Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№27/2009

Recommended Posts

Гость Никоська

Вот честное слово, только начала читать и зло взяло! Взяло не первый раз, но решила всё-таки написать! Письмо Сергея, Смоленская обл.; " Богатыри не вы" и т.д. Почему все в 30-40-50 лет хотят найти сразу идеального партнёра, супруга-супругу? Ведь семья - это не только великая любовь и уважение с первого до последних дней! Сколько проходишь обид, недопонимания, слёз и перемирий, пока рождается союз, где двое понимают друг друга по взглядам! Я не говорю, что первые годы - сплошные слёзы, нет! Просто два человека сливаются вместе и это очень большой совместный труд, ведь у каждого свой характер! А в 40 лет тем более, человек уже полностью уверен в своей правильности и изменить его не просто. Так почему же мы слышим только жалобы - все плохие, счастья нет и тому подобное! Приложите к поискам любовь и терпение и вам воздастся! Не ищите лёгких путей, а если вам действительно нужен рядом человек - то вы его найдёте, а если просто повод написать о том, какой ты обиженный - обиженным и останетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи-ка, Поп

Потрясающая логика у этой шведской пары, я просто умилилась очередным прорывом борьбы за свободу личности.

Конечно, нельзя навязывать человеку пол, а вдруг оно не согласно?

Недоумеваю только, как же родители осмеливаются ещё и язык ребёнку навязывать? А вдруг оно не захочет по-шведски разговаривать? Это же прямое насилие над личностью! Предлагаю детей до 18 лет не учить языку, не сообщать им, какого они пола, да и вообще не говорить, что они люди: вдруг оно по склонности свободной души - животное, а мы тут со своими догмами и проповедями о человеке.

Начальник Инночкиной жизни

Ещё один борец за свободу ковырять в носу, пить, жечь свет ( а вы экономьте, рабы!), плевать на всех в прямом и переносном смыслах.

Может для свободных отдельные города построить? А мы, скучные, как-нибудь в чистых и незаплёванных поживём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Начальник Инночкиной жизни полностью согласна с Check-up drinks_cheers.gif

У меня тоже первая мысль была, когда я прочитала - "пусть делает что хочет, бежит куда хочет" - а если хочет засветить папе в глаз ? И побегать по проезжей части ?

Это горе-папа вообще не думает о ребенке - ни о том, что не все детские желания полезны для здоровья (а некоторые могут привести к катастрофическим последствиям), ни о том, что жить-то девочке - с ЛЮДЬМИ! И если она не научится соразмерять свои хотелки с желаниями окружающих, то трудно придётся, в первую очередь, ей самой bot.gif

В общем - дико безответственная болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется вот уже какой номер - очень много Владимира Гуда.

Сколько ж это можно?

Не знаю, кому как, но вот мне нравится читать его. clap_1.gif

Ещё всегда ищу статьи Олефира и Виктории Райхер. Всегда интересно читать, кто как живёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвало недоумение открытое письмо хорошим людям.

Какая хорошая "носильщица" Оксана! Спасительница! "Всего" за тысячу четыреста рублей помогла немолодой женщине с багажом!

Мне кажется, за такие деньги Оксана должна и саму женщину не на тележке, а на руках донести до места назначения.

Или я чего-то не понимаю в столичной жизни? 

Вот и я о том же подумала. Взять с женщины кучу денег и требовать ещё, угрожая ссадить. И это доброжелатель. Тётку дома наверно иначе как Заткнись не называли и обращались соответствующе. После чего и такое добром показалось.

Про наблюдение из космоса понравилось. Вот сколько уже о подобном писали, а чёткого подтверждения нет и нет. Если не считать кучу "Контактёров" осенью и весной осаждающих средства массовой информации. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Предлагаю детей до 18 лет не учить языку, не сообщать им, какого они пола, да и вообще не говорить, что они люди: вдруг оно по склонности свободной души - животное, а мы тут со своими догмами и проповедями о человеке.

drinks_cheers.gif

А так же не сообщать ему, кто его родители, пусть само выберет - в силу свободной воли. И вообще, уж коли "пол - жестокое социальное изобретение", ну его к шутам, даёшь инкубаторы! Тогда все будут свободны, как птицы. Из инкубатора. wink.gif

Скрытый текст
лично я бы горе-родителей судила за жестокое отношение к ребёнку

Начальник Инночкиной жизни

Каждый раз читаю рассказы про Инночку, представляю себе её отца таким папой-героем - из тех немногих, которые на самом деле интересуются своим ребёнком и любят его искренне. Не всякий папа может так переживать, болеть душой за дочь. Не всякий станет размышлять - а не слишком ли я свою кроху ограничиваю? Не слишком ли мало уделяю внимания?

Но всё же что-то внутренне настораживает, что ли? Как-то всё слишком, всё чересчур.. Любовь не слепа. Но иногда она ослепляет. Фанатизма в чём либо, даже в любви - не могу принять.

А мужики-то не знают...

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

"Я так хохотался" (с) Ещё раз убедилась в неистощимой женской изобретательности! Не только коня на скаку рстановит, пилочкой для ногтей ремонт провернёт! thumb_yello.gif

Кликухи

Владимир Гуд - в который раз - мой респект! Вспомнилась школьная пора, детство... Здорово! Неуловимый Алекс - вообще бесподобен! Смеялась на всю квартиру laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст Бог, ты не вернёшься

Как же людей портит квартирный вопрос, какими они становятся циничными, меркантильными. sad.gif Просто поражаюсь! И многое заставляет потом сомневаться, что они изначально не были волками в овечьей шкуре. g.gif

Путешествие на обратную сторону Луны

Искренне не понимаю, зачем печатать такие письма. sad.gif Я не возражаю, может автор и впрямь выходил из тела, но всё же это замешано с сектой. sad.gif Было бы намного приятнее читать письмо человека, который действительно сам обладает каким-то даром, а не очередные "свидетели" с помощью психотропных веществ вводили его в транс. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень полюбила читать интервью в серединке газеты, хотя раньше мне они не интересны были. Иногда очень занимательные личности оказываются гости, а иногда.... Вот конкретно после интервью с Владимиром Долинским (правильно я фамилию написала?) грустно как-то стало. Раньше с удовольствием смотрела его работы в кино, сериалах, а теперь он разонравился. Так меркантильно рассуждал о жизни, заявил, что не помнит почти своих 4 жен предыдущих - ну разве это красиво? Наверное, его нынешней жене это приятно будет услышать, и только. И вообще, от человека с такими замечательными глазами и морем обаяния ждала других слов, мудрости что ли побольше. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, знаете, взяла на себя смелость додумать жизнь двух одиноких из рассказа Н.Нелидовой. smile.gif Простите великодушно. Мне кажется, в их жизни должна быть еще и музыка. Может, Ксения приобщит бабТасю к року, и та будет выводить песни хотя бы Шевчука, подыгрывая себе на гармони.

"Осень, в небе жгут корабли..." - затянет бабТася и соседки по даче впервые забудут о прополке и подкормке, сядут и будут слушать. И их лица станут светлыми.

А может, Ксения станет ди-джеем, и бабТася, подивившись переменам в ее жизни, начнет слушать опусы Ксюхи и даже опасливо трогать пальцем диски.

А может, ничего такого не случится. Просто будет чай и две женщины, которым тепло, потому что вместе.

Спасибо за то, что можно жить с героями рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не все прочитала но письмо В моем доме становится все меньше людей потряс. Бедная женщина,сколько же горя может вынести человек.Но есть еще ради кого жить,а значит нужно в очередной раз взять себя в руки и идти дальше.Жизнь продолжается. Дай ей бог сил не сломатся от такой непосильной ноши .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог даст, ты не вернешься

"Что-то, в этой истории, не даёт мне покоя, где-то нестыковки. Не верю я, безоговорочно."

А мне эта история показалась вообще «игрой в одни ворота». Автор такой весь белый и пушистый герой войны, а его бывшая жена- мегера-кобра, дрянь последняя. Только мало мне в это верится.

Значит «таким замечательным» был, коли его жена ждать не стала. Несколько цитат:«Трогательная забота об отце своего сына», позвольте, уважаемый Игорь, но он и Ваш сын также, да и любая нормальная женщина думает в первую очередь о ребенке. «Очень уж хотелось алименты с боевых получать» - а Вам ребенку было жалко их заплатить? «Не выгорело»- вот радости-то наверное Вам прибыло! И Вы еще пишите о порядочности, честности и обидах. А начальник гарнизона видать Ваш лучший дружбан, коль сделал все возможное чтоб Вашему ребенку поменьше от Вас досталось, не удивлюсь, если мальчик вообще ни копейки не видел от такого папаши, да и самого папашу наверное тоже не помнит. Но зато «новые» любимые дети Вас радуют. Очень хочется пожелать счастья Игорьку с новой семьей и кучей квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала газету и так понравился номер. Статью Владимира Гуда прочитала на одном дыхании. Истории людей, клички, данные им. Читаешь и кажется, что они жили рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент , а мне наоборот, очнь симпатичен Игорь из Даст Бог, ты не вернёшься, жены тоже бывают не сахар. wink.gif И когда человек уходит на войну, просто грех вслед ему такие вещи говорить. Меня он порадовал тем, что в принципе не обозлился, нашел свою судьбу и всех людей призывает верить, что каждому найдется пара по душе. А его кобра, тоже свою судьбу нашла.

Может я так говорю потому, что пока мой муж был в армии, ему его первая жонушка рога наставляла, а когда он приехал заявила: "Не хочу с тобой жить!" (на мое счастье). Кто-то как вы, скажет, "изменяла, значит сам не хорош, виноват, что жену на полгода оставил!" А отвечу, что для меня он самый лучший и золотой, уже 6 лет живем. cool.gif

Так что и женщины бывают, как акулы-каракулы. Если бы он позволил бы об себя ноги вытереть, что бы вы тогда сказали: "Неудачник, без жилья, зато женушку бывшую обеспечил?".

У меня растет сын и при мысли о том, что какая-то, я извиняюсь, баба

, выскажется в духе: а что б ты не вернулся, у нее самой останется мало шансов на выживание! tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А я, знаете, взяла на себя смелость додумать жизнь двух одиноких из рассказа Н.Нелидовой

Да, у меня тоже возникли подобные мысли. Захотелось создать новую реальность для этих двух людей. Ходила, раздумывала. Люблю такое состояние. Надежда у нас как волшебник из "Обыкновенного чуда" - придумала героев, а они теперь стали жить своей собственной жизнью, благодаря воображению читателей, и возможно даже спорить с нею. Во всяком случае, хотелось бы прочитать продолжение. Интересно!

Моя удушающая любовь

Лежу бревном и пахну лесом

Прочитала комментарии Г.Белозуб с удовольствием. Как у нас выражалась Волшебная книга - как хороший детектив. Интересные темы, интересные комментарии.

Владимир Гуд у меня чего-то "не пошел". Два раза начинала читатать и никак до конца не дотяну. Надо все таки дочитать, а вдруг после прочтения и откроется сермяжная правда жизни? Хотя вряд ли.

Записки сельского батюшки оставила на десерт. Мне очень нравится как пишет Александр Дьяченко.

И вообще, номер вышел на загляденье. Спасибо редакции, ее муза не дремлет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересные подробные статьи Геннадию Фролову и Виолетте Баша, Нине Миловидовой и другим "незримым"(а где аватар?!) скромным авторам.

Про дом, в котором все меньше становится народа. Сущая правда, я замечала,даже поговорка есть: пришла беда - отворяй ворота. Именно такой случай.

Продолжение бабы Таси. Возможно, настоящий конец в жизни будет не такой положительный. Две одиноких женщины, у каждой выработался свой своевольный характер, свои привычки. Как то уживутся? Или приведет ксёндз какого- нибудь "металлиста" в дом бабушки, представляете?! Но все-таки надеюсь баба Тася понянчится еще со внучатами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номер!

В эту веточку заглядываю, когда прочитанное по-настоящему взволновало и хочется поделиться с кем-нибудь. Когда чьи-то коментарии совпадают с моими мыслями, не отписываюсь. Но после прочтения этого номера у меня возникли мысли, отличные от тех, которые здесь высказали.

Начальник Инночкиной жизни

Меня затронула ещё первая статья о Инночке и её папе. Где мама? Почему отец один воспитывает ребёнка? Но кроме этих вопросов были другие ощущения. Инночка - необычный ребёнок, может быть, как сейчас говорят, с особенностями развития. Девочка не говорит, где тот милый детский лепет, который мы слышим когда читаем рассказы о детях?

Говорит и рассуждает только папа, говорят гости, а Инночка смеётся или грустит, обижается или радуется, пугается, но не говорит. Рассказы о девочке ограниченны стенами квартиры. Не сомневаюсь, что папа с дочкой гуляют, но о том, как Инночка воспринимает тот большой живой мир - ни слова. Может быть автор просто не написал об этом. Мы видим мир, окружающий ребёнка, только глазами папы, и он всеми силами пытается ввести Инночку в этот мир, не пугая её и снимая многие ограничения.

Вот так я это почувствовала.

Теперь, что касается статей Владимира Гуда. Иногда интересно читать, иногда не очень. Но о чём бы не писал автор, вижу только одно - даже не ностальгия, а тоска по ушедшей молодости и, соответственно, боязнь приблизающейся старости. Уходят в мир иной друзья детства и родственники, бывшие обожаемые, симпатичные и любимые женщины вышли в тираж (и учительница, и дородная подруга из Питера, и первая красавица городка), кажется, что все стареют ускоренными темпами. Но ведь течение жизни для всех одинаково, а Владимир считает, что все другие стареют и уходят по своему ускоренному графику, один он хочет остаться молодым, только окружающие люди говоря о другом: "Ты уже не мальчик. Поверь в это." Но верить не хочется.

Вот так я это почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с криком убежал мужчина

Посмеялась от души, ситуация знакомая до боли. Ещё лет 10 назад была со спины пионеркой. Но однажды, в детстве, было и наоборот. В темноте киносеанса меня 13-ти летнюю какой-то охломон принял за взрослую девушку и стал усиленно наглаживать ручки и прижиматься.

Я сперва не поняла, что к чему, а потом тонюсеньким голоском проблеяла:

- Дяденька, вы ошиблись, я ещё маленькая.

Ох и дунул он от меня, наступая в темноте на ноги граждан! При Союзе было чревато приставать к малолеткам, очень чревато.

Лукашенко из редиски

Навеял филологические воспоминания из "Джентельменов удачи", правильный выбрали овощ.

На кону стоит супруга

Хорошо то, что хорошо кончается, но женщина сильно себя не уважает. Никакой любовью такое подчинение скотству объяснить и оправдать нельзя.

У нас сейчас свобода почему-то только для разнузданности и грязи. Свободу жить, уважая других людей и придерживаясь простых норм общежития, ещё надо уметь отстаивать в нашем либеральном обществе.

Этакая сказочка: терпи и будет тебе щасьте, вдруг тот, кто вытирает о тебя ноги, наклонится и подберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с криком убежал мужчина

И я оборжалась laugh.gif

А на самом деле бывает, что со спины невысокие женщины смотрятся как маленькие девчушки, пока в лицо не всмотришься... Но с ними и больше комиксов случается smile.gif

======================

Что-то меня тест "не понял" huh.gif

Набрала 3 балла и оказалась психом-одиночкой blink.gif Хотя на самом деле самый для меня отличный вариант был от 6 баллов (ну точно себя увидела), где хоть пару часов в день выделить для себя, чтоб набраться энергии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarkiZZZa

Какие у него мертвые глазки

статья всколыхнула мои воспоминания. Год назад мы чуть не потеряли ребенка. "Мертвые глазки" - очень точное понятие. Я видела именно такими глаза моего сына. Почти неделю он был на грани жизни и смерти. Почти неделю нам врачи твердили о возможности летального исхода. Но мой малыш выжил и сейчас радует нас. Гляжу на этого задиристого ангелочка и не представляю что было бы со мной, если бы он не выдержал и оставил нас... Это очень тяжело... До сих пор помню все свои ощущения. Когда идешь по улице и не можешь смотреть на чужих детей. И ноги не идут, приходится переставлять... Это ужас.

Не дай бог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря-Заряница

Какие у него мертвые глазки

Только сейчас, спустя несколько дней после прочтения решилаь написать. Пишу и слезы застилают глаза....

Два месяца назад я потеряла сыночка.Больно рассказывать почему и как его не стало(врачебная ошибка).

Первая мысль :"Почему именно он, мой долгожданный, ненаглядный малыш?"

Невосполнимое чувство утраты и вселенская пустота....

Затем начинаешь переосмысливать всю свою прошедшую жизнь: что сделала, что сказала когда-то, кого-то обидела, кого-то не простила....И такое огромное чувство вины, что не смогла спасти, что могла отвезти его на лечение в Европу, но он был под аппаратом ИВЛ, что если бы установили диагноз раньше, и еще много-много "если бы"....

Итак изо дня в день, я замкнулась в своем горе. Не хочу ни с кем общаться, все в пределах семьи, полная изоляция от окружающего мира.

Огромное человеческое спасибо мудрой, понимающей Галине Белозуб. Нашла в комментарии Галины Белозуб все ответы на вопросы , что так меня мучили и не отпускали.

Стараюсь дышать полной грудью и жить дальше, ради своих девочек, мужа, родителей. И все-таки обязательно еще буду рожать, обязательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif По тесту я - разборчивая в связях. Похоже на правду. Киноцитаты что-то не угадала, тут у меня слабина получилась.

Мёртвые глазки

Если не верить в вечную жизнь, то такие потери невозможно ни объяснить, ни пережить без надлома души. Всегда вспоминаю слова бабушки Максима Горького из его трилогии "Детство. В людях. Мои университеты":

- Полюбил Господь мою кровь, брал и брал моих ребятишек в ангелы. А и жалко мне, а и радостно. Ведь у меня 18 рожено было, если бы все жили - целая улица домов!.

Переживали и тогда женщины эту трагедию, но конца жизни в этом не видели, знали, что встретят дитёнка, а пока он хранит их семью на небесах.

А неверующие могут посмеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер лично для меня был особым. Озвучили две мои проблемы и их прокомментировала Галина Белозуб, за что ей огромное спасибо notworthy.gif

По поводу Бревна... я вообщем-то, и сама интуитивно так и делала, а вот касаемо ревности очень полезны для меня были комментарии. На некоторые вещи стала иначе смотреть.

А по поводу статей....

Приятно стала удивлять Н.Нелидова. Интересные стали статьи, добрые что ли, без чернухи.

на кону стоит супруга

По поводу тетки, которую муж проиграл... Вот не жалко ее совсем. Сама свою жизнь строит и сама позволяет вытирать об нее ноги и все остальные органы. И тут не надо про доброту душевную. Это тупость непроходимая bangin.gif и полное отсутствие уважения к себе.

Владимир Гуд как-то не вставляет. Даже не могу объяснить какое-то странное чувство, осадок какой-то остается... Вроде он говорит одно, а думает о другом...

Хочу спросить - куда делся любимый мой Олефир??? А Райхер??? Я наслаждалась ими, особенно Олефиром. А тут прям лишили удовольствия. sad.gif

Какие у него мертвые глазки

Почему-то подумалось, что статья очень даже кстати, в смысле комментарий Галины Белозуб. Сразу наша Юленька пришла на ум, что как будто специально для нее, может хоть на минутку ей станет легче. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не всё прочитала, но Начальник Инночниной жизни запал в душу.

Девушки, я не считаю эту миниатюру (как правильно назвать - не знаю, называю так, как я этот рассказ ощущаю) " безответственной болтовнёй". confused_1.gif Может это притча?

Такой тихий напев, намурлыкивание себе под нос, мысли вслух-на-бумаге, просто прелесть какая!!! rolleyes.gif

А как поднялось настроение от этой раздумки-размышлялочки!!! (что-то многовато восклицательных знаков на один кв. пост...)

Я сама с собой частенько общаюсь подобным образом. ( Ну фсё! Кидайте помидоры ( я, кстати, их люблю, вот тухлые - не очень) в раздвоенную личность Буси Тихо Сам Сабоишны... )

Тук-тук: ты уверен, что прав? Спасибо автору Владимиру Антонову большое-огромное-душевное-вооот такое! thumb_yello.gif

А потом я прочитала Какие у него мёртвые глазки. И тут всё моё хорошее настроение закончилось. У меня трое не очень больших детей - я запретила себе думать о таком. Это невозможное. Непоправимое. Тяжело.

Я поняла очередной раз, какая я счастливая женщина. Только страшно. Больно. Девочки, милые... Я не умею так правильно говорить, как Галина Белозуб - замечательный психолог - я могу только поплакать вместе с вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно читаю Надежду Нелидову в самом конце. Утром сегодня из-за отзывов форумчан прочитала первым делом. У меня всё внутри перевернулось 10 раз, пока я читала. Спокойное повествование автора перемешалось с перипетиями жизни героев рассказа, что создало чудесный коктейль для души и ума.

Не устану благодарить «Мою Семью» за то, что в гонке за материальными ценностями, она не позволяет мне забыть, что у меня есть еще душа, и играет на струнах её, создавая музыку мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в интернете фотки той мрази, что оскверняла кладбища, позируя там раздетой. Слава Богу, нашлись люди, узнавшие ее, они нашли ее вконтакте, написали письма в ее институт и милицию.

Хоть бы надолго посадили скотину ranting.gif

По поводу медсестры из США, подавшей в суд из за того, что в нее кинули кусочек сердца.

В меня один раз врач швырнул скальпель, просто из - за того, что настроение плохое было laugh.gif Хорошо, реакция хорошая, голову успела отдернуть, мимо уха просвистел. И даже не извинился, зараза.

Представляю, что бы мне сказали, пойди я в суд g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×