Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Собственно, не хуже той дичи, что Серая лесная дичь несла. И так же агрессивно. Весна, однако...:thumbsup:

Не лучше, вы хотели сказать? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

в генетику как в науку последние три страницы никто не верит?

Верю. Верю, что передается цвет глаз, кожи, волос, иногда - темперамент и характер. Но столько кругом примеров, когда дети пьяниц просто не приемлют алкоголь ни в каком виде - не верю в то, что сына наркомана для профилактики необходимо бить ремнем, для спасения души и тела.

Лучшая подруга в подростковом возрасте не раз заставала мать в отключке на ступенях подъезда. Сейчас подруге 40 лет, из алкоголя соглашается только на глоток шампанского в новогоднюю ночь.

Мать она забрала в другой город, оградила от собутыльников, устроила на работу в детский сад. Семья стала непьющей. Я уже не раз говорила подруге, что за спасение матери ей спишутся все грехи :) Просто надо видеть - какая была тетка-забулдыга (помню ее пьяные песни под окном), и какая стала ухоженная женщина и любящая бабушка. 

Про неблагополучную семью в соседнем подъезде уже как-то упоминала на форуме. Многодетная семья с пьющими родителями... Сейчас сын работает в МЧС, дочь - в офисе. Не пьют. 

И таких примеров - очень много. Как много случаев абсолютно благополучных в плане наследственности детишек, которые погибают от спайса, газа и прочей дряни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:
6 часов назад, Немосквичка сказал:

в генетику как в науку последние три страницы никто не верит?

Верю.

И я верю. В генетику. В том, что генетически больной человек может бить своего ребенка, оправдываясь генетикой. У ребенка - то, может, еще и нет плохих черт, кроме папиного разреза глаз и прищура заметного. А он побит и бит будет исключительно по вине того, что похож на отца. Дико!

Когда бьют ребенка, бьют не ребенка. Бьют себя. За свою неудавшуюся жизнь. За усталость. За нищету. За отца - алкоголика. Но за что же страдают дети?!

Я знаю, что говорю. Я сама не могла иной раз сдержаться. И я до сих пор виню себя за то, что мои дети попадали под мою горячую руку. Я должна была сдерживаться. Но я не смогла. Это со старшими. 

Сейчас по другому. Я сейчас спокойнее. Я могу объяснить больше того, что могла двадцать лет назад. Я, надеюсь, терпеливее. И генетика тут ни при чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Фильм "Евдокия" Анна Шкипидар: "Кто ж лучше родной матери воспитает?"

Мы вчера с мамой "Ширли-мырли" пересматривали, веселились, как алкашка Прасковья говорит про племянника, выросшего в детдоме и ставшего знаменитым музыкантом: "До чего докатился без домашнего воспитания!"

6 часов назад, Немосквичка сказал:

в притоне не лежите? В тюрьме за наркотики не сидите как сын моей коллеги, которая боялась словом обидеть своих детишек? В подоле в 13 лет не принесли? Вот и чудненько.

А чтобы детей нормально воспитать, их обязательно физически наказывать? Меня не наказывали таким образом, тоже вроде ничего так выросла :) не алкашка, не зэчка, не наркоманка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто считает битье детей родителями оправданным. Более того, некоторые, вон, аж благодарны бывают за то, что 

Цитата

Сидоров - старший меня, Сидорова - младшего, лупил, как сидорову козу.

Зато людьми выросли, без этого бы вряд ли....)

Скажите, чего такого вы вытворяли, за что лупить вас было можно и нужно? Неужто все по притонам валялись обколотые и беременные? Или, наоборот, не валялись только потому, что кулака родительского опасались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 

Скажите, чего такого вы вытворяли, за что лупить вас было можно и нужно? Неужто все по притонам валялись обколотые и беременные? Или, наоборот, не валялись только потому, что кулака родительского опасались?

Я врала про оценки. Скажешь правду- побьют, не скажешь, потом узнают- все равно побьют.  Но так, хоть отсрочишь наказание, да и может бить будут не так сильно.

Я была обычным ребенком. Хорошистка в школе. Тройка в четверти приравнивалась к убийству. Наказание- расстрел порка.

Помню про это всю жизнь  и сейчас, когда сама мама вижу что наказание порой было... чересчур что ли. Не могу слово подобрать.

Детей не бью. Руки распущу только в крайнем случае. И обосную ребенку за что прилетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Руки распущу только в крайнем случае.

А какой случай - крайний? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, которого родители в жизни пальцем не тронули, читаю последние пару страниц просто в ужасе. Парня 14 лет бить?Впрочем, как 5 и 10 лет, не важно. Нужна ювенальная юстиция, ох как нужна...

А насчет того, что дети любят бьющих их родителей - так дети и алкашей любят, и маргиналов, и моральных садистов. Защитное свойство психики. Родительские фигуры играют важнейшую роль в формировании личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А какой случай - крайний? 

Для меня это воровство и распущенность в выборе партнеров, в возрасте, когда за ребенка отвечаю я. Дальше они сами творцы своей судьбы.

Цивилизация

Меня били до 17 лет. 

Я очень боялась домой идти, когда что- то происходило, за что мне выписывали ремня. Страх был очень сильный, я даже ритуал выработала. Еду в лифте на этаж и начинаю креститься. Если успею перекреститься 9 раз, то всыпят не сильно. Если не успевала, то к двери квартиры подходила на полусогнутых от ужаса ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Школа волшебников сказал:

Меня били до 17 лет. 

Интересно, а что заставляет родителей потом перестать бить ребенка? В моем понимании разница между 17 и 18-летними барышнями невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Интересно, а что заставляет родителей потом перестать бить ребенка? В моем понимании разница между 17 и 18-летними барышнями невелика.

У моих был страх, что уйду из дома. Когда перестали бить, стали унижать. я в 17- 18 лет была настолько падшая женщина, что жрицы любви со стажем рыдали бы от зависти. Ну и помимо еще- по внешности проходились, по моему "светлому" будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Интересно, а что заставляет родителей потом перестать бить ребенка? В моем понимании разница между 17 и 18-летними барышнями невелика.

Ничто. Я могу и сейчас, когда сама уже бабка, огрести от маман леща по морде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Ничто. Я могу и сейчас, когда сама уже бабка, огрести от маман леща по морде.

Это мне понятно, били и будем бить, т.к. иначе не умеем, а вот до 17 лет бьем смертным боем, а потом нет, вот это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Это мне понятно, били и будем бить, т.к. иначе не умеем, а вот до 17 лет бьем смертным боем, а потом нет, вот это что?

А потом нет - потому что выросший ребенок смылся из родительского дома, и бить стало некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я могу и сейчас, когда сама уже бабка, огрести от маман леща по морде.

Серьезно что ли?

Только что, Крикуша сказал:

т.к. иначе не умеем, а вот до 17 лет бьем смертным боем, а потом нет, вот это что?

Сдачи боятся. Видимо, в глазах у подростков появляется нечто,

 

18 минут назад, Школа волшебников сказал:

Для меня это воровство и распущенность в выборе партнеров, в возрасте, когда за ребенка отвечаю я. Дальше они сами творцы своей судьбы.

Для меня даже не знаю. Мучение кого-либо из слабых. А насчет воровства - пожалуй, я бы сама расплакалась. Я слабый человек, из меня воспитатель плохой.

А у вас родители какие-то монстры, извините, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Серьезно что ли?

Абсолютно. В детстве я хватала от папы, а сейчас только мама может съездить по физиономии. Видимся пару раз в год, и то случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я писала тут, что если у меня будет желание ударить сына в его 15 лет, значит я зря потратила эти 15 лет. Сыну 17, желания пока не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Абсолютно. В детстве я хватала от папы, а сейчас только мама может съездить по физиономии. Видимся пару раз в год, и то случается.

Я даже боюсь спрашивать, а у вашей мамы психика не страдает? Как это, взять и ударить? Изменения, быть может, уже необратимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Как-то я писала тут, что если у меня будет желание ударить сына в его 15 лет, значит я зря потратила эти 15 лет. Сыну 17 желания пока не возникало.

Верите ли, но у меня даже желания такого не возникло по отношению  своим детям. Они у меня не очень простые, особенно сын, но все равно я считала и считаю, что бить детей недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Удивительное рядом сказал:

и беременные?

Ну  беременных совсем  нельзя  трогать,  даже  если  это залет  после  пирушки  в  притоне.;)

 

25 минут назад, Школа волшебников сказал:

Для меня это воровство и распущенность в выборе партнеров, в возрасте, когда за ребенка отвечаю я

Ох,  я  раньше  тоже так  считала. А  потом  поняла,  что  в  подростковом возрасте дети  часто таскают денежку  из  карманов  родителей. К  своему  стыду,  сама  пару  раз  так  делала,  и  дочь  старшая  бывало.  Ничего,  ворьем  не  стали. Ни я,  ни она  и копейки  чужой  не  возьмем.

Приемные  дети - отдельная история. Уже  9  лет  в  семье,  но  как  таскали  сладости из шкафов и холодильников  к  себе  под  подушки,  так  и  таскают. Я  уже  даже  не  ругаюсь,  как   ранее,  а   посмеиваюсь.  Понимаю,  что  с  отголосками тяжелого  детства ничего  не  поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я импульсивна и до 3-х лет сын шлепок мог получить, дальше с ним стало легко договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я даже боюсь спрашивать, а у вашей мамы психика не страдает? Как это, взять и ударить? Изменения, быть может, уже необратимые?

Спрашивайте :) Нет, у нее с головой абсолютный порядок. Просто она Львица, а значит, должна все держать под личным контролем. Если что-то идет не по ее сценарию - можно схватить. И муж у меня не тот (мы почти 30 лет женаты, и все не тот, все ждут какую-то подляну от него), и дети не такие, и я сама не оправдала родительских надежд. В общем, жизнь прожита зря. А что меня такая жизнь вполне удовлетворяет, их не волнует.

Ох, не хочется сейчас тащить всю эту грязь на форум. Родители мои старенькие уже. Но дух не сломлен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Просто она Львица, а значит, должна все держать под личным контролем

Да ладно? Я Скорпион, однако не жалю всех подряд) Распустили вы свою матушку. Действительно, распустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Я Скорпион, однако не жалю всех подряд) Распустили вы свою матушку. Действительно, распустили.

Я с ней не живу с 1985 года, как я могла ее распустить? Говорю же, видимся дай бог два, ну три раза в год, это если очень постараться (больше и не хочется, если честно; пока они сами справляются - ладно, вот когда останется кто-то один, тогда мне придет большой и скверный трындец под названием Полный Песец). И то бывает, да. Не так посмотрела, не то сказала, защитила мужа, если его ругают - нна!

Все. Правда - все. К ювеналке мои стоны никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

. К ювеналке мои стоны никакого отношения не имеют.

Имеют. Растет-то все из детства.

У меня сложное отношение к ювеналке. Потому что будет масса злоупотреблений. А с другой стороны - огромная масса спасенных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×