Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Госпожа Удача

"Велодетство" нам очень понравилось, столько гонщиков разных возрастов увидели! И малыши на беговелах, и постарше на великах, и мужчины, которые трюки показывали. Мы там часа 4 на жутком ветру тусовалисьbiggrin.gif

У наших детишек одно из развлечений было проезжать огромную лужу с различными трюками, в итоге к этой луже подтянулась куча детей и одна девочка на велике наехала на моего мелкого и тот упал в эту лужу shiz.gif Хорошо, что я всегда ношу полный комплект одежды на переодевание)))

Сами гонки были в несколько этапов, мой пришел не первым в первых этапах и мы заслужили утешительный приз, была олимпийская система. Слезы, восторги у детей и родителей - в общем, все было.

Потом мы уехали в Крым на машине, я все-таки бросила в багажник беговел и все дни мы нарадоваться не могли такому решению! Сын всегда был занят - на всех пандусах, на горках, на больших дистанциях он гонял на беговеле. Большая длинная экскурсия - здорово! никто не ноет, потому что устал, он едет и все. Сам тащил его по лестницам, Страйдер же легкий очень.

Приехали и сразу на тренировку попали, там уже опытные мальчишки осваивают как раз ласточку: скатываясь с горки, встают на сиденье, но пока держась за руль. Правда, у нас пока один это делает, самый безбашенный, но скоро и другие начнут, я уверена.

Обратно я летела на самолете из Симферополя, в аэропорту родители подходили с разными вопросами: "Почему мы тоже не догадались взять с собой на отдых???" и "Где вы купили эту весчь?" Потому что сын мой все время был занят - показывал людям трюки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

"Велодетство" нам очень понравилось, столько гонщиков разных возрастов увидели! И малыши на беговелах, и постарше на великах, и мужчины, которые трюки показывали. Мы там часа 4 на жутком ветру тусовались

Здорово.

У нас на все про все 1,5 часа. Было 3 гонки по возрастам, на следующий день награждение с шоу мыльных пузырей.

Я почитала ВК, у вас довольно уровневый клуб. "Беговел" же, как я понимаю?

Сами гонки были в несколько этапов, мой пришел не первым в первых этапах и мы заслужили утешительный приз, была олимпийская система.

Эту систему, кстати, не все принимают. Трудно объяснить детям что к чему да и изматывает. Сами не пробовали, не составила свое мнение.

Я прямо хочу больше гонок, ребенок тоже. Сегодня весь вечер требовала поторопиться, а то на гонку опоздаем. shiz.gif Хотя вышли просто покатать.

Можно же устраивать гонки на символические призы или даже без оных. Просто ради опыта и соревновательного духа, подозреваю что старшие группы практикуют такое после тренировок, видно что привыкли гоняться. Спрошу в сб у тренера.

У нас будет только в конце июня гонка, соседний небольшой город, где есть мини-тусовка вообще не проводит гонок, в районе ни у одного (!) ребенка нет беговела. Так что соревноваться не с кем, детей-ровесников она обгоняет, даже самокатчиков, да и неравные условия это. В общем, тоска в этом плане.

Подумываю о лобби на старшую группу (в т.ч. для гоночного опыта), но они там серьезные трюковые вещи практикуют и хорошее руление. С рулением у нас проблема. Ножки на подножки (не нарадуюсь) осваивает очень прилично, с горок ездит, но... Если горка и съезд оканчиваются стеной или нужно повернуть, то дочка периодами не подкручивает руль, чтобы отъехать в сторону, а влетает в бордюры и стены. Тормозит, конечно, но сам факт. Сегодня вот улетела под забор поликлиники. wink.gif Стали остро нуждаться в защите, по началу не стала брать.

Поэтому все эти "лосиные переставки" они там не осилит, будет влетать в конусы.

Приехали и сразу на тренировку попали, там уже опытные мальчишки осваивают как раз ласточку: скатываясь с горки, встают на сиденье, но пока держась за руль

В смысле пока? А потом как? Кто рулить будет? biggrin.gif

Обратно я летела на самолете из Симферополя, в аэропорту родители подходили с разными вопросами: "Почему мы тоже не догадались взять с собой на отдых???" и "Где вы купили эту весчь?" Потому что сын мой все время был занят - показывал людям трюки

Да, народ интересуется часто. Что меня особенно "умиляет", так это что "лавочка алкоголиков" (разной степени запущенности) очень горячо меня поддерживает и Арину, само собой, тоже. А папа и бабушка очень против. Отец ее принципиально не возит на тренировки, при этом машину забрал после развода.

Бабушка охает, что это "некрасиво и бесполезно, ездят же девочки на велосипедах с ручками. И красивые такие в юбочках". Ага, ездят... Сидят с постными лицами, пристегнутые ремнями в 3,5 года. Зато в юбочках и родителям не стыдно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я почитала ВК, у вас довольно уровневый клуб. "Беговел" же, как я понимаю?

Да, так называется, но мне кажется, вы нас с московским путаете) Наш открыт меньше года, не сказала бы, что уровневый какой-то..Организация у них хромает, честно, в ВК в группе постоянно перепалки между администрацией клуба и родителямиbiggrin.gif Просто и занятия недешевые, 350 рублей за одно занятие по абонементу. За акробатику, к примеру, мы платим, 200 рублей и никакого снаряжения, кроме чешек, не надо) А тут и беговел, и шлем, и перчатки, и защиту smile.gif Но сын с него не слезает, так что я молчу.

У нас будет только в конце июня гонка, соседний небольшой город, где есть мини-тусовка вообще не проводит гонок, в районе ни у одного (!) ребенка нет беговела. Так что соревноваться не с кем, детей-ровесников она обгоняет, даже самокатчиков, да и неравные условия это. В общем, тоска в этом плане.

Да, соревнования все-таки подогревают дух, особенно у азартных детей. У нас 1-го июня будет, главный приз 3000 рублей! Я была бы ну очень рада))) Но у меня ребенок не любит гонки, все из-за той жесткости, что у нас на тренировках приходится терпеть. Хотя, вижу, что сам начал жеще себя вести.

Насчет руления. Наш на пандусах длинных хорошо стал чувствовать повороты. Может, вам самой в парках делать мини-трассу из подручных материалов?

Мы открыли у себя в городе парк с горками для всех трюкачей, сегодня там торчали весь вечер. Недавно оборудовали эту площадку, столько разных горок, так здорово!Там тусуются и скейтбордисты, и роллеры, и велосипедисты, и мой вот затесался. Показывал свой фирменный трюк - съезжая с горы, отставляет одну ногу в сторону и так долго едет))

Недавно тренировка была, опытных детей ставили одной ногой на сидушку, вторая уходит назад, на ласточку похоже. Сначала на ровной поверхности, потом уже просят, чтобы ребенок скатывался с горы и так делал. Мой сказал, что ему еще раноlaugh.gif Он у нас такой, долго запрягает, привыкает. Хотя из всех детей только один мальчик пока так делает.

А мне кажется, очень даже полезно на беговеле кататься: и равновесие помогает держать, и координацию развивает, чувство уверенности, самостоятельности. Мы еще почти год на акробатику ходим, все время жалуется, что скучно. А здесь ровно наоборот - с таким удовольствием ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Да, так называется, но мне кажется, вы нас с московским путаете)

У нас такое же название. С оглядкой на город, разумеется. )) Часто берут такие названия, работая по московским программам похоже.

Просто и занятия недешевые, 350 рублей за одно занятие по абонементу.

У нас 300. По программе Strider Education разово 3000 платила.

А тут и беговел, и шлем, и перчатки, и защиту

Да, я уже кошмар сколько влила денег (ну, сама виновата, не провела информационную подготовку заранее).

Защиту сегодня купили. Заказала перчатки и пневмоколеса, надо пересесть на нормальные, тренер очень поддержала меня в этом.

Кстати, сегодня зашла на Авито, увидела что в Томске (соседний город) продают Страйдер ST-4. Розовый (сама бы такой не купила), но новый и всего 7000. Созвонилась, закинула денег, парень мне через водителя междугороднего автобуса передал пакет, я его вечером встретила, заплатила 300 рублей за хлопоты и вуаля. У Арины есть байк! Хотя только в субботу сказала тренеру, что буду ждать ее оптового заказа до сентября с целью экономии (до этого брали у нее в прокат). biggrin.gif

Может, вам самой в парках делать мини-трассу из подручных материалов?

Ищу, так сказать, естественные препятствия и там катаем.

У нас прогресс супер. Освоила катание (в т.ч. долгое, в пятницу навернули огромный крюк по делам, никогда бы столько не прошла пешком, там км 5-6 по итогу вышло), с балансом все ок, "ножки на подножки" ставит, стала вставать на ходу, над рулежкой нормальной надо еще поработать.

Когда сказала тренеру о желании поехать на Страйдер кап, у той был такой взгляд... shiz.gif Как будто я сказала, что Арина будет первой женщиной-президентом и это вопрос решенный. shiz.gif

Бабушка охает, что это "некрасиво и бесполезно, ездят же девочки на велосипедах с ручками. И красивые такие в юбочках". Ага, ездят... Сидят с постными лицами, пристегнутые ремнями в 3,5 года. Зато в юбочках и родителям не стыдно.

В продолжение. Бабушка решила "хватит глупостей", надо брать 4-колесный велосипед. Я уж молчу что нацелилась на уродский масс-маркет из "дешевле-некуда-Китая", но сам факт что Арина УЖЕ ездит на 2 колесах ее не останавливает. laugh.gif

Я сказала папе ребенка, чтобы не привозил его к нам, прям аж бесит. Ни один, ни вторая пальцем о палец не ударили чтобы помочь мне ее возить (ездим частично на такси, частично на автобусе с пересадками, если не повезет, папа с машиной под попой играет в комп в это время) и учить, а вот спустить мои усилия в унитаз всегда пожалуйста.

Прости Господи, но киплю прямо.

Из рационального. Предложила (раз уж бабушка так хочет, так хочет сделать подарок) скинуться со мной на пневмоколеса. Они у нас в городе 3650 стоят. Чувствую, что пошлют, но попытка-не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Поздравляю с покупкой! Розовый Страйдер я еще не видела) Хотя сейчас вспоминала детей, кто ходит в клуб и поняла, что девочки все ушли hmm.gif Еще в апреле точно несколько было. Так что вы там покажите пацанам brows.gif

Я на 4-колесный тоже не хочу сажать, это ж никакого труда после всего!) Нет уж, только двухколесный, надеюсь, без проблем сядет.

А что такое Страйдер кап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Еще в апреле точно несколько было. Так что вы там покажите пацанам

На программе Strider Education тоже больше нет девчонок. Но у них она первый год и первый набор, поэтому там народу немного совсем. В обычных группах есть девочки, но мальчиков больше, конечно.

А что такое Страйдер кап?

Это соревнования на беговелах Страйдер. Обычно в России проходит 2 этапа, в этом году 14 мая 1 этап сделали в Минске, второй будет во 2 половине августа в Москве. Ну и главные гонки есть типа Чемпионата мира. Обычно в США, на родине Страйдера. Есть видео в ВК, если интересно, пишите, я кину ссылки.

Гонки очень крутые и атмосферные, но там московские райдеры решают, конечно. Подготовка совсем иного уровня там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поделиться нашей маленькой радостью! Сегодня наша трехлетняя Регина участвовала в традиционной велисипедной гонке, которая проходит в нашем городе дважды в год. Соревнуются дети от 2 до 14 лет, все хорошо организовано и разбито на категории по годам рождения. Это уже ее второе участие. В прошлом году в ее категории были все скопом - и беговелы, и велосипеды, а в этот раз беговелы выделили в отдельную категорию "дети 2013 на беговелах", остальные на велосипедах стартовали отдельно.

Трехлетние мальчики и девочки ехали вместе, как и в прошлый раз - и в тот раз именно это нам и не дало попасть в первую тройку, т.к. три мальчика ее обогнали, она пришла четвертая, первая из девочек, но... Место было не призовое. В этот раз народу было еще больше - 12 человек нашей категории, это много для такого возраста. Было два заезда по 6 человек, из которых по три победителя выходят в финальный заезд. В полуфинале она всех порвала - приехала первая. В финале немного замешкалась на старте, но собралась и активизировалась - в итоге второе место. Она очень старалась и хотела выиграть!

Из 12 человек было только 2 (!) девочки. Остальные мальчишки, соревноваться с которыми в принципе сложнее, они сильнее и быстрее. Но блин, девчонка оставила позади 10 мальчиков, многие из которых ходят, как я подозреваю, в местный беговелоклуб на занятия - я считаю, что это ее важное достижение! thumb_yello.gif Мы с мужем и детьми сегодня весь день отмечаем, так рады за нашу девочку! Ей дали диплом, медаль и отличный приз! К осени планируем посадить ее на двухколесный велик (без задних колес, разумеется - равновесие она уже хорошо держит), и тогда она поедет отдельно с девочками, там у нее практически 100% шансы будут занять призовое место.

А сын в этот раз не участвовал (велик остался на даче), хотя обычно участвует всегда. Но в его категории "мальчики 2008" у него, к сожалению, практически нет шансов - там очень серьезная конкуренция, многие активно занимаются велоспортом, а наш только на даче немного катается, он у нас больше по футболу спец. Так что он был в группе поддержки и очень помогал сестре в формировании боевого духа! Ну и конечно же, не обошлось без участия мужа - ведь именно он был инициатором покупки беговела, именно он больше всего с ней тренируется последние полтора года, и благодаря ему она получила свою первую медаль!

А вот и тройка победителей:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделиться радостью. Сегодня на местной гонке, устроенной в честь Дня города, моя дочка заняла первое место в своем заезде.

У нас клуб молодой, народу по меркам европейской России катается мало, поэтому катают один заезд по каждому возрасту и все.

Я очень рада. Все таки это результат, показатель что движемся в верном направлении. Ребенок не гонщик по натуре (их я за 2 месяца определяю в массе детей уже почти безошибочно))) , но сегодня конъюнктура сложилась удачно для нее: гонка была по змеевидной трассе с поворотами, во время их заезда порывом ветра снесло несколько ограничителей-вешек, они никому не мешали, но детей смутили, а лидеры просто встали. В итоге я скоренько махнула детям рукой куда надо ехать, но Арина сообразила быстрей всех (голос-то знакомый laugh.gif ) и втопила. Пока остальные сообразили, она уже была далеко.

В нашем заезде она была одна девочка, за нее болели многие сторонние незаинтересованные зрители laugh.gif , что. впрочем, отвлекало. Арина поворачивалась на их крики регулярно. Финишировала аки Бьорндален, махая рукой. shiz.gif

Заезд в этой группе вышел скомканным, чувствую амбициозные родители будут недовольны, главные ожидающие победы не остались на награждение, ушли сразу.

Мне очень нравится сама атмосфера, занятия, постоянный прогресс, как дети развиваются, катаясь на беговеле. Как они разительно отличаются от сверстников чувством баланса, как катаются на 2-колесном велике в 3 года и в беговелотусовке это очень средняя норма. Мальчик в Красноярск в 2,5 года сел на велик, а уж что на беговеле творит, оттачивает навыки в bmx-школе со взрослым тренером.

В общем, думаю надо как-то набиться в помощники к тренеру когда Арина вырастет из беговела. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Читаю про школу беговелов, слюна капает, поискала в Питере. УЖАС как от нас далеко sad.gif

Мы купили Софии новый беговел, выбирал старший брат. Выбрал вот такой Chillafish BMXie , после нашего Puky, совсем непривычно, дня два ездила так скажем НЕ БЫСТРО. Сейчас носится не догнать.

Я вот с каким вопросом, как на этих моделях высоту регулировать (седла) мне бы консультацию blush.gif

Так как на нашем Puky регулировалась, на этом не получается. Либо ноги до земли не сильно достают, либо ногами загребает. Читала в инете, честно не поняла, пока на второй уровень седло подняли, бежит, но ноги как то высоковато, мне кажется. g.gif

А так дева ужас какая упорная, на Puky, умела отлично гонять и ноги на подножку ставила, сейчас на этом тренируется, разгоняется и ноги параллельно земле вытягивает, рулем работает. Никто не учил, сама пробует. С горки бегает, но еще побаивается, хнычет и лезет снова biggrin.gif

Вот когда с горки бежит, тут вот и затык с ногами, мне кажется седло не правильно у нс отрегулировано. Прошу консультацию , или ссылку какую киньте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Мы за последние полтора месяца 2 раза участвовали в гонках. Первый раз устраивал наш уфимский клуб, Игорь участвовал в 7 заездах, 4 раза приходил первым, тоже была олимпийская система судейства. В финале пришел третьим, я довольна)Изматывающая гонка была для нас обоих))

Потом приехал в целях промо московский клуб МиниГП для популяризации бмх, мы тоже поучаствовали, пришел далеко не первый. Но там первые места заняли московские ребята, которые занимаются уже довольно давно. Финалист 4-летний потом на мотоцикле показывал трюки, очень зрелищно было.

Но самое главное, что наш год акробатики не прошел даром! Сын занял 1 место в своей возрастной категории, теперь у него 3-й юношеский разряд)) Не хотел идти, даже плакал, когда увидел незнакомый зал и кучу родителей, но все-таки я его смогла успокоить, настроить, выступил хорошо. Вот так, надеюсь, до 7 лет акробатикой позанимаемся и на скалолазание, у меня пока такие мысли. После медали ребенок тут же захотел опять заниматься акробатикой, но 3 месяца каникулы biggrin.gif

лунтик

Зайдите в ближайший велоклуб, если есть, попросите их отрегулировать. Я так делала для надежности) Нам тренер сразу все сделал, а он сам велотриалом занимается.

Госпожа Удача

Я в клуб беговелов пришла как раз из-за подруги, она устроилась туда помощником тренера, чтобы сына своего водить и самой немного зарабатывать. У нее хорошо получается с малышами работать, а нас к другому тренеру определили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Читаю про школу беговелов, слюна капает, поискала в Питере. УЖАС как от нас далеко

У вас только в одном месте занимаются? В Москве вроде несколько точек, может у вас тоже?

Даже у нас можно найти варианты не в основном клубе, но все таки альтернативы есть.

Кстати, команда Мини Гранпри проводит у вас гонки на беговелах и великах 16 и 17 июля. Регистрируйтесь. Либо если не готовы, то там есть свободные катания. Это крутое мероприятие, до нас они не доедут, а у вас такой шанс. smile.gif

Я вот с каким вопросом, как на этих моделях высоту регулировать (седла) мне бы консультацию

А что не получается? У нас система легкая, с эксцентриками, т.е. откручиваешь рычажок, регулируешь и закручиваешь. Без ключей.

Я Арину сажу на седло, сморю чтобы попа была полностью на седле, но ноги чуть согнуты в коленях и после закручиваю.

Может на Ютубе поискать?

Санитарка

Мы за последние полтора месяца 2 раза участвовали в гонках.

Наш клуб теперь только в августе устроит гонку, у нас с Ариной уже ломка. shiz.gif

В эти выходные гонка в соседнем Красноярске, но у нас крайнее занятие по программе Strider Education. Мне его жаль, поэтому не поедем, будем следить за анонсами в соседних городах.

Игорь участвовал в 7 заездах, 4 раза приходил первым, тоже была олимпийская система судейства. В финале пришел третьим, я довольна)

Отлично! Поздравляю. Моя бы может и не согласилась столько катать. laugh.gif Хотя в коллективе у нее всегда азарт появляется, одним довольно тяжело заниматься. Может отказаться в любой момент, а может очень хорошо покататься.

Изматывающая гонка была для нас обоих))

Представляю! Я после нашей пришла и легла спать, так устала. laugh.gif

Потом приехал в целях промо московский клуб МиниГП

Обожаю этих ребят. Как вам обстановка там? Иногда при просмотре их роликов складывается впечатление что давление на детей сильное, родители слишком накручивают ставки и там уже больше про спорт, чем про удовольствие от детской тусовки.

Но вообще мне они очень нравятся.

Но там первые места заняли московские ребята, которые занимаются уже довольно давно. Финалист 4-летний потом на мотоцикле показывал трюки, очень зрелищно было.

Да, Москву сложно обскакать. Совсем иной уровень подготовки. Они целенаправленно, видимо, готовят на скорость и тактику.

Читали, кстати, анонс гонки на Красной площади (!!!) 8 июля? Я так зацепила девушку замначальника своего отдела, что она говорила, давайте, мол, езжайте, я дам административный на этот день или на два. И это в нашей-то конторе, где удлинили рабочий день из-за вала работы. shiz.gif

Но самое главное, что наш год акробатики не прошел даром!

Здорово! Поздравляю от всей души! Такой результат замечательный! У моего начальника обе дочки занимаются акробатикой, старшая даже МС. Красивый вид спорта.

У нее хорошо получается с малышами работать, а нас к другому тренеру определили.

У нас в принципе один тренер, она же руководитель. Муж ее ей помогает. Вот она, зона ближайшего развития. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В 4-х и ВСЕ УЖАС как далеко, жду когда на севере у нас откроют филиал, обещали к сентябрю

Я Арину сажу на седло, сморю чтобы попа была полностью на седле, но ноги чуть согнуты в коленях и после закручиваю.

Вооот в этом и затык, три уровня седла, самый низкий, если ей точно по росту его устанавливать, как в правилах написано, то София сидя попой на седле , ногами сильно загребает, очень в коленях согнуты, но с горы несется лучше biggrin.gif . Второй уровень седла, тоже плотно попой сидит, но ноги практически в коленях не согнуты, когда с горок несется, чуток ноги не достают. Видимо подрасти надо.

Спасибо за подсказку, попробуем свободное катание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

В 4-х и ВСЕ УЖАС как далеко, жду когда на севере у нас откроют филиал, обещали к сентябрю

Тогда пока можно самим потренироваться, а там уже и клуб будет. Можно группы в ВК читать, смотреть ролики, тренировки строить по принципу от простого к сложному и на земле-в статике на беговеле-в движении на беговеле. Читаю и смотрю фото мамы из Красноярск, выше вроде писала про ее сына, она сама его учит, клуба нет, сейчас мальчик bmx-ер только начал там этим заниматься в качестве тренера. У нее сын очень крутой трюкач, просто супер. Не знаю ка кон в качестве гонщика, но чувство баланса там впечатляющее.

Вооот в этом и затык, три уровня седла,

Аааа... У нас поседельный штырь плавно вытаскивается, без уровней, лепи как хочешь. Поэтому такой проблемы нет, ну тогда да, подрасти остается. ) В крутом Кокуа вроде тоже седло по уровням. Смотрела-смотрела на него, решила не брать. Слишком прихотливый, слишком много апгрейда требует. Страйдер более рационален по критериям цена-качество-уход.

В общем, думаю надо как-то набиться в помощники к тренеру когда Арина вырастет из беговела

Не стала тянуть, сделала пробный заход. Тренер очень осторожно реагировала на мой энтузиазм, но потом вроде смягчилась, после моих слов о том что одеяло на себя не тяну и тем паче на их попытки заработать не посягаю. smile.gif

Если будет интерес после отпуска, то буду помогать пытаться по мере сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда пока можно самим потренироваться, а там уже и клуб будет. Можно группы в ВК читать, смотреть ролики, тренировки строить по принципу от простого к сложному и на земле-в статике на беговеле-в движении на беговеле.

Начали заниматься на нашем беговеле, все советы приняла к сведению.

Итог- София отлично скатывается с горок, довольно высоких и крутых, на роллердроме гоняет по рампам, вверх и вниз на одном разгоне. Научилась сильно разгонятся и ставить ножки на подножку так и несется, рулем рулит отлично, входит в повороты с ногами на подножке.

Вчера с 5-ти и четырех летками соревновались на беговелах, кто быстрее, наша пришла 3 раза первая!

Ох ждем ждем школу на севере.. эхх скорее бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Начали заниматься на нашем беговеле, все советы приняла к сведению.

Итог- София отлично скатывается с горок, довольно высоких и крутых, на роллердроме гоняет по рампам, вверх и вниз на одном разгоне. Научилась сильно разгонятся и ставить ножки на подножку так и несется, рулем рулит отлично, входит в повороты с ногами на подножке.

Здорово. Беговел подходит всем, можно и без клуба отлично кататься, как видим. smile.gif

Вчера с 5-ти и четырех летками соревновались на беговелах, кто быстрее, наша пришла 3 раза первая!

Они на беговелах тоже? Девочки? Тогда у вас прирожденная гонщица.

У нас в клубе девочек раз-два и обчелся, гоняется с парнями. Сейчас будет гонка где она будет катать в 3,6-4, если честно, не думаю что есть какие-то шансы. Один малый упорный, тренируется постоянно, там и отец заинтересован. Есть пара-тройка откровенно крупных парней, один вообще как пятилетний выглядит и выигрывает часто в их группе тренировочные заезды.

А 4-4,6 и тем более 5+ в клубе не представляю как обогнать можно.

А во дворе да... Арина завела забавную троллинг-привычку подъезжать и провоцировать на гонку, если можно так сказать, детей на 3-х и 4-колесных великах. Удивительно, но родители кипятятся больше детей. А нет бы сделать вывод как удобно на беговеле маневрировать, заскакивать на бордюры, ехать по траве и кустам, чем тащиться еле-еле по идеальному покрытию на тяжеленном 4-колесном велике.

В общем, периодически гонимы мы. )))

У нас июль вылетел в беговельном плане. Арина травмировала ногу. Не на беговеле! В итоге травматолог навязал 3 недели гипсовой лангеты, при отсутствии перелома считаю ненужной перестраховкой, но куда деваться. cool.gif Начала кататься снова уже в конце месяца, в начале с большой неохотой. Я уж думала закончила Арину карьеру беговельную. laugh.gif Но потом втянулась и сейчас новый виток достижений. Стала наконец вставать и ездить стоя на подножках. Травма подрезала этот навык на взлете. Пришлось подкатывать её еще почти 3 недели после восстановления.

Сейчас планируем выступить на 2 гонках. Одна наша клубная, а вторая в Красноярске, выходим, так сказать, на межрегиональный уровень.

Кстати, москвичи и близживущие в конце августа Strider Cup, крупнейшее и крутейшее соревнование лета. Поезжайте, покатайте за себя и за нас.

Я дико огорчена, но не получилось поехать сейчас. Очень дорого, нужно специально копить. Только билеты 37000. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

на беговелах но МАЛЬЧИКИ, я сама в шоке, причем им так понравилось гоняться друг с другом. частенько так собираются и бегают. вообще во дворе на беговеле наша ОДНА девочка.

А первая приходит, я думаю потому что у нас беговел очень легкий, реально модель удачная. У других в основном пуки, а они очень тяжелые. Ну и практически, ежедневные 2-3-х часовые забеги со счетов не скидываю.. wink.gif

София сама научилась при разгоне вставать на подножку и ехать стоя, а еще пытается одну ногу вытянуть вперед. Оспидяяя. как она шокирует народ вокруг, я уже не на нее смотрю , а на людей, такие вопли иногда shiz.gif , ну и я естетсвенно недомать, потому как дите разобьется прямщаз и насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас расстройство. Должны были в сентябре на Кубок Мира в Анапу ехать. Но не набралась команда девочек Лизиного возраста. При этом наша главная конкурентка перешла в другую возрастную категорию. С кем теперь драться будем и кого побеждать? Лиза расстроилась, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Здорово! вы в шлеме и в защите катаетесь?

Госпожа Удача

Какая девочка упорная и боевая)))наш, кстати, тоже полюбил гонки с незнакомыми brows.gif

А мы от беговелов потихоньку уходим в велотриал. Наш тренер по беговелам сам велотриальщик, пригласил ребят постарше (от 4-х лет) в отдельную секцию заниматься. Пока ходим туда на беговеле, но горит вопрос покупки легкого велосипеда.

У нас одна девочка там ездит на двухколесном велике frog, мы тоже на нем попробовали - сын сразу сел и поехал) Так что не врут, когда говорят, что после беговела сразу на двухколесный можно, избегая трех- и четырехколесные велосипеды.

Самый дешевый вел нашла пока за 20тысяч, весит 6 кг, если продавать наш страйдер, будет подешевле)) И еще шлем будем менять - брать с защитой для подбородка.

Девчонки, ну неужели ласточку ваши девочки еще не делают?) У нашего это коронный номер был перед зрителями biggrin.gif Мы как бесплатная реклама нашего клуба в парках ходим с этим трюком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

А первая приходит, я думаю потому что у нас беговел очень легкий, реально модель удачная. У других в основном пуки, а они очень тяжелые.

Да, Пуки для подросших реально тяжелые. Меня удивляет что при такой цене у нас в городе они достаточно популярны. Видимо бренд делает свое дело.

У нас их каталка была в 1,5 года. Реально хорошо сделана.

ну и я естетсвенно недомать, потому как дите разобьется прямщаз и насмерть.

laugh.gif Да, народ у нас пока не готов.

У Арины в саду одному мальчику купили вел с ручкой и возят пристегнутым, другому машинку-толокар... Парням 4-ый год давно уже идет.

Я бы даже без беговела такое не практиковала уже.

Санитарка

Какая девочка упорная и боевая

На тренировках неплохо катается. Но одна не очень любит. Сразу ныть начинает. Когда уходит к папе с бабушкой вообще покатушки вечерние пропадают. Поныла минутку и все. Пошла за мороженым. wink.gif

Я стою как скала, не откатала предложенные задания - нет мороженого.

Через неделю кросс-кантри гонка. 3 круга по лесу с крутой природной горкой и одной искусственной. Арина кашляет, но должно дыхалки хватить. Посмотрим как поедет среди взрослых парней. В группу акселератов перешла. Очень уж крупные парни (кроме одного, но тот хорошо катает - тренировки ежедневно) нам достались. laugh.gif

Договорились, кстати, с папой и мамой этого невысокого парня поехать на гонку в другой город вместе и снять 2-шку на паях. Новый для меня формат совершенно, но справимся как-нибудь. Удивительно, но мы с ними однофамильцы. Видимо катать и не париться - наше фамильное. )))

А мы от беговелов потихоньку уходим в велотриал. Наш тренер по беговелам сам велотриальщик, пригласил ребят постарше (от 4-х лет) в отдельную секцию заниматься. Пока ходим туда на беговеле, но горит вопрос покупки легкого велосипеда.

Конечно, у вас парень взрослый. Я о велике на день рождения подумываю. Как раз под Новый год. Сезон, че. )))

Просматриваю пока. Вел, конечно, хороший хочу. Сама на работу на Stern катаюсь, голимый масс-маркет, но для поездок в районе 150 км в месяц хватает.

Велики Формат (обычные детские велики неплохой сборки), Рекрут, Эрли (он правда и беговел тоже) смотрели? Орби мне тоже очень нравится (москвич Марк Стеблин на нем катает), но он уже дорог совсем.

Фроги тоже мне нравятся. )))

У нас, кстати, именно в клубе некуда развиваться, видимо тренер не готова так быстро. Хочет все сама делать. Будет видимо ребенок переходить в будущем к мтб-шникам нашим, пока беговела достаточно. Благо я там завела контакты, ниже напишу.

Девчонки, ну неужели ласточку ваши девочки еще не делают?)

Мы сейчас как раз на этом этапе. Начала делать, но чтобы вот прямо уверенно и обеими ногами - такого пока нет. Все таки травма подкосила значительно. Думаю что недели через 3 будет катать уже смотрибельно. )

Я спокойно отношусь ко всем трюкам кроме "кузнечика". Вот его очень хочу научить Арину делать. Причем не с подножек запрыгивать, а именно с земли. Надеюсь что к 4 годам освоит. smile.gif

Вообще Арина растет дуанхильщицей какой-то. laugh.gif ОЧЕНЬ любит лес, крутые горки, необорудованные спуски. Именно туда постоянно высказывает желание поехать, хотя там не так удобно катать и комары. Но вот коряги и деревья ей по душе. rolleyes.gif

Ну и самое главное событие, девочки. На фоне нашей велосипедизации (после перерыва купила себе велик и езжу в нем на работу, просто порвав сознанание своих коллег, клерков до мозга костей) и катанием на беговеле Арины, я пришла к мысли сесть на стрит вел. Пришла еще в конце июня, пожалуй, когда стали тусить в недавно открытом МТБ-парке. Но пока суть да дело...

И вот на прошлой неделе я начала. Сказать что это адреналин, значит не сказать ничего. Прокаталась несколько раз сама, но дело бы шло долго и нудно. Слава Богу, мои потуги приметил парень из этого парка и предложил мне заниматься с ним индивидуально. Так как тренера-юнца не было, он отбыл на каникулы к маме домой, я согласилась. И дело пошло! Девочки, на первой же тренировке я катнула все баланс-секции и встала на оба памп-трека! Аааа... Это супер, я долго к этому шла. Чувствую какую-то бешеную эйфорию и обновление. Этот вылет из зоны "загнивающего" комфорта мне явно на пользу. Тренер - душка. Ни тиран, не мямля. Просто идеал. Обещал при усилиях с моей стороны поставить меня на вел к зиме. Правда я не могу кататься столько сколько рекомендует он (занятия дороги да и ребенка не хочу с собой брать на эти тренировки, а я же одна, оставить не с кем, папа берет ее исключительно в "свои" дни), но надеюсь что при 6-7 занятиях в месяц докатаю до сколь-нибудь впечатляющего уровня.

Девочки, записала в старом ЖЖ для истории Аринины первые 2 месяца на беговеле, пишите, если интересно. Скину ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная беговелогонка среди детей 2013 года принесла нам призовое 3-е место! (В прошлый раз было 2-ое, теперь надо и золото для комплекта!)

В отборочном заезде Регина пришла вторая. Хотя ехала чуть ли не по обочине и один из мальчиков прижимал ее к краю (невольно, конечно, так уж получилось). В тоге она едва не врезалась в конус и не ушла с трассы, но выровняла траекторию и побежала дальше.

В финальном заезде было несколько накладок - замешкалась на старте, начала тормозить посередине, увидев меня, ну и т.д. В итоге от второго места доля секунды отделила. Первые два места заняли очень сильные мальчики, которые занимаются в беговелошколе и катаются по беговелосоревнованиям по всей России. Так что, учитывая такую конкуренцию, да еще и половую принадлежность - доча у нас однозначно перспективный беговелист! thumb_yello.gif

На двухколесном велике пока, к сожалению, кататься на научились, т.к. не купили сам велик, но к следующей обгоняйке уж точно освоим!

: Фото в "Солнышках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Можно вас попросить, фото в Солнышки, сюда ссылку, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Очередная беговелогонка среди детей 2013 года принесла нам призовое 3-е место! (В прошлый раз было 2-ое, теперь надо и золото для комплекта!)

Подписана на группу клуба в вашем городе, увидела фотки с гонки. У вас у девочки имя редкое, сразу подумала что ваша. Поздравляю. clap_1.gif

Первые два места заняли очень сильные мальчики, которые занимаются в беговелошколе и катаются по беговелосоревнованиям по всей России.

Из призеров по вашему возрасту знаю Роберта, да и мальчик Булат известный малый. )

Девочка у вас молодец!

А почему вы в клуб не ходите? Или нет большого смысла, учитывая нетрюковый беговел?

У нас в группе самая мотивация у ребенка открывается. Дома в занятиях заинтересована только я, остальные сдержанно (папа) или активно (бабушка) против, тренировки саботируют, меня не подменяют принципиально. Вдвоем с ребенком катаемся, но совершенно не то, даже на памп-треке она одна толком не катается, хотя на групповых тренировках нудит что не может кататься с большим количеством народу (там реально неудобно, т.к. все едут с разной скоростью).

Ну и я тоже поделиться новостями. Несмотря на месячный перерыв и общий средний уровень амбиций в гоночном катании 2 гонки у нас с призами.

Местная кросс-кантри гонка по лесу - 3 место, красноярская гонка - 2 место. У Арины всю дорогу какой-то волшебный фарт.

В кросс-кантри гонке часть соперников не доехала до финиша из-за неподготовленности (реально сложная трасса: длинная, с перепадами высот, часть трассы подъем градусов 25 плюс откровенно крутая естественная горка), мы ездили туда на все групповые тренировки плюс сама возила ее в этот лес после работы вечером. Ездили на автобусе, тяжело одной мне все тащить, но результат дало. Арина при средней скорости и неумении трудиться при подъеме смогла докатить до 3 места. Выиграл, кстати, очень флегматичный малый, просто за счет хорошего среднего темпа.

Поездка в Красноярск была приятным приключением. Объединились с родителями Арининого одноклубника, из экономии ехали в плацкарте, квартиру сняли на паях. Пожалуй впервые я реально кайфанула от формата "поездка с ребенком". А ведь здесь было 2 детей (3,8 - моя, мальчик - 4,1 года) и 2 абсолютно незнакомых мне взрослых.

Всё таки как важно иметь точки соприкосновения. Мы поехали на соревнования по беговелу (мальчик еще и классе "велосипед" выступал, т.е. они везли 2 байка), условно говоря, совпали по этому вопросу и поездка превратилась в кайф.

Моими усилиями была организована тренировка для детей в "СпортЭксе", это местный центр экстремального спорта. Потрясающее место с кучей рамп и фигур! Мальчик-тренер (чемпион России по bmx flatland, призер зарубежных соревнований) ведет тренировки совсем по-другому, но дети соответствовали. Потом съездили в местный зоопарк, погуляли и на следующий день поехали на гонку.

Арине повезло, организаторы решили хронометрировать девочек отдельно, а там соревноваться-то особо не с кем, проиграла, конечно, "хозяйке" трассы, более рослой и подготовленной (все таки катала там поди постоянно) девочке. Остальные были менее подготовлены.

Смотрела итоговое время (вместе с мальчиками), т.к. поощряю Арину кататься с более сильными гонщиками (по итогу девочка-победитель показала 1 время среди всех по ее возрасту, у Арины - 4).

Парень наш не смог войти в призы, хотя более старателен. В беговелах - 4, по "великам" - 5. Мог бы быть призером, т.к. споро катается на 2-колесном велике (а они проводили общие заезды на время, в т.ч. там катались и на 4-колесных), но когда его обогнали потерял на слезы секунд 15, не меньше. Но смог собраться и финишировать.

В общем, я дико довольна поездкой и намерена продолжать этот опыт. ) Жаль, что в наших краях почти нет гонок. Реально, в радиусе суток езды на поезде (!) на сентябрь нет ничего в анонсах кроме нашей местной гонки. cool.gif

В среднесрочных планах все таки съездить в Москву чтобы ребенок катнул с реально сильными девчонками, понял дух борьбы. Хотя там в призы вряд ли заедешь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ой, только что увидела ваш пост smile.gif

Поздравляю.

Спасибо smile.gif

Из призеров по вашему возрасту знаю Роберта

Вот он-то все первые места и берет - это как раз он из беговелоклуба smile.gif Ну ничего, будем конкурировать biggrin.gif

А почему вы в клуб не ходите?

Честно говоря, не вижу смысла. Кататься мы и так катаемся, и по ровной дороге, и с горки. Трюки... а зачем они? g.gif Это уж так, баловство, на мой взгляд. Я еще понимаю - клуб для тех, кто совсем не умеет, там хотя бы научат. А ей уж поздновато туда...

Вас тоже с достижениями! drinks_cheers.gif Мы вот не ездим никуда, только у себя в городе 2 раза в год. Скоро ноги длинные станут и все, беговел будем откладывать, ну и пора нам уже на двухколесный велик пересаживаться - посмотрим, как она себя на нем покажет в гонке!

-----

Ну и по поводу спортинга старшего, который фанатичный футболист laugh.gif весь в папу. Хорошо у него дело идет, ежедневные тренировки + во дворе с мальчишками играет просто для себя - дай ему волю, круглосуточно бы мяч пинал - вот нашел свое ведь! А то я пару лет назад уже переживать начала, что ни к какому спорту у него интереса нет.

Тренер сегодня звонил, хвалил его, но сказал, что плечевой зажим - надо плаванием заниматься. А у нас как раз и тренер по плаванию в семье имеется bb.gif в лице моего мужа, так что, ранее сын от занятий по плаванию отмазывался, а теперь буду его к мужу на персоналку хотя бы раз в неделю возить. Как все успеть только, и школа, и плавание, и футбол, и уроки wacko.gif Плюс еще младшую хотим на танцы попробовать, к знакомой девочке-преподу, но от дома далековато. Буду извозчиком. Ладно хоть старшего его папа 80% времени возит-забирает с футбола, а то одной мне возить всех не вариант.

В общем, вливаемся в новый спортивный год bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Честно говоря, не вижу смысла. Кататься мы и так катаемся, и по ровной дороге, и с горки.

Не знаю как у вас, у нас очень разнообразные занятия. И в разных местах (наша лес больше любит), и по заданиям. Ну и самой сложно обеспечить все эти фишки-конусы-плашки для заданий. Те же искусственные горки разной высоты где взять? А с ходу на рампах же не будешь ездить.

Я только одного мальчика знаю (попиарю тут его, посмотрите страницу его мамы в ВК - Александра Скрипаченко, Красноярск), который умеет прекрасно кататься и трюкачить без обучения в клубе. Ему сейчас 2.8, на странице есть фото и видео его нынешнего уровня.

Кстати, сейчас и он в клуб пошел. Клуб стал функционировать усилиями именно его мамы. laugh.gif Она тренера и уговорила.

Трюки... а зачем они?   Это уж так, баловство, на мой взгляд.

По мне так самый цимус.

Баланс, координация, ловкость на порядок же выше. В тот же велоспорт (bmx, велотриал) насколько легче перейти потом. Даже та же гимнастика с таким уровнем подготовки насколько легче пойдет.

Я даже не знаю как вот без той же змейки в стойке на подножках пересаживаться на велик. Ребенок же не маневрировать, ни разворачиваться на нем не будет.

Ну и социальные навыки меня волнуют. Именно трюковое катание ясно показывает что без труда... И далее по тексту. Там нужен постоянный упорный труд, а в обычном катании чему учиться? Дети в 3 года как-нибудь да ездят.

Девочка из Питера на местном ресурсе писала что беговел, мол, кошмар и ребенок не смог освоить его за год. Честно говоря, я думаю что его ей просто не давали. Не представляю как за год (!) ребенок старше 3 лет не смог освоить беговел.

А ей уж поздновато туда...

А сколько ей? Наша в клуб почти в 3,4 пошла, тоже пенсионерский возраст по беговельным меркам. laugh.gif

Скоро ноги длинные станут и все, беговел будем откладывать, ну и пора нам уже на двухколесный велик пересаживаться

Я надеюсь что Арина на беговеле прокатается до 5 лет. На нем трюки ставить очень удобно. Никакой велик (даже самый дорогой) не даст такого низкого центра тяжести. Ну и на сам велик еще накопить надо. Хочу зимой купить, на день рождения. Посмотрела цены на Autor, specialized... Дорого, конечно, но тот же Haro на 12" колесах уже не хочу брать.

Мы вот не ездим никуда, только у себя в городе 2 раза в год.

Я люблю детские беговелогонки, так что и сейчас бы поехала да некуда. Чувствуется, конечно, сразу что живешь далеко от европейской России. laugh.gif

У нас по плану местная гонка в конце сентября, потом, если получится, будет праздник с заездами в помещении в ноябре, потом уже новогодняя гонка в зале. Мааало. biggrin.gif

По поводу пинания мяча. Полезное упражнение для беговелиста. Дешево и сердито. Так что я периодически со своей пинаю в коробке.

Здорово что у вас есть кому помогать в этом плане. У меня хоть ребенок один, но и помощников никого. unsure.gif Папа, слава Богу, водит ребенка в те дни, когда я на подработке, но тоже еле как и через губу.

И не на беговел ,конечно. Тут он сразу в отказ ушел. Уж не знаю чем ему и бабушке так беговел не угодил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Баланс, координация, ловкость на порядок же выше.

Да, но это все можно и на других занятиях достигнуть - те же танцы, гимнастика и т.д. Боюсь, как бы не надоел ей беговел, если так серьезно начнем заниматься. Тем более что осталось от силы-то полтора-два года, потом все... "на пенсию" laugh.gif 3,7 ей уже. Перспективы в этом как-то не вижу. В велотриал мы вроде не собираемся. С координацией у нее и так все хорошо, змейку делает без ног на инерции, с довольно крутой горы катится, все это сама освоила.

У нас два беговела - один деревянный (там сидение не поднимается), другой металлический с подъемным сидением. Первый ей пока по размеру, но уже впритык. Ко второму она еще не приноровилась, он навырост.

Насчет "как освоит велосипед" - а вон тот же Роберт победитель, за 2 недели до гонки (!) сел на двухколесный вел и на гонке всех порвал, двойное золото. Беговельный опыт дает свои плоды. Так что, думаю, не будет и у нас проблем с освоением нового вида транспорта.

Уж не знаю чем ему и бабушке так беговел не угодил

У нас наоборот - именно муж настоял на покупке беговела, хотя я поначалу скептически к этому относилась. Покупали его с тем расчетом, чтобы потом сразу на двухколесный вел, без дополнительных колес - эти дополнительные колеса мужа прям раздражают laugh.gif А теперь признаю, что хорошая идея была с беговелом, и в итоге принесла Регине ее первые две медали thumb_yello.gif

У старшего к 8 годам всего одна за футбольный турнир, а у нее уже две))

Кстати, вчера вычитала, что в октябре в Казани еще одна беговелогонка будет от местного клуба "Крутые виражи". Но начнется в 14 часов blink.gif Вот зачем такое время неудобное делают? Ведь у детей 2-5 лет в это время тихий час. Хотелось бы поучаствовать, но не знаю, как быть с таким неудобным временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×