Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Имеют. Растет-то все из детства.

У меня сложное отношение к ювеналке. Потому что будет масса злоупотреблений. А с другой стороны - огромная масса спасенных детей.

У меня тоже сложное отношение. Не готовы мы к ней еще. Не дозрели. Перегибов будет масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня сложное отношение к ювеналке. Потому что будет масса злоупотреблений. А с другой стороны - огромная масса спасенных детей.

Согласна  полностью. Но  я  не  пойму,  чем  нынешняя  система  нашим чиновникам  не  угодила? Еще  один,  пардон,  распил  балба? В  принципе,  при  нормальной  работы  органов  опеки, так  же  спасаются  дети и лишаются  прав  мамаши-крокодилицы. А  там,  где  ни  черта  не  делают, и  не  будут  делать. Где  перегибали палку, не перестанут перегибать. Те  же  сотрудники  перейдут в  ювенальные  органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Но  я  не  пойму,  чем  нынешняя  система  нашим чиновникам  не  угодила?

Я, кстати, тоже не пойму. При добросовестных работниках есть отличные результаты. А в ювеналке будут те же самые люди. Пересядут из одного кресла в другое.

Я прямо за вами слово в слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Я врала про оценки. Скажешь правду- побьют, не скажешь, потом узнают- все равно побьют.  Но так, хоть отсрочишь наказание, да и может бить будут не так сильно.

Я теперь мастерски умею подделывать документы, чужие почерки и затирать надписи. :hug: Вот  что дал мне террор за тройки-двойки. Очень пригодилось во взрослой жизни - когда нужно было восстанавливать или компилировать документы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Перегибов будет масса.

Да, а ответственности социальных служб - ноль. Это я пишу про нашу ситуацию, когда ювенальная юстиция вроде как работает. Например, показалось соцработнику, что к ребёнку в семье плохое отношение, подала она рапорт в полицию, полиция отправила ребёнка в кризисный центр для дальнейшего решения вопроса, родители же в это время должны доказать, что они не волки какие-то, а нормальные люди и к ребёнку в семье отношение всегда было хорошее. Доказали, потратили на это свои деньги, время, репутация пострадала. Ребёнка вернули. Всё. Вот хорошо было бы, чтобы соцслужбы возместили все затраты на адвокатов, да ещё и моральную компенсацию выплатили бы, тогда в следующий раз прежде чем дело в полиции открывать проверили бы лучше всё.

И равное отношение ко всем слоям населения тоже не мешало ввести. А то я что-то не припомню, чтобы соцслужбы какого бедуинского или арабского ребёнка из семьи изъяли, они не сунутся туда даже - крику не оберёшься. Если говорить  про реалии России, то вы можете себе представить, чтобы соцслужбы в каком-нибудь чеченском ауле проверки делали? Вот такое неравное отношение и ноль ответственности и рождает недоверие к ювенальной юстиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, а по руке дающей леща хлестануть не пробовали?  По лицу удар, это уже не просто физическая расправа, а и унижение личности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

Для меня это воровство и распущенность в выборе партнеров, в возрасте, когда за ребенка отвечаю я.

Мне кажется, когда мы имеем дело с регулярным воровством и половой распущенностью подростка, то там бить уже поздно - если только под домашний арест. Воспитывать в этом смысле раньше надо было. В более раннем возрасте дети берут чужое без спроса часто по недоумению, не научившись еще сдерживать свои желания и не расценивая свой поступок, как воровство. Ну,и дело родителей разъяснить им это. Чтоб не поступали больше так не из за страха физического наказания, а осознанно. Иначе будут думать, что, в принципе, чужое брать можно, главное - чтоб не узнали и не наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

Сюсюмбер, а по руке дающей леща хлестануть не пробовали?  По лицу удар, это уже не просто физическая расправа, а и унижение личности. 

Хлестануть мать... Это надо в мозгах что-то иное иметь, ни плохое, ни хорошее - иное, я бы не смогла. Да и старенькие они (родители) уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, не хлестануть мать, а ударить по руке наносящей удар.   Мне  даже представить сложно, что взрослого человека по лицу бьют, а он не защищается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Луша сказал:

Сюсюмбер, а по руке дающей леща хлестануть не пробовали?  По лицу удар, это уже не просто физическая расправа, а и унижение личности. 

Маме? 80летней? Да вы что. У меня рука не поднимется. Моя личность переживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Мне вод даже представить сложно что взрослого человека по лицу бьют, а он не защищается. 

Мне в принципе сложно представить, что меня бьют, но судя по ответу выше, я права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мне в принципе сложно представить, что меня бьют.

Мне не сложно. Это же мама, ей можно. Наверное. Она не бьёт, она именно унижает, намеренно. От мамы переживу, от кого-то другого нет. Там дам сдачи без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как-то я писала тут, что если у меня будет желание ударить сына в его 15 лет, значит я зря потратила эти 15 лет. 

Если в 3 года умудрялись договариваться, то почему нельзя договориться в 15? Понятно, что те, у кого дети проблемные, сразу скажут, что тем, у кого в этом плане все нормально, их не понять. Но я думаю, что таких, у кого все было идеально до энного возраста, а потом - вдруг - хоп, и сразу ребенок кинулся воровать и по притонам валяться, единицы, если это не наркомания, и тут уж - бей, не бей...

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Маме? 80летней? Да вы что. У меня рука не поднимется.

Но перехватить-то руку можно. Пусть мама, пусть старая, но с чего бы позволять ей себя по щекам хлестать? Чтоб порадовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, это сейчас ей 80, но ведь было и 50. 

Крикуша, меня один раз по лицу мать ударила, лет 12 мне было. Я до сих пор помню как это было унизительно. Даже то, что она потом извинилась не стерло этой памяти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Но перехватить-то руку можно. Пусть мама, пусть старая, но с чего бы позволять ей себя по щекам хлестать? Чтоб порадовать?

Да, чтобы порадовать. Пусть, мне не жаль.

Мой дед в мамином возрасте орал на мать, когда она была мне сегодняшней ровесница, она слова ему. не перечила, только плакала. А теперь говорит, лучше бы орал, только бы жив был. Странные у нас отношения, понимаю. Но вот так было всегда.

Почему я редко общаюсь с родителями. Мне тяжело. Помощь окажу всегда, когда просят. Но дальше не пускаю.

И очень не хочу, чтобы так же было с моими детьми.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот такое неравное отношение и ноль ответственности и рождает недоверие к ювенальной юстиции. 

В том-то и дело. Опять человеческий фактор. Кто-то хочет показать изрядное рвение и начнёт воинственно себя проявлять перед самыми незащищёнными, кто-то наплевательски отнсётся к своим обязанностям, а кому-то и денЮжек захочется огрести. Такое могут наворотить! Если бы органы опеки работали как положено, то и разговора бы не юыло. А чтобы они работали должным образом, туда должны идти люди неравнодушные, порядочные, болеющие душой за детей и честные, конечно. Эта работа должна быть престижной, ею сотрудники должны дорожить. Значит, необходимо этот престиж поднимать, повысив зарплату значительно и почаще отмечать заслуги  этих людей. Работа, если её выполнять как положено, тяжёлая, нервная, требующая знаний и большой отдачи. Но неужели жизнь и здоровье детей того не стоят? На них остаточный принцип распространяется, похоже. Печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Сюсюмбер, это сейчас ей 80, но ведь было и 50. 

Крикуша, меня один раз по лицу мать ударила, лет 12 мне было. Я до сих пор помню как это было унизительно. Даже то, что она потом извинилась не стерло этой памяти. 

Мне давно не унизительно, даже ожидательно и привычно. А извиняться у нас не принято. Чтобы старшее поколение перед младшим выю склонило? Да вы что. Перед щенками не склоняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, мать не должна унижать свое дитя, даже если ребенок не прав или мать зла на него, в жизни и так слишком много охотников до этого дела. Это что ж за любовь то такая когда сорокалетняя сильная женщина считает себя щенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

мать не должна унижать свое дитя, даже если ребенок не прав или мать зла на него, в жизни и так слишком много охотников до этого дела. Это что ж за любовь то такая когда сорокалетняя сильная женщина считает себя щенком? 

Так нет любви, наверное. Не всем дано любить своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На мой взгляд, не возможно, унижениями и битьем вырастить уверенную в себе, добрую, сильную личность.  Озлобленную, агрессивную, готовую к нападению и потому нападающую первой, расталкивающую всех локтями, вот кого можно вырастить такими методами воспитания. Хорошо если у такого человека достанет духовных сил, не озлобиться, но такое, к сожалению,  бывает редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Луша сказал:

Сюсюмбер, мать не должна унижать свое дитя, даже если ребенок не прав или мать зла на него, в жизни и так слишком много охотников до этого дела. Это что ж за любовь то такая когда сорокалетняя сильная женщина считает себя щенком? 

Не должна, я своих и не унижаю. За сорокалетнюю особое спасибо, мне 54 :)

Это мама считает меня щенком, так всегда было и так будет. Мне все равно.

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так нет любви, наверное. Не всем дано любить своих детей.

Нет и никогда не было, вы совершенно правы. Меня родили, потому что так было надо, и я об этом знаю. Мне говорили об этом не раз.

Только я-то их люблю, вот в чем клюква.

3 минуты назад, Луша сказал:

 На мой взгляд, не возможно, унижениями и битьем вырастить уверенную в себе, добрую, сильную личность.  Озлобленную, агрессивную, готовую к нападению и потому нападающую первой, расталкивающую всех локтями, вот кого можно вырастить такими методами воспитания. Хорошо если у такого человека достанет духовных сил, не озлобиться, но такое, к сожалению,  бывает редко. 

Упс. Локтями никогда никого и не расталкивала и вроде даже не озлобилась. Родителям прощаю все. Другим не прощу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буль-Булька сказал:

Но  я  не  пойму,  чем  нынешняя  система  нашим чиновникам  не  угодила? Еще  один,  пардон,  распил  балба?

У нас эти мероприятия, сопряженные с распилами, не переведуться никогда, начиная с переименования ведомства А в ведомство Б без изменения его сути и сферы деятельности, кончая бесконечными реформами в социально значимых сферах, от которых народ передохнуть не успевает, как получает новый сюрпрайз.

 

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Только я-то их люблю, вот в чем клюква.

Если бы меня всю жизнь унижала мать, я бы к ее 80 давно уже все иллюзии и нежные чувства к ней утратила. Долг бы по отношению к ней исполняла, но не до такой степени, чтоб продолжать разрешать ей по щекам себя бить. Неее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Если бы меня всю жизнь унижала мать, я бы к ее 80 давно уже все иллюзии и нежные чувства к ней утратила. Долг бы по отношению к ней исполняла, но не до такой степени, чтоб продолжать разрешать ей по щекам себя бить. Неее...

Она этим не злоупотребляет, говорю же, мы очень редко видимся. Иллюзий нет уже давно, но родителей не выбирают, других не будет. А скоро не станет и этих. Мне их очень жаль. Прожили яркую жизнь, а единственную дочь любить не научились. А может, и любят по своему, я не знаю. По другому не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за всю жизнь били раза 3, наверно. Очень хорошо помню случай, о котором писала уже. В 7 лет выслеживали с подругами "американского шпиона", и умотали за ним чуть ли не в соседний район, а потом наведались в милицию, чтобы им рассказать, где затаился ирод :D Ребенка полдня дома нет, во дворе нет, в соседнем дворе тоже нет, и в "дальнем" дворе нет. Мать чуть не поседела, а потом узнала, что еще и подружки мои так же пропали. А привели нас домой дяденьки милиционеры, посоветовав провести воспитательную работу. Мама на нервах и провела... ;) Вот честно, на ее месте я бы вообще не знаю что сделала бы. Так что иногда я допускаю такие "срывы". А те мои сверстники, кого били постоянно, да, выглядели запуганными, потому что боялись сделать что-то не то и получить по заднице. Особенно плохие оценки получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Упс. Локтями никогда никого и не расталкивала и вроде даже не озлобилась. 

Значит вы то самое редкое исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×