Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilium

Стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата?

Recommended Posts

Ребенком мужика не удержишь. Это уже всем давно известно. Ну женится ваш брат на этой несчастной Свете, дальше что? Кому от этого лучше? Свете? Ее родителям? Ребенку? Да никому!!! А обязательно женится? Ведь можно и так помогать малышу и не трепать нервы никому. Вы об этом не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Я так думаю, что к Оле ваш брат испытывает что то посерьезней секса. Раз он у нее ходил по струнке и его это устраивало.

Я ее конечно за это невзлюбила.

Вы ее не взлюбили за то, что брат перестал вести разгульный образ жизни? confused_1.gif

Раз уж ваш брат сам принял решени о женитьбе, так тому и быть. Только долго ли продлится этот брак? Или, ни в чем не виноватый малыш, будет свидетелем постоянных скандалов. Тем более прецеденты были

на почве постоянных скандалов появилась у него другая

А вам самой придется все-таки поговорить с братом обо всем случившемся, о его чувствах и планах на жизнь. Лучше пусть он все узнает от вас, чем от других да еще с прикрасами. И на будующее сто раз подумать, прежде чем лезть в чужую жизнь, даже с самыми добрыми намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, как отреагирует брат? Набросились на автора..

Может он сестре еще спасибо скажет, что она ему помогла эту ситуацию решить.

Черная ласточка, не нервничайте. Вас тоже понять можно. Брат заставляет вас врать этой девочке Свете, выгораживать его, а это тоже не есть хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня, Олю я невзлюбила не от того, что Игорь угомонился и перестал гулять, а от того, что совершенно ничего о ней не знала. Он не появлялся дома. совершенно отдалился от своей семьи. А в те редкие моменты. когда она звонила и спрашивала его, это делалось таким тоном, что он ее муж законный, а мы нет никто и звать никак. Я никогда до этого не влезала ни в чью личную жизнь. У всех своя голова на плечах.

Моему братцу 21 год, но несмотря на это никто его жениться не заставлял. Это было целиком его решение. Вариант того, что помогать средствами не женясь, Игорем был отвергнут сразу. Семья - есть семья. Должен быть отец, должна быть мать. Это не обсуждалось. К тому же он сказал, что хочет обвенчаться со Светой. Не это ли показатель серьезности намерений?

А насчет того, какая будет семья остается только догадывается.

Насчет Ольги, честно не знаю какое у него отношение к ней.

Fleur a Fleur, спасибо вам за поддержку и понимание! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краля Галя, ваших пять постов и на один полноценный не тянут (я не применительно к данной ветке, а по совокупности). Убедительная просьба: если нечего сказать - проходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее конечно за это невзлюбила.

Черная ласточка

Почему - конечно? Не понимаю вообще этого. Он перестал шляться, завел постоянную девочку, звонит ей - и сразу" конечно нам это не понравилось".

Вас тоже понять можно.

Объясните кто-нибудь мне, дуре - чем можно понять автора? Ее какое к черту дело?

Брат заставляет вас врать этой девочке Свете, выгораживать его, а это тоже не есть хорошо..

Нас никто не может заставить сделать что-то кроме как насильно. Ее приковали к батарее и заставляли врать девчонкам, выгораживать брата? Нет. Сама делала. Не надо теперь говорить, что заставили. lac.gif

Черная ласточка

Вы простите, но будь у меня такая сестра, которая совала бы нос не в свое дело - получила бы по чайнику, да хорошо получила бы.

И еще - вот такая умница в лице сестры мужа много попортила мне крови, влезая куда не следует. И хуже в итоге стало только ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вмешиваться в историии брата автор не имела права. Она в конце концов могла ответить Оле, что брат в отъезде и что она должна выяснять все отношения с ним лично. Но душа искала справедливости.

А может, если б Черная ласточка знала Олю лично. то тогда Света показалась бы ей врагом номер 1. Хороший брат, плохой- это его жизнь и он должен сам разбираться со своими девушками, детьми, любовницами и т д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Знаете когда мой ребёнок натворит что то, например замечание в дневнике за поведение, она мне смс шлёт. ну что б я к её приходу это переварила

smile.gif

И Вам хочу дать такой совет, позвоните брату. расскажите ему о звонке Ольги, скажите что просто не знали как на него реагировать и что Вы ей сказали.

Объясните что растерялись, не терзайтесь. лучше раскаяться сразу пока брат далеко, а за месяц он остынет. Да и Вам легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь мне, дуре - чем можно понять автора? Ее какое к черту дело?

Во-первых, не стоит отзываться настолько категорично. Человек пришел услышать советы, а не отбиваться от камней, летящих в ее сторону.

Во-вторых, отвечаю на ваш вопрос. Если бы автор была чужой человек, то это не ее дело. Тут - родной брат. Мы же все желаем свои родным только счастья и добра. И она, как женщина, понимает, чем чревата ранняя беременность и вот такие вот выкидоны со стороны мужчин. Да, может быть, она не имела права вмешиваться, а с другой стороны, пусть лучше Оля вовремя отвалит от мальчика, чем беременная Света. Тем более он решил на Свете жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника, спасибо за хороший совет! На будущее учту, что лучше заранее предупредить.

Отчитываюсь: Игорь позвонил, ничего такого не сказал, только посмеялся, типа, что тогда получится, если он твсех своих баб будет домой тащить, знакомиться. Погулял и забыл.

Ну дай Бог, чтобы все благополучно разрешилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, пусть лучше Оля вовремя отвалит от мальчика, чем беременная Света

Fleur a Fleur

Ну вы, я смотрю. тоже из любитльниц решать чужие судьбы. Вы кто, простите, чтобы знать ЧТО лучше для чужого человека? g.gif

Во-первых, не стоит отзываться настолько категорично.

Я сама решу как мне отзываться, ага? rolleyes.gif

Человек пришел услышать советы, а не отбиваться от камней, летящих в ее сторону.

Имею право высказать свое мнение. А мое мнение именно таков - какое ее нафиг дело?

Я в свое время сама пострадала от такой сестры, вот очень живо воспринимаю данную тему, так что уж простите, что не кинулась вытирать слезки автору и говорить, что понимаю ее и что сделано, то сделано. НЕТ! Ее какое дело? Нефиг лезть в чужую жизнь! Или думать что делаешь.Хоть иногда.

Да, может быть, она не имела права вмешиваться,

Не может быть, а именно не имела права вмешиваться!!! blush.gif

Игорь позвонил, ничего такого не сказал, только посмеялся, т

Черная ласточка

А вы, я смотрю, стоите друг друга, что брат, что сестра. Девчонок жалко. связались с таким вот.... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя, честно говоря, не очень хочется дальше с вами вступать в хоть какой-нибудь диалог, потому что вы не слышите никого, окромя себя.

Самое главное, что автор поняла то, что я хотела ей сказать.

Можете не отвечать - мне это не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший брат, плохой- это его жизнь и он должен сам разбираться со своими девушками, детьми, любовницами и т д

Должен, конечно, но не разобрался и навесил свои проблемы (отмазки и отговорки почему его нет дома) на своих близких.

Китя

Орать-то на ни в чём не виноватую Олю, конечно, не стоило. Но, если бы братец сам объяснился со своими женщинами, то и проблемы бы этой не было.

Девчонок жалко. связались с таким вот....

А вот с этим я согласна. Судя по посту автора, её брат просто-напросто безответственный эгоист. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Орать-то на ни в чём не виноватую Олю, конечно, не стоило.

Монте-Кристя

Ткните меня, плизззз, где я орала? blink.gif Это во-первых.

А во вторых - это вы считаете, что она ни в чем не повинная, а я считаю наоборот. Или не имею права? rolleyes.gif

Вы смотрите несколько с другого угла, нежели я. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Ткните меня, плизззз, где я орала?

А при чём тут Вы? Я о Черная ласточка, а Вы о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут Вы? Я о Черная ласточка, а Вы о ком?

Монте-Кристя

Обращаясь ко мне вы сказали

Китя Орать-то на ни в чём не виноватую Олю, конечно, не стоило.

А я спросила - где я на нее орала?

Все, поняла.... Только зачем вы ко мне обратились-то? g.gif Я-то приняла претензию на свой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Прошу прощения, не туда Ваш ник влепила, хотела над цитатой про девчонок его поставить.

Черная ласточка

Отчитываюсь: Игорь позвонил, ничего такого не сказал, только посмеялся, типа, что тогда получится, если он твсех своих баб будет домой тащить, знакомиться. Погулял и забыл.

Хорош мужчина - в такой ситуации ему ещё и весело!

А брату своему, если претензии начнёт предъявлять, скажите, что если бы он сам вовремя объяснился со своими женщинами, то Вы и не совались бы в это дело. А так, на чью голову проблемы свалились, тот их и решает, как может в меру своих способностей. Отговорка, конечно, слабенькая, но большого скандала, надеюсь, избежать поможет. Да и Игорёк Ваш, может, хоть чуть-чуть задумается над своим поведением. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Чисто по-женски я Вас понимаю и сочувствую. Было время, когда мой младший брат многие девичьи сердца разбил, в итоге пустил свою жизнь под откос. А мы с мамой сильно переживали и за него, и за его подруг. Такова жизнь.

Вам надо научиться не принимать близко к сердцу всё это. Толи ещё будет.

Но это жизнь Вашего брата, за него Вы не сможете её прожить. Это его промахи, ошибки. Если хотите помочь: молитесь за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

А у меня вот, пока эту веточку читала, возник другой вопрос g.gif .

Вот ваш брат - это ваш брат. Имеете ли вы право вмешиваться в его жизнь - это вопрос вашей семьи.

Но КАКОЕ право вы имели вмешиваться в жизнь Светы? Вам ни на секунду не приходило в голову, что если бы они расстались (по причине скандалов, или его измен) ей бы лучше было??? confused_1.gif

При этом общался со Светой и она приходила к нам в гости. Как же было неприятно постоянно его отмазывать. Дескать, работает и т.д. и т.п.

А если не отмазывать? Тем более вам так это неприятно? Может тогда и до беременности дело бы не дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я фигею blink.gif. Столько эмоций, слов нет. Автор, может, и неправа в том, что слегка вмешалась в положение вещей, но хоть кто-нибудь из вас всех прочитал вот это:

Света оказалось беременной. Срок приличный. Бедная 17 - летняя девчонка билась в истерике, когда узнала. Для нее был шок, для нас тоже.

Девочке, которую обрюхатил родной брат автора, 17 лет! Она ж несовершеннолетняя! Может, вместо женитьбы (заметьте, добровольной!) на Свете надо было, чтоб родители этой Светы на хлопца заяву в милицию накатали?

Совращение (или растление) несовершеннолетних, статья такая есть. За нее сажают. Света б ляпнула - ах, изнасиловал, и все, прощай, брат, здравствуй, тюрьма. Напомнить, что в тюрьме с такими делают?

В общем, Черная ласточка, в данном случае я вас поддерживаю.

У братца в голове еще ветер, как-то остепенять надо, а то с такой любвеобильностью делов еще похуже натворить мог. Почему, я считаю, ветер в голове? Потому что взрослый, ответственный парень постарается сделать так, чтобы его 17-летняя подружка не беременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Мы так и не поняли сколько лет Вашему брату?

Вообще, вмешиваться в чужую личную жизнь занятие неблагодарное. Мало того, виноватым всегда останется тот, кто вмешался. Вот когда в слух просят о помощи - пожалуйста, а когда молчат - пусть люди сами разбираются. Вы должны усвоить урок на будущее - Ваш брат взрослый мужчина, он сам способен принимать решения и сам отвечать за них.

То, что Вы прониклись симпатией к какой - то из его подружек, не означает, что теперь он должен на ней жениться. У мужчин возраст, пока они могут и хотят, на много длительнее, чем у женщин. Вы до старости будете разгребать его штабеля и контролировать его личную жизнь? Займитесь, в конце концов, своей личной жизнью.

Лично мое мнение. Извиниться стоит перед девушкой, которой Вы нагрубили. Встретиться и объяснить ей ситуацию. Зачем Вам брать на себя роль судьи - пусть взрослые люди сами решают кому с ним быть.

Еще ни один мужчина навсегда не был привязан к женщине ребенком. Если нет в браке любви, то из него ничего хорошего не получится.

А у FRAY мне понравилась подпись - прочитайте и вдумайтесь, это как будто специально для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего брата была похожая ситуация. Он жил у меня, поэтому я была в курсе всех событий.

Первая девушка работала в ресторане администратором, и очень сильно ему нравилась. Он на нее надышаться не мог, боготворил. В ее адрес грубого слова никогда я не слышала. По телефону сю-сю. Но, она замуж не хотела, строила карьеру. Паралельно была и вторая девушка, которая училась в колледже, и бегала сама за ним. Звонила бесконечно к нам домой, даже надоедала мне. По телефону он разговаривал с ней без сюсюканий.

Как-то раз готовлю ужин, он сидит рядом и беседует со второй по телефону. Ну, а т.к. телефон стоит на кухне, а кастрюлю я не могу бросить без присмотра, то стала невольным свидетелем его разговора. Разговор был грубым и резким, она там что-то кричала и требовала, он в ответ огрызался. После окончания разговора, т.е. швыряния телефонной трубки на рычаг, я сделала ему замечание, что с девушкой не нужно так выяснять отношения по телефону, и что нужно быть помягче с ней, раз она тебя ревнует, тем более не без основания, есть же первая.

И добавила, вот увидишь, ты именно на второй и женишься.

У брата глаза стали круглыми от испуга eek.gif , он стал махать руками и говорить: "ттт, сохрани аллах..." Аллах услышал по-своему... biggrin.gif

Через месяц брат пришел ко мне и сказал, что собирается жениться на второй, т.к. она ему нравится, да и друг его сказал, что из нее выйдет отличная жена, которая будет слушать тебя, а не командовать.

И сейчас у него уже 4 года счастливой семейной жизни со второй девушкой, растет дочь, которой сейчас 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×