Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

LaRiska

Он тоже дома у СВОЕГО отца

Иначе говоря, в гостях.

И думаю, что прав у него не меньше чем у Вас.

И права соответственно - гостевые.

Мечта поэта

А у меня в доме двое детей - одной 19, другому 21. И к сыну еще девушка приехала - 20 лет. Гости приходят, дети с ними в контакт не вступают. Ну так - поздороваются, да и все.

Стелла. так ведь дома и квартиры бывают разные. Бывают такие, что можно месяцами с домочадцами не встречаться и не знать, кто дома.

А бывают, как у Булгакова: квартирный вопрос всех испортил.

У меня почти 14-летний опыт общения с сыном мужа.

У него есть папа, мама, отчим, масса дедушек и бабушек и прочей родни.

И у него есть Я - а я ему и мама, и папа, и бабушка, и подружка, и учитель, и жилетка и ещё много кто.

Он считает меня лучшим другом и доверяет больше, чем своему отцу и своей матери.

Но если он придёт к нам домой, не предупредив меня, он будет выставлен вон. Потому как идёт он не просто к своему отцу, а в другой дом. В гости.

Вообще-то он провёл у нас 2/3 жизни. Бывает, он живёт у нас месяцами. Он очень часто называет меня мамой и, если бы я это разрешала, стал бы называть так постоянно.

И тем не менее он - сводный брат наших детей. Он - сын моего мужа. И не более. Он не хозяин в нашем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Стелла. так ведь дома и квартиры бывают разные. Бывают такие, что можно месяцами с домочадцами не встречаться и не знать, кто дома

Нет, у нас хоть и есть у каждого своя комната, но все в таких масштабах, что не встречаться месяцами не получается. laugh.gif

Но если он придёт к нам домой, не предупредив меня, он будет выставлен вон. Потому как идёт он не просто к своему отцу, а в другой дом. В гости.

Мне кажется, вы кривите душой. Так уж и выставлен вон?

Кстати, пасынок Леты предупреждает о своих визитах. Он просто приходит часто и времени у них проводит много. А Лету это не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сын рассказывает своей маме

Я даже не уверена, что она знает о нас.

по возможности баловала

А как бы вы баловали? Извините, любопытство....

Взрослый то парень и общаемся, как вы поняли, минимизировано.

Малявке то можно подарочки, игрушки, парки....а взрослого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Похоже, Вы с ним встретились, когда он был немного поменьше, чем в данном случае. И Вы смогли с ним найти общий язык.

А здесь взрослый сын. И, возможно, он просто не хочет (не может) понять, что у папы другая жизнь. И идя с ним на конфликт, можно только вызвать раздражение у мужа. Ведь муж, похоже на стороне сына.

Чтоб указывать на дверь, надо вначале построить отношения так, чтоб мужу и в голову не могло прийти, что его сына просто не любят. Тогда все, сказанное против сына, будет восприниматься как придирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

А как бы вы баловали? Извините, любопытство....

Взрослый то парень и общаемся, как вы поняли, минимизировано.

Малявке то можно подарочки, игрушки, парки....а взрослого как?

У нас все лучшее - детям smile.gif Даже если им по 20 лет. Это значит - лучшие кусочки, лучшие места перед телевизором и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так уж и выставлен вон?

Скажем так: пока такого не было! laugh.gif Чтоб не предупреждал.

Ибо так было поставлено мною с самого начала. Сначала, конечно, мужу, так как Митя был маленький. А с Митей, как и со своими, я никогда не сюсюкалась (я понимаю, когда отчимы/мачехи невольно боятся обидеть, типа, не свой, лишний раз не прикрикнешь и всё такое).

LaRiska

А здесь взрослый сын. И, возможно, он просто не хочет (не может) понять, что у папы другая жизнь. И идя с ним на конфликт, можно только вызвать раздражение у мужа.

С этим я согласна абсолютно. Может, и не понимает.

Так значит, ещё не взрослый!

чтоб мужу и в голову не могло прийти, что его сына просто не любят.

А тут не соглашусь.

А почему она должна его любить? Априори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Ну потому что это ЕГО сын. Между любовью и нелюбовью есть много разных чувств. Пусть будет, что ее его сын раздражает, вызывает неприязнь.

Вы бы хотели, чтоб кто-то из Ваших близких испытывал к Вашим детям такие чувства? И смогли бы Вы сами оставаться с такими людьми в теплых отношениях? Только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Родители испытывают естественную родительскую любовь к своим детям.

Бабушки к внукам, тётки к племянникам, сёстры к братьям и т.д. - у всех свои, понятные, закономерные чувства.

Родственные.

А чужих детей никто любить не обязан.

Я вот, например, детей люблю! Как можно не любить этих божественных созданий?

Но это не значит, что чудного карапуза в песочнице, встреченного сегодня, я люблю, как своих детей.

И сына мужа я люблю ровно как сына мужа. И никак больше. Только об этом мы знаем, взрослые тётеньки, а он никогда и не догадается.

LaRiska

Вы бы хотели, чтоб кто-то из Ваших близких испытывал к Вашим детям такие чувства?

А что, она его удавить готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

А что, она его удавить готова?

Ну чтож Вы все в крайности впадаете? Посмотрите выше:

Лета писАла

Цитата 

Вы не просто его игнорируете, вы еще и стараетесь проявить свое негативное отношение при каждом удобном случае.

И здесь правы. Положа руку на сердце - истинная правда.

Никто не говорит, что надо сына полюбить материнской любовью. Достаточно просто нормально относится. Или Вы считаете, что надо и дальше усугублять конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

надо и дальше усугублять конфликт?

Нет, конечно.

В первую очередь чтоб себе нервы не портить.

Но я бы не хотела оказаться на месте Леты. Похоже, её голос вообще никакого значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы не хотела оказаться на месте Леты. Похоже, её голос вообще никакого значения не имеет.

А Вы знаете, чтобы голос имел значение, нужно зарекомендовать себя именно так, чтобы вызывать уважение. Не капризами и пустыми требованиями (надеюсь, к Лете это не относится), а как-то иначе. Здесь у каждого свой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

нужно зарекомендовать себя именно так, чтобы вызывать уважение.

Совершенно согласна с Вами.

Есть вообще категория людей, которых по жизни как бы "не слышат". То ли они себя так ставят, то ли ещё что.

надеюсь, к Лете это не относится

я тоже надеюсь, мы же не знаем, как там было изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще категория людей, которых по жизни как бы "не слышат

Слышат или вернее слушают, но далеко не всегда хотят признать мою правоту.

Политика такова - мужчина главный и окончательное решением за ним.

Хотя как-то по глупости признался, что я очень часто оказываюсь права biggrin.gif Я очень хоршо запомнила эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите я вставлю свои 5 копеек? unsure.gif

Можно сколько угодно рассуждать на тему того, как надо вести себя с ребенком мужа, любить его или нет, привлекать к семейным делам или прыгать вокруг него, добиваться симпатии или хотя бы взаимоуважения и тд и тп. Я скажу только одно. Пока в вопросах поведения ребенка в новой семье взрослые не придут к общему знаменателю, все эти рассуждения в пользу бедных. Это нервы, скандалы и всеобщее тихое недовольство друг другом. Если новая жена и папа ребенка не могут во всем держать одну линию (когда ребенок приходит, чем он занимается, как папина новая семья участвует в его жизни и др), тоэто будет борьба с ветряными мельницами.

У папы чувство вины к ребенку? Огромнаяю любовь к сыну? Желание часто с ним общаться? Так это замечательно! Только вот надо все это с самого начала правильно организовать, учитывая, что он не один, что у него есть еще и жена, которая не родная мама ребенку. Но почему-то большинство мужчин решение этого вопроса сваливают на плечи жены, мало заботясь о том, каково им приходится.

Извините, что сумбурно. Но наболело. Я не понаслышке знаю об этой проблеме. С нами уже 3й год живет пятнадцатилетний сын мужа от первого брака. Да, я познакомилась с ним, когда он был маленьким, и сначала были просто приходы в гости. Теперь мы живем вместе. Было по-разному. Я уже давно смирилась. Но позиция мужа, которую он занял, к сожалению, испортила мое отношение как к нему, так и к его ребенку. И теперь, спустя 3 года я уже ничего поделать с этим не могу. Не хватило мне терпения, мудрости и может быть любви. Увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета,

а Ваша дочь общается со своим отцом? Участвует ли он в ее жизни морально и материально?

Помогает ли Ваш муж материально своему сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

а Ваша дочь общается со своим отцом?

нет, мы вообще не общаемся уже около 3-х лет. На аллименты пока не подавала. Материально вообще не помогает.

Помогает ли Ваш муж материально своему сыну?

Всегда помогал, но в последнее время минимальная помощь в связи с трудным материальным положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета,

могу я спросить, почему так случилось, что родной отец Вашей дочери не на сей момент участвует в ее жизни?

Ваш муж активно участвует в жизни своего сына - постоянно видится с сыном, проявляет о нем заботу, опекает, возможно, даже чрезмерно. Ваша дочка, к сожалению, не получает отцовской любви и заботы (Ваш муж не в счет - он ей отчим). Может быть Вы неосознанно ревнуете и испытываете обиду за своего ребенка? Я только предполагаю.

Мне кажется, если Вы найдете корни Вашего негатива, Вам будет легче работать с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

могу я спросить, почему так случилось, что родной отец Вашей дочери не на сей момент участвует в ее жизни?

Как только у нас начались отношения с моим (тогда ещё будущим мужем) - наш "папа" перестал постепенно учавствовать в нашей жизни.

Нюансы, откровенно говоря, не хотела бы уточнять. Мне, если честно, кажется, что доча ему никогда не была нужна.

Ваша дочка, к сожалению, не получает отцовской любви и заботы (Ваш муж не в счет - он ей отчим).

Здесь Вы немного не правы. Зачастую отчимы гораздо лучше, чем родные-биологические папы.

Я очень довольна отношениями дочи с мужем. Он больше уделяет ей времени, чем сыну. Она часто виснет у него на шее, всякие обнимусики - вобщем, любит его и уважает. rolleyes.gif

Да он даже иногда больше о ней заботится, чем я cool.gif

Может быть Вы неосознанно ревнуете и испытываете обиду за своего ребенка?

А ревность всё равно есть, я так думаю...Я так и не разобралась до конца в истинной причине своего негатива. Но стараюсь с ним бороться. Пока вроде получается тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-старая история....

Я в разводе...

БМ старалась лишний раз не беспокоить, зная что живет с другой...

Знаю, что общались они со старыми нашими знакомыми, и ей видимо кто-то частенько что-то говорил... за меня и за ребенка...

Те же видимо знакомые, говорили мне, что она против общения БМ с ребенком...

Но что делать против и против, я сильно не вникала и не лезла по возможности в их отношения...

Тут возникла надобность!!! Нужна доверенность от него на выезд за границу!

Его пыталась через друзей вызвонить, он не отвечает (его телефона у меня нет, видимо, ныкается все по той же причине, что бы она не знала), на связь не выходит!

Позвонила к ним на домашний, она сняла трубку, я объяснила кто я, объснила, что мне надо, представилась, спросила возможность, как бы поговорить с ним, на что получила отрицательный ответ НЕТ!

На повторный вопрос был такой же ответ, и она повесила трубку!!!

Это нормально???

Да я не против, чтобы они жили, меня у самой другая семья!!!

Но вот есть связь через ребенка, выход тута только один ОТКАЗ!

Но ведь он сам его не даст!!!

И что теперя делать?

И больше меня взбесило ее это отношение!!!

Ведь это вот так, и она знала что есть у него ребенок, а у ребенка есть мать, и придется через не хочу общаться!!!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Улыбка, Вы что-то сегодня разошлись не на_шутку biggrin.gif Да я понимаю - обидно, досадно.. Сама в таком же положении. У меня даже связи с бывшим мужем нет. Общаемся через свекра. Я сегодня еще раз позвонила и попросила дать согласие. Обещала оплатить такси до нотариуса и обратно и само согласие - на что был дан ответ - мы подумаем. censored.gif Вот так. Вас хоть явно послали. Все четко. А меня так и кормят обещаниями - мы подумаем, нам некогда, у нас работа ( как будто у меня её нет censored.gif )...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

За что его ненавидеть? Просто так? За то, что он есть???

Да, к сожалению, это очевидно и чрезвычайно широко распространено. Не самая редкая форма "бабской" ревности. Тут много мнений разных, а я как раз считаю, что имеет смысл оставить все как есть, вы и так нашли почти оптимальный вариант. Все равно ведь не оторвете сына от папашки, вы уже доводы приводили. А шифроваться сильно не стоит, у вас свои права.

А жену свою пусть ваш бывший укрощает сам под страхом отлучения от сына.

У меня вот все наоборот: у мужа есть сын от первого брака и у нас совместный. Бывшую супругу я не знаю, сыночка видела однажды, очень славный мальчик. Муж участвует в его жизни, занимается здоровьем сына (есть некие сложности, сейчас на плановую операцию ему будем собирать), устроил в специальную школу, все каникулы он у родителей мужа, алименты платит не по суду, и неплохие (деньги я сама выделяю, чтобы не просрочить).

Так вот я хочу детей познакомить, все-таки братья. У меня самой никого, жалею очень. Родство надо поддерживать.

Никак не получается пересечься. Муж боится приводить старшего, чтобы не травмировать ребенка своим благополучием НЕ с его мамой, хотя общался он со мной очень хорошо во время нашей единственной встречи. Но теперь у нас общий сын... В-общем, я мужа понимаю, но вижу, что многое для них с сыном бы очень упростилось.

Ну, например, старший уже школьник, они с матерью живут далеко. Но скоро он будет самостоятельно перемещаться по городу. И вот если бы он был вхож в наш дом, они бы чаще виделись с отцом, проще было бы со временем. Не говорю уже о радости мужа, он замечательный отец. И за это я его очень люблю. Как можно вообще потакать антидетским выходкам мужа, ведь с ним тоже могут быть дети!

Я, конечно, не форсирую. Жду у моря погоды. Очень надеюсь на помощь свекров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Любую бывшую отвадить можно, лишь бы муж её реально отвадить захотел.

Вот иной раз от таких слов Злость берет, аж мурашки по всему телу!!!

Я ведь тоже по общему мнению бывшая!!!!

Так в жизнь бы не звонила бы, не дергала, если палок жизнь в колеса не вставляла!!!

Вот не нужна была бы мне доверенность, так и не позвонила бы!!!

Иногда складывается ощущение, что все нынешние обалдели, точнее обнаглели!!!

(я понимаю, что бывают исключения)

Allisa

Ну, Улыбка, Вы что-то сегодня разошлись не на_шутку biggrin.gif

Ой, и не говорите cool.gif

Обещала оплатить такси до нотариуса и обратно, и само согласие - на что был дан ответ - мы подумаем. censored.gif Вот так.

Жалко на форуме ругаться нельзя!!! А то бы выскочило из меня пару ласковых слов!

Вчера вот довелось тоже пообщаться опять с бывшим мужем!

По поводу цен, был в шоке от того, сколько стоит доверенность

shiz.gif

Такое ощущение, что не в настоящем живет!

Я предложила оплатить его расходы, но он уверил, что оплатит сам clap_1.gif Аж не верится!

То, что касается его настоящей дамы сердца, защищал ее! bb.gif И уверял, что не она виновата в том, что он не общается с сыном, а Судьба.... eek.gif Вот какая все-таки судьба злая!!!

А дабы, чтобы не было ситуации, как со звонком на днях, я должна ему звонить исключительно на сотовый и не нервировать даму сердца по домашнему телефону!!!

Да вот с какой стати, хотелось бы узнать! А вот нет у меня возможности за сотовый оплатить, так и звонить нельзя???

Маразм!!!

*выссказалась

wink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Объясните, пожалуйста, сколько раз необходимо отредактировать Ваши посты, чтобы правила пунктуации стали Вам близки и знакомы.

Штраф повторно.

Далее подобное буду удалять без предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Вот иной раз от таких слов Злость берет, аж мурашки по всему телу!!!

А в чем злость-то?

Можно ж нормально договориться по поводу ребенка, так чтоб никто не был в обиде. Если люди адекватные.

А неадекватных в сад!

Вы свою ситуацию сюда как-то странно приплели. g.gif

Я ж говорю о тех бывших, кто достает новую семью. А у мужа одни оправдания на этот счет - вах! не смог отвадить! Да не хотел просто. Приятно ему это, или удобно, или какие другие мотивы, но просто не хотел. Вот и всё.

А вопросы по совместным детям тоже можно решать (при желании) и без личного контакта бывших. По себе говорю. С бывшим мужем никак не контачим. ВООБЩЕ.

Родителям спасибо, они помогают решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как это - ненавидеть ребенка мужа от бывшей. А ну как сама потом бывшей станешь? Вдруг и от твоего ребенка кто- то захочет отвадить мужа. И что же это за муж, если отвадится? Зачем такой нужен?

Почитала и боюсь теперь- появится у моего почти бывшего какая- нибудь мадама (а может и уже появилась), что если будет моего сына ненавидеть sad.gif Гадости делать. Мне дурно от таких мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×