Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tanik

Домашняя тирания.

Recommended Posts

стеллочка

Может я чего-то, в этой жизни не понимаю? Зачем надо сюсюкаться с мужем, который на тебя орёт? Может ему ещё тапочки в зубах принести? tongue.gif

Не знаю, насколько это будет для Вас действенным, но можно попробовать вообще не реагировать на его оранье. Молча продолжать заниматься своими делами.

Если надо встретится с подругами, то спокойно скажите ему об этом и встречайтесь себе на здоровье. Только не отпрашивайтесь извиняющимся голосом и с разными объяснениями.

Я мужа уже даже приучила к тому, что могу поехать отдыхать сама. А он у меня вампир ещё тот! Правда на отдыхе портит мне настроение своими звонками, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллочка

Потом закончился декретный отпуск, я вышла на работу, круг общения и интересов расширился. Я перестала принадлежать всецело ему. И тут то и началось это противостояние.

То исть это противостояние длится годами? Ужасы какие, немудрено, что вы постоянно скандалите. Гибче надо, гибче.

Женщина сильна умом (с)

annabella

Я мужа уже даже приучила к тому, что могу поехать отдыхать сама

Ой, у меня тоже одна знакомая мужа приучила и выдрессировала. А он вдруг неожиданно подал на развод.

Теперь у ней новый мужчина, влюблена, как кошка и не помышляет ни о какой дрессуре. Звонят друг другу поминутно. Отчитывается, как школьница.

Странно, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сказать мужу, что вы не потерпите тявканья в доме и будете его остужать... холодной водичкой, например. Как начнет на вас лаять - наберите чашку и плесните ему в личико! Или водяной пистолет специально купите. smile.gif Знаю случаи. когда это помогало. Хотя и не с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Леопард

laugh.gif

Мне вот тоже что-то подобное приходит на ум по мере прочтения ветки. Только я собиралась предложить немножко другой метод, которым пользуется Ммари, я только сегодня прочитала в другой ветке. Надеюсь, она не обидится за нелицензионное использование авторских прав. smile.gif

В общем, чтобы муж не орал, она провела профилактику - когда увидела, что она собирается повысить голос, во весь голос завизжала. На его растерянный вопрос "что это было" объяснила, что у нее вот такая неадекватная реакция на громкие звуки. Подействовало.

Хотя... Она сделала так сразу, когда обнаружила у него подобные наклонности, чтобы в дальнейшем неповадно было, а у Вас ситуация немного другая. Он привык уже орать, так что даже не знаю, получится ли. Но эффект неожиданности попробовать применить можно.

Скрытый текст
Конечно, если Вы хорошо его знаете и уверены, что его первой реакцией будет не в глаз  g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете его остужать... холодной водичкой, например

Черный Леопард

Скрытый текст
о, Вы снова с нами! Давненько вас не виделаsmile.gif

, а он в ответ чтонить типа "Совсем чтоли дура?!!!"

g.gif ИМХО, любая агрессия, даже такая невинная будет по меньшей мере раздражать...

Можно попробовать сначала лёгкий такой "игнор" - "Вначале успокойся, а потом поговорим";

"Остынь, я не могу с тобой общаться, когда ты так злишься" (ну что-то вроде того..)

Скорее всего он поутихнет g.gif

А потом лаской, лаской..

И ещё, девушки, всё-таки лесть (к месту и искренняя) действует на больших и сильных мужчин bb.gif как валерьянка на кота. Недавно попробовала, не очень-то доверяя вначале подобным советам - не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зять - муж сестры - кричит тоже постоянно. Это не переделать - это стиль общения в семье. Если бы сразу это пресекать, но через 20 лет совместного проживания??? Я прямо даже представляю такое развитие событий - он с порога орать, а она в него водичкой. Да эффект неожиданности будет.

Но потом вероятно муж со всей эффективностью неожиданно засветит жене между бровей. Чтобы сейчас переломить ситуацию автор должна обладать хоть маленькой материальной независимостью, а главное решимостью и силой воли. Чего-то я этого у автора не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит поистерить по любому поводу. Уси - пуси на него не действуют, я просто не могу кричать так громко, чтобы его перекричать и быть со своими нежностями услышанной. laugh.gif

Я научилась просто " затыкать ему рот" в начале истерики, пока не разошелся. Причем, в довольно резкой форме. Просто поняла, что если разорется, утихомирить его проблематично.

Зато перебесившись, он сильно удивляется, чего это я " дуюсь ", он ничего плохого не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! 20 лет терпеть, а потом пытаться перевоспитывать! Трудновато будет! Да и думаю невозможно, только себе нервы портить. Я где-то читала, что такое поведение типично для энергетических вампиров.

Причем есть вапиры солнечные, есть лунные. Солнечные это те, что проорались и успокоились, лунным нужно чтобы обязательно скандальчик вышел коллективный, им ответная реакция важна.

Я, будь у меня муж такой (ттт) просто игнорировала его всплески таких эмоций.

А за 20 лет можно было такой иммунитет к этому приобрести, такую толстую кожу наростить...И не заморачиваться.

И еще - у каждого должны быть свои пол тумбочки. Полностью растворяться в человеке нельзя, должна быть какая-то и своя жизнь, свои интересы. Не знаю, удастся ли вам отстоять свои позиции...но попытаться нужно, если дальше так жить невтерпеж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 лет можно было такой иммунитет к этому приобрести, такую толстую кожу наростить...И не заморачиваться.

Ага, только муж за эти же 20 лет узнал все самые слабые места в толстой коже и старается зацепить именно туда, зная, где больнее и обиднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elenna

стеллочка

Вы извините конечно , но это же полный мазохизм . Ваш муж как я поняла не просто кричит - потому что голос у него громкий , а еще и оскорбляет , и при всех может . И Вы это терпите уже целых 20 лет . Может скоро он Вас бить начнет и говорить

"не обращай внимания, такой уж вспыльчивый у меня характер"
.

Я вообще женщин таких не понимаю.

У моего первого мужа семейка еще та была . Бывший свекор притаскивался злющий с работы - орать , борщ ей на голову и т. д. Его причины : Долго открывала дверь или когда он на пороге еда еще не на столе и все в том же духе . Он на нее с последними словами , а она ему Мишенька , Мишенька . Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему в каждом человеке есть "кусочек тирана", только у кого-то больше, у кого-то меньше.... Если два человека живут вместе и хотят жить в мире, то все равно друг на друга как-то влияют, а если "игра в одни ворота" - то либо расходятся, либо это только кажется, что второй не меняется.

Я, когда с мужем познакомилась, то все говорили, и как ты его терпишь? Я писала уже, что он намного старше меня, был очень несговорчив, вспыльчив, мог быть грубым с другими людьми... А я молчала, если критика была не по делу, то могла и заплакать, но не на показ.... Единственное, без всяких скандалов и угроз, делала все всегда так, как считала нужным ( молча).

Сначала он возмущался и орал, потом с интересом наблюдал и ждал, чтобы у меня что-то не получилось....Потом, убедившись, что получается стал прислушиваться, а теперь.... люди говорят, что изменился он сильно.... Но, правда и я стала жестче.

С другой стороны никогда я ему не указывала.... ну , например, как тратить деньги - главное чтобы после этих трат было, что кушать и чем за комунальные услуги платить, а на себя я и сама могу заработать, тоже спрашивать как потратить не буду...

С поклонником тоже было сначала..... Как-то в рабочей ситуации позволил он себе голос повысить на меня....Было очень обидно, так как я ему тогда помогала решить проблему, а самой мне это даром не нужно было...

Так вот, даже и не знаю, как это произошло - я-то просто замолчала и на звонки отвечала, только если по делу.... Прошло уже пол года, а он говорит, что со мной и ругаться невозможно, если полным идиотом не хочешь себя чувствовать только....

А сама я не в духе по утрам бываю, тогда просто прошу не трогать, через часик (проведенный в тишине)обычно проходит, но тоже стараюсь никого в это время не трогать, на личности не переходить, хотя иногда очень хочется..

А хвалить мужчин, мальчиков, девочек, женщин - так ведь это всегда очень нужное дело, не понимаю, почему у некоторых лишний раз язык не поворачивается доброе слово сказать... Потом и муж, и сын как на крыльях летают - все по первому зову бегут исполнять..и с хорошим настроением... И кому от этого плохо? Они у меня самые сильные - сумки в магазине кто принесет? Самые чистоплотные - посуду кто первый помоет? Самые умные - кто уроки быстрее всех делает? ...А мама( я) - так это же просто женщина слабая и беспомощная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли расколоть гранит? Это сложно. Гранит - ваш муж. Он такому обращению с Вами учился 20 лет. Вы его не останавливали, он решил, что можно с Вами так обращаться. Попытайтесь теперь объяснить ему что терпели ради спокойствия в семье. Ради чего?

Для себя я вынесла одно - мужика "лепить" надо сразу после свадьбы. Для хорошего дела можно и поссориться. А сейчас ... боюсь поезд ушёл. Он уже привык, что есть только два мнения на свете: неправильное и его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он такому обращению с Вами учился 20 лет. Вы его не останавливали,

Я останавливала, но поверте, от этого практически ничего не меняется. таких людей остановить не - воз - мож - но. Нужно или уходить, или учится жить стараясь обращать на эти истерики меньше внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я останавливала, но поверте, от этого практически ничего не меняется. таких людей остановить не - воз - мож - но.
А мне кажется, что очень даже возможно... Только терпения воз нужен. Любой удар гасится при помощи различных сроедств, средство выбирается методом проб g.gif

1. Еще более взрывная реакция ( например визг или холодная вода). Как правило, такое хорошо проходит только один-два раза, а то можно и в ответ что-то нибудь поймать bb.gif

2. Молчание и игнор. Тогда раздраженное состояние может продолжиться дольше обычного - все равно выход раздражение будет искать-то.. Может взорвать где-нибудь в другом месте.

3. Ласка и "легкое молчание"( мне больше всего подходит). Главное это раздражение отвести от себя - пусть на кого-нибудь лучше пожалуется, а его лучше поддержать, ну например, что все на работе неправы, а только он один видит ситуацию правильно, но потом они, крнечно, поплачут...

Я не знаю, мне третий вариант всегда со всеми мужчинами моими помогает. И я остаюсь " самой умной женщиной" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и мне становится жутко стыдно. У нас домашний тиран - это я. Хотя сижу дома с дитём и ни о какой нервной обстановке речь не идёт. Это я к тому, что такого стресса, который мне надо снимать, вроде нет.

Просто такая сволочная натура.

Так вот, проверено: ни вода, ни попытки задобрить на меня не действуют. Я даже "инструкцию по моему усмирению" супругу подкинула - сделай вид, что меня нет. Можешь сказать мне, что я перегибаю палку. И всё - не замечай меня и никак не реагируй. Минут через 15 я пробухчусь и успокоюсь.

И ещё: для меня важно, чтобы я сама подошла. Тогда я обниму и помолчим вместе. И я снова стану белой и пушистойsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядившись таким количеством мудрых советов с воодушевлением ринулась воплощать оные в свою реальность. По всякому было wink.gif И успехи и неудачи, но оптимизму мне не занимать. И вот вечером дёрнуло меня прочесть свежую смску в его телефоне, пока хозяин в ванной процедуры принимал. Ни много ни мало - признание в любви моему мужу...

Вот так вот. Всё понимаю - и что отношения у нас непростые очень были, что и доля моей вины в создавшейся ситуации есть. Но что просто ввергает в шок - полное неприятие мужем своей ответственности! Он обвинил меня, обвинил эту девушку, что, мол, она сама такая , а он и повода не давал.. И какой грязью бедную её только не поливал! И я - не я, и девушка - не моя. Но переписка была довольно активной, и, как позже выяснилось - длятся эти отношения не один год.И при этом он - сама оскорблённая невинность!

Я запуталась. Одной мне это не разрулить, а наш герой ведёт себя будто ничего не произошло и волноваться не о чем. И удивляется искренне, чего я тут бурю в стакане воды устраиваю. Я не скандалю, пытаюсь с ним поговорить, выяснить, что вообще происходит с нами! Единственное, о чем он спросил - собираюсь ли я вообще то как то налаживать с ним отношения!Причем сам не предпринимает никаких попыток как-то загладить свой поступок. Просто ждёт, когда я успокоюсь и снова все будет по-прежнему. Но я так не могу.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно развелась с мужем. Прожила с ним 11 лет, и ничего хорошего не видела. При людях он сама доброта строит из себя добренького, а дома превращается в монстра. Смеяться было запрещено даже своему же ребенку, запускал в меня все что под руку попадется - ножи, посуда. Потом успокоится и прощения просит. Я ругаться не люблю, пыталась все решать мирно, все ему прощала. А он до такой степени обнаглел, мы жили на 4 этаже, а он ездил на велосипеде, заставлял меня тащить велосипед на 4 этаж. Какими словами он меня называл - вспоминать не могу, самое ласковое слово было "мать". А все остальное грязь.

Потом свекор уехал к дочке в Алмату, а мы стали жить в его доме. У него собственный дом. Я все время хотела жить в таком доме. Сын старший сделал мне курятник, завела курочек. Весной посадила огород. Мама мне говорила, что все равно хорошей не будешь.

Зимой на крещение позвал к себе соседа, напились они - крещение обмывали. Сосед ушел, а муж опять принялся кричать. Я вместе с младшим сыном выскочила в огород.

А у свекра такой дом - очень много дверей, между огородом и двором тоже были двери. Я с сыном спряталась на огороде, думаю сейчас успокоится, спать ляжет, потом зайдем домой. А муж подумал, что мы ушли и закрыл дверь в огород. Мы боялись зайти в дом, в окно видели, как муж разбивал посуду на кухне, он думал, что я в доме и хотел меня избить. Потом лег спать. А мы с сыном сидели на морозе до двух ночи. Я стучала в окно, чтобы муж открыл дверь, чтобы мы могли зайти домой, но все бесполезно, он спал пьяным сном и ничего не слышал.

Тогда я догадалась попасть в дом через крышу. Во дворе стояла лестница и мы залезли на крышу. Через крышу попали во двор. Хорошо что все двери были открыты. Мы зашли в дом и потихоньку, чтобы не разбудить мужа, легли спать. На следующий день рассказала мужу как мы попали в дом, а он притворился, что ничего не помнит.

Так я терпела все его психозы, к маме идти не хотела. Старший сын с ней живет. Я все надеялась, что муж успокоится, и у нас все наладится, но напрасно надеялась.

Осенью этого года приехала его сестра и выгнала нас с сыном на улицу вместе с вещами. Золовка сказала: "Я долго тебя терпела, больше терпеть не собираюсь". Я все думала, что я нужна мужу, и он придет хотя бы прощения просить, но нет, он не пришел ни на следующий день, ни через неделю. Потом я узнала мне сказал знакомый, что он у него спросил: "Почему ты семью бросил?". А он ему сказал: "Как сестра сказала, так и будет". cry_1.gif . Мало того что тиран, так еще и без мозгов. Я не могу понять все мужчины такие или только мне такие достаются. Теперь у меня жуткая депрессия, боюсь остаться одна чувствую себя приведением, а так хочется семьи. confused_1.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха

Теперь у меня жуткая дипрессия, боюсь остаться одна чувствую себя приведением, а так хочется семьи.

Я Вам сочувствую, что Вы жили 11 лет с самодуром и рада за Вас сейчас, что наконец-то не будет Ваш ребёнок ночевать на морозе и слушать, как оскорбляют его мать.

Очнитесь уже. Какая депрессия? Неужели Вы на столько привыкли смотреть на белый свет сквозь тумаки мужа, что без этого уже не можете?

Что, если я Вам скажу, что когда вы жили на четвёртом этаже, то нужны были ему только таскать велосипед, а сейчас в частном доме он в этих услугах более не нуждается, Вы опять расплачетесь от обиды? Я же желаю Вам хорошенько разозлиться, чтобы начать уже действовать в интересах детей.

Где сейчас Вы живёте? С кем Ваши дети? Вы работаете? Подали ли на алименты? Где прописаны Вы и Ваши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха

Я все думала что я нужна мужу

А ребенка не жалко своего было, когда он из-за вашей слабости и папашкиной агрессивной безмозглости до двух ночи на улице сидел? А наблюдать всю "веселую" картину вашей семейной жизни для него, для ребенка как по-вашему, легко и приятно было?

Мало тогочто тиран так еще и без мозгов.

неужели до вас дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с таким жила, но не 11 лет, а всего год. И развелась именно потому что ждала ребёнка. Не нужен нам такой папа, будь он хоть трижды родной. Разве он будет любить кого-то кроме себя? Мы можем хоть натуральную войну развернуть между собой (муж и жена одна сатана), но наши дети не должны страдать никогда! Я не буду Вам говорить, подумайте о ребёнке, нет подумайте о себе. Конечно поначалу тяжело Вам будет и хоть не было с ним счастья, будете горевать. Но всё пройдёт,как с белых яблонь дым. И Вы будете удивляться, как жили с таким человеком? Побольше общайтесь и не заметите, как всё забудется. Максимальный срок Ваших страданий продлится полгода, а потом станет легко и Вы будете счастливы и встретите достойного спутника жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха

. Я все думала что я нужна мужу и он придет хотя бы прощения просить, но нет он не пришел ни на следующий день ни через неделю

А мне кажется, что он всем своим поведением показывал, как отвратительно он к вам относится. Я - посторонний человек и то читаю с содроганием.

Женщины, милые мои, ну вы что, такие плохие или немощные, или глупые, что терпите таких мужчин рядом?

А как же дети? Неужели не жалко поломанного детства, вечно ненормальной обстановки в доме? Что вспомнят ваши дети, кроме ругани отца?

Теперь у меня жуткая дипрессия, боюсь остаться одна чувствую себя приведением, а так хочется семьи.

Вам бы порадоваться, что поживёте спокойно и почувствуете себя человеком, а вы тоскуете по временам, когда вы "ничего хорошего не видели". Да уж. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха

morozca-liz

Будьте любезны отредактировать Ваши сообщения в соответствии с Правилами форума. Тексты положено разбивать на абзацы при помощи двойного нажатия клавиши Энтер.

Клавиша *редактировать* находится в правом верхнем углу поста.

Орфографию проверяйте в Ворде.

Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное.

Вырастет сын, и начнет так же к Вам относиться.

"А че? Мамке же нравилось. Она же мне такое детство устроила.

И папку сама себе нашла. И жить так позволяла. И на улице в крещенский мороз я с ней сидел. И по крышам бегал. И из дома меня выгнали и много чего другого."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха

Теперь у меня жуткая дипрессия, боюсь остаться одна чувствую себя приведением, а так хочется семьи. confused_1.gif

Вы просто привыкли к такому обращению и растерялись от того, что выпали из привычной обстановки. Это не Ваша вина, Вы не мазохистка, просто это такое свойство человеческой психики. Человеку нужно находиться в привычном окружении, все должно идти так, как шло.

Сейчас Вы уничтожили свой привычный мир и Вам неуютно. Самое главное теперь - понять, что в других (на самом деле гораздо более комфортных условиях) Вам лучше!

И еще, подумайте, на самом деле Вы хотите быть ЗАМУЖЕМ или замужем за

конкретным человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А как же дети? Неужели не жалко поломанного детства, вечно ненормальной обстановки в доме? Что вспомнят ваши дети, кроме ругани отца?

Угу. Только о детях такие женщины как-то не думают, увлекаясь жизнью-вечной борьбой. На словах все красиво: живу ради ребенка, но на деле получается, что ребенок при такой жизни и жизни-то не видит, простите за тафтологию.

Не могу посочувствовать автору, сама виновата, что терпела унижения и подвергала унижению ребенка. Еще не известно, как в дальнейшем это отразится на сыне, ведь ему в будущем тоже предстоит создавать свою семью, а модель семьи уже сформирована в подсознании: папа пьет и бьет, мама прячется и замазывает синяки sad.gif

Честно, вот сколько читаю о таких ситуациях, руки чешутся дать в морду, причем не мужику ( чтО с ущербного взять?), а женщине, что позволяет так над собой издеваться ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×