Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilium

Стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата?

Recommended Posts

Честно просмотрела 15 страниц форума, ничего подходящего не нашла.

Начну по порядку. Лет 5 назад, когда мой младший брат переехал в наш город, он привёз с собой свою подругу. Назовём её Ириной. Со временем они нормально обустроились, сняли домик, жили вместе года 3 без особых проблем и заморочек.

Но вот в один прекрасный день братик встречает другую девушку (пусть будет Света) и... влюбляется. Не знаю, что он при этом говорит Ирине, она остаётся с матерью и своим братом (которые вскоре тоже приехали) в домике, а мой брат с новой девушкой поселяется у нас, благо жилплощадь позволяет.

И всё последующее время, больше года, он в будни "честно" жил со Светланой, а когда она отправлялась к матери и маленькому сыну (угу, оставила его на попечение престарелой матери) на выходные - он ездил к Ирине. При этом обе девушки считали себя единственными.

При этом мы (я и мама) неоднократно пытались вразумить его, что так поступать отвратительно, что пора определиться и не морочить голову обеим. На что его ответ был: "Я люблю и Ирину, и Свету." С Ириной ему скучно. Она очень интересная девченка, личность, но для него чересчур спокойная. А со Светланой они чуть ли не каждый день находили повод для бурных ссор. Это его каким-то образом держало в тонусе.

В один прекрасный момент Светлана нашла номер телефона Ирины и позвонила ей. Поговорили. Череда скандалов, и с той, и с другой стороны. Светлана несколько раз собирала вещи и уезжала насовсем, правда через несколько дней брат привозил её обратно. Но проходило дня три и она снова собирала вещи...

В последний такой раз брат за ней уже не поехал. Наверное, всё же решил, что Ирина ему важнее.

И переехал к нам уже с ней. Проходит месяц... И ситуация повторяется, но уже наоборот: теперь когда Ирина ночует у своих, брат втихаря (чтоб никто не видел) ночью привозит Светлану.

После этого Светлана звонит Ирине и докладывает ситуацию. Та не верит.

Я не хочу рассуждать о гордости этих девченок. Чужая душа - потёмки, если они позволяют так с собой поступать, я не могу их судить.

Я в этой ситуации всё время придерживалась позиции "Я ничего не знаю, это не моё дело, разбирайтесь сами". Со Светланой это проходило, мы с ней общались на уровне "привет-пока", а вот с Ириной... Она сейчас сидит на кухне и плачет после очередного "открытия", в любой момент может спросить меня напрямую: "Было или нет?". И я не знаю, что ответить...

Принесёт ли правда кому-либо из этой тройки облегчение? Изменится ли что-нибудь? И насколько я вправе вмешиваться, тем более я не хочу этого?

Моё мнение - не любит он ни ту, ни другую... Ему просто хорошо так существовать, комфортно. А свою настоящую любовь он ещё не встретил.

В общем, хочу спросить у вас совета: как бы вы поступили на моём месте? Вмешались бы в ситуацию или пустили всё на самотёк (не маленькие, разберутся)?

(Не для печати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

Она сейчас сидит на кухне и плачет после очередного "открытия", в любой момент может спросить меня напрямую: "Было или нет?". И я не знаю, что ответить...

Я могу только сказать, как бы я поступила в данной ситуации. Я бы раз и навсегда расставила все точки в данной ситуации.

К примеру, Ирина спрашивает у вас "было или нет". Я бы ей сказала так - у тебя была возможность, и не раз, убедиться в его отношениях со Светой, ты знаешь о его неверности и тебя по видимому это устраивает. Я со своей стороны не собираюсь учавствововать в твоем мазохизме и собирать для тебя новые факты.

Умываю руки и разбирайтесь в своей санта барбаре без меня.

Не знаю, поможет ли вам мой совет, но я бы поступила именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прямую бы точно ничего не сказала.Просто поговорила бы с человеком.Прочитала бы мораль,что называется. biggrin.gif

Если умная,поймет все сама.Хотя такие отношения,если уже существуют,значит кто-то из той троицы явно не слишком умен.И это точно не ваш брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает мне двоюродного братика с папиной стороны... Там вообще такой букет! С первой женой развелся (есть сын-подросток), от гражданской жены тоже сынок имеется, но не имеются намерения узаконить отношения (хотя обеспечивает полностью), тут вот новая барышня нарисовалась, и есть еще несколько в разных городах ....И всегда были.

Правда, вторая (которая неофициальная и с ребенком) строптивость проявила, ей надоело ждать и она сошлась с другим мужчиной к дикому раздражению братца...

А пусть живут как хотят, как могут. Себе дороже взрослых людей воспитывать - разберутся.

А я со стороны посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не надоела эта "санта-барбара" в собственном доме? Ежели ему скучно, так отправьте его на собственные хлеба, в смысле квартиру покупать-снимать, глядишь, меньше времени на дурь останется music_whistling.gif Хотя тогда вас можно будет обвинить, что плохо к родне относитесь blink.gif Но с другой стороны, а чего это его пассии вам нервы мотают? "сидит на кухне и плачет". Ну и вы поплачьте. Братцу. Дескать, нас-то в свои разборки не втягивай, ато сам виноват будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не девочкам мораль читала, а брательнику. В том смысле, что ты, конечно, взрослый человек и можешь жить так, как считаешь нужным. Хочешь - гарем заводи. Но! я не хочу никаким образом, ни прямо, ни косвено, принимать в этом участие, вытирать твоим женщинам слезы и покрывать тебя. Будь любезен, избавь меня от такого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Полностью согласна со Стешей. Девушки прекрасно знают друг одруге. Но почему то предпочитают свалить ответсвенность на Вас и Вашего бата.

Я бата не оправдываю, но он не есть здесь движущей силой.

Идет борьба между двух девиц. Кто САМАЯ-САМАЯ. И Вас пытаются втянуть. Не ведитесь.

Интересно, в пылу борьбы вспомнят ли они из-за кого боролись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

В общем, хочу спросить у вас совета: как бы вы поступили на моём месте?

Прежде всего поговорите с братом, пусть определится сам. Вчера Света, сегодня Ира, а завтра - Маша с Галей. Не дом, а проходной двор.

Света и Ира может девушки и хорошие, но в своем доме я бы таких развлечений не потерпела. Пусть брат снимет еще один домик и водит туда того, кого хочет.

К примеру, Ирина спрашивает у вас "было или нет". Я бы ей сказала так - у тебя была возможность, и не раз, убедиться в его отношениях со Светой, ты знаешь о его неверности и тебя по видимому это устраивает.

И оказаться уже самой в эпицентре событий. А то и виноватой перед братом.

Автор, скажите Ире, что все это - не ваше дело, пусть разбираются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, хочу спросить у вас совета: как бы вы поступили на моём месте? Вмешались бы в ситуацию или пустили всё на самотёк (не маленькие, разберутся)?

В молодости бы обязательно была бы в гуще ситуации. Обязательно бы жалела, вникала, разбиралась... А собственно в такой ситуации и была.

Если девочки хотят подобных отношений, значит это им добавляет адреналину. Посмотрите фильм "Бабник-1", первую часть, вместе с девчонками.

Там метод разрешения ситуации. Сценарий ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Пусть брат снимет еще один домик и водит туда того, кого хочет.

Автор, скажите Ире, что все это - не ваше дело, пусть разбираются сами.

Полностью согласна. Lilium, не лезте вы в это дело. Неизвестно еще, как в итоге этот "пасьянс" расложится, а вот вы можете в итоге и виноватой остаться. Все участники этой истории люди взрослые и в состоянии сами разобраться - как им лучше поступить в этой ситуации.

Вот и у меня сейчас приблизительно такая же история. Я уже писала о том, что завтра женится брат моего мужа. Брак этот у него уже второй по счету (плюс был еще один гражданский). От каждого брака у него по ребенку растет и вот и нынешняя невеста уже тоже беременная.

Все дело в том, что со второй (гражданской) женой моего шурина мы остались в прекрасных отношениях. Хоть она и младше меня на 12 лет, но она как-то с самого начала нашего знакомства очень привязалась ко мне: постоянно звонит, приезжает к нам вместе с двухлетней доченькой (моей племяницей), да и меня регулярно зовет к себе в гости. В общем, у нас с ней случилось полное взаимнопонимание.

И вот теперь вопрос: говорить ли мне ей, что ее бывший ГМ вступает в новый брак (после их разрыва не прошло еще и года)??? Она мне звонила недавно и я так и не смогла признаться ей, что у него новая пассия, да к тому же еще и в положении hmm.gif Ума не приложу - как мне дальше себя вести. g.gif Если шурин сам потом ей обо всем расскажет, то у нее может возникнуть вопрос: а почему я знала и промолчала об этом??? unsure.gif А если я все ей расскажу, то меня не поймет ни мой муж, ни его брат. Я даже заранее знаю, что они мне скажут: какое я имела право лезть в этй историю???? В общем, я вся в растерянности... g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти разгораются.

Светлана весь вечер звонит Ирине на мобильный и нам на городской, Ирина не берёт трубку. Хотела было снять трубку городского телефона, на брат ей не дал. Слышу её крики "Я завтра уеду!"... В общем, дурдом...

Я-то остаюсь в стороне, а вот мама... Она изначально заняла такую позицию - и сочувствует каждой из них, и брата подставлять не хочет. Вот и выкручивается... Получается, что врёт. И в итоге, по закону жанра, останется крайней. Я за неё переживаю.

Кстати, спасибо всем огромное за советы. Убедилась, что поступаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

он в будни "честно" жил со Светланой, а когда она отправлялась к матери и маленькому сыну (угу, оставила его на попечение престарелой матери) на выходные - он ездил к Ирине.

когда Ирина ночует у своих, брат втихаря (чтоб никто не видел) ночью привозит Светлану.
Хоть одна из этих дур догадается не оставлять его ни на одну ночь одного? И будет ей щастье!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а почему они куда-то на ночь смываются?

Каковы причины?

Я бы фиг куда поехала с ночевой, да еще регулярно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного нашего сотрудника было... две девушки. С одной он уже жил, а потом и вторую нашел, когда ездил в командировку. И вот когда вторая приехала к нему, по его же приглашению...(не было тогда мобильных телефонов, послала телеграмму и приехала), то застала там другую.. Этот товарищ...поглядел на одну потом на вторую....и кинув им.."вообщем вы тут разбирайтесь между собой сами, а я пойду.. мне на службу пора" И уже на работе рассказывая о ситуации добавил...слыша наши вопросы.. что останется с той кто выиграет в этом поединке..

То есть он уже знал, что из-за него передерутся.

Но он просчитался, девушки не подрались...они поговорили... и решили свалить от него...обе.. Он, конечно, нашел себе другую.. Но не в этом суть..

Так что может девушкам встретиться и поговорить, решить так сказать....свои вопросы... А потом и брата пригласить на переговоры..

А вам, Автор, лучше не влезать в эти "семейные разборки".. останетесь потом крайней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

У Светланы где-то за сто километров отсюда ребёнок 4-х лет, к нему и ездила. Брат поначалу её туда возил, а потом нашел отмазки. А вот Ирина... Не знаю, чего ей не сидится. Она просто не решила ещё, где жить будет - здесь или со своими родичами.

Сандал

Так эти барышни итак общаются, по телефону. Однако что-то их обеих держит...

Ладно был бы красавец писаный или Березовский, так нет... Обычный трудяга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

Знаете, кого мне больше всего жаль в этой ситуации? Вашу маму.

Потому что брату и девкам, по-видимому, в кайф эта ситуация, щекочут нервишки таким образом. Вы... А что Вы? Сестра. Другая семья, другие проблемы.

А маме это нервотрепка. Ей же и сыночку жалко, и девочек жалко, и хочет, чтобы у сыночки все было хорошо, и давить на сыночку не хочет, и...короче, маму жалко!

Зачем вы ему позволяете трепать ей нервы? Жить отдельно и тогда: с кем хочет, как хочет и когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, кого мне больше всего жаль в этой ситуации? Вашу маму.

Мне почему-то нет, хотя кто знает, что сыграло рольв его воспитании настолько, что он позволяет себе подобное.

Я не знаю... я бы не смогла жить в этом доме. И молчать бы не смогла. Поэтому мне пришлось бы преехать...

И не знаю как в Вашем случае, но в гнилых поступках своего брата я всегда четко видела влияние нашей мамы, избаловала она его по глупости, а теперь вот сама мучается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы как лелька

обязательно была бы в гуще ситуации. Обязательно бы жалела, вникала, разбиралась...

В крайнем случае технично подвела брата к той , которая ближе к нашему дому. Может брат сам не может разобраться в двух любовях , я бы ему "помогла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

крайнем случае технично подвела брата к той , которая ближе к нашему дому. Может брат сам не может разобраться в двух любовях , я бы ему "помогла".
А это как - ближе к дому? Территориально или выгоднее? Ибо при таком раскладе нужно не ту, что ближе к дому выбирать, а ту, которая денюх больше за брата положит. Пусть автор его на аукцион выставит. Все будет культурно, справедливо и без обид. А на вырученные деньги свадьбу сыграть.

Или конкурс невест устроить. Пусть девушки спляшут, споют, пирог сготовят и одеяло выстегают. Опять же польза в хозяйстве. Главное - творческий подход music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Территориально или выгоднее?

И с этой бы позиции расматривала. У моего брата похожая ситуация была. Он всё метался меж двух. Правда первая не знала о второй. С первой ни я ни родители не могли нормально общаться. Везде наша семья была крайняя. Заболел ребёнок - мы виноваты.Были у них в гостях за день до этого. Опоздала на работу - опять мы. Брату с утра надо было по делам , а "они" привыкли на машине ездить , а не на такси. А вторая сама пылинки с брата сдувает. Так и мы , видя её отношение к брату , тоже с неё пылинки сдувать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы вы поступили на моём месте?

А я бы не стала читать ни девушкам, ни брату морали. Мне кажется, раз вы пишете, что вы изначально позицию невмешательства заняли, и у вас зуда нет влезти в ситуацию и расставить точки, то советую её и придерживаться. И, кстати, на мой взгляд именно такая линия поведения правильная.

Их там даже не две, а целых три головы, вот и пускай разбираются самостоятельно, делят вашего брата, заставляют его определится. Его ситуация устраивает - и замечательно. Тем более, что мужчины вообще не особо то чужое мнение слушают.

Вот если ему совет потребуется - тогда он к вам за ним придет. Тогда и выскажете ему все, что вы думаете по его поводу. Главное, намекните ему, что с радостью его выслушаете, если ему захочется в этой ситуации разобраться.

А девушек нужно предупредить, что все претензии и слезы - пожалуйста, друг к другу, что вы никого не осуждаете, но и не поддерживаете в этой ситуации, даже брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за честность.

Конкретнее - за честность в первую очередь с Вашей стороны. Ирина спрашивает: было или не было? Было. И не раз, как она сама знает, и сейчас тоже.

Уходить от ответа - просто прятаться, врать и успокаивать - оказать медвежью услугу.

Тяжело, гадко, когда любимый поступает с тобой по-свински, но тут ей следует решить: нужен ли такой любимый? И если Ирина решит, например, уйти от всего этого, насовсем, - вот только тогда ей нужна и помощь, и поддержка и т.д.

Вот здесь помощь реально будет нужна, и отстраняться от девушки, если у Вас с ней (судя по рассказу) неплохие отношения, было бы некрасиво и даже как-то предательски.

Брат Ваш человек, как мне показалось, хоть и взрослый, но не повзрослевший. И подогнать этот процесс нельзя. Совета спрашивает не он, а Вы - значит, его действительно все устраивает. А если его устраивает, то Вы изменить ситуацию не сможете.

И стоит ли тогда вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной брат такой же гулена, и главное каждой жениться обещает ranting.gif

Сначала покрывали, но в какой то момент надоело слушать жалобы его барышень, да и жалко их стало...

И в один прекрасный день я ему сказала, что больше обанывать никого не буду, если он считает себя взрослым и ответственным человеком то должен отвечать за свои поступки.

Но самое интересное, что в итоге на меня обиделись девушки, мол я специально на него наговариваю, чтобы они его оставили cool.gif

С тех пор я решила ни во что не вмешиваться, нравиться так жить наздоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ему пригрозить очной ставкой? Или предложить ее, как из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее - за честность в первую очередь с Вашей стороны. Ирина спрашивает: было или не было? Было. И не раз, как она сама знает, и сейчас тоже.

Уходить от ответа - просто прятаться, врать и успокаивать - оказать медвежью услугу.

У одной моей приятельницы родной брат такой же гулена, только он еще раждый раз официально разводится и женится, а в итоге бегает между тремя своими женами. У Натальи со всеми тремя достаточно хорошие отношения. Но. Еще в период его первого бракоразводного процесса она и тогдашней жене и предендентке на эту роль объяснила, что брат у нее один и любить его меньше невесток она его все равно не станет. Какие бы хорошие отношения с невестками ни были. Поэтому просто попросила девушек избавить ее от обсуждения братовые поступков.

Общается со всеми тремя невестками, а тему их отношений с братом просто не поднимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×