Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№39/2009

Recommended Posts

Поражаюсь я иностранцам.. Из Семейных новостей (на стр.2) меня поразило то, что мама убитой малышки все же вышла замуж за убийцу. Хотя, что там иностранцы, и в России такое бывает (знаю реальный случай). Неужели мужик дороже дитя? Не понимаю. "Потеряла голову"-мягко сказано.

Читала Сказку о любви "КРУТЫШКА" и всхлипывала. cry_1.gif Не верится, конечно, что девочка решилась на самоубийство аж 3 раза, но на то это и сказка, наверное. Грустно, что такое может происходить. Ведь бывают же все же мамы, которые говорят такое своим повзрослевшим дочерям.. к сожалению бывают.

Историю про Бомжа перечитала пару раз (второй-своему любимому). Неприятно удивил меня торт, который упомянула автор. ..По этому поводу хочу сказать. Возможно, противоречиво будет, ноя и согласна и не согласна с девушкой из Сыктывкара. Все ж, думаю, и среди БОМЖей есть порядочные, обманутые, скажем.. (вспоминается прочитанный когда-то случай о человеке, которого жена с новым любовником оставила без квартиры, без любого другого имущества)

А вот соглашусь с ее словами

человек всегда найдет себе работу, если захочет

Действительно, как говорила моя мама "крутиться в жизни надо, а не получается добиться чего-то - плохо крутишься".

Анекдот на этой же странице про бабку и свидание рассмешил)

Не понимаю, почему так не нравятся вам рассказы Инночкиного папы, у меня всегда позитив вызывают) Так трогательно, что ли.

А по поводу вреда компьютера, так оно в любом возрасте не полезно, что ж мы все у монитора сидим?

Сложно оказаться в ситуации, которая изложена в "От этой правды никому не станет легче".. С одной стороны обман, причем не просто обман, а предательство в некотором роде.. От чего? От собственного эгоизма, наверное. Может, от страха потерять любимого? В любом случае..обман. А с другой-счастье. ..Вспоминается известный индийское кино "Зита и Гита", когда там бабушка говорит Гите о том, что "ложь становится правдой, если она на благое дело". В этом случае..что сказать? Не думаю, что стоит рассказывать. Нужно перестать автору быть эгоисткой. Ведь ей станет конечно спокойней, но какого будет мужчине-отцу?

Вика Райхей написала весьма интересно) Ножом я тоже открывала шпроты, но как это совместить со сковородкой? laugh.gif Как всегда, она хорошо пишет!

В объявлениях о знакомстве наткнулась на милую бабульку, "Может кто-нибудь отогреет", прочитала, так жалко стало, я сама бы отогрела blush.gif

насколько приятнее читать Записки сельского батюшки

Тоже очень понравились, так..по-мужски..нет, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории про папу-бомжа женщину жалко, но не очень. Прежде всего, потому, что у нее был муж, который, по идее, и должен был приструнить папашку. А то брата можно было очень долго дожидаться.

Не нравится образ жизни папы-алкаша, не живите с ним! Два взрослых человека, думаю, вполне могут позволить себе снимать квартиру.

А то получается, как в той сказке, про лису и зайца. Пришли жить в квартиру отца, а потом его выгнали на улицу, сделали бомжом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких проблем

Как всегда смеялась, читая Викторию. До чего мне это знакомо! Дочка была такая же специалистка по нанесению себе телесных повреждений. Впрочем, почему была? И осталась, несмотря на всю её взрослость.

Села на скамейку - в ноге заноза в полщепки величиной. Покаталась на велосипеде - коленки мажем йодом. Поехала навестить приятеля в воинскую часть - вернулась с подвернутой щиколоткой ( из вагона вышла мимо ступенек). А недавно со своей дочкой каталась на роликах - с маху села на копчик, теперь потирает элегантно спину в нижней части.

У нас тоже очень актуален вопрос: " Ну как???"

Елистратов удивил. Надо же, какие интересные люди в столичных вузах учатся. Теперь понятно, как воспитывают мэров и политтехнологов. А крыску жалко, разве можно так над животным издеваться? Или это отрабатывали приёмы воздействия на население? К руководящим должностям готовились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На этом лечение закончилось"

Не понравилось замечание о том, что врачи "целый день в теплом помещении сидят", а штукатурам, реализаторам, водителям в других условиях работать приходится.. Так ведь кто на что учился. Врачем что бы стать - сколько лет нужно потратить. Врачи, конечно, разные бывают, но я про саму сатью ничего не хочу сказать, а вот это сопоставление не понравилось.

Ходченкову Светлану обожаю, талантливая, на мой взгляд, актриса, красивая женщина. Спасибо за статью!

"Как мой папа стал бомжем"

Неоднозначная статья. С одной стороны - папа-алкаш, который ничего детям в жизни не дал, с другой стороны - это его квартира, и вот так "получу паспорт - сразу его выпишу" тоже не правильно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере для меня оказался важным гороскоп!

У меня сын уехал, я дёргаюсь, а звёзды предвещали ему приятную поездку!

Удивил рассказ Елистратова. Мне кажется, пора чуть отдохнуть. Желательно за рюмкой чая с папой Инночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Виктории Райхер тоже понравился. biggrin.gif Я, честно говоря, думала, что я такая невезучая, но, почитав Райхер, а также некоторые постЫ форумчан поняла, что бывает и хуже. Я знаю, что все мои беды от невнимательности, меня мои родители называли "улетающая". Потому что делаю одно, смотрю в другую сторону, а мысли в это время улетели далекооо! Вот и получается то, что получается. blush.gif

Когда я научилась концентрировать свое внимание на том, что в данный момент делаю, а не летать в своем мире, травм в моей жизни (ттт) стало меньше.

Моя бывшая соседка из таких невезучих, но она по-крупному. Поставили когда на подъезд дверь железную с кодом, она сломала этой дверью себе нос. Всего-то шла ночью с дискотеки, было темно и она наклонилась у замка, чтобы ткнуть на те кнопочки, а в это время из подъезда мужчина выходил и железной ручкой ей по носу. sad.gif

В другой раз умудрилась полететь с лестницы и сломать ногу в 3-х (!) местах.

Вот уж кому действительно не позавидуешь!

Куколка

Ножом я тоже открывала шпроты, но как это совместить со сковородкой?

О, это очень просто! biggrin.gif Чтобы нож или открывашку воткнуть в банку, нужно по ручке постучать. Я вот не могу ладонью стучать, мне руку больно. Поэтому стучу чем-то тяжелым по ручке открывашки или ножа, тем, что под руку попадется. Иногда толкушкой для картошки деревянной, иногда - сковородкой. harhar.gif

Про Инночку писАла уже, что читаю исключительно потому, что мне интересен подход мужчины к воспитанию маленького ребенка. Но вот подход этот

все страньше и страньше

Ага! И че-то уже тож подраздражать начинает. confused_1.gif

До конца номер еще не дочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Елистратова оставил единственное ощущение, аналогичное изложенному Check-up

А крыску жалко, разве можно так над животным издеваться?

Возвращаясь к Инночкиному папе

Куколка

А по поводу вреда компьютера, так оно в любом возрасте не полезно, что ж мы все у монитора сидим?

Водка тоже всем неполезна, но взрослый от 100 грамм не умрет, а малыш реально может.

Меня удивляет - неужели с ребенком больше заняться нечем, что его надо к компу тащить ?

Честно - ребёнка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё кто бы объяснил ему, что сажать двухлетнего ребёнка за компьютер всеми врачами категорически противопоказано, так и совсем было бы здорово.

Меня удивляет - неужели с ребенком больше заняться нечем, что его надо к компу тащить ?

Да, ладно, что вы все так уж налетели на Инночкиного папу. Видно, как мужчина любит свою дочь, сколько с ней проводит времени, как трепетно к ней относится.....

Просто мне кажется, что таким образом ( рассказы о Боге, знакомство с компьютером и т.д.) он пытается знакомить ребенка с миром. Может у него иногда это как-то неуклюже получается. Но ведь это намного лучше, чем самоустранение или равнодушие (что часто свойственно мужчинам).

К тому же, то что мужчина "познакомил" ребенка с компьютером, совсем не значит, что теперь ребенок будет проводить много времени перед монитором.

Поэтому Инночку мне совсем не жалко, ведь у нее есть такой замечательный папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели с ребенком больше заняться нечем, что его надо к компу тащить ?

Меня это тоже очень удивляет. Ещё меня удивляет, что Инночке 2 года, но она не говорит, по крайней мере её папа об этом не пишет. Ведь девочки очень рано начинают говорить, все малышки этого возраста, кого я знала, пусть не болтали вовсю, но разговаривали охотно. Может, Инночкиному папе, чем позволять ребёнку кирпичи таскать и за монитор усаживать, лучше помочь ей начать говорить? И ещё. Ни разу не читала, чтобы он с ней занимался чем-то, чем обычно занимаются с такими детьми(лепка, рисование и тому подобное). Хотя, возможно, я просто пропустила номера газеты, где это было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ "С точки зрения звезд"

Так готовишься к собеседованию: одежда, прическа, рекомендации, проговариваешь предполагаемые вопросы и ответы. И недоумеваешь почему в итоге тебя не взяли.

А все просто - цвет ауры не подходит к дизайну кабинета. Или принимают они соискателей родившихся в полнолуние между 5 и 12 числами каждого месяца в период с 1887 по 2218 года. За исключением промежутка 1970 по 2000 года. И на ковер вступают только правой ногой, а остальных - пшли вон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Да бог бы с ними со звездами. Вот когда требуется дворник со знанием английского языка, или техничка с высшим экономическим плюс модельной внешности - гораздо веселее. Вот интересно, а зачем так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне увидела, будто украла я 50 тысяч белорусских рублей и никто меня не поймал. Утром купила новый номер и прочла в гороскопе, что деньги потекут рекой, а сны сбываются... Вот, подумываю, где это украсть... g.gif

А ещё в гороскопе пишут, что начальство меня сейчас обожает. А я увольняюсь и из-за этого оно очень зло. А может просто делает вид, а по настоящему радуется, что я их покидаю? confused_1.gif

В общем, прочла пока только гороскоп, а уже на целый день есть о чём подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суворовец

Как мой папа стал бомжем

Согласен, что пьянство - это зло, но не понимаю автора. Если ты так страдаешь от алкашей, зачем ты идешь жить к алкашу под крышу. Он развелся с женой, бросил своих детей. Так нет же, идем к нему жить, ну тогда получи и распишись. Не отец-алкоголик к тебе идет жить, а ты к нему, тем более, что помощи твоей он не просит. Жилплощадь ведь эта не жены, а матери отца. Если была бы гордость, то сняла бы жилье, а не терпела бы этот ад и сопли не размазывала бы на людях, мол пожалейте ее несчастную eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суворовец

Если была бы гордость, то сняла бы жилье, а не терпела бы этот ад и сопли не размазывала бы на людях, мол пожалейте ее несчастную

А Вы уверены, что материальное положение всегда позволяет что то снять? Если выхода нет? Что теперь, самим бомжевать, или терпеть бомжатник в доме.

Хотя.. Выгонять на улицу наверное жестоко, хотя папе по-моему все равно. Ну можно было попробовать разменяться, хотя папа все-равно свое жилье рано или поздно пропьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суворовец

А Вы уверены, что материальное положение всегда позволяет что то снять? Если выхода нет?

Я еще раз повторюсь - Жилплощадь ведь эта не жены, а матери отца, т.е. нет МОРАЛЬНЫХ прав требовать от отца своих порядков в ней. Неважно, что он ведет асоциальный образ жизни. Ни он к ним пришел, а совсем наоборот. А отец их бросил давно и не жил с ними, дети ему не нужны. Следовательно, ОН им стал нужен или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А я то ли не выспалась, то ли просто туплю.. Почему максимальное число голубей 12 ?

Старая ведьма

Но 12 непонятно зачем пришито.

Читайте по тексту:

"А теперь выпишем все возможные варианты количества голубей (получается, что их (имеется ввиду вариантов, а не голубей) не более 12, ведь 6х2=12)

Теперь понятно откуда 12?

В принципе я тоже согласна с тем, что загадка не совсем корректна. Ибо у нас в классе были двойняшки, абсолютно друг на друга не похожие. Дима был худенький, а Валера полненький. Да и на лицо они были абсолютно разные. Потому что люди зачастую путают двойняшек и близнецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Теперь понятно откуда 12?

Нет, не понятно. Произведение не возраста ребенка и количества детей, а произведение возрастов. То есть умножить возраст одного, на возраст другого. И если возрас одного максимум шесть, то другого максимум пять. 5х6=30.

А вообще, где начинаются цифры - кончаюсь я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Не понятно.

все возможные варианты количества голубей

Так и надо начинать с 36-и.

И объяснять, что 36 не подходит, так как дети не должны быть близнецами.

Ибо у нас в классе были двойняшки, абсолютно друг на друга не похожие

И причем один из них старший. biggrin.gif

Ну хоть на 20 минут, да старше.

Скрытый текст
Дурацкий вопрос не по теме: а если один родился без четверти полночь, а второй - в половину первого, их разными датами записывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой папа стал бомжом.

"Что посеешь, то и пожнешь" и "От осинки не родятся апельсинки" - первое, что приходит в голову. Папа - пьяница это конечно, не есть хорошо, а вот что там с мамой? О ней мы только знаем, что она много плакала и получила торт с поздравительной надписью "10 черных лет". Может, была причина такой вот торт преподнести? wink.gif

Скрытый текст
Ух, и подозрительная я сегодня!
Бывает, и не редко, что достанет жена, что и уйдешь. А если сам еще непорядочный, то и детей из памяти вычеркнешь.

В квартиру к отцу вселились как - прописаны были или сам пустил на свою голову? Думается, что не через суд вселялись, иначе было бы упоминание об этом ужасе.

Впустил, а жить продолжал, понимаешь, как хотел. Гад! Выгнать тогда его нафик. Точно, как тут писали, сказка про зайца и лису. Достойная дочь достойного родителя собирается сделать папочку бомжом и при этом абсолютно уверена в своей правоте. В общем, оба хороши, но мне кажется, что дочь переплюнет папочку в подлости.

И еще констатирует, что порядочных бомжей не бывает, сами, мол, виноваты. Однако же статья Гуда на третьей странице опровергает данный постулат. bot.gif Там хоть и сказка, но фактов того, как неплохие, в общем-то люди, оставались без жилья или в результате мошенничества, или из-за невозможности жить с бывшими дорогими и любимыми, можно много увидеть в жизни.

Знаю историю (вроде бы писала уже здесь), что в далекие 90-е отец семейства решил, глядя на своих успешных друзей, бизнесом заняться. Взял кредит под трехкомнатную картину, ну и прогорел. Квартиру забрали, вся семья (человек 7) переехала в комнату в бараке. Ему там места не было, сначала ночевал в подъезде, потом пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ogonek

КАК МОЙ ПАПА СТАЛ БОМЖЕМ

Читали статью всей семьей,возмущению нет предела.Лично у меня возникло пару вопросов к автору письма.

М.Л. пишет "мама работала днем и ночью,чтобы оплатить сьемную квартиру""папа бросил когда была беременна последним""старший брат и сестра отцу не родные""сколько себя помню папа всегда пил" так спрашивается чем думала ваша мама когда воспроизводила вас на свет,на что она надеялась,или она не знала что папа пьет и жить вам толком негде?

"После смерти бабушки от соседей я узнала,что папа её постоянно бил"-если вы такая хорошая внучка то почему узнали об этом столь поздно и от чужих людей?Вывод напрашивается сам по себе-не нужна вам была бабушка и я очень сильно сомневаюсь что вы поддерживали с ней родственные отношения,не говоря уже о помощи.Хотя после ее смерти не замедлили переехать в ее квартиру"в июне бабушка умерла,а в ноябре мы переехали в её квартиру".Можна ли узнать вы каким боком к этой квартире,не говоря уже о вашей сестре,как я поняла она не является дочерью вашему отцу.

"А недавно вернулся из армии мой брат,выгнал с друзьями всех кто был в комнате папы,сожительницу заставил на кухне все перемыть,стал жить с отцом в одной комнате,мог разбудить их среди ночи,заставить все мыть и убирать,затем выгнал папину сожительницу,после того как она все отмыла.Папа ушел сам.А теперь звонит и спрашивает когда сьедет брат,а то ему жить где то надо,а когда нам 10 лет жить было негде о чем он думал?Как только получу паспорт сразу его выпишу"-брат этот тоже ведь не является его родным сыном,так какое право он имеет вообще находится в этой квартире,не говоря уже о том,что бы устанавливать там свои порядки,а что отец ушел сам в это верю,просто вы ему условия такие создали,что незахочеш уйдеш.То что вам жить было негде,это милочка,повторюсь,претензии предьявляйте своей маме.А о выписке отца,с его же законной жилплощади,можете даже и не мечтать,все таки есть какие то законы и вам никто не позволит этого сделать.

И еще назрел такой вопрос-брак отца с вашей мамой был зарегистрирован,или так на словах?

А вашему отцу я желаю,чтобы он одумался,бросил пить и нашел людей которые бы поставили на место его чересчур зарвавшихся детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Меня тоже раз от раза все больше смущают рассказы Инночкиного папы. Мало того, что они совершенно бессодержательны, но и развлекает папа ребенка все страньше и страньше (с)

А мне нравятся рассказы Антонова. Он обращает внимание на такие вещи, которые мамочкам кажутся... обыденными что ли, не заслуживающими внимания. Вот вам и мужской взгляд на вещи, мне это отчасти помогает учиться понимать мужчин и разговаривать с ними на одном языке. У меня сынишка одно время тоже, кстати, любил кирпичи носить. И ведь попробуй отбери! А с ноутбуком - здесь ребёнок, скорее всего, пытается подражать взрослому. К тому же если усадить ребёнка за компьютер ровно на две минуты, то ничего страшного с врачебной точки зрения, я думаю, не случится. Главное, без фанатизма.

Понравился рассказ Владимира Гуда. Единственное - мужчины, дорогие, любимые, ну что ж вы так себя не уважаете? Чуть что, сразу в стакан. Есть ради чего или ради кого жить - живите и радуйтесь! Почему не забрал девочку к себе?

"С меня хватит!"

Напомнило "Дорожные работы" Стивена Кинга.

"На этом лечение закончилось"

Наверное, это никогда не закончится. Пациенты всегда будут жаловаться на врачей, а врачи на пациентов. А почему родственники сами не пошли и не поговорили с лечащим врачом? Не поинтересовались, как идёт лечение, чем они могут помочь, какой режим требуется? Как там говорила Галина Ивановна в своих комментариях - если человек будет всегда видеть кругом только жестокость, и равнодушие - то и будет жить в окружении монстров.

"Отворот своими силами"

Сколько же говорили и писали - зло обязательно возвращается бумерангом к тому, кто его послал. До многих, видно, это ещё никак не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не пойму я эту загадку, объясните понявшие. Если детям пять и шесть, то голубей должно быть тридцать, почему двенадцать?

теперь выпишем все возможные варианты количества голубей (получается, что их (имеется ввиду вариантов, а не голубей) не более 12, ведь 6х2=12)
А откуда взялось только 12 вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почти никто не писал про мамашу, которую хочется потерять по новой.

А мне эта история показалась очень жизненной и ... не могу слово подобрать - ну, нравоучительной что ли.

Обязательно сохраню её для одной молодой знакомой.

Ей в 25 лет стукнуло, что надо найти отца (отец с ними не живет с её младенчества).

Маму её я знаю - милая, интеллигентная женщина. У девушки никаких особых проблем. И тем не менее - вот вступило...

И никакие мои разговоры на тему, что раз он 25 лет не появлялся - вряд ли ребенок ему был сильно нужен, что это может обидеть маму... - ничего не помогало.

Теперь вот отдам заметку - пусть посмотрит, какие интересные последствия могут быть у её идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голубей тоже не поняла, посчитала, что 6*6=36 и не стала считать варианты, перевернула страницу и прочла решение.

Очень понравилась статья "Игривый дедушка", вернее, комментарий уважаемой Галины Белозуб.

Я сама такая же сумасшедшая мамаша, которая боится за 10-летнюю дочь.

Она способна сама дойти до подъезда, но меня беспокоит лифт и путь до нашего 8-го этажа.

Статья как про меня. Психолог своим комментарием дала понять, что делаю все правильно, что у меня не маразм и что на самом деле нам, родителям, увы, есть чего опасаться. Успокоила последней фразой о том, что педофилы не сразу нападают, а выискивают себе жертву.

Это значит, что случайно стать жертвой маньяка непросто, и мамочки не должны себе рвать волосы от ужаса, если ребенку вдруг внепланово, в кои-то веки придется одному проделать какой-то путь.

Вырежу статью и дам дочери заучить некоторые советы (хотя и знаем многие из них).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Не впечатлил на этот раз Владимир Гуд - конец рассказа притянут за уши. Ибо как только прочитала в первом абзаце про безнадёжно влюблённую Танюшку-Конопушку, сразу стало ясно, что герой к ней обязательно вернётся. Надуманным показался рассказ, чересчур "литературным", что ли.
Пока читала, тоже предполагала, что это ружье выстрелит именно так. Но, может быть, не из-за литературности, а потому что знаю одну реальную историю с бывшими одноклассниками, составившими пару уже в зрелом возрасте после весьма драматического развода и потери смысла жизни (правда, это касалось женщины). К счастью без гибели детей, т-т-т!

Зато Павел Касаткин удивил меня в финале рассказа "С точки зрения звезд". Как-то не удалось мне концовку заранее просчитать! no_1.gif

Вообще, здорово описаны ощущения человека, который ходит по собеседованиям в поисках работы. Знакомо. Бр-р-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×