Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Но почему то у меня возникло смутное подозрение, что каждый имеет такую жену, которую заслуживает.

Неужели нужно было перед каждым сексом проверять наличие спирали, которую втихую вытащила жена А.? Нееет. Тут явно обман выставляется нормой.. Вывод? - БДИ! Жены, как выясняется из цитаты, беззастенчивые лгуньи, мало того, считающие ложь - добродетелью, не стесняющиеся ее...

Согласна на 100% с цитатой Мечта поэта.

Уважаемый, ИН, не надо так горячиться. У меня есть подруга, которая благополочно залетела как раз со спиралью и представляете, ее муж не стал рвать волосы у себя на голове. А если, это первая беременность? Плевать на здоровье близкого человека и потенциальную возможность, что она останется бесплодной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благополочно залетела как раз со спиралью

Подкидыш, ощутите разницу: залететь со спиралью или удалить спираль и "забыть" сказать об этом мужу.. Как Вам, нормально так?

Плевать на здоровье близкого человека и потенциальную возможность, что она останется бесплодной?

Мне кажется, что вопрос в договоренностях. Если есть жесткая договоренность, что детей не будет - значит аборт однозначно. Если такой договоренности нет - на усмотрение семьи..

Для меня очень важна ответственость за свои слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если есть жесткая договоренность, что детей не будет - значит аборт однозначно. Если такой договоренности нет - на усмотрение семьи..

Хммм, а давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию.

К примеру, вы очень любите женщину. Очень-очень, так что горы ради неё готовы свернуть.

И вот, случайная беременность. Она с тяжелым сердцем собирается на аборт, ночами плачет в подушку, а может, у ней и вовсе противопоказания к аборту. Риск здоровью, так сказать.

Ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тришка, а Вы спросите об этом у моей ТД от 13.08.2009 - 21:47... С ее точки зрения - надо...

Я не могу ответить за вашего ТД, поскольку я - не он. biggrin.gif Я вам в репку сегодня уже отписывалась и вполне открыто.

Просто Вы спрашивали мнение вроде как всех женщин и я высказала свое, потому что тож женщина.

Мне не нужно по-своему любой ценой. И я, верно, та дурочка, которая прислушивается к мнению мужа в вопросе деторождения. Именно потому, что хочу растить и воспитывать ВМЕСТЕ с ним. Если бы он не входил в мои дальнейшие жизненные планы, я бы бросила мужа, нашла другого и родила от него.

Вот и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос в договоренностях. Если есть жесткая договоренность, что детей не будет - значит аборт однозначно. Если такой договоренности нет - на усмотрение семьи..

ИН Вы так рассуждаете, потому что не женщина. И потом, все мы люди, и у нас есть и чувства и эмоции, и непредсказуемость, и несовершенство.

Кстати, полно в мире молоденьких дурочек, которые доверялись мужчинам в вопросах предохранения и тоже пострадали, если можно здесь так сказать. Так что теперь, всем обманувшим мужикам - отрезать прикажете? Они же тоже поступили в какой-то мере, как и жена Аннанимуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, вы очень любите женщину. Очень-очень, так что горы ради неё готовы свернуть.

Но, в любом случае, не настолько, чтобы согласиться на ребенка. Горы свернуть - без проблем, а вот папой становиться - ни за что.

Она с тяжелым сердцем собирается на аборт, ночами плачет в подушку, а может, у ней и вовсе противопоказания к аборту.

Об этом нужно думать ДО того, как давать согласие на семью без детей.

Ваши действия?

Попытаюсь успокоить ДО аборта и окружить заботой ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что теперь, всем обманувшим мужикам - отрезать прикажете? Они же тоже поступили в какой-то мере, как и жена Аннанимуса.

Подкидыш, а я не против.. Можбыть лучше таких кастрировать.. Как и таких женщин, как жена А.

все мы люди, и у нас есть и чувства и эмоции, и непредсказуемость, и несовершенство.

Это не повод, чтобы прощать ложь и подлость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но, в любом случае, не настолько, чтобы согласиться на ребенка. Горы свернуть - без проблем, а вот папой становиться - ни за что.

Я вам не верю (голосом Алисы Фрейндлих из к/ф Служебный роман)

Ну вот встал бы выбор - риск её здоровью, весьма существенный или ребенок, неужели вы бы её послали здоровьем рисковать?

Если ответ положительный, значит это не любовь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответ положительный, значит это не любовь. 

Мечта поэта, скажу так: любовь к себе у меня намного больше, чем любовь к любой женщине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не против.. Можбыть лучше таких кастрировать.. Как и таких женщин, как жена А.

Мама дорогая! ИН, а вдруг и ваш сынуля в такие ряды попадет, не жалко?

Это не повод, чтобы прощать ложь и подлость...

Так ведь, товарищ А. и не простил. И ему из-за этого не лучше, поверьте. Я считаю, что мы сами притягиваем к себе все события своей жизни. И дается это все как раз для того, чтобы получше себя понять, увидеть, разобраться и соответственно подрасти в духовном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг и ваш сынуля в такие ряды попадет, не жалко?

Подкидыш, не а.. Мне таких не жалко. И двойной моралью я не страдаю - какая разница, если сын урод - неужели я его буду защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Как и таких женщин, как жена А.

Повторюсь, ситуацию А. мы знаем только с одной стороны. Если послушать другую, там может быть совсем другая ситуация. Поэтому судить так однозначно я бы не стала.

Попытаюсь успокоить ДО аборта и окружить заботой ПОСЛЕ

Мужчине не понять, что такое аборт. И не понять что такое проблемы со здоровьем после него. Интересно получается, делали вместе, а здоровьем расплачиваться женщине одной.

Я родила первого ребенка во многом потому, что была такая угроза здоровью. Я решила рожать все равно. Мужу будущему предоставила выбор - он либо уходит совсем и не появляется больше в нашей жизни, или признает ребенка, остается со мной и мы растим его вместе. Шантаж определенный, да, но молодая была и максималистка. Он выбрал второе, потому что хоть не знал что такое дети и что с ними делать, меня любил и любит. Но настоящим отцом, таким, как представляю себе его я, так и не стал. Я не виню его за это.

Вот, кстати, интересен еще такой вопрос. Тут говорят, мол, какой ребенок, если охота стереосистему? Но моему мужу, почему-то ребенок не помешал купить свою мечту - машину. Человек просто нашел возможность больше зарабатывать, чтобы на все хватало и фсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И двойной моралью я не страдаю - какая разница, если сын урод - неужели я его буду защищать?

Какой вы сегодня суровый. wink.gif

А если, как бы это сказать, вы сами промашку дадите? Как тогда? Будете защищаться или добровольно выложите аппарат на заклание?

Прошу прощения за прямой вопрос, просто интересно до какой степени простирается ваша принципиальность и неприятие двойных стандартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дам промашку, это просто невозможно, опыт то немал - разве что ко мне Паркинсон в гости придет.. А с Паркинсоном пися уже не нужна..

Идиот неместный, я, как дохтур, ответственно заявляю: Вы излишне самоуверенны. Вам просто везло harhar.gif А количество опытов было слишком мало harhar.gif

Можбыть лучше таких кастрировать.. Как и таких женщин, как жена А.

Нееет, жену А. кастрировать совершенно не за что. Она сама, по своему желанию, родила - так сама и воспитывала. А. только алименты - копеечные - платил.

Кастрировать надо тока тех, кто настаивает на появлении ребёнка, а потом воспитывать отказывается. (И я таких знаю cool.gif Эх, размечталась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-крестьянка

Гы-гы. Нравятся мне люди, делающие смелые суждения о малознакомых им людях.

Гы-гы-гы! Снимаю перед вами шляпу.

Но, на концерт, слушать симфоническую музыку не пойду ни за что. Мне там скучно.

можно было бы обратить и к вам, но опять отмазка сработает, что вы их не воспитывали...

Но если это действительно так?

Там, было влияние ее мамы, влияние мамы ее мамы, влияние дядей, влияние тети.

Вы скажете, что я должен был бороться? А мне оно надо?

Вот чтобы связаться с электронной библиотекой Калифорнийского университета,

Не, ну это вы уж слишком круто заложили.

Я приземленнее вас.

Мне Интернет нужен для общения с коллегами. Информация опять же, разносторонняя.

Работа с разными программами, но, больше для души, игры.

А, прогнозы погоды, меня давно уже не интересуют.

А если некоторого фигуранта матушка выгоняет выбросить умирающего котенка в снег, невзирая на слезы, то ожидать понимания от него, что то,что поизошло между ним и его детьми - закономерно до нюансов, к сожалению, не приходится.

Вот брошенным, или потерявшимся животным, я нахожу возможность помочь всегда.

Еще ни одна собака или кошка, не предала меня. Вот они, умеют любить, умеют быть благодарными.

Но, это мое мнение, я его никому не навязываю.

Арабеска

Йёу! Как романтично - (пошла рыдать от нахлынувших чувств)

У меня после ваших постов вообще остаётся чувство, что вы всегда были ни при чём - того не знал, об этом не подозревал

Ой, ну не убивайтесь вы так.

С чего вообще все решили, что я хоть чем-то не доволен, кроме того, что БЖ и ее Д, постоянно алчут какого-то внимания, вспоможения и сочувствия?

С иными женщинами, с которыми я встречался до БЖ, во время БЖ и после, отношения тоже складывались не всегда удачно.

Но, сейчас, я каждую из них вспоминаю с благодарностью.

Спасибо им за науку. Спасибо им за то, что ни с кем из них, я не задержался дольше, чем это мне было нужно.

Наша Песня

75 лет наступили, для него неожиданно. Теперь он вздыхает и воет, как животное за стенкой от одиночества, от того, что никому не нужен.

Ну, очередной стереотип, о непутевом отце. Уже скучно.

Насчет долгожительства. Прочтите, пожалуйста, мой рассказик и дожде 1986го года.

Еще я оставил пару постов, в теме про гепатит.

Я не знаю, насчет 75ти, но каждый год, стараюсь прожить с пользой для своей семьи.

Если я, в течении нашей совместной жизни, не допущу чего либо, противоречащего внутреннему укладу нашей семьи, ничего из того, что бы как-то нарушило личные свободы моих близких, одиночество меня не коснется.

Барышня-крестьянка

А вы всерьез этому верите? Здесь, сдается мне, не без лукавства обошлось. Ну посудите сами: втрое(!) дольше он живет вроде как в гармоничном браке, а агрессия вслед делам давно минувших дней вспыхивает нешуточная. Это довольно явственно выдает отсутствие душевной гармонии, которая вроде бы должна наступить.

Так ведь. Сомнению можно подвергнуть все, что говорит тот или иной оппонент.

Весь ваш предыдущий пост, в котором вы, милостиво предоставили мне возможность понять, с кем я дискутирую, я тоже могу поставить под сомнение.

Так что, общение на форумах, это тоже определенный выбор.

Верить или нет.

Старшая дочь откровенно раздражает меня своей тупостью.

Но, выставить ее явно, прервав полностью все отношения, я пока не готов.

Врага надо знать в лицо. Изредка общаясь с ней, я получаю нужную мне информацию.

Я хочу быть в курсе ее дел, для того, что бы иметь представление о том, что от нее ожидать.

Ради этого, не жалко и с небольшой суммой денег иногда расстаться.

Только вот, чувство гадливости от общения с ней, остается надолго.

А БЖ, да что БЖ. Где вы особую ненависть увидели? В том, что я подробно обо всем рассказываю?

Да, подробно. И что? Даже это все, вы перевернули так, как удобно вам.

Вы не желаете посмотреть на ситуацию, глазами постороннего человека. Вы примеряете ее на себя. А зря.

Вообще-то. Мне льстит отношение БЖ ко мне, но и не приятно.

Двойственное отношение. Друга-то моего, за что она грязью поливает постоянно?

И ему обо всем не расскажешь. Да ни о чем, не расскажешь.

Так что иногда всего-то и остается, что захлопывать двери перед мордашкой своего мужского провала. Может полегчает?

Моя дочь от второго брака, меня искренне любит.

Лично мне, этого хватает. Я горжусь ее отношением ко мне.

Мечта поэта

Я не знаю средства которое бы давало 100% гарантию защиты от нежелательной беременности.

Вы, несомненно правы.

Но. Развелись мы с БЖ. В 1983 году. Я уехал обратно в город.

Ну и началось.

Два месяца живем вместе, пол года, восемь месяцев, живем врозь, с другими.

И, вот что-то, за все это время, она как-то не удосужилась забеременеть от другого мужчины. Вероятнее всего, что второй ее ребятеночек не от меня, но повесить его опять же, решили на меня.

Тайный консилиум собирали. БЖ, мама БЖ, сестра БЖ.

И не смешно ли. Девочка, увидевшая меня первый раз, когда ей было лет семнадцать, почему-то, сразу, стала называть меня папой и благодарить за то, что я есть на свете.

Когда ей было 6 или 7 лет, мой друг предложил ей, называть его отцом и таковым считать.

Не-а. Им не нать. Папку родного подавай.

А что? За семнадцать лет, нельзя было внушить человеку, что, (как выразилась одна дама) папаню ее воротами прибило нафиг?

Какую цель БЖ преследует?

Барышня-крестьянка

когда мужчины, вступая в легковесные отношения (секс в разваливающемся браке приравниваю), допрут, наконец, что в случае чего вторая сторона будет пытаться взыскать взаправду, несмотря на несерьезность?

Дык, ни у одной ничего и не получилось.

Вы думаете, БЖ, единственная, которая пыталась привязать меня к себе, ребенком?

Это же коронный ход. Большинство считает, ща рожу и сразу в дамки.

Ща.

Мечта поэта

К примеру, вы очень любите женщину. Очень-очень, так что горы ради неё готовы свернуть.

И вот, случайная беременность.

А, ничо что я тоже скажу?

Как только она беременеет, так сразу становится не той женщиной, которую я любил.

Ну вот встал бы выбор - риск её здоровью, весьма существенный или ребенок, неужели вы бы её послали здоровьем рисковать?

Если ответ положительный, значит это не любовь.

Это поверхностное суждение.

Это ведь не ветка “Только для взрослых” и мы не будем обсуждать здесь те моменты интимной близости, после которых, вдруг, получается, “Случайная” беременность.

С БЖ, я проколупался дольше всего. Почему? Не знаю, много всего.

От остальных, линял сразу, как только мне сообщали о беременности.

Моя нынешняя супруга, при вступлении в брак, однозначно сказала, что ребенок у нас будет только один. Ее дочь.

В течении двух лет, она это обещание выполняла.

(Только не делайте из этого вывод, что я со своей стороны, ничего не предпринимал)

Потом, я в Альп клубе, познакомился с молодыми ребятами, медиками, которые по ходу разговора, (разговор шел о контрацептивах) предложили мне избавиться от проблемы с незапланированной беременностью, раз и навсегда.

Подкидыш

Так ведь, товарищ А. и не простил. И ему из-за этого не лучше, поверьте. Я считаю, что мы сами притягиваем к себе все события своей жизни.

Вы знаете, с БЖ, я в общей сложности, прожил не более четырех лет. Если суммировать. Но, не приятных, ярко врезавшихся в память событий, было много. (Три судимости)

С нынешней семьей, прожил двадцать лет.

Ничего особо яркого, наверно, даже скучно.

Работа, дом, работа, дом, работа, дом.

Ни тебе скандалов, ни пьяных драк. Ну, случались неприятности, но они как-то, за постоянными новыми событиями, чаще радостными, отошли на задний план.

Сейчас, даже неприятные моменты, эпизоды, во время которых было реально страшно, вспоминаются с юмором.

А, ежедневный драйв такой, что вот уже лет 16 – 17, горячего чая не пил. Некогда.

Так ведь, товарищ А. и не простил.

Я ей благодарен. Если бы не она, то о той жизни, которой я живу сейчас, мне оставалось бы только мечтать. Только сейчас, отстали бы.

И про духовность тоже не надо бы. Это субъективное понятие.

Тришка

Но моему мужу, почему-то ребенок не помешал купить свою мечту - машину. Человек просто нашел возможность больше зарабатывать, чтобы на все хватало и фсе.

Мне, ребенок моей жены, тоже совершенно не помешал воплотить в жизнь не одну мою мечту.

Меня ребенок моей жены, не тяготил и не тяготит.

Я познакомился с женщиной, у которой уже была дочь.

Мы создавали семью из трех человек сразу.

Ее дочь – это и моя дочь.

Это мой выбор, а не ее разводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Как только она беременеет, так сразу становится не той женщиной, которую я любил.

А беременеет она сама, без вашего на то участия? Или через форточку надуло ей? laugh.gif

От остальных, линял сразу, как только мне сообщали о беременности.

Да вы, товарисч, значит не умеете (или не хотите) предохраняться, если тех остальных было много. Или они все обманом, а? Все-все пытались вас обмануть? Или, пардон, выделения у вас токсичные, как кислота, сквозь презерватив протекают? ohmy.gif

А скорей всего было так- приятней вам так, без предохранения-то. music_whistling.gif А потом "она виноватая". Я поверю, что обмануть может женщина один раз, но чтобы многие ваши любовницы все поголовно специально хотели от вас детей, чтобы вас привязать, мне, извините, верится с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю средства которое бы давало 100% гарантию защиты от нежелательной беременности.

А я знаю. Здравая башка. В каком веке мы живем, уважаемые? В каменном? Зайдите в аптеку : контрацептивов-на любой вкус и кошелек. У меня за мои 36 лет (я нисколько не стесняюсь своего возраста) не было НИ ОДНОЙ случайной и незапланированной беременности. Во-первых, я считаю, что аборт-это грех смертный. Ведь мы же люди, а не собаки. Грамотные все, образованные. Я лично своей дочери почти все уже на эту тему объяснила без всякого стеснения и ханжества. Но это подросток. А взрослые чего?

На мой взгляд, мужчины не отцовства боятся. Просто для них любовь и постель-разные понятия. Если мужчина все делает по любви, то за постелью последует брак, а за браком - исключительно желанные дети.

Просто принудиловка получается, если мужика "по залету" пытаются в ЗАГС затащить. Маразм. Он что, ослик?

На мой взгляд, случайных беременностей не бывает. Есть два варианта :

1) Ну очень хочется его на себе женить

2) Просто дурочка из каменного века

И если мужчина выбрал себе первый вариант, оно ж видно, так о предохранении пусть думает он.

А если он остановился на варианте №2, то пусть оплачивает аборт. Знает ведь, что дурочка, видно же.

Ну, а если мужчина не может определить, кто перед ним : вариант №1 или вариант №2, так это еще не мужчина пока и ему еще рано самому в постель с женщиной прыгать. Пусть мамкину титьку сосет и ума набирается.

Анекдот про аборт, бородатый, для мужчин, которые не представляют, что это такое:

Парень пристал к девушке, расскажи, мол, что такое аборт, а то все говорят, а представить трудно. Она отвечает: засунь в попу зонтик, открой и попытайся вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А беременеет она сама, без вашего на то участия? Или через форточку надуло ей?

Может, перестанете про форточки и участие – не участие?

Банально.

Или они все обманом, а?

Не знаю. Их три было, из всех.

Я ведь уже сказал, что это не та ветка. Вы, никогда никому не верили?

Вот никогда и никому?

Так и живете по принципу, не верь не бойся?

Ситуации бывают разные.

Я, конечно, в отличии от некоторых, не учился сперму по позвоночнику в мозг направлять, но, то, что хотели от меня мои партнерши, выполнял.

При этом я видел, что противозачаточные средства, они используют.

А скорей всего было так- приятней вам так, без предохранения-то.

Не, ну почему вам так хочется уличить меня в том, что я не желал предохраняться?

Вам хочется в это верить? Ради бога, верьте.

А вообще-то, не стоит об отношениях двух человек, судить столь поверхностно.

Я поверю, что обмануть может женщина один раз,

Так, больше одного, у одной и не получалось.

Другие женщины, были другими, и отношения между нами складывались по-другому.

но чтобы многие ваши любовницы

У меня любовниц не было. У меня были только любимые.

все поголовно специально хотели от вас детей, чтобы вас привязать, мне, извините, верится с трудом.

Не все. Не волнуйтесь.

Кстати, у меня тоже есть основания не доверять вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Может, перестанете про форточки и участие – не участие?

Банально.

А почему банально-то? Потому что ответить нечего? Прально, сказать "Да, участвовал, а ответственности испугался" как-то некомильфо. Поэтому прикрываемся банальностью. music_whistling.gif

При этом я видел, что противозачаточные средства, они используют.

Ага, значит вам можно и не использовать. А почему, ведь это вы же так яростно против детей-то?

У меня любовниц не было. У меня были только любимые.

Любимые, да... g.gif Столько пафоса. Но вот эта фраза ваша про лябовь мне все сказала:

Как только она беременеет, так сразу становится не той женщиной, которую я любил.

Кстати, у меня тоже есть основания не доверять вам.

О боже! Да зарадибудда! Каждый имеет право на свое мнение, а также его отстаивание на этом форуме. Вот мое глубокое ИМХО.

Ах да, я же свосем забыла! У вас же досье на каждого форумчанина собрано. Ну-ну, уже дрожу... cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать "Да, участвовал, а ответственности испугался" как-то некомильфо.

Тришка, как то странно.. Сказать, что не хочешь ответственности - неправильно, сказать, что живу из-за ответственности - тоже не нравится..

Определитесь уж как нить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН

Тришка, как то странно.. Сказать, что не хочешь ответственности - неправильно, сказать, что живу из-за ответственности - тоже не нравится..

Определитесь уж как нить, а?

Я имею в виду, что некомильфо для Аннанимуса. Кто ж захочет себя-любимого в чем-то обвинить? Вот и прикрывается фразами "Банально". Да, банально. Но правда-то она вообще часто весьма банальна. И глаза колет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, то есть, Вы думаете, что достаточно сказать "я - сволочь и подонок", и тут же становится можно все-все?

Понимаете, все не настолько однозначно, как тут пытаются представить женщины.. Хотя я уже боюсь писАть, все равно правильно не поймут...

Однозначно - детей надо любить. А что делать, если не получается?

Однозначно - либо так, либо сволочь. А что делать, если от "так" хочется повеситься, а сволочью быть не хочется?

Да много ещеподобных вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тришка, как то странно.. Сказать, что не хочешь ответственности - неправильно, сказать, что живу из-за ответственности - тоже не нравится.. Определитесь уж как нить, а?

Оба-на! Раз уж Вы тем же вопросом мучаетесь здесь, как и в прикрытой теме, то я сюда и выложу то, что там написать захотелось, после Вашего отказа спасать "утопающих" smile.gif

Лииса-Кайса, если влом - так влом.. Тут же о том и речь, что жить нужно с удовольствием - а удовольствие и обозначает, что действий, которые влом, нужно избегать..
Тогда и в условия задачи, которую Вы попытались сочинить изначально, надо было изначально же, внести этот мотив удовольствия у молчаливого, тоскующего и женатого Бобика...

ОН ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ от таких отношений. И ушёл от жены за следующими удовольствиями, когда эти перестали удовольствовать.

По моему эта версия неоднократно звучала на протяжении 21 страницы. И касалась она не бы Бобика, как Вы попытались перевести стрелки, а Вас.

Когда Вам надоело играться с долгом, то есть, читай между строк как Вы предлагаете wink.gif, когда Вам ПЕРЕСТАЛО ДОСТАВЛЯТЬ удовольствие от собственной жертвенности или удовольствие от самолюбования себя в исполнении долга, тогда Вы ушли, пардон, "улетели" за новый горизонт, за новыми высокими! высокими! (с) удовольствиями...

Идиот неместный Сказать, что не хочешь ответственности - неправильно, сказать, что живу из-за ответственности - тоже не нравится.. Определитесь уж как нить, а?
И нет никакой неопределённости. Эгоизм определяет, если Вы его за собой утверждаете.

И Тришка правильно Аннанимуса спрашивает : Если он признается, что участвовал, но в последствиях испугался возится, ибо легче в таком случае вспомнить, чего они его лишили, тогда он согласен себя не умученным Че Геварой видеть, а совсем даже и парнем с гитарой, то бишь со стереосистемой? Свободным таким парнем с балалайкой между ног ... Кто на ней поиграл, тот должен ему.

Но образ пламенного товарища Че ближе телу и воспалённой совести Аннанимуса

Аннанимус Кстати, у меня тоже есть основания не доверять вам.
Поэтому, он теперь соринки и щепки у других выискивает, чтобы последствия ухудшения зрения его глаза от сростания с бревном, за врождённую близорукость выдавать...

Мол, он не разглядел по молодости, с кем спал и кого имел. Потому считайте, что имели Аннанимуса. За что ему должны заплатить!

И можно утверждать, что не было любви. Потому что, когда любви не было, тогда и брак не засчитан, и тогда он может и так утверждать: я не выбирал эту женщину, а она сама себя моей женой назначила.

Аннанимус Это мой выбор, а не ее разводка.
В отличии от той, с которой он всё-таки решил договариваться и к которой тоже, однако, дли-и-ительно приспосабливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса, ну хватит уже смешить меня.. Двадцатидвухлетний мальчик и мужчина под 50 - разные люди.. И перестаньте уже примерять на меня сегодяшнего то, что я думал, чувствовал и делал 25 лет назад...

И не меня тогашнего то, что я думаю и чувствую сейчас...

Да, мне интересно, в чем я тогда ошибался, взгляд со стороны. Но мне неинтересны ни похвалы, ни ругань. Интересно обоснованное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да, мне интересно, в чем я тогда ошибался, взгляд со стороны. Но мне неинтересны ни похвалы, ни ругань. Интересно обоснованное мнение...

А какая ТЕПЕРЬ разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×