Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Теща через месяц

Автор была против, чтобы ребенок пролезал в узкую щель между забором и машиной, да и зеркало пытался потрогать.

Оффтоп, но а чего люди хотят, когда оставляют дорогостоящее имущество на общественной территории? Если не хочешь чтобы твоё трогали - убирай за свой забор на свою территорию.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Оффтоп, но а чего люди хотят, когда оставляют дорогостоящее имущество на общественной территории? Если не хочешь чтобы твоё трогали - убирай за свой забор на свою территорию.

Этот офф-топ я уже которую страницу доказываю, а мне все пытаются доказать, что автор права - нефиг возле её машины гулять shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Если не хочешь чтобы твоё трогали - убирай за свой забор на свою территорию.

Это все понятно. Вы мой пост выше почитайте. Я свое убрала за забор, за свой забор, так и там пытались посягнуть shiz.gif Не представляю, чтобы было, заедь он мячом мне в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я ни разу не слышала, чтобы автовладелец кричал: перестаньте ходить около машины, при условии, что эту машину не трогают.

Вы - взрослый человек, детям во дворах такое кричат регулярно.

Мурчик

Вполне мог и по крылу попасть.

А потом человека съесть, не? laugh.gif История не знает сослагательных наклонений. Не было ударов по машине - это факт.

Понимаете. всякому неадеквату не место рядом с машиной. Кто знает, что ему придет в голову? Может у него "камень за пазухой"????

Вам каждый должен справку об адекватности предоставлять, чтобы около машины пройти/постоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Этот офф-топ я уже которую страницу доказываю, а мне все пытаются доказать, что автор права - нефиг возле её машины гулять

blink.gif То есть если я выйду во двор и положу на асфальт фамильное ожерелье Габсбургов - то простолюдины должны его обходить и не царапать? И тем более не касаться своими грязными конечностями? laugh.gif

Делла Стрит

Я свое убрала за забор, за свой забор, так и там пытались посягнуть

Так крышей накройте. А если бы град размером со страусиное яйцо?

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть если я выйду во двор и положу на асфальт фамильное ожерелье Габсбургов - то простолюдины должны его обходить и не царапать? И тем более не касаться своими грязными конечностями? 

Да smile.gif И желательно - подальше, другими улицами. Чтобы Вас не сняли на видео, как Вы идете рядом или стоите. Потому как потоооом - за каждую царапину спросят с Вас shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

положу на асфальт фамильное ожерелье Габсбургов - то простолюдины должны его обходить и не царапать?

Ага, и это бесит неимоверно, ка ки описывают в этой смешной группе ВКонтакте laugh.gif

Ну, град, ни град, а играть в футбол ну чужой территории, как то не правильно. Не понятно, почему та бабушка этого не понимает. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы - взрослый человек, детям во дворах такое кричат регулярно.

Я не слышала ни разу. Допускаю, что у нас сплошь понимающие владельцы машин.

А потом человека съесть, не? laugh.gif История не знает сослагательных наклонений. Не было ударов по машине - это факт.

Все же согласитесь, что в руках палка малыша существенно повышает риск этих ударов. Зачем же владельцу дожидаться повреждений? Ну честно, я бы была крайне недовольна такой ситуацией. И бы сказала об этом взрослому, сопровождающему ребенка.

Вам каждый должен справку об адекватности предоставлять, чтобы около машины пройти/постоять?

Для меня взрослый, наблюдающий как его малыш стучит палочкой по колесу, уже не очень адекватный. Зачем мне справочка. Пройти и постоять - совсем другой вопрос.

Фыва Йцукен

То есть если я выйду во двор и положу на асфальт фамильное ожерелье Габсбургов - то простолюдины должны его обходить и не царапать? И тем более не касаться своими грязными конечностями?

А у нас асфальт и дорога для ожерелей предназначены? laugh.gif Я думала для пешеходов и машин.

А обходить и не царапать машину - это что-то не нормальное разве? Не беру в расчет машины, стоящие на тротуарах, почти в дверях подъездов и в другие запрещенных местах. Тут уж как повезет и владелец сам себе злобный буратино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Для длительной стоянки машин предназначены гаражи и парковки.

Ну если запрета на парковку нет - машина может стоять. Места, не предназначенные для парковки - знаками обозначают. А вот ожерелья я как-то совсем не наблюдала на асфальте. biggrin.gif Не, положить, конечно, можно, но как-то не практикуется такое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Места, не предназначенные для парковки - знаками обозначают.

На детской площадке, на тротуаре, около подъезда - ни разу не видела знаков "Парковка запрещена", но это же не означает, что можно там ставить машину wink.gif Даже наоборот - при наличии бойких соседей - еще и оштрафуют за такую наглость.

Конечно, в деревне, в каком-то тупике никто не запретит поставить машину, и никто не оштрафует за это. Но хозяин должен быть готов, что машина находится в потенциальной опасности. И защищать своё имущество должен никак не указыванием "Не гуляйте тут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Оффтоп, но а чего люди хотят, когда оставляют дорогостоящее имущество на общественной территории? Если не хочешь чтобы твоё трогали - убирай за свой забор на свою территорию.

Разве нет никаких юридических норм по поводу порчи чужого имущества? У нас тоже машина во дворе стоит общем.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Разве нет никаких юридических норм по поводу порчи чужого имущества? У нас тоже машина во дворе стоит общем.

Есть smile.gif Если порча есть и будет доказана виновность конкретного лица.

А гулять около машин никому не запрещено smile.gif И от случайностей никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Разве нет никаких юридических норм по поводу порчи чужого имущества?

А разве нет юридических норм касательно личного использования общественных мест?

Если я в палисаднике посадила картошку, а на картошку поставил машину сосед, а я на ту машину сбросила гирю - кто из нас более дурак?

З.Ы. дорогие модераторы, перенесите, пожалуйста, эту беседу в нужное место. За ссылку на нужное место буду благодарна.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- если кто- то очень сильно трясется за свое имущество, то нужно искать парковку, и пусть и платить, но спать спокойно.

У нас на платных парковок мест нет, но мы решили купить машиноместо на подземной автостоянке в нашем доме, хотя бы для машины мужа, когда с ипотекой расправимся)

А пока, ну что поделать, риск порчи авто чужими людьми существует всегда, нужно как то проще что ли к этому относиться.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Нашла фотки в подтверждение истории о грузовике

И это прекрасно! Потому что габариты КАМАЗа явно превышают возможности вашего ребенка поиграться с ним как-то не так. Но не все машины таковы. И я вообще не понимаю вот этого: машины не ставить, по гололеду отскочить, мило улыбнуться на шалости - потому что у меня РЕБЕНОК.

Мне кто-то еще указывать будет - куда мне с ребенком сворачивать?

Так же верно, как и другое - не указывать людям, в каком альтернативном месте им следует ставить машину, если она не мешает ни проходу, ни проезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было два года. Идем по улице, никого не трогаем. За руку. Вдруг прямо на ходу ребенок цапает ручку двери припаркованного джипа и тянет ее на себя. Мне аж поплохело. Пытаюсь его отцепить - вцепился, как бультерьер, и тянет. И ни крика, ни писка, даже на лице никаких эмоций. Ни заинтересованности, ни злости. С абсолютно нейтральной, так сказать, физиономией расфигачивает дверь чужой машины, ни до, ни после такого не было.

Вот я тогда не знала, что раз не оставил хозяин машину на платной стоянке, то сам дурак виноват, что мой малыш на нее польстился, и отцепляла его, малыша-то, в панике. А надо было ему еще палку дать в свободную руку. Ребенок же ж, четакова-то, и вообще улица не купленная music_whistling.gif

Теща через месяц

Насколько я поняла, Автор была против, чтобы ребенок пролезал в узкую щель между забором и машиной, да и зеркало пытался потрогать. Про "гулять" никто не говорил, Автор запрещала напрямую!!! наносить вред ее машине. Оказывается, по мнению некоторых, не имела права

Я тоже так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Во времена моего детства таких проблем с машинами не было. Автомобилей было мало. У нас во всем доме машина была только у одной семьи, они ее и держали в единственном "кармане" во дворе.

Сейчас все по-другому, и это хорошо. Хорошо, что у людей есть возможность приобрести что хочется. Одеться покрасивее, машину купить для хвастовства, а не только ездить.

А вот воспитание детей стало другим. Часто мамам не хватает чего-то, чего вполне хватало нашим мамам. Они как будто боятся своих деток. Не умеют ничем их занять. Чужие люди почему-то догадываются порисовать с ребенком, а у мамы нет на это мозгов.

И тут все годится, лишь бы самому не возиться с ребенком. Играть с Камазом - странная идея! Большие машины, инструменты и животные - детям не игрушка. Как и спички.

А может, все же попытаться играть с собственными детьми обычным способом, а не пихать им все, что под руку попадется, лишь бы отстал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

На детской площадке, на тротуаре, около подъезда - ни разу не видела знаков "Парковка запрещена", но это же не означает, что можно там ставить машину

Не, ну об этом я писала выше, и даже обсуждать таких товарищей не хочу. Это все тоже прописано в правилах о запрете парковки в этих местах.

Но хозяин должен быть готов, что машина находится в потенциальной опасности. И защищать своё имущество должен никак не указыванием "Не гуляйте тут".

Обескураживает. Должен быть готов и не важно, что взрослый по хорошему должен бы ребенку объяснить, что не надо с чужими машинами играть. Если побить палочкой авто: "ачетакова", то и указания хозяина где гулять другим тоже: "ачетакова".

И от случайностей никто не застрахован.

Случайность - это град, поваленное дерево во время урагана, выскочивший зверь на дорогу. Это нельзя предотвратить и то, можно убрать машину из под дерева, накрыть от града, снизить скорость в местах появления этих животных. УФлер де Лиз случайность. Но ребенок в обществе взрослого, играющий с чужой машиной - это уже не случайность, а бесспардонность, невоспитанность того самого взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Все же согласитесь, что в руках палка малыша существенно повышает риск этих ударов. Зачем же владельцу дожидаться повреждений? Ну честно, я бы была крайне недовольна такой ситуацией. И бы сказала об этом взрослому, сопровождающему ребенка.

Да не, что вы, нормально все! Если бы машину Белый орикс малыш бил палкой (именно палкой, а не палочкой) по колесам, она бы спокойно на это смотрела. Ибо машина на улица, а дети могут гулять где хотят. Ведь он пока не нанес ущерб, вмятины не сделал, пусть развлекается. У нас же презумпция невиновности. А в следующий раз пусть приходит, с камешком. Может он этот камешек просто так носит с собой, как милый сердцу минерал.

Белый орикс ну вы поймите, не у всех есть возможность прятать машины в гараж. А машина в семье бывает очень нужна, без нее никак. Меня тоже бесят те, кто паркуется рядом с площадками, так что с коляской пройти невозможно. И перекрывают проход к пандусам магазинов. Но я же не буду разрешать ребенку палкой по колесам стучать.

Вам каждый должен справку об адекватности предоставлять, чтобы около машины пройти/постоять?

Достаточно того, что я видела со стороны конкретных людей неадекватные действия. По вашему нормально ребенку разрешать бить палкой по колесам машины? Для меня нет. И не передергивайте, я выше писала, что

Если бы они просто стояли и смотрели - вопросов нет, сами часто так делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что очевидные вещи нужно объяснять некоторым любителям прогулок с палками. Нечаянно задеть авто - да. Могут вполне. Но СПЕЦИАЛЬНО палкой лупить по машине... это намеренная порча имущества. Это вроде очевидно для всех должно быть.

Согласна, что авто нечего раскидывать в неположенных местах, где оно может помешать гражданам ходить. Но если если на улице стоит не машина ваша, а коляска, допустим, для которой гараж не предусмотрен? По логике этой бабки и её защитников выходит, даже вынуть ребёнка из неё нельзя на несколько минут - потому что она тут же становится из категории ничейных и бесхозных. А если так - лупи, внучек. Она ж не в частном владении и не за забором стоит. Нечего коляски без присмотра бросать.

По ней можно лупить палкой? Нельзя? А почему тогда по машине можно?

Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

ну вы поймите, не у всех есть возможность прятать машины в гараж

А Вы поймите, что это исключительно Ваши проблемы, а не окружающих людей biggrin.gif

Аналогию со шкафом от Плюшевого счастья читали? Когда шкаф куплен, но вы все поймите - не лезет в квартиру, а так нужен! Потерпите, соседи, что он в подъезде стоять будет laugh.gif

Если бы машину Белый орикс малыш бил палкой (именно палкой, а не палочкой) по колесам, она бы спокойно на это смотрела. Ибо машина на улица, а дети могут гулять где хотят.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая связь между повреждением машины и гулянием около нее? wink.gif Предлагаю и Вам - найдете мою цитату, где я пишу о том, что поощряю стучание палкой по машине - я публично покаюсь biggrin.gif А если нет - публично покаетесь Вы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но СПЕЦИАЛЬНО палкой лупить по машине... это намеренная порча имущества.

Какая то ответственность за это предусмотрена? Если лако-красочное покрытие испортится?

Недавно поехали всей семьей по магазинам. Припарковались возле одного. Муж со старшим сыном заскочили в магазин буквально на пару минут, мы с младшим остались сидеть в машине. Смотрю, возле магазина стоят пять девчонок лет 10-13, две из которых усиленно мнут снежки. Я не придала особого значения, сидим с младшим мультики смотрим.

Тут слышу бум! по машине. Я выскочила из машины, осмотрела по сторонам, покосилась на девочек, они сделали вид что ни при чём. Т.к. сам момент броска я не видела, предъявить им нечего. Села обратно. Наблюдаю (задние стекла тонированы). И вот на моих глазах одна из девочек снова метнула снежок в нашу машину. Ну какая наглость! Зная, что я сижу в салоне! Выскочила, а они наутек. Крикнула им в след пару ласковых.

Тут как раз и муж вышел. Увидел меня кричащую, кулаком грозящую, бежит, я ему объясняю ситуацию и он пошел обходить магазин с другой стороны, полагая, что девочки прячутся там. Как ни странно, он их там и обнаружил. На просьбу пойти к родителям, наотрез отказались и бросились в слезы: это не мы, мы не хотели, это случайно...

Постращали их тем, что на нашем месте мог быть неадекватный мужик, который мог бы их покалечить,что они такими забавами очень рискуют. И что в случае, если они что то сломают, то родителям придется платить. Постыдили, мол родители работают, чтобы вас всем обеспечить, а вы им создадите проблемы.

Потом, уже дома задумалась, в случае чего разве реально привлечь к ответственности? По моему, это недоказуемо.

П. С. Снежки были не мягкие и пушистые, а вполне себе крепкие, да и снег в перемешку со льдом.

П.п.с. Разделяю мнение, что машины нужно ставить в гараж, но мало кто может позволить себе гараж возле каждого магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, гулять можно хоть около машины, хоть около вазы хрустальной. Портить - нельзя. И здесь "онжеребенок" не прокатит, потому что редко сейчас малыши одни гуляют. А родители, если они не дикари неадекватные, должны пресечь посягательство на чужое имущество. другими словами: смотреть смотри, руками не трогай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Какая то ответственность за это предусмотрена? Если лако-красочное покрытие испортится?

разве реально привлечь к ответственности? По моему, это недоказуемо.

Ну да. Это практически не доказуемо... Но ведь мы не делаем гадости друг другу не потому, что это не доказуемо, а потому, что это плохо и неправильно. Или от гадостей только страх наказания удерживает?

И бабка, и внучок, лупящий палкой машину (причём неважно, чью) - УО. У нормальных людей не возникает желания портить вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

По моему скромному мнению, гулять можно хоть около машины, хоть около вазы хрустальной. Портить - нельзя. И здесь "онжеребенок" не прокатит, потому что редко сейчас малыши одни гуляют. А родители, если они не дикари неадекватные, должны пресечь посягательство на чужое имущество. другими словами: смотреть смотри, руками не трогай.

Совсем уж малыши не гуляют, у нас во дворах с пяти лет одни гуляют, и попортить могут и убежать, это сильное везение надо поймать и доказать вину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×