Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Dorime

просто все себе накрутила из-за этого странного сна...

Не накрутили, а вообще перекрутили.

И длинное с кислым спутали.

Я сейчас умолчу о своих четверых детях, потому как

Мужа не подпускаю к себе без презерватива вообще, очень боюсь забеременеть.

Это вообще ни в какие рамки не влезает!

Это не в "Нежный возраст", это в "ТДВ".

Дикая ситуация........ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь другая, значит чего-то я уже не смогу ему дать?

Ну это примерно как "кого ты любишь больше - маму или папу" при условии, что любишь их обоих. У моих разница в полтора - в каждом меня умиляет свое. В дочке меня восхищает одно, в сыне - другое.

Чего-то недодать? Так и потребности у детей разные. Одному нужны сюси-пуси в разговоре, другому - лишний раз обняться, и это как-то инстиктивно чувствуется.

С дочкой я чувствовала смесь восторга и умиления плюс удивление какое-то. С сыном - чувствовала себя иначе - более спокойно и глубоко что-ли, описать не могу.

Ведь любовь к малышу формируется все 9 месяцев беременности, успеете привыкнуть и почувствовать. Конечно, есть женщины, не любящие своих детей, кроме одного, но почему-то мне кажется, что это не Ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я люблю ее безумно, она ходит у меня зацелованная (воспитывать стараюсь строго и особо не баловать, но в ласке никогда не отказываю). Могу часами сидеть любоваться на ее фотки... Казалось бы, вот оно счастье, только...

Я бы сказала, что вам непременно надо вторго рожать.

Безумная любовь до добра не доводит, ничего хорошего в безумии нет.

А по поводу того, будете ли вы любить второго ребенка, старики говорят так - любой палец, какой не порань болит одинаково.

У меня двое детей, я не могу сказать, кого из них люблю больше.

Впрочем, возможно, есть люди, которые одних своих детей любят, других нет.

Я лично себе такого представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Сына с самого начала старалась воспитывать как Мужчину. Вроде получилосьСейчас невестка спасибо говорит за негоА дочка - маленькая разбойница и принцесса одновременно. Ее хочется все время целовать и гладить по головке - заслуживает, лапонька моя.

Вот и я сына конечно же буду воспитывать строже. Но ведь наверняка он будет видеть, что сестре ласки достается больше, чем ему, а ведь мальчикам ласка нужна не меньше, чем девочкам, а под час наверное и больше...

Мечта поэта

Я бы сказала, что вам непременно надо вторго рожать. Безумная любовь до добра не доводит, ничего хорошего в безумии нет.

Нет, я наверное не так выразилась, я ее и отругать могу - если хулиганит, и по попе шлепнуть (через памперс ей это как-то фиолетово правда biggrin.gif ). Нет такого, чтобы я ее прям уж очень сильно баловала, и все ей позволяла. Но жизни вообще представить без нее уже не могу.

Впрочем, возможно, есть люди, которые одних своих детей любят, других нет. Я лично себе такого представить не могу.

Я тоже не могу, для меня это дикость, именно поэтому я очень боюсь эту дикость хоть в малой степени допустить у себя, в своей семье...

Эверита

Ведь любовь к малышу формируется все 9 месяцев беременности, успеете привыкнуть и почувствовать.

Если честно, только на это и надеюсь... Но что делать со сном? Раньше, до первого ребенка, когда мне снилось, что я родила - я во сне всегда этого ребенка любила, а теперь... Теперь вот такое приснилось, и не могу отделаться от чувства вины.

Дуняшкина мама

Тогда уж к психиатру shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Вот и я сына конечно же буду воспитывать строже. Но ведь наверняка он будет видеть, что сестре ласки достается больше, чем ему, а ведь мальчикам ласка нужна не меньше, чем девочкам, а под час наверное и больше...

открою вам страшную тайну - мамы мальчиков любят больше, и балуют тоже больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до первого ребенка, когда мне снилось, что я родила - я во сне всегда этого ребенка любила, а теперь... Теперь вот такое приснилось, и не могу отделаться от чувства вины.

Сон Ваш, похоже, отражение подсознательного страха. Мне, кстати, будучи беременной Сашкой, снилось, что я родила двух девочек и в недоумении: что ж делать с тремя девками-то laugh.gif Ничего, думаю, даже если бы это так и было, любила бы всех. Ничего не делать со сном, отмахнуться и заняться более насущными проблемами.

Кстати, воспитывать как мужчину - вовсе не значит ограничивать в ласке и растить в большей строгости. Это просто немного иначе - немного иные требования, воспитание ответственности и гордое "ты мужчина", чтобы от этого он видел только позитив, а не чувствовал ревность к сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Возьмите свою ладонь, посмотрите на неё и скажите какой палец вы любите больше, какой из них вам более дорог? Смешно?

Вот так и с детьми. Вы будете их обоих любить, ведь мы все любим маму, папу, мужа, детей, и всех разной любовью. Но ведь любим!

Не накручивайте себя так! Смело рожайте, и все у вас будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Мне мама тоже всегда говорила, что детей нельзя любить одинаково потому что ни все разные... Но мне это и до сих пор не понятно, и видится в этом некая несправедливость

Дело ваше, конечно.

А я вспоминаю, как я забеременнела дочкой, сынок тогда у меня уже был и все меня отговаривали от родов.

А я родила и сейчас представить не могу, что её бы в моей жизни не было.

Сын и дочь - два самых дорогих человека в моей жизни.

Люблю их по разному, не знаю, как объяснить, но никакой несправедливости в этом нет.

Они разные и любовь к ним разная, но одинаково сильная.

Поняли что-нибудь из моего косноязычного объяснения? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Очень знакомая ситуация, сама в такой была. Я вторым ребенком забеременела случайно. Ну не то что бы случайно, муж очень хотел второго, а я просто зациклена была на первом. Пока беременная ходила, даже не совсем ощущала себя мамой двоих детей. Планировали поездку на море после родов, малыша хотела оставить с мамой, грудью вобще не хотела кормить, так как старшего долго кормила, грудь форму и так потеряла.

Мне было жалко малышка, ведь я так обожала старшего, больше жизни, думала, невозможно полюбить так второго.

Все изменилось даже не сразу после родов. Только когда моего сынулю положили под капельницу, неонатолог стала пугать, все, я так разревелась, поняла, как же сильно люблю эту крохотулечку!!

Сейчас старший сынок какой-то более самостоятельный, возраст у него такой наверно. Пообнимаемся утром, пожелаем спокойной ночи вечером, я больше радуюсь его достижениям, горжусь им, какой он у меня. Конечно целую - зацеловываю, обнимаю. Но маленьким сейчас просто дышу! Вот лежим рядом, я чувствую, как он пахнет, нежностью, он ручонками своими обнимет меня, прижмется губками к щеке, сопит носиком мне в ухо, нет для меня счастья больше!

Нечасто, но по выходным особенно, получается у нас собраться всей семьей. Тогда утром дети заваливаются к нам в постель, оба стремятся к маме, один с одной стороны, второй с другой. В такие моменты аж сердце щемит, как же я люблю их, своих сыночков!

Знаете, мне кажется, материнское сердце безгранично. И вы конечно же полюбите своего второго ребенка. Вот многие мои подруги, имеющие двух детей, тайком признаются, что младшеньких больше любят. Я бы не сказала так про себя, что больше маленького люблю, старший тоже любимчик, и ему даже больше достается всего, подарков, игрушек. Но просто младшему досталось в наследство от старшего столько игрушек, что никакие новые ему не нужны. И он вполне доволен тем, что есть. Спокойный ребенок. Мы покупаем старшему новые игрушки, а старые он отдает брату.

Конечно и маленькому покупаем, и он всегда делится. Вот вспоминаю нас с сестрой, у нас не так все было, мы дрались, а тут старший авторитет полный, и младший ему подчиняется полностью. Потому что мы не делим детей, любим одинаково сильно.

А вы будете хорошей мамой, не бойтесь, все будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Можно сколько угодно вас уговаривать и успокаивать, но страх у вас не пройдёт до тех пор, пока вы сами с ним не разберётесь.

Постарайтесь понять, что именно и почему вас так пугает? Ведь никто лучше вас вашу жизнь и мысли знать не может.

Вы - единственный ребёнок у родителей? Любимый? Желанный?

Были у вас в детстве случаи "предательства", глубокой обиды, - на собственном опыте или опыте ровесников?

Ну и т.д.

Просто попытайтесь осознать и принять причины, какими бы глупыми и несерьёзными они вам ни казались. А там уже решите, как быть и зачем быть, рожать второго малыша или нет, - насколько вам это нужно и важно.

А вообще - любовь (к ребёнку ли, к родным ли, к мужчине ли), она штука тонкая, - не узнаешь, пока не попробуешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я пока еще даже первого не родила, но можно выскажусь? Очень уж в тему Ваш пост.

Я к чему - ребенок у меня еще только в пузе, но я уже люблю его больше всех на свете. Если бы пришлось выбирать между мужем, родителями, братом с одной стороны и этим неродившимся малышиком с другой, выбрала бы малыша не задумываясь blush.gif

И вот сижу я, делюсь этими мыслями с подружкой, мамой 4-летнего мальчика. При этом добавляю, что, наверное, никогда в жизни не решусь на второго, потому что уверена, что не смогу любить его так, как этого. На что она мне рассказывает, что у них в семье назрела реальная проблема - муж очень хочет дочку. И время вроде бы хорошее для рождения второго ребенка, сын подрос и не требует так много времени, как раньше, и материально как раз сейчас потянут. Но она не хочет. Боится.

Говорит, что не представляет, что сможет любить кого-то еще. Что ей кажется, что это будет предательство по отношению к сыну. Что не представляет, что кто-то третий появится в их сыночком маленьком мирке.

Она тоже разговаривает с мамочками двух и более деток. Все в голос говорят, что такие мысли ерунда и всех детей мать любит одинаково.

Но подружка из этого сделала только один вывод - что ни одна мать не любила первенца ТАК сильно, как любит она, поэтому и смогли полюбить других детей.

Так что Вы не одиноки в своих страхах...

ПыСы: повторюсь, мне кажется, что я такая же shiz.gif Уже злюсь, когда муж шутит, мол второго сразу забацаем или подождем, пока Мышик подрастет? Реально злюсь, типа, зачем еще второй, у нас же будет Мышик blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у мамы было шестеро, и уже во взрослом возрасте я спросила, как она может любить нас всех одинаково. Она тогда ответила, что в ее сердце у каждого из нас свое местою

Но, вот братьев моих все-таки она любила больше. А нас девочек, воспитывала так, будто мы и не дочери, а подружки.

Когда у меня родилась первая дочь, я тоже всецело "тдалась" ей. И тоже боялась, что если рожу второго, то предам дочку, т.к. придется делить любовь на двоих.

А когда родила сына, поняла, что люблю их обоих.

Одинаково любить не получается все равно. Обычно мамы больше привязаны любовью к тому ребенку, с которым тяжело переносили беременность, трудно рожали, который часто болеет - вообщем, того, кому требуется больше внимания и заботы.

И согласна, все таки мамочки больше любят мальчиков, а папы хоть и хотят наследников - но, любят больше дочек.

Это проверено на нашей семье.

Тем, кто сомневается, родить или не родить, мне кажется, нужно повременить.

Просто нужно "созреть" для этого.

А когда этот момент настанет, ничего вас не остановит от мысли родить второго, третьего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я тоже за второго ребенка, но не сейчас, не готова я просто. Может и вы так. Может посто не время. А сны... Они не реальность, в них нет правды, но есть ваши страхи. Не бойтесь, разберитесь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я Вас очень понимаю. Я свою прЫнцессу любила до безумия (и люблю, конечно), хотя мечтала о мальчике. Уже сильно беременная вторым ребёнком думала, что никогда его не буду любить так, как её. Лишь она одна в моём сердце. Помню, присыпаю её, лежу рядом и такое чувство... rolleyes.gif , моя лапочка....

Но он родился, прошло некоторое время (у меня и с дочкой было такое, около месяца привыкания чтоли...) и я поняла, что безумно люблю своего сыночка, ничуть не меньше дочки. Это чувство не передать словами... rolleyes.gif

При чем, я их люблю совсем по-разному. Они оооочень разные по характеру. Дочка далась очень тяжело во всех смыслах. а сынуля - мальчик-подарок, сплошной позитив. biggrin.gif Любить по-разному не значит любить кого-то меньше. Поверьте.

Не бойтесь, этот страх есть у всех. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Я с детства мечтала о сыне, все мои игры и мысли были о нем. Имя ему было придумано еще тогда. И вот я беременна - и до УЗИ точно знаю сын - Мишенька. Я год как чумная была, ревновала его ко всем, не так взяли, не так укачивают, не так кормят... С рук не спускала. Любовь к нему была безумная.

Я очень сильно боялась беременности второй. Я Вас понимаю. Муж обещал золотые горы за доченьку. Очень сильно и долго просил. И потом бац- беременность. Шок полнейший, истерика, но мысли о том что он мне не нужен не было. С каждым месяцем я любила малышку. Мою малышку.

Теперь их двое - Люблю их безумно, я за них всех порву.

У каждого в моем сердце свое место. Сын - это будущий мужчина, мой помощник, мой любимец. Доченька - она такая нежная, милая, маленькая принцесса, и она тоже моя любимица. Отношение к ним одинаковое, поцелуи, нежность, объятия достаются каждому в немеренных количествах. И ревности у них друг кдругу нет.

Но так получается, что сын он больше мой, тянется ко мне, а доченька - к папе. Но от этого, я не менее её люблю.

Где то год назад была такая тема и мама доченьки говорила тоже самое, а теперь у неё вторая доченька. Все её посты про любовь и нежность.

Не попробуешь, не узнаешь....

Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно актуальная для меня тема, только под другим углом.

Если отбросить все медицинские, анатомические и физиологические неприятности, сопровождавшие мою первую беременность и роды, абстрагироваться от них и сделать вид, что я все "забыла", то мне, конечно, хотелось бы иметь дочь.

Только я по жизни чувствую себя страшно виноватой как раз перед первым ребенком. Я не носилась со своей беременностью как с писаной торбой, ничего не планировала и ничему не радовалась, а только болела, мучилась и боялась. И все, связанное с беременностью, родами и маленьким ребенком, осталось у меня в памяти грузом безумнейшей ответственности, тяжелейшим трудом и бесконечной борьбой с врачами с беготней по больницам (как детским, так и взрослым). Разумеется, во всем этом я чувствовала свою личную вину - моральную и физическую.

А потом я работала и не могла себе позволить дать ребенку то, чего должна была бы, проводить с ним столько времени, сколько надо, заниматься с ним по-настоящему - короче, опять виновата. Мне помогали, но ведь ребенку прежде всего нужна мать.

Со вторым ребенком, конечно же, было бы все по-другому. Я бы его планировала, беременность была бы желанной, все было бы продумано, максимально предусмотрено - ибо опыт есть и мозги другие. Здоровье за эти годы хуже не стало - что было с детства, то и есть, правда, теперь мне уже слишком хорошо известно, во что это может вылиться и как от этого защищаться.

Я не представляю, как я буду смотреть в глаза своему сыну, когда он увидит, что отношение ко второму ребенку будет лучше, чем было к нему. А ведь ни первый, ни последующие дети ни при чем - ну вот так вот родились они в разное время при разных обстоятельствах.

Меня всегда передергивало, когда говорили, что "материнский капитал" дают на ВТОРОГО ребенка - а как же первый? Неужели на него можно забить и он уже ни в чем не нуждается?

На примерах моих родственников и друзей первые дети всегда более несчастные и обделенные родительской любовью, а вторые - заласканные любимчики, желанные и долгожданные, потому что их уже по-настоящему хотят и к их появлению "дорастают" в принципе до желания иметь детей.

Так что пусть уж лучше растет один и думает, что такая вот я мать и другой не будет cool.gif А может, я по-другому и не умею biggrin.gif По крайней мере, он этого никогда не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А как угадаешь и предусмотришь? Да никак!
Вот это верно!

Пожалуй, я погорячилась, поставив себе тридцатник крайним сроком...

Придётся к возрасту "слегка за тридцать" спешно делать карьеру и пригласить к дитю Мэри Поппинс. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как я буду смотреть в глаза своему сыну, когда он увидит, что отношение ко второму ребенку будет лучше, чем было к нему. А ведь ни первый, ни последующие дети ни при чем - ну вот так вот родились они в разное время при разных обстоятельствах.
Вы приувеличиваете значимость этих фактов. Во-первых, ну КАК ребёнок может сравнить. что с беременностью вы носитесь больше, чем когда были беременны им? Глупости. Если Вы сами не будите ему об этом говорить, он и не узнает. Во-вторых, маленькие дети тоже очень мало что помнят.

Если вы не будете заострять на этом своё внимание, то ребёнок уж точно никогда этого не поймёт. А относиться после рождения с не меньшей теплотой к страршему, это вполне выполнимо. wink.gif

Я наоборот, с первой беременностью носилась, как кошка с салом. И с дочкой маленькой где только не была - всякие развивалки. занятия-мероприятия. С сыном я, так получилось, была вынуждена много бегать, тягать тяжелые сумки, а нервов сколько у меня ушло.... Беременность прошла незаметно, не успела я прочувствовать своего положения.

И сейчас он намного спокойнее и я ему гораздо меньше внимания уделяю, чем дочке. Но и не переживаю. Он - мальчик, и не любит всяких сюсей-пусей уже сейчас. Ужасно самостоятельная личность. Ну и замечательно. Мне легче.

Зато как, нет КАК дочка любит своего братика!!! Не передать словами! Бывает и дерутся, конечно, но она на него с такой любовью смотрит. rolleyes.gif А когда некоторые знакомые шутят "Заберу твоего братика", у неё сразу слёзы (тоже мне нашли чем шутить).

Я знаю, что уже сейчас он для неё - родной человечек и пусть у неё кто-то будет родной, когда нас не станет....

Скрытый текст
Я начиталась всяких советов психологов и прочих статей о том. как себя вести, чтобы дети не ревновали и у меня это неплохо получилось, нак что - карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мысль о втором ребенке мне претит потому что мне кажется, что НЕ СМОГУ я любить его также, как свою дочку - а ведь это несправедливо, детей нужно любить ОДИНАКОВО СИЛЬНО! Но мне кажется, что это просто невозможно.

Ну, если претит...то лучше не рисковать.

А вообще, вот вспоминаю.

Забеременела вторым ребенком, когда старшему не было двух лет. Обожаемый одуванчик, принц из сказки, волшебный тихоня, зайчик-умничка. И хоть второго ребенка я хотела, но постичь умом, что полюблю его, как старшего, не могла, не укладывалось в голове в моей это. Мало того - даже когда родился младший, я его сразу с первого взгляда не полюбила. Рассчитывала, что вот увижу и пропаду, как это с первенцем было. А тут... Ой, и чего-то он темненький, и мохнатенький, и красненький, и вместо крику скрипит, как дверь немазанная. А первый был беленький и гладенький.

Катастрофа!

Как я себя корила, что не люблю маленького, а люблю старшенького!

Как я себя ела!

Но мне говорили, что я потом это время вспоминать буду и не верить, что так было возможно. Что я так заобожаю мелкого, что переживать стану по другому поводу...

И так оно и случилось. Другая полоса пошла. Я боялась, что мелкого люблю, а старший все время у меня как сирота. Даже к психологу пошла, тесты прошла какие-то. Психолог посмотрел на тесты и сообщил, что у меня избыточная тревожность и вообще я в отношении обоих детей полнейшая наседка.

А теперь все, весы пришли в равновесие, я и впрямь наседка и схожу с ума по обоим громадным моим сыновьям.

Так вот. Невзирая на то, что я понаписала. Если есть сомнения - второго не надо рожать. Пускай все дети будут желанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума

открою вам страшную тайну - мамы мальчиков любят больше, и балуют тоже больше.

Ой, поверьте, не все мамы любят сыновей больше. Например моя свекровь своего сына (мужа моего) пинками на работу выгнала в 16 лет, а дочка (его сестра) до сих пор сидит у нее на шее. А ведь ей скоро 25 лет, и у нее у самой дочка есть...

Да и потом, не факт ведь, что у меня сын будет второй, если рискнуть смогу. Может быть это будет дочка. wink.gif

Isamar

Так что пусть уж лучше растет один и думает, что такая вот я мать и другой не будетА может, я по-другому и не умеюПо крайней мере, он этого никогда не узнает.

Нов едь вы сейчас можете начать давать сыну то, что могли бы давать второму? Или он уже взрослый совсем у вас?

Рыжая леди

Где то год назад была такая тема и мама доченьки говорила тоже самое, а теперь у неё вторая доченька. Все её посты про любовь и нежность.

Очень хотелось бы, чтобы и у меня было так же blush.gif

MblWKA

Я тоже за второго ребенка, но не сейчас, не готова я просто. Может и вы так. Может посто не время. А сны... Они не реальность, в них нет правды, но есть ваши страхи. Не бойтесь, разберитесь в себе.

Может вы и правы - может действительно страхи мои по поводу рождения второго ребенка и вызвали этот сон...

Мерзавчик

Я к чему - ребенок у меня еще только в пузе, но я уже люблю его больше всех на свете. Если бы пришлось выбирать между мужем, родителями, братом с одной стороны и этим неродившимся малышиком с другой, выбрала бы малыша не задумываясь

Так с первой беременностью я тоже также проходила как вы, я ж и говорю, что моя принцесска была очень желанной (хоть и неожиданно появившейся у мамы в животе :-))))) ) А вот со второй беременностью - не знаю как будет. И будет ли вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мысль о втором ребенке мне претит потому что мне кажется, что НЕ СМОГУ я любить его также, как свою дочку - а ведь это несправедливо, детей нужно любить ОДИНАКОВО СИЛЬНО! Но мне кажется, что это просто невозможно.

Размышляла точно также. Сына любила (да и сейчас люблю) безумно! Когда забеременала во второй раз меня посещали те же мысли что и вас. Боялась чего-то недодать второму ребенку, боялась, что он будет чувствовать, что старшего люблю сильнее.

Да куда уж там! Родила и не нарадуюсь! А уж как папа дочку любит! Хотя вторая беременность и незапланированая была. Не то что первая. В общем вы эти мысли отпустите. Будете любить обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. shiz.gif

Люблю обоих. Но младший просто сейчас требует больше внимания. И я нахожусь все время с ним. А у старшей садик и любимые дедушка и бабушка, к которым она очень часто ходитbicycle.gif .

Но сидела и вспоминала, что когда Ксюша и Никита были младенцами отношение было одно и тоже. Но Никите запрещается чуть-чуть больше - это я просто немного научилась детей правильно воспитывать (с моей точки зрения). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока только одна дочка, но свои пять копеек тоже хочу внести. И меня посещали такие вот мысли, но в одной веточке прочитала слова о том, что с рождением второго ребенка любви меньше не станет, ее будет в два раза больше, на всех хватит. Жаль, не помню уже, кто сказал, но очень меня эти слова успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

У меня нет детей, просто рассказать хочется.

Моя мама хотела второго ребенка, но хотела мальчика Андрюшку, а родилась я. И все младенчество была похожа на её тетку-алкашку, с которой ей пришлось жить с 14 лет, и которую она ненавидела и боялась.

Все мое детство, юность и сейчас меня учат жить так, как нужно ей. Все время, пока жила с ней, мама меня дергала, шпыняла, унижала, называла неумехой и... много чего еще было, что я хочу простить, забыть, но не могу.

Я всегда была плохой, и она всегда находила, за что меня можно отругать и наказать.

А старшего брата она боготворила. Даже голос на него никогда не повышала, могла поругать его только "за глаза" с папой.

Он всегда был самым любимым, все самое лучшее доставалось ему. От меня она и не скрывала, что любит его больше меня. А родственникам и подавно говорила, что девочек не любит.

Мне 29. Комплексов тьма-тьмущая. Маму ни в чем не виню, конечно. Но эта её недолюбленность очень сильно на мне сказывается. Пора бы уже мне от матери отлепиться и жить своей жизнью, но все пытаюсь ей доказать, что я хорошая, и меня есть за что любить.

Вам я желаю сделать правильный выбор, чтобы не мучаться самой, и не мучать маленькое сердечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Как только мы стали жить вместе я, почти сразу, забеременела. Училась, подрабатывала. С сыном мамы помогали. Потом он пошёл в садик. Мы с мужем стали вставать на ноги. И когда Лёньке шёл уже четвёртый год, нам нестерпимо захотелось второго ребёнка. Стали "делать". А фигвам. У детей разница 11 лет.

Ваша дочка ещё очень маленькая. Вы ещё не успели ей насладиться. Подождите. Думаю настанет такой день, когда Вы сами начнёте уговаривать мужа на второго малыша. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×