Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Королевишна

А ну как сама потом бывшей станешь? Вдруг и от твоего ребенка кто- то захочет отвадить мужа.

Так кто же об этом думает, пока тишь да гладь? Хотя умные люди говорят, как ты хочешь, чтобы относились к твоим детям, так и ты относись к чужим. У моей сестры вообще кошмар. Новая жена её БМ до такой степени ненавидит моего племяшку, что когда только о нем подумает (в дни, когда перечисляются алименты, например), так мальчик заболевает ни с того, ни с сего. Температура поднимается высоченная. Недавно БМ с НЖ захотели приватизировать квартиру, а племяш там прописан и им, естественно, мешает. В приказном порядке потребовали выписать, получили отказ, результат: ребенок слёг в постель на неделю. Может глаз у НЖ черный? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, от мужчины многое зависит. Если он своей новой жене объяснит, что он ребенка любит, что это навсегда, так что будь любезна, дорогая, относиться к моему ребенку подобающе, то любая нормальная женщина будет нормально относиться. Хотя бы делать вид. Хотя бы потому, что это ребенок любимого мужчины.

Если узнаю что мой мужчина отказывается платить алименты, общаться с ребенком, пошлю такого подальше. Потому что это для разных жен он может быть разным мужем. А для детей он всегда папа. Для всех одинаковый.

Энди-Панда

А история Вашей сестры действительно кошмарная. И ведь не докажешь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, тема и немного неподходящая, но более близкой не нашла. Мне мешает не сам сын мужа, а выводит из себя ситуация, в которую регулярно попадаю в его участием, хотя сам ребенок абсолютно ни в чем не виноват. Рассказываю.

У мужа есть сын от первого брака , мы его забираем иногда на выходные. У меня тоже сын от первого брака, ему 5 лет, живет с нами. Зная, что у нас дома еще есть ребенок, да и племянники мужа тоже маленькие, тем не менее сына мужа нам отдают часто больного, причем весьма заразными болезнями, например, прошлым летом почти все лето у него на голове был здоровенный лишай, который разрастался все больше и больше.

Мне его привозят, я, естественно, сразу начинаю активное лечение, да только что толку, за два дня выходных становится получше, а все время, что он находится в родной матерью, становится еще хуже. Его там не лечат, его маме наплевать. ranting.gif А мой сын, конечно, заражается, они же вместе даже спят в одной постели.

Но сейчас меня просто уже допекли. На прошлые выходные привезли Максима со страшным кашлем, лающим, бронхитным. Я в первый раз в жизни не выдержала, начала мужу говорить, что теперь заразится и сын, и я, причем я сейчас беременна, мне болеть никак нельзя. Начала Максима лечить, да что там сделаешь за два-то дня, нужно долгое комплексное лечение. Ладно, побыл он у нас, уехал домой.

Мой сын, разумеется, заболел, в садик не ходит всю неделю, уже не знаю, что придумать, с кем оставить, для меня это большая проблема, т. к. мне на работе уйти на больничный очень сложно, да нереально просто. Да еще и я заболела, тоже мало приятного, лечусь на бегу. Ладно, немного мы пошли на поправку.

Продолжение эпопеи. Сегодня у Максима день рождения, исполняется 6 лет. Так муж его привез к нам на целый день, сидит дома вместе с ним и моим сыном. А у Максима кашель стал еще хуже, просто ужасающий, его так и не лечили всю неделю! И опять оставили вместе с моим сыном, значит, сын опять заразится и все пойдет по второму кругу! ranting.gif

Я не знаю, кто виноват в сложившейся ситуации, маме Максима, естественно, плевать на то, что я и мои дети заразятся, она и не должна беспокоиться о чужих для нее людях, ну разве что по доброте душевной, ну это вряд ли. Или виноват муж, который привозит больного ребенка, но его тоже можно отчасти понять, он же просто хочет общаться с собственным сыном. Ну не в ущерб же другим детям!!!

Не знаю, как действовать в этой ситуации, решила, что в следующий раз просто заберу сына и уйду на эти пару дней жить к маме, пусть муж сам остается с больным сыном. Слишком уж дорого мне встает это его общение. Хотелось бы узнать разные мнения по поводу этой ситуации, может, я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Не считаю, что Вы неправы. Ведь тут речь идёт и здоровье Ваших малышей!

Может подключить бабушек со стороны вашего мужа и мамы Максима?

Или отправлять с ребёнком таблетки и прочее с подробным разъяснением что, сколько и во сколько принимать?

пусть муж сам остается с больным сыном.

Муж ведь тоже может заразиться и заразить вас...

Могу посоветовать лишь всем принимать средства повышающие иммунитет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Может я напишу неприятные для вас слова, но меня больше взолновало здоровье мальчика , который никому не нужен.

Мне очень жалко этого бедного мальчика , потому что за ним не смотрит ни его родная мама, ни родной папа - ваш муж.

Ваш муж видит что сперва ребенок болеет лишаем, потом жуткая форма бронхита, которая может перерасти во что то более серьезное и не предпринимает никаких действий , поговорить с его мамой , подействовать как то на нее.

Хотя бы при таком жутком бронхите вызвать скорую и положить малыша в больницу, пока дело не зашло далеко.

Потому что если у мальчика такая безалаберная мама, то в этом случае ваш муж как порядочный мужчина должен заниматься своим родным сыном и с вами обсудить возможность возможность проживания мальчика в вашем доме.

Потому что даже если Ваш муж разошелся с первой женой и стал вашем мужем, он априори не перестал быть папой Максима и он должен нести полную отвественность за своего родного сына, тем более при такой маме ребенка!

Я бы не смогла даже беременная быть против присуствия детей в нашем доме, и тем более больного ребенка, который вообще никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина, простите, пожалуйста, но почему это заботит Вас, но не заботит вашего мужа? Неужели нельзя погулять с ребенком на улице, провести где-то выходной день, пусть на несколько часов меньше чем обычно, но без последствий.

У меня ребенок, у мужа ребенок, если мой ребенок заболел, домой не приводят другого. Зачем такие жертвы? Может надо стать немного категоричной в этом вопросе? Сначала лечите, а потом приводите. Может действительно надо вызывать скорую.

Я понимаю, что это щекотливая тема, но вы ко всему беременная, а что будет когда родиться малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Я бы не смогла даже беременная быть против присуствия детей в нашем доме, и тем более больного ребенка, который вообще никому не нужен.

Так поэтому я и мучаюсь, с одной стороны, мне и его жалко, я же понимаю, что он абсолютно ни в чем не виноват, а с другой стороны, для меня гораздо важнее здоровье моего родного сына, а о неродившемся ребенке вообще даже говорить не стану, все понимают, какие последствия могут иметь серьезные болезни во время беременности. Не слишком ли расплачиваться здоровьем моим и моих детей за чью-то безалаберность?

То, что мой муж ведет себя неправильно, даже преступно по отношению к собственному сыну, я согласна на 100%, просто перед серьезным разговором с мужем хотелось убедиться, что я права, и это не просто мой очередной беременный психоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино

Не слишком ли расплачиваться здоровьем моим и моих детей за чью-то безалаберность?

Я при своей беременности ,когда забеременела чудом при своем бесплодии по 3 показателям + вдобавок сидела на гормонах, чтобы выносить своего младшего сына - я и то не отказывалась сидеть на выходных с племяшкой , даже когда она была больная.

Я понимала, что заразиться мой старший сын может и в своем детском садике , от детишек, которые ходят в его группу, а потом и заразить меня.

Что нельзя отгородиться от всего мира, тем более если старший сын ходит в детсад.

А в вашем случае вообще больной Максим никому не нужен, ребенок ходит болеет и даже его мать не лечит и отец не догадается положить его в больницу.

То, что мой муж ведет себя неправильно, даже преступно по отношению к собственному сыну, я согласна на 100%, просто перед серьезным разговором с мужем хотелось убедиться, что я права, и это не просто мой очередной беременный психоз.

Видите, Вы все понимаете, что больным мальчиком никто не занимается и никто не лечит, и мне кажется, если вы поговорите с мужем на тему , чтобы он более ответственно относился к сыну и занялся лечением малыша - то он вам будет благодарен, что у него такая добрая и понимающая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Мне очень жалко этого бедного мальчика , потому что за ним не смотрит ни его родная мама, ни родной папа - ваш муж.

Согласна с Вами абсолютно.

Мне тоже безумно жалко мальчика, ну и мама же у него безолаберная!

Мало того, что совсем не следит за здоровьем ребенка, не лечит, не заботится о нем. Но меня удивило, что даже свой день рождения малыш проводит не с родной мамой, а с отцом и его новой женой.

Так что в сложившейся ситуации явно страдает этот малыш, хотя нельзя недооценивать и ситуацию, в которой находится Буратина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Так поэтому я и мучаюсь, с одной стороны, мне и его жалко, я же понимаю, что он абсолютно ни в чем не виноват, а с другой стороны, для меня гораздо важнее здоровье моего родного сына, а о неродившемся ребенке вообще даже говорить не стану

Я в ауте. Все нормальные люди знают, что больного, особенно страдающего инфекционными заболеваниями, такими, как лишай, надо лечить и изолировать от окружающих.

Это вопиющая халатность и прежде всего со стороны вашего мужа.

Как любящий отец он должен лечить сына и ограждать его от контактов с окружающими, чтобы не нанести вреда их здоровью.

Вы абсолютно правы в своих претензиях, единственное, чего я никак не понимаю - как вы могли положить в одну кровать своего сына с ребенком, у которого лишай на всю голову?

Советую вам категорически пересмотреть ваше отношение к вопросам здоровья и его профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, Вы все понимаете, что больным мальчиком никто не занимается и никто не лечит, и мне кажется, если вы поговорите с мужем на тему , чтобы он более ответственно относился к сыну и занялся лечением малыша - то он вам будет благодарен, что у него такая добрая и понимающая жена.

Куда более ответственнее, тут надо разговаривать с мамашей. Если лечение малыша будет заниматься папа, то это означает, что ничего не поменяется и лечением будет заниматься Буратина. Может надо каждый раз вызывать врача и фиксировать физическое состояние ребенка, и накопив пару бумажек показать их нерадивой мамаше, со словами о том, что если она не может заниматься ребенком, им будет заниматься только папа вместе с органами опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация немного обратная: когда отец дочки берет её на выходные, то обязательно обратно привозит заболевшую. Я просто не могу себе представить, чтобы я больного ребенка дала папе пообщаться. eek.gif

Но, ближе к теме... Буратина, а почему ваш муж не поговорит с мамой Максима. Они вообще в какиХ отношениях? У неё сейчас есть муж, еще дети? Вас тоже очень жалко, вы здоровье будущего ребенка ставите под угрозу, но Максима же вообще его мать угробит, если он к вам не будет ездить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

единственное, чего я никак не понимаю - как вы могли положить в одну кровать своего сына с ребенком, у которого лишай на всю голову?

Не было больше места. Да и времени, чтобы решить эту проблему, тоже не было, т. к. малыша привезли поздно вечером, а жили мы тогда все в одной комнате. Но что поступила я безответственно, понимаю, Вы абсолютно правы.

Обезьянка

Буратина, а почему ваш муж не поговорит с мамой Максима. Они вообще в какиХ отношениях? У неё сейчас есть муж, еще дети?

Она очень сложный человек, муж старается с ней вообще не общаться. Там такая ситуация у нас была, что она отказывалась давать нам ребенка вообще, согласна была только на условиях, чтобы муж отдал ей свой дачный участок. blink.gif Муж отвоевывал свидания с ребенком с боем, еле-еле получилось.

У нее сейчас есть гражданский муж, к которому она ушла от БМ, детей больше нет. Договариваться с ней очень сложно, она слышит только себя. Муж как-то попытался мне пожаловаться на нее, я ему ответила, что он сам ее выбирал, пусть теперь не жалуется. А я считаю себя не вправе что-тос ней обсуждать, да и не буду.

Львиса

Если лечение малыша будет заниматься папа, то это означает, что ничего не поменяется и лечением будет заниматься Буратина.

Вот в том-то и дело, это Вы правильно подметили.

Может надо каждый раз вызывать врача и фиксировать физическое состояние ребенка, и накопив пару бумажек показать их нерадивой мамаше, со словами о том, что если она не может заниматься ребенком, им будет заниматься только папа вместе с органами опеки.

Отличный совет, спасибо, обязательно так и будем делать.

Девочки, спасибо всем, с мужем состоялся серьезный разговор, вроде бы понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oxy

Всем доброго времени суток!

Последний год моя жизнь перевернулась с ног на голову. Очень прошу помочь разобраться в отношениях со свекровью, мужем и его ребенком от первого брака.

Начну с самого начала. Семь лет назад я забеременела. Мой молодой человек, и его мама на мое сообщение о беременности ответили так- делай аборт! Я уехала к родителям в другой город, родила сына для себя. Ни с отцом ребенка, ни с его матерью не общалась. Только когда сыну было 6 мес. его отец позвонил и сказал, что женится, у него будет ребенок. Через 1,5 года после рождения сына мне позвонила "свекровь", попросила прощения за то, что так поступила со мной. Я простила ее. Мы стали общаться.

Когда моему сыну исполнилось 5 лет "свекровь" сказала, что ее сын (отец моего ребенка) ушел из семьи (от этого брака у него осталась дочь, которая младше моего сына на 1 год).

Волею судьбы через неколько месяцев я оказалась в городе, где живет отец ребенка и его мать. Он захотел встретиться со мной и с сыном. Встретились. Я все простила. Стали жить вместе.

Вот тут все и началось! Он долго не мог наладить отношения с сыном. Очень страдал от разлуки с дочерью. Я со своей стороны приняла его дочь. Хорошо к ней относилась. Свекровь безумно любит внучку. У нее на этой почве сносит башню. От ее любви к внучке, как мне кажется, начались все проблемы.

Свекровь постоянно сравнивала детей. Капала мне на мозги и говорила, что мальчик это плохо, от них одни проблемы и никакой благодарности. Девочки лучше. Плохо, что у меня мальчик, а не девочка. Девочку надо оберегать, любить, мальчика нельзя целовать, любить, проявлять нежность. К этому времени у мужа с сыном выровнились отношения. Они стали очень дружны. Муж много занимался сыном, но когда мы с мужем и детьми гуляли вместе, он тюкал сына. За одни и те же проступки сына ругал, а дочь нет.

Я долго все терпела, но в один день не выдержала у меня началась истерика. Муж сказал, что теперь он с дочерью будет встречаться без меня. Меня это устроило, но не свекровь! Она себе не находит места, т.к. очень переживает за внучку (у девочки мать непутевая, не дает свекрови внучку).

Я никогда не препятствовала общению мужа с дочерью, никогда его не настраивала против нее. Я просто не вмешивалась в их отношения.

Свекровь считает, что после того, как я отстранила от себя дочь мужа, у ребенка начались проблемы (эпилепсия). Хотя по факту у девочки приступ случился на несколько месяцев раньше до этого. А вчера свекровь сказала следующее- если ты не примешь его дочь, будешь наказана через своего сына. Он будет больной, наркоман и т.п. и т.д. Я все рассказала мужу. Он в шоке. Не знает, что делать с матерью.

Пишу и рыдаю. Подскажите, как себя вести. Что мне делать со свекровью и дочерью мужа.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

Она себе не находит места, т.к. очень переживает за внучку

Конечно, ведь переживать гораздо проще, чем отвезти девочку на обследование, показать специалистам и подобрать лекарства. Гораздо проще обвинить вас в недостатке внимания к чужому (для вас) ребенку.

Я все рассказала мужу. он в шоке. Не знает, что делать с матерью.

Как трогательно, не знает он. А твердо сказать матери, что у него два ребенка? И это о его сыне она говорит подобные вещи.

Вы вместе со свекровью живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

А вчера свекровь сказала следующее- если ты не примешь его дочь будешь наказана через своего сына. Он будет больной, наркоман и т.п. и т.д. Я все рассказала мужу. он в шоке. Не знает, что делать с матерью.

Ничего себе! А как муж реагирует на все это? Мне кажется, в первую очередь он должен объяснить своей маме, что она не имеет права так отзываться о его сыне!

А вообще после прочтения Вашего поста мне стало так жалко Вашего сына, он же уже в таком возрасте, что все понимает, Вы хотите, чтобы у него осталось на всю жизнь чувство, что он не любим и не нужен никому? Вы ведь мать, защищайте его сами, раз это больше некому сделать это. Может, лучше вообще никакой бабушки, чем такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oxy

Мы живем отдельно от свекрови. Слава Богу!

Свекровь очень хороший психолог. Она при муже не говорит плохо про сына. Я раньше все терпела, молчала, а теперь мужу стала все рассказывать.

Он в ауте.

С внуком свекровь само очарование. Мы даем его ей только, в крайних случаях, она хорошо за ним присматривает.

Но я та знаю, что она к нему равнодушна.

У нее есть только ВНУЧКА!

Изменено пользователем oxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

Будьте любезны отредактировать Ваше сообщение в соответствии с Правилами форума.

Текст необходимо разбить на абзацы двойным нажатием клавиши Enter, кнопка *редактировать* в правом верхнем углу поста. Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

Она при муже не говорит плохо про сына. Я раньше все терпела, молчала, а теперь мужу стала све рассказывать.

Думаю, что мужу надо поставить свою мать на место. А вы с ней старайтесь не общаться. Чем дальше, тем крепче любовь.

За одни и те же проступки сына ругал, а дочь нет.

Вы объясните супругу, что мальчики (на самом-то деле) более ранимые, чем девочки. Это вам любой психолог скажет. И между детьми различий не должно быть.

Девочке назначено лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Что мне делать со свекровью и дочерью мужа

По-моему сама вы ничего не сделаете. Все проблемы идут от мужа, это он допустил такие отоншения, и он стоит во главе угла. А страдает ваш сын. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

Капает мне на мозги и говорит, что мальчик это плохо, от них одни проблемы и никакой благодарности.

Охренеть, мамО мне его сейчас прибить или подождать пока вы уйдете?

мальчика нельзя целовать, любить, проявлять нежность

МамО, вы своего вырастили? Давайте я буду своего ростить как Я считаю нужным.

За одни и те же проступки сына ругал, а дочь нет

Вот лишний раз убеждаюсь, что нельзя молчать, но и истерить тоже не выход. Попытайтесь, просто поговорить с мужем.

что после того как я отстранила от себя дочь мужа у ребенка начались проблемы (эпилепсия

Глупости, но переубедить крайне сложно.

Он будет больной, наркоман и т.п. и т.д.

Добрая свекровь, душевная.

Что мне делать со свекровью и дочерью мужа.

Со свекровью ничего, с дочерью мужа тоже. А вот с мужем поговорите, дети это дети и что нельзя одному, нельзя и другому, не взирая на пол ребенка.

Свекровь очень хороший психолог

Ваша свекровь классный манипулятор, но "ночная кукушка девную всегда перекукует"

Кроме вас сына никто не защитит, в разумных пределах, а свекровь... Спросите, ей не дают внучку, она хочет что бы еще и внука не давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oxy

Девочке лечение назначено. Она пьет таблетки, в связи с чем в поведении заторможенность, потеря памяти (это со слов свекрови, а она склонна все преувеличивать).

Муж встречается с дочерью, общается с ней видит ее реальное состояние и несколько раз матери говорил, что не все так плохо, а она и себя изводит и нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь постоянно сравнивала детей. Капает мне на мозги и говорит, что мальчик это плохо, от них одни проблемы и никакой благодарности. Девочки лучше. Плохо, что у меня мальчик, а не девочка.

Эх, мама, как ж Вы правы! Была б у меня девочка, я б была уверенна, что внуки все известны, а не живут в соседних городах до пяти лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxy

А вчера свекровь сказала следующее- если ты не примешь его дочь будешь наказана через своего сына. Он будет больной, наркоман

Как и многие, я просто возмущена словами Вашей свекрови! Как вообще у человека открылся рот, чтобы произнести такие слова про своего родного внука? Я бы, наверное, не смогла с ней общаться, да и сына подальше от такой бабушки держала.

Я все рассказала мужу. он в шоке. Не знает, что делать с матерью.

Пассивность Вашего мужа тоже удивляет. Что делать? Да приструнить мамО, чтобы поменьше вмешивалась в ваши дела. Может, если бы она изначально не лезла в вашу жизнь с науськиваниями про аборт, все бы у вас хорошо сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите, ей не дают внучку, она хочет что бы еще и внука не давали?

Это самый разумный ответ. И вообще, сократить общение до минимума. Такая бабушка, может провоцировать ребенка , чтобы ей было чем упрекнуть в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×