Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tanik

Домашняя тирания.

Recommended Posts

Ягодамарина

А пощечина - это не удар?

Так ведь изначально сидит в голове у человека, что получила потому, что САМА виновата!

Да, могу получить за дерзость пощечину. Раз получила подзатыльник, и снова за свой язык.

Слишком дерзка ( допустимая степень дерзости, естественно, им самим определяется )? Много разговариваешь? На тебе! Он - имеет право! Ты - нет, знай свое место и гордись, что не пришиб, а так, поучил слегка...

Пока не переведутся женщины, не понимающие, что рукоприкладство ( да и вообще агрессия в любом ее проявлении ) недопустимы в семье совсем, останутся и домашние хулиганы и садисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Да, могу получить за дерзость пощечину. Раз получила подзатыльник, и снова за свой язык.

Муж у Вас сущий ангел просто. Вам очень повезло. Держитесь за него крепче lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

мне кажется, прожив с садистом ( самодуром, алкоголиком - нужное вставить ) бок о бок ...ннадцать лет и при этом продолжать искренне верить в то, что вот не сегодня - завтра он кардинально изменится в лучшую сторону, может только человек ... ммм... с психиатрическим диагнозом.

Ну во-первых, я уже писала: сначала верят, что он поймет, оценит и изменится. Потом уже жалко затраченных усилий, и кажется, что если так долго терпела - может еще потерпеть... И если резких каких-то потрясений не происходит - т.е. все издевательства уже привычные - вы только представьте, как это страшно: ПРИВЫЧНЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА - если он не изобретает ничего нового, когда женщина понимает - это уже край, она так и будет терпеть...

Вот когда из окна выталкивал и поняла. что действительно может выкинуть - вот тогда уйдет, а до этого: ну не убил же...

Психическое заболевание говорите - отчасти да... Хотя точнее сказать - психологический сдвиг, наверное. И во многом в этом сдвиге виновато воспитание и отношение общества...

Вы вспомните классику кинематографа: "Вот стою я - простая русская баба, мужем битая..." Т.е. испокон веков "битая мужем" - это норма была... Да, меняются времена, но стереотипы (от навязшего в зубах "бьет - значит любит") - они сидят где-то в подсознании... А если еще воспитание было такое, что стереотипы эти ростки в благодатной почве пустили...

Если девочка с детства слышала "да кому ты нужна такая дура/безрукая/страшная" (нужное подчеркнуть, дополнительное вставить), "да кто ж такую замуж возьмет" (при этом априори предполагается, что замуж должны взять обязательно, а незамужняя женщина - позор, значит никому не понадобилась, т.е. штамп - это знак качество, у кого нет - тот 3-ий сорт или вовсе брак, то у нее откладывается: если уж этот меня "взял" - надо терпеть что угодно, на людях хорошую мину при плохой игре делать, иначе они поймут, что я - плохая"...

А если еще в семье она видела такое отношение отца к матери (или как вариант мать ее воспитывала без отца, но при этом девочка слышала, что "все они такие", то для нее естественно такое положение вещей...

И еще надо учитывать, что редко когда такой тиран показывает себя сразу во всей красе, они тоже постепенно "наращивают дозу". А ведь у нас в большинстве своем какое отношение-то: муж наорал и оскорбил - редко кто скажет "беги от него роняя тапки", скорее "ну что особенного-то - мужик без настроения, подумаешь цаца какая - слова ей не скажи"... А получив "зеленый свет" однажды, такой домашний царек пьянеет своей властью, и как алкоголик - ему требуются все большие и большие дозы... И тут получается порочный круг: чем больше терпит она. тем больше изгаляется он...

И опять-таки: чаще всего такие царьки расцветают, когда женщина попадает от него в зависимость, часто это случается во время беременности. декретного отпуска, отпуска по уходу за ребенком. И опять начинает действовать установка: "надо терпеть, куда ты одна с ребенком без работы, не вытянешь, ребенку нужен отец"... Терпит - но самое страшное, что и он звереет все больше, и она уже привыкает, и даже когда и работать начинает, и зарабатывать, все равно в мозгу сидит: "ты без никто и ничто" (вон в МС последней письмо форумчанки - тоже тему обсуждали, как умная, симпатичная, хорошо-зарабатывающая девушка терпит такого (разве что не бьет) урода, который ее унижает)...

Так что да, без помощи психолога, без поддержки друзей и близких освободиться от зависимости от мужа-тирана если и не невозможно, то очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

начинает действовать установка

на совместную с садистом жизнь. А подпитка у нее может быть любая. У каждой - своя. Кучу причин перечислят, почему продолжают с ним жить, почему не могут уйти. Как говорится, не бывает безвыходных ситуаций, бывают выходы из них, которые нас не устраивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошка Кристал

Не надо быть гением, чтоб понять что не все мужья воспитанны правильно. Например я даже представить не могу чтоб мне за мой не всегда литературный язык залепили пощечину. Я маленькая хрупкая женщина смогла, пусть и не таким правильным способом по мнению некоторых, способом, относится к себе достаточно уважительно. Редко в каких семьях мужья не позволяют себе оскорблять жену да и женщин вообще, но если он может отзываться нехорошо, то это привелегия мужчин, а мы ни-ни,мы же женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смею заверить, что мой муж на меня никогда не поднимет руку. Да, могу получить за дерзость пощечину. Раз получила подзатыльник, и снова за свой язык. Но чтоб меня избить... никогда!

eek.gif А пощечина - это не поднятие руки?

Милая Мила, а прощения то муж у вас просит после этого, раскаивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

И смею заверить, что мой муж на меня никогда не поднимет руку. Да, могу получить за дерзость пощечину. Раз получила подзатыльник, и снова за свой язык. Но чтоб меня избить... никогда!

Пощечина - первый звоночек. Подзатыльник - недопустимо! А избить в вашем понимании - это сразу в реанимацию? Настораживает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка Кристал

Редко в каких семьях мужья не позволяют себе оскорблять жену

Да Вы что? Не разбивайте мою веру в прекрасное! laugh.gif Всерьез полагаете, что семейная жизнь без взаимных ( ну, или односторонних ) оскорблений невозможна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ягодамарина

Алзара

Ульрика

Девочки, милые. Ну конечно же в вашем понимании, раз дали легкую пощечину, при том реально за то, в чем сама виновата, значит все, караул, меня избивают?

По молодости и глупости наговорила гадости, поступила не очень красиво и в чем то даже подло, получила по лицу ладошкой,затем подзатыльник, снова же ладошкой. Все, беги от него, садитста этакого! Он ж потом избивать тебя будет.

Смешно. Честное слово. Я реально знаю, что была не права. И спасибо моему мужу, что решил он эту проблему именно так. С тех пор ни я своих ошибок не повторяю, ни муж на меня палец не поднимает.

Девочки, а у меня вот встречный вопрос возник. Неужели милые дамы, дорогие форумчанки сами никогда не поднимали руку на своих вторых половинок? Ни одной пощечины за всю совместную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Serpina

Разные ведь ситуации бывают и люди разные. Ко всем один шаблон не приложишь! Часто дети родителей-алкоголиков, которые над ними издевались, детскому дому предпочитают родителей! Во-первых, любовь-привычка, а во-вторых, для них такая жизнь - норма!

И для жен тиранов в большинстве случаев такая жизнь - норма. Другой то они не знают. А еще физическое насилие часто сопровождается психологическим давлением.

Сама пережила такое. За два года из цветущей девушки превратилась в нечто запуганное и забитое. Чувствуешь себя некрасивой, ничего неумеющей и нужной только этому человеку. А если женщина с детьми , так тут вообще полет фантазии тирана: от " Твои щенки никому не нужны, никто на тебе не женится!" до "Сама иди, а детей тебе не отдам!"

Меня лично пугали тем, что на недевственнице никто не женится sad.gif Я так на себе крест и поставила. А еще у него в друзьях были все: начальник милиции, прокурор, да много кто.. я даже не могла подать заявления в милицию - мне в лицо смеялись. Он мог легко лишить меня работы. У него и там все подвязано было. Ах, да, еще меня травили моим бесплодием.

Все закончилось очень просто - мои постоянные кровотечения стали еще постояннее. Лечилась в больнице, потом уехала к маме. Он звонит - беру трубку, слышу голос - всё! начинаю истекать кровью. Я уже просто не могла с ним видеться физически. А он и не переживал. Гулял так что город свистел. А я в это время познакомилась с молодым человеком. Он принял меня такой какая я есть. Через некоторое время сделал мне предложение. И я уехала за ним за 2000 км. от дома. И ни о чем не жалею.

Такие люди любят только себя. О Любви правильно говорит диакон А. Кураев. Настоящая любовь - это любовь матери к ребенку, даже если она на него в обиде, если зла и расстроена, мать не будет раздумывать и отдаст свою почку, если ему это понадобится! А бьет и издевается! Разве это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

И смею заверить, что мой муж на меня никогда не поднимет руку. Да, могу получить за дерзость пощечину. Раз получила подзатыльник, и снова за свой язык. Но чтоб меня избить... никогда!

А вот за дерзость это как? За что? А кто определил допустимая дерзость или нет? А за язык - сказали царьку что-то не то?

Это называется "не поднимает руку". blink.gif

редко когда такой тиран показывает себя сразу во всей красе, они тоже постепенно "наращивают дозу"

А получив "зеленый свет" однажды, такой домашний царек пьянеет своей властью,

Вот и я счмтаю, дал пощечину, слопала- нормально, прокатило. Получила подзатыльник- еще лучше, считает себя виноватой, это тоже хорошо. И на подкорке всё записывается, записывается - а потом удары посильней, зуботычины покрепче и покатилось. А началось всё безобидно - с пощечины, которую женщина проглотила.

Пока писала Милая Мила ответила. Тоже хочу добавить. Я много раз когда была не права, но почему-то по мордяхе не получала. А что вы слов не поняли бы? Не верю, вы вроде вполне разумны и адекватны. Об этом и разговор - почему не объяснить словами, а сразу по лицу? Не понимаю.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я определила уровеь допустимости, и мой супруг тоже. А вот за что и как, не хочу это выносить на обсуждение. Да и оправдываться тоже.

Хотя нет, скажу в оправдание. Это было 7:nb: лет назад. Единожды!

почему не объяснить словами, а сразу по лицу?

Вы сами всегда слова понимаете? Я ввиду своей импульсивности нет.

И еще, Мурчака, почему Вы то не ответили на мой вопрос? Разве сами не давали своей второй половинке пощечину?

Я объясню к чему спрашиваю. Вот смотрите. В этой веточке все рассуждают, мол вот, такие-сякие мужья избивают нас. Ай-яй-яй, если ты раз получила пощечину от мужа, значит он и дальше будет избивать. Беги от него, деточка.

Значит рассуждая так, те дамы, которые хоть раз в жизни, отвесили своему милому оплеуху, продолжают его избивать? И чем дальше, тем страшнее? Ведь супруг ей это раз позволил.

Парадокс, правда?

Еще раз говорю, я против насилия и рукоприкладства. Я за мирное решение вопросов, но вот увы, в жизни это не всегда удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить не могу, что я должна сделать, чтоб муж поднял на меня руку!

А уж у меня характерец - то не сахар, и вспылчивая, и на язык не сдержанная, а уж надерзить да гадостей наговорить под горячую руку, это как пить дать.

Но как-то, за 25 лет, ему даже ни разу не пришло в голову дать мне пощечину, или подзатыльник.

Вот если только дверями в квартире похлопает.

Бывший муж поднял руку, два раза.

После первого получила чайник с кипятком, жаль, что только на ноги, после второго - развод.

Невзирая ни на что, ни на младенца на руках, ни на отсутствие жилья, ни на отсутствие работы.

Потому я никогда и не пойму, как можно терпеть унижения?

Этож как надо себя ненавидеть, чтоб еще и скучать по этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошка Кристал

Существую семьи где нет взаимных оскорблений, я немало знаю таких, и может быть это как раз Ваш случай уважаемый "Семьянин" , но не случай большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Разве сами не давали своей второй половинке пощечину?

Нет, не давала. Я вообще считаю бить человека по лицу как-то унизительно. И для того, кого бьют, в первую очередь, и для того кто бьет. Я, кстати, тоже достаточно импульсивна, но слова всё-таки понимаю. Стараюсь, во всяком случае.

скажу в оправдание. Это было 7:nb: лет назад. Единожды!

Ну и слава богу, раз так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Остановить человека можно. Возможно есть определенная граница, после которой только развод. До этого же можно прекратить такие отношения и встроить их снова. Я про себя и своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Неужели милые дамы, дорогие форумчанки сами никогда не поднимали руку на своих вторых половинок? Ни одной пощечины за всю совместную жизнь?

Мой бывший в пьяном виде распускал руки, а я, естественно, защищалась. Поэтому, в частности, я и замужем теперь за другим. smile.gif Но первой бить его по лицу, что бы он мне ни сказал? no_1.gif

И спасибо моему мужу, что решил он эту проблему именно так. С тех пор ни я своих ошибок не повторяю.

Ну, я предпочитаю повторения ошибок избегать другими способами. smile.gif

Я за мирное решение вопросов, но вот увы, в жизни это не всегда удается.

Удается при взаимном желании.

Я определила уровеь допустимости, и мой супруг тоже.

Вот, вот в этом вся суть. Вы не понимаете, как это - обойтись без пощечины? По другому ведь не объяснишь, что оппонент не прав - не поймет. А Барсучиху вон чуть не убили, а она - хоть бы хны, так и жила, пока силой не выселили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мудрая

Мужчин прекрасных и добрых ,и ласковых ,и верных очень много . И одна вы не останатесь ,найдете себе замечательного мужчину ,сто процентов ! Дело за малым , научиться любить и уважать себя со всей силы которая есть у Вас. Домашний тиран никогда не станет жить с уверенной любящей сябя женщиной сам слишком слаб . Он как собака ,которая чувствует страх жертвы и нападает.Может хватит чувствовать себя жертвой а то следующий Ваш избранник будет точь в точь таким же.Уверена, Вы замечательная Женщинаи хороших качеств у вас полно , только признайте это в себе и увидите как можно любить и быть любимой Я это на себе проверила !Работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Разве сами не давали своей второй половинке пощечину?

Не поверите - не только ни разу пощечину не давала, но даже не понимаю, как люди, которые живут вместе, которые любят друг друга, могут обзывать свою половину.

Ну а уж мужчина, который может позволить себе этакую дружески-воспитательную пощечину... g.gif даже не знаю, мужчина ли это?

Растет у нас сын, и с малолетства я, а теперь и мой муж вбиваем в него, что на женщин руку поднимать нельзя, даже если женщина не права. Пока, конечно, мы говорим про девочек, а не про женщин, но суть одна и та же.

ИМХО, но я считаю и пощечины и подзатыльники не заслуженным наказанием, а проявлением неуважения к любимому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я хотела написать, что скорее всего Милая мила таки да, сама нарвалась. Иногда молодые жены ведут себя как маленькие дети- устаивают форменные истерики, и выйти из этого состояния не могут. А как приводят в чувство истеричных особ, когда они уже не контролируют себя? Пощечиной! Это даже врачи скажут.

В этом случае муж дал ей понять, что с ним истерики не пройдут. А убеждать в тот момент словами было бесполезно, скорее всего.

Но она меня опередила и попыталась обьяснить, как это было.

Но, с другой стороны я чётко могу сказать, что НИКОГДА не было такого

Неужели милые дамы, дорогие форумчанки сами никогда не поднимали руку на своих вторых половинок? Ни одной пощечины за всю совместную жизнь?

И ни одного подзатыльника, и ни одного ругательства. С обеих сторон.

А ссоры и скандалы были и бывают. wink.gif

Изменено пользователем Nothing Special

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть с теми, кто ошибался? Мужа, поднявшего руку на жену Тигра, познавшего вкус человеческой крови, пристреливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошка Кристал

У меня есть знакомая, которая после того как ее бросил муж-тиран, или вернее она нашла в себе силы от него уйти, просто тупо начала пить и обвинять всех вокруг, что виноваты вее проблемах окружающие люди. Оказывается ей все завидовали, поэтому в ее ненаглядном находили плохое.

А то что она через день появлялась на работе с бланшем под глазом-это даже очень нормально, просто такие как мы ему нашептывали плохое про нее. Жилеткой она выбрала меня, я терпела больше года, пока не сказала что она в принцепе просто мазохистка, а он садист.

Что тут началось! Я не могла поверить что это может говорить очень красивая и достаточно образованная женщина. В итоге она спилась и муж забрал у нее ребенка. Когда я с ним говорила на эту тему, он ответил: "Ну ты же не позволила так-бы с собой обращатся". Поэтому я уверена что тиранию в семье допускают сами женщины своим терпением.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда интересно, о чём думают такие жертвы?

А мне всегда интересно, как при таком муже они умудряются вырастить ребенка, особенно новорожденного. Если мужа раздражает смех своего же дитя, что говорить о ночных плачах.

У моего вот зубы режутся, меня и навеяло на такие размышления, всю ночь на пару с мужем то укачивали, то водички давала, то переодевала.

А как же это должно раздражать таких вот бешеных папаш, неужели с новорожденным ночами на улице прогуливались.

А вообще, на самом деле, истина одна, если в семье хоть один раз произошла измена, обзывание злобное или рукоприкладство, то надо быть готовым, что это всегда повторится и сразу же решать, сможешь ты с таким жить или нет.

А не рассчитывать на то, что это единожды, вот рожу ребенка, а лучше двоих и все решится в пользу здоровой и дружной семьи.

Да, и не могу не написать по поводу пощечин с подзатыльниками. Ну не могу я представить себе, что мне, взрослой женщине, матери двоих детей, муж даст подзатыльник, как щенку нашкодившему, или я мужу. eek.gif Унизительно это.

Изменено пользователем Нота-ша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот встречный вопрос возник. Неужели милые дамы, дорогие форумчанки сами никогда не поднимали руку на своих вторых половинок? Ни одной пощечины за всю совместную жизнь?

Я вообще не представляю как можно ударить человека за что бы там не было, тем более по лицу. А если это любимое лицо...Я никогда этого не смогу сделать.

Единственное, если у человека настоящая истерика, и сам он никак не придет в себя, то пощечина, наверное поможет, чтобы привести его в чувство. Но это совсем уж когда человек в неадеквате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вот у меня первая жена однажды ударила меня по причиндалам. Причина. Да просто решила проверить, действительно ли у мужчины там самое болевое место. Вот кто не поверит, пожалуйста, но факт имел место быть. Я читал книгу, лежал на диване. Подходит жена и ...красная пелена в глазах.

Когда пришел в себя, смотрю улыбается, спрашивает что действительно так больно.

Вот можете меня заминусовать, но вот хорошего я ей леща отвесил, в другой угол улетела, обиделась. Вот как это понять? 22 года девушке было тогда. По вашей логике,я должен с ней был развестись уже утром. Ничего поговорили, к тому же она поняла, что то, что она сделала, это верх идиотизма. Да, мы в конце концов разошлись, но это произошло совсем по другой причине.

Ситуации бывают разные. Почему то считается если шлёпнул ребёнка по заднице, то это нормально, а пусть не вредничает и не проказит, а единственная пощёчина, где девушка в запале вероятно оскорбила и сподличала, этот уже мировое зло. Первый звонок, и прочая и прочая.

Вышеприведённый случай был в моей жизни единственный. Более того отец мою мать бил. Это повлияло на меня кардинально противоположно. Я для себя решил, что в моей семье такого не будет. Я ни разу не ударил ни одну женщину, и ни разу не замахнулся, и считаю это нормальным.

К тому же не стоит забывать, что словом можно ударить гораздо больнее. Скажите мужчине что он импотент, подберите для этого краски поярче. Если он оказался в этот день не на высоте, добавьте и через короткий промежуток времени, если мужчина вас не бросит, то он окажется импотентом.

Я случайно наблюдал как в одной семье, жена крыла мужа. На что она обиделась, я так до сих пор и не пойму. Я смею вас заверить, что женщина в запале, страшнее танка идущего в лобовую атаку. Хочу добавить дело было 23 февраля, муж офицер. Мужик на мой взгляд был хоть и выпивший, но абсолютно адекватен. Потом она, я хочу выделить она, а не мужик полезла драться. Гости разнимали.

Кому из них подавать в суд? Живут вместе и сейчас, только меня уже туда в гости калачём не заманишь. Мне часы наручные пока разнимал разбили. Кстати подарок жены. Я потом тоже выслушал, дескать тебе всё равно, мои подарки для тебя ничего не значат, ты меня не любишь. Улавливаете динамику? Ни у кого так не бывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×