Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Ну что, у нас опять самоизоляция, спортшкола закрыта пока на 2 недели, залы тоже.

Тренировки он-лайн, по зуму. Понятно, что полноценных тренировок не будет, программа выступления "просядет" - что там дома они сделают, ОФП да ленивую растяжку без контроля тренера. Гимнастки быстро теряют форму.

И соревнования на разряд отменили. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 00:24, лунтик сказал:

Я тут с проблемой. Я конечно лошадей видела и даже изучала, но от конного спорта сильно далека. Тут вроде были мамы, у которых дети серьезно занимались. 

Вы скорее всего уже давно решили эту проблему, но по своему опыту могу сказать, что в случае с арендой Ваша ситуация типична. Единственное кардинальное решение - покупка своей лошади... И, если ребёнок и дальше будет фанатеть и будут соревновательные успехи, то придётся поменять не одну лошадь.

 

В 17.09.2021 в 08:50, Санитарка сказал:

Я писала несколько месяцев назад про танцы народные и дочку мою (ей почти 4 тогда было). Они у неё закончились на 2 занятии.

Скалолазание - очень хорошее, просто исключительное, ОФП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году восемь лет, как старшая дочь занимается спортом. Теперь уже можно делать какие-то выводы. Мне неимоверно повезло, что дочь сама хотела заниматься спортом. Ни разу за восемь лет она не отказалась от тренировки. Бывало и на тренера обижалась, да и сейчас бывает - у них в группе есть удивительно фотогеничный мальчик, который делает спортивному клубу рекламу, так вот он у нас всегда во всем виноват. 

В этом году, после исполнения дочери 15 лет, ей присвоят КМС. Я так уверенно об этом говорю, потому что программу КМС в своём спорте дочь выполнила еще год назад. Присвоят - никуда не денутся. Чемпионат России выиграет и присвоят.

У меня чудо расчудесное, а не ребёнок. Дисциплинированная, самостоятельная. Фигура отличная, кубики на животе, попа по-модному накачанная. Спорим, конечно, бывает, и ругаюсь я, в основном от усталости на работе. Понимаю, что она не заслужила моих бурчаний. 

Жаль, опять отменяются соревнования в массе своей.

У младшей спорт командный, и она в этом году втянулась, сегодня даже пореветь успела, что тренировки отменили. Если и с младшей меня ждёт такой шикарный бонус, как со старшей, то жизнь удалась.

* ****

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софии повезло, во- первых никакой карантин не отменяет тренировок,  далеко, глубоко в полях стоит частная конюшня, дойти можно либо пешком, либо на тракторе:D, во-  вторых  тренер и судья международного класса поставил к  нам личную лошадь, ну и увидел дочь в деле.  Сам предложил тренировать ее, теперь  тренировки по выходным,  на время тренер не смотрит,  поэтому скачем до белых соплей.  

Ну и  тренер не закрывает рот, постоянно рассказывает про конюшни, лошадей, спорт школы олимпийского резерва,  и самое главное хвалит, хвалит, хвалит ...в основном коня:D.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Грильяж сказал:

этом году, после исполнения дочери 15 лет, ей присвоят КМС.

Это очень круто! Дай ей, Вселенная, дальнейших успехов! 

20 часов назад, лунтик сказал:

и самое главное хвалит, хвалит, хвалит

Я очень рада, что трагедия не сломала Вашу девочку! 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, забираю свою с аэробики((( Очень надеялась там что приживется там, таскала, уговаривала, мотивировала. Ходим с сентября, пять дней в неделю по два часа (очень сложно ребенку, не любящему спорт и движуху). Называется аэробика, а по факту акробатика, очень сложные упражнения даже для худых и спортивных детей, а уж для толстенькой Маши вообще неодолимо. Тренер вначале была ничего, а чем дальше - тем оручее и хамливее, даже к родителям. Результата нет. Маша ревет до истерики перед каждым занятием. Все. нафиг. 

Следующий этап - платные занятия коньками (ей нравится, ходили несколько раз уже) и со мной вместе дома аэробика. Я подобрала упражнения чисто на осанку, пресс, легкую растяжку - без сложностей. Ну и три раза в неделю физра - надеюсь, там тоже хоть что то делают. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ о присуждении дочери кандидата в мастера спорта. Порадовались всей семьёй. Осталось получить значок и работать на мастера до 17 лет.

Есть определенная сложность. Наш постоянный тренер переезжает в Москву. Ничего особенного в этом нет, он очень целеустремленный, амбициозный молодой человек. Год назад купил в Москве квартиру, женился... В общем, следовало ожидать.

Руководители нашего спортивного клуба люди предприимчивые, серьёзные, не должны бросить его воспитанников, среди них есть набирающие обороты спортсмены с хорошими данными.

Пока дочь будет тренировать молодой спортсмен, чемпион мира. Что получится - не знаю. Можно ездить в другой район города, к руководителю федерации, но пять раз в неделю я не хочу вечерами дочь отпускать, тем более девятый класс. 

Ну переживём, деваться-то некуда. 

Смотрю на Лизу, абсолютный ребёнок еще. Голова вовсю работает, а внешне ребёнок малолетний, выглядит лет на тринадцать, только титьки выросли нормально так. Не красится, волосы только немного подравняла. Одежда только спортивная, сейчас шорты с футболками. Нет-нет, на футбольное поле заглядывает мяч погонять. Счастье же.  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш тренер попрощался с своими ребятами перед отъездом. Дочь плакала. Она одна из немногих, кто пришёл к нему совсем молодому, в первый год его работы. Ему девятнадцать лет было. Дал напутствие - чтобы стала международницей, эх, нет слов в современной реальности. 

Провел собрание для родителей, видно, что мыслями уже в новом деле, с нами так, завершающий этап. Всё понимаю, всё равно жаль. Даже и не думала никогда об этом - ну тренировки-соревнования, ну тренер. Дочь поплакала и держится дальше молодцом. Всё-таки это её первая такая грустная история. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, хороший тренер много значит, да. 
Я сама наконец уговорила(надавила) сына в этом году пойти на другую секцию после 4-х лет скалолазания. Он упирался, не хотел (год назад категорически мне нет говорил),  а сейчас просит добавить тренировок, прибегает довольный. Тайский бокс. Я сама когда-то ходила, классно там.

Мы с бывшим тренером поговорили хорошо по телефону, попрощались, вечером с мужем обсудили, и так жалко стало. Такой хороший этап они прошли. 

Ну, если сын захочет, вернётся, я его прошу год отходить и выводы сделать.

Вашу девочку и вас поздравляю ещё раз с КМС! Большой труд эти соревнования.

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки дети-спортсмены - они не совсем дети, другие какие-то. 

На тренировке в четверг дочь разбила ногу о станок. Верхняя часть стопы - сплошной кровоподтёк, содрана кожа размером с пятак. Ушиб, в общем, довольно серьёзный, хорошо, не перелом. С понедельника соревнования,  будут идти несколько дней, стартовый список пока не выставили, но не позже вторника точно выйдет на ковёр. Тренировки каждый день, в том числе, суббота и воскресенье.

Смотрю на эту разбитую ногу, говорю, может, снимемся, давай, с тренером поговорю. Ой, что началось! Нет, ты что! Всероссийские же соревнования, мне обязательно надо выступить!

Объясняю, что шанса на пьедестал нет, но работать придётся полную силу, зарабатывать свои баллы, зачем терпеть боль? Травма же.

Нет, ни в какую. Вчера перед тренировкой демонстративно прыгает передо мной на полупальцах "синей" ноги: "Ты видишь, у меня почти вытягивается нога!" Вижу, что больно и тянется через боль.

Я бы так не смогла. Но и демотивировать,  снимать с соревнований против воли в такой ситуации не решилась.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у среднего были соревнования. Соревнования выездные, жили в гостинице - моему так вообще все в новинку, без родителей первый раз. Занял третье место, взял заявленные веса, но расстроился. Звоню ему по видеосвязи - сам разговаривает бодрячком, а в глазах слезы. Я его поздравляю, а у него голос задрожал, глазами заморгал чтобы прогнать непрошенные слезы... Сказал, что теперь будет каждый день на тренировки ходить (а было 4 раза в неделю и 2 дня бассейн) и в июле "всех порву".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 10:18, Лось Анджелес сказал:

Всё-таки дети-спортсмены - они не совсем дети, другие какие-то. 

Я теперь при малейшей травме ко врачу и на рентген. Дочь год назад с переломом конкурс отплясала. Выглядело внешне не страшно, как ушиб, и зажило быстро внешне.  И танцевалось очень бодро и "совсем не больно". А через два месяца полезли проблемы...  Бдительность теперь наше всё.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в этом году столкнулась с удивительным фактом. У меня дочь занимается танцами, с определенными результатами. Оказалось, что школьные учителя изо всех сил вставляют ребенку палки в колеса. Помнится, у нас в детстве, когда ребенок талантлив и делает успехи вне школы, то ему шли навстречу - поблажки в учебе, закрывали глаза на пропуски, гордились на школьном уровне. На данный момент у нас одни проблемы. Причем дочь официально учится очень хорошо, все учителя довольны. Но вот по мелочи… тут учебник забыла, тут задание забыла записать, тут пропустила… когда я пошла к учителям лично объяснять причину, мне вежливо покивали, похвалили и пообещали сильно не придираться, а потом на ребенке стали отрываться. И мне высказывать, что ребенок не учится и ничего не знает (неправда, оценки у нее все отличные). Муж сказал забить и не выпячивать спортивные успехи, мол, для школы и учителей все успехи, что вне школы, - красная тряпка для быка. 
Не то, чтобы она хуже учится, учителя начали жаловаться именно после того, как я предупредила об определенных обязательствах. Ничего не изменилось фактически. Наоборот, на мой взгляд, дочь старается больше внимания уделять урокам, чем прежде. 
В общем, я поняла, что все успехи, кроме школьных, караются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орсетто сказал:

Оказалось, что школьные учителя изо всех сил вставляют ребенку палки в колеса

Моя дочь в прошлом году участвовала в Президентских соревнованиях. Команда выиграла на региональном этапе и поехала на российский. Все, кто отсутствовали на уроках (все участники - ученики одного класса) получили за каждый день пропуска уроков по физике, английскому и информатике двойки. При этом, отправляла их гимназия - это соревнования школ. 

Я запретила ребенку участвовать в абсолютно любых инициативах школы. Идите к черту, дорогие лицемерные педагоги. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

момент у нас одни проблемы. Причем дочь официально учится очень хорошо, все учителя довольны. Но вот по мелочи… тут учебник забыла, тут задание забыла записать, тут пропустила…

И в чем проблема, я не поняла 

2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

получили за каждый день пропуска уроков по физике, английскому и информатике двойк

А как учителя объяснили оценки за отсутствие?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

А как учителя объяснили оценки за отсутствие?

Невыполненным домашним заданием. Нет домашки - два. Я к директрисе сходила с претензией, услышала: "ну, они же не привезли пьедестал! Заняли бы призовое место - все бы им похлопали. А так - они просто прогуляли и не делали уроки". В общем, не оправдали доверия - нате вам испорченные четвертные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Невыполненным домашним заданием. Нет домашки - два. Я к директрисе сходила с претензией, услышала: "ну, они же не привезли пьедестал! Заняли бы призовое место - все бы им похлопали. А так - они просто прогуляли и не делали уроки". В общем, не оправдали доверия - нате вам испорченные четвертные.

И вы это вот так проглотили? Частное слово, я бы минимум до РОНО (или как там оно сейчас называется) дошла. 

По воспоминаниям - конечно, учителя предвзято относились, когда сын в школу приносил освобождение от занятий, связанное с необходимостью участия в каком-нибудь конкурсе или фестивале с танцевальным коллективом. Но ровно до момента, пока они не начали занимать призовые места. Тогда просили принести диплом (причем даже не обязательно оригинал - достаточно скана было). И отпускать на выступления и соревнования стали безропотно. И не важно, какого уровня соревнования. Даже районные - и то в плюс считалось. А уж городской или региональный уровень - это уже было вообще замечательно. И так было со всеми - танцорами, спорстсменами, позже - когда сын от космошколы ездил на олимпиады в Звездном городке, это тоже воспринималось положительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Танго под фонарем сказал:

общем, не оправдали доверия - нате вам испорченные четвертные.

Очуметь! Ну и пусть сами теперь участвуют во всех конкурсах. Хотя я считаю, домашняя даже с пропускали делать надо, но жесть конечно отношение

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Галчонка сказал:

вы это вот так проглотили? Частное слово, я бы минимум до РОНО (или как там оно сейчас называется) дошла. 

Ходить и я умею. Только смысла в этом особо нет. Это надо иметь конское здоровье и вагон времени - ходить в департамент образования.

В прошлом учебном году (седьмой класс, получается) дочь лежала в больнице. Я в дневник ру зашла, а у нее там ровными рядочками двойки по биологии стоят. Видите ли, учительница дала задание в виде тестов на сторонних ресурсах. В больнице интернета нет - мобильный сигнал  слабенький, ноут не потянул, соответственно, домашку дочь не сдала. Я попыталась объяснить ситуацию, нарвалась на ответ: "проведите себе более скоростной интернет". Тут меня да, разорвало - будь здоров. Я с психу не поленились и в приемную Минобра написать, и в местный департамент, и директрисе пригрозила скандал раздуть такой, что место в сотне лучших школ России ей не видать будет, как своих ушей. Двойки удалили, дали сдать тесты нормально, когда ребенок из больницы вышла. 

Дети когда возвращались с Президентских, мою красотень (четырнадцатилетнюю на тот момент) поселили в одно купе с мужиками. Чужими. Двое взрослых сопровождающих (один из них учитель физкультуры, мужчина) ехали с детьми, а четырнадцатилетняя девочка в купе с тремя мужиками. Я пока дозвонилась до этого придурочного физрука, потеряла способность внятно говорить по-русски, у меня в словаре только маты остались. "Посажу, урод!!!! " - это было самым вежливым. Правда, это было в трубку проорато после его: "Да ничего с ней не случится, что вы так дергаетесь!". 

В конечном итоге, он поменял дочь местами с мальчиком из класса. Не сам пошел. Жалобу я все равно накатала, толку особого в ней не было, так, отписали, что примут к сведению.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Дети когда возвращались с Президентских, мою красотень (четырнадцатилетнюю на тот момент) поселили в одно купе с мужиками. Чужими. Двое взрослых сопровождающих (один из них учитель физкультуры, мужчина) ехали с детьми

У меня слова кончились, совсем!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Невыполненным домашним заданием. Нет домашки - два. Я к директрисе сходила с претензией, услышала: "ну, они же не привезли пьедестал! Заняли бы призовое место - все бы им похлопали. А так - они просто прогуляли и не делали уроки". В общем, не оправдали доверия - нате вам испорченные четвертные.

Двойка стоит именно за день отсутствия? Тогда писать жалобу в департамент. Домашнее задание проверяется, когда ребенок находится в школе. Если в день выставления оценки он там не находился, более того, в это время находился на мероприятии, организованном школой или с ведома школы (приказ на выезд детей за подписью и печатью администрации был же наверняка?) - то у департамента будут большие вопросы к школе прежде всего. Если двойка стоит за домашнее задание в даты отсутствия, но выставлена в ту дату, когда ребенок уже был в школе, то, увы, тут все правомерно. Хотя отношение 

4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

"ну, они же не привезли пьедестал!

безусловно, мягко говоря, оооочень некрасивое. И позицию "пошли нафиг с дальнейшими внеурочными мероприятиями, соревнованиями и олимпиадами" я вполне понимаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем, читаю с оттакенными глазами :eek:

У нас наоборот, если какие соревнования, то директор спортшколы или руководитель танцев пишут в Отдел образования, те распоряжение "спускают" на школу. Но у нас и сами учителя отпускают без проблем - позвонил, сказал и все. Потом на линейках школьных или каких то мероприятиях участников/победителей объявляют и всячески хвалят. Если в день соревнований контрольная, то пишут потом в индивидуальном порядке.

Тренеры (два, отец и сын)у среднего - отличные. Ездили на соревнования - хорошие номера в гостинице, питание, прогулки вечером под их бдительным оком :batman: Автобус, сопровождение от ГАИ (?). В общем, все как положено.

Младший пока "сам" не ездил - мы возим. Но тоже - автобус, сопровождение. Потом только видео выступления учителю скидываем :music_band: Сейчас вот мелкий хочет в художественную школу. Но я пока в раздумьях - занятия накладываются друг на друга, не получается. Сказала ему - сам выбирай. Но он хочет и на танцы и "рисовать" ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой взрослый ребенок говорит мне: "Мам, я даже не знаю, как тебе сказать. Я больше не хочу ходить на тренировки. Мне не лень, нет. Просто неинтересно." И реветь.

Такое впервые за девять лет. Раньше наказывали отсутствием тренировки. Эх, выросла. 

Договорились, что пойдёт на первые тренировки, а потом посмотрит. Она очень мастера хочет получить, по итогам этого года это можно сделать, если ездить на соревнования и на чемпионат России.

Еще решили поговорить с тренером, он у нас весь в регалиях и давно занимается, наверняка с таким нежеланием сталкивался.  

Дочку было жалко. Растерянная, потерянная... 

Я, как мать, от спорта уже всё получила, такого усердного и ответственного ребёнка еще поискать надо. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Просто неинтересно." И реветь.

Бедная девочка. Это возраст, непросто всë. 

А моя ушла из плаванья. Тот учебный год как-то почти и не занималась. То тренер на больничном, то моя не может. Рееееееедко-редко на тренировках была. Весной ударилась в лëгкую атлетику, с плаваньем физически невозможно совместить. Выбрала бег. И вся в там, в спорте. Молодец, конечно, упëртая. Но олимпийским чемпионом не будет, так что я бы предпочла, чтобы она спортом по остаточному принципу занималась, меня сейчас учëба больше волнует, девятый класс у нас. А она сегодня купила новые шиповки и сияет от счастья. Первое сентября завтра? Не, не слышали. Эх... Боженька, дай мне сил и железных нервов. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Вчера мой взрослый ребенок говорит мне: "Мам, я даже не знаю, как тебе сказать. Я больше не хочу ходить на тренировки. Мне не лень, нет. Просто неинтересно." И реветь.

Такое впервые за девять лет. Раньше наказывали отсутствием тренировки. Эх, выросла. 

Договорились, что пойдёт на первые тренировки, а потом посмотрит. Она очень мастера хочет получить, по итогам этого года это можно сделать, если ездить на соревнования и на чемпионат России.

Еще решили поговорить с тренером, он у нас весь в регалиях и давно занимается, наверняка с таким нежеланием сталкивался.  

Дочку было жалко. Растерянная, потерянная... 

Я, как мать, от спорта уже всё получила, такого усердного и ответственного ребёнка еще поискать надо. 

Было такое в 8 кажется, классе. После соревнований на областном чемпионате взял место, отличные результаты показывал по легкой атлетике, сам выбрал что по душе уже лет в 10 и ходил с удовольствием. Тренер еще два года звонил, просил вернуться. Ну а я что сделаю? Нет и все, не стала настаивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×