Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tanik

Домашняя тирания.

Recommended Posts

Золотая Осень

В какую категорию моей тетушки, а я склонна ей верить, его занести?

Видать, ваша тетушка как раз трех мужиков за жизнь и повидала, ибо промахнулась с этой классификацие недурно biggrin.gif Вот мой бывший однозначно не подходил ни под одну из озвученных категорий - пил оч мало, душа компании, а уж потенция - дай бог каждому мужику)) Не, он просто козлом оказался. Так что классификацию нужно дополнять - обращайтесь, на форуме помогут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас - медаль о двух сторонах. Есть достоинства, есть недостатки. С какими то из них мы миримся в семейной жизни, какие то раздражают, а некоторые рушат брак, несмотря на приложенные усилия.

Жду с работы своего медвежонка. Приходит хмурый. С порога начинает придираться и кричать. А я не любитель скандалов. Отвечаю, что не буду в таком тоне с ним разговаривать. Понимаю, что на конфликт он меня всячески провоцирует. Фигушки!!!! НЕ хочу я себя расстраивать - ты проорёшься, и через 5_минут довольный как слон будешь, а я в слезах валерьянку в стаканчик капать. Вампир нищщасный!!! И ведь попробуй в ответ вякни - снесёт просто криком и оскорблениями. Буря утихла - и снова не буйный зверь, а белый и пушистый мурлывчивый котяра. Конечно, не тебя ж обидели!!!

И почему то, аргументы типа "не обращай внимания, такой уж вспыльчивый у меня характер" совсем не утешают. Всяко побовала - и разговоры душевные, и полный игнор, и клин клином - всё это ненадолго. Разводиться - значт не справиться с ситуацией, отступиться. Я уверена, что есть мудрые люди, которые могут поделиться ценнным жизненным опытом. Хочется ведь тепла и ласки, а не мордой в плинтус!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

Приходит хмурый. С порога начинает придираться и кричать.

Ну Вы просто меня описАли. laugh.gif

аргументы типа "не обращай внимания, такой уж вспыльчивый у меня характер"

Вот и я так мужу своему всё время говорю, вернее раньше говорила - сейчас то он и сам всё это знает и понимает. Главное, меня в такой момент ещё больше не завести. А через пять минут я успокоюсь и ещё подойду прощения просить, ну что делать если такой характер дурацкий - он иногда сильнее меня. hmm.gif

Так что и Вас понимаю, но и мужа Вашего тоже... Если не совсем всё страшно, может притерпитесь друг к другу - мы уж скоро двадцать лет как живём, вроде неплохо живём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

biggrin.gifМы в этом году отмечаем двадцатилетний юбилей совместной жизни!

В начале прятала обиду поглубже, старалась притерпеться, ну, блин, не получается мимо! Получается через себя и очень горько! Особенно когда на людях или при детях!!! И эта позиция - я звезда а ты заткнись, ничтожество - они же впитывают это как НОРМУ! Которую возьмут в свою будущую семейную жизнь!!! И как им объяснить, что это характер вот у папы вспыльчивый такой, а вообще то так делать нельзя...?! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. У него получается где то там, на работе или еще где проблемки, а он срывается на вас?

Я в таких подобных ситуациях, когда мой приходил и начинал, не то что бы кричать, нет, просто возмущаться и бухтеть на меня. Я делала немного позже зеркальную ситуацию, винила его во всех грехах. А он делал глаза eek.gif и не понимал за что я так "раскудахталась" на него. А позже я все объясняла.

Раз, два, три... Постепенно перестал ворчать и в дом "рабочие" или "дружеские" неприятности не несет. Я то тут при чем? Может и вам стоит так попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году отмечаем двадцатилетний юбилей совместной жизни

Примерно так же))) laugh.gif

Да просто мы их сами набаловали! Год за годом прощали, поддерживали.. вот мужики и расслабились. А чего? Жена куда денется то после 20 лет семейной жизни? Вот и распускаются помаленьку...

Чаще всего я не возражаю побыть громоотводом. Ну выорется мужик, выплеснет негатив, поест и с кошкой к телеку. Зато его весь вечер не видно и не слышно. Хуже, когда в этот день и у меня настроение на нуле.. Вот тогда возможны и громы, и молнии. Мы ведь сами тоже не подарочки, правда? И чья очередь пить валерьянку потом - никто не знает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

У нас я могу разбухтеться и начать выяснять отношения, точнее в молодости этим грешила. Муж гасил мои вылазки молчанием, просто игнорировал конфликт. Я научилась быстро сворачивать претензии и человеческим голосом объяснять, что меня не устраивает.

Попробуйте после его выступления объяснить детям, что папу в детстве не научили правильно общаться, что папа от этого сам страдает, поскольку такие выходки портят его имидж, как солидного мужчины. Объяснять надо внятно, чтобы папа слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с работы своего медвежонка. Приходит хмурый. С порога начинает придираться и кричать.

Мой кричать не начнет, но вот не в настроении приходит частенько. Работа физически тяжелая, график неудобный, ночные смены, еще и зарплату урезали (кризис, чтоб его).

Ну вот. Я тоже бываю не в духах bomb.gif , но, встречая мужа вечером, в прихожей сразу обнимаю, целую, голову к груди прижимаю и начинаю гладить и приговаривать что-то типа "да-да-да, устал, бедненький, все замучили, опять один, все один, умничка ты мой, все для семьи стараешься, и ля-ля-ля".

А потом сразу кормить! И разговаритьвать больше не надо! Молча тарелки на стол, телевизор включить. Пусть ест.

И о детях - сначала только хорошее. Дочь умница, классная хвалила, 5 по обществознанию. Сын молодец, двоек сегодня нет.

А уже потом можно снова в реал - дочка целый день по аське болтает, сын мусор снова забыл вынести, поговори, кран в ванной течет, пора делать.

Ну, другой уже поток сознания.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он такой закомплексованный человек!!!Это не его вина, но и, получается, не его беда. классический пример из учебника психологии - жену под замок, никуда не пущать одну, от подруг этих - один вред, отдыхать - только под присмотром. Ему просто плохо, когда мне - хорошо без него!!Это - личное оскорбление ему, Хозяину!!! и легче всего понизить мою самооценку до плинтуса, чтобы потом снисходительно трепать домашнюю собачку по загривку и ждать восторженного виляния хвостом в ответ. Я считаю, что нельзя вот так вот авторитарно решать за меня, что мне нужно для счастья. И удивляться потом - я ж тебя и в ресторане кормил, и на пляж загорать возил, чего ж тебе ещё то надо?! Какая такая подруга?!! Вон, полы надо помыть, бельё сними с балкона да огурцов насоли! tongue_ss.gif Я ж всё для тебя делаю!!! И вправду, домосед, рукастый... любит как вроде...СМЕШНАЯ

стеллочка

Пожалуйста, делите текст на абзацы с помощью клавиши Энтер и не злоупотребляйте восклицательными знаками.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я на вашего мужа похожа, стеллочка. music_whistling.gif

Очень эмоцианальный человек. Мне порой просто необходимо проораться, выплеснуть накопившееся наружу. Я даже где-то читала, что это полезно - негатив нельзя держать в себе. Но это, наверное, я сама себе ищу оправдания. blush.gif Постепенно, конечно, научилась сдерживаться немного и не выплескивать всю эту гадость, в которой близкие мои не в чем не виноваты в основном на них. Так, хожу только ворчу немного и психую, показывая своим видом, что сейчас меня лучше не трогать. А потом все проходит, я успокаиваюсь, бегу извиняться. Те люди, которые меня знают близко, уже не обращают внимания, даже шуточки по этому поводу отпускают. blush.gif

Скрытый текст
Не, ну правда у меня самооценка наоборот немного завышена. Просто характер скверный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

Люди с комплексом наполеона очень любят лесть. Хвалите своего тирана почаще, подчеркивайте его достоинства, особенно при посторонних.

От вас не убудет, а ему приятно и нет повода искать подтверждения тому, что он хозяин путем скандалов.

И информацию про энергетических вампиров наройте в интернете, не помешает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Гениально! Если после этого останусь жива - напишу о результатах.

Фиджи

biggrin.gif И я еще считаю себя опытной в семейной жизни супружницей!! blush.gif НЕт, поначалу я встречала его именно так, а потом, после серии скандалов престала стелить красную дорожку у входа потому как он, понимашь, на меня вона как, а я ему за это цветы с духовым оркестром??!! И демонстративно пряталась в другой комнате..и результат??

Мечта поэта

А не зазнается ещё больше? Он и так каждые полчаса твердит, какое мне выпало счастье в его лице

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

А не зазнается ещё больше? Он и так каждые полчаса твердит, какое мне выпало счастье в его лице

Он поэтому и твердит каждые полчаса, потому что хочет подтверждения этому факту и не может от вас этого добиться.

А если вы с радостью откликнетесь - о да! дорогой, как мне повезло! - он успокоится и перестанет до вас домогаться.

Он хочет признания, неужели не понятно? Вы же сами описали его как наполеончика, вот и представьте, что рядом с вами гениальный полководец, таланты которого не признаются и не принимаются с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне бы хотелось быть не восторженной поклонницей"целую ваши ручки,ноги мыть, воду пить". А быть на равных.

Иначе получается что я как мамочка сюськаюсь с неразумным дитём unsure.gif вот какой у нас Мишенька молодееец, всю кашку скушал, вот какой хороший мальчик.

Возможно это? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

быть на равных.

Иначе получается что я как мамочка сюськаюсь с неразумным дитём

Ну вот, вы его воспринимаете, как дитя неразумное, а после на него же и обижаетесь за неадекват.

Он же не дурачок, чувствует ваше отношение.

Хвалить надо не сюсюкая, а за дело. И по возможности, искренне и с благодарностью. Есть же у него достоинства вот и отмечайте их, без сюсюканья, но с признанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

Попробуйте, как муж в дверь зайдет сразу к нему с сюси-пусями и кусочек вкусного сразу в рот кладите. smile.gif

Мой когда сильно голодный такая бяка психованная. Мы по дороге домой ему шоколадку или мороженое покупаем, что бы расслабился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

ты проорёшься, и через 5_минут довольный как слон будешь

Скажите, а муж извиняется когда-нибудь? Потому что если нет, то это уже мне кажется, не просто характер такой - сложный, а натура человека... Прожив 20 лет по его правилам... Незнаю, возможно ли что-то изменить. g.gif

Мне бы хотелось...  ... быть на равных.

А почему Вы задумались об этом только сейчас - раньше Вас всё устраивало или ситуация усугубляется, со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хвалить надо не сюсюкая, а за дело. И

Заметь, стеллочка сюсюкает определенным образом:

Иначе получается что я как мамочка сюськаюсь с неразумным дитём

Во! Как мамочка! А может быть попробовать наоборот. Сюсюкать как неразумная деточка с мудрым папашей. Вот я сразу сюсюкать начинаю, даже когда нахваливаю. Вернее, я стараюсь это делать, так как понимаю, что это мужу льстит, он добреет и становится очень милым.

Вот например, поставил мне муж пуговицу на джинсы вчера. Я, как ты говоришь, хвалю чисто по делу:

- Спасибо shock.gif.

Что я слышу от уставшего мужчины, которому пришлось вечером после работы пуговицу приделывать:"И это всё!? Вот никогда от тебя путевой благодарности не услылишь, только сухие спасибы". И губы надул.

Я, тут же исправившись:

- Вау! Какая пуговица, а как блестит, а как переливается то на свету, раньше такого не было! Мая ты красотуля, самый лучший муж в мире, мусик мой лаполулечка, самый лучший в мире мужчина по пришиванию пуговиц дурехам, которые их отрывают. Сюси-пуси, дай в носик серьезный поцелую cupidarrow.gif

Сюсюкаюсь, как с мужественным самостоятельным достойным человеком, который всё может. А не как с неразумным недорослем.

Тяжело иногда, да. А что делать? Зато муж сразу психовать перестал, заулыбался, засиял как самовар начищенный. А ведь пришел с работы злой, хмурый, психованный какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Сюсюкать как неразумная деточка с мудрым папашей. Вот я сразу сюсюкать начинаю, даже когда нахваливаю

Ой, Юлька, я тоже люблю в папу-дочку играть. Мне это легко дается и без усилий. Я б сказала, даже нравится.

Но тезка моя хочет равноправия bb.gif А муж ейный - обожания, или хотя бы признания заслуг.

Он её и на пляж, и в ресторан, а ей хочется с подругами отдыхать, на даче.

Дрейфуют они в разные стороны, короче.

Вот ты кого выберешь подруг или мужа?

И если ты выберешь подруг, будет ли твой муж по прежнему счастлив?

Карманы растопырила для тапок, которые счас полетят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

hmm.gif за 20 лет совместной жизни такое было лишь однажды... tongue_ss.gifЭто мужское - жену надо в ежовых рукавицах держать, а то на шею сядет ... Комплекс.

Истрах. Боится показаться слабым. Как и вообще с добрыми и ласковыми словами... bb.gifПретензий и обвинений каждый день я слышу достаточно. А вот банальных, милых глупостей на ушко... только в хорошем подпитии..

Я сейчас понимаю, что эту ситуацию создала, в какой то мере, собственными руками. Когда не показала зубки с самого начала, а промолчала раз, другой, третий... Потом пыталась как то поставить на свои места, но после драки кулаками не машут. sad.gif

Сама себя порой ненавижу за такую беззубость и мягкотелость, но воевать я с ним не хочу!

И обманывать - тоже...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот ты кого выберешь подруг или мужа?

Стелл, мне легче, у меня нет таких подруг, которых я могла бы сравнить с мужем. Он у меня самая лучшая подружка, поэтому я выберу подружку, которая мне ближе tongue.gif

Я однозначно выберу мужа, больно уж я его люблю biggrin.gif

стеллочка

Он и так каждые полчаса твердит, какое мне выпало счастье в его лице

А это не так unsure.gif ? Вы двадцать лет живете с человеком и не чувствуете своего счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот объясните мне, тундре неогороженной - почему надо выбирать между мужем и подругами?! excl.gif

Да не надо мне каждый вечер шлындать по барам и устраивать девичники!Но почесать языки за чашкой чая, обсудить последние обновки, классный маникюр и как кто похудел навряд ли с мужем получится!

Я чаще всего уступаю, не иду на конфликт. Остаюсь дома - и что? Он - устал, правда, устал, в коматозе у телевизора. А я - книжку в зубы, и всё - меня нет. Это же уход от реальности!

Мечта поэта

Двигаемся параллельно...и каждый озабочен только тем, как его (её) недооценивают! Вот так вот посмотришь на ситуацию со стороны - и много чего нового для себя откроешь!

Колючка

Я однозначно выберу мужа, больно уж я его люблю 

ВОТ!!!! Уважаю такого мужа, который даёт своей любимой такой выбор. А не решает за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

двигаемся параллельно...и каждый озабочен только тем, как его (её) недооценивают!

В точку вы попали, именно это я и пыталась сказать.

Если посмотреть на ситуацию глазами мужа, вырисовывается следующая картинка - жена абсолютно не ценит, общение с мужем удовольствия не приносит, она постоянно рвется за недостатком общения куда-то и приходится огромными усилиями этот бунт подавлять.

Мало того, никакие призывы к признанию того, что муж то хороший - домосед, рукастый и пр. не срабатывают.

Ну как не злиться то?

Если бы вы сумели наладить какую-то близость между вами, если бы он был уверен 100% что он для вас самый важный человек на свете, он бы к вашим посиделкам с подружками относился бы иначе, я вас уверяю.

Ищите компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

.

если бы он был уверен 100% что он для вас самый важный человек на свете, он бы к вашим посиделкам с подружками относился бы иначе, я вас уверяю.

первые годы совместной жизни так и проходили! Я сидела дома, жила и дышала только им одним! Потом закончился декретный отпуск, я вышла на работу, круг общения и интересов расширился. Я перестала принадлежать всецело ему. И тут то и началось это противостояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

Пожалуйста, перестаньте общаться в режиме чата, отправляя одно сообщение за другим. Если хотите что-то дописать, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

И не забывайте, что каждое предложение начинается с заглавной буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×