Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Лавина

Мои подруги, например, считают, что я умудрилась выбрать какое-то чудо-юдо-уникума.

wink.gif Со знаком плюс или минус? Подруги замужем? Так вот ваш муж самый обычный мужик, с некоторыми тараканами. У меня почти такой же, только тараканы шкалят в другую сторону.

И еще, вы сейчас спите с дочкой или с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Жить захочешь - не так раскорячишься. Грубо, но так и есть.

Вы умная женщина, с Вашей позицией в большинстве случаев согласна. Да, раскорячишься, когда есть смысл корячиться. Насколько я помню, Вы второй раз замужем? Почему "не корячились", извините за нескромный вопрос? g.gif

NEsiamskaya

Кстати муж ездит помыться и покушать к маме, а жену не берёт, и дочь не берёт.. Не семья в его понимании?? При том, что дома воды нет помыться и тепла..

Какие-то двойные стандарты, мужу семью обеспечьте, а жена и ребёнок перебъются, да?

Я тоже об этом подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Было, куда идти. biggrin.gif Помогала свекровь и свекор, которые приняли мою сторону при разводе. biggrin.gif При этом муж был так себе отцом, честно говоря, слишком молодой на тот момент, а я работала и зарабатывала, хотя и не так много. Но стабильно и регулярно.

Теперь подумайте и ответьте, что из этого есть сейчас у Тани? Она будет жить у свекрови, как я жила после развода? Родители будут сидеть с ребенком у нее? Таня работает сейчас и сможет сама содержать хотя бы себя? Нет - это ответ на все вопросы. А в таком случае надо терпеть и "корячиться". И я бы в таком случае терпела и готовила пути к отступлению, если совсем невмоготу.

Хотя объективную картину можно составить только зная мужа. Может он на самом деле уникум со знаком "-", а может и обычный, но подход нужен особый. Мне только видится, что это не жизнь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вам повезло со свекровью, моя же сыграла не последнюю роль в моём желании развестись. hmm.gif Я рано отдала ребёнка в садик, вышла на работу, сняла квартиру недалеко от дома своих родителей.

Жила себе потихоньку с сыном, родители помогали с ребёнком - с садика заберут, посмотрят, если я на работе задерживаюсь. Несколько лет там прожила, а потом встретила своего нынешнего мужа, построили жильё, родили совместного ребёнка и живём уже 10 лет. И корячиться не приходится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

С дочкой, муж в зале спит.

Вы спите с дочкой, всегда недовольны, гоните больного мужа из дома... Я вас уверяю в его голове крутятся мысли, что он только спермодонор и нафиг никому не нужен... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы спите с дочкой, всегда недовольны, гоните больного мужа из дома... Я вас уверяю в его голове крутятся мысли, что он только спермодонор и нафиг никому не нужен

Как бы советом Кино и Немцы не воспользовался вперед Тани shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы спите с дочкой, всегда недовольны, гоните больного мужа из дома..

В каком-то посте Лавины я читала, что муж сам ушёл спать в другую комнату, чтобы его величеству никто не докучал спать. Ей было немного обидно, а потом она поняла, что им с дочкой так лучше. А тут спрашивают, как у них в личном.

Я вас уверяю в его голове крутятся мысли, что он только спермодонор и нафиг никому не нужен...

А Тане приятно, когда ей говорят, что терпят её только ради дочери? Муж постоянно сюсюкает дочери "вот выгоним маму". Типа мама инкубатор, вот высидит цыплёнка и пошла вон. И к этому censored.gif ещё подход искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

В каком-то посте Лавины я читала, что муж сам ушёл спать в другую комнату, чтобы его величеству никто не докучал спать

Мужу работать, он должен СПАТЬ! У меня у мужа физическая работа, комната у нас одна, сидела с ребенком на кухне и тихо ненавидела ВСЕХ, кто спит! Это я сейчас понимаю, а тогда:

-- Да, они все на работе отдохнут, а ты тут с ребенком крутись laugh.gif

А Тане приятно, когда ей говорят, что терпят её только ради дочери?

Я предпочитаю не обижаться, а выяснить причину таки речей.

постоянно сюсюкает дочери "вот выгоним маму". Типа мама инкубатор

Повторюсь, ищите причину, с каких пор достаточно заботливый (по описанию той же Тани) мужик стал "козлом обыкновенным"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мои подруги, например, считают, что я умудрилась выбрать какое-то чудо-юдо-уникума.

Вы их слушайте, слушайте! bb.gif Они вам наговорят!!! (И я не шучу, я серьезно!)

Понимаете, они вас слушают и думают: "Надо же... а мой-то не самый тараканистый!" (это замужние) и "Ну и нафиг мне такое счастье!" (это которые незамужние).

Они же вас любят! (Ну... они ж подруги) и поэтому считают, что вы заслуживаете самого лучшего!

Самого мужественного, щедрого-богатого, великодушного и влюбленного!

другими словами - принца!

Да что там... blush.gif

Я вам не подруга. Но если вы спросите меня, то я вам тоже скажу: "ВЫ. Заслуживаете. Принца!" bb.gif

Но это не меняет сути дела - ваш муж нормальный среднестатистический мужик!

И жить с ним - не сильно большое счастье, если... g.gif

Если никогда не любила его, если не спала с ним, если у тебя нет от него ребенка!

Ни у нас (на форуме), ни у ваших подруг этого нет.

А у вас - есть.

И поэтому вам решать, что это - говно, или такие особенности.

И вот тут вылезает главное - у вас сложные отношения со всеми окружающими, которые вам хоть что-нибудь должны.

Может вам пора открыть глаза и понять, что проблема в вас? А не все вокруг враги?

А подруги... confused_1.gif Что подруги...

Где они были, подруги, когда вы в магазин сходить не могли? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мужу работать, он должен СПАТЬ!

Ну так он и СПИТ! Кто ему не даёт?

Я предпочитаю не обижаться, а выяснить причину таки речей.

Не все такие необидчивые как Вы. Я предпочитаю жить с нормальным человеком, который следит за своим языком. А "тараканистые" пусть найдут себе такую же половину и упиваются щастем.

Повторюсь, ищите причину, с каких пор достаточно заботливый (по описанию той же Тани) мужик стал "козлом обыкновенным"?

Что-то я не встречала в Таниных постах описания мужниной заботы, а жаль... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я предпочитаю жить с нормальным человеком, который следит за своим языком. А "тараканистые" пусть найдут себе такую же половину и упиваются щастем.

А развестись это самое простое, никаких проблем решать не надо, взяли и развелись.

Что-то я не встречала в Таниных постах описания мужниной заботы, а жаль...

А я встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Повторюсь, ищите причину, с каких пор достаточно заботливый (по описанию той же Тани) мужик стал "козлом обыкновенным"?

Бывает так, что заботливость - это замануха на начальном этапе, и предмет торга потом. Иногда предмет нечестного торга, когда за заботу на десять копеек женщина вынуждена сплясать на 10 рублей.

А ещё мне показалось, что он перенял негативное отношение Таниной мамы, увидел и перенял. Увидел, что так можно, что она так привыкла. И что при этом продолжает как ни в чём ни бывало общаться, ждать любви и принятия вмнесто того,ч тобы сократить общение и ничего особо не ждать и не бежать навстречу на каждый зов как ни в чём ни бывало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А развестись это самое простое, никаких проблем решать не надо, взяли и развелись.

Я сейчас говорю о себе. Да, представьте себе, мне было проще развестись, чем потом лечить голову своего сына от папкиных тараканов.

"Тараканистость" это не врождённое, а приобретённое, Вы в курсе?

Если ребёнок живёт в семье, где папО регулярно включает царька и кухонного наполеончика, то сын, насмотревшись, будет вести себя так же во взрослой жизни. Нафик, нафик...

Кстати, Лавина, скажите, есть ли у мужа друзья? Какие? Как у него отношения в коллективе на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Тараканистость" это не врождённое, а приобретённое, Вы в курсе?

Нет, потому как у моего муж тараканы врожденные, от мамы.

где папО регулярно включает царька и кухонного наполеончика, то сын, насмотревшись, будет вести себя так же во взрослой жизни. Нафик, нафик...

Не будет, я дочь "царька" и "наполеончика" и у меня прекрасный отец, а мужа я себе противоположного выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы спите с дочкой, всегда недовольны, гоните больного мужа из дома... Я вас уверяю в его голове крутятся мысли, что он только спермодонор и нафиг никому не нужен...

Ну у нас вот муж с дочкой спят отдельно от меня, а первый год в большинстве случаев спал отдельно муж, и чего? Опять у меня не семья получается, а черт знает что laugh.gif

Лигия

И я бы в таком случае терпела и готовила пути к отступлению, если совсем невмоготу.

Ну, вы ж говорите то же, что и я, но другими словами biggrin.gif Про "подготовку путей" я и вещаю тут на последних страницах. Или какая в вашем понимании должна быть подготовка?

NEsiamskaya

Если муж хочет болеть дома и семья и всё такое, то в чём состоит эта самая семья, когда он готов заражать жену и ребёнка и никак, находясь в одном доме, не думает об их безопасности? А они должны передолжны жертвовать здоровьем при этом ради его ощущения семьи.

Абсолютно солидарна! drinks_cheers.gif В данной семье не только муж правами обладает, но и другие члены семьи.

Лигия

Поймите одну вещь: ваша история скорее исключение из правил.

Я таких исключений довольно много знаю. Найти себе мужика хорошего, даже с ребенком от первого брака - не так уж сложно. От моей знакомой муж ушел и бросил ее с тремя детьми, не помогал вообще никак. Крутилась, вертелась, и всего через год в ее жизни появился другой мужчина, который не побоялся связаться с дамой аж с тремя детьми. Вот свадьбу недавно сыграли. Кто ищет - тот найдет возможности.

Паслён

Типа мама инкубатор, вот высидит цыплёнка и пошла вон. И к этому censored.gif ещё подход искать?

Ага, он же господин, кормит их. За это ему по гроб жизни надо быть благодарной и молча сносить все его закидоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, потому как у моего муж тараканы врожденные, от мамы.

Ну... Орден Вам на грудь, отважная женщина. Я бы испугалась, дети-наследственность и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А развестись это самое простое, никаких проблем решать не надо, взяли и развелись

Вот я бы, например, уже давным давно развелась. Еще тогда, когда меня носом в пылюку за диваном начали тыкать. cool.gif

Или, как вариант - дала отпор, чтобы не тыкали.

Но так жить невыносимо.

А главное, непонятно - ради чего так унижаться ( как в том примере где "маму выгоним"?

Нет, я понимаю, у него бы была фамилия Абрамович. И то... я бы даже на таких условиях не позволила подобного обращения. Уж лучше пустые макароны есть. Сейчас, слава богу, не те времена, чтобы без мужика не выжить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но так жить невыносимо.

Вот! А чего тогда большинство считают, что Таня к мужу придирается, что ей надо менять свой характер и под него подстраиваться?! Ну, подстраиваться может пока и придется, от безысходности, раз уж другие варианты не работают - но ведь это не нормально, вот такое поведение, которое вписывают в образ "среднестатистического мужчины" unsure.gif

Вопрос только в том, где на данный момент более невыносимо - с мужем или в родительском доме... Других-то вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Найти себе мужика хорошего, даже с ребенком от первого брака - не так уж сложно. От моей знакомой муж ушел и бросил ее с тремя детьми, не помогал вообще никак. Крутилась, вертелась, и всего через год в ее жизни появился другой мужчина, который не побоялся связаться с дамой аж с тремя детьми. Вот свадьбу недавно сыграли. Кто ищет - тот найдет возможности.

Не знаю как другие, я даже смотреть в сторону мужиков долгое время не могла, отходила от семейной жизни. А, вообще, всё просто, на самом деле. Удачный брак - это когда каждый человек находит себе "своего"человека.

Вам нужен был мужчина мягче и уступчевей, ему женщина поактивней. Встретились - и оба счастливы. В случае мужа Татьяны - ему как в народной поговорке "каждый садист должен найти своего мазохиста". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот я бы, например, уже давным давно развелась. Еще тогда, когда меня носом в пылюку за диваном начали тыкать. cool.gif

Чего уж так прямо на себя проецировать... confused_1.gif

Вы бы развелись, а какая-нибудь чистюля неимоверная покраснела бы, застыдилась и больше там пылюки бы не было.

Я, кстати, не развелась бы...

Я бы искренне и сильно удивилась, что нашелся мужчина, который заметил эту пылюку... раньше мамы и свекрови. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А чего тогда большинство считают, что Таня к мужу придирается, что ей надо менять свой характер и под него подстраиваться?!

Характер Тане надо менять по любому. Был бы у неё другой характер и муж бы к ней по другому относился.

Ну, подстраиваться может пока и придется, от безысходности, раз уж другие варианты не работают - но ведь это не нормально, вот такое поведение, которое вписывают в образ "среднестатистического мужчины" 

А может он озверел уже от Таниной истеричности и слезливости? Вот и разговаривает предельно коротко и ясно, чтобы обрубать все истерики в зародыше.

К тому же, абсолютная власть развращает. А Таня сознательно пошла на заклание, дабы закрепиться на этой жилплощади.

Досталась бы ему девка потверже, поживей, он бы ей ноги мыл и воду пил.

Ну а с Таней... вот так. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вопрос только в том, где на данный момент более невыносимо - с мужем или в родительском доме... Других-то вариантов нет.

Ну почему же нет? А если Тане сделать как я - снять недорогое жильё, когда выйдет на работу?

У меня нормальные родители, но жить всем вместе в двушке после моего развода было тяжело. Все всех раздражали, кому спать хочется, кому телевизор орёт. А так идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

А, вообще, всё просто, на самом деле. Удачный брак - это когда каждый человек находит себе "своего"человека.

Вам нужен был мужчина мягче и уступчевей, ему женщина поактивней. Встретились - и оба счастливы.

Да, весь вопрос в правильном выборе изначально. Выберешь не того, и вся семейная жизнь как на пороховой бочке. Поэтому, судя по рассказам Тани, можно сделать вывод, что не того она себе выбрала... Теперь или терпеть всю жизнь, или попробовать сделать новый выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

у меня не семья получается, а черт знает что

У вас семья и в ней правила которые устраивают обоих. Мой милый и замечательный кум, сорвался очень не красиво когда ребенку был почти год, а основной причиной обиды было "жена спит с ребенком"!

Мечта поэта

Еще тогда, когда меня носом в пылюку за диваном начали тыкать

laugh.gif Я бы и не приходила, я и пылюка дружим и любим друг друга, а кто пылюку нашел и кому она мешает, пусть и убирает. А если серьезно, то рожать бы не стала, дети ничего не упрощают в отношениях.

Паслён

бы испугалась, дети-наследственность и всё такое.

Они мирные и с моими (от папы) волне ужились.

Описала мужу ситуацию, поржал попросил создать тему о нашей семье название придумал: "Трудно жить с богом" bangin.gif

Кино и немцы

Поэтому, судя по рассказам Тани, можно сделать вывод, что не того она себе выбрала...

Ей это по-моему еще в свадебной ветке говорили, НО Таня вроде как любит своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×