Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

@Дашулька-красотулька

А что плохого в том, что тренер хочет серьезно тренировать Ярика?  В принципе, любой нормальный тренер ставит цель вырастить из ребенка хорошего спортсмена. 

С вашей стороны важно дать правильную мотивацию: спорт- это работа, надо делать все, что скажет тренер, не хулиганить на тренировках ( по- возможности :D). Все остальное - задача тренера. 

Каким образом вы можете напрягать сына конкретным спортом?  Ну, если только заставлять заниматься против его воли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И ходить мы будем, и буду его заставлять слушаться тренера, но я не уверена, что вот это - ОНО САМОЕ для моего ребенка. Поэтому и отношение такое - больше хобби, чем прям спорт-спорт. Ну и возраст еще, да.

Если честно, совсем не понимаю вас. Ребенку нравится, но вы думаете, что это не "ОНО САМОЕ". Так вроде это и не от вас зависит, а от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Ламби сказал:

С вашей стороны важно дать правильную мотивацию: спорт- это работа, надо делать все, что скажет тренер, не хулиганить на тренировках ( по- возможности :D).

Ну, собственно, я так и мотивирую ребенка, баловаться не разрешаю, слушаться тренера заставляю, а на тренировке уж как пойдет, меня там уже нет)))

2 минуты назад, Rostova сказал:

Если честно, совсем не понимаю вас. Ребенку нравится, но вы думаете, что это не "ОНО САМОЕ". Так вроде это и не от вас зависит, а от ребенка.

Ну, про ребенку "нравится" еще вилами по воде писано - его когда хвалят, тогда да, ему, конечно, нравится. Когда ругают - он обижается и "больше не приду". Да и в 4 года какое ОНО САМОЕ еще может быть? Это еще первые ласточки у нас со спортом. А там, фиг знает, как сложится. Может, он в шахматы уйдет :lol:

У него и с плаваньем все зашибись. Вот, кстати, плавание - это прям его-его. Это надо видеть, что он уже умеет! Тренер смеется, что у Яри точно жабры есть, он еще тот водоплавающий ^_^ Я ж поэтому и не загадываю, и давить потом уже не буду - пускай чем хочет занимается, лишь бы в радость, а не насильно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

лишь бы в радость, а не насильно)))

Без насилия нет занятий и результата тоже нет, даже не спортивного результата, а личного для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Без насилия нет занятий и результата тоже нет, даже не спортивного результата, а личного для ребенка.

Нет, ну есть же разница напрягаться в любимом виде спорта, к примеру, или когда тебя чуть ли не волоком тащат заниматься тем, к чему ну совсем душа не лежит? Я про это. То, что нужно будет РАБОТАТЬ в любом спорте - это понятно. Просто нужно все-таки найти свой, где в радость будет эта работа, а не через силу, не с палками каждый раз заставлять...

Кстати, про СВОЙ спорт. Не знаю, как там будет дальше, но вот плавание Яри очень-очень нравится. Мы даже по телеку смотрим соревнования в прыжках в воду и просто на скорость когда плывут (не специально, но если я попадаю на такие соревнования, Яри переключить не дает, будет смотреть, а потом еще и пробовать в бассейне)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, я сама выросла с такими стереотипами про профессиональных спортсменов. Не знаю, почему. Явно про это говорили нам в детстве. 

Я уже писала, в классе у сына один из лучших учеников в классе - хоккеист с двумя тренировками в день. А учебный день в школе у нас с 9 до 16ч, нагрузка приличная, в общем. 

Вашей девочке дальнейших успехов, она такая молодец!

Я вчера с тренером впервые поговорила (у сына новый тренер с октября в связи с изменением времени тренировки). Сказал, что способности выше среднего, сообразительный, что-то про сложение тела. Даже про сборную Башкирии через 3-4 года обмолвился. Так что работаем.

У нас друг есть, он сноубордист, работает зимой при нашей городской лыжной школе, учит на борд вставать. 

Прошлой зимой ни разу не доехали до него, в этом году решили по воскресеньям сына возить к нему, чтобы на сноуборд поставил. 

И я достану свои пыльные лыжи:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rostova сказал:

Если честно, совсем не понимаю вас. Ребенку нравится, но вы думаете, что это не "ОНО САМОЕ". Так вроде это и не от вас зависит, а от ребенка.

Вот и я не понимаю.  Нравится ребенку плавание, он делает успехи  (я вообще поняла, что в этой секции круче Яри только тренер). Нет, не оно. 

Записали в секцию ушу, куда " не всех берут " ( внезапно, ну да ладно ). Тренер хвалит и даже закрывает глаза на мелкое хулиганство.  Опять не оно.

Хорошо бы маме понять,  что до тех пор, пока она будет считать вполне уже большого пацана лялечкой, пусечкой, пупсей и иже с ними, нифига ребенок не вольется в серьезный спорт. 

Если секция платная,  тренер еще будет терпеть выверты пупси. Из спортивной школы милого озорника выкинут в первый же отсев.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ламби сказал:

Нравится ребенку плавание, он делает успехи  (я вообще поняла, что в этой секции круче Яри только тренер). Нет, не оно. 

Почему - не оно? Я ведь вроде наоборот писала - что плавание как раз его-его.

4 часа назад, Ламби сказал:

Записали в секцию ушу, куда " не всех берут " ( внезапно, ну да ладно ).

Не всех берут - было несколько человек, которые за 2-3 месяца так и не привыкли, плакали, заниматься не хотели. Да, родителям сказали, что нет смысла в таких тренировках.

4 часа назад, Ламби сказал:

Хорошо бы маме понять,  что до тех пор, пока она будет считать вполне уже большого пацана лялечкой, пусечкой, пупсей и иже с ними, нифига ребенок не вольется в серьезный спорт. 

Господи, да где он - большой? 4 года ребенку! 4! Какой серьезный спорт, Вы о чем?! Мы ж не в школе олимпийского резерва занимаемся. И да, я буду своего сына считать пусечкой, пупсей и всем остальным ^_^ Других я не принуждаю считать также))) 

На тренировки мы ходим аккуратно, не пропускаем (на это прям сильно ругается тренер в общем чате, чтоб не "сачковали"). Заставляю слушаться, да он, в принципе, неплохо занимается. Я, еще раз повторюсь, не видела дисциплинированных 4-леток. Которые ну вот вообще не балуются и весь час тренировки работают, ни разу ни на что не отвлекаясь... Я таких не видела. И наблюдаю я совсем другое, абсолютно нормальное детское поведение. Где детки и постарше могут и филонить, и баловаться и не всегда слушаться тренера... (За что часто вся группа на кулаках у него стоит, но баловаться почему-то все-таки дети не прекращают :1eye:)

4 часа назад, Ламби сказал:

Если секция платная,  тренер еще будет терпеть выверты пупси.

Конечно, платная. Сейчас разве остались бесплатные секции? :g: Вернее, у нас есть что-то типа "дома пионеров" (ну или как там он сейчас называется), там все секции - для школьников. Для деток помладше нет ничего. Может, в больших городах и есть, я не знаю. Я ведь исхожу из наших реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Других я не принуждаю считать также))) 

Вы принуждаете смотреть в постах на ваши скобочки. Хотя модератор красненьким вам чётко написала. Это к вопросу о дисциплине и перспективах освоить её азы вашим сыном.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы принуждаете смотреть в постах на ваши скобочки. Хотя модератор красненьким вам чётко написала. Это к вопросу о дисциплине и перспективах освоить её азы вашим сыном.

Вот прям принуждаю? Хожу за вами и заставляю читать? Не хотите - не читайте, игнор вам в помощь. А указывать мне не надо, вы - не модератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот прям принуждаю? Хожу за вами и заставляю читать? Не хотите - не читайте, игнор вам в помощь. А указывать мне не надо, вы - не модератор.

Да вам и модераторы не указ. Вы так видите, сквозь скобочки, считаете своей  милой особенностью, а на остальных плевать. Что в этой ветке, что в других. Корректор-редактор, блин. Дома расслабляться не пробовали? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

осподи, да где он - большой? 4 года ребенку! 4!

Тут понимаете, материнская "засада", ребенок НИКОГДА в наших глазах не будет достаточно большим и взрослым, это взросление идет волевым усилием матери.

Да, ребёнку четыре года и он уже много может САМ, значит он взрослеет и какие-то вещи ему уже не позволяются, ну не позволено четырехлетке, то что позволено годовасу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 14:05, Дашулька-красотулька сказал:

А я была очень удивлена в пятницу. Во-первых, оказалось, что на ушу берут не всех. Мы вот 3 месяца занимались, думали, и дальше будем (и не только мы). А оказалось, что еще не всех и берут.

Ваши же слова?  Я поняла, что у вас там в платной секции жесткий отсев. Оставляют исключительно одаренных. Удивилась, да. Оказывается всего лишь

11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не всех берут - было несколько человек, которые за 2-3 месяца так и не привыкли, плакали, заниматься не хотели. Да, родителям сказали, что нет смысла в таких тренировках.

Вместе с внуком занимался мальчик, который люто ненавидел хоккей. Там каждая тренировка начиналась с истерики в раздевалке. Родителям тренер задавал вопрос : вы уверены, что вам это надо?  Они считали, что привыкнет. Тем более "им же всего по 5 лет, они же еще малыши, что вы от них хотите".

Но это не платная секция, это спортшкола " Локомотив ". Тренировки бесплатные, зато детей там пачками отчисляют: в конце каждого сезона списки из 20 - 30 человек, с кем " мы, к сожалению, прощаемся, на следующую тренировку приходить не надо".  Мальчик этот был отчислен в первом же потоке. Как и небольшая кучка "пупсей ", которых за плохое поведение регулярно выгоняли с тренировок. 

 

Изменено пользователем Ламби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ламби сказал:

Хорошо бы маме понять,  что до тех пор, пока она будет считать вполне уже большого пацана лялечкой, пусечкой, пупсей и иже с ними, нифига ребенок не вольется в серьезный спорт. 

Мне искренне жаль  детей, которых мамы с 4- х лет "вливают " в серьезный спорт.  Кстати, а почему в спортивные секции не берут таких взрослых? Тренера - все глупые, не понимают, что там уже вполне взрослые пацаны? 

Вольная борьба с 6( 8)  лет, как же детям вливаться в серьезный спорт, ведь с 4- х надо было этим начать заниматься. 

12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

не видела дисциплинированных 4-леток. Которые ну вот вообще не балуются и весь час тренировки работают, ни разу ни на что не отвлекаясь

Таких и нет в природе.  Просто, если ребенок балуется всю тренировку, то смысл платить за это деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

На тренировки мы ходим аккуратно

 

12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

И да, я буду своего сына считать пусечкой, пупсей и всем остальным

Ну о чем и речь. При таком отношении вам еще нужны игровые секции, а не физическое развитие. Потому что никакого "мы выиграли соревнование" обычно не бывает.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мерседеса сказал:

Мне искренне жаль  детей, которых мамы с 4- х лет "вливают " в серьезный спорт.  Кстати, а почему в спортивные секции не берут таких взрослых? Тренера - все глупые, не понимают, что там уже вполне взрослые пацаны? 

Вольная борьба с 6( 8)  лет, как же детям вливаться в серьезный спорт, ведь с 4- х надо было этим начать заниматься. 

Вольная борьба - единственный вид спорта в стране?  

Я вас удивлю : существует довольно много дисциплин, куда очень даже берут четырехлеток.  Навскидку : гимнастика, фигурное катание, плавание...

Да, если ребенку интересна тренировка,  он не будет баловаться и искать себе развлечений.  Шалит,  не слушает тренера - значит, не его это спорт. 

И удивлю еще раз : пацан в 4 года - вполне себе личность. Лялечек из них делают исключительно мамы категории " прелесть что за дурочка ".

  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная подчас дает ответ на заданный ранее вопрос в самый неподходящий момент.

Дочь одно время мучилась вопросом: "Как Арина Аверина (одна из плеяды ее кумиров) смогла собраться после катастрофы с бракованной лентой на чемпионате?

Сегодня мое любопытное дитя на собственной шкуре ощутила - как. Отборочный турнир на городские соревнования, второй день. Шансы высоки отобраться и на город, и на региональные соревнования. На упражнении с лентой на самом красивом, по задумке, элементе, отлетает карабин. Дочь несется к запасной - а на ней узел! При разминочном прогоне кто-то из КМС забыл развязать. Итог - незасчитано почти все упражнение. 

Потоки слез, горестное "почему????" и полная деморализация. Зато, теперь знает, что чувствовала Арина.)))

Пы.сы. По итогам турнира на город дочь все же отобралась))) последняя в списке. 

Ничего. Опыт оглушительных провалов тоже полезен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 19:16, Мерседеса сказал:

Я не вижу своих детей профессиональными спортсменами, занятия в секции нужны для здоровья.  Даже если нет никаких выдающихся результатов - этим нужно заниматься для своего физического развития. Менять виды спорта можно тем, у кого что секций под боком. В  нашем маленьком городке выбора практически нет, поэтому никаких исканий быть просто не может.

В 17.09.2019 в 20:22, Лось Анджелес сказал:

Не всяким видом спорта можно заниматься "для развития".

Скажем, боевые искусства при отсутствии таланта - да, можно, медалей не будет, но для координации полезно и в целом физическая форма значительно улучшится. Лёгкая атлетика - пожалуйста, приходи, бегай, только здоровья прибавится, дыхалка и выносливость появятся. Футбол и другие игровые виды - отлично, физическое развитие. Но та же художественная гимнастика или балет - без данных это ад, потому что там нельзя прийти и просто "для себя" посидеть на шпагате, если у тебя нет природной мягкости связок, это ад и боль, потому что тянут всех, без этого никуда. 

В 17.09.2019 в 21:47, Нета сказал:

Более того - не каждый тренер возьмет заниматься для развития! У тренера есть свой интерес - результат! Успешность тренера определяется по качеству подготовки его воспитанников, а если заниматься для себя, толку не будет.

Ну, наверное, пришло и мне время написать сюда.

Читала всех вот с такими глазами :eek:.  Старший заниматься начал кикбоксингом в 6 лет, ему поставили очень хороший удар (муж занимался боксом). Соревнований не было, это был частный зал, нас привлёк тем, что находился в нашем же доме. Отходил 2 года, зал закрылся, а тут и вторая смена в школе. Отдала в танцы (сборная солянка там была, а не танцы, в детском доме творчества), чтобы хоть куда-то ходил (по графику не успевала его возить/водить далеко, а тут по дороге с работы забирала дочь из сада, сына  из школы, и шли на танцы). Ну так себе, год отшатался. Дочери было 3 года, попросилась ходить в эти танцы, тренер взял, хотя таких маленьких не берет обычно. Отходила пару месяцев, стала убегать с занятий. Забрала. Сын в конце года выступил на каком-то концерте,  сказал, что больше не пойдет. 

Тут в доме вместо зала кикбоксинга открыли киокосинкай и бокс. Отвели туда. Особой нагрузки я не видела, чтоб прям тяжело ему было. Соревнований мало, несколько в год. Дело в том, что это не совсем спортивная школа, там дяденька открыл несколько залов, но преподавал только в одном. Вот тех спортсменов он тянул, остальные были дойными коровами (постоянно надо было у него покупать кимоно, шлемы, защиту, мы покупали в других местах, дешевле). Своих ставил на соревновения (туда ходит сын знакомых, знаем от него), на разряды. Из нашего зала разряд не получил ни один спортсмен, пока мы ходили 2 года (а у нас были несколько очень сильных девочек, бывших гимнасток)

Но мы с мужем изначально не собирались растить спортсменов, у нас обоих негативный опыт. Муж занимался хоккеем лет 6-7, но у него день рождения в конце декабря, и он не попадал с детьми своего года на соревнования, а с детьми старше, не тянул. Его перестали брать на соревнования и выезды,  хоккей он бросил. С тех пор спорт был по 1-2 года в разных секциях, к медалям не стремился. Говорит, занимался для себя.

У меня КМС по художественной гимнастике, детства у меня не было вообще, пока я не ушла в 16 лет. Я очень высокая, не особо тянучая, больше прыгучая. Плюс были конец 80-тых и начало 90-тых, всем рулили деньги, нет денег - нет выездов (ну, видимо, особых талантов у меня не было,  раз без денег не брали)

Поэтому мы не стремились к медалями и прочему, ребенок тоже не победитель. Получается, и ладно. Тем более, кикбоксинг сделал своё дело, он бил постоянно в голову, а это дисквалификация. Получил свой оранжевый пояс и...ушел. В один день сказал, что не пойдет, и точка. Видимо, был конфликт с тренером, мы разбираться не стали, поговорили  с ребенком, он решил ходить с другом в рукопашный бой, но это такая лажа, скажу я вам. Никакой, даже минимальной ОФП, как я вижу. У друга это побочная тема, он пловец. Нам в бассейн только в группу здоровья идти, в 11 лет не берут. 

Муж уговаривать идти в бокс, но там тот тренер, с которым конфликт. Говорим, что пойдем с ним, всё решим - не хочет. Что делать- не знаю. Выбор секций есть, но надо возить. Что ему предложить,  в 11 лет, не знаю. 

Дочь же отходила еще пару месяцев через год в танцы, потом нас заманили в бальные танцы (но что там делать без партнера?), ходили полгода, даже привезли несколько медалей (там 2  места для перегородок,  второе точно получишь). Музыку слышит хорошо, с дисциплиной затык. Упрямая, вредная. 

 В итоге - в этом году отдали в художественную гимнастику, в 6 лет (не хотела я, не готова я была). Платим много, но ехать не далеко. Даже к расписанию я уже привыкла, хотя оно убогое. Тренировки 45 минут 3 раза в неделю. Дети  - 3-6 лет. Наша очень мелкая, 108 см, худая (но больше немного, чем в таблицах), про гибкость сказать не могу. 

Был один открытый урок, там был юа главный тренер и 5 младших тренеров на 30 детей. Я-то вижу,  что моя делает неправильно, но хоть бы раз к ней подошли. Потому что заняты маленькими, которые сидят на коврике и "мамкают". Подошла к тренеру, попросила индивидуальные занятия, чтобы ей показали, как правильно делать (мы еще и пришли на 2 месяца позже). Отказали, у них так не принято, и "через месяц Вы своего ребенка не узнаете ". Кстати, что я бывшая художница, я молчу. Этот был второй наш разговор с тренером, в первом мне сказали, что берут ребенка, т.к. вроде способная. 

Понятно, что мы сами виноваты, что привели поздно, что ходим в филиал, а не в саму спорт. школу, мне денег не жалко платить за комфорт (не ездить через весь город по пробкам)

Но как я не хотела её отдавать в художественную гимнастику! Мужу пытаюсь объяснить, что это еще и большие деньги, что затратив их, он не сможет не требовать результат, а сможет ли она его выдать? Характер у дочери ужасный,  отсутствие результата отвернет её от занятий, а трудиться она не хочет, ленивая. 

Дома я не могу её заставить хотя бы сесть правильно на одну ногу, потянуть носок - психует, убегает, садится и сидит неподвижно. 

Не знаю, что делать. Как так получилось, что дети вообще не борцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Ничего. Опыт оглушительных провалов тоже полезен.

Все хорошо, что хорошо кончается. Ваша девочка-молодец!

Но я представляю какой стресс пережил ребенок. 

У меня старший сын на городских соревнованиях по бадминтону пережил что-то подобное. Последняя решающая игра. И у него посредине второго гейма( их всего три в матче)  рвется струна на ракетке. Он  проиграл решающее очко и веесь гейм.

Ему конечно сразу дали запасную ракетку. Но это была " не его ракетка". В итоге он выйграл этот матч, но чего ему это стоило, знали только он, тренер и я.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нина35 сказал:

Но я представляю какой стресс пережил ребенок.

Ей пришлось взять себя в рукиB). В спортшколе (в нашей, во всяком случае), очень развита система шефства. Две ее подшефных, малявочки совсем, жались к ней и сами рыдать собирались, (из жалости и за компанию). Хочешь - не хочешь, но надо сжать зубы и улыбаться. Их надо было разогреть, прогнать, вывести на ковер и встретить. Но да, чего ей это стоило 

22 часа назад, Нина35 сказал:

знали только он, тренер и я.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

Мужу пытаюсь объяснить, что это еще и большие деньги, что затратив их, он не сможет не требовать результат, а сможет ли она его выдать?

Муж хочет спортсменов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грильяж сказал:

Муж хочет спортсменов? 

Нет, он против того, через что мы с ним прошли. Он хочет для общего развития. 

Я - вроде тоже. Но я не вижу у сына развития, бегают в своей рукопашке, и всё. Пузико стало появляться

Дочь - художка , очень дорогая секция, даже с учетом того, что мы перейдем-таки в спорт.школу и не будем платить за сами занятия. Конечно, мои родители помогут деньгами на предметы и купальники, но я не вижу смысла вбухивать кучу денег туда, где не будет отдачи. Это именно тот спорт, куда не ходят за общим развитием. 

Мне кажется, я устала искать секции (возраст детей поджимает), и мотивировать детей на занятия. 

Сейчас с дочерью я попала прям в струю- подстроилась под расписание, мы куда-то бежим, но мне это нравится. Но я, признаюсь честно, хочу результата. Но не через лишение ребенка детства.

Какая-то умная Эльза получилась.

П.С. Разочарование, что тратишь ресурсы (время, деньги, нервы), а отдачи нет, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

Это именно тот спорт, куда не ходят за общим развитием. 

Согласна. Все знакомые, которые художественную гимнастику посещают, в полном погружении. Полное погружение, потом бросают. К сожалению, сложный спорт, надо и природу, и трудолюбие, и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Не знаю, что делать. Как так получилось, что дети вообще не борцы?

 

1 час назад, Valerika сказал:

Мне кажется, я устала искать секции (возраст детей поджимает), и мотивировать детей на занятия. 

Можкт, вообще от спорта уйти? У нас друзья-спортсмены, КМС по плаванию, у них старшая дочь совершенно не спортивный ребёнок. В детстве пробовали и плавание, и гимнастику, и фехтование. Нигде не прижилась, одни рыдания "заберите меня отсюда!"

Отдали в музыкалку, девочка расцвела, ездит на конкурсы, привозит грамоты. Добавили художку, оказалось, что у неё способности, закончила с отличием, сейчас в архитектурном институте учится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Можкт, вообще от спорта уйти? У нас друзья-спортсмены, КМС по плаванию, у них старшая дочь совершенно не спортивный ребёнок. В детстве пробовали и плавание, и гимнастику, и фехтование. Нигде не прижилась, одни рыдания "заберите меня отсюда!"

Отдали в музыкалку, девочка расцвела, ездит на конкурсы, привозит грамоты. Добавили художку, оказалось, что у неё способности, закончила с отличием, сейчас в архитектурном институте учится. 

Не знаю даже, для нас спорт обязателен  для формирования личности (ну это и правда важно)

Муж вообще считает, что только спортсмен может достигнуть чего-то в жизни, у них это в крови, добиваться построенных целей. "Вижу цель, не вижу препятствий"

Пока сын ходит без капризов, чего там не ходить, но мне кажется  не будет этой секции  - он не расстроится.

Дочери тоже нравится, мне не нравится, растяжки не было ни разу,  выполняет упражнения неправильно (только что сама решила мне показать)

Ну ладно, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×