Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Растерянность

А у мужа все очень даже приотличненько!

Да он, вообщем-то, и не жалуется. Одна неприятность: я его достаю тем, что он неправильно живет.

мечта, которую он вот-вот реализует.

Какая мечта? eek.gif , он сам не знает чего хочет. Ему сказали, что з/плата будет от 90 до 140, он и пошел.

Шеда

Не надо таких экспериментов, Наташ. Дети - не инструмент экспериментов, это слишком серьезное вложение

Не будет, Алён! Я для себя все решила. Только если 100% уверенной в нем буду. Но за все эти годы я такого еще не видела.

Даже не живя, а я за то, чтоб пожить вместе перед браком, можно сделать вывод о его личностых качествах... Не вылазят апельсины на пустом месте, ох не вылазят...

Да балда я! Принцип у меня такой: не буду жить ГБ, я не подстилка. (не в обиду женщинам, это мое только notworthy.gif )

Мне кажется, время уже принимать решения для улучшения своей жизни... для тебя настало.

Вот я писала, роюсь в себе, роюсь... Для меня это аутотренинг. Я сама себя уговариваю, сама себе доказываю, что права.

Я даже не удивлюсь, что он тебе новый список оправданий предоставит еще через 2 месяца, почему за 4 месяца денег как не было, так и нет...

Он считает, что ОН прав. Я пила дружба. Его слова "Ну я же дома не сижу".

Плюс основную работу не бросает, т.е. копейки, но приносит. Я предлагаю ему реальные деньги подзаработать, пусть даже в охране. Лишняя тысяча, не лишняя, прости за тафтологию. Так нет, его это не устаивает. А прямым текстом так и говорит: "7-10 тысяч проблемы не решат, это не деньги".

Asso

Нет. Не всю.

Уже выплескивается через край. Мне бы сил с собой справится.

Вот с родителями, да и родней в целом бороться тяжело. Каждый считает своим долгом мне ткнуть, что я неправа. g.gif

Камчадалочка

Женившись на мне, он автоматом стал членом семьи. Они с ним не живут, и никогда не жили.

Мне открытым текстом говорится, что вся родня будет меня осуждать, уж больно он по душе всем пришелся. Обходительный такой. И внешность у него соответствующая. Ангел во плоти.

Отец мне сказал: "Я тебя (меня) люблю, но А. (мой муж) мне в этой ситуации ближе, и я на его стороне".

То есть, без вариантов. Или мы с ним вместе, или он без меня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Т.е. всю свою семейную жизнь вы были главой семьи. Решали - что покупать и когда. Где работать (в том числе и мужу).

Мужик всю жизнь о машине мечтает, а вы ему ... не разрешаете shiz.gif Детский сад. И при всех ваших волевых и конструктивных решений ВДРУГ целиком и полностью положились на мужа, когда забеременели

даже с одобрения "Дети нам сейчас не нужны", сделала аборт.

Иными словами - решение все-таки принимали вы. ВСЕГДА. ВО ВСЕМ.

И смысл теперь возмущаться? Ведь так и было с самого начала - вы распоряжаетесь, муж подчиняется. А теперь нужны решения-действия? Но это противоречит всему ранее прожитому. Если за 7 лет человек не смог добиться разрешения на машину, то теперь он должен стать мужиком и обеспечивать вас с ребенком? Вам самой не смешно?

У нас тоже нет жилья. А машина есть. И очень выручает. Мне бы и в голову не пришло указывать мужу - что покупать и где работать. Соответственно, и жаловаться не приходиться, что он маленький мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Да балда я! Принцип у меня такой: не буду жить ГБ, я не подстилка. (не в обиду женщинам, это мое только  )

Да, мы за свои принципы получаем иногда по-полной laugh.gif Вообще, беспринципным безскелетным людям гораздо легче живется, принципы - они сил требуют... и кучу энергии сжирают g.gif

Как выйти из ситуации достойно, если родители грозят отказать мне от своего дома и проклясть? Потому что не видят они веских причин для моего ухода. Папа говорил и говорит: "Я тебе его не искал. Нашла, живи, меня перед людьми не позорь!". И мать грозится продать квартиру и уехать, не оставив адреса?!

Да, знаю, что они меня шантажируют! А что делать? Рискнуть? А если это не слова на ветер?!

Ну что делать, Наташ... Я бы в таком случае выбрала СВОЮ жизнь, а не родителей... Для меня достаточно факта, что отучилась по одобрению бабушки 2,5 года в швейном училище - зачем, ради чего, почему... Потому что она - потомственная швея?... Мне хватило этого урока, чтобы понять, что к чему. И если б меня так шантажировали родители, ушла и не возвращалась, не оглядываясь. Потому что иначе, "позор" папы обернулся бы для меня позором мне за несчастно прожитую жизнЬ...

Посмотрела сейчас квартиры в твоем городе на реалпрайсе, одна выставлена, за 70 тысяч, однушка... А у тебя однушка или двушка, я забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А квартира в ипотеку? Продать и расплатиться с банком? Так мы ему еще и должны останемся. Муж от своей доли не откажется, я тоже. Другого жилья ни у него, ни у меня нет.

+ один, но огромный!

Мои родители от него в восторге и ничего плохого слышать не хотят!

Я правильно выделила причины, по которым Вы живёте с мужем?

Сейчас на меня польются штампы  "Раз живешь, значит все устраивает"
respect.gif Вы сами всё понимаете и знаете все ответы.

Уже выплескивается через край.

Осталось или подождать пока через край начнёт бурлить и тогда, думаю, Вы решитесь, что-то изменить, или смириться с таким положением и жить дальше ради квартиры и спокойствия родителей.

Не мучайте себя, определитесь чего Вы хотите, на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Т.е. всю свою семейную жизнь вы были главой семьи

Я мечтала и хотела, чтобы он был главой, но ему легче было быть ведомым.

Решали - что покупать и когда.

Это делалось не без его ведома, и этому было объяснение. И вполне логичное: мы поженились, создали семью. excl.gif Нужно купить жилье и родить ребенка. Разве это не нормальный разворот событий после загса?!

Мужик всю жизнь о машине мечтает, а вы ему ... не разрешаете

Я ему не запрещала и не запрещаю! Я предложила заработать на неё, благо это не квартира, за 150 тысяч можно взять неплохую машину. 150 тысяч в условиях Москвы - это реальность! Было бы желание. А вот оно то у него отсутствовало!!!

По мне так это безумие! Ездить на иномарке, но не иметь жилья и детей в 30 лет. Я понимаю, что не все имеют свое жилье в 30 лет, но у нас были все возможности, чтобы максимально на него заработать!

Я не имею знакомых в Москве, кто бы работал на одной работе! ВСЕ имеют подработки. Мужу, имея график 3 дня работает, 3 отдыхает, брать подработку не хотелось. Кто виноват?! Тираница жена, то есть я?!

при всех ваших волевых и конструктивных решений ВДРУГ целиком и полностью положились на мужа, когда забеременели

У нас семья, и решения должны принимать ОБА. Мать с отцом в меня это вдолбили! Тем более ТАКОЕ решение. РЕБЕНОК. Я его не одна делала. И муж имел право на свое мнение.

Если за 7 лет человек не смог добиться разрешения на машину, то теперь он должен стать мужиком и обеспечивать вас с ребенком? Вам самой не смешно?

Нет, не смешно! По вашим словам, я его загнобила и не давала работать и зарабатывать на машину?

Вы сами понимаете о чем вы?

Можно взрослого мужчину что-то заставить?

У нас тоже нет жилья. А машина есть. И очень выручает. Мне бы и в голову не пришло указывать мужу - что покупать и где работать. Соответственно, и жаловаться не приходиться, что он маленький мальчик.

Если муж не проявляет ни в чем инициативы, мне тоже нужно было стать амёбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С умным видом уезжает, приезжает. Спрашиваю, когда з/плата. Говорит, не заработал еще.

Подозреваю, что зарабатывает, но откладывает на машину. На ту самую, которую вы ему 7 лет не разрешаете купить.

Муж от своей доли не откажется, я тоже. Другого жилья ни у него, ни у меня нет.

Всё верно. А на каких основаниях он должен отказываться? На его деньги вы жили.

С моей з/платы платежи в банк. С его з/платы на основной работе все остальное.

Всё остальное - это не 1000 рублей. Верно?

родители грозят отказать мне от своего дома и проклясть? Потому что не видят они веских причин для моего ухода.

Родители просто сильно за вас переживают. И если данного мужа они хорошо знают - то непонятно, что будет вместо него. Никто не будет продавать квартиры и уезжать в неизвестном направлении - просто, на их взгляд, это единственный метод воздействия. На вас (и это вполне логично - вы же тоже не сюсюкаете с остальными, ага?)

Если муж не проявляет ни в чем инициативы, мне тоже нужно было стать амёбой?

Вы так возмущаетесь, как будто прожили с человеком всего 2 месяца и такое поведение стало для вас открытием.

Возможно, вы из тех людей, которые радуются - когда всё идёт по их плану и страшно негодуют, когда бумеранг возвращается. Потому что в вашем случае вы не возражали - когда муж был амебой (пошумели и дальше в бой. Наверное, думали, что он изменится. Когда ВАМ нужно будет). А в ситуации с ребенком - амёбой ему уже быть нельзя. Но у товарища привычка.

Искренне желаю вам удачи!

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

. Я бы в таком случае выбрала СВОЮ жизнь, а не родителей...

Я работаю над собой. Есть вероятность благоприятного исхода. Думаю, не сразу, но они смирятся... g.gif . Вернее, очень надеюсь на это. Без родных людей жить тяжело. А прожить с камнем на шее, что мать отвернулась от меня?! Сама мысль шокирует.

Потому что иначе, "позор" папы обернулся бы для меня позором мне за несчастно прожитую жизнЬ...

Вот и я боюсь, что положа на алтарь спокойствие родителей и свое счастье, я проиграю. Начать жить заново не получится.

Посмотрела сейчас квартиры в твоем городе на реалпрайсе, одна выставлена, за 70 тысяч, однушка... А у тебя однушка или двушка, я забыла?

Алён, однушка, 27 метров cry_1.gif . Ты же знаешь, как сейчас квартиры продаются. Идеально, если бы за эту расплатиться, продать, а деньги поделить. И он, и я смогли к этим деньгам хоть что-то прилепить и купить пусть и с помощью кредита.

А сейчас оба останемся без жилья.

Кареолка

Я правильно выделила причины, по которым Вы живёте с мужем?

Осталось или подождать пока через край начнёт бурлить и тогда, думаю, Вы решитесь, что-то изменить, или смириться с таким положением и жить дальше ради квартиры и спокойствия родителей.

Я и жду g.gif , и коплю. Перевес, я думаю, будет не на стороне мужа.

И еще Тория,

за 7 лет человек не смог добиться разрешения на машину,

Кроме разрешения excl.gif , денег тоже не было. Потому что мы снимали жилье на мою з/плату, жили на его. Платили кредит за квартиру. Чтобы купить ему машину, нужно было брать еще кредит. А мне вот что-то страшно было обвешаться хомутами, знаете ли... Мозг у меня цел был.

Да и ездить он не умеет, опыта у него нет ни одного дня!!! Нужно ли объяснять про движение в Москве?

Или мне нужно было со всем согласится, и ждать пока его на "счетчик" поставят за чью-нибудь крутую тачку, им разбитую?! Или дождаться нужно было, чтобы он на отвоеванной машинке разбился, без опыта-то вождения?! А я бесконечные кредиты бы выплачивала?!

Нет, уж. Мне моего сейчашнего положения с лихвой хватает!

Раз вы своему мужу не запрещаете и не разрешаете, значит такой муж. НОРМАЛЬНЫЙ муж. И я вам по-доброму завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Скорее всего, ваш отец так говорит, потому что не знает всех подробностей. А Вы бы просветили родню. Конечно тяжело одной выступать против давления родителей. Да и ангел имеет воздействие.

Еще такой вот вопрос. Какую машину желает Ваша половина? Купите Вы ему для начала подержаную десятку, или что- нибудь в этом роде. А потом при благоприятных обстоятельствах её поменяете.

По мужу знаю, как для мужчины важна машинка. Мой постоянно ходил и говорил: хочу машинку! Мы и взяли кредит. Квартиры у нас нет, снимаем. Зато я не выслушиваю каждый день его причитания о желании иметь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Подозреваю, что зарабатывает, но откладывает на машину. На ту самую, которую вы ему 7 лет не разрешаете купить.

Я писала. Он пошел страховым агентом. Там % от заключенных сделок...

Сейчас кризис, постоянные клиенты с рынка страхового уходят... Кто будет страховать жизнь и здоровье, если кушать не на что? Кто будет делать вклад в страховую часть пенсии, если з/плату урезают, а то и совсем не платят?

Ни одной сделки у него еще не случилось.

Всё верно. А на каких основаниях он должен отказываться? На его деньги вы жили.

Да, не должен. Но я тоже зарабатывала и зарабатываю. Сейчас больше чем он.

И жили мы на ОБЩИЕ деньги.

Я тоже могла встать в позу и сказать, что не буду жить с чужими людьми, давай снимем однокомнатную квартиру. Имела право. А пришлось терпеть и трахи групповые и попойки каждодневные, и музыку ночью. И стирку в стиральной машине в 3 ночи. Вы жили в студенческом общежитии? Я 2 года жила. И 2 года 8 месяцев с хозяевами.

Почему я наступила на горло своему "хочу", и терпела неудобства ради того, чтобы купить жилье и жить семьей, нормальной.

Всё остальное - это не 1000 рублей. Верно?

Верно. Но отложить я не могу. Не могу себе позволить сесть в декрет на 1.5 года, понимаете?

Вы знаете другой способ рождения детей?!

Увы, почкованием они пока не появляются!

Родители просто сильно за вас переживают.

Я это понимаю. Но хотелось бы, чтобы и они меня поняли. Пусть послушают и промолчат. Но они идут в контры со мной, вставая на его сторону.

вы же тоже не сюсюкаете с остальными, ага?)

Если бы я ни с кем не считалась, этой темы бы не было! music_whistling.gif

Я приеду, пожалуюсь, поплачу. Мне настучат на голове, я опять поплачу и уезжаю. Все остается как есть.

Вы так возмущаетесь, как будто прожили с человеком всего 2 месяца и такое поведение стало для вас открытием.

Нет, не стало. Я выше писала, как и чем я оправдывала его поведение. Думала, что жизненные обстоятельства, а именно, отсутствие жилья и прописки мешает ему раскрыться.

Сейчас я вижу как он "раскрывается".

А в ситуации с ребенком - амёбой ему уже быть нельзя. Но у товарища привычка.

Я не виню его за это. Ни его, ни себя. Привела это в качестве примера. Вообще не имею привычки, да и не умею давить.

Искренне желаю вам удачи!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

7 лет - недаром называют кризисом семейных отношений.

Через этот период снимаешь розовые очки и критическим взглядом оцениваешь своего партнёра.

Все недостатки разглядываешь чуть-ли не через увеличительное стекло.

Ваш муж относится к мужчинам, которые никогда не повзрослеют.

Если у вас появится ребёнок, то вы всегда можете считать себя мамой двоих детей. biggrin.gif

Не только у вас такой муж. Кто-то смиряется с этим, кто-то нет.

Я смирилась.

Просто с самого начала семейной жизни была движующей силой нашей семьи.

Так же прозревала через какой-то период времени, вздыхала и дальше тащила семейный воз.

Смотрела с завистью на хозяйственных мужей подруг до тех пор, пока не поняла, что не смогла бы жить с таким.

Мой характер не позволил бы смириться с участью ведомой.

По натуре лидер, я не могу или с большим трудом подчиняюсь решениям других.

Как правило жены, живущие с мужчинами-лидерами, безропотно принимают его решения, по моему мнению.

А с машиной тоже была такая же история, и не только.

Постоянно появляются желания новых "игрушек". Обещаю, прошу подождать немного и т.п.

Целый арсенал хитростей выработался за столько лет жизни. laugh.gif

Говорят же, что мужчины по своей сути большие дети.

Вот у получилась из меня мамочка троих детей, считая двух сыновей.

Вам решать проблему, но сразу хочу вас спросить сможете ли принимать и подчинятся другому человеку. Судя по всему, у вас тоже замашки ведущей семейного кораблика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С машиной я насела по причине, которую озвучила Камчадалочка

По мужу знаю, как для мужчины важна машинка.

Может, это его мужское начало, которое должно было развиться smile.gif ?

А по поводу Москвы я вас прекрасно понимаю - но, может, стоило бы рассмотреть вопрос о раздолбанной машинке за копейки? Да и по вашему мнению выходит, что учиться водить надо где-нибудь в Воронеже - Москва слишком опасна. Однако тысячи мужиков учатся и ничего...

Вы не обижайтесь на меня. Но лично у меня складывается впечатление, что когда-то муж помог вам с квартирой - вы выплачили кредит, а он содержал семью. А теперь так же хотите использовать им - вы родите и воспитываете, а он вас содержит. Вдруг сопротивляется человек именно потому, что всё идет исключительно по вашему плану, а его желания не особо учитываются?

Так... Мысли вслух. По крайней мере лучше, чем хоровод "Он козел! Давай поплачем вместе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Вы не обижайтесь на меня. Но лично у меня складывается впечатление, что когда-то муж помог вам с квартирой - вы выплачили кредит, а он содержал семью.

Во-первых, квартира еще не выплачена, во-вторых, она записана не на Автора ветки, а именно на двоих - то есть это такая же квартира мужа, как и Автора. В-третьих, насколько знаю, с момента покупки квартиры, а это было не так давно, ситуация была такая - Автор выплачивает кредит (между прочим, заемщиками по кредиту являются ДВОЕ), а на те деньги, что приносит муж, пытается содержать семью. Именно не он содержит, а она пытается содержать. Понимаете разницу?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комчадалочка

Скорее всего, ваш отец так говорит, потому что не знает всех подробностей. А Вы бы просветили родню.

У отца одно: "Я тебя с ним не сводил. Не ходи, не жалуйся. Право на ошибку ты не имеешь."

Кое-что они знают, про работу, про подработку, но считают, что раз что-то делает, значит все хорошо. "Не без дела же сидит".

Еще такой вот вопрос. Какую машину желает Ваша половина? Купите Вы ему для начала подержаную десятку, или что- нибудь в этом роде. А потом при благоприятных обстоятельствах её поменяете.

laugh.gif На какие средства?! Я концы с концами стаскиваю, говорю же, спасибо природной экономности, в долги не влазию. Кредит? Сейчас? У нас ипотека-то ели гасится.

По мужу знаю, как для мужчины важна машинка.

Я это знаю. Но также я знаю, что не можем мы её сейчас себе позволить, да и ездить то некуда. К родителям с ним я не поеду, побоюсь, а без Ашана можно благополучно обойтись.

Военная тайна

7 лет - недаром называют кризисом семейных отношений.

У нас все годы кризис laugh.gif

Если у вас появится ребёнок, то вы всегда можете считать себя мамой двоих детей.

Вы знаете, не хочу no_1.gif .

По натуре лидер, я не могу или с большим трудом подчиняюсь решениям других.

Я тоже лидер, но я так устала. Тяжело осознавать, что несешь ответственность за все, и еще с тебя отчета требуют.

Вам решать проблему, но сразу хочу вас спросить сможете ли принимать и подчинятся другому человеку. Судя по всему, у вас тоже замашки ведущей семейного кораблика.

Подчиняться?! Думаю, что смогу. Маме же подчиняюсь, причем беспрекословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

вот смотрите.

Мы с мужем живем в съемной однушке.

Муж - капитан милиции. Про зарплаты знаете всё. Ну и про "левак" иногда - тоже. Я работаю, не скажу что зарплата супер, с кризисом все срезали. Но все же.

Машины у нас нет. Квартиры тоже.

Муж завтра выходит на вторую работу, смог даже с начальником договориться своим о совмещении, хотя это и незаконно. И мы планируем ребенка.

Мой муж считает, что мы справимся, главное быть вместе.

А машину(он конечно очень хочет) мы купим потом. Мы же взрослые и понимаем всё.

И я ему верю. Мы справимся, пусть и тяжело будет.

Чертовски приятно ощущать себя за каменной стеной.

Это я к чему. не к тому, что де у меня так все вот хорошо, а к тому, что если человек ХОЧЕТ, он добьется, сможет, найдет пути и решит вопрос.

Ведь всем известно, кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

Мужик всю жизнь о машине мечтает, а вы ему ... не разрешаете  Детский сад

Да ну!?

А может родить ребенка и переехать жить в машину с пеленками и детской кроваткой!? Вот это клоунада на уровне ясельной группы.

Если человек не может разграничить возможности и потребности - увольте.

ах какая бяка мама ,мальчику игрушку не купила brows.gif

Если за 7 лет человек не смог добиться разрешения на машину, то теперь он должен стать мужиком и обеспечивать вас с ребенком? Вам самой не смешно?

милая Тория, а Вам не кажется странным, что человеку дороже мечта о машине, чем желание стать отцом?

Не в ту сторону копаем товарищи. Дело не в машине.

Дело в том, что человек хочет загребать под себя.

И хто тут говорит ,что он МАЛЬЧИК?

Ни фига.

Эгоист и приспособленец.

Человек просто течет по течению и его все устраивает. И детей не надо. Это же лишняя ответственность, которая не нужна человеку, Дейзи уж вы не обижайтесь на меня.

А у нас тут опять двадцать пять. Жена виновата. Запрещала видети ли.

А конструктивные мысли по поводу жилья, семьи и работы - это конечно ДАВЛЕНИЕ. Бедный подкаблучник cry_1.gif

И напоследок.

У нас тоже нет жилья. А машина есть. И очень выручает. Мне бы и в голову не пришло указывать мужу - что покупать

А если бы мой муж на деньги, отложенные на первый ипотечный взнос взял и купил машину - подвергся бы жесткой обструкции. Ибо горбатимся оба на благо ОБЩЕЙ цели.

Но моему мужу и в голову не придет купить машину сейчас.Понимает, знает и даже внушать ничего не приходится. Без слов.

Как то вот дороже нам свое жилье, детки, тепло и уют ,чем железяка. Хочется - да и будет обязательно. Но всему свое время.

Но это я так ,к слову))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Т.е. всю свою семейную жизнь вы были главой семьи. Решали - что покупать и когда. Где работать (в том числе и мужу).

Дейзи

Наташ, Тория права, когда-то все равно был отправной момент такого поведения мужа. Когда-то ты на себя взяла лишнее, сначала немножко, потом все больше и больше... Был такой момент, покопайся в прошлом. А теперь - либо и дальше безропотно на себе все тянуть, в том числе и детей, когда родятся... И быть готовой к тому, что он от трудностей и бытовых сбежит тоже... Либо "встрясануть" его хорошенько, показав, что тебя не устраивает нынешнее положение вещей, и ему придется меняться... Либо медленно, по шажочку на него "перекладывать" потихонечку обязанности по содержанию семьи, но тут готова будь к скандалам и возмущениям с его стороны... Либо... разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Автор выплачивает кредит (между прочим, заемщиками по кредиту являются ДВОЕ), а на те деньги, что приносит муж, пытается содержать семью.

Т.е. как ни крути, а Автор рулит по всем направлениям laugh.gif ? И неважно, что деньги мужа - содержит то она wink.gif

А теперь следующий пункт "Ребенок". Я так понимаю, что содержать опять будет Автор - на мужнину зарплату. Логика - сильная вещь. Обидно, что муж выходит из под контроля - вернее, не желает напрягаться ради мечты супруги. И правильно - квартира не займет столько внимания. Квартира - это недвижимость. А дитё - очень даже большая "движимость", которую надо содержать и воспитывать - лет 18.

Как сказала Военная тайна

Кто-то смиряется с этим, кто-то нет.

Автору остается только выбрать.

Гера

А может родить ребенка и переехать жить в машину с пеленками и детской кроваткой!? Вот это клоунада на уровне ясельной группы.

Я двоих родила - не имея собственного жилья - по съемным мотались. Со своей квартирой, конечно, удобнее. Но если нет - так нет. Жизнь продолжается. А машина пригодилась по поликлиникам/больницам мотаться да подрабатывать частным извозом (говорю сейчас не про нынешнего мужа).

Вам не кажется странным, что человеку дороже мечта о машине, чем желание стать отцом?

Абсолютно не кажется smile.gif Кто-то не готов быть матерью - кто-то отцом - обычное явление. Не всем, увы, дано.

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Т.е. как ни крути, а Автор рулит по всем направлениям  ? И неважно, что деньги мужа - содержит то она

Так я с этим не спорю. Да, рулит, как умеет... Когда-то сделала ошибку, забрав "руль" себе, теперь думает, как ее исправить и возможно ли.

Тория, я понимаю, что Вы хотите сказать - что Автор сама создала такую ситуацию, и, типа, сама во всем виновата, так?... Да, семья - это была ее мечта, но его за рожки на аркане тоже никто в Загс не тянул. Мог бы не жениться. Вы же не будете утверждатЬ, что его насильно женили?...

В любом случае, ситуация есть, надо из нее как-то выходить. Вы чего нибудь конструктивное посоветуйте, или только обвинять можем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Он считает, что ОН прав. Я пила дружба. Его слова "Ну я же дома не сижу".

Знаете, а он где-то прав. Он имеет право той жизнью, какой ОН хочет.

А не той, которую вы ему пытаетесь навязать. Причем уже 7 excl.gif лет безуспешно excl.gif пытаетесь.

А вы имеете право строить СВОЮ жизнь. Причем, поскольку с ним не получается - значит отдельно от него.

Раз ваши взгляды на жизнь так кардинально отличаются и за 7 лет ни капельки ничего не изменилось - значит не изменится никогда и не надейтесь.

А пилить - бесполезно. Будете только "злой пилой", а не любимой женой. Причем, поступая из самых благих и правильных (как нам кажется) побуждений.

И даже взывать к совести бесполезно. Если человек ТАКОЙ, то и требовать от него стать другим - не только непродуктивно, но и неправомерно, в конце концов.

Знаете, поговорка такая есть - "Не нравится - не ешь!"

Изменено пользователем Джина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоих родила - не имея собственного жилья - по съемным мотались.

Так и я рожу в съемном жилье. Только вот мы на квартиру копим. А машина - подождет, понимаете. это НАШ выбор.

И для ТД:

На минуточку уточню. Есле мне вокруг 30, я хочу ребенка, а муж хочет машину - на фига козе баян? Муж то бишь. не - не нужен.

ИМХО личное и непокобелимое.

Я, знаете искренне верю в семью. Ну вот такая счастливая, что мы все важные решения принимаем вместе. Тока не ругайтесь.

Т.е. как ни крути, а Автор рулит по всем направлениям  ? И неважно, что деньги мужа - содержит то она 

Кхм, а кредиты с чьей зарплаты платятся?

Вот мне интересно одно. Что бы не обсуждали на этом форуме, все упрется в деньги. Точнее в обсуждение того ,как эти деньги расходуются. Вот мы то тут ВСЁ знаем.....

Меня в этой ситуации возмущает не бюджет отдельно взятой семьи ,а НЕЖЕЛАНИЕ человека добиваться в жизни чего-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

но его за рожки на аркане тоже никто в Загс не тянул. Мог бы не жениться.

shiz.gif И то же самое можно сказать и по отношению к Автору.

Не обвиняю я Автора ни в чем. Два первых моих мужа были как раз из подобного теста. Попринимала я решения, покрутилась и ... ушла. Правда, дети на тот момент уже были - что осложняло развод.

И самое грустное, что прекрасно помню - все предпосылки были заранее. До свадьбы.

Если муж доминирует... Это тоже не всегда подарок. Как написала Гера

А если бы мой муж на деньги, отложенные на первый ипотечный взнос взял и купил машину
- и без права на ответную реакцию в виде скандала - согласитесь, что тоже не супер.

Здесь главное самой понять - что важнее. И с кем, учитывая свой характер, вы могли бы жить.

Не принимает решения - плохо! Но зато как удобно бывает

Принимает решения не спрашивая - типа за каменной стеной, но иногда чревато

А искать золотую середину... Может, МАЛЬЧИК и есть то, что вам нужно. Ваша золотая середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Писала-писала, все стерлось нахрен. Теперь короче:

Раздолбанную копейку он не хочет. Как минимум хёндай гетс, или на крайний случай матиз. Это еще и расходники и ТО.

Кредит я еще вешать не могу, так ели концы с концами свожу.

Я не против машины. Я предлагаю заработать, он не хочет. Что я не так делаю? Мне кушать перестать, взять кредит и сидеть трястись, где мне брать деньги, чтобы заплатить ипотеку (а значит не остаться без квартиры) и кредит на машину?!

Вот реальность:

Мне нужно до декабря оплатить обучение, иначе меня не допустят до гос.экзаменов, страховку на квартиру. Набегает приличная сумма. А её НЕТ! И заначки нет. И живем от з/платы, до з/платы. Какая машина? Какой кредит?

Я его спрашиваю, где деньги брать будем? Он плечиками пожимает.

Нет, он не козел! Но не я ему нужна, и не он мне!

что когда-то муж помог вам с квартирой - вы выплачили кредит, а он содержал семью.

Мне помог? Это наша квартира, семейная!!!

А теперь так же хотите использовать им - вы родите и воспитываете, а он вас содержит.

Честное слово, не понимаю ход ваших мыслей!

Кто должен меня содержать, когда я рожу ЕГО ребенка?! Мама с папой?! eek.gif

Вдруг сопротивляется человек именно потому, что всё идет исключительно по вашему плану, а его желания не особо учитываются?

Ответьте честно:

я сделала что-то не для семьи?! Или квартира и ребенок - это несущественно?! А зачем он тогда женился, а я выходила замуж? Жить в съемных квартирах и претендовать на родительские метры?!

Мне 29 лет! О детородном возрасте нужно говорить, или нет?

Он и в 40 родит, только вот уже не от меня...

То есть, я выступаю стартовой площадкой для него? Карьеру там сделать, машину. А потом развестись с женщиной, с которой ничего не связывает? И начать новую жизнь?!

Прикольно, блин.

Шеда

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попросить у родителей взаймы, скажите, что вам сократили зарплату и нечем платить за кредиты. Просите несколько месяцев подряд. А ваш муж пока, увы денег в дом не приносит. У родни просите, не стесняйтесь - пообещайте отдать сразу, как только муж начнет зарабатывать на % от сделок. Думаю через пару тройку месяцев песнопения во славу вашего мужа приутихнут и возникнет недоумение, почему он не стремится заработать денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто должен меня содержать, когда я рожу ЕГО ребенка?!

Он у вас просит ребенка? Ему сейчас нужен ребенок?

Мне 29 лет! О детородном возрасте нужно говорить, или нет?

Правильно, детородный возраст ВАШ. Значит ребенок нужен ВАМ.

А мужу - пока не нужен.

Муж думает о себе.

Следовательно вам тоже нужно подумать о себе. Срочно.

Либо искать другого мужа.

Либо рожать от этого, но осознавая, что все дальнейшие заботы и расходы будут на Вас, ибо ребенок сейчас нужен лично Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Раздолбанную копейку он не хочет. Как минимум хёндай гетс, или на крайний случай матиз. Это еще и расходники и ТО.

Это важный момент - вы о нем раньше не писали.

Это наша квартира, семейная!!!

Абсолютно согласна. И претендуют на нее оба - и оба тратили силы на то, чтобы она была.

Кто должен меня содержать, когда я рожу ЕГО ребенка?!

А он хочет этого ребенка? Теперь поняли ход моих мыслей?

Мне 29 лет! О детородном возрасте нужно говорить, или нет?

Но опять вопрос - вам это нужно, а ему?

А самая главная моя мысль - чтобы не было потом "Как я разочаровалась во всех мужиках" - это понимание того, что ваш муж всегда был таким. В какие-то моменты это было удобно, а в какие-то нет. Сейчас как раз тот самый момент, когда неудобно. ВАМ. Ему, скорее всего, нет. Вы мечтает о ребенке - он о машине.

Понимаете, о чем я? Всё шло так, как вы задумывали. Но он, как оказалось, думает иначе. Что теперь делать? На самом деле я уверена, что вы всё решили. Так что вас тогда беспокоит? Мнение родителей? Но за 30 лет вы уже должны были изучить своих родителей - больше, чем мужа. Так зачем вы с ними советовались? Ведь это ваша семья. И ВАШЕ решение. Мы уж точно не сможем переубедить ваших родителей... к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будете надеяться на мужа- так и будет - слезы, нервы. безысходность...

Пилить - бесполезно. Уговаривать- тоже. Ну вот такой он человек.

Просто не хочет ответственности, не хочет напрягаться.

Хотите решаь проблемы- решайте сами.

Не надеясь ни на кого. Разделите свою проблему на несколько частей.

Что можно сделать сейчас, что потом.

Ребенка от него? Но вы же понимаете - что надеяться на него нельзя.

Если хотите уверенности в завтрашнем дне - подготовьте плацдарм.

Сидеть с ребенком и голодать? Думаю, вы мыслящий человек - и на такой шаг не пойдете.

У меня муж тоже не хочет напрягаться. И денег мне не дает совсем.

Зарабатывала сама. Поняла, что пилить его бесполезно.

Рожать я не собираюсь- дети у меня есть.

Хочу новую кухню - почти накопила. На машину подкоплю и поменяю на другую. Все будет. Но вот стоит ли продолжать жить с таким...

Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×