Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Валенция сказал:

Тем что пел эти ужасные песни, наверное. Будь он красавцем писаным в моем вкусе - и то несимпатичным назвала бы. Я его видеть не могла и сейчас не желаю ни видеть, ни слышать. Очень "достал" меня в свое время. Вы получали положительные эмоции, а я-то отрицательные.

Я вас поддержу, хоть и годиков мне всего-то 35 :) Песни ужасные, и среди моего окружения нет никого, кто бы их вспоминал как светлую память об ушедшей юности. А уж на концерт пойти... разве что за очень большие деньги :)

Вроде разговору о кумирах это не противоречит. К кумирам в данном случае можно относиться по-разному, т.к. речь о кумирах конкретной эпохи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я вас поддержу, хоть и годиков мне всего-то 35 :) Песни ужасные, и среди моего окружения нет никого, кто бы их вспоминал как светлую память об ушедшей юности. А уж на концерт пойти... разве что за очень большие деньги

Вот все разные, да. У меня вообще всегда была тяга к позитиву, удовольствиям и легкости бытия. B) "Руки вверх!" туда вписываются очень хорошо.

Мое теперешнее окружение слушали в 15 лет русский рок, мне это было не близко. Сейчас я как раз вращаюсь среди неформалов, байкеров и прочих.B)В компании только рок, везде рок. Но это не для души (исключение - группа "Чайф", вот их творчество очень светлое) у меня, да. Для души, например, шансон.B) И "Руки вверх" как воспоминание о юности.

Еще напишу, когда люблю, так меня тут вообще вздернут, наверное.:P "Сектор Газа!" Вот эти ребята рвали всегда всех, там и тексты, и музыка забойная, и харизма Хоя.

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия Аня, я вот тоже за позитив и легкость, но при этом рок любила всегда :) Под что-нибудь попсовое попрыгать  - под настроение тоже неплохо, но конкретно если про "Руки вверх" - у меня от текстов уши вяли и вянут. Я понимаю, что под них надо прыгать, а не слушать, но убить в себе потомственного гуманитария не могу :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валенция сказал:

Хотя я отнюдь не фанат "Иванушек", но их песни не раздражали, даже нравились.

"Иванушки" нравились, да. Не знаю, что больше: песни или исполнители. Кирилл Андреев - ну красавец же, а рыжий Андрей Григорьев-Аполлонов, ну вот как на него без улыбки смотреть было? А вот третьего из группы не помню в упор, маленький такой обесцвеченный паренек.

А еще я "Любэ" обожала! Когда вышел их хит "Давай за!", я уже студенткой была, но вот слова до сих пор помню, ревела посильнее, чем с Булановой в 7 классе.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я понимаю, что под них надо прыгать, а не слушать, но убить в себе потомственного гуманитария не могу

Как говорит моя подруга: "Это музыка, которую нужно слушать ногами". Но та металлистка еще со времен школы.

9 минут назад, Лигия сказал:

Еще напишу, когда люблю, так меня тут вообще вздернут, наверное.:P "Сектор Газа!" Вот эти ребята рвали всегда всех, там и тексты, и музыка забойная, и харизма Хоя.

Я не одинока! "Сектор Газа" до сих пор среди треков в аудиозаписях числится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вас поддержу, хоть и годиков мне всего-то 35 :) Песни ужасные, и среди моего окружения нет никого, кто бы их вспоминал как светлую память об ушедшей юности. А уж на концерт пойти... разве что за очень большие деньги

Мне 39, моя юность как раз совпала со временем взлёта "Руки Вверх", первый курс института, причём записи нам притаскивал паренёк, который с нами учился, он как-то там водился с солистами. Первая кассета с записями тогда ещё неизвестных Жукова и Потехина была подарена "красивым девчонкам" со словами: "Послушайте, это знакомые парни из Тольятти делают". Мне тогда "История любви" понравилась, что неудивительно, ведь это был ремикс известной мелодии.

А через полгода песни с той кассеты от однокурсника зазвучали отовсюду. Вначале я была удивлена, когда впервые услышала знакомую мелодию, это было лето 1997 года, первое моё студенческое лето, мы сидели с подружкой в кафе на набережной, "по-взрослому" пили джин-тоник из банок (о, ужас!) и тут из колонок полетела знакомая мелодия. Помню наши квадратные глаза, устремлённые друг на друга: "Это же та песня, с кассеты, которую нам Санёк подарил!"

Потом "Руки" как-то были в Самаре с гастролями, этот же Санёк приглашал нас на тусовку, где Жуков должен был быть, но мы по времени не совпали, уехали, не дождавшись "звезды", потому что утром надо было зачёт сдавать.

Но после "Истории любви" в творчестве этой группы ничего не нравилось. Пожалуй, "Студент" ещё, но только музыка, а вот тексты всегда были дебильные, что в начале карьеры, что в расцвете. А уж "девчонки, юбки по колено" и "пойдём со мной, родители на даче" - верх пошлости. Сейчас, к счастью,  "хиты" этого творческого коллектива заглохли и услышать их можно только на мероприятиях формата "Дискотека 90-х".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молодость ассоциируется исключительно с "Руки вверх" ( "Иванушки" не пошли) и "Гости из будущего"

Под "Студента" на дискотеках ломались в танце :D, под "Крошка моя" рыдала навзрыд, когда мою любоФФ в армию забирали. Эх, были времена!

У меня на флешке в машине записаны все любимые хиты 90-х, как нашей, так и зарубежной эстрады. Иногда под настроение включаю их и подпеваю. Вернуться бы хоть на одну дискотеку, хоть на 10 минуточек в те времена!:brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, С чистого листа сказал:
1 час назад, Лигия сказал:

"Сектор Газа!" Вот эти ребята рвали всегда всех, там и тексты, и музыка забойная, и харизма Хоя.

Я не одинока! "Сектор Газа" до сих пор среди треков в аудиозаписях числится.

А я до сих пор не могу понять, что там может нравиться у "Сектора" этого. И в юности они мне противны были, и сейчас мнение моё не изменилось. Хотя есть пара мелодий неплохих и даже со словами, та же "Демобилизация", "Домой", "Туман".

Хотя нет, могу понять, музыка там вполне себе ничего, хотя я вообще-то не панковала никогда. Всё-таки меня мат-перемат отвращал всегда от "Сектора". Шнур в этом плане более талантлив, он интеллигентный матерщинник, а Хой - колхозный панк.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

а Хой - колхозный панк.

Сейчас обидно было.:unsure:

Мне в далекой молодости нравился "Русский размер"

Рыдала под: Она лежала на земле, глазами целясь прямо в небо, так никогда с ней ласков не был весь мир кипящий на огне...

Изменено пользователем Спагетти
Добавила.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валенция сказал:

Хуже заливной рыбы Нади Шевелёвой.

Кто это? И про что это?

37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А я до сих пор не могу понять, что там может нравиться у "Сектора" этого.

Хотя есть пара мелодий неплохих и даже со словами, та же "Демобилизация", "Домой", "Туман".

А как же " Мне сегодня 30 лет"?  Замечательная песня) На каждый свой день рождения последние 10 лет включаю :D

Мой кумир - это Юра Шатунов. В мою жизнь он вошел, когда мне 11 было. И до 16-17 лет гонялась за его кассетами. И Аня @С чистого листа листа напомнила, как мы новинки записывали с телевизора. Через динамик однокассетной "Легенды". :punk:  Чтобы запись была убойной, надо было сделать телевизор на максимум, а самой не дышать. И вот как-то новинку Юры записываю, и папка в комнату врывается : "Что за :ranting2:, и сколько эта :ranting2: будет продолжаться?!"  Короч, всю запись испортил :sad_2:. Потом пришлось переписывать у сестры.

 

И, если, Юру Хой включаем раз в год, то под "Седую ночь" горааааздо чаще отрываемся. По-крайней мере в нашем городе в кафешках эта "ночь" обязательно в репертуаре.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Хой - колхозный панк.

Сейчас обидно было.

Не обижайтесь, это всего лишь моё частное мнение.

1 час назад, Спагетти сказал:

в далекой молодости нравился "Русский размер"

Я на их концерте была, они вместе с Профессором Лебединским к нам в "запасную столицу" приезжали где-то в 90-х.  Ничего, кроме "Не было печали, просто наступила осень" из их творчества не помню, да и это тоже не совсем их, а просто перепевка.

П.С. Посмотрела дискографию, там же ещё много перепевок, которые я помню в исполнении "РР", да и "Ангел дня" ещё, когда-то давно мне это нравилось, да и сейчас не противно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Хотя нет, могу понять, музыка там вполне себе ничего, хотя я вообще-то не панковала никогда. Всё-таки меня мат-перемат отвращал всегда от "Сектора". Шнур в этом плане более талантлив, он интеллигентный матерщинник, а Хой - колхозный панк.

Ну не везде мат. Та же "Лирика" или "Звонок". Ну и вышеупомянутые вами песни. Пролистала плейлист свой, угу, ни одной с матюками.

А "Лирику" сейчас какая-то девушка перепела, вообще никак, попсово выглядит.

15 минут назад, Тындейка сказал:

А как же " Мне сегодня 30 лет"?  Замечательная песня) На каждый свой день рождения последние 10 лет включаю

О, без этого ни один день рождения не обходится. Есть такое.

16 минут назад, Тындейка сказал:

 

3 часа назад, Валенция сказал:

Хуже заливной рыбы Нади Шевелёвой.

Кто это? И про что это?

 

Это ж классика, "Ирония судьбы", ну помните же сюжет: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

первый курс института

Это были "Жуки" - "Батарейка", "Танкист" и иже с ними. Нас в колхоз работать отправили, так на складах с картошкой сидели и орали эти песенки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А я до сих пор не могу понять, что там может нравиться у "Сектора" этого. И в юности они мне противны были, и сейчас мнение моё не изменилось

Шнур в этом плане более талантлив, он интеллигентный матерщинник, а Хой - колхозный панк.

Шнур умело играет в плохого парня, а у Хоя не игра, у него жизнь. Как у меня один знакомый сказал: "Такие интеллигентные, куда деваться, а как "Вечером на лавочке" поставишь, так все подпевают". Вот подпишусь, пожалуй.  Стыдно вроде как признаться, что ты знаешь и слушал, и даже что-то нравится. А тексты почти все из моего поколения знают, допустим. Откуда, если никто не слушает? :D

Кстати, у меня всегда были, есть, да и будут уже - чего скрывать- примитивные вкусы, поэтому мне можно. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Спагетти сказал:

Мне в далекой молодости нравился "Русский размер"

О, мне "Вот так" нравилась очень, даже кассета их была :rolleyes: 

"30 лет" Сектора Газа у всех друзей в 30-летний день рождения в соцсетях висело, я тоже на работе слушала 4 года назад. Это традиция уже какая-то даже. А альбом "Наркологический университет миллионов" я даже купила в институте, его можно было при родителях слушать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

тексты почти все из моего поколения знают, допустим. Откуда, если никто не слушает?

Это зависит от круга общения. В моём окружении тексты "Сектора"  знают единицы.  Нет, я не говорю что все мои знакомые сплошь Шнитке слушают, но и "Сектор газа" как-то мимо прошёл, кто-то в молодости слушал, потом интерес угас, а кто-то и в молодости не увлекался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

что там может нравиться у "Сектора" этого

Мне голос Хоя нравится. Тексты, конечно, специфические ;) не по моему прынцессиному вкусу.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

"Домой", "Туман".

Вот только эти две песенки и слушаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Кстати, у меня всегда были, есть, да и будут уже - чего скрывать- примитивные вкусы, поэтому мне можно. 

Аня, я сегодня к вам присоединяюсь, вы нажимаете на мои ностальгические точка :) "Сектор газа" это моя любовь. :)  Да, я знаю, что у меня примитивный музыкальный вкус, но мне уже пофиг, что выросло, то выросло. :) 

Когда я хочу подумать, погрустить - я слушаю рок. Повеселиться, потанцевать - попса, "Сектор" просто люблю. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как в школе слушала "Высокую энергию". Из их творчества сейчас вспомнила только "а запорожец - машина зверь", больше ничего не смогла, а ведь тогда наизусть все знала! Ну и скандальный "Мальчишник". Пошлость, конечно, но тогда голову сносило от такой откровенности. 

"Руки вверх" и "Иванушек" не любила никогда, хоть их взлет и пришелся на мою юность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Кто это? И про что это?

Это героиня "Иронии судьбы" Надя, которой сказали: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"  :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

слушала "Высокую энергию". Из их творчества сейчас вспомнила только "а запорожец - машина зверь"

А это не Титомир разве про "Запорожец"? Очень мне в те времена Титомир нравился, модный такой парниша, с неким налётом заграничности и крутости. Крутые мотоциклы, кожаные куртки...

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

скандальный "Мальчишник". Пошлость, конечно, но тогда голову сносило от такой откровенности. 

Да, были такие парни, Дельфин и ещё какие-то два. Но ничего из их творчества припомнить не могу, как-то не зацепили они меня, видимо.

"Агату Кристи" люблю с юности, начинала слушать с "Опиума", это середина 90х.

"Кино". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, были такие парни, Дельфин и ещё какие-то два. Но ничего из их творчества припомнить не могу, как-то не зацепили они меня, видимо.

Девочка в красном, дай нам несчастным))) Все, более слов не помню 

А вот еще: в последний раз я твой, в последний раз ты со мной, в последний раз... Обрыдаться!  

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

это не Титомир разве про "Запорожец"

Да, он. После того, как расстался с Лемохом, стал "Высокой энергией".

5 минут назад, Тындейка сказал:

вот еще: в последний раз я твой, в последний раз ты со мной, в последний раз... Обрыдаться!  

А мы и рыдали.

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но ничего из их творчества припомнить не могу, к

Вы чооооо? А как же "Секс без перерыва"? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вы чооооо? А как же "Секс без перерыва"?

А, точно же!!! Недавно их по ТВ показывали, в разделе "Забытые кумиры", вот там как раз этот "секс без перерыва" вспомнили. :lol:

 

11 минут назад, Тындейка сказал:

в последний раз я твой, в последний раз ты со мной, в последний раз... Обрыдаться!  

Это тоже как-то смутно припоминаю, ну, не в погребе же я выросла! :D Но вот "обрыдаться" не случилось, видимо, не совпали мы с "Мальчишником" в настроении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

Я вспомнила, как в школе слушала "Высокую энергию". Из их творчества сейчас вспомнила только "а запорожец - машина зверь", больше ничего не смогла, а ведь тогда наизусть все знала! Ну и скандальный "Мальчишник". Пошлость, конечно, но тогда голову сносило от такой откровенности. 

"Руки вверх" и "Иванушек" не любила никогда, хоть их взлет и пришелся на мою юность.

Ааа.. Прочла и вспомнила ВЕСЬ текст того "Запорожца":D

В шоке. Это мы слушали школьниками. И помню, надо же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лигия сказал:

И я именно на них пойду не задумываясь, а вот на ту же Земфиру - подумаю десять раз, хотя она тоже звучала из каждого утюга в год, когда я заканчивала школу ( 1999). Но

Земфирааа! До сих пор с удовольствием слушаю! Нау, Кино, Снайперов, Смысловые Галлюцинации, Агату Кристи, Арию... Для меня это-душа. И ни разу не негативно: "Кто мне сказал - не получится?! Если мне хочется - сбудется!" :)

Недавно ровесники ворчали на молодежь, слушающую мрачную музыку. Я скромно молчу. Что может сказать человек, который в юности слушал Крематорий и Мёртвых Дельфинов?:lol:

Хотя и Руки Вверх, и Иванушки, и Татушки-это тоже было. Но так...Как кофе "три в одном". Вроде и вкусно, но натуральный лучше!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я на их концерте была, они вместе с Профессором Лебединским к нам в "запасную столицу" приезжали где-то в 90-х.  Ничего, кроме "Не было печали, просто наступила осень" из их творчества не помню, да и это тоже не совсем их, а просто перепевка.

Ооо, "Русский размер"! Я и сейчас иногда слушаю их песни, а в подростковом возрасте я и мои подружки дружно рыдали под "Звезду разлуки" :biggrin: И весь альбом "Ю-А-Ю" очень нравился. А с профессором Лебединским мне их песни перепевки нравились намного меньше, ну так, на дискотеке ещё более-менее ("Лимбо-бимбо", например).

А еще любовь моей юности - немецкая группа "Scooter" :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×