Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлочка-палочка

Техника знакомства

Recommended Posts

Идиот неместный

это после улыбки в ответ на улыбку

Видишь, нужно сперва подходящего случая дождаться, чтоб заговорить. Допустим, сидишь ты где-то или в куда пришел, чтоб заобщаться и до этого улыбками пообмениваться. А то сказал мне: подходи на улице, а я так и вообразила прямолинейно, как идешь-идешь и бах - здрасьте, я знакомиться. Прям в голове не укладывалось. Так бы и уточнил, что предпосылка для заговорения нужна (а их, как правило, и нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Последний пример: "знаете, мне скучно, может быть нам с вами где-нить посидеть, Вы сможете меня развеселить?" - это после улыбки в ответ на улыбку...

Это, наверное, возможно сидя на скамеечке в парке такая беседа.

А про улыбку - это точно. И взглядами надо встречаться чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А если дела никак не клеятся, то и выглядишь неудачником

Я бы наоборот сказала. Выглядшишь неудачником, поэтому и дела не клеятся. Уже много раз об этом говорили и писали, в т.ч. и на форуме, - жить надо так, как будто все уже ОК. Да и потом, как можно наверняка знать, как тебя воспринимают окружающие? Только думая и полагая за них. Станьте внутри себя "удачником".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

что может женщина сказать мужчине на улице, если хочет с ним познакомиться.

Спросить, где находится нофелет shiz.gif ?

Или попросить проводить, или составить компанию в Клуб, потому что вы выслеживаете неверного любовника. Мужчины любят строить из себя рыцарей, так что, если у него нет неотложных дел - он составит вам компанию. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, нужно сперва подходящего случая дождаться, чтоб заговорить.

Этот случай нужно делать, а не дожидаться его.. Улыбка-улыбка и можно смело заговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Улыбка-улыбка и можно смело заговаривать...

А за женщину легкого поведения не примут blink.gif

Или это ловля мужчину на день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

попросить проводить, или составить компанию в Клуб, потому что вы выслеживаете неверного любовника.

Ну, здОрово, конечно. Но к проходящему мимо с такой просьбой все-таки не подрулишь, наверное. biggrin.gif

Спросила мужа - если бы ты был холостой и к тебе девушка подошла на улице познакомиться как бы воспринял?

Ответил, что если бы девушка понравилась, то с удовольствием, плохого про неё ничего бы не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я за собой такой отваги не припомню, хотя я всегда считала себя дамой решительной, на улицах к мужчинам не приставала.

Подходили ко мне, бывало.

Но чтоб вот так вот переться к мужику с предложеньем знакомства, на это меня не хватило.

А может просто не попался такой, от которого бы аж в зобу дыханье сперло.

Самый большой мой подвиг был, пожалуй, когда мы в кафе с девочками гуляли, а за соседним стоилком сидела компания молодых людей.

Один из них весь вечер бросал на меня тсрастные взгляды, а подойти не решался, пришлось мне его пригласить на танец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за женщину легкого поведения не примут

С чего бы вдруг? Не, можбыть есть такие... Глупые мужчины, которые готовы видеть женщин облегченного поведения просто в любой, но не ориентироваться же на них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Ответил, что если бы девушка понравилась, то с удовольствием, плохого про неё ничего бы не подумал.

О! какой у вас муж прогрессивный. Я бы сбежала, потому что не знакомлюсь на улице. smile.gif

Но просить проводить потому что : скользко, темно, страшно, подвернула ногу и т.д. - просила состроив несчастную морду лица. И провожали. И знакомились. Любимыми не становились, но в друзья эти люди попадали.

Но сейчас.. наверное побоялась бы, вот так подойти. Еще на маньяка напорюсь, или людоеда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Когда

подойти не решался
это я запросто могу (могла).

Если всякие там взгляды, улыбки, то и не страшно разговор завести.

Производственную практику проходили на заводе. Там мальчик ходил, поглядывал, но больше ни-ни.

А на выходных поехали с подружкой к её знакомым девчонкам в Солнечное, они там вожатыми работали в лагере. Идем по пляжу, вдруг вижу кто-то знакомый сидит. О, да это наш скромняга с завода.

Подошли - по-моему мы где-то виделись, слово за слово, взяли его с собой к вожатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я везде знакомлюсь, причем, запросто с людьми любого пола. Другое дело, что когда я знакомлюсь, я "ничего такого" изначально не подразумеваю. Потом, в процессе общения и установления межличностных отношений - может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сотрудницей ехала в маршрутке. Сотрудница - девушка видная, при должности, умничка, чуть-чуть за тридцать. Замужем не была. "А теперь уже и не схожу", - грустно улыбается. Я спрашиваю, почему это? А она - "А где ж я его возьму. Дом-работа-дом. Не в маршрутке же их клеить?"

Я ей присоветовала пару рекомендаций с этой веточки. Например, сходить в клуб одной или на рок-концерт. Она на меня так посмотрела. eek.gif Сказала, что лучше уж дома посидит.

Все-таки провинция - не столица. У нас клубятся люди до 25-ти, иногда загребают, правда, пьяные 40-летние дядьки - "чиста снять телку". А если уж она за стойкой сама сидит - приключения на филейную часть обеспечены, и совсем не матримониального свойства. biggrin.gif

Но ведь это совсем не значит - что все, шансов нет. А клиенты, поставщики - девочка в таком отделе работает, что вокруг людей вертится полно - причем с самой разнообразной географией. Вздыхает, качает головой. "Пробовала - все заняты. Да и некогда на работе - надо работать."

И в глазах тоска и обреченность. А по-моему - мужики тоже опасаются этой тоски. И "женщина с ищущим взглядом" их так же отпугивает. Тут советовали - надо потрудиться, чтоб что-то получилось, а не сидеть в своей скорлупе. Я согласна. Только потрудиться в первую очередь над собой - чтоб не было в глазах тоски одиночества а в душе - страха остаться невостребованной. Легче, веселее надо жить. И радоваться жизни. И обязательно найдется кто-то, кто захочет разделить эту радость с тобой. rolleyes.gif

Лично я тружусь именно над этим. И надеюсь что все остальное - приложится. wink.gif Чего и всем девчонкам, пока свободным (а не одиноким!) желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну не подходили никогда девочки в мальчикам. Чего им говорить-то?

Я, я подходила. Че делать? Мило улыбнуться и сказать "Привет! Мы не знакомы? Давай познакомимся." Делала так тыщу раз (чаще правда для подруг), и один раз услышала "Девушка, я женат" (Женатые почему кольца не носим?), и еще один раз "Я девушку жду".

В обморок не падали, скорую не вызывали, в испуге не отскакивали. Кстати обязательно спросите "Мужчина вы не женаты", ну не носят они кольца.

И еще совет, днем на улице не надо "томных" взглядов и улыбок, а то мужчина, подумает, что Вам плохо, и тогда точно скорую вызовет. "Томные" взгляды используются вечером, в затемненных помещениях. wink.gif

Золотая Осень

Станьте внутри себя "удачником".

drinks_cheers.gif Правильно на все 100%

Вот честно девочки, не обижайтесь, никогда не могла понять тех, кто говорит "Мужчин нет". Мы с вами на разных планетах живем? Приведу простой пример. Уезжала я на сессию в другой город. Экзамены 1 раз в неделю, всего мы там были месяц. Так как я отличница, то к экзаменам дома подготовилась, а в том городе ходила по магазинам, кафешкам, дискотекам с сокурсницами (мы с одного города все были).

Уже через неделю я бегала на свиданки 3 раза в день, утром в кофейню, в обед по магазинам-паркам-киношкам, вечером на дискотеки, и все с разными. Причем при знакомстве сразу предупреждала чтобы ни на что не рассчитывали, я девушка серьезная. biggrin.gif И ни один услышав что "секаса" не будет не убегал. Да что там, я только с одним поцеловалась то всерьез blush.gif , все остальные только за ручку держали. А остаться и замуж предлагали через одного rolleyes.gif , но у меня мама, папа, работа и кошка в родном городе остались blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже на работе девушка есть, которой не везёт в личной жизни. sad.gif Причём она приятная, скромная, именно для семьи созданная... И лет ей почти 28...

Но я заметила одну деталь, которая её характеризует: она даже на подсознательном уровне боится выделиться из общей массы. Нам когда одежда поступает, мы иногда приглянувшиеся вещи меряем, что-то покупаем. Она всегда что-то серое, бежевато-коричневатое выбирает. Юбки не короткие, но и не длинные, брюки не в обтяжку. То есть в ней абсолютно отсутствует этакая "чертовщинка" smile.gif Вчера она была шокирована высотой моей "шпильки"... "...Как на таких каблуках ходить?..." eek.gif

То есть понимаете, чтобы мужчина в ней её положительные качества разглядел, ему нужно её заметить для начала... А как заметишь, если она всячески старается не привлекать к себе внимание?

Вот её нужно как раз с кем-то знакомить обязательно, сама она вряд ли на это решиться... Да и работа у нас чисто женская: в женском коллективе в магазине, опять же, женской одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

её нужно как раз с кем-то знакомить обязательно

Если она с такой просьбой сама не обращается, то и не нужно. Толку ноль будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний пример: "знаете, мне скучно, может быть нам с вами где-нить посидеть, Вы сможете меня развеселить?" - это после улыбки в ответ на улыбку...

ИН , знаете если бы вы ко мне обратились с вопросом: могу ли я развеселить, я бы Вас послала по одному известному адресу, несмотря

на то, что минуту до этого Вам улыбалась.

Я на одном из известных сайтов познакомилась с молодым человеком, вернее он со мной. Попереписывались, и он начал просить мой номер телефона. Дала. Звонит и сразу : " Привет...Что ты мне скажешь? Как ты меня порадуешь, повеселишь?". Я что была должна сказать по сценарию " О, ты знаешь, я частушки петь умею, стриптиз отпадно танцую, а уж как пироги пеку...м-м" или сразу пару-тройку шуток задвинуть как матерая КВН-ца? Я конечно прямо сказала, что не тамада и не клоун и веселить никого не буду.

Ладно он посмеялся и спустя какое-то время мы встретелись, он оказался из состоятельных. Приехал на черном ниссане, поехали с ним играть в бильярд и пить коктейли. Пока ехали он мне нес какую-то пургу про то, что у него свое маленькое дельце и он не хочет работать на дядю. На вопрос, что за дельце не ответил. Ладно, я ничего против его взглядов не имею, но стиль изложения - а-ля, я дома сегодня забыл малиновый пиджак smile.gif . А когда он мне начал втирать, что хочет серьезных отношений, детей, любимого человечка рядом, а потом и жену, мне вообще захотелось из этого ниссана выпрыгнуть на ходу - так банально меня давно никто не клеил.

Скучно мне, вообщем, было с этим состоятельным как со словарем.

Станьте внутри себя "удачником".

Это точно, люди, которые оптимистичны, легки и светлы всегда притягивают. Никто не любит людей, которые излишне ковыряются в себе, своих проблемах. Мне вот например праздника хочется, когда я рядом с мужчиной, чтобы мне хорошо и свободно было, а не жилеткой быть перманентно. Поэтому от ЧЛ я бы тоже убежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки основная проблема одиноких людей - боязнь перемен. Дом - работа, работа - дом, "мне здесь прекрасно, тепло и сыро..." (с)

Жить с родителями - стрёмно, но удобно. (Алён, не в твой огород, у тебя отдельная медкарта). Проводить одинокие вечера перед телевизором - скучно, но по клубам ходят одни уроды. Внимание на себя обратить и хочется, и колется - вдруг переборщу в своей оригинальности с непривычки и буду выглядеть глупо. Да и в требованиях к противоположному полу устанавливается не только жёсткая планка "не ниже", но и границы вправо-влево. Коридор, млин. biggrin.gif

В свои 35 я только последние 7 лет живу спокойной семейной жизнью. В смысле - нет потребности стрелять глазами направо-налево.

Так со своим патологическим неприятием одиночества я перепробовала разные способы знакомства. Разве что интернета тогда у нас не было, его с успехом заменяли газеты.

Правда, у меня всегда был широкий круг подруг и друзей, которые тоже норовили подсунуть подходящую кандидатуру. Ну так вот как-то оно не сложилось... Хотя опыт общения был получен колоссальный, я и жалею и не жалею об этом периоде одновременно. В результате, как всегда, любовь подстерегла там, где и не ждала. У меня же дома. laugh.gif

Но это вовсе не значит, что надо было сидеть на попе ровно. Ведь я была бы тогда, наверное, совсем другим человеком, с которым ничего бы и не сложилось. Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это боязнь перемен. Надо копать глубже, это внутренние комплексы, боязнь, что тебя осудят, что ты будешь смешен и нелеп.

Лигия именно об этом написала. Это боязнь раскрыться.

И пока сам человек это не поймет, то так и будет в одиночестве. Или найдет себе пару, которой будет удобна такая "забитость".

Все зависит он конкретного человека, универсальных формул поведения мужчины и женщины не существует. Пока в голове не произойдет щелчек, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете если бы вы ко мне обратились с вопросом: могу ли я развеселить, я бы Вас послала по одному известному адресу, несмотря на то, что минуту до этого Вам улыбалась.

Кофеманка, а если я обратился бы с вопросом "могу ли я Вас развеселить?" wink.gif

У меня гендерный подход - в общении мужчина для женщины, а не женщина для мужчины..

Специально для ПТ - желаю, чтобы вам в жизни встречались только мужчины, совершенно не интересующиеся сексом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Так это одно и тоже, по-моему. Комплексы эти мне были в своё время как родные, я вообще до 25 одевалась преимущественно в чёрное - боялась показаться смешной и безвкусной, а как правильно - не знала.

Если человек раскрылся - он допускает к себе что-то извне, а это уже своего рода перемена. Беда в том, что, надеясь на хорошее, мы по привычке ожидаем плохого.

Все зависит он конкретного человека, универсальных формул поведения мужчины и женщины не существует. Пока в голове не произойдет щелчек, ничего не изменится.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я к ним в инете подходила - они на меня уже предвзято смотрели, мол, чего ты, девочка, привязалась.

А почему на сайтах знакомств они тебя посылали? Разве не с целью знакомств они там находятся? Странные какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Вот честно девочки, не обижайтесь, никогда не могла понять тех, кто говорит "Мужчин нет". Мы с вами на разных планетах живем?

Допустим, в нашей стране женщин больше, чем мужчин. Объективный факт.

В России, по-моему, тоже.

Так как я отличница, то к экзаменам дома подготовилась, а в том городе ходила по магазинам, кафешкам, дискотекам

Про дискотеки не знаю, не хожу.

Ни разу за мою жизнь, жизнь моих знакомых в магазине никто знакомиться не пытался.

Кафе - туда ходят в основном компаниями, и не с целью познакомиться, а развлечь себя. Внимания никто ни на кого не обращает. Сидят компаниями, едят... Даже по сторонам не смотрят. (Проверено на собственном опыте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в голове не произойдет щелчек, ничего не изменится.

Похоже, меня для этого щелчка по голове надо стукнуть чем -нибудь потяжелее. Ну не умею я знакомиться! Работа- дом. И все. Время дискотек прошло, на работе контингент клиентов - прелесть, предприниматели около 35-45 лет, есть и разведенные товарищи (паспорта все-таки просматриваю), идеальные условия! А я сижу как деревянная, о том чтобы кому-нибудь помурчать не отходя от рабочего места - ни-ни! Я же на работе!!! Самая главная и самая ответственная, блин.

А моя соседка по кабинету клиента сразила наповал фразой : "Вы из Киева, мужчина? Если да, то почему Вы без киевского торта?". Мне в тот момент за нее стыдно стало, а он обратил на нее внимание.

И главное, в самый неподходящий момент начинают в голову лезть всякие комплексы, которые уже давно пора изжить и забыть.

Ну что ж, сегодня и понедельник назначаю днем улыбок и экспериментов. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Этот случай нужно делать, а не дожидаться его.. Улыбка-улыбка и можно смело заговаривать...

Где им улыбаться? У меня только в метро общественные места, особенно в теперешнее время. cry_1.gif Те, кто меня привлекает (кроме того, что их очень мало), даже если им улыбаться, на меня не смотрят, просто отворачиваются или уходят. Уже проверяла давно...

Глупые мужчины, которые готовы видеть женщин облегченного поведения просто в любой, но не ориентироваться же на них

Ты не догадываешья о том, что этих людей может быть большинство? unsure.gif

а если я обратился бы с вопросом "могу ли я Вас развеселить?"

У меня гендерный подход - в общении мужчина для женщины, а не женщина для мужчины..

Хоть бы разок так кто подошел. Пока же чаще слышу истории про славиков, которые молча облизываются, а сказать прямым текстом не могут ничего. wink.gifПонимаешь? - см. фразу выше.

Алияша

Да что там, я только с одним поцеловалась то всерьез  , все остальные только за ручку держали. А остаться и замуж предлагали через одного

Это потому что вы в свои 20 лет не знакомились с мужчинами за 40. Не знакомились ведь? Они себя по-другому ведут, по-другому относятся к знакомствам и более настороженны и менее расположены на случайную болтовню, да и не ходят по дискотекам. wink.gif

Как верно сказала Трильби, у меня другая медкарта.

Вот честно девочки, не обижайтесь, никогда не могла понять тех, кто говорит "Мужчин нет

Потребности в разных типажах мужчин у нас.

Моя подруга в 25 спокойно дружит с 20-летними мальчиками, знакомятся все на улице, с ними обзнакомься - не хочу. Более взрослые и солидные дядьки так себя не ведут (как я заметила). smile.gif

Джеклберри

А почему на сайтах знакомств они тебя посылали? Разве не с целью знакомств они там находятся?

Жень, потому что... посмотри абзацем выше, я Алияше то же самое ответила. blush.gif

Трильби

Проводить одинокие вечера перед телевизором - скучно, но по клубам ходят одни уроды. Внимание на себя обратить и хочется, и колется

Смешно что - одеваться привлекающе не боюсь, пойти одна в клуб не боюсь (выставки одна уже обошла)), но у меня патологически другая проблема, которая достала не меньше. Это что получается, я не могу познакомиться не по тем причинам, что все остальные? shiz.gif

Нет, раньше причины были прежние: одна не хожу, одеться боюсь, улыбаться стесняюсь. Сейчас, когда от этого избавились, нарисовалась, как теперь думаю, более глобальная причина...

Сансевьера

Внимания никто ни на кого не обращает. Сидят компаниями, едят... Даже по сторонам не смотрят

Я вижу одиночек или мужчин парами (друзьями в смысле biggrin.gif ) в кафе часто. Улыбаться можно. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×