3 дня в неделю занимает , остальное время он свободен , но он найдет миллион поводов лишь бы не сидеть дома.

На днях готовлюсь к семинару , говорю ему : посмотри за дочей , мне надо подготовиться к институту. Он берет дочь и по каждому поводу начинает психовать на нее : " Аксиния , сиди на месте! Аксиния , куда ползешь? Аксиния ,хватит хныкать". Я ему говорю , что ребенком налдо заниматься , ну или хотябы общаться с ней. На , что он заявляет , что ребенок должен уметь играться сам с собой -- это в 7 месяцев?! unsure.gif

Я понимаю , что я тоже озверела , сидя в четырех стенах и постоянно подвязана к ребенку. Но мне тоже нужен отдых. А я только и слышу , что я должна сидеть с ребенком , готовить , убираться. Что ребенок у нас не управляемый. Я тупая и все в таком духе. Просто уже все достало , доченька постоянно слышит нашу ругань , в последнее время я стала себя бояться , во время ругани у меня начинает темнеть в глазах и перехватывает дыхание ...вчера дошло до того , что мы немного подрались на глазах у дочери , господи , как она испугалась. ( а все началось с тго , что время 2 часа ночи , доча не спит , животик беспокоит. Я хочу спать до ужаса , а он играет в игрушке на компе. Я попросила его поукаивать дочу --- все это вылилось в скандал и драку.)

Все надоела семейная жизнь... Никакой помощи ни от него , ни от его семьи , все на моих и моей мамы плечах. Думаю пора разводиться... Мне жаль себя и ребночка.

Извините, если непонятно написала , эмоции захлестывают просто.... Мне кажется , что мы поубиваем друг друга скоро. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

..вчера дошло до того , что мы немного подрались на глазах у дочери , господи , как она испугалась. ( а все началось с тго , что время 2 часа ночи , доча не спит , животик беспокоит. Я хочу спать до ужаса , а он играет в игрушке на компе. Я попросила его поукаивать дочу --- все это вылилось в скандал и драку.)

sad.gif Вот то, о чем я писала.

Где порядочность и нормальность мужика в данном случае?

Играть он не устал, а жена валится с ног от усталости, ему все равно.

Все надоела семейная жизнь... Никакой помощи ни от него , ни от его семьи , все на моих и моей мамы плечах. Думаю пора разводиться... Мне жаль себя и ребночка.

Все-таки правильно мне написали: в большинстве случаев, ребенок не сплачивает семью, а разрушает. sad.gif

, эмоции захлестывают просто.... Мне кажется , что мы поубиваем друг друга скоро.

А вот это уже зря. Не опускайтесь до драк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Есть семьи, которым ни дня не могут помочь родители. А жена, допустим, после кесарева, или другие осложнения после родов... А муж руки в боки, и все такое "не хочу, не буду, не умею, брезгую". Вот как тут быть?
И про родителей и про кесарево - это про нас. Единственное, родители его возили с работы-на работу, подвозили в садик.

Еще раз повторюсь, задавая этот вопрос в теме, писала не о себе. Не о своей жизни.Мне интересно, как у других было.
я поняла. smile.gif И относительно себя ответила. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Все-таки правильно мне написали: в большинстве случаев, ребенок не сплачивает семью, а разрушает.

Вот и мне теперь так кажется.

Вот то, о чем я писала. Где порядочность и нормальность мужика в данном случае?

Играть он не устал, а жена валится с ног от усталости, ему все равно.

Ну ребенок - это же бабское дело. Как думают большинство мужчин!

А вот это уже зря. Не опускайтесь до драк.

Знаю , что зря... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама же писала, что стоит обсудить будущие обязанности до того, как завести ребенка.

А потом подумала, ведь не всегда мужчины могут сдержать свои обещания

Это тоооочно! Мой опыт подсказывает мне, что не всегда мужчина выполняет то, в чем уверяет. Мой не обиделся, когда я начала разговор об этом, да и почему он обидеться то должен? Мужчины ведь все разные. rolleyes.gif

Забава

Ну а вы просто капитально устали, и не удивительно, раз помощи вам муж не оказывает. Устали морально, и физически, устали так, что уже ваше напряжение вырывается с такие формы, что вам и самой потом очень плохо... Тем более дракой еще никто вопрос такого рода не решил, только хуже делается..

Вы знаете, у моей близкой подруги примерно так же проблема, что и у вас. И ребенок такого же возраста, прям читала фразы вашего мужа, и узнавала в них мужа подруги. Первое время она обижалась на такие резкости, предпочитала сама себе жилы рвать, чем муж раздражаться будет на ребенка, потом ей и это надоело, пошла тоже ругань у них... Сейчас она дошла до того, что на развод собирается подавать, он ко всему прочему, еще и как женщине ей внимания не уделяет sad.gif

Смотрю на все это со стороны, и мне безумно жаль эту молодую семью, не успев начаться, всё уже распадается. Настраиваю подругу на все самое лучшее, чтобы не бежала разводиться, уж это она всегда успеет, что все в принципе в ее руках, она ведь женщина, и погоду делает в доме. Но все эти доводы разбиваются об железный аргумент мужа.. "Я работаю, ты в декрете. Вот и будем заниматься каждый своим делом".

Что именно вам посоветовать даже не знаю..Но так хочется, чтобы решилось у вас все в лучшую сторону unsure.gif Без крайних мер, мирно,

Изменено пользователем Поиграем_и_уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

"Я работаю, ты в декрете. Вот и будем заниматься каждый своим делом".

Что именно вам посоветовать даже не знаю..Но так хочется, чтобы решилось у вас все в лучшую сторонуБез крайних мер, мирно,

Знаете , да он работает , но всего три дня в неделю и его зарплаты ни на что не хватает. Поэтому я и настаивала , чтобы он помогал мне с ребенком.

Вообще , что за бред - Дети - это женское дело. Ничего подобного , ребенок общий и желанный обоими родителями. Так что и заниматься должны оба.

Сейчас она дошла до того, что на развод собирается подавать, он ко всему прочему, еще и как женщине ей внимания не уделяет

Ну он уделяет интерес , только , когда интима хочет . А хочется душевной заботы и любви! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного , ребенок общий и желанный обоими родителями.

Забава

А он точно был желанный для обоих, а не только для вас?

На , что он заявляет , что ребенок должен уметь играться сам с собой

Вот эта фраза, например, показывает, что ваш муж не видел живых младенцев иначе, как по телевизору. Ну, если ребенок у вас неуправляемый (это в семь-то месяцев неуправляемый?!), а вы тупая, то о чем здесь можно говорить? А он сам, разумеется, умный и толковый. Только это почему-то никак не проявляется.

Скрытый текст
Нотабене: мужского терпения хватает на пару месяцев. Дети растут 18 лет. Шо делать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Все-таки правильно мне написали: в большинстве случаев, ребенок не сплачивает семью, а разрушает

Наташ, ну где ты семью то увидела?

Муж за компьютером, жена на маминой шее, интерес к жене проявляет только когда интим нужен (странно, что еще нужен). Дерутся до потемнения в глазах.

Какая семья?? Чего сплачивать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев, ребенок не сплачивает семью, а разрушает.

Дейзи

Забава

Девочки, что вы, ребёнок ни в коем случае не разрушает семью своим появлением. Просто те проблемы, которые существовали в отношениях изначально, например, нежелание мужчины брать на себя ответственность, элементарная незрелость, как бы обостряются. И те пары, которые пытаются с помощью ребёнка решить все существующие между ними разногласия, оч-чень ошибаются.

Но и говорить, что из-за дитя всё только стало хуже, тоже неправильно. Значит с самого начала что-то было не так. Просто раньше, когда в семье только двое, на многие вещи смотришь проще. Ну, привык муж играть на компе ночами, так от этого только он и страдает - не высыпается. А когда родился ребёнок, жена скачет с ним ночами, а муж всё так же играет, это уже говорит о его равнодушии к семейным делам, и о нежелании менять свой образ жизни в соответствии со статусом отца. Проблема не в ребёнке, а в отношении мужа.

Ребёнок не может разрушить любящую семью с гармоничными, тёлыми отношениями, он может разрушить только союз двух любовников, живущих вместе, но каждый исключительно своими интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Ребёнок не может разрушить любящую семью с гармоничными, тёлыми отношениями, он может разрушить только союз двух любовников, живущих вместе, но каждый исключительно своими интересами.

И что тогда делать? Получается, семьи никогда и не было.

А как же ребенок? Почему он должен страдать?

Мечта поэта

Наташ, ну где ты семью то увидела?

Стелл, эту фразу мне в репутацию написал ТД, я лишь повторила на историю Забавы.

Получается, что семей у нас меньшинство? Остальные просто так собираются? Просто пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Муж за компьютером, жена на маминой шее, интерес к жене проявляет только когда интим нужен (странно, что еще нужен). Дерутся до потемнения в глазах. Какая семья?? Чего сплачивать?

Мне кажется, вы сгущаете краски. Молодая семья, маленький ребёнок, первенец. Все устали и вымотались, да плюс денежные проблемы.

Зачем же сразу говорить о том, что семьи там нет?

Развод - это крайняя мера. Может, можно пока обойтись менее радикальными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×