Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Саня

А у меня уже давно единственное пожелание к родне и гостям: не дарить мне деньги. И знаете, такие подарки хорошие, обычно. Я не имею в виду, что дорогие. Но я вижу, что выбранные для меня. Это так приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго не любила свой день рождения. Дежурно шла на поводу у друзей/родственников.

С возрастом кое-что изменилось. Во-первых, я осознала, что это самый главный день в моей жизни! Я изначально настроена оптимистично, мне очень сложно испортить настроение в этот день. Я с удовольствием принимаю поздравления, разные: лично/по телефону/смс/интернет. Не знаю, что думают люди, меня поздравляющие, а я от всей души и с удовольствием выслушиваю/читаю хорошие слова и пожелания, от души благодарю. Улыбка с моего лица не сходит в этот день. Это МОЙ день.

Во-вторых, несколько лет назад я потихоньку начала приучать родных и близких, что пора отмечать только круглые и полукруглые даты. И теперь ко мне если кто и собирается, то с предварительным звонком: "К тебе можно?" Мне удобно и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю этот день rolleyes.gif Мне приятно думать, что этот день не совсем такой, как остальные, что в такой же день много лет назад я сделала свой первых вдох, теперь я часто итоги подвожу не на новый год, а именно на день рождения. В этот день мне оказывают внимания гораздо больше, это приятно )))

А у меня уже давно единственное пожелание к родне и гостям: не дарить мне деньги.

Я помню лица моих друзей, когда они мне лет на 20 наверное подарили конверт - я не сумела вовремя скрыть свое разочарование. С тех пор мне дарят не деньгами, а подарками rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила свой день рождения. Для меня этот день всегда был праздником... Последние лет 6 мне от этого праздника почему то грустно. Наверное потому что года летят, жизнь летит...

А в гости никто никогда не напрашивается, потому что не праздную я его дома wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения, только отмечать его не люблю.

На мой день рождения всегда бабье лето, золотая осень, арбузы. В этот день я завела традицию - веду своих детей в ресторан. Именно детей и именно в ресторан. Я мечтаю сохранить ее до тех пор, пока смогу на людях еду жевать wink.gif .

Когда они размножатся у меня, буду все свое потомство в этот день приглашать в ресторан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Раньше любила свой день рождения. Для меня этот день всегда был праздником... Последние лет 6 мне от этого праздника почему то грустно. Наверное потому что года летят, жизнь летит...

Раньше я любила. Сейчас.... как-то никак - приятно, но такого ожидания праздника, как раньше, уже нет. Новый год для меня больший праздник, чем собственный День рождения. music_whistling.gif

И дело не в приближающей старости - на это мне тоже как-то по-барабану, абсолютно не грущу по этому поводу. Просто, наверное, сестры рядом нет, подруженек, Настоящих - они все от меня очень далеко. Да и ребёнок малый. Так, шашлыков до ночи пожарили, да с мужем под ночным осенним небом с шампанским у костра погрелись.

Спокойнее становлюсь с возрастом, зануднее. Раньше бы толпой завалились в клуб, да с плясками, или песнями в караоке баре.... А сейчас дома хочется, уже лень где-то плясать.

Блин, пишу и понимаю - стареююю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А вот не люблю, когда звонят с поздравлениями в день рождения. Потому что звонят "для галочки", что бы отметиться, чтобы я не обиделась, говорят дежурные фразы бодрым голосом. А я уныло киваю в телефон и желаю освободиться и заняться тем, что мне приятно.
По этой причине я из соцсетей удалила/изменила дату рождения - не люблю, когда поздравляют по напоминалке от сайта.

Ну на работе проставиться - это не проблема.
А вот для меня - проблема. По большому счету в коллективе никто никому не нужен, грыземся по ситуации, а тут прям поздравлять начинают - типа искренне. Не верю))) И в такой ситуации не хочется отмечать ничего вообще. А еще и в ущерб себе: дарят деньги, а на стол уходит гораздо больше, чем дарят. Мне жалко для чужих людей, с которыми только рабочие отношения.

Плюс у нас надо собирать полный стол: от вина/коньяка (недешевых) до картошки с курицей и салатами. Не считая всего остального по мелочи. А привезти все это надо на другой край Москвы.

Заказать в кафе не вариант - очень дорого.

Друзей/родню тоже собирать не люблю. Пока все наготовишь - отдохнуть хочется, а надо гостей развлекать. Да не один час...

Да и в кругу семьи давно ничего не отмечаю и прошу подарков мне не дарить.

А день рождения, да, не люблю, в принципе. Родом из детства эта нелюбовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно праздник день рождения, перестал быть праздником, а стал просто днем.

И дело не в количестве лет.

Я довольно молода. А в состоянии души. Не хочу в этот день поздравлений, не хочу готовки, не хочу подарков.

Очень часто сам день рождения провожу в одиночестве. Читаю любимые книги, пью в одиночку крепкий кофе и слушаю музыку. И так я чувствую себя очень комфортно.

Недавно поговорили с одноклассницей на тему возраста. Она вся такая: "Ой, тебе в этом году 30! Это ведь так много, а у тебя ни семьи, ни жилья. Наверное начнется депрессия." Нет уж, дорогая моя, Мне только будет 30. И у меня прекрасный сын, любимая работа. А все остальное приложиться - какие мои годы shiz.gif

********

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее становлюсь с возрастом, зануднее. Раньше бы толпой завалились в клуб, да с плясками, или песнями в караоке баре.... А сейчас дома хочется, уже лень где-то плясать.

А я вот решила оторваться на старости лет. :rolleyes

В начале недели будет скромное отмечание с моими новыми подругами. А вот в конце недели мы решили закатиться в хорошее кафе-ресторан и поплясать от души.ТТТ чтоб все прошло классно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала- чего- то грустят все от собственного дня рождения.smile.gif

Нет, мне не грустно. Но я не собираю компании давным- давно.

Могла бы в ресторане- лень. От сидения за столом под музыку я засыпаю, танцевать никогда не любила и утомляюсь следить за гостями: кому чего предложить. кому налить, кому уделить внимание.

В последний десяток лет это день визитов. Никого не зову специально и даже не напоминаю. Все, кто хочет меня поздравить, заходят ко мне в любое время. Муж предварительно ведёт меня в магазин и там я выбираю себе подарок.smile.gif

И в таком духе- весь день или два дня. Принимаю очередного гостя, угощаю, посидим, поговорим. Потом придёт ещё кто- то. Никогда не переношу- среда так среда, понедельник- пусть понедельник. Заранее запасаюсь чем- то необыкновенным в смысле угощения. Потому что народ не голодный, а какая- нибудь фишка на столе- приятно удивит.

В этом году я прокололась: не хотела никому сообщать, что мне срочно нужно сдать анализы. Думала, что до 10-ти утра никто не придёт. Увы, приезжала из района родственница.smile.gif

Но мы с ней увиделись чуть позже.

Путём долгих проб я пришла к выводу, что для меня оптимален именно этот вариант. К тому же гости не напрягаются подарками: раз нет торжества- то можно что- то не очень дорогое.smile.gif

Можно и вообще ничего. Я рада дружбе и хорошему отношению. В этот раз среди подарков был букет и арбуз.smile.gif

Подружка хотела купить постельный комплект, но я убедила её этого не делать ( на мои одеяла всё нестандартное, а значит- дорогое) и попросила цветок на окно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему дню рождения отношусь более-менее равнодушно, даже иногда забываю, вот как сегодня, не напомнили бы, может и не вспомнила бы (вру). Самое интересное, в этот раз поздравили все, кроме родителей и брата, вот и так бывает, но мне совсем-совсем не обидно (ну если только чуть чуть). cry_1.gif А так день как день, только выпили коньячку ради меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. И не потому, что становлюсь старше. Потому что хочу видеть в этот день людей, которые далеко. Дочь, сестры, брат - все они поздравят по телефону, а самого желанного поздравления мне уже никогда не услышать.

Счастливая-Богатая

У меня этот праздник ровно через неделю,

А у меня в среду, восемнадцатого. Тортик на работу, ужин дома с семьёй старшей дочери. Наверное приглашу ещё несколько человек. Или не приглашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения. Это ведь только мой праздник.

Да еще и летом день рождение, а я люблю лето.

Всегда зову родственников и друзей, но не готовлю. Это делает муж. biggrin.gif

Участок у нас большой, поэтому почти каждый год вытаскиваем столы, мангал и жарим шашлыки. Иногда едем на природу.

Правда в этом году не отмечала, лежала в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее хочу куда-нибудь спрятаться

В уголок, в норку, завернувшись в плед, вырубив все телефоны и задвинув засов...

Что это, а? Я ведь всегда свой день рожденмя любила, вседа! Старалась и для других в этот день какой-то праздник устроить, радость привнести. Собирала только родных и двух подруг семьями, меню за два месяца планировала, как стол украсить поинтереснее выискивала, развлекашки придумывала. И все с удовольствием таким.

А в этот год уже вторую неделю отчетливое нежелание празднования. Не хочу собирать стол в недоремонтированной квартире, не хочу тратиться на кафе в условиях вышеупомянутого ремонта, кредита своего и задолженностей по мамкиному кредиту, где я - поручитель. Не хочу ломать голову, как совместить за одним столом непьющего маминого друга, которому вообще вся компания почти чужая, отчего и он, и мама в напряге, с обильно пьющими братом и свекром. Не хочу весь день в середине недели отвечать на звонки, а в конце не дели потерять все выходные, когда столько дел в квартире и в деревенском доме.

Короче - не хочу. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо песТня, а не день рождения.

Сейчас позвонила родственница, которая так оригинально меня поздравила с днюхой, что я вспомнила про это эпохальное поздравление.

В общем, чтобы не утомить подробностями, она поздравляла меня заранее, за день до днюхи. Я её сто раз просила не поздравлять заранее - бесполезно. Ладно.

Но в крайний раз она сама себя переплюнула. laugh.gif

Звонит, хихикает, как от щекотки и вещает: - Ну, с днём рождения! хи-хи...хи...

Ой, я сейчас не одна, не могу говорить, хи-хи-хи... а поздравить тебя же надо, хи-хи..хи..

Говорю ей спасибо, раз ты не одна, потом бы позвонила, передавай привет своему любимому.

- ха-ха-ха! Передам! Ну мне же надо тебя поздравить! Хи-хи-хи-хи...

Я поняла, что там буря невнятных эмоций, поблагодарила, попрощались.

И сидела я долго как обср....ая таким дерьмовым поздравлением.

Ну и зачем она звонила? Чтобы что? Это же не поздравление, а реальное (...Г..)

Ладно, я не в претензии, но неприятно, конечно. hmm.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Я привыкла к тому, что меня поздравляют задолго до дня рождения, в день рождения и спустя еще недели две-три. Кто-то был в отъезде, кто-то забыл, кто-то решил поздравить заранее, чтобы после не забыть.

Право слово, такая это ерунда - пздравление день в день, не раньше и не позже. Может, потому что ко дню рождения отношусь без пиетета. Ну, родилась и родилась. Каждый год одно и тоже с этим рождением. И вообще, я за то, чтобы каждый год этот день приходился на разное время. По желанию. Захотела - и день рождения с 19 октября плавно перетек в этом году на новогодний праздник. Разве не чудесно было бы? wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже отношусь к своему дню рождения ровно. Вот в детстве да, это был один из любимых моих праздников, как мини- Новый год. С утра дома воцарялась радостная атмосфера, сразу после просыпания меня начинали поздравлять, на завтрак было что- то вкусное.

Поздравления продолжались в садике (школе), весь день я чувствовала повышенное внимание к себе. Вечером мама накрывала стол, приходили мои любимые бабушка с дедушкой и мамины подруги с детьми. Было весело и в то же время торжественно, витало ощущение волшебства. Ну и конечно же, как любой ребёнок, я ждала подарков и всегда им радовалась.

В подростковом возрасте было всё то же самое - с утра вкусняшки, повышенное внимание и поздравления в школе (училище), вечером стол с взрослыми и моими друзьями. Ну и подарки, конечно. Но их я уже не так ждала, главное было встреча с друзьями и подругами. Мы танцевали, затем шли гулять. Было классно.

Позже я ещё некоторое время устраивала на свои дни рождения праздник, но со временем его хотелось всё меньше.В конце концов, лет 5 назад, я перестала это делать.Теперь просто собираемся в такие дни семьёй - я, сын, муж, мама, и ужинаем, распиваем бутылочку винца, съедаем по кусочку торта. Ну и на работе днём проставляюсь - бутылка вина и тортик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

такая это ерунда - пздравление день в день,

Вот именно, что это полная фигня. Поэтому я никогда не указываю дату на сайтах.

Но эта лапочка выводит меня из себя именно своим отношением ко мне в этот день. laugh.gif Она поздравляет меня так, что ничего уже не захочешь. Намеренно.

Один раз она вообще поздравила меня словами: - Всю жизнь ненавидела тебя, а сейчас поняла, что без тебя никак.

Я в шоке пребывала долгое время. За столом при гостях чем я могла ей ответить? Она меня как в прорубь окунула своим признанием. Гости тоже были в недоумении, но мы все молчали. Разговор перевели в мирное русло.

Шо поделать... родственница. Вот такая, какая есть.

После этого я перестала приглашать её на свой день рожд. И вот тогда и начались поздравлялки тупого характера. Неадекват полный, хотя женщина она красивая, умная, но в отношении меня её дрючило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не указываю дату на сайтах.

А я, как робот: раз есть такая графа, значит, требуется её заполнить! Или когда звонят в дверь, открываю мгновенно и на автомате, без участия мозга. А что можно трубку звонящего телефона не взять - вообще религией запрещается...

Зашоренный я человек.

Так что свою дату указала не в ожидании поздравлений, а из законопослушности. Главное, удалить - не судьба, тоже не сообразила до сих пор. Или не заморачивалась вопросом. А, или пусть висит: хоть возраст авторитета добавит, за неимением лучших качеств.

Свой день рождения не любила, не люблю и не полюблю. Факт. Потому что в этот день появляется общее внимание. А оно напрягает, смущает и местами вообще без надобности.

Смирялась с подобным праздником только в те времена, когда хотелось праздника - в молодости. И то под настроение.

Потому что закон подлости тут зверствует: как только день рождения на носу, так никакого настроения его отмечать не наблюдается. И наоборот, когда настроение только плясать - никакого праздника поблизости.

И вообще, права Килька - день рождения должен быть строго по желанию! Подписываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь просто собираемся в такие дни семьёй - я, сын, муж, мама, и ужинаем, распиваем бутылочку винца, съедаем по кусочку торта. Ну и на работе днём проставляюсь - бутылка вина и тортик.

Если я так буду делать, то сочтут жлобихой. Все всегда ждут чего-то большего: блюд каких-нибудь от пуза, гору фруктов и море спиртного.

А то что этого всего просто неохота и невыгодно делать - не понимают. Главное все в свой день рождения ж... рвут. Чтоб не ударить в грязь лицом?

Я в свой день рождения хочу, чтоб было как в кино. Герой приходит домой, а там "Сюрпри-и-из!" Куча гостей, стол накрыт и по магазинам ходить не надо.

Так как сие невозможно, тогда в кафешку-караоке завалиться попеть-поржать. В конце-концов это мой праздник, чего превращать его в каторгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой День Рождения. Неприятно осознавать, что стала еще старше (читай - старее) на год. Но это не главное. Главное, что не люблю в этот день - это какое-то ощущение обязанности всем "проставиться" и ощущение вины за то, что хочу провести этот день по-другому (или с другими).

А поздравления люблю biggrin.gif . Не подарки - их актуальность с каждым годом уменьшается, а именно поздравления, когда я осознаю, что все же, несмотря на мое нежелание активного общения с людьми, они все же присутствуют в моей жизни. И даже еще не вычеркнули меня из своих друзей-приятелей rolleyes.gif .

О, а как меня на форуме поздравили - вообще была песня rolleyes.gif . Я столько эмоций получила, что до сих пор делиться ими не жалко, поздравляю людей в ветках и вспоминаю, как мне было хорошо. Пусть и другие ощутят нечто подобное.

Через неделю День Рождения моего мужа. Подарок ему уже подарен - сам выбрал. Гости нам, слава богам, не светят - у нас ремонт.

Вот думаю, пригласить его в аквапарк. Звонила сегодня, узнавала цены и условия. Сама я там была с приятельницей, а теперь его хочу свозить. Там и кафе на территории есть. А можно и на ночную вечеринку типа дискотеки.

Одно плохо - нет у нас компаньонов для подобного мероприятия. hmm.gif . Детей что ли позвать, им поди неинтересно с нами. Вот парадокс - за столом посидеть есть желающие, а интересно время провести - не найдешь. Эх, жаль моя подруга перебралась в другой город жить. А возраст наш как-то не располагает обзаводиться новыми друзьями. Вот и думаю, не будем ли мы смотреться с ним на этих горках, как два идиота? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот и думаю, не будем ли мы смотреться с ним на этих горках, как два идиота?

Да вы просто молодцы! Я своих тёток третий год а аквапарк никак не затащу, хотя там народ и постарше их отрывается, и ни на кого внимания не обращает. Все балдеют, ведь в их детстве (да и в моём тоже) такой развлекухи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Все получилось даже лучше, чем задумывалось. Дали мне адресок нового аквапарка, он даже больше того, куда я собиралась, и условия лучше - для самого именинника бесплатное посещение, время пребывания ограничено лишь работой заведения, хоть целый день будь.

Ну мы оторвались, из воды не вылезали, всяких удовольствий море: джакузи, хамам, сауна, волновой бассейн, ну и конечно горки. Я вовсе и не планировала сама на них кататься, думала молодежь будет, ну и мужа с ними отправлю. Ага, соблазнили, козявки biggrin.gif .

Каталась на надувных плюшках, первый раз ужас как страшно, а потом еще поперлась laugh.gif .

Девочки, в общем и сама довольна, и дети, а главное сам муж! Решила на свой день рождения повторить сей подвиг. А муж и рад - говорит, теперь насчет подарка не надо заморачиваться.

В общем, у кого есть возможность подобных развлечений - советую искренне thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неудачно мой день рождения пришелся, на такое время года, которое... между. Осень уже кончилась, а зима еще не началась. Если бы летом, то обязательно на природе бы отмечала: шашлыки, купание, костерчик или уехать в теплые края... Но с таким днем рождения, как родители подгадали, никаких денег не хватит на жаркие страны: в это время года слишком далеко придется тепла искать. biggrin.gif

Я бы обязательно брала отпуск на свою "днюху", если бы летом повезло родиться. Терпеть не могу, когда на работе поздравляют, не надо мне этого. Но у нас так положено, вроде неудобно от коллектива отрываться, но как же не хочется! А следующий год вообще жесть - пенсионерский юбилей! Это значит, надо "поляну накрыть" на почти тридцать человек. Вот как по мне, лучше бы я в кафешку закатилась с несколькими сотрудниками, которые мне наиболее приятны.

Конечно, хочется праздника немножко. Поэтому пойдем в кафе: моя семья - и подружку приглашу любимую. Ну так-то я бы всех подружек своих хотела видеть, но вот ведь засада какая - нет у меня пока что гостиной, в которой можно было бы их всех одновременно собрать. Ну может быть когда-нибудь... Муж обещает сделать комнатку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня День рождения, но совсем нет ощущения праздника. Как-то очень давно мой папа сказал мне: " Когда будешь воспринимать этот день обычно, как и все остальные дни, и не будет какой-то особой детской радости на душе... значит, ты выросла". Что ж, если верить словам папы, я действительно позврослела.

Вспоминаю, как я раньше ждала этого Дня... Мы с мамой задолго до него составляли меню и планы на этот день, записывали всё это на альбомный лист, красиво оформляли, разукрашивали и вешали на стену. Тогда и время ожидания проходило как-то более весело и быстро. Бывало, встанешь утром, посмотришь на этот листок и думаешь, чтобы быстрее наступил этот волшебный день. Верилось, что именно в нём исполнятся все мечты...

А теперь всё как-то обыденно, как будто тк и должно быть. День как день, ничего особенного. Конечно, будут звонки и смс от друзей и родственников. Будут подарки от близких людей. Но той радости, какая была в детстве, нет. И от этого очень грустно...

Я могу точно сказать, что не люблю свой День рождения. Для меня это обычный день. Отличие лишь в том, что я буду принимать дежурные поздравления и накрою небольшой столик для самых родных людей.

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×