Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima

Жена поставила меня перед выбором: или она или родители

Recommended Posts

Тутти-Фрутти

Может пора включить свое мужское "я" и попытаться все-же помирить жену с вашими родителями

Бесполезно.

Такую упертую и недалекую женщину уже не первоспитаешь.

Я искренне не понимаю, как можно любить такое чудовище?

Наверное, это просто мазохизм, другого объяснения у меня нет. Или она его приворожила, в таких глухих уголках подобное не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Прочитала всю тему полностью, вижу и мужик тут не очень то. Ни характера, ни стойкости, ни своего мнения. То квартиру боится потерять (что и понятно), то жалко вещи оставить и уйти ни с чем. В принципе у таких и жены соответствующие. Что сказать? Ума надо, ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я искренне не понимаю, как можно любить такое чудовище?

Знаю поговорку: "Для кого чудовище, laugh.gif а для кого сокровище!"

Вот слова Автора:

Да и жена у меня одна!!! И не собираюсь я искать другую и не хочу. Одна она у меня, ЛЮБЛЮ Я ЕЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила всю тему smile.gif

Что удивило в первую очередь. Два беспомощных рЯбенка 25 лет от роду предъявляют какие-то претензии по поводу того, что им чьи-то родители не помогли с баблом на свадьбу laugh.gif После чего конфисковали накопленные средства бабушки. И все это ради торжества, которое успешно можно было бы (и надо было) отложить до лучших времен.

Мы в 23 года женились. Ни копейки не брали на свадьбу у родителей, предпочли кредит. На него и ремонт делали.

Дима, расскажите, плиз, поподробней, как ваши выяснялова с женой происходят, которые вечерне-ночные-утренние. И какая ваша реакция на ее истерики? Она хоть изредка признает свою вину? Хоть в чем-нибудь признает неправоту?

Я, надо признаться, тоже особа не самая выдержанная. Были в нашей семье и истерики, причем по надуманным мной причинам. Но у мужа такая реакция, что через 5 лет совместной жизни мне пришлось научиться купировать свои истерики. Срываюсь уже по действительно серьезным поводам.

Относительно родителей. Если вы нуждаетесь в общении с ними, общайтесь, не отчитываясь перед ней. Просто делайте по-своему. Ей не нравится? Угрожает разводом? Объясните ей, что она свободный человек и вправе сделать свой выбор. А вы, как такой же свободный человек, - свой, навещая своих родных.

Прекратите бояться развода. Это не конец света. Тем более вы сами можете назвать вашу семью счастливой? Без всяких обиняков. Вы уверены, что жена поддержит вас в трудную минуту? Как думаете, сможет она поступиться какими-то своими принципами, если на весах будет что-то серьезное?

Вы нафантазировали себе идеальную семью и пытаетесь втиснуться в эти рамки. У нее в голове свои какие-то бредовые установки, отличные от ваших, и она пытается втиснуть вас в свои рамки. Причем, у нее получается лучше.

Она вас сейчас шантажирует в полный рост, а появятся дети music_whistling.gif Все 9 месяцев вы будете ходить на цыпочках, исполняя ее желания, как золотая рыбка. Ведь беременным вредно волноваться. Так же, как и кормящим мамам. Ну а потом пойдут классические угрозы про невозможность увидеть ребенка и т.д. и т.п. Это для вас. То, что ваши родители вообще смогут к внуку приблизиться, я сильно сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, как и Altera осилила всю тему, только мое мнение несколько иное....

Читала и не могла отвязаться от мысли, что Dima ни дать ни взять теннисист (хотя пишет, что технарь). Как у него все ловко: ему подачу - он отбил, ему снова - он снова отбил. И все словами женушки своей, а как же: ведь он технарь, свой словарный запас ограничен.

А почему на форуме никто не задается вопросом, что как-то спокойно что-ли его родители восприняли поведение сына за все эти прошедшие два года? Может в этом собака зарыта: просто уже знают они, что их сын аки телок на веревочке (что и так явно из всех его постов сквозит). И понимают, что не ОН это по доброй воле своей решил, не ЕГО это выбор. Вот и смирились, да и не лезут особенно в жизнь его "семейную".

Спросите, почему слово последнее в кавычки взяла? Отвечу.

Представьте себя, милые форумчанки чисто гипотетически, без всяких "я не такая" и проч. проч. себя на месте его женушки. Представили? Продолжу...

Живет себе на свете прекрасная во всех отношениях девушка с любящими и не чающими в ней души родителями, (во всем ей потакающими и прогибающимися под нее до такой степени, что теперь и сами для нее не авторитет) благодаря воспитанию которых она уже четко обозначила мысленно основные вехи ее жизни вплоть до почти скрупулезного сценария на ближайшую десятилетку это уж точно. Вкратце сценарий таков: выйду я замуж, муж будет меня на руках носить, пылинки сдувать, кофей в постель подавать и т.д. и т.п. (не знакомо из постов Dima?). И буду я жить да поживать с ним так же, как и с родителями: чтоб все проблемы мои решались, чтоб от стен родного дома не далече (зачем, ведь в них так уютно). А всех, кто покусится на на мой воздушный замок (а тем более в его рамки не впишется) выжгу железом каленым.

И тут опппа... Здравствуй, молодец добрый Dima! Нравлюсь ли я тебе, как девица красная? Пойдем-ка до ЗАГСика прогуляемся. Идем, прогуливаемся...тут опять опппа... об камешек споткнулась. Что за камешек такой противный? Бааа, да это ж родители твои... Ишь, что удумали: гнездышко себе вить в тереме новом, о нас тобой, милый, и не помышляют даже. Нет, чтоб под ноги не лезть, помочь нам до ЗАГСа дойти и обратно. Уф! Дошли наконец... Что такое? Твоя мама нас не поцеловала..А папа, папа, да ты посмотри на него, розовую бумажку зажилил, в ползунки не положил, мошной не потряс... Тааак, милый! Сдается мне, что сам ты без меня никуда и никто, так что беру бразды правления тобой в свои рученьки белые, уходенные-маникюренные. Тпррру, мой дурашка, дай поудобней верхом-то устроиться. Ну, я готова к нашей семейной жизни - поехали! Так, налево не сворачивай, а то бошку оторву, направо не скачи, а то без ужина останешься, к родителям не коси своим лиловым глазом, а то выколю. И вообще, зачем они тебе? У тебя теперь есть я ... Ах, ты согласен?! И с родителями общаться не будешь?! И видеть их не захочешь?! На все четыре стороны их отпустишь и мобильник отключишь?! Ах, как я люблю тебя, мой дурашка. Ну кто тебя приголубит, если не я? Кому душу ты наизнанку выворачивать будешь, если не мне? Ты согласен?! СОГЛАСЕН!!! Разворачивай - в стойло.

Эк же ж меня понесло-то в добри сказочные shiz.gif

А если без шуток: сказка ложь, да в ней намек...

Вот поэтому-то женушка категорически не согласна со всеми доводами, предложениями и объяснениями Dima. Ведь это по сути наглое вторжение в идеально и любовно прописанный ею сценарий. А так как эгоистка, то чего ж ради телка она его менять-то будет. По сценарию и замуж вышла, как же прынцесса без принца? А то, что такой мягкотелый да бесхарактерный, так то ж сценарию никак не противоречит, просто идеально вписывается. Поэтому у нее все попытки мужа как то исправить ситуацию и вызывают описанные нам нервные срывы: ведь как это так, телок, который стоять должен по стойке смирно и в сопелки молча сопеть, что-то там ей сказать пытается. Она рулит! Все! Теперь сама она просто так такую классную игрушку, как власть, добровольно из рук не выпустит, пока вдоволь не наиграется. И родителям истерику еще какую закатит, как только узнает, что те со сватьями контакт установили. Кажись, старый дом, еще дедушкой строенный, на щепки разнесет.

А муж Dima просто очень усиленно хочет в свете этой ситуации своей попой на двух стульях усидеть. И просит дать совет, как лучше и без великих потерь это сделать. Это ж технарь - идет по пути наименьшего сопротивления! Да и хорошо ему даже и в этой ситуации: все решения за него принимают, холют и лелеют( правда до той поры, пока не взбрыкнет. Чет меня на сравнения с парнокопытными ведет). Ну хоть убейте меня, но именно так все. Два прожитых года тому подтверждение. Инфантилен Dima без меры. И все советы ему по большому счету не нужны, т.к. к хоть какому-то действию призывают, а он на них не способен по большому счету.

Но совет дать хочу... Вы, Dima, ссылку давали на статью, автор Наталья Радулова. Так сами же ее и не поняли толком. Там были процитированы слова Ульфа Лундена, музыканта. Так прочтите еще раз. И съездите дня на три хотя бы к своим родителям в гости. Просто в гости, посмотрите, как они обустроились на новом месте, съездите просто как СЫН, а не как представитель "семьи на них обиженной", каким Вы выходили к подъезду с мамой разговаривать. Тем более Вы у отца единственный сын, он будет очень рад встрече с Вами. Согласна с мнением форумчан: родители Вас очень любят. Но только по-своему. Вы поймете это, только когда уже у самого дети будут.

А жене скажете, что в командировку отправляют. Пусть это будет Ваша ложь во спасение. Уж чего, решайте сами. Хотите что-то менять - меняйте. За эти три дня у Вас могут возродиться давно забытые ощущения дома и семьи, ощущения родного чего-то. Именно на это я упираю. И только с этим ощущением внутри себя Вы найдете в себе силы что-то менять. Может даже появиться обида на жену за все необоснованные обвинения в адрес Ваших родителей, и за слова поганые-матерные. Ведь разговоры-то будут, и родители сами все Вам скажут, и поступки многие их разъяснятся, да много чего.

А уж как с родителями помиритесь, и ИЗВИНЕНИЯ попросите за обиды (Вы их очеь обидели, поверьте), да еще и теща с тестем к вам примкнут, то только тогда уже вашей жене сможете и ультиматумы предьявлять, и кулаком по столу стучать... Если умна, то поймет, что одна в поле не воин. Если хитра... Притаится на время, ну а Вы уж за это время склоняйте ее на свою сорону. Ну а если глупа..... Нет, не глупа . Надеюсь.

Удачи! И не сдавайтесь, будьте МУЖЧИНОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-нямка

Вы нарисовали хорошую картинку. Из которой лично я вижу вот что - можно как угодно ругать и корить жену, но у нее есть жизненные цели, она их видит, она ими живет и идет к ним. У автора темы нет никаких целей, стало быть, как вполне естесственное следствие, кто-то им будет управлять для достижения своих. В данном случае жена.

Тут уже не важно какими человеческими качествами обладает жена. Важно то, что бесцельный человек даже при наличии самые невероятных и обожествляемых качествах, никакой. Вроде, и нет его. И лишь поэтому он проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

у нее есть жизненные цели, она их видит, она ими живет и идет к ним
Полностью согласна с Вами. И даже из женской солидарности польщена -вот как мы умеем и за нее рада... clap_1.gif В общем, девочка молодец, внутренний стержень у нее ого-го. Просто когда я филосовствовать начинаю, мысли по древу растекаются и многое в пост не умещается, хоть отдельно ветку тогда открывай только моих постов. shiz.gif
Важно то, что бесцельный человек
И тут согласна, весь пост этому посвящала.

Хоть на ветке автору мильен разных целей подкидывали, он до сих пор ни одной не выбрал. Ни два года назад, сомневаюсь, что и сейчас что-то получится. Потому что как в той картинке "найди десять отличий" между постами автора двухлетней давности и нынешней нашла от силы три...

И это очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он до сих пор ни одной не выбрал.

А я думаю, автор решился отстоять свое право на общение с родителями. И не появляется на ветке уже неделю. Учитывая характер жены по его постам, могу предположить, что последствия для него оказались печальны laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Уфф, осилила тему. Да.. Много вам тут наговорили. Но в основном одно и тоже..

Мнение форумчан понятно. Так как в основном здесь женщины, а любая женщина это в первую очередь "мать" и только потом "жена", то все осуждают вашу супругу. Вот ведь сволочь какая..

Это потому что каждая женщина (подсознательно или осознанно) оценивает эту ситуацию с позиции "а что если мой ребёнок не захочет со мной общаться из-за карпризов своей второй половины? Не позволю!".

А ведь если бы сюда написала ваша супруга с темой "ой, скоро свадьба, а мужнины родители всю его зарплату забирают, да и на колечко с брюликом покушались, между прочим на ЕГО деньги купленное", то сейчас бы все сочувствовали ей.

А вообще, думаю, что в вашей ситуации все хороши. И ваша супруга, и родители. Раздули вражду из ничего.

Супруга. Считает себя центром вселенной, идеализирует семейные отношения. Вы поймите, она выросла в семье, где все о ней заботились (и друг о друге скорее всего тоже), помогали друг-другу, она думает, что у всех так было и не представляет другой жизни. Поэтому и какое-либо невнимание к себе ей кажется неестественным и таким ужасным, а люди его проявляющие врагами, хотя те могли и не думать ничего плохого. В принципе, она скорее всего хороший человек, просто многого не понимает из-за тепличных условий, в которых выросла.

Ваши родители. Вырастили 3-х детей, и вообще не понимают, что теперь от них надо. Они вырастили, выучили, квартиру даже обещают. Что не так-то?!

А у вас семья просто другая и проявления любви другие. Не принято у вас проявлять любовь через заботу и помощь. Вот поэтому отсутствие помощи в организации свадьбы, украшении зала и т.п. и кажется вашей жене ужасным, ведь значит, что они вас не любят и плохо к вам относятся. А для ваших родителей (и вас тоже скорее всего) это вполне нормальная ситуация.

Вы просто выросли в разных семьях, где члены семьи заботятся друг о друге в разной степени. Неужели за 2 года вы этого так и не поняли?

И не надо вам разводиться, вы могли бы прекрасно жить вместе до старости, если бы хотя бы один из вас был умнее.

Если вы ещё окончательно не разодрались, то будьте мудрее и возьмите уже всё в свои руки. Кто же всё расставит по местам если не вы?

Семейного счастья вам! Оно рядом! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поставлю своего любимого перед таким выбором, какими бы не были его родители. Ведь в жизни всякое случается. Возможно, когда-нибудь мы разойдемся, найдет он мне замену. Но родителей то никто не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×