Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

Сегодня. Моя первоклашка перебирает содержимое своего раздутого от мелочи кошелька:

- Пусть монетки еще полежат... Как кризис вдарит окончательно, так мы ими и воспользуемся!..

Так что кризис нам не страшен... biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое собрание первоклашек и родителей закончилось.

Три симпатичные девчоночки бегут, взявшись за руки, за ними, что-то горячо обсуждая, идут мамы и бабушка.

Одна из девчоночек вклинивается в разговор:

- Ма, ты видела, какая у Анжелки классная юбка?

- Вы бы лучше рассказали, какие учителя вам понравились, какие предметы любимые! - менторским тоном начинает бабушка.

- Ну зачем об этом напоминать! - почти со слезами прокричала одна из "кукол".

Бедный ребёнок! С первго дня и школа не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний Артем предложил вчера маме найти второго папу.

Мама в изумлении:

- Зачем?!

- Ну ты же много работаешь. Один папа будет тебе помогать, а другой играть со мной.

- А вторую маму ты не хочешь?

- Нет, мне тебя одной хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке четыре года. Очень жаркие летние дни. К нам в гости приехал мой брат с шестнадцатилетним сыном. От жары у внучки на шее и груди появилась потница(мелкая сыпь). Говорю ей: "Что ж ты мучаешься в такую жару, сними платье и ходи в трусиках." Ответ мне очень понравился:"На меня же муссыны смотрят." платье, естественно, так и не сняла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ко мне племяник, идет мыть руки в ванную.

Выходит оттуда и заявляет что надо мне дядю звать. На мой удивленный взгляд и вопрос зачем мне нужен чужой дядя поясняет, что меня вода бежит из крана, не закрывается. Хозяйственный мужчина растет biggrin.gif .

***

И когда он был поменьше не узнавал меня в свадебном платье,

У нас сын наоборот, узнает и папу и маму, но в то же время требует сказать, а где он был в этот момент, и почему мы на фото без него biggrin.gif???

***

Вчера ходили в гости к моему двоюродному брату. Когда уходили домой сноха положила гостинцы и дала моему сыну: - "Это тебе."

Спускаясь по лестнице предложила сыну понести гостинцы, на что он ответил мне отказом: -"Это мне дали!"

В машине тоже получила отказ.

Заходим домой, а там нас дожидается мой племяник. Мой сын кричит от дверей: - "Ека, иди ко мне, смотри что принес, это тебе!" и отдает гостинцы брату.

Скрытый текст
Ага, маме жалко было просто дать понести пакетик, боялся что съем  laugh.gif ?  

***

Утром по пути в садик сын просит купить букет астр у бабушки. Покупаем. Спрашиваю кому мы их подарим, отвечает, что воспитателям. Далее интересуюсь, а когда он будет покупать для мамы цветы. В ответ сынок заявляет, что он ма-аленький, вот когда вырастет, тогда и будет покупать rolleyes.gif .

Скрытый текст
Только когда писала этот пост до меня дошло, а ведь правильно мой 4-х летний карапуз ответил мне. Ведь эти цветы я купила воспитателям на мои деньги, а мне же он купит на свои  собственные заработанные деньги  clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Дочке 4 годика было, дед учил её как пальчики на руке называются.

Напомнили.

Я тоже маленького своего сына так учила. Дошли до безымянного пальца. Объясняю, почему этот палец так называется. Дениска сначала ненадолго задумался, а потом предложил:

- Мам, а давай этот пальчик назовём Максимом или Эммой Криштобаевной, а?

(На тот момент это были его любимые люди в детском саду). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый племянник. Поехали мы как-то в деревню к бабушке с сестрой и взяли Захара с нами, ему тогда было лет шесть. Сели в автобус ехали часа три, он песни распевал всю дорогу на радость всем тетенькам. Выходим значит в нашем селе- сестра рванула вперед с бабушкой целоваться , а я племянника из автобуса вытягиваю, и навозом воняет просто жуть!!!! Он нос как зажал и заорет: Тфу чем это так воняет !!!! Мне стало смешно, и я так серьезно ему говорю: не воняет- а пахнет, это так наша Родина Россия пахнет, понял теперь чем пахнет твоя Родина? Он зажав нос побежал вперед к сестре и спрашивает ее так серьезно: Мама А ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ВОНЮЧАЯ??? Сестра ни чего не понимает и автоматом спрашивает его: Кто сынок? И племянник ей в ответ: РОДИНА!!!!

***

Когда он был маленьким (года 4) мы с братом брали его к нам домой часто.И он очень баловался у нас дома. Один раз так "задик" что я в сердцах сказала ему : Все собирайся, пойдем на рынок, я тебя продам и куплю хорошую, спокойную девочку Лялечку а то ты нас уже "достал". Он так подумал наморщив лоб и выдал нам с братом: Да зачем она вам нужна? Может она вообще дура какая- то?.

***

А один раз зимой мы с сестрой решили его покатать с горки на санках.

Сестра ему и говорит: Давай сынок садись в санки, сейчас я тебя с горки спущу. Он плачет упирается, не хочу , боюсь. Сестра ему опять: Ты что трус что-ли, садись говорю. Он так встал и выдал нам серьезно: Если сейчас от меня не отвяжетесь , Я на вас пожалуюсь воспитательнице (в детском саду) понятно!!!!!! Мы от смеха в сугроб упали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Моему было года 4 наверно. В садики их кормили супом с КЛЕЦКАМИ. Понравилось.

Когда собирались домой попросил у одной девочки померить бейсболку. она такая нарядненькая вся в блестяшках - видно ими испачкался.

Выходим на улицу - я замечаю это и говорю ему:

-Ой, что ты у меня весь блестишь?

-А это потому что я суп ел сегодня с БЛЕСТКАМИ! lol.gif

Я поправляю, говорю с клецками. На что он мне выдает:

- Ну вот дома сваришь и я вообще всегда буду такой весь КЛЕЦКАТЫЙ ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эльдарик

Мой младший брат Алеша собирается на улицу, выбирает, что одеть и говорит:

"Ма-а-ам!!! Можно я штаны с коротким рукавом одену?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдали с Димычем картинку.

Идёт мама с дочуркой лет четырёх. Приближаются к месту, где играет музыка. Мама, желая, видимо, всем показать, как здОрово танцует её принцесса, тихо ей говорит:

- Слышишь, музыка играет? Потанцуй.

Та начинает слегка водить плечиками. Маму это не устраивает:

- Нет, ты хорошо потанцуй, от души.

- Мама, у меня душа голодная и пить хочет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

laugh.gif

Я иногда дочку прошу потанцевать, а она меня спрашивает:

- Чем потанцевать? Попой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подслушанного на площадке... Мальчик около семи лет и девочка примерно 4 года играют в песочнице. Мальчик чего-то построил (мне не видно, но судя по старанию и пыхтению - что-то из ряда вон) и говорит девчушке: "Ничего не трогай, я сейчас приду!" Девочка старательно кивает головой в знак полного согласия. Мальчишка уходит, она же присела возле постройки, чего-то повозилась (мне, опять таки не видно)... Пришел, спрашивает: "Лиза, ты ничего не трогала?" Ангелоподобная Лиза с абсолютно честными глазами заявляет: "Неееет, не трогала, я просто закопала!" (ржу в кулак, чтобы не спугнуть детей). clap_1.gif

-----

Терпела, терпела (ну, просто не было возможности на форум выходить)... Ну теперь, вот, делюсь своими историями!

История вторая (первая выше) rolleyes.gif (религиозно-просветительная)... Разговаривают две девчонки примерно 10-12 лет.

-А я вот ничего не боюсь! bb.gif

-Ты че, дУУрАААА! Нельзя ничего не бояться!

-А кого надо бояться? eek.gif

-БОГА!!! (познавательно, вот чем пугают современных детей, я то вот помню еще дядю милиционера и Бабайку...) blink.gif

-----

История следующая, о неунывающих...

Две достаточно упитанных девочки примерно лет 10 (жертвы фаст-фуда) тщетно пытаются залезть на дерево (цель восхождения я так и не уяснила...). Одна в финале заявляет, на фоне уже сдавшейся подруг

-А я еще раз попробую, я все же не теряю надежд... (завидую упорству и оптимизму) thumb_yello.gif

-----

Девочки-подростки качаются на качелях... Одна очень уверенным голосом говорит:

-Хорошо, что я в семье одна! С детства детей не люблю... laugh.gif

-----

Группа подростков играет в мяч, один рассказывает

-Мне вчера папа говорит, Саша, ты же взрослый человек, тебе уже 14!

-Ну а ты чего?

-А я ему, папа, мне 12! laugh.gif

Мой братец младше на 3,5 года. Мне, кажется, было 9-10 лет, когда я решила просветить его насчет анатомии. Постучала его по голове, и говорю:

-Видишь, как твердо? Это - череп!

Он подумал, подумал... Потом постучал по коленке, и говорит:

-Твердо... ТОЖЕ ЧЕРЕП!!!

Выгуливала дочку своей подруги в детском городке аттракционов, ей 6 лет. Ребенок оголодал и выдает:

-Пойдем, купим поесть.

-(обрадовалась - люблю детей с аппетитом)-Давай!!! Что возьмем?

-Дробленки!

-???

-Ну, дробленки сладкой!!!

-???!!! (у нас в деревне ею поросят кормят )

-Ну, ДРОБЛЕНКИ, ну вот она!!! (и указывает на ларек с попкорном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча вчера спрашивает:

-Мам, можно я сегодня с вами спать буду?

-Ну мы же это уже обсуждали, ты большая, комната своя...

-Да знаю я. И себе под нос - Вот не могу понять, почему ребёнок, который может быть боится, должен спать сам в комнате, а двое взрослых, которые ничего не боятся, спят вместе.

И что сказать? Логика железная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Проснулась ее 7-летняя дочка в 4 утра и просит намазать комариные укусы - чешутся. Подруга спросонья: " И чего комары только тебя кусают, а нас с папой - нет". Дочка отвечает: " Потому что из вас я самая красивая и сладкая. Радоваться, мама , надо."

И добавила: " Не переживай, не будешь такой грубой и крикливой и ты какому-нибудь комарику понравишься". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат младше меня на 10 лет. И именно на нем я оттачивала свои, рано проявившиеся, педагогические способности.

Нам было где-то 3 и 13. Сидим с братишкой на диване, рассматриваем журнал "Огонек", на цветных вкладках - скульптуры греческих богов.

Коля хихикает:

- Ой, пиписька!

Я строго и назидательно:

- Так нельзя говорить! Ведь это - скульптура!

Вечером открываю дверь в ванну, там братишка купается. Увидел меня, прикрыл ладошкой свое достоинство и кричит:

- А-а-а! Не смотри на мою скульптуру!

И очень долго потом именовал это хозяйство только скульптурой! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженькое. Смотрим телевизор, там какого-то миллионера показывают, о том как достиг этого толкуют и т.д. Доця (6,5 лет) выдаёт:

-Вот видишь! А ты меня делиться учишь.

- eek.gif

-Ты думаешь он такой богатый, потому что делился со всеми что ли?

И ведь не возразишь. Как дальше воспитывать... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в маршрутке, напротив сидели девушка (Д) с мальчиком (М) лет 2-3. Мальчик долго на меня смотрел и спрашивает у мамы:

М.: -А у тети кофта касана (красная)?

Д.: -Красная.

М.: -И сумка касана (красная)?

Д.: -Красная.

М.: -И туфли касаны (красные)?

Д.: -Красные.

М.: -Касота (красота)! А у тебя кофта зеёнана (зеленая)?

Д.: -Зеленая.

М.: -А сумка бенана (белая)?

Д.: -Белая. А что не красиво?

М.: -Нет!

Д.: -Ну у меня же брюки белые.

М.: -Ну ладно… Касиво (красиво)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну Владу 8 лет. Едем сегодня с ним в школу, - как обычно, я за рулем, он на заднем сиденье. На очередном светофоре рядом с нами останавливается мотоцикл, и Влад с восторгом его разглядывает.

Чтобы предотвратить неизбежный вопрос "А ты мне такой купишь?", я говорю:

- Влад, смотри, вон парень, молодец какой, - на велосипеде едет!

Сын мой поворачивается, смотрит на симпатичного спортивного парня на велике, и глубокомысленно изрекает:

- Да... На права, значит, не сдал... g.gif - и, не замечая моего выражения лица, заканчивает. - Или уже отобрали.

П.С. Я сама сдала на права только с третьего раза, все это бурно обсуждалось со всеми членами семьи, так что Влад знает, о чем говорит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала.

Лизе 5 лет, как - то утром собирались в детский сад, а Лиза убегала от мамы и прыгала по дивану.

Мама ей и говорит:

- Лиза, прыгаешь, как козлёнок, давай одеваться уже!

Лиза, недолго думая, отвечает:

- Так, если я козлёночек, тогда папа наш - козёл, а ты мама - козлиха!

Мама:

- Лизонька, может, мама не козлиха, а коза?

- Нет мама, ты - козлиха!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Паша (4 года) разговаривает с бабушкой по телефону. Она расспрашивает, как дела в садике, с кем дружит.

Бабушка: - Паша, а ты с девочками уже целовался?

Павел: - Нет.

Бабушка: - А хочешь?

Павел: - Хочу, но не дают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть...

Смотрела сейчас диск со школьного выпускного. Рыдаю...

Торжественная часть, вручение аттестатов. Детишек вызывают по очереди, говорят теплые слова, отдают документы, те при этом учителей обнимают, девочки - целуют. У некоторых глаза на мокром месте...

Выходит на сцену мой. Я, конечно, вижу, что зажат - смущается. Выслушал напутствие завуча с каменным лицом, взял аттестат. И, слегка отстранившись, по отечески похлопал ее по плечу. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая Ира работает в салоне красоты, ее дочка Лера, ей 5 лет, бывая у мамы на работе, приобщается к миру красоты и моды. В общем, вображуля еще та! rolleyes.gif

Недавно встретилась с Ириной, ведет дочь за руку, всю в синяках и царапинах. Спрашиваю: " Что случилось?"

Отвечает:

- Играла во дворе, мимо медленно проезжала легковушка с прицепом, на котором перевозили комод, так дочка пыталась залезть на него на него, не удержав равновесие, упала ".

Обращаюсь к Лере: -

- Зачем же ты туда полезла?"

Ответ:

- Чтоб я ехала, а волосы на ветру развевались, и все видели какая я красивая.

Это ж надо до такого додуматься! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестра двойняшка Ольга, а я Елена. Мы когда маленькими были, я всегда спрашивала у мамы и не понимала, почему у меня польное имя Елена, а Оля не Еоля, а какая-то Ольга tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка попросила приютить на пару дней свою ангорскую кошку , так как уезжала с друзьями на пикник.

Кошка спокойная, без лишних хлопот, поэтому я не смогла отказать .

Утром Димка просит включить пылесос. Спрашиваю:

- Зачем? Мы же вчера всё почистили.

Отвечает:

- За один день эта кошка всю квартиру перхотью засыпала!

Я, озираясь по сторонам:

- Какой перхотью? eek.gif

Оказалось, что Димку возмутила кошачья шерсть на ковре и диванах...... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×