Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Только что, Липенька сказал:

Главное, чтобы не получилось, что с пустыми будем колесить

Пустой будет лежать в автобусе.

 

Только что, Липенька сказал:

Что-то сумок много, а класть в них нечего :D И лишних вещей набирать не хочется, вот дилемма.

А для пляжного отдыха вещей не будет? А шлепки всякие, обувь тоже место занимает.

Полотенца будут в отеле выдаваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А для пляжного отдыха вещей не будет? А шлепки всякие, обувь тоже место занимает.

Все это я планирую вместить в чемодан на колесиках: и полотенца, и летнюю одежду, и обувь. Наверное в автобус все же шлепки возьму, читала, что удобнее переобуваться. Получается в кроссовках поедем, шлепки каждому в свой рюкзак, ребенку возьму запасные кроссовки, а себе босоножки (или две пары?) и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липенька сказал:

Надеюсь, что Средиземное все же теплее Адриатического

Средиземное большое очень, я в конце мая с удовольствием в нём плавала на Родосе, а в середине сентября в Калелье даже по колено не смогла себя заставить в него зайти. Я про 18 - 19 градусов воды как раз про середину июня писала. Год на год не приходится, желаю вам прекрасной погоды и чудесного отдыха!

7 минут назад, Липенька сказал:

себе босоножки (или две пары?)

В Испании обувь хорошего качества и по разумным ценам, купите на месте, если возникнет необходимость. Там в это время будет очень тепло, пригодятся и сарафаны и босоножки. Я, в целях экономии места, купила спортивные для ходьбы, ничего не боятся, ни воды, ни песка, ни камней. В таких и в пир и в мир можно. Если холодно, носки надеваю, тоже спортивные. В прошлом году прекрасно путешествовала в них при температуре от +13. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Я про 18 - 19 градусов воды как раз про середину июня писала. Год на год не приходится, желаю вам прекрасной погоды и чудесного отдыха!

Спасибо, надеюсь, что прохладное море не испортит нам отдых.

Муж еще хочет термос взять с собой, не знаю, нужен ли он? Есть термокружки, мне кажется, что этого достаточно. Еще надо купить кипятильник встроенный в кружку :D, говорят, что в номере в отелях может не быть чайника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Липенька сказал:

говорят, что в номере в отелях может не быть чайника.

Да запросто. Мы купили маленький электрический чайничек в комплекте с чашками и ложками. Уже несколько лет им в поездках пользуемся. Вы посмотрите свои отели на Букинге, там такая информация есть. Термос считаю лишним, не припомню, чтобы когда - либо в нём возникла необходимость при всей моей патологической любви к чаепитию. Термос необходим в поездках несколько иного плана. Если вы большие любители этого напитка, рекомендую взять заварку с собой. Хороший кофе вы всегда найдёте, а вот чай вряд ли. Нам не удалось, во всяком случае. Даже в приличных местах чай был такого качества, что "Липтон" воспринимался как очень приличный сорт. В супермаркетах смотрела, там тоже всё из серии "Майский веник", есть, наверное, и хороший чай, но нет времени на его поиски. Если вы раньше по Европе не путешествовали, то имейте ввиду, что напитки подают только на завтрак; на обед и ужин только при "всё включено", всё остальное напитков не предусматривает.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Если вы большие любители этого напитка, рекомендую взять заварку с собой. Хороший кофе вы всегда найдёте, а вот чай вряд ли. Нам не удалось, во всяком случае

Мы планируем взять и кофе и чай с собой, на всякий случай, кофе в пакетиках (три в одном), сахар кусковой. В автобусе будет кипяток, чай и кофе, но мало ли. Еще супы быстрого приготовления, вермишель.

Только что, Домовая сказал:

Если холодно, носки надеваю, тоже спортивные. В прошлом году прекрасно путешествовала в них при температуре от +13. 

Носки сменные обязательно каждому в рюкзаки положу, мало ли ноги промокнут или просто холодно будет. Что-то я все больше переживать начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Что-то я все больше переживать начинаю.

Чем чаще поездки, тем меньше переживания. Нормальное состояние, вы молодец, заранее продумываете, всё будет хорошо. Мне в сентябре ехать по знакомому маршруту и то приходится задумываться обо всех этих мелочах, которые  делают отдых комфортным. Собираюсь чуть позже в гостиницу написать, уточнить что у них можно взять под залог и величину этого залога. Вроде бы предлагают чайники, пляжные полотенца, халаты, утюги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домовая сказал:

купили маленький электрический чайничек

А мы - маленький кипятильник. Места он займет меньше, чем чайник.

Прошлым летом у нас в номере не было чайника, так кипятильник очень пригодился. А стОит он меньше 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболки положите и носки сменные)) Чтобы переодевать по мере потения при активной хотьбе)

Планшеты, ноутбуки, наушники и зарядные в третий рюкзак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Нормальное состояние, вы молодец, заранее продумываете, всё будет хорошо.

Спасибо! Я люблю всегда все планировать заранее, от планирования тоже получаю удовольствие. Составляю списки, чтобы можно было спокойно все купить, а не хватать что попало в последний день. Скоро пойду покупать лекарства и складывать аптечку. Потом по плану купить мыльно-рыльные и средства гигиены.

Только что, MarinaMagdalina сказал:

Прошлым летом у нас в номере не было чайника, так кипятильник очень пригодился. А стОит он меньше 100 руб.

Я просто кипятильник брать побаиваюсь, видели кружку такую, с подогревом воды, быстро закипает.

Только что, Шампурик сказал:

Планшеты, ноутбуки, наушники и зарядные в третий рюкзак)

Каждый свои гаджеты будет носить сам. Себе я планирую взять электронную книгу и телефон, с меня хватит.

Только что, Шампурик сказал:

Футболки положите и носки сменные)) Чтобы переодевать по мере потения при активной хотьбе)

Про футболки как-то не подумала. А где переодеться можно будет? В туалете? Хотя ребенка можно и в автобусе переодеть, парням в этом плане легче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Липенька сказал:

по плану купить мыльно-рыльные

А почему из дома взять нельзя? Я покупаю только потому, что самолётом летаю, а там лимит на жидкости. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

очему из дома взять нельзя? Я покупаю только потому, что самолётом летаю, а там лимит на жидкости

Дома у меня большие бутыли - так выгоднее покупать. Но я их с собой точно не возьму, поэтоау в поездку покупаю маленькие расфасовки, чтоб там и выкинуть. 

Кстати на море покупаю у нас солнцезащитный крем - заграницей дороже, а тут и дешевле и тот который нравится. 

Только что, Липенька сказал:

просто кипятильник брать побаиваюсь

А почему? Маленький кипятильник занимает мало места. Чайник даже маленький не стала бы тащить, хотя в Азии чайники всегда в номере были, не то что в цивилизованной Европе.:D

Хотя я всегда складной дорожный утюг вожу :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

А почему из дома взять нельзя? Я покупаю только потому, что самолётом летаю, а там лимит на жидкости. 

Я буду покупать специально маленькие флакончики, чтобы лишнее не тащить.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А почему? Маленький кипятильник занимает мало места.

Мне кипятильник кажется опасным. Его же и не в каждую кружку можно всовывать. Даже не знаю. Специально для него кружку железную брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

для него кружку железную брать?

Мы засовывали в пластмассовые бокалы, специально берем в поездки такие из-за их очень маленького веса. Бокалам от кипятильника ничего не делается. 300 мл вскипает буквально за минуту.

Изменено пользователем MarinaMagdalina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

Поздравляю с предстоящей поездкой! Я два раза ездила в автобусные туры по Европе - впечатлений и восторгов масса. Ночной переезд, конечно, страшновато, но на туристических форумах народ отписывается, что не так страшен черт, как его малюют, вполне переживаемо. Плед обязателен для ночного переезда!

Что еще могу подсказать. У приличных туроператоров чай и кофе в автобусе во время остановок - включены в стоимость путевки, как и одноразовые стаканчики. Водители на остановках кипятят  термопот. Мы тоже брали с собой пакеты с чаем и кофе, но практически своим не пользовались. Кипятильник - нужная вещь в любом случае, не во всех отелях есть чайники. Мы в пластиковых кружках кипятили, никаких проблем.

Подушка - подковой, надувная, обязательна на каждого путешественника. С собой я брала обычную дамскую сумку с бутылочкой воды, документами - агентство выдает, плюс карты каждого посещаемого города. Ну и прочие предметы гигиены. В автобусе оставляли сумку с сухпайком - печенье сухое, конфеты - как раз для чаепития, пили чай  с ними в конце остановки. 

Рыльно-мыльных много брать не надо - в каждом отеле обязательно есть набор на каждого гостя. 

Скорее всего, поедете на автобусе от Бреста через польскую границу и там вскоре будет остановка в таком месте, называемом Паджеро. Вот там лучше всего запастись питьевой водой на всю поездку и хранить ее прямо в автобусе под сиденьями. Стоит она там совсем недорого. 

Спрашивайте по поводу автобусного тура, что еще интересует, сразу и не вспомнишь всего. Могу еще дать ссылку на сайт, где на форуме все это тоже обсуждается.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Талиена сказал:

Спрашивайте по поводу автобусного тура, что еще интересует, сразу и не вспомнишь всего. Могу еще дать ссылку на сайт, где на форуме все это тоже обсуждается.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Мы первый раз решились на автобусный тур, поэтому очень переживаю. Один раз ездили на экскурсию с ночными переездами, поэтому и сделала выводы, что плед и обычная подушка очень облегчают жизнь. Ребенок прекрасно спал, голову положил мне на колени.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, один из самых неприятных, повторяющихся снов для меня - сборы в дорогу. То забыла что-то, то времени мало, то опаздываю:shocking: Просыпаюсь с чувством огромного облегчения: "Сегодня, я никуда не еду!"

@Липенька, я бы в такую поездку собиралась немного по-другому. Взяла бы обязательно большой чемодан. У вас же нет ограничений по весу как в самолёте. Мне такого бы хватило на всю семью из 4 человек, жаль, что не укладываемся в предел 20 кг. Соответственно в салон автобуса брала бы только по минимуму. Зарядки, планшеты в чемодан, с собой только телефоны и фотоаппарат со сменными батарейками. Разлвлекаловок и в телефоне на дорогу хватит. С собой салфетки влажные большую пачку, сухие, лейкопластырь,стаканчики пластмассовые, но не тонкие полимерные, такие в автобусе есть. Термокружка и термос - незачем, если только супца своего первую часть пути  поесть захотите. ;) крем от солнца(даже при простой прогулке по городу, мы северные жители под южным солнцем обгораем) и вода. Из косметики -помаду.

Для меня главное, чтобы дорожные рюкзаки были полегче, вы же собираетесь по экскурсиям ходить, а оставлять часть багажа потом в салоне опасно. На ноги летние, дышащие кроссовки, которые можно скинуть в салоне в любой момент, натянув носки типа для боулинга. Не знаю как у кого, но мне даже самые любимые босоножки, разношенные и растоптанные при долгом хождении на жаре начинают натирать. Может быть сменные носки, футболки, но и то вряд ли, обычно моим на день хватает.

Пледов бы взяла  как минимум 3 на свою семью, где под спину положить, где под голову, где укрыться.На себя и дочку дополнительно тёплую кофту, помню каким был прошлый июнь, да и мерзлячки мы.

На первый день вполне может хватить бутербродов, что из дома взяли. Если будет остановка для питания в Польше, можно спокойно поесть- дёшево, качественно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сборы в дорогу. Только сборы и больше ничего. Дополнительные экскурсии и прочее, обсуждаются в других ветках. Ссылками на сторонние ресурсы просьба обмениваться в личке. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Пледов бы взяла  как минимум 3 на свою семью, где под спину положить, где под голову, где укрыться.На себя и дочку дополнительно тёплую кофту, помню каким был прошлый июнь, да и мерзлячки мы.

Очень много, у меня и один плед муж брать не хочет, говорит, что лишнее. Но я возьму ребенку. И теплую кофту наверное тоже возьму, можно будет ей укрыться.

С головным убором, что делать? Кепка - удобно, но не очень красиво. А что еще можно? Рюкзак с едой будем оставлять в автобусе, надеюсь, ничего с ним не случится. Для документов и денег у мужа и сына будут маленькие сумочки, я обойдусь просто своим рюкзаком.

Наверное еще нужно купить складной нож, ложку, вилку? Или лучше одноразовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Очень много, у меня и один плед муж брать не хочет, говорит, что лишнее.

Ну вам 2 достаточно, есть такие тонюсенькие , дорожные. Их если валиком скрутить, очень мало места займут и лёгкие. Во время остановок с собой носить не нужно.

1 час назад, Липенька сказал:

Кепка - удобно, но не очень красиво.

По мне так даже очень красиво и по-туристически. Хотя я последний раз со шляпой была на резиночке(в фото форумчан как раз есть, на шее болтается

1 час назад, Липенька сказал:

Для документов и денег у мужа и сына будут маленькие сумочки, я обойдусь просто своим рюкзаком.

Так зачем вам ещё два рюкзака в автобусе? Думала с собой будете брать. А сумочки какие?

1 час назад, Липенька сказал:

Наверное еще нужно купить складной нож, ложку, вилку?

У меня всё это есть, небольшой набор для пикника, даже с разделочной доской. Нож складной пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Так зачем вам ещё два рюкзака в автобусе? Думала с собой будете брать. А сумочки какие?

Не знаю :D Сумочка одна через плечо, вторая на пояс вешается. Я себе еще рюкзак не купила, буду покупать не очень большой. Думаете, много сумок? Запуталась я совсем.

Только что, Ключевая фраза сказал:

По мне так даже очень красиво и по-туристически. Хотя я последний раз со шляпой была на резиночке(в фото форумчан как раз есть, на шее болтается

У меня шляпа всегда улетает куда-то, даже на резиночке :D В шляпе могу только красиво лежать на пляже, к сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Не знаю :D Сумочка одна через плечо, вторая на пояс вешается. Я себе еще рюкзак не купила, буду покупать не очень большой. Думаете, много сумок? Запуталась я совсем.

Одному из мужиков нормальный рюкзак,или большую сумку через плечо, чтобы туда воду, фотоаппарат и другие нужности. А то они у вас совсем налегке будут :)  Вам  рюкзачок, который можно потом использовать в городе как дамскую сумочку в спортивном стиле. Поясную сумку лучше не брать.

Шляпу федора попробуйте для себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мыльно-рыльного в дорогу я в Галамарте купила набор бутылочек маленьких грамм по 30 что ли. У меня 3 штуки (шампунь, гель для душа, умывалка) и 2 малюсеньких баночки для кремов. Все это идет в целлофановой косметичке. Удобно и компактно. Паста в мини-упаковке и складные зубные щетки тоже продаются.

Термос я зря таскала. По Европе во время движения пить горячие напитки категорически запрещено. Все только на стоянках.

За подушки и тонкий плед я руками и ногами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поездки осталось чуть больше недели. У меня собрана пока только аптечка :D В этот раз она размером с маленькую сумочку, постаралась по максимуму предусмотреть все возможные неприятности. Покупала лекарства в три захода, со списком, наверное это уже паранойя.

Сегодня поеду куплю пасту, зубные щетки, шампунь, бумажные салфетки. На выходных докупим летние вещи. Как бы ничего не забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×