Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

trelena

Пусть муж будет свидетелем, а я буду гостем.

Думаю, правильное решение - обязательно идите.

Так как мы с мужем познакомились на свадьбе у друзей - оба были свидетелями, то я не сильно доверяю свидетельницам, особенно незамужним bot.gif и мужа без присмотра бы точно не оставила.

Хотя, и не оставляла - была у нас и ситуация, когда он был свидетелем, а я гостем. Ничего, нормально всё прошло - во всяком случае, я себя не чувствовала брошеной и покинутой.

И муж не забывал, что мне надо внимание уделить не меньше, чем свидетельнице brows.gif и одинокие молодые люди на свадьбе присутствовали rolleyes.gif так что мне не было скучно laugh.gif

Не сомневайтесь, идите на свадьбу и хорошо повеселитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

У моей подруги на свадьбе получилась такая же ситуация. Свидетель тоже был женат. Но там все решили просто, посадили рядом с ним его жену. (Т.е рядом с женихом сидел свидетель, потом его жена, а потом родители жениха). И в результате никому обидно не было.

Может вашему мужу попросить своего друга, что бы на свадьбе вы сидели рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вашему мужу попросить своего друга, что бы на свадьбе вы сидели рядом?

Ой, нет, вряд ли я буду об этом просить. Все-таки положено рядом сидеть родителям. А из-за моих прихотей, возможно, им будет не по себе, что тут малознакомая девушка сидит во главе стола smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Вы лучше веселитесь по полной, так, чтобы муж ваш лишний раз убедился в том, что вы у него самая красивая, самая веселая, и за вами глаз да глаз нужен, а то уведут, не дай Бог. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

а то уведут, не дай Бог

Ну да. Как говорится, неизвестно еще, кто нервничать будет. laugh.gif Идти нужно обязательно, чтобы не сидеть дома и не накручивать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась окончательно! Рушится моя семья, а я уже не могу понять - хочу ее сохранить или нет.

Дело в том, что мой муж не работает уже полгода, до этого перебивался мелкими заработками. Например за 2009год он мне отдал 3 зарплаты по 10000 руб. Все остальное время мелкие подработки. Сейчас 6 месяцев вообще ничего. Живем за счет свекрови и на детское пособие. Ребенку 1,5 года.

В связи с нехваткой денег отдала ребенка в 1 год в садик и пошла работать. Работаю неофициально. Он как сидел дома, так и сидит. В интернете - типа работу ищет.

Я от него ушла, думала на него это както подействует, но нет. Ему-то еще лучше стало. Придет, с ребенком поиграет и уходит к себе биатлон смотреть.

хотела подать на алименты, но вся в сомненьях, да боюсь его разозлить - сейчас хоть сидит, когда ребенок болеет, а то вообще сидеть перестанет. Его не волнует, что у меня больничных нет и з.п. 6000 руб. На все мои слова, что нам жить не на что отвечает, как живешь, так и живи.

У меня ситуация безвыходная - ребенок болеет, с ним надо дома сидеть. Я дома быть не могу, нас кормить некому. Няню нанять не могу, денег не хватает. Голова от мыслей уже квадратная, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Не могу поверить, что мой муж превратился в такого бездушного человека, а может он и был таким, просто я не замечала? Свекровь полность на его стороне - он работу ищет, не трогай его!!! сейчас он на ее обеспечении.

Вот и думаю ждать пока одумается и пойдет работать (а когда это будет и будет ли вообще?), или рушить все, разводится. и начинать жизнь с начала.

Прошу, посмотрите на мою ситуацию со стороны, дайте совет, может я не права в чем-то и не замечаю этого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Вам тяжело, это даже не обсуждается. Искренне Вас понимаю. И совершенно не понятно поведение Вашего мужа. Его все устраивает, по видимому - мама содержит, а он сидит целыми днями в интернете. Только почему-то кажется, что он вовсе не работу там ищет (простите, если больно это слышать).

Сейчас примеряю данную ситуацию на себя и понимаю, что бежала б от такого мужа как можно скорее! И на алименты бы обязательно подала. Другой вопрос - откажется сидеть с ребенком на время болезни. А у вас мама далеко живет? Она не может вам помочь с ребенком? Или она тоже работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

А я бы напустила туману, что мол, плохая примета женатых и замужних брать в свидетели. Какая-то пара пострадает. Или новая или уже сложившаяся. Ну, типа семейное счастье кто-то на себя перетянет. Пэтому и принято несемейных в свидетели брать.

Такая примета. Вот.

(на самом деле -полная ерунда, но вдруг кто-то из них решит перебдеть от греха подальше, мало ли что, перед свадьбой все суеверны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Я была свидетельницей на свадьбе у своей лучшей подруги, будучи уже замужем. Мужа посадили рядом со мной, и внимание ему уделяла я достаточно, хоть и всё свадьбу вела, да и свидетель был холостой. Всё зависит от самого человека.

Да и под мостом нас со свидетелем заставили целоваться, а фотографировал всю свадьбу мой муж, но конечно поцелуй был только в щёчку.

Так что идите на свадьбу и не бойтесь, видите себя естественно.

Удачного Вам отдыха. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Мой муж не работает уже более 1,5 года или больше (уже забыла когда он последний раз работал). Я беременна, живем со свекровью. Пока на жизнь хватает, на с содроганием представляю что будет когда уйду в декрет. Уже сейчас думаю начать копить на коляску и кроватку.

Мой тоже ищет работу в интернете, но пока результатов никаких. У него один аргумент - не хочу, мол, работать простым работягой, хочу в офисе, на интересной/творческой работе, и чтоб з/п была ого-го какой. То что я в положении хожу на работу - его не смущает. Но есть НО: у нас очень хорошие отношения, правда, у нас крепкая и дружная семья, я люблю мужа. НЕ знаю как долго это будет тянуться, но мне надоело постоянно его тыкать нашим безденежьем, я решила так - пусть сам решает, я уйду в декрет, рожу и пусть будет то что будет (может слишком легкомысленно с моей стороны, но я устала себя накручивать - на что жить, на что ребенка содержать. УСТАЛА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу, мол, работать простым работягой, хочу в офисе, на интересной/творческой работе, и чтоб з/п была ого-го какой.

Запеканка , Вы меня извините, но когда жена на сносях, а муж ищет постоянные отговорки, чтобы не работать, я этого не понимаю!

НО: у нас очень хорошие отношения, правда, у нас крепкая и дружная семья, я люблю мужа.

На одной любви далеко не уедешь, когда кушать захочется. Как говорится - не в деньгах счастье. Но от их нехватки как раз таки очень много конфликтов и происходит. Вы будете постоянно его пилить, чтобы шёл работать, так как ребёнка нужно кормить, памперсы покупать. Он будет раздражаться, в итоге скандал. И так изо дня в день. Или муж планирует потОм на шее мамы сидеть?

Я вообще не понимаю таких мужчин. Жена беременная вкалывает, скоро в декрет уйдёт, а он всё будет место хлебное искать, чтобы не хрена не делать, но зарплату начальника получать. Уже 1,5 (!) года ищет! Ему самому - то не стыдно? Хотя наверное нет, раз столько времени дома сидит.

Пусть тогда за Вас в декрете сидит потом с ребёнком, всё равно не работает, а Вы хоть семью содержать будете. А вообще, гоните его работать, пусть начинает с малого, а там и директором глядишь станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Свекровь полность на его стороне - он работу ищет, не трогай его!!! сейчас он на ее обеспечении.

Судя по моему опыту, не думаю что Ваш муж исправится, тем более что у него такая поддержка со стороны мамы.

Скорей всего он просто будет время от времени выходить на работу на несколько месяцев, а потом снова сидеть дома.

Не думаю, что Вашего терпения хватит на долго, если Вы уже сейчас об этом задумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него один аргумент - не хочу, мол, работать простым работягой, хочу в офисе, на интересной/творческой работе, и чтоб з/п была ого-го какой.

По-моему, Ваш муж относится к разряду "вечных мечтателей", которые хотят всего и сразу, но сил к тому чтобы "всё и сразу" получить никаких не прикладывают.

Тут два варианта: либо терпеть и пахать одной, либо бросать его...

Такое, мне кажется, не перевоспитывается... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

А может, как вариант, пусть после рождения ребенка в декрете сидит муж? Все равно ж не работает. Ну а месяца три как-то перекантуетесь. Мой первый муж сидел в декрете, поскольку я зарабатывала намного больше, и мне уходить в декрет было не резон. Если семья крепкая и дружная, как Вы говорите, это не должно быть проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть НО: у нас очень хорошие отношения, правда, у нас крепкая и дружная семья, я люблю мужа. НЕ знаю как долго это будет тянуться, но мне надоело постоянно его тыкать нашим безденежьем, я решила так - пусть сам решает, я уйду в декрет, рожу и пусть будет то что будет (может слишком легкомысленно с моей стороны, но я устала себя накручивать - на что жить, на что ребенка содержать. УСТАЛА)

Когда у вас будет ребенок и окажется, что ваш муж не может обеспечить ему самое необходимое (а необходимо ребенку очень много, поверьте), улетучится вся ваша любовь к мужу. И дружной семьи не получится. У вас сегодня дружная семья, потому что жена сама себя всем обеспечивает, а придется сесть к кому то на шею, когда будете в декрете. К свекрови или к мужу. Будут ли они с вами так же дружить как прежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела пожаловаться на мужа и его пиво. Я его завлекала домой всячески, понимаешь, намылась, набрилась, надухарилась, а он тупо с баклажкой и в телик.Люблю, куплю, но только не сегодня.

Обиделась.

А почитала тут про неработающих и равнодушных и расхотелось ныть.

крутятся на 2-3-х работах, на что он мне заявил - ищи тогда себе такого мужика

Например мой. Помимо основной, еще два места на неполной занятости.

Устает конечно, я его жалею и всячески обихаживаю.

Просто я не понимаю, когда усталость снимают пивом. Это у всех так, может я чего не понимаю....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, видимо МЫ ОБЕ чего-то не понимаем. Не ты одна. Мой вообще большой любитель пива, позавчера с мужем даже из-за этого поругались. Я ему нашла статью в интернете, что пиво и вообще алкоголь отрицательно влияют на сперму, повышают количество патологий. А моему трынь трава, вот и взбесило, что только я одна пытюсь что-то сделать, по врачам постоянно бегаю, а его участие заключается в приеме фолиевой кислоты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

мама рядом, но она работает. От работы отказаться не может, мне ее не потянуть. Поведение мужа сама не могу понять, раньше работал, даже квартиру в ипотеку купили, но как только свекровь начала помогать материально - расслабился.

Запеканка

Если им сейчас без собственнозаработанных денег хорошо живется, то наверно уже ничто не заставит их выйти на работу. Моему вот плевать. что ребенок. Ты работаешь - прокормишь! Это мне говорит мужчина, отец! У меня лично полное разочарование в мужчинах!

и у него еще наглости хватает мне разводом угрожать, не я ему, а он мне представляете???

Хочу с ним расстаться, разорвать все. Но почему-то страшно мне. как я буду одна, кажется замуж никогда больше не выйду, никому не буду нужна. господи помоги мне. дай сил все это пережить.

Извините за сумбур, но слезы душат.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу с ним расстаться, разорвать все. Но почему-то страшно мне. как я буду одна, кажется замуж никогда больше не выйду, никому не буду нужна. г

Подобные мысли очень часто возникают, когда люди разводятся. Но это такая глупость! Вы нужны своему ребенку, своим родителям, друзьям. А со временем встретиться ДОСТОЙНЫЙ мужчина! Ну сколько таких судеб - разводятся в первом браке, а затем встречают своих (именно своих) половин и живут намного лучше, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Я сейчас о плохом не думаю, не хочу, да в для крохи в животе вредно. Знаете, я гоню все жуткие мысли от себя, поначалу накручивала - "а что будет, когда рожу... на покупать детское приданное... на что питаться...", а сейчас прям прям на корню пресекаю такие мысли - мне нужен здоровый ребенок, не надо ему нервничать.

Мой знаете, что выдал - мол, зачем коляска, так на руках поносим. После небольшого скандальчика bangin.gif с мои предложением, заворачивать кроху в половую тряпку, спать укладывать на пол и купать в ведре - заткнулся.

Я очень боюсь, что ничего не изменится, прям до дрожи страшно cry_1.gif . Но я наверное из тех женщин, кто до последнего верит, что муж изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я наверное из тех женщин, кто до последнего верит, что муж изменится.
То есть тянут до последнего, а потом расхлёбывают гору проблем.

Лучше всё равно что-то оставить на тот "чёрный день", в случае, если муж не изменится. Чтобы не остаться с ребёнком и голой попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выговориться хочется. Вроде и ссоры нет, а тошно что-то. Не по себе как-то. Сегодня у старшей день рождение. В связи с последними событиями, гостей не звали. Были только двое ее подружек-соседок. Накормила их, напоила чаем с тортом, включили им караоке, они поют. Тут и мы решили с мужем перекусить. Оба с работы, голодные. Он достал бутылку водки, налил себе стопку. Я - чай. Я вообще не переношу, когда он выпивает (не зависит от количества, хотя он в принципе не пьет). Ну, суть в том, что после второй я попросила его убрать бутылку - хватит.

Он возмутился - "что такого-то?". Выпил третью и убрал. А мне чего-то тошно стало. Причина банальна - я впервые в жизни почувствовала себя зависимой от него. Дело в том, что мы купили квартиру в ипотеку. Трудности не пугали, в муже уверена, люблю его. всегда была самостоятельной и в случае чего не боялась остаться без его поддержки в материальном плане, например, в случае развода. Знала, что всегда вытяну сама. Но именно сейчас обстоятельства складываются так, что мы оба повязаны этими выплатами на долгие годы.

Не знаю, как объяснить... Раньше я знала, что терпеть выпивки (к примеру), плохое отношение, тунеядство от него не буду, не боялась остаться без него. А теперь что-же? Меня вдруг посетила такая мысль - вдруг его отношение ко мне и семье изменится (не в плане денег), нам даже развод оформить - это огромная морока и трудности. И что? Терпеть. Но я точно знаю, что не смогу. Глупая какая-то ситуация. Может нервы не выдерживают уже, все же напряжение дает себя знать и я просто себя накрутила, накрутила ситуацию.

Раньше просто летала на крыльях от того, что скоро уже будем в своей квартире, все было в радужных красках. Что такое 20 лет ипотеки? Да с любимым мужем. Подумаешь. И только сейчас, сегодня почувствовала тяжесть всей ноши, которую на себя взвалили мы оба. Сижу, тоска такая, хоть вой. Не хочу думать о том, что будет если вдруг пить начнет (ТТТ), или любовь пройдет. Может успокоительного попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может успокоительного попить?

Обязательно. И постараться себя не накручивать.

хотя он в принципе не пьет)

Почему он обязательно должен запить или стать тунеядцем, или в корне изменить к Вам отношение?

Просто именно сегодня Вы осознали

тяжесть всей ноши, которую на себя взвалили мы оба

Не хочу думать о том, что будет если вдруг пить начнет (ТТТ), или любовь пройдет.

А Вы думайте о хорошем, мысли материальны.

Выпил третью и убрал.

Ведь убрал же - это ли не доказательство его любви к Вам и уважения. Просто взыграло мужское самолюбие, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не знаю, как объяснить... Раньше я знала, что терпеть выпивки (к примеру), плохое отношение, тунеядство от него не буду, не боялась остаться без него. А теперь что-же? Меня вдруг посетила такая мысль - вдруг его отношение ко мне и семье изменится (не в плане денег), нам даже развод оформить - это огромная морока и трудности. И что? Терпеть. Но я точно знаю, что не смогу. Глупая какая-то ситуация. Может нервы не выдерживают уже, все же напряжение дает себя знать и я просто себя накрутила, накрутила ситуацию.

Да накрутили себя, конечно. Ну сами посудите - что раньше бы без квартиры вы развелись, остались бы ни с чем, что сейчас будете разводиться ни с чем останетесь. (ТТТ)

А лучше вообще не думать ни о каких разводах, живите себе и радуйтесь собственной квартире. Вспомните анекдот про "пошла ты нафиг со своим утюгом", посмейтесь и опять живите.

А почему вы так боитесь, что он запьет? Он раньше пил? Тогда вам вообще не надо в доме спиртное держать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сижу, тоска такая, хоть вой. Не хочу думать о том, что будет если вдруг пить начнет (ТТТ), или любовь пройдет

Зато у вас есть стимул побыстрей расплатиться с ипотекой,бывает же, что люди подработку находят, еще какие-то деньги и гасят досрочно! thumb_yello.gif

Он возмутился - "что такого-то?". Выпил третью и убрал

А вот это мне в вашем муже нравится. Все равно ведь убрал. А две стопки не пьют, плохая примета, надо пить три, ну или не пить совсем. Не думаю, что он сопьется, если сейчас может остановиться. Все у все будет хорошо, может просто устали немного друг от друга.

Но именно сейчас обстоятельства складываются так, что мы оба повязаны этими выплатами на долгие годы

А некоторые так думают о детях : что теперь повязаны на долгие годы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×