Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Удачница

Я тоже склоняюсь, что на этой семье какое-то проклятье: мать парализованная, умерла молодой совсем, отец уголовник, сын тоже по его стопам идет.

Ну воооот... huh.gif И вы туда же.

Ну какое проклятье-то?

Если я вам про свою семью расскажу, или про семьи подруг - там еще и похуже ситуации.

А уж у некоторых совсем - швах.

Может у парня просто "детдомовский синдром" (нам про него рассказывал директор одного из таких учреждений, которому мы помогали).

Человек, которому в жизни многое (пусть не самое шикарное, но позволяющее вести нормальный образ жизни) достается без его личных усилий со стороны воспринимает такую картину мира как должное. И перебороть это, к сожалению, невозможно ни словами, ни делами. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Называется "А на фиг оно мне надо, пусть лохи работают"

Пион4к

Человек, которому в жизни многое (пусть не самое шикарное, но позволяющее вести нормальный образ жизни) достается без его личных усилий со стороны воспринимает такую картину мира как должное.

Вот и говорю, что неблагоприятный парень, лучше оставить его в покое, пусть живет как знает.

А насчет проклятий можно и поспорить, я с вами не совсем согласна.Но это будет флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Я бы написала - письмо другу передала. Будь здоров. Прощай.

Самый здравый совет, на мой взгляд. Вас ведь в самом деле ни о чем не просили, не обращались никак, письмо даже не вам было предназначено? Ну и все, вы свой долг выполнили, письмо передали. Дальше сам-сам-сам.

Жестоко, понимаю. Не знаю, смогла бы я лично так поступить. Но другого выхода не вижу, человек каждую вашу посылку примет как данность, тем более он ведь вас ни о чем не просил. А раз посылаете, значит, есть возможность, значит, можно и дальше просить еще и еще. Вот увидите - пойдут письма с просьбой - надо обувь, чай, конверты, сигареты. Притом не абы какие, а подороже. Знакомо, сотрудница так своего племянника тянула, пока сидел. Притом у него много тёть и дядь, но просил у того, кто дал слабинку. На тот момент она сама с хлеба на воду перебивалась, а еще эти бесконечные просьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Как я уголовников боюсь! Словами не передать! sad.gif Они же, хоть помогай, хоть не помогай, найдут чем тебя завиноватить и отсидев припрутся справедливость творить. censored.gif Логика у них такая, все виноваты, кроме их самих, а значит тут уместна месть.

Я бы написала - письмо другу передала. Будь здоров. Прощай.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить по первой странице.

Я писала уже, что я бывший следователь. И опыт общения с такими людьми имею немалый. Всех их послушать - все сидят безвинно. Блин, хоть бы кражу совершил что ли - я бы поняла. Но убийство ни понять, ни простить не могу.

Квартиру продал, когда ему уже исполнилось 18. Сейчас ему 21 как и моему сыну. Друзья все действительно хорошие - все получили или получают образование. И помочь ему все стремились, поверьте. Он просто привык, что помощь падает с неба, не надо напрягаться. Если даже ПТУ не захотел окончить - лень было вставать утром рано и идти на учебу.

Письмо, думаю, не буду писать - потому что нет у меня хороших слов. И слов утешения тоже. Заслужил - пусть сидит. Учить его, как обмануть следователя, я не собираюсь.

Спасибо подлой твари за минус. Меня уже ничем не расстроить. На работе сегодня чернуха продолжается - сначала разбирались с родителями подравшихся детей. Отпаивала одну из мам глицином. У учительницы насмерть разбился сын. А насчет обоев - простите за флуд - свекровь еще в ночь смерти отдала все постельное белье (новое сатиновое, мы дарили на юбилей свадьбы), все подушки и плед, на которых он умер. И диван, на котором он лежал холодный полночи, тут же отдала родственникам. Вчера за один день она ободрала обои в ЭТОЙ комнате, мы заехали купили обои, и за вечер их наклеили. Это было ее желание - она не может видеть эту комнату, не идет одна домой. А приметы - ну пусть приметы, я в них тоже не особо верю, если человеку так немного легче, хоть чем-то себя занять - мы готовы исполнить любой мамин каприз. А ритуалы, связанные с похоронами, мы все соблюли.

А когда у человека есть всё - и место жительства, и помощь, и хорошие друзья, а также возможность учиться и работать, а он всё смотрит как бы жить не напрягаясь, то тут другое. Называется "А на фиг оно мне надо, пусть лохи работают"

Может у парня просто "детдомовский синдром" (нам про него рассказывал директор одного из таких учреждений, которому мы помогали).

Человек, которому в жизни многое (пусть не самое шикарное, но позволяющее вести нормальный образ жизни) достается без его личных усилий со стороны воспринимает такую картину мира как должное. И перебороть это, к сожалению, невозможно ни словами, ни делами.

Вы абсолютно правы. Я тоже много об этом думала - но название этого синдрома не знала. Вот всегда в Славе напрягала именно эта привычка получать все не напрягаясь. Он просил деньги взаймы у всех и у вся - понемногу, конечно, но не отдавал - зачем, ему же все должны.

Большое спасибо всем откликнувшимся - правда, становится немного легче дышать и я уже начинаю здраво рассуждать, как поступить. Думаю, так - передачку передам, возможно, встречусь со следователем, узнаю суть дела. И все. Муж встречаться с ним точно не будет. Письмо вряд ли будет цензурным. Честно, врать и притворяться я не умею и не могу - у меня уже к нему жалости не осталось, и утешающих слов точно не напишу. А если напишу то, что думаю - озлобится еще больше. Пусть будет, как будет.

ПС. Девочки, а вы ведь правы. Скорее всего, он не сам додумался - а дружки посоветовали. То, что письмо для меня, а не для друга - я уже догадалась. Письмо, действительно, жалостливое, жаргона там нет - а скорее, набор фраз, очень характерных для "несчастных сидельцев", мне давно знакомый - меня аж передернуло, когда читала. Не удивлюсь, что вся камера диктовала.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу сказать спасибо всем откликнувшимся и поддержавшим меня! Решение я приняла, ветка утратила актуальность.

Прошу модераторов закрыть тему.

ПС. Кстати, совсем забыла - звонила следователю, он очень корректно, но категорически отказался со мной встречаться - тайна следствия и все такое. Сказал, что я Славе - никто, и звать меня никак. Поэтому и о свидании даже речь идти не может. Еще хотела бы сказать пару слов Городскому - Денис, спасибо за стремление помочь, но мои убеждения таковы - если человек виноват, а виноват он однозначно, пусть отбывает наказание. Взяли с поличным или нет - мне неважно, если уж нашли основания для ареста, значит, доказательства у следствия есть. И никаких кассационных жалоб я бы не стала подавать (и кто бы мне разрешил - я никто в этом деле), и учить парня, как "отмазаться" тоже ни за что бы не стала. Сделал - пусть отвечает.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Есть люди, которые не хотят жить нормально. Их напрягает любая работа, любой порядок. Чем длиннее цепочка родных, живших такой жизнью, тем меньше шансов у ребёнка родиться без душевного повреждения. Это и есть первородный грех.

Именно наклонность души ко греху, а не личные грехи маленького ребёнка, позволяет "соскользнуть" человеку на такой вот путь. Вы ничего не сможете сделать сама. Он не слышит никого из людей, не в состоянии понять, что виноват. Он только жалеет, что попался и думает, как выйти из этого положения с минимальными потерями для себя.

Знаете, передачу можно собрать, но я бы написала жёсткое письмо, чтобы впредь не рассчитывал на помощь, потому что плюёт людям в глаза, используя их же доброту.

А в Церкви в таких случаях только молятся о человеке, потому что своих сил здесь недостаточно, чтобы у человека пробудилась совесть. Интересно, что молитва помогает, хоть и не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой братишка снова учудил. На сей раз три раза ударил топором своему дружку по голове. Тот жив. Заявление не писал, но это тяжкие телесные дело должны завести. Информации всей не знаю, звонила в полицию, по телефону мне ничего не говорят.

Обещали съездить на квартиру, закрыть двери, но я сомневаюсь, что поедут. Учасковому не дозвониться, я на иголках, последнее вынесут из квартиры. Поехать туда пока не могу. Не знаю что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сквозь слезы. Я ненавижу от всей души своего брата. Чего ему не хватает? Приехали домой, а тут бардак. Долг за электричество, в понедельник отключат свет. У меня истерика. Отпуск который я хотела провести в родном краю накрылся.

Сегодня узнала, что в квартире жили бичи, самые распоследние в нашем поселке. Я уже четвертую ночь не сплю, вся чешусь, по телу огромные волдыри. Боюсь за своего сына, чтобы эта зараза не перешла на него. Вызвала комиссию, чтобы посмотрели в каком виде наша квартира. Думаю, что надо уезжать пока не подцепили какую нибудь болячку.

Брат в Сизо. И я мечтаю, чтобы ему дали срок. Вот такая я дрянь. Но мне это все надоело.

Почему моя семья должна терпеть весь этот позор и ужас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот разговор меня вообще вывел из себя.

У нас женщину посадили. У нее в квартире мать - старуха осталась и двое парней- алкоголиков. Мать старалась, работала. Одна на всех. Долги по квартплате. И ее посадили неожиданно за продажу наркотиков. Даже я, рядом живя, не подозревала о ее промысле.

И вот сейчас всем на нее фиолетово. А ей ведь там ой как несладко! И что- то женское нужно, и рыльно- мыльные, и покушать.

И знаете, мне так ее жаль!

Она для семьи старалась. И осудило ее государство. А семья по- прежнему не платит за квартиру и пьет в три горла. Хоть бы матери что послали...

Хоть какой человек, свекровь или еще кто, он лишен свободы. И нельзя осуждать сына, везущего матери посылки на зону. Это грех!

Удивляюсь. Свекровь далеко. В зоне. Не строит козни. Не пилит. И то невестка нашла повод осудить...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Хоть какой человек, свекровь или еще кто, он лишен свободы. И нельзя осуждать сына, везущего матери посылки на зону. Это грех!

Ну Танююююша biggrin.gif ну как же нельзя осуждать, если девушке это неудобно. Ведь только ей решать, что будет "жрать" мать её мужа, она же полновластная и единоличная владелица и мужчины, и его кошелька. Её семья это святое дело, а остальные побоку...

Удивляюсь. Свекровь далеко. В зоне. Не строит козни. Не пилит. И то невестка нашла повод осудить...

Канеш. Во-первых привить чувство вины и стыда мужу за мать. А виноватый муж сиречь собачонка на поводке. Манипулируй как хочешь. Во-вторых устранить соперницу в лице матери, вызвать у сына отвращение, неприязнь, настроить против, убедить не тратить на преступницу деньги. Желательно настроить сына так, чтобы возвращаться по освобождении матери было некуда и та не смела питюкать и претендовать на материальную и моральную поддержку. Это ж только у девушек дети и семьи, а у всех остальных жалкие пародии.

Меня ничего не удивляет. Самка детородного возраста обеспечивает выживание себе и потомству. ВОТ это как называется.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Руси ведь : " От сумы да от тюрьмы не зарекайся". А тут кусок пожалели...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Она для семьи старалась. И осудило ее государство. А семья по- прежнему не платит за квартиру и пьет в три горла. Хоть бы матери что послали...

Для какой семьи? алкоголиков развращать? И за чей счет она старалась? За счет других детей других семей, которых на наркотики сажала? Вот меньше стараться надо было для тех, кто пьет в три горла, глядишь, и садиться бы не пришлось.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Преступник- это не тот, кто сидит в тюрьме. Преступник- это то, кто совершает преступление. А в тюрьме, и даже уже на суде- это тварь дрожащая, с преступником имеющая весьма мало общего. Я всегда жалею о том, что нельзя судить именно преступника. Того человека, каким он был в момент преступления.

И даже на зоне. Женщина. Да она уже раскаялась. И тавтологию по поводу преступности ее деяний разводить в момент протягивания ей куска хлеба глупо. И неэффективно...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Преступник- это то, кто совершает преступление

Ну вот да, эта женщина получается же преступница?

Да она уже раскаялась.

huh.gif Их там 146% раскаявшихся.

А в тюрьме, и даже уже на суде- это тварь дрожащая, с преступником имеющая весьма мало общего.

wacko.gif Предлагаете не сажать? Или сажать и жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Тут разговор идет о свекрови, которой сын посылает всякие вкуснятки, отрывая их у своей жены.

Предлагаю не осуждать этого сына. Вот и все!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И за чей счет она старалась? За счет других детей других семей, которых на наркотики сажала?

Так ведь никто не призывает эти семьи носить передачи и понять-простить.

Вы же от своего ребёнка или от своих родителей не отвернётесь, если они оступятся?

Так почему сыновья должны сразу по указке и по желанию других отречься от своей матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Предлагаю не осуждать этого сына. Вот и все!

Ну сорри. Как-то странно вы это сделали. Или я не так поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передачи свекрови идут за счет невестки, то пусть невестка просто прикроет свой карман и уйдет из этого порочного дома. А если не за счет нее, то пусть прикроет кое- что другое. И молчит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она уже раскаялась.
Думаю большинство не раскаиваются, а просто жалеют, что попались. Вот и все их "раскаяние".

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Всегда помните, что свекровь могла быть и хуже... У знакомой свекровь сидит по нехорошей статье ( хранение и распространение наркотиков), и той приходится мириться, что всё вкусное, дорогое, лучшее- в первую очередь в посылку маме.

Скажите, а вы считаете это правильным и ей это озвучиваете? Или предпочитаете промолчать и в душе так отметить, что вот, хорошего сына женщина правильно воспитала, а невестка-чужая тетка с ее спиногрызами перетопчутся. И вообще, вот он пример правильного отношения к яжематери. А тут видишь ли какие неженки собрались, подумаешь маменька квартирки отжимает или в трусах порядки свои навододит, когда рожать командует и как под сыночкой лежать (это собирательно), потерпеть не могут.

Ну Танююююша  ну как же нельзя осуждать, если девушке это неудобно. Ведь только ей решать, что будет "жрать" мать её мужа, она же полновластная и единоличная владелица и мужчины, и его кошелька. Её семья это святое дело, а остальные побоку...

Мать кормят за госсчет, то есть за деньги налогоплательщиков. Детей которых она наркотой травила. И да, пока она законная жена - половина то совместно нажитого по закону ее, и да ее право быть недовольной, что лучшие куски достаются не ее детям, а мамо на зону. Тетя сама свой путь выбрала, уж точно невестке норковых шуб не покупала со своих барышей. Хочет помогать сын маме - имеет право, но не в ущерб жене и детям. Тем более лучшими кусками.

Волшебная на всю голову

Удивляюсь. Свекровь далеко. В зоне. Не строит козни. Не пилит. И то невестка нашла повод осудить...

Подумаешь, таки да, материально только все лучшее страдалице-матери-узнице-невинно заключенной, а так да, прелесть просто, а не свекровь. Вам то помнится ваша свекровь и с детьми помогает, и квартиру им завещать собирается, а все равно жаба, зато что прям щас не собирается квартиру вам освободить, чтобы свою своему старшенькому, который ей ни разу не внук, свою оставили. Выдирал бы муж у вас куски лучшие и деток - да вы бы не просто возмущались, а всем бы мало не показалось. bomb.gif

У нас на Руси ведь : " От сумы да от тюрьмы не зарекайся". А тут кусок пожалели...

У нас женщину посадили.

И знаете, мне так ее жаль!

У вас 4 детей. А представьте, что эти тетки вашим деткам наркоту подсунули, да не дай Бог подсадили. Куда бы ваша жалось делась бы? Ну а так да, подумаешь, чужих детей травят, не свои же, эти тетки ради своих же семей старались, их так жалко... А детей, что под воздействием спайсов из-за этих теток из окон шагают не жалко не грамма, не свои же.

Или у вас взрослая дочь, и такая ситуация у нее (тьфу-тьфу). Ее с мужем по допросам таскают, бешеные деньги на адвокатов для маменьки, внуков ваших в школе дразнят, что у них бабушка-зэчка и у вашей девочки и ваших внуков зять лучшие куски маме в тюрьму выдирает. Представили? И скажете дочери, что кусок не дать грех?

Толерантность это хорошо, конечно, но ровно до тех пор, пока тебя не касается. У нас вон амнистия прошла. За два дня - подхожу к работе, все в крови, милиция пальчики снимает, один из амнистированных друга хладнокровно зарезал и добил, начальница не вышла на работу - ее квартиру и еще одну в подъезде обокрали, назавтра у ее мужа на работе у многих кошельки почистили во время обеда. А ведь все же благие цели, помилование. Но вот только везде в стране сокращения, ну выйдут бывшие сидельцы и куда им? Так и тут, мамо накуралесила, сыночке маму жалко, вот и жалеет в ущерб семье. Еще вопрос как там с источниками пополнения семейного бюджета, если все на муже - то еще можно где-то понять, а если вклад жены составляет львиную часть бюджета и за ее счет банкет, то в пень такого мужика с его любимой мамой, она с детьми полюбому выживет, а он пусть маму нянчит, но уже за свой счет и своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, действительно, это другая тема. Лично я никому из тех, кто за решеткой, не верю и не жалею. Сочувствую . Иногда.

А тут сын. Родной. Понимаете? Она уже получила наказание от государства, ну что же, теперь и сыну ее бросить надо?

Невестка попросту, извините, зажралась, если еще и гавкает, что мол сын хорошие посылки матери в тюрьму посылает.

Не знаю, я к любым родителям отношусь достаточно отстраненно, но уж до такого свинства доходить не надо, думаю.

Преступницу-мать или свекровь я бы, не исключено, сама бы помогла поймать и посадить, но в заключении не бросила бы. Ни я, ни мой муж. Мы бы снабжали ее теплой одеждой и хорошей едой, если что, адвоката бы наняли. Ну не более того,конечно, на первом месте у нас наша семья, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мать старалась, работала.

И ее посадили неожиданно за продажу наркотиков.

Работала она. Сука. Попалась.

И знаете, мне так ее жаль!

Вы точно сотрудник органов?

Преступник- это не тот, кто сидит в тюрьме.

Дооооооооо.

Татьяна, вы в своем уме, такое писать? Да эту тварь не сажать, ее вешать надо на ближайшей осине. Потому что распространители наркоты хуже маньяков. У маньяков хотя бы есть шанс, что с головой траблы. А эта мразь на голубом глазу делала несчастными целые семьи. И вам ее жаль? А если вашим подросшим мальчишкам такая же "мать" подсунет наркоту, вы тоже станете ее жалеть?

Мир перевернулся. Слов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Сын предпочел остаться сыном, это очень ценно. Чем бы его мать ни занималась.

Понимаете, из вашего поста вытекает, что не только за свой счет, а в том числе за счет жены и детей. И не дело выдирать лучший кусок ради матери от жены и детей. Это уже перекос в приоритетах. Я ни в коем случае не призываю бросать родителей в беде, но уж если на то пошло - то тогда и родителям жены нужно помогать на аналогичную сумму. Правильно? Ну а если нет - то семейный бюджет нужно раскладывать так: зарплата мужа плюс зарплата жены, минус коммунальные и на продукты и оставшееся на четверых (мужа, жену и 2 детей пусть) и вот тогда пусть муж со своей части свободных средств и помогает матери. А не так, что все лучшее и вкусное маме, а жена с детьми перебьются. Некрасиво это по отношению к своей семье, понимаете? Пусть уж если он такой хороший сын, то ущемит СЕБЯ в лишней банке пива-рыболовной снасти-очередной машинке, жену с детьми то зачем ущемлять?

Я больше скажу, она имела право на невестку вообще плевать с высокой колокольни и ПРИ ЭТОМ оставаться сыну мамой. Речь же идет об отношении сына и матери.

Ну тогда пусть не удивляется аналогичному отношению со стороны невестки. Ей плевать будет на такую свекровь, ее нужды и беды. И уж точно тогда невестка не должна лучшие куски отрывать от своей семьи. Бумеранг никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да она уже раскаялась.

Вы это родителям детей скажите, благодаря и ей подсевших на наркоту. Она по сути - убийца. Причем, осознанный и массовый, как и все распространители наркотиков. И никакое раскаяние не уменьшает ее вину. Да и не верю я в раскаяние подобных. Твари они. Блин, слов нет. Ради своей семьи убивала других людей, детей в том числе. Наиболее легкий способ заработка нашла, других-то нет, угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×