Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Лавина

Они же сосудосуживающие? Можно их в 3 месяца? Врач сказала, капать только в крайнем случае. Закапываю конечно, не могу смотреть, как она хрюкает

С младенчества ребенка на капли присаживать я бы не стала.

Сопли вытягивают, закапывают морковный сок. Грудное молоко я своему закапывала и еще соседке по палате на ватные жгутики сцеживала. Она своему ребенку нос лечила - помогло.

Вообще, не хотела в вашу ветку лезть. Но вы бы успокоились уже немного. У вас никакой трагедии нет. Идите почитайте ветки мамочек, которые мужественно преодолевают болезни детей.

Вам надо всем богам молиться, что у вас родился здоровый ребенок в полной семье, с достатком, в квартире со всеми удобствами, а вы из всего трагедию раздуваете.

И почему в ванной нельзя поставить обогреватель и мыться спокойно? blink.gif

Не ищете вы легких путей, по всему видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У Полинки появились сопли,

Можно физраствор закапывать и отсасывать аспиратором, или аквамарис.

Мечта поэта

И почему в ванной нельзя поставить обогреватель и мыться спокойно?

Когда Аленка была малышкой мы ее купали в комнате, где тепло. На две табуретки ставили ванночку и купали спокойно. Может и вам купать дома в самом теплом месте. В любом случае это удобнее чем

Ездим на неделе 2-3 раза к свекрови, там тепло, купаем.
.

Мне кажется таская ребенка, риск заболеть возрастает.

Гуляет Полинка с мужем вечером, пока он снег разгребает у подъезда.

Ну так и пусть гуляет с мужем, я думаю одного раза ей достаточно зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но вы бы успокоились уже немного. У вас никакой трагедии нет. Идите почитайте ветки мамочек, которые мужественно преодолевают болезни детей.

Да знаю я это все прекрасно! Нет у меня никакой трагедии. Все хорошо. И радоваться надо, что здоров ребенок. И я радуюсь. Но выбивают напрочь самоустраненная позиция мужа. Вот не хочет он в обед вынести коляску, и плевать ему, что ребенку гулять лучше днем. "Это не мои проблемы". Конечно не твои, ребенка, только ребенок маленький и постоять за себя не может.

Мне приходится подстраиваться под мужа, а он этим и пользуется.

Могла бы я сама поднять коляску - неужели стала бы о чем то просить.

И помешался он на своем Комаровском. Да, интересная книжица, нам друзья ее подарили. Почитала тоже для интереса. Но все же на 100 % не доверяю я этому педиатру. Слишком общими словами он пишет, слишком все просто у него. Дети-то все разные. Моя вот не будет на балконе спать и без рук не успокаивается. А муж хочет ее по Комаровскому растить, чтоб была самостоятельная и не капризная, жила в холоде и купалась при сквозьняке. Я-то не против, только вот в больнице если что мне с ней лежать, а не мужу.

И почему в ванной нельзя поставить обогреватель и мыться спокойно?

Некуда, ванная очень маленькая. Там стоит стиралка и больше нет места, только чтоб одному человеку над ванной встать.

А грудное молоко еще не пробовала капать. Какие у него действие, за счет чего вылечиваются сопли? Как проснется, попробую капнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У вас те же проблемы, что у миллионов мамочек мира первые месяцы после рождения ребенка smile.gif. Ничто не мило, жизнь поменялась кардинально, и у мужа, кстати, тоже, поэтому непонимание, усталость и раздражение между супругами возникает естественным путем). Главное, потерпите немного, все наладится. Выговаривайтесь на форуме, легче будет, в малышовую ветку сходите, там многие жалуются на то же самое.

У нас зимой в квартире очень холодно, до +13 доходило, когда ребенку было как раз от 3 до 5 месяцев. Ничего, купали как-то, не болел. Гуляли даже голышом, "голопопили" что называется smile.gif (конечно, в более теплой комнате). Я не понимаю, зачем таскать ребенка куда-то, чтобы искупать. Мы даже специально обогреватель потом купили.

А насчет прогулок - мой старший когда родился, мы коляску тоже в квартире держали, так я ее свозила прямо по лестнице, по ступенькам "топала" колесами. Сачала коляску свезу, потом за ребенком возвращалась, или одной рукой свозила коляску, в другой держала ребенка (но мы на втором этаже живем, не знаю, на каком вы). Как-то приходилось выкручиваться, потому что муж на работе целый день, а с ребенком погулять надо.

Лавина

А грудное молоко еще не пробовала капать. Какие у него действие, за счет чего вылечиваются сопли? Как проснется, попробую капнуть.

Многие против такого метода, говорят, от молока в носу еще больше бактерий заведется. Лучше отсасывайте аспиратором почаще сопли, чтобы в отит не перешло. А капать лучше физраствором (соленой водичкой, по-простому), он разжижает слизь, и она легче выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

ичто не мило, жизнь поменялась кардинально, и у мужа, кстати, тоже,

Вот. Где она у него поменялась? Приходит вечером, поест и за комп. Или к телеку. Как раньше. С друзьями тоже встречается, недавно даже только на следующий день к обеду явился. Нормально?

Хорошо, если поиграет с малышкой минут 10. Но только поиграть, чтобы помочь подмыть переодеть, нееет, ты что... Мы только веселого и чистенького ребенка хотим видеть. Я понимаю, что я слишком многого хочу, да. И такие проблемы у всех, тоже понимаю. Но как то не легче вот.

Лучше отсасывайте аспиратором почаще сопли, чтобы в отит не перешло. А капать лучше физраствором (соленой водичкой, по-простому), он разжижает слизь, и она легче выходит.

Да она не дает отсасывать даже. Первый раз дала, а потом поняла, что эту штуку в нос будут пихать и орет как видит ее. Я решила уже просто капать, чтоб не травмировать психику ребенка. Жалко же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы коляску тоже в квартире держали, так я ее свозила прямо по лестнице, по ступенькам "топала" колесами. Сачала коляску свезу, потом за ребенком возвращалась, или одной рукой свозила коляску, в другой держала ребенка

Аналогично. А в последнее время я приучила спать её на балконе днем. Тоже сначала не хотела, капризничала, но терпение и труд все перетрут

biggrin.gif

Зато теперь - ляпота! Она на балконе может 2-2,5 часа проспать днем, а я все дела переделаю дома. Войду снова в строй (просто сейчас опять обострились послеродовые проблемы, при которых не то, что коляску, себя еле таскаешь) - опять на улице будем гулять. Может, и вам всё-таки попробовать приучить дочу спать на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

Может, и вам всё-таки попробовать приучить дочу спать на балконе?

Пробовала. Начинает сначала возиться, кряхтеть, а потом реветь слезами. Не могу. Сердце разрывается. Заношу ее обратно, успокаиваю. Не буду я издеваться над ребенком. Мало ли чего там всякие Комаровские выдумали...

И так переживаю, что мало уделяю ей внимания. Она когда одна остается, сначала ничего, но через некоторое время начинает жалобно так взвизгивать, а потом реветь. Слезами прям, как взрослый человек. Спокойно засыпает только на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тань, а если по частям все сносить вниз? Я когда в гости к маме приехала, там пятый этаж и нет лифта, сносила сначала колеса, потом люльку, потом Алису. Назад в обратном порядке.

Гулять надо тебе тоже, ну как так целыми днями торчать дома, и так день сурка так еще и в четырех стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот. Где она у него поменялась?

В доме появился новый человек, забирающий все внимание некогда только ему принадлежавшей женщины. Вам надо с ним спокойно все обсудить. Мужчины как дети, им надо все проговаривать, не надеясь на то, что они сами допрут по намекам или вашему кислому лицу biggrin.gif. Ох, сколько у меня это нервов выело точно так же, как и у вас сейчас. И если со старшим мне муж помогал, ночами вставал, гуляли вместе ежедневно с коляской, то с младшим - фигу. Сказал и говорит постоянно, что мне на то декретный отпуск и дан, чтоб ребенка полностью обслуживала, так что гулянье, купанье, кормления, даже поиграть - это все сама-сама. Только когда я занята чем-то (и то, не личным, а на благо семьи, то есть, посуду мою или что-то по дому), тогда оказывается, "папа может все, что угодно"(С), даже какашки убрать и молоко разлитое подтереть с пола laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вспоминаю свое время, тоже было очень тяжело.

Муж на работе с утра до вечера, я одна, коляска тяжелая, я после кесарева blink.gif

Звонила подруге-психологу и она мне дала совет - не рассчитывать на помощь мужа, мамы вообще. Как-то же воспитывает детей без помощи.

А любую помощь принимать с благодарностью - причем в таком ключе - большое спасибо, будет лучше если вы сделаете то-то или то-то. То есть я сама должна была говорить, что мне нужно от них, а не просто принимать то, что они делают. Налейте чаю, подержите ребенка, дайте 15 минут на принятие душа и тд. Мне реально помогло, я просто взяла на себя ответственность и мне стало проще.

Еще обязательно нужно гулять, свежий воздух переключает мысли

Пару дней как-то не гуляли, у меня чуть крыша не съехала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная

не рассчитывать на помощь мужа, мамы вообще. Как-то же воспитывает детей без помощи.

Если почитать мою тему с начала, там написано, что как раз таки из-за "помощи" мамы у меня и началось такое состояние. Я изначально была настроена ухаживать за ребенком сама. Я всему научилась в роддоме. Мне было бы морально легче, если бы ко мне никто не совался с советами.

Но после выписки две мамы заклохтали над моим ребенком, оттеснили меня и чуть не до 1,5 месяцев я как зомби наблюдала, как моего ребенка моют в бане, кутают и заворачивают в пеленки без памперса. Потом как-то пришла в себя и все встало на свои места. Сейчас опять вот какой-то упадок. Новый год еще этот... Муж опять свалит куда-нибудь, а я одна буду дите на руках полночи носить.

Я понимаю, что я ною. Но кроме как тут мне и поныть негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я прочитала сначала, прекрасно понимаю, как сейчас тяжело.

Мне моя мама тоже недавно сказала, что не помнит совсем Машу маленькой - якобы я ее ей не давала, а я просто в тот момент никого не хотела видеть и слышать. Мне тоже одной спокойнее было.

И меня очень утешала мысль, что скоро ребенок будет интереснее, с ним можно будет поговорить, поиграть.

Просто малышка ваша еще очень маленькая, вы от нее не чувствуете любви, слов, обнимашек. Но совсем скоро это придет.

Надо постараться находить время для себя, хоть на 10 минут оставаться одной, находить приятные моменты в обыденном. Переключаться.

А поныть - для этого форум и нужен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я держалась как могла, но увы laugh.gif Чую, помидоры сейчас полетят.

Помнится, кто-то писал, как все замечательно спланировал, я бы даже сказала - кичился. И как другие говорили, что жизнь она штука такая, непредсказуемая, и лечить от гордыни очень любит. rolleyes.gif

Но после выписки две мамы заклохтали над моим ребенком, оттеснили меня и чуть не до 1,5 месяцев я как зомби наблюдала, как моего ребенка моют в бане, кутают и заворачивают в пеленки без памперса.

Как? Как можно оттеснить самостоятельную мать??? Мои когда позвонили и сказали, что придут помочь купать в первый раз, у меня был один вопрос недобрым тоном "зачем?". Отлично сами справились. И таких ситуаций было, и будет, и у Вас будет море.

Про коляску читать дико. К чему такие сложности? Я жила и живу с ребенком вдвоем, никто стаскивать на регулярной основе не помогал. Так же, как и девочки, скатывала по ступенькам. Обратно - сначала прямо с ребенком завозила, сама впереди, коляску тянула к себе аккуратно, потом первого заносила ребенка, укладывала на пол в коридоре в квартире, потом затаскивала коляску. Этаж третий. На балконе попробовала один раз, заревел, а я услышала минут через пять только, на этом балконные прогулки отменились.

Про Комаровского полностью согласна, дети все разные, нам бы тоже не подошел.

Вы бы поберегли силы, которые Вам еще обязательно пригодятся. Дети болеют, иногда тяжело, попадают в очень разные ситуации и нуждаются в качественном уходе - все впереди, и пусть действительно сложные ситуации обойдут Вас стороной.

А еще, я бы мужа слушала вполуха. Я лично всегда была твердо уверена, что справляюсь и понимаю своего ребенка лучше всех остальных родственников, вместе взятых. На том пока и держимся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сейчас опять вот какой-то упадок. Новый год еще этот... Муж опять свалит куда-нибудь, а я одна буду дите на руках полночи носить.

Я не понимаю этого. Он и на Новый год свалит и оставит вас одну в праздник?

Ладно, помощи от него никакой (хотя я против такого уклада, ребенок общий, а мама не железная, папашу привлекать надо), но развлекаться по ночам пока жена деткой занимается - свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Танюша, вот я сейчас читаю твою историю, твои жалобы на мужа, и одного понять не могу - он всегда был таким холодным и отстранённым от общих сложностей, или только рождение ребёнка на него повлияло?

Понаблюдай за ним. Он ревнует тебя к дочери? Или ему не приятен сам ребёнок?

У меня в голове не укладывается, как можно отказать жене спустить коляску на улицу днём просто потому, что "не хочу"...Это ведь даже не ради жены, а ради малышки.

Другой момент. Его дружеские посиделки по ночам с друзьями. В вашей семье это - норма? Так повелось раньше, или только сейчас стало?

Ты с ним разговаривала?

Следующее. Очень жаль, что ты невольно настроила его против своей матери. Знаешь, пренебрежительное слово "мамашка" с уст мужа в адрес тёщи выльется в проблемы чуть позже. Эта "мамашка", на минуточку, помогает с ребёнком, какая бы она не была. И муж, учитывая его нежелание помогать с ребёнком вообще, мог бы и прикрыть ротик свой, дабы тебя не обижать.

Таня, отдели мухи от котлет. Это не проблемы мать-ребёнок. Это проблемы муж-жена.

Он по отношению к тебе проявляет неуважение, и это отражается и на ребёнке. Есть такая категория мужчин, которые любят детей "через" их мам. По крайней мере сейчас, когда ребёнок совсем крошка, и отцовские чувства по отношению к нему дремлют, не раскрывшись на полную силу.

А на счёт Нового года тоже не понятно. Он оставит тебя одну дома с малышкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Где она у него поменялась?

Да поменялась, Тань. Вон Галя-Галлоид тебе написала чем: твоё внимание теперь больше направлено на дочь, а не на мужа. ну интима скорее всего стало меньше и не такой активный. (Ну это мои предположения) Так что муж почувствовал что он "задвинут" на задний план. Но его не оправдываю - он сам ещё не осознаёт себя отцом просто. Ближе к году дочкиному осознает. Мы тоже с мужем такое проходили. Правда вот этого не было:

С друзьями тоже встречается, недавно даже только на следующий день к обеду явился. Нормально?

Ненормально это. И я бы своего выперла бы с вещами на выход. Честно. Ничего не имею против рабочих корпоративов (которые происходят совсем нечасто), но погулянки с друзьми до полуночи - это табу. я же не хожу на такие же полуночные гульки и никогда не ходила. Хотя бы потому что понимала и понимаю, что я замужем, у меня есть семья (пусть даже на тот момент состоявшая только из мужа). А раз гульки важнее чем семья, то проше на выход гулять сколько влезет. Только семьёй своей меня и сына проше не считать.

Муж знает что в этом моменте я категорична: было задержался без предупреждения на корпоративе на работе до 10 вечера. К моменту приезда мужа его нехитрые пожитки стояли у входа в двух дорожных сумках. Стояли на лестничной площадке у двери, саму дверь я закрыла и сказала чтоб больше гуляк в доме не видела. Недели полторы жил не знаю где. Потом родители наши узнали всё, приехали и все (и мои и его) просили чтоб мы с мужем помирились. Простила мужа, но теперь сказала, что повторно если повторится, то пусть сразу же ищет себе где угодно жильё.

Больно было. да. Но я не тряпка, ноги вытирать об меня настолько цинично не стоит.

Муж опять свалит куда-нибудь, а я одна буду дите на руках полночи носить.

То есть как это уйдёт? Куда? Неинтересно втроём встречать - езжайте к маме или свекрови. Но как это праздновать семейный праздник вне своей семьи??? И ты это терпишь?

Первый раз дала, а потом поняла, что эту штуку в нос будут пихать и орет как видит ее.

Тань, лучше физраствором и потом аспиратором через крик. Или просто физраствором чем сосудосуживающее - угробишь слизистую ребёнку.

Кстати насчёт мужниных "это ты недосмотрела,это из-за тебя ребёнок страдает/вреничает/капризничает". Это я тоже проходила. Бесило неимоверно. Вот только ближе к году муж стал осознавать что 95% моих действий были единственно правильными и самыми подходящими для нашей семьи и нашего ребёнка. И то до сих пор бывает крякнет что-то эдакое. И злюсь бывает, да. Но уже просто как-то привыкла не обращать внимание, да и этих фырканий в сторону стало раз в 50 меньше. Теперича наоборот говорит, что первого МЫ нормально вырастили из младенчества, значит и со вторым нам советчики не нужны. Мудро молчу, что почти все действия, решения и манипуляции касаемо ребёнка были на мне. Пусть, пусть уж думает что и он сопричастен к уходу за ребёнком. rolleyes.gif пусть тешит своё самолюбие, тоже надо иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Простила мужа, но теперь сказала, что повторно если повторится, то пусть сразу же ищет себе где угодно жильё.

Дело в том, что в случае с Таней, такого не будет - жилплощадь мужа.

Поэтому если и выставлять вещи, то только Танины. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У меня в голове не укладывается, как можно отказать жене спустить коляску на улицу днём просто потому, что "не хочу"...Это ведь даже не ради жены, а ради малышки.

Честно - тоже удивлена.

Таня, не убеждайте себя, что так у всех - не у всех! Я даже представить не могу, как это, чтоб муж отказался вынести коляску? Поменять памперс ребенку? И чтоб я после этого промолчала и сказала "на ладно, все мужики такие?" blink.gif Летел бы он у меня с лесенки вместо коляски. Ну, утрирую, конечно - но обиделась бы крупно и растолковала на пальцах, что у ребенка ДВА родителя, а не одна мама, так что будь добр, подключайся к уходу и воспитанию. Не геройствуйте, не тащите все на себе! Это ненормальная ситуация.

лучше физраствором и потом аспиратором через крик.

Аквалором еще можно чуток брызнуть, а потом отривином отсасывать. Сосудосуживающее я бы не стала без крайней нужда капать, да и грудное молоко тоже (в этом я с Комаровским согласна - рассадник бактерий).

Лавина

Пробовала. Начинает сначала возиться, кряхтеть, а потом реветь слезами.

Она у груди засыпает? Что, если одеть ее, открыть балкон, чтоб не вспотела, покормить - она уснет, и тогда тихонько на балкон? Я так с обоими детьми делала - прекрасно прокатывала! Или укачать на руках и потом уже в коляску положить. Поэкспериментируйте, обязательно должен быть способ. Балкон лучше, чем совсем отсутствие гуляний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хорошо, если поиграет с малышкой минут 10

За очень редким исключением, нет на свете таких мужчин, которые, опережая жену, будут инициативно менять памперсы, греть бутылочки и делать тысячу дел по уходу за ребёнком.

Не надо думать, что мужик догадается сам чего-то сделать. Им надо давать чёткие указания, не отпугивая объёмом работы и нервными просьбами. Включать мужа постепенно в процесс просто необходимо!

Ведь когда вы нос к носу возитесь с ребёнком, вы и сами сближаетесь. У многих семей процесс того же пресловутого купания превращается в настоящее действо. (Создайте условия, наконец, для этого у себя дома!). Ищите поводы что-то делать вместе. Поощряйте мужа за любую правильно сделанную мелочь. Становитесь семьёй.

[QUOT[Новый год еще этот... Муж опять свалит куда-нибудь, а я одна буду[QUOT[ 

Это с чего бы? Вы говорите с мужем на тему: "Мы семья или где?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я говорил, что не надо ее кутать, но вы со своей мамашей все испортили".

Хамский тон нужно попросить прекратить. По смыслу высказывание не очень, но не критичное, но форма... не, такого вообще нельзя.

Дальше, про коляску:

Второй.

Аккуратно можно скатывать по лестнице. Я так свою двойную скатывала. После кесарева, ничего не повредила. Второй не пятый.

Дальше, о соплях: хумером капаем, чуть ждем и отсасываем, потом виброцил одну капельку (или любое средство, которое дадут в аптеке для ребенка такого возраста).

С купанием тоже не пойми что. Дома холодища.

С соплями можно и не купать. Но у нас когда Аня была маленькая, в квартире было +18-20. И купали, и ребенок не болел до года и девяти месяцев совсем, ничем не болел.

только чтоб одному человеку над ванной встать.

У нас так же, я умудряюсь купать даже двоих одновременно. Вы купаете ребенка, а папа на подхвате забрать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И так переживаю, что мало уделяю ей внимания. Она когда одна остается, сначала ничего, но через некоторое время начинает жалобно так взвизгивать, а потом реветь. Слезами прям, как взрослый человек. Спокойно засыпает только на руках.

Слинг вам в помощь! На кольцах, слинг-шарф - их множество, выбирайте любой. Необязательно брать новый - можно б/у по объявлению. Очень хорошо помогает, просто надо привыкнуть. Я очень жалею, что не взяла шезлонг (тоже б/у или напрокат поищите) - будет второй ребенок, возьму обязательно.

Я иногда укачивала дочку так. Садилась в кресло компьютерное и поворачивалась на нем влево-вправо. Руки можно на подлокотники положить, чтоб на весу не держать.

Но только поиграть, чтобы помочь подмыть переодеть, нееет, ты что...

Так и говорите мужу: "Милый, я мою Полинку, а ты пока приготовь полотенце, памперс и чистые ползунки достань из второго ящика комода."

Жюля Верная

Не надо думать, что мужик догадается сам чего-то сделать. Им надо давать чёткие указания, не отпугивая объёмом работы и нервными просьбами. Включать мужа постепенно в процесс просто необходимо!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень жалею, что не взяла шезлонг

Напрасно жалеете. Не всем детям нравится. Мои оба не восприняли, выброшенные деньги оказались. Прежде, чем купить, лучше взять попробовать у кого-нибудь, все же не дешевая вещь.

А мужа? Мужа надо привлекать к уходу. Мирно, без скандалов, спокойно просить и памперс сменить, и из ванны забрать, так формируется связь отец-ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тань, ты же помнишь, я совсем недавнов истерике билась, и ты меня в эту веточку отправила. smile.gif

Я что сказать хочу - мы сами себе выдумываем проблемы, а потом героически их решаем. Тебе уже написали, как можно решить проблемы с прогулками и купанием (кстати, мама мне недавно рассказывала, что в квартире, где мы раньше жили, была очень маленькая ванная, и поэтому купали брата на кухне (у вас там холодно, можно в комнате купать))

Хороший совет по прогулкам на балконе дала Кино и немцы

Что, если одеть ее, открыть балкон, чтоб не вспотела, покормить - она уснет, и тогда тихонько на балкон? Я так с обоими детьми делала - прекрасно прокатывала! Или укачать на руках и потом уже в коляску положить

Я уже со вторым ребенком так делаю. Или гуляю, потом заношу на балкон, и ребенок там досыпает. А так как Катя ест каждый час порой, так я, бывает, покормлю ее, и снова на балкон кладу.

Про ручную - у вас есть мобиль на кроватке? Я включаю и несколько минут у меня есть - хотя бы кровать заправить. А вообще, многое приходится делать с дочкой на руках. Но детям необходим контакт с мамой (и папой тоже, конечно) Я считаю, что не возможно приучить к рукам, несмотря на то, что периодически слышу от мужа :"Приучишь к рукам, я ее таскать не буду" Да ты и сама все знаешь

Мой муж так же вел себя с сыном, ну не интересно ему было с младенцем. А как Вася подрос и заговорил - откуда что взялось? Правда, с дочкой ведет себя уже по-другому, ну я и пользуюсь его помощью

Мой тоже хочет праздновать новый год, а я -не очень. Так мне проще отправить их с сыном в гости к друзьям, а самой позвать маму, посидеть с ней и лечь спать в 12.05

Я тебя понимаю, одна дома с младенцем. Помню, под конец декрета я чуть ли не волком выла, что хочу пообщаться с кем либо, кто умеет разговаривать и может четко озвучить свои желания. Есть у тебя подруги, с кем можно сходить куда-то? Может, в выходные оставлять Полину на мужа, и уходить гулять на пару часов? Я так делаю, и не только я.

Ну вот такой твой муж, что ж поделать. Надейся только на себя и отказ в помощи не станет горьким разочарованием, а помощь будет приятным сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я без цитат, Маш.

Нет, на сам новый год он конечно не свалит. Но после-1,2, рождество вполне может. Причем всегда ставит ситуацию так, что типа а че такого, тв же знаешь моих друзей, все приличные женатые, мы недолго пивка попьем, и я приду.

Друзья правда хорошие, и посиделки с ними были всегда. Я всегда зову всех к нам домой, но теперь маленькая у нас, особо не поприглашаешь.

К дочери он меня не ревнует. Это я ревную. Он ее любит, очень.ждал, может даже больше чем я. Вот она родилась, и для него это чистая радость, а для меня еще и груз переживаний и проблем. Я не знаю как выразить словами, но я не отдыхаю даже когда можно отдохнуть. Вот мы с ней в кровати сейчас, она спит уже 4 часа. И мне можно спать бы. Но я не сплю, слушаю, как носик дышит, думаю, что ей тяжело, и не знаю, чем помочь. Ему же незнакомы подобные мысли, поэтому он не понимает. А я себя просто изматываю, себя виню, что она болеет. Нельзя так, но не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как выразить словами, но я не отдыхаю даже когда можно отдохнуть.

Напрасно. Обессилевшая, измотанная мать - что может быть хуже для ребенка? Отдыхать нужно, обязательно. Сейчас пугать буду - вымотанная от переживаний мать легко может просмотреть симптомы, может перепутать лекарство, может вырубиться в совершенно неподходящий момент, и случится нехорошее. Поэтому отдыхать необходимо, жизненно необходимо.

А я себя просто изматываю, себя виню, что она болеет.

Сейчас ещё гадость скажу - это потому что слабо болеет. Когда ребенок серьезно болеет на изматывание себя чувством вины времени и сил не остается. Поэтому, возвращаемся к исходному. Отдыхать когда можно, и радоваться материнству. Блин, если даже у меня получается, то у тебя всяко должно получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×