Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№27/2009

Recommended Posts

От создателей газеты "Моя Семья".

№27 – семейная мелодрама с элементами комедии, мистики и триллера. Кто такой Эритроцит (он же Помидор)? Зачем за нами следят из космоса? И как мужчинам удаётся изменять даже с того света?

С 13 июля во всех киосках страны. Для нас не бывает чужих.

post-4-1247225442.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно, какое уж там во всех киосках...

Мне ещё где-то до четверга ждать. Обычно только в этот день можно что-то словить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, дочитала рассказ Нелидовой "Ночь в огородном массиве Росинка". Оказывается, в прошлом номере была только половина рассказа, а я недоумевала - какой-то смазанный конец получился. Рассказ мне очень понравился, было ощущения соучастия в происходящем. Спасибо автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может это только мне так кажется, но из номера в номер в "МС" все больше грусти и печали. Вот и сегодня номер купила, пару страниц прочитала и все - настроение упало. Неужели действительно все так плохо? Раньше вроде позитива было больше unsure.gif

S. P. Следующий номер буду читать наевшись валерианки или валидола, иначе никак cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Не знаю, может это только мне так кажется, но из номера в номер в "МС" все больше грусти и печали.

А мне кажется вот уже какой номер - очень много Владимира Гуда.

Сколько ж это можно?

Вот такие подвалы статей Галины Белозуб читать можно с удовольствием, с пользой и т.д.

А это никак не читается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я тоже прочитала. И возрадовалась, что была права, когда писАла свои ощущения, на рассказ Нелидовой в № 26.

Таки встретились... Два одиночества.

Понравилось.

Побежала читать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заинтриговали вы меня новым номером: и грустный он, и весёлый, и у Нелидовой продолжение рассказа. Пошла за газетой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость snastena

А мне номер очень понравился, ничего он не грустный. И прав автор статьи "Даст Бог, ты не врнёшся". Мой горячо любимый муж после первого развода вены резал и газом травился, но не получилось. 12 лет жизни, 2 деток. Квартира, машина, гараж - всё, ради чего он паал и подрывал здоровье - всё оставил детям. Ушли его с одним пакетиком вещей и 33 % алиментов и плюс жуткой депрессией. Подобрала я его, отмыла, откормила, сделала другого человека. И пускай нет у нас ни жилья своего, ни особо больши денег, как у его жены с любовником, зато у меня есть самый лучший муж и сыночек. А всё остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у него мёртвые глазки

Как тяжело читать такие истории, сердце кровью обливается.

Как найти такие слова, чтобы утешить, ободрить, чтобы человек не ударился в истерику, не растворился в своём горе. И чтобы мог утешить того, кому, кажется, ещё хуже.

Просто низкий поклон Галине Белозуб.

Дай Бог, слова её будут услышанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Как тяжело читать такие истории, сердце кровью обливается.

Да, очень тяжко было читать. Кошмар и по-человечески неясно, как можно помочь людям в такой беде, реально помочь. Время излечит и то не до конца...

За статьи о Долинском и Зелвегер спасибо, нравятся эти актеры.

В разделе "В голове не укладывается" насчет съемок фильма "Афоня" и конкретно бюста дамы в голубом я читала в книжке Г. Данелия "Тостуемый пьет до дна", что на самом деле бюстгалтер был набит гречкой и застежка не выдержала веса чашек, сломалась, и поэтому вынуждены были ассистенты завязать бретельки на узел. Вот что называется "Мифы и легенды кинематографа", как оно на самом деле было - кто знает... music_whistling.gif Не суть важно, наверное.

Да, за продолжающийся фотоконкурс спящих мужуков отдельное мерси и за фото шнауцера в Любимцах. Насчет шнауцера - я таки в шок впала, открываю газетку, а там Моныч мой во всей красе!

А еще за кроссворд! Никто еще не восхищался тут кроссвордами? У нас так состязание - беру листок бумаги, разграфила, проставила имена участников соревнования и вперед, кто больше правильных слов назовет. Сама прохожу вне конкурса, иначе им неинтересно... На самом деле кроссвордов одновременно и непростых и с юмором составленных в газетах мало. МС на хорошем счету. smile.gif

Пы.Сы. На фото в Любимцах не мой пес, только очень похожий. Сережка сказал "Наш красивее". smile.gif Но очень-очень похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Аленький цветочек" понравился.

Грустно, конечно.

Чем-то, история напомнила, Петра и Февронию, чей праздник, мы недавно отмечали.

Священника Александра Дьяченко, теперь, внимательно читаю. Очень интересно пишет. Хочется, даже, узнать о нём побольше.

Может, есть такая книга, "Записки сельского батюшки" ?

Поиск по Яндексу, дал результат, священника Алексея Мороза, с одноимённой книгой.

Это не Дьяченко.

Может, супермодераторы знают?

Даст Бог, ты не вернешься.

Что-то, в этой истории, не даёт мне покоя, где-то нестыковки. Не верю я, безоговорочно. Какой-то театральной постановкой попахивает, в случае с тёщей от первого брака.

Вы меня простите, но я сидела и просчитывала все даты, о каких упомянуто в публикации. В целом, всё совпадает.

Напрягает то, что он пишет, что "получив право на пенсию, я уволился и вернулся домой."

А потом, почему-то, без всяких препятствий, получает квартиру и спокойно едет воевать. Когда же, его опять призвали? Он же уволился!

Может, эта история, опять, где-то на форуме есть? И опять, мимо меня прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно попал мне сегодня новый номер МС, обычно газета только во вторник в киосках появляется. Муж по телефону таинственным голосом пообещал мне "подарочек", а придя домой торжественно вручил новый номер. Говорит, что отыскал место, где МС в понедельник завозят. smile.gif

От всей души хочется мне поблагодарить Антона Тутаева. Примерно с полгода слежу за его еженедельными прогнозами применительно ко мне и к мужу. Так вот хочу отметить, что попадание почти стопроцентное.

Очень понравилось продолжение рассказа Надежды Нелидовой. Хочется верить, что у героинь рассказа, если они невыдуманные, все обязательно будет хорошо. Что их души рядом друг с другом отогреются и больше никогда не будут одиноки.

Тест подтвердил то, что я сама о себе прекрасно знаю - я не чураюсь компаний, но наедине с собой мне никогда не скучно. smile.gif

От души посмеялась предприимчивости девочки и ее матери из статьи " Все они уверены, что являются отцами". Неужели в наше время еще такие наивные мужчины встречаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла еще далеко не всё, но хочется сразу сказать про позитив - для меня из прочитанного это оказались заметочки Лельки, Дефектолога и Кильки. Милые форумчанки, с наслаждением читаю Ваши творения и в "Так не бывает" и в газете! Спасибо за хорошее настроение! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Какой-то театральной постановкой попахивает, в случае с тёщей от первого брака.

Я тоже встречала подобную ситуацию, только не на себе опробовано, слава Богу.

Напрягает то, что он пишет, что "получив право на пенсию, я уволился и вернулся домой."

А потом, почему-то, без всяких препятствий, получает квартиру и спокойно едет воевать. Когда же, его опять призвали? Он же уволился!

Может, он по контракту поехал?

binomN

От души посмеялась предприимчивости девочки и ее матери из статьи " Все они уверены, что являются отцами". Неужели в наше время еще такие наивные мужчины встречаются?

Мне почему-то кажется, что мужчины сейчас наивнее девушек. Почему-то поверила статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежду Нелидову читать равнодушно невозможно, по-моему. Своими словами кожу снимает. Меня ее рассказы пробирают до дрожи. Спасибо!

"Аленький цветочек"

Немного резануло завершение рассказа и слова о том, что родня мужа-иностранца на похоронах не рыдала, а спокойна была. Кто так, а я самую страшную боль и пустоту видела именно в глазах спокойных людей, равнодушных внешне. Не думаю, что внешнее спокойствие является признаком душевной холодности и равнодушия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере очень порадовал Владимир Гуд рассказами о кликухах.

"Бешеный Толя" - действительно, бывают же бешеные бабы! Таких к интернету близко нельзя подпускать.

Но и переносить интернет-разборки в реал как-то странно. А игнорировать или забанить "Толю" было нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тест очень понравился. Оказывается, я "волк одиночка". И мне нужна собственная комната в квартире или собственный угол, чтобы туда никто не ходил. Я не совсем согласна с описанием результата. Мне кажется, спокойно переносить одиночество и желать его - не одно и то же, я люблю побыть одна, но и компании тоже очень люблю.

А еще хочу сказать большое спасибо за страничку анекдотов, всегда оставляю на сладкое, настроение повышает на раз - каждая шуточка как маленький бриллиантик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, согласно результатам теста, "самая ведьмистая ведьма в мире!" (с). То есть, мне вообще не нужно общение, оно меня утомляет. Совершенно верно. Особенно пустое и непродуктивное.

Жаль, что нет возможности пока на дому работать. Там-то лишь любимая попугаюшка... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость каца

Всегда с нетерпением жду выхода новой газеты, первым делом пролистываю ее в поисках рассказа Владимира Гуда. Очень люблю этого автора, он настоящий, добрый, искренний. Пишет про жизнь так, что ему веришь. Его герои вызывают у меня неподдельные эмоции, прочитываю на одном дыхании. Все так достоверно и все темы - и детство, и война, все остальные, все мною любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недаром мне в прошлом номере в рассказе Нелидовой не хватало концовки. Вот она и концовка, которая еще лучше, чем начало. thumb_yello.gif

Владимир Гуд мне тоже очень понравился. Тут писАли, что его слишком много стало, я с этим не согласна. Рассказы про простых людей, как в одном человеке переплетается обыденное и удивительное, такое как у всех и непохожее ни на кого. Тонко подметить и увидеть все это в одной личности может только настоящий писатель, небезразличный к людям и мыслящий нестандартно. Поэтому опять. thumb_yello.gif

Рассказ Алексанра Дьяченко действительно как будто к дню Любви и Верности специальгно написан. Уважаемая редакция, спасибо, что открыли нам этого прекрасного автора! notworthy.gif

Какие у него мёртвые глазки

Не могу читать спокойно такие истории. Детишек всегда жалко до слез. Комментарий Г. Белозуб ИМХО самый верный - не убавить не прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня, дочитываю газету. Настроение - впору удавиться, неприятности, вся дёрганная... И тут рассказ Владимира Гуда... И так мне хорошо стало! Реально - отлегло на душе, даже вспомнилась старая песенка - "Вспомните как много есть людей хороших..."

Замечательные у него рассказы. Каждая зарисовка - судьба в миниатюре, и всё по-доброму, иногда смешно, иногда трогательно...

А главное - и без чернухи, и без сиропа. Спасибо ему - и редакции, которая нашла такого замечательного автора! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвало недоумение открытое письмо хорошим людям.

Какая хорошая "носильщица" Оксана! Спасительница! "Всего" за тысячу четыреста рублей помогла немолодой женщине с багажом!

Мне кажется, за такие деньги Оксана должна и саму женщину не на тележке, а на руках донести до места назначения.

Или я чего-то не понимаю в столичной жизни? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня особенно порадовала страничка "Так не бывает". Посмеялись с мужем над рассказом Алексея Торопова "Начальники любят тебя!" и письмом читательницы про двух Василиев. Спасибо за хорошее настроение smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету только половину прочитала и сразу столько эмоции!

Окончание рассказа Надежды Нелидовой очень увлекательно. Настолько хорошо и ярко описаны судьбы, что кажется, как будто автор заглянула в душу своим героям. Они разные, но они вместе, такой итог мне кажется.

Затронуло письмо Мамы, потерявшей ребёнка... Как же ей сложно... сын умер (очень трудно написать это слово) и сломавшийся муж. Терпения ей и побольше. Ведь надо жить ради ещё двух деток и поддерживать отца семейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то рассказ Надежды Нелидовой в прошлом номере мне не пришёлся по душе, а вторая его часть тронула. rolleyes.gif И концовка замечательная, что не так уж часто бывает у автора. Как всегда, Надежда знает, за какую струнку дёрнуть, чтобы зацепить читателя. clap_1.gif

От души посмеялась над рубрикой Так не бывает, замечательные рассказы! laugh.gif

Всё больше нравится, как и что пишет Александр Дьяченко. Так душевно, даже грусть у него какая-то светлая. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×