Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот ещё из магазинов и маршруток.

Во время борьбы с лишними пассажирами в газельках:

стоимость проезда сидя - 10 р.

проезд стоя - 8000 т.р.

Из примерочной большого одежного магазина самообслуживания:

"Специально для клептоманов! У охраны глаз-алмаз, длинные руки и золотые медали по спринтерскому бегу!"

"Это не примерочные - это рентгеновские кабины"

Как?! Осталось желание что-нибудь слямзить?))))

В нашем "Магните" пиво измеряют в килограммах! В ценнике так и написано - пиво такое-то, столько-то за КГ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в эту тему, то простите blush.gif Купила пакет корейской соевой спаржи, отварили , съели, а потом уже оборотную сторону пакета просмотрели. И это было десертом на ужин

shiz.gif

user posted image

А теперь оборотная сторона медали:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в переходе метро распродажа: КРАСОВКИ по 400 р. laugh.gif

А еще на вывеске "Перекресток" перегорели последние "ок", причем давно, мигает синий "Перекрест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два примера прикольных вывесок, и оба - пошлые. sad.gif

Первый:

На ул. Пушкинской в Ростове было такое детское кафе "КОЛОБОК". Либо неумолимое время постаралось, либо малолетние хулиганы.. В общем, однажды утром обнаружилось, что две первые буквы в названии оторвались и упали на землю. Время тогда было неторопливое (СССР), и кафе с таким названием просуществовало с неделю. Дети были рады biggrin.gif .

Второй:

На заре перестройки (опять же, в Ростове; думаю, не поверят мне, но не вру, ибо верущий человек) открывалось много разных маленьких магазинчиков. Не все доморощенные бизнесмены были спецами по античной мифологии. В итоге - внимание! - название магазина - "Двуликий Анус"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых прикольных объявлений в моей коллекции.

Мизансцена такова: идём с братом и его другом к нам на дачу через лес. От города - километров 20, от трамвайной остановки тоже довольно далеко. Развилка тропинок. Перед ней здоровенный дуб - как в сказке. На дубе висит объявление:

Деньги в долг в течение часа!

И снизу - номер сотового. А чуть в стороне стоит скособоченная скамеечка - видимо для удобства оформления документов.

Живое воображение в момент нарисовало картину: звонишь по телефону - и в течение часа подлетает в ступе баба-Яга или подскакивает Иван-Царевич на Сером Волке, тут же на скамеечке передаёт деньги под залог бессмертной души и с гулким уханьем растворяется в воздухе.

Второе - не менее замечательное. Но только не сочтите за мат. В соседнем городе обустроили пруд для катания на лодках. Запустили в водоём мальков. И выставили вокруг щиты с объявлениями:

Уважаемые горожане! До завершения зарыбления водоёма ловля рыбы запрещена!"

А снизу подпись - Муниципальный комбинат бл-ва

Мы плакали. Во губкинцы дают жару! Целый комбинат, да ещё муниципальный, занимается в их городе бл-вом!

Для тех, кто не понял - "бл-во" - это "благоустройство"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про прикольные подписи к фотографиям, можно?

На одном известном сайте вижу фото свадебное - жених и невеста. Хозяйка странички подписала фото :"Я в белом."

Знакомый "выставил" фото, где он вдвоем с внучкой и подписал : " Я справа."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chelovek

название магазина - "Двуликий Анус"!!!

Первое предприятие, на котором я работала, называлось ООО "Антарес". Неудивительно, что оно быстро прогорело, ведь Антарес всегда считался звездой, приносящей несчастья и беды, "звезда-вампир". Надо же было так назвать.

А еще самолет "Антей", вот копирую из википедии:

Побеждён Гераклом. При встрече Антей потребовал, чтобы и Геракл боролся с ним. Никто не мог победить Антея в единоборстве, не зная тайны, откуда великан получал во время борьбы всё новые и новые силы. Тайна же была такова: когда Антей чувствовал, что начинает терять силы, он прикасался к земле, своей матери, и обновлялись его силы: он черпал их у своей матери, великой богини земли. Во время битвы несколько раз Геракл валил его на землю, но только прибавлялось силы у Антея. Но вдруг во время борьбы могучий Геракл поднял Антея высоко на воздух, его силы иссякли, и Геракл либо задушил его, либо убил его, сломав хребет

Классное название для самолета, который вобще-то летать должен, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вдруг во время борьбы могучий Геракл поднял Антея высоко на воздух, его силы иссякли

Классное название для самолета, который вобще-то летать должен, на мой взгляд.

Ну да, это название в своё время нашумело. Может, это и флуд, но скажу: одна из характерных черт наших людей - не особенно зная предмет, проявлять поразительную уверенность в том, что говорят. (Иначе можно было бы сказать - невежество, не подозревающее о своём невежестве biggrin.gif ). Магазин - ладно, это мелочи. А название самолёта - дело серьёзное, на "высоком" уровне решаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на работу, мимо проехал джип ( марку не знаю ). На заднем окне надпись:

- Купи меня! Я прикольный! -

При этом номера телефона, который обычно указывается в таких случаях, нет. А может он на лобовом был, да я не заметила?! g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сосисЬки в тесте".

А я недавно в таком же киоске быстрого питания с обаятельным жгучим брюнетом внутри, увидела ценник "СаРсисЬки в лаваше"

Наверное, чтобы не заморачиваться с уточнениями. Сардельки там или сосиски. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заказывала новые очки. Надпись на ДВЕРИ, ярко освещенной двери салона:

"Специальная новогодняя акция для СЧАСТЛИВЫХ ОЧКОНОСЦЕВ..."

Даже затрудняюсь прокомментировать! Счастья факт ношение очков мне не доставляет, и, не сочтите за мат, очко-носцем тоже не являюсь. Вот такие окулисты-забавники работают в достаточно дорогом салоне. До сих пор не пойму - это шутка была или новая рекламная политика, последний тренд сезона, так сказать...

Изменено пользователем ольха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в зоомагазине увидела забавную надпись.

На клетке с дегу висел ценник такого содержания:

"Дегу - 2000 руб. Дегу - это белка-шиншилла." shiz.gif

Рядом стояла клетка с морской свинкой. Слава богу, там не было приписки типа "свинка - это кролик-хомяк", а то "поубивав бы!" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, с мужем купили несколько пар носков, китайского разлива, этикетка: "Носки "Русская Зима" - настояШая заячА ЩЬЕрсть".

Носки теплые, долго носились, но я как представила, что ловили всем миллиардным Китаем бедных зайце, чтоб их постричь, и сколько нужно этой заячьей ЩЬерсти на производственное изготовление носков.. confused_1.gif Ужастьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещу тут...

В выходные были в увеселительном заведении, визуальным фоном на плоском экране телевизора, транслировали музыкальный канал, в один прекрасный момент показали клип группы "Точка G". Название не понравилось, могли бы, и соригинальничать, назвав группу, например - "Яблоко... глазное". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела заголовок на обложке одного очень известного глянцевого журнала:

"Полезная пища для вкусной и здоровой женщины".

Интересно, каковы критерии определения вкусности женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забегала в наш зоомагазин, чтобы купить своим зверушкам корм. На клетке с попугайцами висит объявление " Просьба носами в клетку не соваться! Птицы пугаются!". Эх, думаю, они б такое предупреждение на клетку с крысками бы повесили. Те не испугаются, а сразу же откусят..и тут же наталкиваюсь laugh.gif на записку на клетке с крысками "Они не умерли, они так спят!"

Ну молодцы продавцы, всё предусмотрели! А на клетке с морскими свинками висело объявление "Не стучите. Они не откроют".

Мне кажется, что такие объявления я видела не только в этом зоомагазине g.gif

Ну кроме попугайчиков, которых посетители пугают своими носами. Бедные птицы, каких только носов не насмотрелись... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на автобусе такую надпись: «Путешествуйте сами, а лучше с нами! Руссо туристо». Название фирмы, видимо. И автобус такой, своеобразного вида. Причём ходил по городу.

Хоть и рекламный слоган, но показалось забавным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигла

Напомнили. В одном из зоомагазинов нашего города было такое объявление на дверях: "Осторожно! Придержите Ваших собак: злая кошка!" Я, конечно, не могла не поинтересоваться. Оказывается, магазинная кошка окотилась и поэтому кидалась на всех собак (туда разрешалось с собаками заходить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в социальных сетях дружу со многими учениками. И вот среди определённой части учеников началось заслуживающее уважение движение - борьба за чистоту русского языка. Они даже отказываются общаться с теми, кто пишет неграмотно, о чём пламенно заявляют на страницах. Всё очень серьёзно.

И вот какую надпись сейчас увидела у одной ученицы 8 класса. Мол, если вы пишите с ошибками,"то-идите впервый класс и учитесь писать правельно". (с)

На её странице таких малограмотных людей просто не должно быть.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле пункта приема пластиковой тары и мукулатуры висит перечистение того что они принимают:

- БАКАЛАШКА

- САЛАФАН

- КАРДОН

- ТРПЕ shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе улица, гордо именуемая "Иркутский Арбат", на ней множество магазинов, предлагающих очень широкий ассортимент товаров.

Магазины не дешёвые, товар тоже.

Каково же было моё удивление, когда я увидела такую рекламу на одном из фасадов:

user posted image

Что это было? Странные и непонятный мне рекламный ход?

Или безграмотные изготовители вывески и не менее безграмотные владельцы магазина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на одном из клубов в нашем городе:

"В клуб не допускаются:

1. Люди в спортивной форме;

2. Люди кавказской национальности." confused_1.gif

Не смешно, дискриминация какая-то, не пошла туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о маршрутках

Жалобная книга в следующей маршрутке.

Тише говоришь - дальше едешь.

Не приставайте к водителю - он на работе.

На парте в институте

Не восхрапи на лекции, ибо храпом своим разбудишь ты товарища спящего своего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в одном заведении банальную кулебяку с треской обозвали по современному - "трещочка пай" (именно так, через "О"). А само заведение зовётся "Трескоед".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад при посещении поликлиники (в ней также лечится огромное количество студентов), ожидая приема у врача, изучала развешанные по стенам плакаты и стенды. Увидев небрежно прикрепленный тетрадный листок с криво написанной фразой, сначала даже не поняла: к чему бы это. Пока название стенда не приметила. Студенческий юмор однако! biggrin.giftongue.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×