Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Одна такая

Заглянул в профиль, такие две принцессы сидят. Да не расстраивайтесь Вы из-за ерунды. Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве любил свой день рождения. Хотя, наверное, и сейчас люблю. Вот только справлять - морока. Одних близких родственников человек двадцать придет. Зато всех сразу повидаю.Эх, посидим, балиш покушаем. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения... И суету с покупками продуктов, и готовку...Люблю когда гости приходят...Такие любимые и родные...А убирать после всего муж помогает... wink.gif

И не важно с подаркам или без laugh.gif Хотя без еще никто не приходил unsure.gif

Изменено пользователем Невеста ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила бы свой день рождения, если не надо выставляться на работе. Коллектив женский и все такие, блин, хозяйки.

- О, этот салат мы пробовали там- то сюда лучше курицу добавлять! А колбаса какого производителя, а такая -то лучше! А оливки такой- то марки лучше. А торт, что магазинный будет, сама не испекла?

И так все 12 человек. Повод похвастаться своей хозяйственностью и знаниями продуктов. А виновница торжества угощает, наливает, просит отведать. И чей это спрашивается праздник?

ну потом на следующей жертвы день рождении можно оторваться: " Как вы суши- нигири не ели?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой День Рождения не люблю!

Лишний повод расстроиться,что постарела еще на год! laugh.gif

Приятно только,когда родные и близкие поздравляют!

А на работе у нас это не принято sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой день рождения из-за обязанности улыбаться и общаться даже с теми людьми, которые меня терпеть не могут, а также из-за обязанности посещать в обязательном порядке всех родственников, которым в принципе весь оставшийся год глубоко параллельно, как у меня дела.

А еще всегда в этот день ждешь какого-то особенного события, чуда и волшебства... Которое никогда не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила, а теперь нет. Почему-то без мужа и праздник- не в праздник стал. sad.gif Хотя отвертеться не удастся- у нас с сыном дни рождения с разницей в 1 день, и так повелось, что всегда совместно отмечаем. Ребёнка-то родственники по-любому поздравить придут, ну и меня заодно.

А вот на работе всегда беру отпуск на это время. Не люблю там отмечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-детски люблю День Рождения. rolleyes.gif Вроде как это мой день, обычно хочется провести приятно,все внимание мне, подарки люблю опять-таки.... Отмечаю обычно в очень узком семейном кругу - я так люблю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю! Очень люблю! smile.gif

День рождения это такой праздник, когда тебя всё радует, получаешь кучу подарков и поздравления даже от тех, кто про тебя год не вспоминает, а готовить стол при этом не надо. smile.gif Мы ходим куда-нибудь в кафе, а дома не накрываем.

Из последнего мне особенно запомнился праздник в 2009 году, отмечали мое 27-летие в клубе "ФаСоль", там была вечеринка "Ретро ФМ", играли мои любимые песни, публика была очень подходящая: людей младше 25 я там вообще не увидела. Весело, интересно, остались очень хорошие воспоминания. Мне муж и в этом году предлагает туда податься.

На работе отмечаем чисто символически - спиртное не пьем, так, по чайку в перерывах, специально не собираемся. В детстве я меньше любила этот праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь как-то спокойно к своему дню рождению biggrin.gif . Всегда суета, пять дней до нового года, кафе не заказать, люди все в предвкушении новогодних сюрпризов, суматоха и тут я со своим праздником! Благо хоть до, а не после основных празднований. Обычно в мой день рождения друзья и родные начинают, разминаются biggrin.gif

К собственным годам, опять же отношусь спокойно. В каждом возрасте есть свои плюсы, главное уметь их найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свой день рождения люблю. Отмечаем в основном в узком кругу. Собираемся с родными на даче - жарим шашлыки. На работу всегда готовлю пару легких салатов, горячее ну и тортик конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда спокойно относилась к празднованию. Но в прошлом году мне исполнилось 30. Отмечать не хотелось совершенно, но пришлось аж два раза sad.gif

В этом году планирую сбежать из города, отключить телефон. Ну не хочу отмечать и становится старше. В душе до сих пор 18 music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на своё день рождения поехала с детьми в город. Покатались на атракционах, поели мороженное.

Затем пошли в кафе, поели. В магазине "Цветы" купила себе пальму.

Приехали домой довольные. у плиты надрываться не надо, никого уговаривать выпить на надо. И убираться за всеми тоже не надо. Подарки тоже не нужны- сама долго думала, что бы себе подарить.

Красота. в этом году всё повторю.

Пальма растет как на дрожжах. В июне куплю ещё что нибудь такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Как же и я хочу так же отпраздновать свой день рождения: без готовки, без суеты... Наверное, буду перенимать ваш опыт. Ибо в последнее время стала замечать, что не очень-то и хочу праздновать день рождения. Кстати, у мужа день рождения не за горами, он тоже уже подумывает о таком вот упрощенном варианте.

В прошлом году отмечали его день рождения на природе. Жара ужасная, я вся в мыле у плиты, муж - тоже в мыле - на поляне варит шурпу. После гостей пришлось еще потом все убирать, в итоге и я, и муж валялись с давлением без задних ног еще и на другой день.

И вообще, я так думаю, что день рождения - это праздник именинника и его родителей, вот и должны быть только самые близкие. Муж решил, что не будет больше собирать толпу, а на свой день рождения повезет меня и сына в город: кататься на каруселях, есть вкусняшки и фотографироваться. А вечером накроем стол для родителей. И все.

А то получается, что устраиваем праздники в свой день для других людей... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Сонная Тетеря

Точно. А то не праздник, а мучение. Весь день бегаешь, готовишь, убираешь за гостями потом. И никакого чувства радости. Надо подумать над этим упрощенным вариантом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мудреешь с возрастом!!!

Никаких застолий последние годы, чаепитие для самых-самых близких родственников. У плиты крутиться и так поднадоело. И, честно, терпеть не могу находиться в центре внимания, напрягает как-то.

И, после сорока, вообще эти дни рождения терпеть не могу - цыфирки набежавшие пугают! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

цыфирки набежавшие пугают!

Ну цыферки-то ладно, все свои, а вот верчение в пене у плиты и правда поднадоело...Хочется в день рождения быть красивой, с прической, а пока стол накроешь - на себя уже и времени в обрез.

Девы, мудреешь с возрастом!!!

Истинно так! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это самый главный день в году!! И пусть я уже " дама бальзаковского возраста", мои года - моё богатство!!! Из песни, как говорится, слов не выкинешь.. smile.gif

А праздную по - разному. Чаще всего на природу с друзьями , на шашлыки (у меня в июле). Иногда дома, иногда в кафе. Но праздную обязательно!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. smile.gif

Нельзя сказать, что я не люблю этот день. Скорее я не люблю отмечать его так, как принято.

И, когда наступает моё 15 сентября, то оно принадлежит мне.

И я сама тоже принадлежу себе.. безраздельно.. Наслаждаюсь ощущением себя, своего существования.

Отсутствие звонков, поздравлений. Огромная благодарность близким за предотавленную мне возможность быть так, как я хочу, за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю свой день рождения. Годов вроде бы не так уж много, но заметила, что после 25 они как-то уж сильно полетели. И день рождения об этом лишний раз напоминает. Также не люблю этот день из-за

Весь день бегаешь, готовишь, убираешь за гостями потом. И никакого чувства радости.

Иногда говоришь, что отмечать не буду, не круглая дата, но все равно находятся несколько человек, которые приходят поздравить. И я об этом непременно помню- обязательно с утра, а то и с вечера накануне начинаю готовить праздничный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения)

Потому что готовка и уборка меня абсолютно не напрягают, а гости и подарки радуют через край)

Поэтому свой день рождения я отмечаю всегда (конец сентября), и растягиваются все эти отмечания примерно на две недели, в несколько заходов для усех желающих его отметить) Вплоть до дня рождения мужа (середина октября). И так круглый год, чье-нибудь день рождения, да празднуем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кататься на каруселях, есть вкусняшки и фотографироваться.

Мы так отмечали день рождения мужа. Только я, муж и дочь. У него день рождения в начале июля. Весь день гуляли в парке, покатались на всех каруселях, наелись шашлыка в кафе, отдохнули по полной! Не пожалели, что решили не собирать застолье. Вечером ещё попили дома чай с тортом. На торте я зажигала свечи, было здорово! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю день рождения! Люблю получать поздравления и подарки. Я не чувствую себя постаревшей - разве что повзрослевшей чуть.

Единственое, никогда больше небуду отмечатьу себя дома. Не нахожу никакой радости в том, чтобы весь свой праздник провести перед плитой, а потом разгребая завалы. Кафе, пикник на природе меня вполне устроит. biggrin.gif

Согласна полностью! smile.gif

Только вот беда-мой день рождения в конце месяца, и финансы к этому моменту, обычно, поют такие печальные романсы, что ни о каком кафе речи быть не может(экономить,копить и откладывать, увы, не умею).

Вариант пикника на природе тоже,к сожалению, не подходит, ибо зима. sad.gif

Поэтому вот уже несколько лет я отмечаю на работе-приношу торты , а дома-в лучшем случае, салатик, бутылка вина и, опять же, тортик к чаю на случай,если кто-то заедет с поздравлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не люблю свой день рождения, хотя раньше это был мой любимый праздник в году.

А все дело в том, что я устроилась работать в школу, а мой день рождения 29 августа, в аккурат за три дня до начала учебного года. В школе в эти дни ужасная запарка - подготовка к 1 сентября, просто вынос мозга, тут уже не до праздников.

К тому же и подруги у меня тоже коллеги по несчастью, у них та же фигня, да еще и свои дети, которых тоже к школе собрать надо.

Так что в этом году отметила скромненько. В сам день рождения посидели с подругой и с нашими девчонками (детьми). 11 сентября приезжали друзья - семейная пара.

А основное торжество (юбилей все-таки, хочется отметить) перенесли аж на октябрь. Дай Бог дожить - выматываюсь на работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения мой мне понравился только однажды - когда я была еще достаточно маленькая, чтобы получать удовольствие от праздника и подарков, достаточно взрослая, чтобы понимать, что такое принарядиться и получать внимание и достаточно сообразительная, чтобы не вмешиваться в священнодействие бабули на кухне smile.gif

С тех пор то пыталась соответствовать и кормить-поить толпу родственников и друзей, то вообще не праздновать, но все это как-то мимо кассы g.gif

Кстати, посиделки за столом прекратила после того, как друзья, привыкшие к тому, что я бегаю вокруг, пытаясь всем угодить, обхамили буквально каждое поданное блюдо, включая самодельный торт.

Тогда я решила: "И ради чего все это?" И прекратила эту милую традицию. У-ф-ф-ф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×