Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

b]Юлияновна[/b]

Вы, как я понимаю, не работаете?

А какие у Вас отношения с мамой мальчика? Наверное, хорошие, раз её сын практически живёт у вас.

А сын моего мужа не общительный. За все годы нашего супружества по имени ко мне не обратился. Типа стесняется. Я, как говорила, пыталась по началу его разговорить, а потом в тягость стало. По натуре он такой.

Изменено пользователем Лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Ну, не буду же я ему указывать, когда приезжать? Он звонит мужу. Естественно, что мужу неудобно отказывать.

А вы представьте, что он живет с вами постоянно. И тогда ситуация повернется - вы не будет огорчаться по поводу его приездов, а будете радоваться его отлучкам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Может, из-за того, что моя дочь бОльшую часть времени с нами?

Ну а куда ее деть? Она, в первую очередь, со своей мамой!

Я с каждой новой страницей все больше Вам сочуствую, но выхода не вижу. Дело то не столько в парне, сколько в ваших отношениях с мужем. А как изменить их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Вам никуда не надо уходить, вам надо просто пытаться смотреть на него, как часть Вашего мужа. Именно поэтому, лучше выпить успокоительное и быть с сыном приветливой, чем сидеть в комнате, создавая видимость эдакой буки.

Вы же и мужа в неловкое положение перед сыном ставите. Скажет:"Что за злыдню нашел, неприветливую". Вам это надо? Все равно муж будет на стороне сына. Так уж лучше и Вам перейти на их сторону wink.gif

Конечно, сын ревнует. А Вы, как более взрослый человек должны быть умнее. И "базар фильтровать" надо гораздо с большей ответственностью, чем обычно (я про бред на дисках). То, что сын услышит от Вас (неприятное) будет восприниматься гораздо сильнее в штыки, чем от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто обязан взять на себя решение проблемы, а не просто заставлять вас терпеть.

Я его попросила по возможности планировать нашу неделю на летнее время. Дочь, как я говорила, у мамы в будние. Зато наши будние заполняются его сыном.

На что муж сказал, что мы и так всегда планируем, но бывают отклонения. И вообще, на улице лето - мол, сыночку чем заниматься? (как не торчать у нас дома - это я про себя заметила).

Вобщем, чем дальше - тем я больше понимаю, что действительно выхода нет как терпеть, смириться. Но как это сделать? Плохо получается у меня. Да и мужа уже жалко - мечется между нами.

Да и он в свою очередь может заметить, что моя дочь с нами, а его сын не может приезжать, когда хочет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сын услышит от Вас (неприятное)

При сыне я этого не говорила.

Скажет:"Что за злыдню нашел, неприветливую".

Сына в этом плане я не переплюну. Более угрумого человека я не видела.

Може зайти и даже не поздороваться. С дочкой только недавно начал немного перебрасываться репликами и то только потому, что она очень общительная и приветливая - всегда радуется, когда он приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Да, я пока не работаю. Мы с мужчиной решили, что я пока летом "посижу с ребёнком".

Это всё-же лучше, так как ребёнка постоянно к бабушкам, да на улицу мать отправляет. Он как беспризорник там...(

А с матерью отношения никакие. Любить мне её откровенно не за что.

Кстати ребёнок поначалу тоже был необщительным. Я сумела его заинтересовать значит... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Я его попросила по возможности планировать нашу неделю на летнее время. Дочь, как я говорила, у мамы в будние. Зато наши будние заполняются его сыном

Простите, а можно узнать, каким именно планам мешает парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае спасибо Вам, девочки !

Не знаю, хватит ли у меня мудрости изменить отношение к ситуации, время покажет.

Надеюсь, новопасит для начала поможет мне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Вы знаете, политика равнодушия - отнюдь не самая лучшая политика. Порой нарочитое пренебрежение и, как бы это сказать, незамечание ( g.gif ) хуже откровенного неприятия. Это получается то же самое неприятие, только лицемерно замаскированное.

Как Вам быть? Не знаю. Смириться как-то, не злиться и не выливать ушаты недовольства на мужа, иначе Вы рискуете его потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я приводила здесь один из примеров. Когда я была дома сама, муж должен был вернуться поздно. Я пользуясь случаем пригласила подруг в гости.

Позвонил сынока и начал проситься у мужа в гости. Его не остановило, что отца не будет, а дома я.

У всех свои взгляды, как я уже отмечала. Но для меня это крайне не воспитано, не тактично и т.п. Да мне было бы неудобно даже приходить в отсутствие отца. Да мне кажется, что ему и моё отношение к нему по фиг.

Как-то сын разговаривал по телефону на повышенных тонах с матерью своей. Мне надо было зайти в ту комнату на пару минут (не помню зачем). Муж, видя это - начал специально приставть ко мне и задерживать, чтобы я не шла туда. Потом, видя мою настойчивость, сказал, чтобы пока не заходила туда, чтобы сыночку не мешать разговаривтаь. И так во всём....

Мир крутится вокруг сыночка, когда он у нас.

Изменено пользователем Лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

В репу не могу. Вы просто умничка.

Во первых что нашли с ребенком общий язык, и, похоже, благодаря Вам его жизнь стала интересней.

А во вторых Вы очень умная женщина. Которая понимает, что найдя общий язык с сыном мужа, Вы только укрепите свои позиции.

Лета

Конечно, Вам не легко. Но подумайте, если бы Вам надо было выбирать ребенок или муж... Если Ваш муж будет недоволен Вашей дочкой - улучшит ли это Ваши отношения?

Моя дочь, когда я второй раз вышла замуж, воспринимала моего мужа не слишком восторженно. И постоянно приговаривала: "Он не имеет права мне что-нибудь говорить, он мне никто. И заботиться обо мне я его не просила". И в том же духе. И на мелочи обижалась, каждое не так сказанное слово, интонация могли обидеть ее.

И муж обижался, но я всегда старалась разрулить конфликт, объяснить, кто не прав. Хорошо, что муж умный, просто перестал связываться. Никаких замечаний не делал. А сейчас у них очень хорошие (ТТТ) отношения и они передо мной друг друга защищают.

Просто Вам надо время, чтоб понять кто есть кто. А до этого надо просто стараться сохранять дипломатически-приветливые отношения.

Мир крутится вокруг сыночка, когда он у нас

А должен крутиться вокруг Вас? Что, так срочно надо было туда войти? И нельзя пару минут подождать? Это выглядит немного не корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Просто Вам надо время, чтоб понять кто есть кто

Эх...много времени уже прошло, а ситуация только усугубилась.

А до этого надо просто стараться сохранять дипломатически-приветливые отношения.

Буду стараться.

Желание изменить к лучшему всё таки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должен крутиться вокруг Вас? Что, так срочно надо было туда войти? И нельзя пару минут подождать? Это выглядит немного не корректно.

Я там живу, по крайней мере, пока. Это мой дом на сегодня. Я хочу, прийдя с работы, сделать то, что мне надо, а не ждать пока сын наговорится-накричится.

Получается, что я у себя дома не могу делать, что хочу?

Не корректно, скорее всего, кричать на свою мать при мне.

Изменено пользователем Лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Я приводила здесь один из примеров. Когда я была дома сама, муж должен был вернуться поздно. Я пользуясь случаем пригласила подруг в гости.

А у меня в доме двое детей - одной 19, другому 21. И к сыну еще девушка приехала - 20 лет. Гости приходят, дети с ними в контакт не вступают. Ну так - поздороваются, да и все.

Если бы мой муж начал на меня наезжать по поводу детей, я бы очень и очень огорчилась (дети мои, от первого брака). Хотя, и мне, и ему намного комфортней, когда мы одни в доме. Хошь в трусах ходи, хошь без трусов. laugh.gif

Я вам еще раз говорю, вся разница в том, что для папы сын родной, а для вас - чужой.

Но для меня это крайне не воспитано, не тактично и т.п. Да мне было бы неудобно даже приходить в отсутствие отца. Да мне кажется, что ему и моё отношение к нему по фиг.

Может он не считает, в отличие от вас, что он посторонний?

Как-то сын разговаривал по телефону на повышенных тонах с матерью своей. Мне надо было зайти в ту комнату на пару минут (не помню зачем). Муж, видя это - начал специально приставть ко мне и задерживать, чтобы я не шла туда. Потом, видя мою настойчивость, сказал, чтобы пока не заходила туда, чтобы сыночку не мешать разговаривтаь

А я бы сама не пошла и совершенно не понимаю, почему нельзя было подождать, пока он разговор закончит.

Не на вашей я стороне. Годами вы усложняете жизнь и себе, и мужу. Ну не откажется же он от ребенка. Вы бы отказались? Вы бы смогли своему ребенку сказать - не приходи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Я там живу, по крайней мере, пока. Это мой дом на сегодня.

Мне кажется, Вы уже просто придираетесь к мелочам...

А если представить такую ситуацию, например - Ваша дочь переодевается в комнате, а мужу срочно понадобилось там что-то взять?

Тогда как быть, он же тоже у себя дома, почему ему нужно ожидать, пока дочь сделает свои дела? Или не нужно ждать, а можно войти в любой момент? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на вашей я стороне

Да я и не ищу сторонников. Наоборот, может кто по другую сторону и высказыват своё мнение - отрезвит меня наконец-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Получается, что я у себя дома не могу делать, что хочу

Он тоже дома у СВОЕГО отца. И думаю, что прав у него не меньше чем у Вас. И если Вы это не поймете, то Вам будет очень трудно найти с Вашим мужем и сыном общий язык.

Мой муж тоже не может делать у себя дома то что он хочет, потому что дочь бывает дома, приходят ее друзья, она часами висит на телефоне. Ну и что? Если я могу ей что-то сказать (рявкнуть , шикнуть) это одно, если это сделает мой муж - это совсем другое.

И Вам тоже надо это понять

Да, а Вам бы понравилось, если бы, например, во время Вашего приватного телефонного разговора с бывшим мужем сын шарился бы по комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как быть, он же тоже у себя дома, почему ему нужно ожидать, пока дочь сделает свои дела? Или не нужно ждать, а можно войти в любой момент

ладно, признаю, может и не права здесь. Но я хотела подчеркнуть, что так во всём. Сын играет на компе - муж лишний раз меня не пускает туда. Всё вроде в шутку, но неприятно.

Девочки, я попытаюсь переосмыслить всё, сделать работау над ошибками rolleyes.gif Так как сама устала от своего негатива и других замучала.

Вы меня поддержите, если что? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Вас все и поддерживают. Просто соглашаться с Вами и говорить как Вам трудно живется - это ж не поддержка. Вам же выход искать надо, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Да я и не ищу сторонников. Наоборот, может кто по другую сторону и высказыват своё мнение - отрезвит меня наконец-то?

Да мы уж вас отрезвляем, отрезвляем и все никак.

Поймите же , наконец, что ваша ревность к сыну не обоснована.

Вы же сама мама, и должны понимать, что любовь к ребенку, и любовь к супругу/е это разное, но одинаково сильное. Хотя бывают кукушки, которые детей бросают ради мужикофф, и мужики, которые от алиментов прячутся и от детей отказываются, потому что новая жена не велит.

Оставьте вы в покое парня, не надо следить за каждым жестом мужа в его сторону. Да, он его любит. Да, он его защищает от вас и будет защищать, потому что вы к парню не ровно дышите и папа это видит. Вы не просто его игнорируете, вы еще и стараетесь проявить свое негативное отношение при каждом удобном случае.

Я исренне не понимаю - зачем вам все это? Ведь он же все равно никуда не денется. зачем вам так усложнять свою жизнь? Наполнять её негативными эмоциями? Отравлять существование себе и мужу?

Пусть сидит себе за компьютером, а вы занимайтесь своими делами. Ну представьте, он бы у вас жил постоянно - что бы вы делали?

(чую, мы вернемся к началу - а пачиму он тогда посуду не моет и мусор не выносит??????)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

(чую, мы вернемся к началу - а пачиму он тогда посуду не моет и мусор не выносит??????)

biggrin.gif Смеюсь....

Вы правы. Полностью правы.

Вы не просто его игнорируете, вы еще и стараетесь проявить свое негативное отношение при каждом удобном случае.

И здесь правы. Положа руку на сердце - истинная правда.

зачем вам так усложнять свою жизнь? Наполнять её негативными эмоциями? Отравлять существование себе и мужу?

Да, уже устала до не могу. А в принципе, чего я добилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Мечта поэта

и все остальным огромное спасибо !!!!

В личку не могу, к сожалению ! Надеюсь, что модераторы простят !!!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

А еще представьте, как сын рассказывает своей маме, какая Вы бука, вечно всем недовольная, неприветливая - и что только папа в ней нашел... Ну зачем Вам доставлять его бывшей такую радость.

До только ради этого можно постараться. Чтоб о Вас отзывались с восторгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Ну зачем Вам доставлять его бывшей такую радость.

До только ради этого можно постараться. Чтоб о Вас отзывались с восторгом

Не согласна. Не надо вообще думать про бывшую, про неё даже вспоминать не надо.

Я бы постаралась сгладить атмосферу просто для себя, любимой. Это ж сколько энергии уходит, которую можно было бы использовать в мирных целях, на весь этот негатив! Я бы решила так - да и пусть приходит, сидит за компом, он мне не мешает.

В разговоры бы не лезла, по возможности баловала, у меня сердце большое, коровье. Дочку можно было бы на него оставлять - в кино там сходить, к примеру. Кстати, то, что ребенок к нему тянется - неплохой признак. Дети чувствуют фальш за версту.

А муж бы меня за это любил ишшо крепче. Кругом плюсы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×