Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Наркотики или секта: что хуже?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть у меня подруга, бывшая некогда очень близкой. Пятнадцать лет_(!) она боролась с собственной наркозависимостью. Чего только не было, и муж выгонял_(а у них ребёнок), и вены порезаны были не раз. А уж сколько_"производственных травм"_- чудо, что руки-ноги не отвалились!

И вот, когда всё потеряно, казалось бы, попадает она в религиозный центр. Таких много сейчас, наверняка Вы слышали. Живёт там год почти и...БРОСАЕТ! Счастью нашему, а особенно, её родных не было предела.

Оказалось, ненадолго... Девица "сдвинулась" на религии, обокрала мужа, родителей, меня и денежки отнесла в эту "церковь". И поехало_- то же воровство, то же мошенничество, только уже не героина ради, а ОТПЛАТИТЬ за своё выздоровление.

Сижу и плачу... Ведь детёныш опять потерял маму. Ему на день рожденья денюжку малёха подорили, дак она и это умудрилась своровать. И спросить-то не с кого. И нечего...

Может было у кого что-нибудь подобное, есть ли хоть один шанс, пусть из миллиона, что ей можно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли хоть один шанс, пусть из миллиона, что ей можно помочь?

Нет. Шансов нет. Ваша подруга встала, и крепко стоит на пути зла. Не хочу никого травмировать, но моя точка зрения такова - она уже не ваша подруга, не мать и жена. Она уже нечто подобное того человека, только внешне.

Все вы - её семья и друзья, для неё лишь способ жить, так как она хочет.

И ей не важно, как вы все себя чувствываете, что вы за неё боретесь, прощаете. У неё уже все человеческие качества отрафированы. Это только Вы и её семья цепляетесь за остатки того человека, который когда то был.

Но она уже - не она! И чем быстрее её семья изолируется от неё, тем лучше.

П.С. Понимаю, что очень жёстко, понимаю, что это Ваша боль. У меня подруга сына вытаскивала из наркотиков, вытащила, таже песня, что у Вас. Но мы это прошли и расспрощались. Прошло уже 8-мь лет. И надо сказать - "а воз и ныне там". Только теперь жертвы не мы, а его новые знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ладно я, ладно муж. А ведь детёчек маленький плачет и маму зовёт. И она ведь рядом после разлуки в почти год. Он спрашивает у меня: "Аня, а ведь мама меня любит?" И глазёнки такие уже не детские, серьёзные... Ну всё, опять рыдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Может было у кого что-нибудь подобное, есть ли хоть один шанс, пусть из миллиона, что ей можно помочь?

Прятать от неё материальные ценности - вот мой совет.

А на вопрос, вынесеный в заголовок - хоть вены не режет и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нельзя так говорить, но лучше бы она кололась. Тогда она хоть понимала беду, боролась. Да и ребёночка всё равно любила. А сейчас это зомби. Любить надо только "Бога". А кушать- можно и кубик куриный с лапшичкой, или уже censored.gif "дух святой"! censored.gifcensored.gifcensored.gif

А я люблю её. Больно. И злюсь и люблю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько слёз ещё прольёте...Жаль, что ни одного примера не знаю положительного. Может ещё найдутся форумчане у которых всё закончилось хорошо.

Но когда женщина - мать - жена - дочь - так ср@т на всё, что ей должно быть дорого, это уже не человек.

И ведь все, кто за неё борятся прибывают в СОЗАВИСИМОСТИ. И сами не понимают почему. И главное уже 15-ть! пятнадцать лет борются с её пороком.

Конечно все обрадывались, что она "Бога обрела". Конечно все опять в тысячный раз распахнули перед ней свою душу, кошелёк...А она опять просто этим воспользывалась.

А ведь детёчек маленький плачет и маму зовёт
Не было бы этого, если бы в своё время её муж, родители не приняли важного решения и не изолировали ребёнка от такой вот мамы. Он бы и знать её не знал, и рос бы себе по детски счастливым детём.
Тогда она хоть понимала беду, боролась.
Это Ваша иллюзия. За 15-ть лет, если хочешь, можно всю жизнь изменить.
Да и ребёночка всё равно любила.
Вы видели репортажи по ТВ, в которых у мамаш-алкогличек, забирают избитых, голодных детишек? Так вот они все кричат, что любят своих детей, и даже плачут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

есть ли хоть один шанс, пусть из миллиона, что ей можно помочь?

Нет, помочь может только она сама себе, если захочет, ради ребенка.

А так, все без толку. Очень жаль ребенка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема непростая и все-таки постарайтесь в режим чата не входить, господа форумчане! Заладили все по два поста кряду пихать. Кнопку "редактировать" все видим? Как ею пользоваться, все знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь эти люди, сектанты в смысле, разве не несут ответственность? Тут дело попахивает абсолютным наикриминальнейшим ЗОМБИРОВАНИЕМ! Психиатры знакомые даже браться не хотят. Говорят, их там так обрабатывают, что они сами себя не узнают. И ведь действительно так. Дают им там новые имена, откликаются"послушники" только на них. Нашу Оксанку теперь только "сестра Аксинья" величать принято. Ну почему Большие Люди не вмешаются?! Их же садить надо, детям-то за что жизнь ломать?!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать лет_(!) она боролась с собственной наркозависимостью.

Странно, что она ВООБЩЕ жива. Век наркомана не долог.

Помимо зависимости от наркотиков, после столь плотного сидения "на игле", как правило полный букет сопровождающих болезней. Это уже НЕ человек (ИМХО). Это уже не мать, не сестра,и не подруга.

Страшно...

А сейчас это зомби. Любить надо только "Бога".

Единственное позитивное, - она избавилась от зависимости. Пускай так, но это уже плюс..

Мне кажется, что девушка из серии "из крайности в крайность".

Что она говорит (считает) о православии? Какие законы в этой секте?

И самый главный вопрос, - кто владелец квартиры (где проживает ребенок) и есть у нее права на какое-либо недвижимое имущество?

Надо срочно оградить ее от еще бОльших глупостей.

Ну,как и сказали, - прятать все. В том числе и ребенка. Мое мнение,- ни к чему ему видеть маму не в адеквате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они "верят" в Иисуса Христа типа. А остальное непосвящённым знать не положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Наверное, нельзя так говорить, но лучше бы она кололась. Тогда она хоть понимала беду, боролась.

Вы ваще-то думаете, чего несете??? confused_1.gif

Да они "верят" в Иисуса Христа типа. А остальное непосвящённым знать не положено

Да и пускай себе верит! В чем она семье-то вредит hmm.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатры знакомые даже браться не хотят. Говорят, их там так обрабатывают, что они сами себя не узнают.
Так и есть. И не возьмутся. А если возьмутся, то это явно не врач.

Есть один шанс, но он трудновыполнимый. Надо найти батюшку. Но по опыту говорю, что это практически не возможно. Они (церковники) отказываются от таких людей. Считается, что такие как Ваша подруга, это - продавшие дьяволу душу.

Я, по роду своей специфической деятельности, месяц назад, беседовала с девушкой - бывшей наркоманкой, тоже как и Ваша подруга через секту вылечилась. Прибывает в состоянии зомби пять лет.

Так вот мне удалось только на пятый час беседы (да и то подозреваю из-за её моральной усталости) услышать от неё хотя бы вопрос на тему, которую я развивала. А так вообще как в пустоту разговаривать.

Она не то, что бы не согласна была, она вообще заранее отрицала всё, что сказано то не было. А вопрос веры у нас с ней вообще её агрессией сопровождался. Но мне удалось, на третий разговор, уговорить её начать читать литературу, которая ей помогла бы выйти из состояния зомби. Но Вы просто не представляете, что она мне говорила! Она не могла даже взять книгу объясняя это тем, что у них чётко отобранная литература, и она должна позвонить своему куратору и узнать, можно или нет. Так я её убедила при мне позвонить.

Позвонила....через громкую связь всё, что я слышала - волосы дыбом!

Их там не просто зомбируют. Там всё серьёзнее.

Графиня Дракула

В чем она семье-то вредит
Ведь детёныш опять потерял маму. Ему на день рожденья денюжку малёха подорили, дак она и это умудрилась своровать. И спросить-то не с кого. И нечего...
Это только то, что автор успел написать. Уверена там всё гораздо трагичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в какую секту попала подруга Наиссы, наверное что-то типа "белого братства" - такие секты действительно зомбируют людей.

Но я знаю другие, положительные примеры, когда наркоманы "идут в веру" и перестают колоться. При этом они не становятся потерянными для общества, более того, работают, рожают и воспитывают детей, возвращаются к нормальной жизни.

Но это секты другого типа, они не агрессивны, они не отлучают своих адептов от общественной жизни.

Я лично знаю семью бывших наркоманов, кололись тоже около пятнадцати лет, теперь верующие, но абсолютно адекватны по отношению к иноверцам. Никого больше из семьи (родители с обеих сторон, их старшие дети, братья-сестры) в веру идти не агитируют. Сами ходят на свои богослужения, молятся и радуются, что стали нормальными людьми.

В их случае я без колебаний скажу, что пусть лучше молятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Да и пускай себе верит! В чем она семье-то вредит  ?

Любить надо только "Бога". А кушать- можно и кубик куриный с лапшичкой,

Жила я как-то рядом с такой семьей. Тоже мама была с такими "взглядами". Детей откровенно жалко было. Там папа боролся-боролся, потом бросил её, детей забрал и уехал куда-то. По-моему она и не заметила, что в квартире кого-то не стало. Потом и она куда-то делась.

Так что, конечно, никому они не вредят, верят себе и верят... Но слов хороших для них все равно нету! Они не только свои жизни ломают. На мой взгляд, та же зависимость, практически наркотическая. Только разрушают они активно мозги, тело хозяевам секты ещё пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Большие Люди не вмешаются?!

Несколько лет назад в "Комсомольской правде" была статья о сектах. Очень подробно разбирались их цели и методы, примеры конкретные приводились. А под занавес - интервью с каким-то высоким чином.

Так вот, на вопрос: "Почему соответствующие органы не разгоняют секты?" он ответил, что методы сект и православной церкви практически идентичны. Введение запретов на некоторые конкретные действия будет принято негативно... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От наркотической зависимости можно избавится при большом желании самого человека. когда рядом есть люди которые его поддержат и мед помощи.

По крайней мере есть ШАНС. что человек остановится.

От зомбирования всяких сект может спасти только чудо, или пробывать увезти подругу в другой город. область. Куда то подальше от секты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Шансов нет. Ваша подруга встала, и крепко стоит на пути зла

Боже ,аж страшно стало.

Но почему шансов нет?

Если мы предполагаем зомбирование, может быть гипноз - то это влияния, продолжительно действующие на мозг при длительном, постоянном контакте, что подтверждается тем, что женщина проживает в секте.

За шкирку (пусть муж возьмется) и куда-нить в деревню на хозяйство. На месяц закрыть вообще от людей.

Можно на несколько дней наручниками к батарее.

Так люди слезают и с наркотической зависимости, и возможно поможет здесь.

Женщину надо органичить в пагубном обзении. Понимате, это как давать тяжелые транквилизаторы. если регулярно - человек лишается вообще мироощущения. А если прекратить - сознание постепенно возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шкирку (пусть муж возьмется) и куда-нить в деревню на хозяйство. На месяц закрыть вообще от людей.

Месяца мало. Да и никто не может избавить человека от какой-бы то ни было зависимости против его воли. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, склонные к ЛЮБОЙ зависимости. Если они избавлются от одной (наркотики, алкоголь) - тут же часто приобретают другую (секта, игровые автоматы).

Помочь может разве что психиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но пока читала, вспомнила и захотелось рассказать...

У моего мужа есть приятель, они знакомы с детства. Приятель этот достаточно обеспеченный человек, но очень скупой и расчётливый - знаю, не только по рассказам мужа об их совместных поездках на рыбалку, я сама однажды была свидетелем того, как он высчитывал до копейки цены за продукты, когда мы ездили вместе отдыхать.

Мне непонятно, такое высчитывание - я другая... Но дело не в этом, я просто хотела объяснить, что человек очень бережно относится к деньгам и не выбросит на ветер, ни одной копейки.

Вот и представьте себе моё удивление, когда я узнала, что он ходит в церковь (какая церковь или это секта, я не знаю, в разговорах упоминается просто церковь) и добровольно относит туда десятину со всех своих доходов. Причём, со всех доходов - даже если он поймал много рыбы и продал её - с этих денег он тоже откладывает десятую часть.

Вобщем-то, меня это не касается - это его личное дело... Мне просто подумалось, что если уж этого приятеля сподвигли поделиться деньгами, то наверное, в подобных организациях, оказывается всё же, очень сильное влияние на человека... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Секта мягче, чем наркотики. Но в данном конкретном случае инстинкт материнства утерян у подруги. Вряд ли её можно спасти, она уже зомбирована. Так что стоит обратить внимание на ребёнка и оградить его от матери, которая не может дать ему ничего. Тут нужна любовь отца к ребёнку, если она есть, он оградит от подобной мамаши своего ребёнка. А подруга Наиссы уже не способна действовать самостоятельно, ей нужен поводырь, которого она нашла в секте. Бог не противится её воле, она сама выбрала свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Мне просто подумалось, что если уж этого приятеля сподвигли поделиться деньгами, то наверное, в подобных организациях происходит очень сильная промывка мозгов... g.gif

В Библии тоже есть заповеди о десятине. Я бы не стала веру людей так категорично относить к промывке мозгов. Это их выбор и их право - верить или нет. Совсем другое дело, когда отдаётся не десятина в церковь (10% от дохода), а когда люди попадаются к мошенникам, прикрывающимся именем Бога.

Между наркоманией и верой (действительно верой, а не мошенничеством) я, однозначно, на стороне веры.

Я на какой-то ветке писала, что один из моих двоюродных братьев именно верой излечился от наркомании, потом он с семьёй уехал из города, продали они всё, что у них было (собственный бизнес), и под его руководством на его собственные средства они создали центр по излечению наркоманов и алкоголиков.

Да, у них тоже есть десятина (1000 рублей с зарплаты 10000), она идёт на питание и другие расходы общины, живут очень скромно, не принимают алкоголь, не сквернословят, вся жизнь их сейчас посвящена заботе о ближнем.

Отличаются от нас они тем, что им лично чужды пороки и людские слабости. Они вполне нормальные люди, но во главу угла ставятся прежде всего интересы людей, а не свои собственные. У них есть семьи, созданные из "братьев" и "сестёр". Дядя мой остался в стороне от веры жены и сына, но ему веру никто не навязывает, он просто помогает жене и сыну. Забота о детях - это у них обязательно, как и в православии.

Когда на праздники собирается вся родня, они тоже приезжают, только пьют сок за столом, а вопросов веры ни они, ни мы не касаемся, для нас это табу, это их личное дело.

Губернатор области приезжал к ним и благодарил за то, что благодаря им, много людей избавились от зависимости. Центр всё больше и больше популярен, он стал известным, запись в него очень большая, а для развития, строительства нужны деньги. Один из членов общины берёт на себя только одного "подопечного" и возвращает его к нормальной жизни, при этом всё время лечения наркоман или алкоголик находится в этом центре, с ними занимаются без десятин, их содержат за счёт общины. Десятина только у тех, кто верующий, кто ходит в их церковь. Пройдя лечение, человек возвращается к обычной жизни и дальше только его дело, будет ли он верующим или нет.

В ситуации автора - это не вера, а чистой воды мошенничество, при котором "прихожан" просто обирают. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я специально оговорила, в самом начале, что рассказ немного не в тему.

Я бы не стала веру людей так категорично относить к промывке мозгов. Это их выбор и их право - верить или нет

И уж тем более, я старалась обойтсь без категоричности. Этот случай, я привела скорее как пример того, что видела сама - насколько сильное может оказываться влияние на человека.

И я не утверждала, что в данном случае, разговор шёл о влиянии нехорошем... g.gif

Просто этот человек, патологически жаден и расчётлив, и ничего не сделает без своей выгоды. Тем удивительней, мне было узнать, что он отдаёт часть денег безвозмездно.

Это их выбор и их право - верить или нет
Вы может быть, не увидели, но я об этом писАла в своём посте.

Вобщем-то, меня это не касается - это его личное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера,

За шкирку (пусть муж возьмется) и куда-нить в деревню на хозяйство. На месяц закрыть вообще от людей.

Можно на несколько дней наручниками к батарее.

так-то оно так, но это уже уголовным делом попахивает. Ибо никому не позволено удерживать человека запертым насильно. К сожалению sad.gif (в данном случае).

А все эти "братья" и "сестры" настолько настырные, что поверьте, и искать ее будут, и всех на уши поднимут, и даже если бы девушка сама сказала им, что не хочет более иметь с ними никакого дела - все равно вцепились бы, как клещи, и не отстали бы. Это слишком серьезная болячка - религиозные организации всякие.

Камбала правильно подняла вопрос о квартире. Нужно обезопасить имущество малыша, спрятать от нее все материальные ценности, даже деньги отнимать! - нищей она явно будет не нужна этой организации.

Фигасе "обмен" они устроили. Избавили от наркозависимости, а взамен берут... все ценное, что есть, включая и мозги. И отнимают человека от общества вообще. Уж лучше бы сразу фиксированную сумму назвали sad.gif

ПыСы: ну а если уж и решаться на "батарейный" метод, то потихоньку подсовывать ей нормальные церковные книги, если она так на Боге помешана. Глядишь, отойдет... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×