Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

И еще:

так случилось, потому что это должно было быть.

вчера с мужем поехали к Матроне Московской. Саша пишет: "ты где", я ответила и написала, что мыслей много, что просить не знаю. Ответил: "хорошо подумай". Потом написал, чтобы я о здоровье своем попросила, о силах со всем справиться.

...Для другой это ветки...

Одна мысль в мозгу свербила: "скорей бы ситуация решилась".

После того как мы приехали домой, ситуация решилась в течении 4 часов. И я стойко все переношу. Возможно это пока. До сознания еще не дошло. Я даже ночью спала. И никаких успокоительных вчера не пила.

Правда, с мужем до 2-х ночи разговаривали, разговаривали, разговаривали.

Будет наш замочек восстанавливать. Книгу 10 секретов любви, я еще вчера прочитала. Дам ему почитать и вперед.

И я знаю, у нас с ним все еще будет хорошо.

А кто старое помянет, тому глаз вон! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет наш замочек восстанавливать.

Вовремя не исправила, хотела написать "будем". Когда писала это, искренне верила, что так и будет. Что после такой встряски и муж и я поняли, как дорого то, что мы имеем. На деле все оказалось не так.

Вытащить эту тему меня сподвиг комментарий от ПТ в репутации. Правда глаза заколола.

Я уже писала не раз, любимый не просто любовник, он стал мне родным. Потому что муж как от мухи отмахивается. Так и тогда, когда муж клялся, что наша с ним жизнь изменится, и мы будем счастливы. Но дальше слов дело не пошло. Нет, наверняка, когда он говорил, верил в то что говорил. А запал иссяк, не успев загореться.

Я честно исполняла то, о чем обещала. Больше дома не слова о любимом, никаких смс на выходных, никаких звонков от него.

Общение остается только на работе.

А муж так и не изменился. Выходные перед телевизором, я говорю о чем-нибудь, отвечает невпопад. Ласка от него - это поцелуй в щеку утром перед работой, вечером после работы и поглаживание спинки в течении 15 минут на выходных. Делает вот eek.gif такие слова и удивляется чего мне не хватает. Да, выносит мусор, моет посуду.

Его устраивает именно ТАКОЕ положение вещей. Его я лишний раз не трогаю, формальности для родных и знакомых соблюдены. Женщина для секса есть. Тему секса я специально не трогаю. Неприятно всю грязь рассказывать. Просто много времени, муж меня успокаивал и говорил, что моя фригидность вариант нормы, многие так живут. А оргазмирующие женщины - это только в бульварных женских романах.

Более года назад я поняла, что, оказывается, я очень страстная женщина. И менее всего во мне фригидности.

А мужу удобно просто смазать гель-смазкой и сделать свое дело, чем трудиться и пытаться меня возбудить, а затем сказать, "у всех так".

Вообщем, поняла я одно. Муж меня не любит, или любит какой-то своей странной любовью. А любимый любит, и я его люблю. И пусть это продлится недолго, мне это нужно. Хоть год, другой, а мы будем вместе. Чем совсем без него.

Я верю в судьбу. И он верит, что мы будем вместе и будем счастливы.

Перед мужем не стыдно уже давно, он мог бы всё изменить если бы захотел. Мог бы вырвать меня из этих отношений, но ему не нужно. А зачем я должна лишать себя любви сознательно?! Зачем я сделаю себя и любимого несчастными? Только для того, чтобы было честно? Не нужно мне это, не нужно. Жизнь у меня одна. И пусть мне придется за все это расплатиться, это будет потом. А может и не будет, может сейчас живя так, я уже за все заплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем вы продолжаете жить со своим мужем, если вы его не любите и он "не любит?". А про гель-смазку это из ряда фантастики чтоли? Разве можно так себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Ёжик, в этой ветке написано, почему я продолжаю жить с мужем. Интересно, почитайте. И хотя многие форумчанки подсказывали пути выхода, для меня они невыполнимы. По крайней мере сейчас. И у любимого жизнь не простая. Если бы я была одна, вопросов бы не возникло.

На данный момент для меня важнее здоровье моей мамы. У нее значительные ухудшения в сердце. Естественно, мы все делаем все возможное, чтобы избавить её от стрессов.

Счастье, добытое ценой её жизни мне не нужно.

А про гель-смазку это из ряда фантастики чтоли? Разве можно так себя не уважать.

Нет, это не фантастика, а реальность. Только таким образом у нас исполняется супружеский долг. По-другому я могла только в первый год совместной жизни.

Не уважаю себя?! Возможно. Но именно муж меня такой сделал, повторяя на протяжении долгого времени, что я никому кроме него не нужна.

Сейчас он жалеет о том, что говорил мне такое. Объясняет, что очень боялся меня потерять. Странный способ говорить о своей любви, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный способ говорить о своей любви, вы не находите?

Чаще всего, говоя такие слова женщине, мужчина пытается самоутвердиться за счет женщинских комплексов, которые появляются в результате таких вот высказываний. Конечно, если тебе постоянно будут твердить, что ты верблюд... На этот случай у меня всегда ответ - Не нравится, не ешь. Зачем тогда жить с женщиной, которая, якобы, такая плохая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда жить с женщиной, которая, якобы, такая плохая?

Все это было первые 2 года нашей жизни. По его словам - это я его в загс затащила, а он жениться не хотел.

Я вообщем-то тоже не стремилась, мы любили друг друга. Он жил и работал в Москве, я жила с родителями и работала в другом городе, за 400 км. Он приезжал раз в месяц и требовал от меня верности. Я ни с кем не встречалась, ждала его. Но мне это надоедало. Не замужем, а уже чего то должна.

Я ему об этом и сказала, что мы поженимся тогда, когда он созреет, но что я буду рядом - не уверенна. Мне было 22 года, и монашкой я быть не хотела, молодость, она один раз бывает. Этот разговор был осенью. А на Новый год, он сделал мне предложение. Я упиралась, говорила, что родители против моего брака, т.к. жили в разных городах. Так он и маму с папой уговорил.

Летом поженились... И сразу после свадьбы он начал меня унижать, и не только так, как выше писала.

Я пожаловалась родителям, папа выслушал и сказал: "Мы вас не сводили, ты его сама выбрала, теперь живи. Повзрослеет, изменится."

Больше я им не жаловалась.

Не пьет, не бьет, деньги зарабатывает.

А свекровь, сразу после свадьбы сказала: "Мой сынок такой хороший, с любой уживется". Вот и уживаемся.

Уйди я от него, доказать, что я не верблюд не смогу. Для всех, и своих и чужих буду плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Для всех, и своих и чужих буду плохой.

А для все быть хорошей вы и не обязаны, на минутку. У всех так же своя жизнь, свои проблемы. И жить при таком к себе отношении с оглядкой - А что же скажут люди, не совсем правильно. Делать надо так, как нужно вам, а не всем. На всех не угодишь. Унижения ведь достаются вам, а не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унижения ведь достаются вам, а не всем.

Василинда, сейчас нет унижений. Сейчас ничего нет. Нам вместе молчать хорошо, потому что говорить не о чем.

Он живет на своей волне, занят работой. Дома в выходные отдыхает. Я не знаю что у него на душе, а он не знает, что твориться со мной.

Буквально на днях. Плачу, объясняю как мне плохо и не с кем поделиться болью. Друзей и знакомых нет в этом городе, да и не поделишься таким. Только злорадствовать будут. А ему все равно, что мне плохо. Сижу, плачу, пялюсь в монитор на погоду. Объясняю ему... Поворачиваюсь, а он ... улыбается, и смотрит "Универ". На мое "ну как ты можешь? ведь видишь, что мне плохо". Ответ короткий: "прекрати с ним общаться, и все твои проблемы будут решены".

Да, как же. Сейчас хоть кому то я нужна, а потом вообще никому.

А что же скажут люди, не совсем правильно.

Я бы сказала, что совсем неправильно. Но сейчас я в какой то мере зависима от родителей, и слушать их мнение обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он живет на своей волне, занят работой. Дома в выходные отдыхает. Я не знаю что у него на душе, а он не знает, что твориться со мной.

И вы считаете, что это нормально?

Да, как же. Сейчас хоть кому то я нужна, а потом вообще никому

Глупость какая. Сколько вам лет? Гоните от себя все эти мысли. В любом возрасте можно найти свое счастье. И неужели родители не понимают, что их ребенку плохо с этим человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Цитата

Да, как же. Сейчас хоть кому то я нужна, а потом вообще никому

Глупость какая. Сколько вам лет? Гоните от себя все эти мысли. В любом возрасте можно найти свое счастье. И неужели родители не понимают, что их ребенку плохо с этим человеком?

Вы не поняли, эту фразу написала Дейзи в ответ на предложение мужа прекратить общение в любимым.

Я вообще-то всегда за семью, измена для меня - самое подлое, что может сделать человек в браке. Но вот именно в этом случае я скажу так: а вообще зачем им сейчас разводиться? Нет, серьезно. Муж Дейзи не только не пытается сохранить семью, но и откровенно показывает, как ему плевать на это. И, зная о любовнике, не показывать никакой ревности (пусть даже не из-за любви, а потому что жалко свое отдавать), вести себя равнодушно confused_1.gif Получается, по сути и семьи-то никакой уже нет, и давно. Он живет, потому что ему так удобно, да и привык. Она - опасается за здоровье мамы. И всем прекрасно, что самое удивительное.

Дейзи, в первый раз, читая об измене, я на стороне изменщика smile.gif Сейчас же у вас все хорошо, пусть все так и остается. Ну а если кого-то перестанет устраивать ситуация, тогда и будем думать всем форумом. gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда,

И неужели родители не понимают, что их ребенку плохо с этим человеком?

Я в этой ветке писала о том, что моя невестка, соответственно мамина сноха и жена моего брата изменяла ему. Я ненавидела её за это. За слезы своей матери, за слезы своего племянника. Ребенка вырастили мои родители. МОИ РОДИТЕЛИ сохранили их брак, против их воли. Цель благая - ради ребенка, и "чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть".

То, что мне с ним плохо, они и знать не хотят и слышать. На все один ответ: "не пьет, не бьет, не гуляет, работает? Радуйся, другие и этого не имеют. Не любит? Так блажь все это, от безделия сии мысли."

Это при том, что мой отец все 36 лет совместной жизни пылинки с неё сдувает и на руках носит. Что такое жизнь без любви, она просто не знает.

Я не ищу виноватых, хотя может так показаться.

Буратина верно всё подметила, отразила мои мысли.

Я тоже поражалась, ведь понимала, что муж догадывается обо всем, почему не пытается остановить этот процесс? Или правда не видел?

Ну потом все рассказано мною же было, а реакция та же. Хотя нет, душой я кривлю. Муж спросил: "ты с ним спала?", я смалодушничала и ответила "нет".

Подумалось мне, что в глаза признаться, значит погубить все. Показать, до какой степени я его не уважаю. Больше он об этом не спрашивал.

Но не верю я, что мужчина 30 лет, может искренне верить, что отношения, длящиеся 4 года могут быть чисто платоническими?!

И всем прекрасно, что самое удивительное.

Нет, не прекрасно. Незнаю как мужу, а мне тяжело. Да и любимому не сладко. Но это лучше, чем 3 несчастных человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Скажите, а если кто-нибудь протянет к Вашему мужу ручки, по ручкам дадите? Не твое, мол, не трогай?

Я не ерничаю, просто любопытно.

Этот вопрос задавала нескольким женщинам, жалующимся на своих мужей. В ответ обычно слышала твердое "ДА!!".

Были, правда, такие, которые говорили " отдам с потрохами". Только в реальной ситуации тож давали по рукам.

Я, собсно, вот о чем: ежли Вам муж нехорош, то мож отдадите? Может кому другому за счастье будет? А ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм, кривить душой не буду, не готова Вам сейчас ответить!

Нужно увидеть эту ситуацию, на себя примерить. Может и чуства проснутся, безвременно увядшие. Не могу сказать...

Я сейчас на сильных эмоциях, граничащих с помешательством: Жить хочу с любимым, хочу родить ребенка от него. Мозгами понимаю, что очень многого он в моем сознании не удовлетворяет, но сейчас готова быть с ним. Возможно, это "химия тела" и скоро пройдет, либо, страсти поутихнут между нами и видна будет наша истинная любовь и какую она имеет цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Скажите, а если кто-нибудь протянет к Вашему мужу ручки, по ручкам дадите? Не твое, мол, не трогай?

Я не ерничаю, просто любопытно.

poster_offtopic.gif

Ох, флуд, конечно, но живя с последним мужем, я просто мечтала в последние пару лет, чтобы его хоть кто-то *подобрал*, глаз положил или еще что там. Я бы той женщине спасибо огромное сказала. biggrin.gif

Не фига, уже больше двух лет прошло как мы разъехались, а он переехал не в свою отдельную квартиру, а к маме, а сейчас вообще живет с другом месяца два. Что они там делают, интересно. wink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так и тогда, когда муж клялся, что наша с ним жизнь изменится, и мы будем счастливы. Но дальше слов дело не пошло. Нет, наверняка, когда он говорил, верил в то что говорил. А запал иссяк, не успев загореться."

Я честно исполняла то, о чем обещала. Больше дома не слова о любимом, никаких смс на выходных, никаких звонков от него.

Общение остается только на работе.

И вы считаете этого достаточно??? Это все что вы делали для мужа? Не говорили о любимом и не писали ему смс в присутствии мужа. eek.gif

К чему это торгования? Я сделала то, а вот он не сделал.

Ведь как ни крути, изменили то вы, и получается именно вы должны были приложить усилия, чтобы восстановить отношения.

А мужа я понимаю. Ну неприятно ему наверное что-то для вас делать, зная что утром на работе вас все равно ждет любимый. И думаете и мечтаете вы только о нем.

А все его разговоры о том, что мне все равно, это на мой взгляд только маска, чтобы вас задеть и не показать собственную слабость и уязвимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я упиралась, говорила, что родители против моего брака, т.к. жили в разных городах. Так он и маму с папой уговорил.

Летом поженились...

Ребенка вырастили мои родители. МОИ РОДИТЕЛИ сохранили их брак, против их воли. Цель благая - ради ребенка, и "чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть".

Как же вас мама ваша запугала, что вы будучи взрослой женщиной не в состоянии самостоятельно решить с кем вам жить.

Судя по тому, что она и брата с его гулящей женой удерживает против его воли и ребенка их сама ростит, как ей надо, могу себе представить, что она из себя представляет.

Сердца её ухудшения будут присутствовать на протяжении всей её жизни, так сподручней родственниками манипулировать.

То, что мне с ним плохо, они и знать не хотят и слышать. На все один ответ: "не пьет, не бьет, не гуляет, работает? Радуйся, другие и этого не имеют. Не любит? Так блажь все это, от безделия сии мысли."

Вы уже взрослая девочка, вам необязательно у родителей спрашивать разрешения на развод с мужем.

Вообще, простите меня за откровенность, но со стороны ваша история выглядит просто ужасно.

Муж, наблюдающий жену, которая одержима любовником и даже и не скрывает этого факта, тем не менее не гнушается соитий. Пусть с гелями, хоть как нибудь.

Жена на грани умопомешательства, зато маме не стыдно в глаза соседям смотреть.

Делайте что-нибудь со своей жизнью.

Иначе заработаете себе кучу неврозов, а то и чего похлеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо, я писала уже. Мы долго разговаривали с мужем, очень долго. Он сам сказал, когда понял, что между нами что-то есть. Почему молчал? Почему не приложил усилия, чтобы развести нас в стороны? Тем более, если любил? Почему молча все созерцал? Это же не год длится!

Муж согласился с тем, что именно он своим поведением толкнул меня к этому человеку. Обещал исправить все. Раз он заварил кашу. Дальше слов дело не пошло.

Как смотрел телевизор, так и смотрит.

Я тоже наверное, уже писала. Именно любимый все эти годы доказывал мне, что муж меня любит, но вот такой тихой любовью.

А мужа я понимаю. Ну неприятно ему наверное что-то для вас делать, зная что утром на работе вас все равно ждет любимый. И думаете и мечтаете вы только о нем.

У нас был шанс поставить точку в наших с мужем отношениях. Ни я, ни он не захотели. Решили, что все сможем наладить. Я верила в это. Ведь женились мы не маленькими. У обоих уже за плечами было по неудачному браку. И любили мы друг друга сильно.

Вот ночью сегодня проснулась, и подумала, а в какой момент и что случилось, что отношение ко мне кардинально изменились? Я уже думала не раз об этом... Сразу после загса. Я стала его собственностью, так он считал.

Как сказал в соседней ветке Аsso, говорите мужчинам своим, что они Боги, и они вас на руках будут носить.

Я и говорила, а он взял и поверил, и посчитал, что достоин лучшей участи, чем я. Он меня осчастливил, взяв замуж.

А все его разговоры о том, что мне все равно, это на мой взгляд только маска, чтобы вас задеть и не показать собственную слабость и уязвимость.

Он не говорит, что ему все равно, он ничего не говорит. Только смотрит снисходительно. Иногда улыбается, слушая как мы разговариваем. Либо комментирует тихонько: "Да врет он все".

Мечта Поэта, я очень Вас уважаю, но прошу первый и последний раз: оставте тон, с которым Вы говорите о моей матери!

Сердца её ухудшения будут присутствовать на протяжении всей её жизни, так сподручней родственниками манипулировать.

Мама НИКОГДА В ЖИЗНИ не манипулировала нами, путем своего здоровья. Даже если и болела, мы, её дети

этого не знали! Никогда она нам ничего не говорила, чтобы не тревожить нас. Знал только папа.

Сейчас у нее действительно все плохо с сердцем. И скрывать это невозможно. Мама на больничных то никогда не была, не считая декретов. Зря Вы так.

Как ножом полоснули.

Вы уже взрослая девочка, вам необязательно у родителей спрашивать разрешения на развод с мужем

Нужно было жить в моей семье, чтобы сейчас меня понять. Родители мои очень мудрые люди. Никогда и не кому не жаловались ни на что. У них для всех всегда все было хорошо. И меня они к этому приучили. Да, может глупо, тем более такой ценой.

Но они прожили жизнь между собой счастливо, поэтому считают, что

"не пьет, не бьет, не гуляет, работает? Радуйся, другие и этого не имеют.

этого вполне достаточно.

А измени я сейчас что-то в своей жизни, будет ли все это??? Я не уверенна, а они тем более.

И мне страшно начинать жизнь в 28 лет с нуля.

Муж, наблюдающий жену, которая одержима любовником и даже и не скрывает этого факта, тем не менее не гнушается соитий. Пусть с гелями, хоть как нибудь.

Это его выбор.

Мы решили, что нисмотря ни на что, нам придется жить вместе. По крайней мере какое-то время.

Жена на грани умопомешательства, зато маме не стыдно в глаза соседям смотреть.

Мать больна. Её мать умерла в 49 лет, когда маме было 22.

Я не хочу и в 28 без матери или отца остаться. Лучше всю жизнь в психушке проведу.

Иначе заработаете себе кучу неврозов, а то и чего похлеще.

Невроз - заработан. А вот чего похлеще не хочу.

Тогда и одной можно остаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и одной можно остаться

Не понимаю, чего вы так зациклились над этим. Вам всего 28 лет, а у вас мысли, как у пенсионера. Да и то, любви, как говорится, все возрасты покорны. Одна вы не останетесь, если отпустите от себя такие мысли. Все в ваших руках, вы и решайте. Просто я знаю, что моя мама не была бы счастлива от того, что знала, как мне плохо. И вот от этого, как раз-таки и заработала бы сердечные боли. А насчет других...Кто знает, может лучше и никого не иметь, чем такое, вы уж меня простите. Да и здоровье бы сразу улучшилось от отсутствия нервозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда, наверняка есть сильные люди, которые могут все просто взять и бросить. Начать с нуля. Я не могу. Когда основная часть ветки писалась, я уже говорила. Мы только квартиру купили по ипотеке.

Никому не нужно объяснять, что без жилья не прожить, даже с безумной любовью. Поговорка про рай в шалаше не актуальна.

Мне эта квартира досталась очень дорого. И морально и материально и физически. Делить нашу хрущевку в 30 метров никто не будет. Да и не хочу я ничего делить. Муж имеет на нее такое же право как и я. Мне уйти некуда, мужу - тоже.

Это не считая мамы и прочих родственников.

что моя мама не была бы счастлива от того, что знала, как мне плохо

Мама не считает, что мне плохо. Обычно она мне говорит так: "Наташа, не гневи Бога, у тебя все хорошо. Не жалуйся, а то беду накличешь."

Она считает, что неудовлетворенность жизнью моя от того, что работаю я мало, детей нет, проблем нет. Вот вольнодумием и занимаюсь.

Не понимаю, чего вы так зациклились над этим. Вам всего 28 лет, а у вас мысли, как у пенсионера. Да и то, любви, как говорится, все возрасты покорны.

Я не зациклилась. Просто тенденция нездоровая. И первый и второй брак неудачные, что всю жизнь от мужа к мужу бегать? А может я во всем виновата, а не мужики? Может и следующие отношения не сложатся? Никто ведь гарантию не даст, ни я, ни он.

Растерять себя просто, а дальше что? Яма?

Может права мама-то? Может зря я жалуюсь. Может муж и не плохой? Может терпеть нужно, что не любит меня, не поддерживает, что равнодушен? Может все так живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и следующие отношения не сложатся?

Если так себя настраивать, конечно не сложатся. Вы как будто установку себе даете на неудачу заранее. О лучшем надо думать и настраивать себя на лучшее.

"Наташа, не гневи Бога, у тебя все хорошо.

Думаю, вам все-таки лучше знать, хорошо вам или плохо. А терпеть ли такую жизнь, это только ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так все-таки, если исходить из названия ветки, что же вы предпочитаете?

И то, и другое, как я поняла? rolleyes.gif

Мне кажется, муж вас очень сильно любит, раз терпит такое ваше поведение.

А мамы иногда могут неосознанно манипулировать. Ведь сердечный приступ - тот же рефлекс на определенную ситуацию.

У моей свекрови, например, каждый раз как только мы заговариваем об отдельном проживании, истерика и сердечный приступ. А что будет, когда мы наконец переедем, мне даже страшно подумать. Но даже из-за этого ни я ни муж не собираемся всю жизнь жить с родственниками.

Откуда вы знаете, как именно ваша мама отреагирует? Так ли болезненно, как вы полагаете?

Вот довод про квартиру гораздо существеннее, на мой взгляд, да и то, я не разбираюсь во всех тонкостях. Наверняка можно что-нибудь придумать, было бы желание.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда, когда основная часть ветки писалась, разговор шел более активно. Так вот там, незнаю уж по каким моим словам или репликам, у форумчан именно такое мнение складывалось. Хотя первый брак, я и за брак то не считаю. Получилось "назло маме отморожу уши", летела я потом под родительское крыло быстрее собственного визга. Тогда мне родители разрешили побыть взрослой, спать с мужчиной по закону biggrin.gif .

Думали, что нахлебавшись полной ложкой, в спутники жизни я уж точно выберу достойного. Я так к избраннику и отнеслась. Придирчиво рассматривала достоинства и недостатки. Хотя недостатков тогда не было, писал правда редко. А когда появился мобильник, редко звонил. Но я знала, что сотовая связь - это дорого, и не придиралась особо.

С любимым все по-другому. Есть у нас несостыковки по некоторым вопросам. То, что для него норма - для меня нонсенс. Например из недавнего: говорит, что будет, если я напьюсь пива с друзьями в кабаке и не приду ночевать? Я ответила: отправишься туда, откуда пришел. Остались недовольны друг другом. На словах он меня успокоил. В жизни все будет иначе. А я не хочу такого. Сейчас то я точно знаю, где мой муж и с кем. Потому что он дома и сидит со мной рядом.

Или еще: отстаивает любимый свое право на личную жизнь. Спрашиваю, что подразумевается под личной жизнью? Говорит, что не хочет объяснять мне кто звонил или кто что написал. Мне это непонятно и неприятно. Если у меня от него нет секретов, значит тайного ничего нет?! Если у него есть потребность от меня что-либо скрыть, значит, есть другая жизнь, в которой мне нет места?!

Меня уже сейчас все это пугает. Я не готова к этому. Наверное, это говорит о том, что я в нем не уверенна. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо, в названии ветки подразумевается не мое удобство. Вы не читали, наверное, ветку с самого начала?! Сейчас название ветки уже не актуально для меня, все решилось, я со всем разобралась.

Просто подняла тему, чтобы не заводить новую, ибо только декорации сменились, а персонажы остались те же.

Мне кажется, муж вас очень сильно любит, раз терпит такое ваше поведение.

Ну да, странною любовью. Сначала унижал и обижал 2 года. Потом молча смотрит, когда жена наиграется и вернется в лоно семьи.

Он дал мне добро на уход. Сказал, что если я уйду, он меня поймет, ведь когда-то, сам был в такой ситуации. И сейчас жалеет о том, что не сделал этого раньше.

Знаете, вспомнилось сейчас (записывать за ним нужно было все эти годы, половина забываться стала). Мы прожили вместе месяца, наверное, 2. Готовлю я кушать, слово за слово, какой-то конфликт и он мне заявляет: "Знаешь, если бы я на тебе не женился, жил бы сейчас в Москве, и наверняка уже не один!" Блин, можно подумать, я его как овцу на веревке в загс тащила! Как такое можно простить? Молодой, глупый?! На нет. Мозгов маловато. Сейчас молчит больше, за умного сходит.

Да, выбрала его себе я, значит сама такая. Только вот ничего подобного пока встречались, он не допускал!

А потом понял, что никуда рыбка не сорвется, можно свое Я показать!

А мамы иногда могут неосознанно манипулировать. Ведь сердечный приступ - тот же рефлекс на определенную ситуацию.

Я знаю о чем говорю. Никогда ничего подобного у нас в семье не было! Истерика и скандал могли быть, но никто никогда больным не прикидывался. Бесчеловечно играть чувствами близких людей так вот образом.

У нас этого не было.

Откуда вы знаете, как именно ваша мама отреагирует? Так ли болезненно, как вы полагаете?

В начале июня, я маме тихонько намекнула, что если бы у меня была своя квартира, я стала бы жить одна.

(Мы живем в разных городах, достаточно далеко друг от друга, чтобы не знать и не видеть кто чем живет.)

Мама ТАК развернула ситуацию ranting.gif , что мама меня со снохой нашей сравнила. Тот же статус мне приписала. И игнором давила сутки почти. Пока я как побитая собака не приползла к ней, и не пообещала, что жить с мужем буду и все то у нас хорошо.

Когда поругались с ней, мне под поезд броситься захотелось. Животные к своим чадам лучше относятся и терпимее. И хотя я большая девочка уже, на тот момент мне казалось, что лучше не жить, чем жить, зная, что мать не понимает тебя и не пытается это сделать.

Тогда с сердцем не так плохо было. Да, у нее давление, но это возраст, нервы и прочее. Сейчас же ситуация другая. Её кладут в больницу, она не ложится, отписывается и не ложится. Говорит, от смерти еще не спасли никого.

Мы практически раз в 2 дня созваниваемся, я сама псих, но тут себя строго контролирую, чтобы её на эмоции не спровацировать.

Сейчас вот на 10 дней домой еду. Морально готовлюсь играть роль счастливой дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я прошу прощения за то, что обидела ваши дочерние чувства.

И искренне желаю вашей маме здоровья.

Просвета для вас я никакого не вижу, так как вы не хотите смотреть правде в глаза, и потому искренне вам сочувствую.

Поскольку вы склоняетесь к тому, что развод для вас категорически не приемлем, не мучайте себя мечтами о замужестве с вашим любовником.

Если бы вы уже приняли для себя хоть какое-то, но твердое решение, вам стало бы значительно легче.

А в постоянных сомнениях вы себя изводите, а толку от этого ноль.

Берите пример с вашего мужа.

Он уже со всем смирился и живет себе спокойно.

Муж уже знает про вашего любовника и практически дал вам на него добро.

Любовник исправно выполняет свои функции.

Развестись вы не можете, остается одно - успокоиться и оствить все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, ведь это Вы в начале этой ветки давали мне ценные советы.

Я все помню, они помогли мне собраться. Тему эту вчера я подняла с какой целью: объяснить ПТ, почему я до сих пор с любовником, хотя 25. 07 обещала бросить его и наладить отношения с мужем.

А попутно стали поступать вопросы от тех, кто тему не читал тогда, когда она завелась, т.е. они тоже хотели знать почему я не могу выбрать между мужем и любимым.

Поскольку вы склоняетесь к тому, что развод для вас категорически не приемлем, не мучайте себя мечтами о замужестве с вашим любовником.

Если бы вы уже приняли для себя хоть какое-то, но твердое решение, вам стало бы значительно легче. А в постоянных сомнениях вы себя изводите, а толку от этого ноль.

Почему же, я приняла решение. Сейчас мы развестись не можем. Мне учиться в институте, а соответственно зависеть от родителей еще 2 года. Вот эти 2 года все останется как есть.

Там решить будет проще, даже если для этого придется порвать связь с родителями. (надеюсь, не дойдет до таких крайностей)

Совру, если не скажу, что думаю о пословице: "Или хан помрет, или ишак издохнет". Это время расставит все по местам.

Берите пример с вашего мужа. Он уже со всем смирился и живет себе спокойно.

Завидую ему и его спокойствию! Такая холодная отстраненность, и в то же время делает вид, что ничего не происходит и не произошло. Нервы железные. Молодец. Меня лет на 50 переживет.

У него сейчас родители в серьезном разладе, у свекрови, как мне кажется, с головой плохо. Отца из дома выгнала, мужику 61 год. Так его и это не трогает. СОВСЕМ. Я бы извелась вся, случись это с моими родителями, а ему все равно. tongue_ss.gif Или защитная реакция организма такая. "Люби себя, чихай на всех"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×