Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлочка-палочка

Техника знакомства

Recommended Posts

Turbulent Bell

Если я это изложу, проблема с "где познакомиться" не пропадет...

Ты абсолютно права.

Ухоженных в месте А значительно больше чем в месте В. Я живу в месте В, вероятно, и я выгляжу так же, как люди с места В, а мне нравятся А. Как попаст в место А? Реши задачу

Абрамович вторую жену свою встретил в самолете, где она работала стюардессой. По крайней мере, так пишут в желтой прессе. smile.gif

Джордж Клуни одно время жил с официанткой, может и дальше бы жил, но она стала настаивать на браке.

Короче, если тебе нравится определенный тип мужчин, надо быть там, где они водятся. Но к этому, разумеется, надо приложить какие-то, хотя бы минимальные, усилия.

Поскольку речь о звездах не идет, я так понимаю, тебе надо всего лишь оказаться в пункте А. Каким способом этого добиться, тебе лучше знать.

Я бы нашла работу и все свободные деньги тратила по походам по бильярдным и прочим заведениям. laugh.gif

А еще попросила бы ИН и Ахматова меня с собой брать, когда они идут предаваться карточным играм. Чем не досуг? И место для охоты, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если тебе нравится определенный тип мужчин, надо быть там, где они водятся

Я там не вожусь... Пока не получается.

Я спросила, возможны ли иные варианты. Оказалось, что нет. Вопросов тоже больше нет. Буду делать то же, что и раньше делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Изергиль

А вы в юности заводили знакомства с далеко идущими планами???
Конечно! И очень сурьезными планами, особенно на ближайшее время laugh.gif

ax-ox

логично...как только женщина чувствует , что она не очень тебя интересует, как "женщина" , у неё включается инстинкт хищницы ..не расслабляйся, с этого момента уже не ты руководишь ситуацией , а она..
Это не хищничество, это больше на завышенную самооценку тянет.

- Как? На меня не обратили внимания? На МЕНЯ? eek.gif Ну я ему сейчас!!

Гы-гы! Смех и грех! Такими женщинами легко манипулировать, сами разденут и ..... гм...... и "так далее", в общем сделают все, что бы их только заметили laugh.gif

P.S. Прошу прощения, что только сейчас смог ответить notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью раз в пятилетку выползла на сайт знакомств. 9 из 10 приглашали приехать немедленно. laugh.gif Вот что это? sad.gif И с кем там знакомиться? Не говоря уже о поиске супруга, которого и не хочется. Одному написала - я что похожа на идиотку или может быть на прости...господи, чтобы ехать неизвестно куда сломя голову? Он ответил - нет, ну хочешь я за тобой приеду? shiz.gif

Валяюсь. Какая уж там техника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

9 из 10 приглашали приехать немедленно.  Вот что это?  И с кем там знакомиться?

Я это и пыталась объяснить Мечте поэта, когда она сказала, что трепаться будет только тот, кому ничего не надо. Ну и я не хочу писать письма месяцами, но элементарно завести знакомство хотя бы в течение нескольких дней можно же время потратить и ум проявить. Это же крайности - такое отношение к людям. Блин, мы чего, скорая помощь что ль, за ночь 10 вызовов совершить? shiz.gif

Такое ощущение, что советы дают те, кто не знакомился годами на сайтах. sad.gif

Так же и с одеждой... Ну можно же следить за собой. А пройдитесь по известому сайту, а потом скажите, многие ли вам там приглянулись и со сколькими удалось действительн нормально поговорить.

Все-таки не думаю, что я хочу чего-то сверхестественного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с работы иду как раз наверное в самое "рыбное" время, мимо "рыбного" места (один небольшой ресторанчик).

Какие интересные техники знакомств у мужчин. Вот, например:

- Девушка, а вы бы не хотели со мной выпить чашечку кофе.

- Спасибо, нет.

- Ну, девушка, ну пожалуйста, посидите со мной, мне так скучно.

- А с чего вы взяли, что я вас развеселю? Я что клоун? До свидания.

- О, девушка! А мне нравится ваш характер, вы крепкий орешек! Приглашаю вас на ужин.

- Спасибо, но я тороплюсь домой. Всего доброго.

(перегораживает мне дорогу)

- Девушка, я уже почти готов сделать вам предложение, вы такая строгая! Обожаю сердитых и строгих барышень. (и при этом начинает гнусно хихикать).

На что я просто уже не могла выносить этого типчика и предложила ему сделать мне предложение на сайте БДМС.

Он сделал унылую рожицу:

- А как я вас там найду?

- Я самая строгая из всех. Не ошибетесь.

И вот что же получается? Это глупость человеческая или техника знакомства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Это глупость человеческая или техника знакомства?

По-моему, ты придирчива. Понятно, это в рыбных местах так знакомятся. В трамваях - вообще никак, даже чашек кофе не предложат, а уж на сайтах знакомств - тем более фиг чего дождешься. Маш, тебе же повезло, а ты не оценила счастья. Я серьезно, ко мне с такими предложениями не подходили ни разу, я бы попробовала познакмиться (а то вдруг человек нормальный и просто искал причину заговорить? Вот мой экс-друг мог так привязаться, а дядька очень даже интересый был.)

Хм... почему-то со мной никто не заговаривает, когда я мимо всяких мест прохожу. confused_1.gif Если только дорогу часто спрашивают. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

По-моему, ты придирчива.

Ну, с этим может и соглашусь. Я действительно придирчива в мелочах.

Но банальная чашка кофе? С просьбой повеселить?

Хм...

Маш, тебе же повезло, а ты не оценила счастья.

laugh.gif

Ой, Ален, а приезжай меня с работы встречать, я тебе покажу подобное счастье)))

Ну вот честное слово, не знаю почему меня зовут всегда поесть. Нет бы в кино или в театр, на выставку какую-нибудь, а то обязательно в общепит. У меня что вид голодной?

Хотя нет, вру. Один раз в цирк позвали. Я отказалась, сказала - что не люблю цирк. На что мне было сказано - как??? Ты не любишь смотреть на дрессированных животных? И на клоунов? Это ж так познавательно! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Нет бы в кино или в театр, на выставку какую-нибудь, а то обязательно в общепит

Маш, меня никуда не зовут вообще. hmm.gif

Но банальная чашка кофе? С просьбой повеселить?

Так это же лишь повод заговорить. Или тебе больше нравятся сообщения "приезжай в гости на секс", которые шлют на сайте (в реале-то не подходит никто.) Последнее намного противней, или ты такого отношения как к вещи не видела, потому в чашке кофе тебе видется что-то крамольное? Если в первом случае человек нашел повод заговорить, то во втором он требует от тебя всего и сразу, а такое отношение очень унижает.

Ты скажи, где ходишь и в какое время, приду там тоже похожу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Так это же лишь повод заговорить.

Да уж... наверное я и правда, балованная. wink.gif

Но по мне, так лучше уж по чесноку.

Или тебе больше нравятся сообщения "приезжай в гости на секс"

Да и пусть себе шлют. Уж так сразу видно кто и как. Наверное кто-то и откликается на эти сообщения.

Пусть сразу будет видно кто он, что из себя представляет, чем будет мне тут разводить идеологию, а потом покажет себя с "красивой" стороны.

Ты скажи, где ходишь и в какое время, приду там тоже похожу

Ну мы с подругой часто гуляем по Пушкинской площади, или Ленинградскому проспекту, как раз после работы - неспешным шагом)))

Одна я не гуляю, я несусь домой рысью, ибо ехать до дома мне 2 часа cry_1.gif

Последнее намного противней, или ты такого отношения как к вещи не видела, потому в чашке кофе тебе видется что-то крамольное?

Отношение к себе как к вещи? Ты меня удивила, если честно, да плевать мне какое у мужчин видение и планы на меня, если они мне не интересны, то я и не задумываюсь о мотивах их приглашений и поступков.

Ну предложил секс, девушка отказалась (хи хи, как в том анекдоте, вы не подумайте, что я каждой девушке предлагаю. Да что вы, что вы, я ведь тоже не каждому отказываю), ну разные понятия у людей, это нормально.

А в предложении выпить чашку кофе я не вижу ничего крамольного, а только лишь одна банальность.

Меня бы больше заинтересовало приглашение на выставку картин в торговом центре (вход бесплатный), а уже если наши интересы совпадают и есть желание обсудить день и жизнь вообще, то можно и кофе выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Простите, что встряну в беседу.

Проблема не в том, что подходят не те и/или предлагают не то. Не подходит никто в принципе. Немыслимо, чтобы я гуляла по парку или по проспекту, и мне кто-то сказал: девушка, вы такая симпатичная, давайте выпьем кофе, или что-то подобное.

Вот верите - мне 24 года, и ни разу такого не было... Ни в транспорте, ни на улице, ни в кафе, нигде.

Это при том, что со внешностью у меня всё в порядке.

Ну что остаётся - первой подходить? sad.gif Да я бы может и с радостью, но для моего характера это невозможно.

Я понимаю, что советов тут не дашь, можно только посочувствовать. Разрешить можно ту проблему, которую человек сам себе придумал. А если она объективная, то есть существует независимо от моего к ней отношения, то наверное и очевидному решению она не поддаётся.

Если честно, у меня есть одно предположение, почему так происходит. Возможно, я похожа на девушку, которая не может быть одинокой. Поэтому мужчины боятся отказа, думают, что у меня уже кто-то есть.

Или я просто выгляжу слишком серьёзной. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Пусть сразу будет видно кто он, что из себя представляет, чем будет мне тут разводить идеологию, а потом покажет себя с "красивой" стороны

Но ведь ты же не знаешь, какой разговор будет после чашки кофе? Может, разговоритесь о картинах? Я тоже выставки люблю, но ждать, что кто-то угадает мой вкус и позовет, куда я хочу, это абсурдно. И куда лучше начать общение с нейтральной фразы (того же кофе), чем с приглашения в постель. В первом случае больше шансов раскрыть нормального человека.

И потом, все равно же все кончается в постели. Вопрос не в том, что они туда зовут, а как отвратительно и глупо (унизительно для меня) это делают. Не, не соглашусь с тобой. Кофе - пусть банальный, но адекватный повод знакомства.

Отношение к себе как к вещи? Ты меня удивила, если честно, да плевать мне какое у мужчин видение и планы на меня, если они мне не интересны, то я и не задумываюсь о мотивах их приглашений и поступков.

А меня волнует отношение. По той причине, что я-то хочу встретить мужчину, и задумываюсь об их мотивах поведения. Когда у меня будет мой мужчина, тогда и станет автматом пофиг на других (тогда я и знакомиться не буду.)

Понимаешь, вот Сансевьера один в один мою ситуацию описала

Проблема не в том, что подходят не те и/или предлагают не то. Не подходит никто в принципе. Немыслимо, чтобы я гуляла по парку или по проспекту, и мне кто-то сказал: девушка, вы такая симпатичная, давайте выпьем кофе, или что-то подобное. Вот верите - мне 24 года, и ни разу такого не было... Ни в транспорте, ни на улице, ни в кафе, нигде.

Ну а уж нашелся бы повод заговорить (подчеркиваю, нейтральный, банальный, но адекватный), уж я бы не ставила вопросов, где и как познакомиться в реале.

Кстати, я встречала очень неординарных людей, которые знакомились с банальных фраз (это было на сайтах). Просто когда человек незнаком, очень сложно предугадать его вкусы и желания. Потому правильно делают, используя простые фразы. Дальше - вопрос разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Немыслимо, чтобы я гуляла по парку или по проспекту, и мне кто-то сказал: девушка, вы такая симпатичная, давайте выпьем кофе, или что-то подобное.

Вот верите - мне 24 года, и ни разу такого не было... Ни в транспорте, ни на улице, ни в кафе, нигде.

Это при том, что со внешностью у меня всё в порядке

.

У меня тоже самое. Почему к одним подходят, а к другим нет? Может, в глазах что видят такое - призыв что ли какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне каждый день тот молдованин, который со мной познакомился в воскресение в метро. Звонит, а сказать ему нечего.(((( Через слово - "понятно, ладненько"... Скукота, млин. Даже встречаться нехота с ним. ТАкая презентабельная внешность, ухоженность зеленоглазость laugh.gif , а сказать ничего внятного не может. А вчера убил - вместо "позвонИшь" - "позвОнишь". puke2.gif Для моего филологического слуха - это просто ужОс. blink.gif Понмаю, что он из другой страны, русский язык не родной, но все же! Раз живешь здесь - будь добр научиться элементарному. Хотя о чем это я.(( Русские сами непонятно как склоняют слова. Эх.

Вчера подняла на сайте знакомств анкету. Уже посто ради интереса - кто напишет. ТАк вот посчитала, что из 10 мужчин пишут 5 полных, 5 худых... А нормального телосложения мужчины хде?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

Вчера подняла на сайте знакомств анкету. Уже посто ради интереса - кто напишет. ТАк вот посчитала, что из 10 мужчин пишут 5 полных, 5 худых... А нормального телосложения мужчины хде?(((

А я заметила, что на рост и телосложение особо уже не смотрю - мне бы хоть человек адекватный и нормальный попался, блин, это ведь в наше время такое ископаемое! laugh.gif

Неужели нельзя в кино, в кафе, погулять пригласить? Чтобы человека получше узнать. Нет, блин сразу домой норовят позвать - даже не отходя от компа. Почему так стало, а? Почему все такие развращенные, где то время, когда были леди и джентльмены, и парень боялся не так посмотреть на девушку, а не то чтобы облапать или сделать "пошлое" предложение? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

еужели нельзя в кино, в кафе, погулять пригласить? Чтобы человека получше узнать. Нет, блин сразу домой норовят позвать - даже не отходя от компа. Почему так стало, а? Почему все такие развращенные, где то время, когда были леди и джентльмены, и парень боялся не так посмотреть на девушку, а не то чтобы облапать или сделать "пошлое" предложение?

А это не развращение, а экономия laugh.gif .

Кино и кафе нынче дорого выходит, а раньше вполне себе в кино за 25 копеек и мороженое за 15. На зарплату в 130 рублей обгуляться можно было! biggrin.gif Сейчас в кино оставить можно рублей 500, а в кафе и того больше. А умножить на количество знакомств если, да учесть, что сколько из них впустую пройдет... unsure.gif

Вот у меня подруга сходила с мужчиной со знакомств на встречу. Он ей цветочки принес, в кафешку отвел, в кино сходили. Она первый день на сайте зарегистрировалась, он четвертый.

Но он ей не понравился. no_1.gif

Мне вот интересно, на следующей встрече с другой женщиной он снова по той же программе будет действовать или, наученный опытом, подождет с цветочками. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подняла на сайте знакомств анкету. Уже посто ради интереса - кто напишет. ТАк вот посчитала, что из 10 мужчин пишут 5 полных, 5 худых... А нормального телосложения мужчины хде?((( 

А я заметила, что на рост и телосложение особо уже не смотрю - мне бы хоть человек адекватный и нормальный попался, блин, это ведь в наше время такое ископаемое! 

laugh.gif

После БГМ, который у меня на глазах откормился из нормального парня в жирного хомяка, вообще не воспринимаю толстых, ожиревших от неправильного питания и не умения следить за телом мужчин. Конечно, если у человека проблемы со здоровьем, обменом веществ в оранизме - это совсем другое!

НО!!! на фотках на сайтах знакомств смотришь - первая фота: такой мальчик-одуванчик приятной комплекции, прям потискать охота laugh.gif , а через пару слайдов - откормленынй кабан.( Да еще где-нить развалившийся в машине или на пляже. Не знаю, сомнительное удовольствие для меня встреча и общение с подобным экземпляром.

А худые... Ну не воспринимаю именно я мужчин, легче меня в весе. Как-то нету у них весомости что ли. tongue.gif Прям хота позащищать такого, по голове погладить, кАнфеткой угостить.

Эт сугубо мое ИМХО))) Просто хочу, чтобы мужчина был мужчиной.

blush.gif Мб, много хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Нет, блин сразу домой норовят позвать - даже не отходя от компа. Почему так стало, а? Почему все такие развращенные

Не развращенные, а экономные! laugh.gif Опять же пример - ЧЛ, которому дорого даже в кафе пригласить девушку. А если с многими знакомиться - это ж никаких денег не напасешься! g.gif Не, однозначно лучше - сразу в койку!

На походах в кафе офигенная экономия для презервативов получается!

Несбыточная мечта опередила! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Кино и кафе нынче дорого выходит, а раньше вполне себе в кино за 25 копеек и мороженое за 15. На зарплату в 130 рублей обгуляться можно было!  Сейчас в кино оставить можно рублей 500, а в кафе и того больше. А умножить на количество знакомств если, да учесть, что сколько из них впустую пройдет... 

Конечно, лучше сразу девушку домой пригласить - это же какая экономия и скольких зайцев одним махом можно убить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Сансевьера

Внутренний страх и излишняя серьезность - вот что отпугивает мужиков. Эффектная внешность это очевидный плюс, но все же, даже не это главное.

Надо быть проще и люди потянутся.

Но вот как в себе воспитать легкость восприятия жизни, оптимизм, некую даже игривость и беззаботность - загадка.

Вот, к примеру - Мэрилин Монро. Ведь были же (и есть, кстати), женщины намного красивее, а она до сих пор в списках самых желанных женщин планеты. Мне кажется, это её внутреннее содержание тому способствует. Немного легкомысленная, немного в душе ребенок, женщина-праздник.

А еще мужчины очень любят развратных женщин, они их за версту чуют.

Вы, девушки, развратные? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы, девушки, развратные?

В личной переписке общении, думаю, да. laugh.gif А просто так - это как, в чем проявляется?

Хм... не понятно, как стать вдруг тем, кем ты никогда не была. Допустим, ты ни разу в жизни не рисовала и тут тебя просят стать отменным художником, иначе твоя жизнь без этого не состоится (не выйдешь замуж, не найдешь работу), а тебе не дано этому научиться. Бьешься-бьешься, а все без толку. И как это сделать?

Да, есть качества универсальные для всех, которые хорошо иметь. Но их не все могут иметь. И развить их в себе так сложно. Я искренне не понимаю, в голове нет таких примеров/способностей/опыта, находясь в сегодняшнем настоящем, как еще себя надо вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

не понятно, как стать вдруг тем, кем ты никогда не была

Нет, стать кем-то другим и невозможно, и не полезно. Натуру не переделаешь. Но развивать в себе какие-то полезные качества можно и нужно.

Вот к примеру, страх и застенчивость. Есть очень много разных техник и тренингов. Мой папа, например, в те годы, когда про тренинги никто и слыхом не слыхивал, боролся с застенчивостью так - если он боялся что-то делать, он шел и делал много-много-много раз, пока страх и робость не пропадали совсем.

Всему можно научиться, если, конечно, захотеть.

Я искренне не понимаю, в голове нет таких примеров/способностей/опыта, находясь в сегодняшнем настоящем, как еще себя надо вести.

Зная тебя, я бы посоветовала сначала вырабатывать в себе смелость и некий авантюризм. Страхи - твой главный враг. А потом можно двигаться дальше, нет пределов совершенству smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Соглашаюсь полностью с Мерлин Монро еще хочу добавить, что женщина должна быть внутренне спокойна, уверена в себе. Некоторая нервозность в женщине проявляется бегающим взглядом, некоторые треплют сумку, бретельки. Движения должны быть уверенные и плавные как у пантеры перед прыжком!

Еще не мало важно - голос. Заметила у девушек такой противный голос, вытягивают гласные, особенно в конце слова, выдают фальшивые звуки, тяжело слушать , уши режет. Голос нужно поставить, это просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... не понятно, как стать вдруг тем, кем ты никогда не была. Допустим, ты ни разу в жизни не рисовала и тут тебя просят стать отменным художником, иначе твоя жизнь без этого не состоится (не выйдешь замуж, не найдешь работу), а тебе не дано этому научиться. Бьешься-бьешься, а все без толку. И как это сделать?

О, вы сами себе дали совет. Начните рисовать, но без претензий на исскуство.

Просто купит огромный ватман, акварель и вперед подбирать цвета какие вам нравятся. Почитайте чего-нибудь о живописи, кстати даже стиль такой есть -примитивизм (кажется). Каждый человек в душе художник, вытащите его наружу. Полазьте по интернету, сходите на выставки (чем не место для знакомства). Есть куча стилей и направлений. Зайдите на какие-нибудь тематические форумы, а там и до встречи недолюбленного художника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Извините, но я не поняла ваш пример. Я метафору привела (как наиболее мне понятную и близкую), что сложно делать то, что никогда не делала, не знаешь, как делать и с чего начать (о чертах характера, которые не могу в себе развить и которые важны для успешной жизни). А вы мне об обучении рисованию к чему-то (коим я и так занимаюсь фактически профессионально.) Не поняла, в общем. unsure.gif

боролся с застенчивостью так - если он боялся что-то делать, он шел и делал много-много-много раз

В таком случае, я буду это много-много раз делать до пенсии. Очень уж тяжело мне это дается. Например, в детстве и "ранней молодости" я ужасно боялась что-то покупать. Я много-много раз с тех пор проделывала одно и то же. 10 лет меня мало чему научили от этого многократного упражения и почти не побороли страх перед продавцами. (Это как пример. Я такими темпами буду до пенсии развивать в себе смелость.)

Вообще, говорят, страхи не лечатся... можбыть немного уходят на второй план, но всегда на месте. А бороться с ними можно бесконечно. Я это делаю. Продвинулась очень мало.

Кстати, жалею, что тему подняла. Мне даже общение о своем личном доставляет большой дискомфорт.

Линди

Звонит, а сказать ему нечего.(((( Через слово - "понятно, ладненько"... Скукота, млин

Я таким уже "отдавалась" телефонов. Поговорю на месте знакомсва 10 минут - все понятно. А так только и подходили такие (обычно - не подходил никто).

Кстати, к моим подругам тоже не подходят. У меня был очередной случайный мужчина (хорошо одетый, кстати и умный smile.gif), с которым в определенный промежуток времени мы хорошо общались. Он был знаком с моими подружками, резюмировал, что девушкам не хватало в жизни общения, потому они такие зажатые, чуднО порой себя ведут и потому с ними не знакомятся (про меня ничего не сказал, наверно, из вежливости. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×