Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлочка-палочка

Техника знакомства

Recommended Posts

Моя проблема в элементарной лени. Познакомлюсь с мужчиной, он потом и звонит и приглашает, а мне лень.

Наверное, это и обо мне тоже. Я вот иногда и плачусь подружкам, мол, за что мне такая доля одинокая? А как дойдет до свидания - ну так в лом... Никто не нравится. И не даю шансов понравится мне, видимо. Потому что второго свидания не бывает. rolleyes.gif

И тоже ведь далеко не прЫнцесса. Наверное, просто время мое не пришло. Как говорится, первый тайм мы уже отыграли - брак 15-летний был, двое детей в наличии. А перед вторым - наверное нужен перерыв. Вот сейчас у мена тайм-аут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Людаговская

Девушки, ну зачем встречаться и насиловать себя, если мужчина не нравится, не тянет?

Я не ленивая, но встречаться без притяжения не буду. Уже пробовала - никакого притяжения не возникло. Некоторые говорили "если б я захотел, то понравился бы тебе". Отвечала им - ну, сделай так, мне прям любопытно, как это будет. Но что-то через несклько месяцев у них интерес ослабевал. Или они банально думали, что желание секса возникает от частоты встреч что ль?

Я с иными по году-два общаюсь: к кому испытывала легкую симпатию, так и испытываю, кто был неприятен как мужчина, остался неприятен, кто нравился больше - так же нравится. Как по-другому бывает, моему организму не дано понять. smile.gif

Львиса

Я медитировала похожим образом, только на тему расслабления и того, что у меня все идет хорошо. Но почему-то не особо прониклась. А потом надоело выполнять один и тот же алгоритм представлений. Эмоций сильных не возникало, ощущения новые не приходили, но было странное состояние - как будто я в космосе, или в тотальной тишине и невесомости, как будто я отсутствую или вижу все со стороны, очень странно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я вообще своего любимого после первого свидания и не запомнила толком. Впечатления вообще не произвел и не помню о чем говорил.

Потом я не хотела с ним общаться, у меня от него голова болела. Когда он меня пригласил кино смотреть, я вообще на него смотреть не могла, настолько он мне не нравился.

А потом как-то притерлось. И вообще он для меня теперь самый красивый мужик. Был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Когда он меня пригласил кино смотреть, я вообще на него смотреть не могла, настолько он мне не нравился.

Вот ведь как люди по-разному сделаны... g.gif А меня некоторые по сто раз приглашают, а как воротило от него, так и воротит. Счаз я умный стал biggrin.gif - перестала продолжать ходить с теми, кто не понравился с первой встречи.

В ком чего не понятно было - оно и сейчас не понятно.

Кто неинтересным был - таким для меня и остался.

Кем восхищалась - восхищаюсь.

А кто мне сто лет назад красивым показался, так я их и сейчас со странным желанием вспоминаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

В ком чего не понятно было - оно и сейчас не понятно.

Кто неинтересным был - таким для меня и остался.

Кем восхищалась - восхищаюсь.

А кто мне сто лет назад красивым показался, так я их и сейчас со странным желанием вспоминаю

У меня тоже первое впечатление о человеке редко меняется.

Или сразу понравился или никогда.

С неинтересным мне человеком на свидание не пойду, однозначно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не все сразу раскрываются. Я например точно не сразу. Я сначала смотрю, понравился ли мне человек. если нет, то смысл перед ним раскрываться. Так что иногда встречаюсь еще раз. Если этот второй раз бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну так не все сразу раскрываются

Мне все раскрываются сразу, у меня глаз-алмаз, аки рентген, все насквозь видит, хоть и близорукий smile.gif

На самом деле я получаю представление о человеке буквально с ходу.

Интуиция, наверное.

Конечно, со временем всплывают новые подробности морального облика и черт характера, но основной образ рисуется сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли времена, когда надо было сидеть сложа лапки и поджав хвост - ждать, когда придут сваты.

Теперь этих сватов не дождешься сидя дома. В эпоху интернета, только ленивый и неграмотный (писать, читать, не умеющий) не станет использовать таких возможностей.

И потом не надо бегать с лицом на котором написано " ищу мужа ", наоборот " никто не нужен, пошли все вон ", желающих познакомиться станет больше. Мужчины боятся хомутов, а так хомут не светит, вот и прибьется кто-нибудь.

И еще вариант, прибиться самой к какому-нибудь серому мышу и сделать из него белую особь

Мама моя... женщина... shiz.gif Это ж взрыв в моем мозге какой-то от таких новаторских технологий rolleyes.gif

Что ж вы нам рекомендуете по и-нету наскрести, скороспело и результативно ? Я б не осмелилась ...

Я вот 6 лет сижу на нашем форуме и только двух ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ кандидатов для себя высмотрела ( если б была в "свободном полете", чес.слово) laugh.giflaugh.giflaugh.gif Но это за 6 лет ! bot.gif

А пустившись в свободное экспрес-марьяж-плавание по сети можно таких захребетников поиметь - мама не горюй.

Мое мнение : И-нет ( виртуал) не микроволновка для разогрева "чуйств"-полуфабрикатов. Вы же не на фаст-фуд нацеливаетесь. В такой всемирной забегаловке отравиться больше шансов, чем насытиться на долгий период.

А лабораторный опыт по превращению серого мыша в "добра молодца" еще проигрышней. Исключение - "мышь" взят из хорошего питомника в практически юношеской фазе созревания ( трудоемко) , селекция обойдется в долгие годы , "влетит в копеечку" и истреплет нервы. ( мамки-мышильды костьми лягут на пути к вашему счастью , охренев от возрастной разницы) laugh.gif

Что до ЧЛ , то здесь вопрос стоит не столько о решении его проблем, сколько о приятности участия в тусовке по окучиванию персонажа. Индивид млеет от скученности рядов его болельщиков. Трибуна ломится, флаги реют.

Своего рода наркотик. Вот такие и обитают ВЕЧНО И НАСЫЩЕННО в сети. Романтически- загадочные, туманно- проблемные, вечно страждущие и оттого слегка навязчивые " заколдованные принцы" .

Реальные мужики - решатели жизненных вопросов, производители семейных ценностей, стимуляторы прогресса , носители мужского стержня обитают ПРЕИМУЩЕСТВЕННО в РЕАЛЕ.

В виртуал приходят на досуге. Поскакать на скакалке . Гимнастика. laugh.gif Тусуются на тематических форумах, быстрой обработке не поддаются. Неуловимы, скользки, играясь, давят интеллектом , пересмешничают, трендят вальяжно , чуть поверхностно , в расставленные сети не идут, позиционируют себя друзьями всех клюнувших на скромное обаяние их интеллекта ... ( Осторожные, сволочи laugh.gif )

В общем, ЧЛ я прогнозирую полное фиаско на нашем форуме. Персонаж замахнулся, да споткнулся.

В мире спорта это означает " попытка номер два" , первая - провалена.

А тусануться вокруг его "стэнда на выставке" желающих пребудет... Видите, даже меня сюда занесло, при всей моей разборчивости. Просто я за ником " Сандал" пошла. Уважаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

сколько времени надо на сбывание застолбленного? Я еще зимой записала, кого жду.

Ну еще напишите. Подкорректируйте идеальный образ. И еще - не ждите, пишите так, как вроде он у вас уже есть. Просто, ну... в командировке сейчас. Заграничной. Вот приедет... wink.gif

первые почему-то уверены, что другие одни быть не могут.

Я была одна, но, сказать по правде, моя жизнь в этот период насыщена была совсем другими делами. Как только я дала себе право (я сама себе), то уже и не одна. Но быть не одной и быть счастливой в браке не одно и то же. Сейчас я не одна, но я и не в браке. Да, хочу, но, видимо, четкого намерения нет.

Скрытый текст
Я там уже была, не сильно-то и понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лабораторный опыт по превращению серого мыша в "добра молодца" еще проигрышней.

clap_1.gif Здорово! Я тоже так думаю.

И про нет. Действительно, мужику, занятому реальными делами под завязку - просто банально некогда рыскать по сети в поисках каких-то фантомных прЫнцесс. Он лучше в это время на тематический сайт зайдет, новости почитает, обсудит профессиональные проблемы с кем-то из коллег.

А кто не вылезает из сайтов знакомств - вот тому-то делать явно и нечего. Нам такое счастье надо? Нетушки. rolleyes.gif

Я ориентирована на реал все-таки. Если по нету - то с представителем своего региона и со встречей не затягивать.

Хотя, пока что я вообще ни на что не настроена. Ждемс. Попутного ветра, наверное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Действительно, мужику, занятому реальными делами под завязку - просто банально некогда рыскать по сети

В основном, тетки... Которым делать нехрена... shiz.gif

Как я люблю, когда все отранжировно. Умные направо, красивые налево.

Лет 5-6 назад, поехали в командировку на полигон. Военные, как всегда, все завалили и к испытаниям не были готовы. В городке - 5 домов. Благо был инет.

И вот мы вчетвером под одним ником (был один ноут на всех) две недели хохмили в женском чате.

Наши коллективные творения были если и не оригинальны, то во всяком случае очень оперативны. Чат стоял на ушах, личка была переполнена.

Водка, инет ... и неплохие командировочные... shiz.gif

Все не так, как на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не вылезает из сайтов знакомств - вот тому-то делать явно и нечего. Нам такое счастье надо? Нетушки. 

Угу. Только взяла я как то и на самом многочисленном сайте знакомств сделала сортировку мужчин Москвы, коли уж здесь нахожусь. И что получилось - мужчин репродуктивного возраста, то есть 20-60 лет мне выдало - 390 тысяч с лишним анкет. blink.gif

Это что же получается? Около 10 процентов мужского населения столицы обозначенного возраста "тусуют" на сайтах знакомств, то бишь являются виртуалами. А подходящего именно мне по возрасту - то есть 30-40 летних в разы меньше от этого числа. А сайтов в сети десятки... g.gif

Выходит, что в "реалистов" или тех, кто являясь "не порабощенным" глобальной сетью, изредка заглядывает на тематические форумы - не много.

А в реале где? Сидеть в метро подмигивать попутчикам? Если, допустим, у меня каждый день одно и то же - дом, работа и наоборот. Не хожу никуда, не с кем потому что. Вот и остается пялиться в экран, в глубине души теша надежду - а вдруг. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Выходит, что в "реалистов" или тех, кто являясь "не порабощенным" глобальной сетью, изредка заглядывает на тематические форумы - не много.

Что такое виртуал, понятно более-менее всем.

Теперь, "реалист" - малограмотный мужчина, не владеющий компьютером?

Женщине рисуется другой образ. Трудолюбивый, не отвлекающийся, целенаправленный молодой человек. Работающий и зарабатывающий. Складывающий в кубышку. И жаждущий эту кубышку передать избраннице.

Так где такие водятся? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Теперь, "реалист" - малограмотный мужчина, не владеющий компьютером?

Ну зачем же сразу "малограмотный"? laugh.gif Реалист - человек, проводящий свободное время в жизни, а не в инете. Он может заглядывать в сеть, но без фанатизма, не как я, допустим - не отлепляюсь от монитора. Иногда забыв про элементарные вещи. ИМХО. wink.gif

Трудолюбивый, не отвлекающийся, целенаправленный молодой человек. Работающий и зарабатывающий

Ну да. Что здесь смешного или необычного? По моему, это нормально. Сама примерно такая и половинку такую хочу. biggrin.gif Другой вопрос, что я примерно знаю, где такие водятся, но не знаю, как "подцепить". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что мы имеем?

Жажду общения с противоположным полом, вплоть до ощущения себя "получеловеком" в состоянии одиночества. Ну тут градации у всех разные. Я вообще сравнивала себя с плющом, которому надо на ком-то повиснуть. smile.gif

И с другой стороны - боязнь отношений, страх перед людьми. Ощущение себя некрасивой, нелепой, да и просто просто слишком уязвимой... Неправильная интерпретация чужих слов, взглядов, вечное ожидание подвоха.

Как следствие - уход в скорлупу привычной рутины, постепенное создание некоего гомункула, двойника для общения с окружающими. А как же - попробуй раскройся, все только и мечтают о том, чтобы потоптаться сапожищами в моей нежной душе, а напоследок ещё и плюнуть туда.

Джеклберри

Не хожу никуда, не с кем потому что. Вот и остается пялиться в экран, в глубине души теша надежду - а вдруг.

Вдруг бывает только... сами знаете что.

Это получается замкнутый круг. Одна не пойду, а спутника, которого, собственно, можно встретить только за пределами скорлупы - тоже нет.

Да, можно советовать библиотеки, выставки... А я бы рекомендовала махнуть в клуб на хороший рок-концерт (при условии, что это Вам не совсем чуждо). Там абсолютно никому нет дела,что Вы одна. Разговоры и знакомства заводятся на раз, я, бывает, вообще забываю с кем пришла, меня выцарапывают из разных компаний. Публика совершенно адекватная, разношёрстная и разновозрастная. Достаточно и 30-40летних. Как вспомню концерт "Арии"... rolleyes.gif

А интернет используйте для поиска хотя бы минимальной информации о предстоящих концертах. biggrin.gif

Ахматов

Фы, скучный ты образ нарисовал. Далеко не все таким грезят. А романтИк где, я спрашиваю? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Ну да. Что здесь смешного или необычного? По моему, это нормально. Сама примерно такая и половинку такую хочу

Он может заглядывать в сеть, но без фанатизма, не как я,

Это и смешно. Ему разрешено безусловно меньше, чем Вам.

Трильби

Фы, скучный ты образ нарисовал. Далеко не все таким грезят. А романтИк где, я спрашиваю?

Он лучше в это время на тематический сайт зайдет, новости почитает, обсудит профессиональные проблемы с кем-то из коллег.

Вот и вся романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

А я бы рекомендовала махнуть в клуб на хороший рок-концерт (при условии, что это Вам не совсем чуждо).

Как то я к концертам, а тем более к року равнодушна, но идея интересная. А опыт "хождения" в места скопления людей в одиночестве был пару раз. Однажды пошла в клуб на дискотеку.

Там, сидя за барной стойкой, потягивала бокал за бокалом шампанское. Подходит ко мне высокий, симпатичный парень. Я, затаив дыхание, изобразила любезную и доброжелательную улыбку.

Познакомились, перекинулись парой фраз, и тут он мне говорит - приходи с подругой к нам за столик. Когда услышал, что я одна тут - покосился и махнул рюмку водки со словами - пью за то, чтобы это у тебя в последний раз было, что ты одна где то. И ушел, пожелав удачи.

Я осталась сидеть с вытаращенными глазами. Чего это он? confused_1.gif Больше повторять попытку куда либо пойти в одиночку нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

странное состояние - как будто я в космосе, или в тотальной тишине и невесомости, как будто я отсутствую или вижу все со стороны, очень странно.

Вы все делали правильно, раз почувствовали это состояние, но вам захотелось быстрее получить то, ради чего вы начали эти заниматься.

Мне, если честно, не нравиться слово "медитация", оно, в принципе, ничего не выражает, нельзя сразу вот сесть и начать медитировать. Это долгий процесс, и он становится абсолютно бессмысленный, когда в самом начале ставишь перед собой цель, например

на тему расслабления и того, что у меня все идет хорошо.

Наше тело как инструмент, чтобы сыграть гениально, нужно его настроить, нельзя сразу сыграть на нем великое произведение. Поэтому многие разочарованы своими играми с сознанием, и бросают все, даже не сделав первого шага. Вот это «странное состояние и есть цель. Научитесь сначала в него погружаться быстро, наслаждайтесь им и ничего не бойтесь. Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Это и смешно. Ему разрешено безусловно меньше, чем Вам.

laugh.gif Так и знала - что прицепитесь к этому. Нет, я сижу от одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хожу никуда, не с кем потому что

Я бы по-честному отредактировала (для себя) на "потому что не на что. А когда есть деньги, найти компанию - не проблеа: в любом месте/форуме по интересам найти того же любителя музыки/кино/машин/бисероплетения, да хоть кого. Просто на все походы, на все хобби, на то, чтоб даже доехать до места встречи нужны деньги. Без денег сейчас не познакомиться даже. Сайты знакомств большинство платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по-честному отредактировала (для себя) на "потому что не на что. А когда есть деньги, найти компанию - не проблема:

Мысли вслух...

хм... а что, хоть какую-то работу найти так сложно? Тогда почему в любой точке общепита "требуются.... требуются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные мужики - решатели жизненных вопросов, производители семейных ценностей, стимуляторы прогресса , носители мужского стержня обитают ПРЕИМУЩЕСТВЕННО в РЕАЛЕ.

Дельта, мне кажется обитать преимущественно в реале прерогатива не только реальных мужиков, а всех норамальных людей в не зависимости от пола. smile.gif А натур романтичеки-туманных и проблемных можно в сети легко определить и отсечь - они же проявляют себя и причем навязчиво - обсасывая разносторонне свои чувства, эмоции, проблемы.

Тусуются на тематических форумах, быстрой обработке не поддаются.

А и не надо быстро! Как заметила здесь одна форумчанка - надо достаточно искренне высказывать свои заинтересованность в тематике форума и действительно увлечься, а мужчины на помощь сами придут, как приятное дополнение(с) smile.gif Пусть и постебаются для начала. Меня вот, например, только еще больше подзадорило и заинтриговало.

Так что я тоже за инет как за один из способов знакомства со своими плюсами, минусами и подводными камнями drinks_cheers.gif

А когда есть деньги, найти компанию - не проблема: в любом месте/форуме по интересам найти того же любителя мужыки/кино/машин/бисероплетения, да хоть кого. просто на все походы, на все хобби, на то, чтоб даже доехать до места встречи нужны деньги.

Turbulent Bell, деньги нужны кто же спорит, и тут как пока еще студентка, я тоже могу тебя понять. Деньги много решают, но не все.

У меня есть знакомая компания, состоящая из таких же студентов. Они увлекаются тяжелой рок-музыкой и всей, сопутствующей атрибутикой. Устраивают тематические костюмированные вечеринки, ходят вместе на концетры,в рок бары, походы. Повторюсь, они студенты, и работают из них единицы. Откуда деньги? Они экономят на шмотках, не бухают тупо в шашлычках, на что-то складываются, костюмы - из того, что было. Я несколько раз бывала в их компании, и хотя мне чужда субкультурность, я уважаю их интересы и то, что они умеют организовать досуг.

О чем все это я. О том, что желание первоначально. И есть масса способов проведения времени, которые не требуют значительных материальных затрат.

А на ряду с платными сайтами есть и бесплатные, об этом уж вообще не стоит и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и думаю- вот у меня был период (пол-года), когда я находилась в поиске. На сайте знакомств я регистрировалась дважды. Каждый раз по-месяцу. Дольше не могла- как-то там мне было неуютно.

Встречи, знакомства были. И серьезные предложения тоже.

То, что знакомства там воспринимаются несерьезно вина - и женщин и мужчин.

Во-первых, комплекс неполноценности ( боюсь показаться навязчивой и отталкиваю человека).

Во-вторых - большой выбор знакомств. Засасывает любопытство, авантюризм.

Выберу одного, а что там дальше то? Интересно. Может ещё кто-появится более подходящий.

В-третьих- боязнь ошибки, неподпускание к себе ближе. А вдруг привяжешься, влюбишься, а он исчезнет, другую найдет, со многими встречается.

Далее, не нужно грузить своими проблемами, рассказывать свою биографию и т.д... То есть выкладываться на всю катушку, создавая свой образ.

Или стараться понравиться изо-всех сил.

Или требовать от незнакомого пока человека цветов, денег, культурных мероприятий, ресторанов, и т.д.

Может, он забежал на пол-часа- посмотреть на Вас.

Если понравитесь - будет вкладывать в эти отношения.

У меня было одно свидание с адвокатом. Он мне потом признался, что хотел уделить мне пол-часа и выпить по чашке кофе и ВСЕ... wink.gif

Встречались две недели. И мне( самой) не понравились его взгляды на жизнь.

Я Вам посоветую ( хотя может и не знаток) :

1 быть естественной.

2 меньше рассказывать о себе - а больше слушать человека ( это очень помогает - проверено неоднократно).

3 не строить планы и не загадывать, но и не отталкивать равнодушием и высокомерием, а также требованиями.

И должно получиться. У меня за эти два месяца встреч - был большой выбор- с кем встречаться ( я имею ввиду серьезные отношения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А в реале где? Сидеть в метро подмигивать попутчикам? Если, допустим, у меня каждый день одно и то же - дом, работа и наоборот. Не хожу никуда, не с кем потому что. Вот и остается пялиться в экран, в глубине души теша надежду - а вдруг.

А почему бы и нет? Чем отличается подмигивание в реале от общения в виртуальности?

Ну пусть не подмигивать, пусть не так явно, но просто улыбнуться, чуть задержать взгляд. Конечно, при условии ощущения ответного интереса.

Я тоже каждый день по заданному маршруту катаюсь. В электричке ощутила на себе мужской взгляд. Всю дорогу встречалась глазами с симпатичным приятным мужчиной с карими глазами. Перед выходом улыбнулась ему типа на прощание....

А потом, подходя к дому, снова с ним встретилась. Оказывается, в соседнем доме живет. wink.gif Я просто не стала провоцировать дальнейшее знакомство.

Неужели это что-то из подвигов общительности? Это же совсем нетрудно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Неужели это что-то из подвигов общительности? Это же совсем нетрудно на мой взгляд.

Кому как! wink.gif Я человек сам по себе застенчивый и замкнутый, поэтому для меня трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×