Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Дейзи

Я Вам уже писала, в самом начале темы - НЕ накручивайте себя!

Если он пишет Вам СМС, если Вы общаетесь, то не надо придумывать себе, что все кончено.

Знаете, мысль материальна, если постоянно говорить себе, что "все плохо" и "это конец", то, возможно, Вы сами к этому подведете.

Поэтому не стоит искать подводные камни там, где их нет, не надо!

Живите и радуйтесь тому, что есть. Он не ушел, он пишет

"Люблю, скучаю, котенок, любимка".

Разве это говорит о том, что все плохо?

Зачем еще

"Роднулечка, я так скучаю без тебя, ты не представляешь."

Или "Котенок, любимка" - это не то, что Вы хотите услышать? wink.gif "Роднулечка" звучит "роднее"? wink.gif

Скучает, любит...

Все у Вас хорошо!

Не притягивайте негатив! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

очка не поставлена, мы вроде вместе. Но почему меня не покидает чувство, что это КОНЕЦ!

А может не конец, а некая трансформация?

Никакие отношения не могут оставаться статичными, они развиваются, они не стоят на месте, претерпевают изменения.

Если у вас векторные отношения, вряд ли они закончатся. Они будут тянуться и дальше, а насколько мучительными они будут, зависит только от вас.

У меня был подобный опыт, но я не придала значения этому определению - векторные отношения. Хотя мне прямо об этом вынесла заключение одна очень прозорливая (вплоть до ясновидения) дама.

Что я могу сказать? Эти отношения тянулись через всю мою жизнь с перерывами на годы.

Вначале было мучительно, но человек ко всему привыкает. И меня радовал один лишь факт его существования, что он где-то есть. К сожалению, он умер не так давно и теперь только воспоминания о нем и светлая печаль в моей душе.

Я бы вам посоветовала ловить момент и наслаждаться счастьем, как будет, так будет. Надо жить настоящим, потому что пока мы планируем будущее, мы это настоящее, грубо говоря, просираем.

Планы строить можно и нужно, но нельзя жить только этими планами.

Если вы сейчас не можете быть вместе, примите это как данность.

А его эмоциональная холодность или верней прохлада, может объясняться усталостью от ваших разборок и боязнь их. Расслабьтесь и все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну с чего вы взяли, что это конец?

Разве вы его разлюбили или он вас? Или есть какие-то непреодолимые препятствия для вашего брака? Вроде бы таких нет.

Вот сейчас вы дейтвительно накручиваете, а это отнюдь не способствует укреплению отношений.

Я думаю, что у вас взаимная любовь, но скажем так... вы любите сильнее.

И зависимы от него сильнее.

Кто знает, это вы решили, что он без вас проживёт. Может, но какой ценой?

Ему будет плохо точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

НЕ накручивайте себя!

Наверное, это то самое, что более всего мне сейчас необходимо.

Скучает, любит... Все у Вас хорошо!

Я все-таки психически больна. Конечно этого должно быть достаточно!

И вот со стороны наверное кто читает, думает: "Ну нравится Дейзи страдать, она страдает и еще и упивается этим". Это не так! Я читаю Странная такая и плачу, потому что жалко не только себя, и жалко и тех, кто испытывал то, что сейчас испытываю я. Это же невыносимая мУка!

Не притягивайте негатив!

Вы знаете, сейчас я как никогда верю в это! Ведь и ОН мне постоянно говорил на мое "Я устала так жить, нам надо расстаться, я поплачу и успокоюсь": "Бойся своих желаний, они сбываются!"

И когда мы ездили с ним в турфирму, и я купила путевку дороже, чем планировала он тоже сказал:

"Вот видишь, ты же хотела поехать в Сарай, твое желание сбылось." Просто как раз этот отель был оптимальным по времени, туроператору, самолету и прочее. Мое желание сбылось.

Мечта поэта

Я бы вам посоветовала ловить момент и наслаждаться счастьем, как будет, так будет.

Именно это я себе раньше и говорила. Что с ним, пусть даже и со всеми этими непонятками с жильем и родителями, мне в 100 раз лучше, чем без него.

Как он писал мне на подаренной им книге: "Если бы мне предложили еще одну жизнь, но без тебя, я бы выбрал день, но с тобой." in_love.gif

А его эмоциональная холодность или верней прохлада, может объясняться усталостью от ваших разборок и боязнь их. Расслабьтесь и все встанет на свои места.

Да, наверняка это именно так. Стукните меня по голове, чтобы я наконец в это поверила.

После поста Одесситки расплакалась, а он как раз позвонил. Сказал, что целый день мотается с братом по страховым и рынкам автомобильным, весь день за рулем, писать часто не получалось. Завтра идем в кино на 3D фильм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И вот со стороны наверное кто читает, думает: "Ну нравится Дейзи страдать, она страдает и еще и упивается этим". Это не так! Я читаю Странная такая и плачу, потому что жалко не только себя, и жалко и тех, кто испытывал то, что сейчас испытываю я. Это же невыносимая мУка!

Честно говоря, я Вас очень хорошо понимаю...

Я сама пережила предательство любимого человека и очень долго не могла прийти в себя...

И тоже мне говорили, что мне нравится страдать, но это не так smile.gif

Я тоже плакала, ревела, когда ребенок не видел...

Вы знаете, сейчас я как никогда верю в это! Ведь и ОН мне постоянно говорил на мое "Я устала так жить, нам надо расстаться, я поплачу и успокоюсь": "Бойся своих желаний, они сбываются!"

Поэтому только позитив!!!

Думайте только о хорошем... О сыне Андрейке, о машине МП wink.gif

И все будет хорошо rolleyes.gif

Завтра идем в кино на 3D фильм

Видите, как здорово wink.gif

Стукните меня по голове, чтобы я наконец в это поверила.

Это не поможет no_1.gif

Вы сами должны это понять и в это поверить...

Если будет желание поговорить, то можете стучать ко мне в аську wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Интересно, у меня уже у самой все по твоей (исправила с Вашей на твоейsmile.gif) ситуации запуталось... С одной стороны, вроде и правда накручиваешь просто себя, а с другой, если есть это чувство, что все кончено, то.... Ну незнаю, меня это чувство когда-то не обмануло.... Несмотря на заверения, что все путем и любовь до гроба.

Так что, тут и советы то как-то не к месту что ли, по-моему только переждать осталось. А вообще если это и правда агония отношений, то может лучше наступить себе на горло и перестрадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вы боитесь поверить в то, что Вас можно любить.

Можно, чесна-чесна!!! in_love.gif

Я не знаю, почему это у Вас - ищите причину в прошлом. Потом тщательно продумайте ее. Запишите. Перечеркните.

Поймите, рядом - ДРУГОЙ человек. Не ТОТ который Вас обидел. Поверьте ему. Отпустите прошлое.....

моя ася в профиле, у меня пока только одна рука, но если будет желание - стучите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я сама пережила предательство любимого человека и очень долго не могла прийти в себя...

Мне кажется, и не приду я больше в себя...

Не так все должно было быть. Не имел он право скрывать от меня рождение дочери. Сама я должна была сделать этот выбор, через принятие и понимание, либо расставание.

Вроде говорит, что понимает меня... Ну если мы друг друга ТАК издергали всем этим, значит, и пути взлета или восхода нужно искать вместе. Любовь то не прошла!

Какой отдых? Что отдых, что расставание - для меня это едино!

Только что встречались. Разговор все же вышел к той ссоре.

У него одно в голове: нужно отдохнуть и подумать, что мы делаем не так, раз пришли к этому. Да, я согласна. Я уже подумала, и прочувствовать успела за 5 то дней, и все поняла. Буду стараться убедить себя.

А он говорит, что в нем что-то сломалось, и единственное что он хочет, чтобы отношения наши ВЯЛО ТЕКЛИ. Это как? Типа, общаемся, но только никаких разборок.

Спросила, а как быть с нашими планами, сказал, что планы не изменились. Надеюсь, что отпуск расставит все по местам. Я привыкну быть без него. А он... надеюсь, что будет скучать.

Думайте только о хорошем... О сыне Андрейке, о машине МП И все будет хорошо

Нужно так думать, нужно в это верить.

Плохо получается, для этого настроение должно быть соответствующим. А у меня сейчас кошки на душе скребут.

Стукните меня по голове, чтобы я наконец в это поверила.

Это не поможет Вы сами должны это понять и в это поверить...

Мне для этого нужно почувствовать его... Сейчас этого нет.

Изумрудная

вроде и правда накручиваешь просто себя, а с другой, если есть это чувство, что все кончено, то.... Ну незнаю, меня это чувство когда-то не обмануло.... Несмотря на заверения, что все путем и любовь до гроба.

Не смогу я этого сделать. Я взвинчена до предела, он шарахается от меня, если я голос повышаю. Мы дров сейчас наломаем просто.

Он прав, что так больше продолжаться не могло. И не будет. И если это конец, он все равно настанет, только не будет так больно как сейчас. (а может будет сильнее)

Нессун Дорма

Вы боитесь поверить в то, что Вас можно любить.

Вы правы, боюсь. Потому что не любил меня никто и никогда. И пусть меня тапками забросают, я все равно скажу: не любил меня так, как любила этих людей я.

Меня предавали, я сейчас не о мужчинах, я вообще. И когда то я решила, что если этот человек меня предаст, больше я никогда и никому не поверю. И этот человек, которого я безумно полюбила и доверилась ему, хочет оставить меня одну со всеми проблемами, и с разодранным на куски сердцем и душой.

Я верила ему.

Мне этой болью даже и поделиться не с кем. Я никому не нужна.

Милые мои, аськи у меня нет

Нессун Дорма

У Вас богатый опыт. Скажите, а Вам известны случаи, когда в векторе люди живут, а не существуют? Ведь, если верить написанному, неизвестно, как будут развиваться векторные отношения.

И дети. Ведь Ваш ребенок родился в векторе? Какой он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не смогу я этого сделать. Я взвинчена до предела, он шарахается от меня, если я голос повышаю. Мы дров сейчас наломаем просто.

Он прав, что так больше продолжаться не могло. И не будет. И если это конец, он все равно настанет, только не будет так больно как сейчас. (а может будет сильнее)

Может Вы и правы и может если этот конец настанет, Вам просто легче его перенести вот так. Постепенно.

А то что в нем что-то сломалось, так это он очень устал, у него это пройдет. Может Вам лучше сейчас устроить друг другу праздник? Пойти в парк атракционов и прокатиться на американских горках, ну так чтобы дух захватывало, может это ощущение выбьет то опустошение, которое сейчас в вас обоих?

[/size]Извините, если я со своими глупыми идеями, но я бы именно так и сделала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А то что в нем что-то сломалось, так это он очень устал, у него это пройдет

Не знаю, не уверенна... Хотя, было как то такое, даже ммс слал с разорванным сердечком. Тогда это прошло, а как будет сейчас - не знаю.

Пойти в парк атракционов и прокатиться на американских горках, ну так чтобы дух захватывало

У меня дух захватывает перед каждой встречей с ним. Горки я не перенесу, меня наизнанку вывернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла себя в руки и поперлась в магазин, раз показалось, вибрация по сумке, два, вытащила телефон, смс нет

Я знаете что делала? Нарочно "забывала" телефон дома, вот так- мне было спокойно с одной стороны, с другой я тешила себя мыслью, что дома меня ждет смс-ка или пропущенный- поэтому настроение было не таким упавшим. Возвращаясь домой и видя, что пусто, конечно я расстраивалась, но или я начала плакать в 11 вечера, или с 4 часов дня. Разница есть.

вариантов развития судьбы - множество, все зависит от того, какую нить потянуть.

Был однажды случай, когда я была уверена в чувствах кавалера на 100%, и когда мы ссорились, я заранее знала, что мы помиримся, просто видеть как он пишет мне смс-ки с извинениями было вроде...наркотика. Я наслаждалась этим. Но как-то раз, когда я в привычный раз захотела его простить, он сказал мне- знаешь что, милочка, а не пойти ли тебе....

Вариантов развития много, но большинство из них мы МОЖЕМ контролировать, или по крайней мере на них влиять.

Я для себя это решила еще тогда, когда просила и умоляла не торопиться.

Я отлично понимаю это состояние, это состояние, когда человек еще НЕ готов к завершению отношений. Расставание- это все-таки обоюдный процесс, очень жаль, что зачастую партнеры жестоки по отношению друг к другу, серьезный разговор состояться должен.

Читая ваши посты, я отчего то уверена, что мы в этом вопросе очень похожи, мне все кругом говорили- нашла из-за чего страдать, понапридумывала себе! И потом я как-то силком на себя надела венок страдалицы, но так же нельзя... Просто всякий раз, когда мы мирились, и я просыпалась с ним, таким любимым и родным, то вспоминала свои бессонные ночи, когда закрываясь в ванной я рыдала, выла, и не могла спать, мучаясь от ужасных мыслей. И вывод сам собой напрашивался- стоило оно того? Стоило себе нервы трепать?

Кстати, я создавала тему, подобную вашей, когда была в таком же состоянии, форумчане очень помогли мне, благодаря их поддержке я собралась с силами и смогла взглянуть на отношения под другим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я знаете что делала? Нарочно "забывала" телефон дома,

Я когда приезжаю к родителям, чтобы они не видели мои метания, тоже "забываю" телефон. А уж там это надолго. Если огород - значит на весь день, до вечера, в лес, за грибами - тоже самое. И греет меня мысль, что он написал, переживает теперь.

или я начала плакать в 11 вечера, или с 4 часов дня. Разница есть.

Это точно. Но, я думаю, мы будем переписываться.

я была уверена в чувствах кавалера на 100%, и когда мы ссорились, я заранее знала, что мы помиримся, просто видеть как он пишет мне смс-ки с извинениями было вроде...наркотика. Я наслаждалась этим.

Не скажу, что я наслаждалась, но какое-то удовлетворение было, что он переживает, волнуется. Ну не мне же одной.

а не пойти ли тебе....

А вот такого я не ожидала... Была уверенность, что мы - это навсегда! Поэтому такой болью и отозвалось это.

Терпению пришел конец.

Расставание- это все-таки обоюдный процесс, очень жаль, что зачастую партнеры жестоки по отношению друг к другу, серьезный разговор состояться должен.

Он состоялся тогда, и сегодня...

Про расставание сегодня не говорили, про отдых. Под отдыхом, как я потом с его слов собрала и озвучила, он понимает наше общение без взаимного мозгоклюйства. (на самом деле оно было только от меня)

потом я как-то силком на себя надела венок страдалицы, но так же нельзя...

Да, наверняка нельзя. Я уверенна, что если я буду искриться весельем и счастьем, и с него хандра спадет скорее. Но как себя заставить радоваться?

всякий раз, когда мы мирились, и я просыпалась с ним, таким любимым и родным, то вспоминала свои бессонные ночи, когда закрываясь в ванной я рыдала, выла, и не могла спать, мучаясь от ужасных мыслей. И вывод сам собой напрашивался- стоило оно того? Стоило себе нервы трепать?

Меня сейчас мучает чувство вины, что я сама, своими руками все разрушила. Если бы я точно знала, что все образуется, я бы расслабилась. А так, как написала Галина Белозуб, на пути к выздоровлению, наступает ухудшение, я не знаю, выдержим мы его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну не мне же одной

Переживание переживанию рознь. Скажем, не наличие же смс-к подтверждает, что он волнуется и страдает, некоторые предпочитают детально все обдумывать, или попросту отвлекать себя от попыток что-либо написать. Иметь достоинство- не грех. Только бы два барана не встретились.

Но как себя заставить радоваться?

Посмотреть на ситуацию с другой стороны. Взвешивать плюсы и минусы, какой сейчас самый главный плюс? Вы не расстались. Вы общаетесь, переписываетесь, очень важно порой с мужчиной, с которым вы прожили достаточный срок вместе, иногда побыть незнакомкой. Мы жили вместе, а после "расставания", когда мы гуляли вечером, взявшись за ручки, он провожал меня до подъезда, мы любезно и скромно целовались и расходились по своим домам. Может быть охлаждение вам сейчас просто необходимо, а то сваритесь заживо в своих страстях!

Если бы я точно знала, что все образуется, я бы расслабилась

А вот этого никто не знает наверняка. Нам бы жопу усадить на диванчик, маникюр сделать, с подругой поболтать, но нет же, накручиваем, раздражаемся, переживаем. Главное, чтобы вы оба хотели этого выздоровления, оба были настроены, что готовы, сколько бы еще не было ухудшений, остаться вместе. Замечательные выше сказаны слова- прекрасно. когда мужчина между жизнью без вас, выбирает один день, но с вами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Иметь достоинство- не грех. Только бы два барана не встретились.

Нет, мы не бараны.

Вчера хотела написать, но руки не дошли.

Мы расставались в прошлом году. Есть где-то тема. Я была настроена очень серьезно, просто не видела, ради чего нам стоит продолжать.

Даже обиды не было, только облегчение. Я и уснула без единой таблетки успокоительной, и спала до утра. И утром проснувшись, не почувствовала, как ухает куда-то вниз сердце. Я знала, что этот шаг необходим. Немного не по себе было, но терпимо. На его смс я не отвечала. Вечером, я все же прочитала то, что он мне весь день писал. Последняя смс была просьбой прочитать электронное письмо.

Оно и сейчас есть... Я и сейчас его читаю и плачу...

И тогда рыдала от любви, и жалости к нам.

Он просил дать ему возможность все мне объяснить. Когда мы встретились, он схватил меня в охапку, и прошептал: "Я никому никогда тебя не отдам".

Я рассмеялась от своего равнодушия, и ответила, что нельзя не отдать то, что тебе не принадлежит.

За один вечер, он умудрился во мне убить несколько лет наших отношений.

Я сейчас могу сказать, что тогда бы рассталась с ним без сожаления. Слишком уж жестокими были его слова.

К чему я это: если сейчас я буду стучаться своей любовью в его закрытое,

Иметь достоинство- не грех.

то это действительно может закончится плохо. Мне он тоже сейчас нужен как никогда.

какой сейчас самый главный плюс? Вы не расстались. Вы общаетесь, переписываетесь,

Да, очень важно, что все это есть! И я ценю это. Только немного больше теплоты не помешало бы...

Скорее всего, все вернется, главное, сейчас продержаться.

Может быть охлаждение вам сейчас просто необходимо, а то сваритесь заживо в своих страстях!

Наверное, это действительно так. Его организм просто отказывается меня по-другому воспринимать.

Замечательные выше сказаны слова- прекрасно. когда мужчина между жизнью без вас, выбирает один день, но с вами.

Эти слова он мне написал 29 мая 2008 года. Я неуверенна, что он думает тоже самое сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне кажется, и не приду я больше в себя...

Придете.

Не зря говорят, что время лечит...

Плохо получается, для этого настроение должно быть соответствующим. А у меня сейчас кошки на душе скребут.

Надо, чтобы получилось... И не в настроении дело, поверьте, а в Вашем настрое. Для того, чтобы не думать о плохом, о том, что доставляет Вам душевный дискомфорт, нужно просто себе сказать "хватит!" и переключиться на что-то еще, более позитивное... В отпуске можно придумать себе занятие wink.gif Я в коридоре ремонт сделала, например laugh.gif (и от мыслей отвлеклась, и полезное для дома сделала)

Это не поможет Вы сами должны это понять и в это поверить...

Мне для этого нужно почувствовать его... Сейчас этого нет.

Глупости... Для того, чтобы в это поверить, Вам совсем не нужно присутствие мужа рядом... Это только от ВАС зависит excl.gif

Скрытый текст
Аська устанавливается легко wink.gif Так что устанавливайте побыстрее и стучите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, да будьте вы в конце концов сильной женщиной!!! Зачем так унижаться перед мужчиной, плакать, умолять дать еще шанс.....

Я бы на Вашем месте приняла его условия. И на время о нем "забыла". Можно ведь запретить себе не звонить, не писать смс ему, не отвечать на его звонки??? Найти занятие для души, которое отвлечет Ваши мысли.

Да и зачем все время плакать? Зачем надоедать мужчине своими слезами, своим плохим настроением? Вы подрываете свое здоровье еще больше. Не стоит!!! Почему бы Вам при встрече не встречать его с улыбкой, и по возможности не возвращаться к выяснению отношений???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне он тоже сейчас нужен как никогда.

Только немного больше теплоты не помешало бы...

Скорее всего, все вернется, главное, сейчас продержаться.

Его организм просто отказывается меня по-другому воспринимать.

Только не оставьте себя в позиции просящего no_1.gif

Мне кажется, что даже если человек дороже всего на свете, все таки твое достоинство гораздо дороже. Потому что ты - человек и, если тебя не ценят и не уважают, то такого человека удерживать не стоит.

Это может к тебе и не относиться, просто не допусти такого пожалуйста, потому что подниматься с колен тяжело и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Дейзи, да будьте вы в конце концов сильной женщиной!!! Зачем так унижаться перед мужчиной, плакать, умолять дать еще шанс.....

Вы все правильно говорите, конечно... Но это достаточно сложно сделать... Есть категория людей, которые не могут просто на "раз-два" переключиться и забыть... Не могут не думать, не могут себя не накручивать! Таким людям нужно время, чтобы переоценить ситуацию, чтобы посмотреть на нее под другим углом.

Да, это нужно сделать как можно раньше, но не получается... Поэтому Дейзи здесь рассказывает о том, что происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Надо, чтобы получилось... И не в настроении дело, поверьте, а в Вашем настрое. Для того, чтобы не думать о плохом, о том, что доставляет Вам душевный дискомфорт, нужно просто себе сказать "хватит!" и переключиться на что-то еще, более позитивное... В отпуске можно придумать себе занятие

Я переключусь, но это будет после возвращения из Египта, когда буду целыми днями с мамой. Ей просто нельзя будет показывать, что со мной происходит, а то забот и переживаний станет в 10 раз больше.

Глупости... Для того, чтобы в это поверить, Вам совсем не нужно присутствие

Ну не присутствие. Вот чего бы мне хотелось: провести несколько, ну или хотя бы дня 2 вместе. Без его подработок, машины и компьютера. Есть сушики и креветок с пивом, и смотреть фильмы, может о любви. Этого сделать ну никак не получится сейчас.

Royal_ka

Дейзи, да будьте вы в конце концов сильной женщиной!!! Зачем так унижаться перед мужчиной, плакать, умолять дать еще шанс.....

Я не сильная женщина.

И этот человек мне слишком дорог. И еще я понимаю, что это я причина того, что случилось. А раз я это допустила, значит в моих силах все исправить. Пускай даже и через унижение. Страшнее унижения будет для меня потеря его.

Почему бы Вам при встрече не встречать его с улыбкой, и по возможности не возвращаться к выяснению отношений???

Вчера отношения и не выяснялись, мы говорили, он сказал, что нам нужно отдохнуть. Что он понимает под отдыхом - я выше писала.

Изумрудная

Только не оставьте себя в позиции просящего

Да не прошу я сейчас ничего. Объяснять, объсняю, и он мне объясняет, что мы двое виноваты в ситуации, но в наших же силах, имея данный опыт, и поправить все.

Это может к тебе и не относиться, просто не допусти такого пожалуйста, потому что подниматься с колен тяжело и больно.

"Стыдно не упасть, стыдно не подняться." (с)

Аойда

Есть категория людей, которые не могут просто на "раз-два" переключиться и забыть... Не могут не думать, не могут себя не накручивать!

Все Вы правильно говорите.

Есть у меня подруга, она сейчас далеко, а по телефону особо не наобщаешься. Она в курсе ситуации, и ей мой любимый не нравится.

Так она когда меня слушает, всегда поражается: "Ну как ты можешь об этом столько времени думать. За то время, сколько ты с ним, перегореть должно все. У меня неприятные мысли, сами из головы вылетают."

А у меня не вылетают. И пытливо-копательный разум ищет зацепочку, с которой можно распутать цепочку. Я и сама от себя устала. Наверное, и правда "Горе от ума". И я отдаю себе отчет, что есть гораздо сильные переживания, сравнения с которыми мои не стоят даже! Понимаю, и боюсь накликать беду!

Поэтому хожу и повторяю сама себе: "У нас все хорошо, он меня любит".

Одной в себе нести тяжело, я тут напишу, мне мозги немного вправляют, со стороны то виднее. Значит, больше шансов на то, что плаксивиться в разговоре с ним не буду.

Форумчане, которые анонимно меня поддерживают и не только, я пишу может и умно, я в жизни такая была. Сейчас такая жизненная ситуация, которая уже длительное время выбивает меня из колеи. Наверное, чтобы понять мою сейчашнюю дурость, нужно пережить все то, что я за долгие годы пережила. Не судите...

Если есть готовый рецепт - предложите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Страшнее унижения будет для меня потеря его.

Не думаю, что Вы его теряете.

Сейчас это как раз пересмотр отношений, причем обоюдный с Вашх слов, а значит все на правильном пути, пока оба хотят что-то исправить, все просто запрограммировано на успех, так что все придет в норму.

Вы большая умница, да сейчас уставшая и даже слабая, но силы вернутся, обязательно вернутся, порой нам нужна эта слабость, чтобы дать себе возможность восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я не сильная женщина.

Неправда, сильная. Нужно только самой поверить в это.

Поймите, что все Ваши страхи (мменьше внимания уделяет, значит разлюбил) просто у Вас в голове. У него скорее всего даже в мыслях такого не было. Сами же пишите - работа, подработки, домашние заботы. У человека куча дел - а он все равно к Вам тянется, скучает: то смску черкнет, то позвонит, возможность будет - встретитесь.

Не накручивайте себя, не надо. Все закончилось, Вы перешли на новый уровень отношений, и как они будут складываться зависит только от Вас. Вы все поняли, осознали, поняли, что нужно менять - это первый, самый большой и сложный шаг вперед.

Удачи Вам с любимым, и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Сейчас это как раз пересмотр отношений, причем обоюдный с Вашх слов, а значит все на правильном пути, пока оба хотят что-то исправить, все просто запрограммировано на успех, так что все придет в норму.

Понимаете, я может и на успех настраиваюсь, но его слова: "Если судьба нам...", меня пугают. Хотя буквально неделю назад я тоже так думала. А сейчас ему объясняю, что от нас наша судьба зависит, а он не соглашается.

Вот если по его сделать, т.е. пустить все на самотек: выплывем - будем вместе, не выплывем - не судьба значит. А я по-другому предлагаю: понять друг друга, простить и забыть. Но для это нужно делать какие-то усилия, а ему спокойствие в данный момент дороже.

Черная жемчужина

Не накручивайте себя, не надо. Все закончилось, Вы перешли на новый уровень отношений, и как они будут складываться зависит только от Вас.

Старые отношения да, закрыты, а вот то, что начался новый виток, я пока не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я переключусь, но это будет после возвращения из Египта, когда буду целыми днями с мамой

А давайте, Вы переключаться начнете уже перед Египтом? wink.gif

Ну не присутствие. Вот чего бы мне хотелось: провести несколько, ну или хотя бы дня 2 вместе. Без его подработок, машины и компьютера. Есть сушики и креветок с пивом, и смотреть фильмы, может о любви. Этого сделать ну никак не получится сейчас.

Это все равно его присутствие... неважно, 2 дня или неделя...

А Вы просто поверьте в то, что все хорошо smile.gif

Так она когда меня слушает, всегда поражается: "Ну как ты можешь об этом столько времени думать. За то время, сколько ты с ним, перегореть должно все. У меня неприятные мысли, сами из головы вылетают."

Я Вас очень хорошо понимаю, потому в свое время пережила такое же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но ведь судьбу можно и упустить.

Она же не преследует нас по пятам, она дает шанс, а если им открыто не пользуешься, то кому это в конце концов надо?

Старые отношения да, закрыты, а вот то, что начался новый виток, я пока не чувствую.

А может это от того что Вы сами этому не даете произойти, сами хотите нового витка и сами не торопите события. Вроде хотите чтобы все наладилось и в то же время боитесь сделать следующие шаги, потому что боитесь сделать их не в том направлении и все оттягиваете.

Вчера смотрела передачу по первому, там психолог сказала, что ситуация может измениться тогда, когда проблема в вас самих, а если от вас ничего не зависит, то и изменить ничего уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

А давайте, Вы переключаться начнете уже перед Египтом?

А давайте smile.gif . Вот нужно сумку собирать, послезавтра улетаю. Компьютер нужно подчистить, возможно он его заберет завтра, для переустановки виндов. А в картинках много фото, которые он не должен видеть. И которые и мне то не нужны. (его бывшая жена, дочь) Но и избавиться я от них не могу.

аську установить не могу, комп весь в вирусах, без аськи сильно виснет

А Вы просто поверьте в то, что все хорошо

Я понимаю, о чем Вы. Но я читаю эти фразы, примеряю к себе, по идее, облегчение придти должно, а его нет.

Я Вас очень хорошо понимаю, потому в свое время пережила такое же...

Когда то брат мне сказал такие слова: "Наташа, нет сильнее боли душевной". Я сейчас очень хорошо это прочувствовала. Сейчас боль есть, хотя, если не копаться, у нас все нормально. А если НЕнормально? Мне кажется, я просто не выдержу этой боли.

Изумрудная

Но ведь судьбу можно и упустить.Она же не преследует нас по пятам, она дает шанс, а если им открыто не пользуешься, то кому это в конце концов надо?

Я ему вчера это объясняла. Но он уверенн, что все в нашей жизни предрешено...

А может это от того что Вы сами этому не даете произойти, сами хотите нового витка и сами не торопите события.

Надо мной наверное половина форума смеется

Понимаете, настроя нет так думать, вот вроде и хорошо все, а нет спокойствия в душе. Я вчера в 5 проснулась, тошнота, дрожь в ногах, сердце колотится как у зайца. Сегодня в 6 тоже самое. Это где то в мозгах глубоко сидит, и просто улыбкой в зеркале, положение не исправишь.

ситуация может измениться тогда, когда проблема в вас самих, а если от вас ничего не зависит, то и изменить ничего уже нельзя.

Изменится все так или иначе, только время должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×