Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михайловна

Подруга отдала ребенка его биологическому отцу

Recommended Posts

Sunny_gold

А за то, что на ней миллионером не женился, а переписал все как раз на этих самых родственников.

Мда....

Михайловна, у меня один совет - подарите Кате "Сказку о рыбаке и рыбке", она в детстве явно мимо нее прошла.

Я серьезно. Адекватно с ней можно будет разговаривать, только если она все же решится ее прочитать и продумать. Само у нее - не рассосется, пока ее старухиным корытом не накроет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих двоюродных сестер, назовем ее Дашей, познакомилась в 19 лет с дагестанцем (у него Российское гражданство), который старше ее почти в 2 раза. Стали жить у него в общаге, она забеременела и они поженились, скорее из-за ребенка, чем по любви. Уже до беременности, он ее унижал словами и возможно даже кулаками, просто она это скрывала.

Они постоянно ссорились, разбегались и снова сходились.

Он ей угрожал, что отнимет сына и отвезет к своей маме на Родину.

Теперь они в разводе. Их сыну 2 годика, сестра с ним живет у мамы-алкоголички.

Мальчик предоставлен самому себе, не слушается. Его папа забирает к себе на выходные, деньги сестре не дает, только продукты. А сестра вместо того, чтобы отдать ребенка в садик, пойти работать, ходит по клубам, часто выпивает (и откуда, спрашивается, деньги только берет?)

Муж предложил отдать ему ребенка официально, чтобы дали отдельную квартиру и ... она согласилась! У меня это в голове не укладывается и не только у меня!

На сегодняшний день пока не отдала, но собирается.

Не нужен ей ребенок, нет у нее материнского инстинкта, как и у подруги автора.

Жалко больше всего детей, ненужные вот таким родителям cry_1.gif

Пока писала свой пост, уже Михайловна ответила и многое прояснилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А за то, что на ней миллионером не женился, а переписал все как раз на этих самых родственников.

Мне вообще кажется, что этот шаг с его стороны был сделан не только для того, чтобы обезопасить свое имущество на случай развода (что вполне объяснимо), но и своеобразной проверкой "на вшивость"... Да, он ей не поверил. Да, недоверие - очень плохой факт при создании семьи. Но и она, если бы любила его беззаветно, не посмотрела бы на то, что юридически у него ничего нет. На самом-то деле человек умеет зарабатывать деньги и зарабатывает их! И у него хватка ого-го! Он очень богатый человек, но все это он заработал сам. И какая разница, есть у него что-то по документам или нет - фактически-то человек обепечивает семью и держит крупный бизнес! Они с сыном по любому не знали бы ни в чем отказа hmm.gif Другой вопрос - что прав на имущество у нее не было бы, но это уже отдельная история.

Сейчас она в обиде на него за то, что он отказывается купить им с сыном квартиру, "хотя бы однокомнатную" (с) - раз уж выгоняет из большого дома. Чтобы ей не жить с матерью и отчимом, а воспитывать сына в отдельной квартире. Она сердится, говорит, что он миллионер - но жалеет сыну отдельную квартиру. Мне же кажется, что отец мальчика в любом случае не оставит... Да, он ей не давал последний месяц деньги - их содержала Катина мама. Но по достижению мальчиком совершеннолетия, думаю, будет у него и отдельная квартира, и оплаченное образование (если понадобится), и далее по списку. Ей бы тогда немного терпения и мудрости - глядишь, и по-другому все было бы...

Между прочим

И Михайловна переживает о том, что подруга-то опомнится и пожалеет, да будет поздно...

В точку...

Лана

Само у нее - не рассосется, пока ее старухиным корытом не накроет

Светлана, вот здесь согласна на все 100%... Она сейчас на коне, потому что чувствует уверенность в том, что сына у нее никто не отнимет и она и дальше сможет ставить той семье условия. А то, что я говорю, что это реально (!!!), даже при том, что папа мальчика не проходит папой по документам - она не слушает. Ну как, ей же юрист сказал, что та семья ничего не добьется!

Не спорю, опыт "старухина корыта" полезен, но не такой же дорогой ценой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Может в таком случае ребенку и правда с папой будет лучше?

А Вы этого папу, как человека, знаете? Вы с ним в жизненных ситуациях сталкивались, или только знаете о нем по рассказам подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Хотела уж извиняться за достаточно резкие выражения, но почитав ветку дальше, от своих слов не откажусь.

Как подруга глупо раньше поступала, так и сейчас продолжает. Отказ выйти замуж только утвердил подозрения мужчины и не важно, чем она мотивировала свой отказ. Консультацию у юриста она брала. Вам же самой смешно. Имея на руках, фактически, две моих месячных зарплаты blink.gif , она обижается, что ей не выплатили за один месяц. И после этого её нельзя назвать меркантильной?

Вы уж ещё раз извините, но именно из-за таких женщин, говорят, что бабы дуры.

Лана сказала

Само у нее - не рассосется, пока ее старухиным корытом не накроет 

Не рассосётся. Ошибки понять сможет, но тупо будет продолжать делать их, обвиняя других в своих неудачах. Не попадите под раздачу, как говориться:"Нет мозгов, свои не вставишь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А Вы этого папу, как человека, знаете? Вы с ним в жизненных ситуациях сталкивались, или только знаете о нем по рассказам подруги?

Я с папой знакома, пересекались пару раз, но не общались. Так, "здравствуйте - до свидания". В основном да, знаю по рассказам подруги. Но ведь и свои выводы тоже делаю smile.gif

А при чем тут это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А при чем тут это?

Ну Вы же думаете, как лучше помочь подруге, и как ей посоветовать поступить.

Может здесь ситуация именно та, что ребенку с папой будет лучше?

Вот если абстрагироваться, и посмотреть на происходящее со стороны. Не как подруга, которая очень хочет помочь.

Ведь Вы смотрите на ситуацию со своей колокольни, и у Вас в голове не укладывается, как это можно - отдать своего ребенка, пусть даже папе, и не звонить ему и не интересоваться там.

А если подумать, как будет лучше ребенку? Вот, как будто Вы совершенно посторонняя в этой ситуации. Ведь, несмотря на то, что она Ваша подруга, Вы же знаете ее недостатки?

И если не примерять ситуацию на себя - как Вы думаете, с кем ребенку будет лучше? Только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что мальчик будет жить не с мамой, а с папой, ничего страшного нет.

Я уже писала о семье своих сослуживцев, где мама оставила 3-х месячного младенца с отцом, а сама уехала по контракту работать за границу.

И ничего, мужик вполне справляется. Днем с мальчиком няня, в остальное время отец сам нянчится. Да, о клубах и мальчишниках пришлось забыть, но сыну с ним не хуже, чем с мамой - здоров, обласкан, нормально развивается.

А в обсуждаемой ситуации еще есть родная бабушка, которая, чувствуется, внука любит.

Михайловна

А подруга ваша сделала все, чтобы остаться у разбитого корыта (права Лана!) И чувствуется, что время это не за горами. g.gif

Терпение у мужика уже подходит к концу. Если она хочет не потерять ребенка и доходы, ей надо срочно менять линию поведения. Протянет месяц-другой, мальчик привыкнет жить в другом доме и отец может отказаться его возвращать. Милиция ей не поможет (а где ты, голуба, раньше была?) и что она будет делать в такой ситуации? Судиться с миллионером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Поддерживаю тех, кто не видит ничего страшного в этой истории. Ну поживет ребенок с папой какое- то время. А какое, родители сами решат.

Катя по видимому сильно устала. Вот пусть отдохнет, взвесит все "за" и "против". Одной ведь тоже тяжело с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Она сейчас на коне, потому что чувствует уверенность в том, что сына у нее никто не отнимет и она и дальше сможет ставить той семье условия.

Я согласна с Вами, что это ПОКА. Да, сейчас мальчик у отца. но нет документов на него, а потому провести экспертизу они не смогут. Но это дело времени.

А на высказываниеКрЫсавица

что мальчик будет жить не с мамой, а с папой, ничего страшного нет.

ответила Лана

вроде ей шикарнейшую жизнь устроили, поселили в отдельный дом и полностью обеспечили, ребенка любят

И все это она потеряет...пока будет "воспитывать неблагодарных"...

И я согласна с Вами, КрЫсавица , что подружке светит сильно разбитое корыто...

Да, она может ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ заявить о пропаже ребенка. НО! В дальнейшем это обернется против нее самой же, если отец (определив отцовство в установленном законом порядке) выдвинет претензии на проживание ребенка с ним. Мать заявляет о пропаже сына только спустя месяц!!! И, думаю, он сможет выиграть дело... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, муж хороший, сыну 3 года. Все в семье хорошо кроме того, что сын маму не слушает вообще, ну совсем. Он сам по себе гиперактивный, на месте посидеть полминуты не может и достаточно хулиганистый мальчишка smile.gif Если он дома один с мамой, то маме выносится весь мозг, а если дома папа, то фактически абсолютное послушание и адекватность.

Как - то разговорилась с ней и она сказала одну фразу, мол если вдруг разойдемся с мужем, сына я оставлю ему, я не смогу его воспитать, я для него не авторитет, так было с рождения.

Знакомая адекватная девушка без вредных наклонностей, так что никого осуждать не стоит, разные бывают ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да, он ей не поверил. Да, недоверие - очень плохой факт при создании семьи.
А причем здесь игры в веришь-не веришь???

По-моему, любой нормальный человек, имея такой большой капитал - испытывает естественное желание застраховать его, без всяких игрушек в доверялки.

Даже если бы он верил ей - то мало ли, что с ней случится, а у нее наследник не только он с сыном, у нее еще родители живы-здоровы, между прочим blush.gif

По мне, такое переписывание - это не показатель доверия, это просто естественное для людей бизнеса подстраховывание от ЛЮБЫХ рисков, раз появляется в меняющихся обстоятельствах шанс на риск. И это, по мне - достойно уважения, а не обид.

А Катя - пусть ищет блаженного миллионера, который настолько умен, что смог заработать свои миллионы, и одновременно настолько глуп, что не думает об их страховке laugh.gif

Не спорю, опыт "старухина корыта" полезен, но не такой же дорогой ценой
А у нее будут варианты.

Ведь, если ребенок будет жить с папой и папа будет любить своего ребенка - то он, ради сына, конечно же не лишит его адекватной матери. Ведь страдать будет прежде всего ребенок - не думаю, что мужик опустится до мстей бывшей жене таким болезненным для ребенка способом (каким женщины частенько не брезгуют wink.gif )....

Ну, а мужик там, по тому, как вы описываете - очень адекватен и не злоблив. Уж он-то, с его возможностями - давно мог бы сделать так, как ему надо...

Она сердится, говорит, что он миллионер - но жалеет сыну отдельную квартиру.
Да не сыну - а ЕЙ, чужой тете жалеет. И правильно делает - на чужих теток квартир не напасешься.

А сыну, особенно если вырастит его - он явно подарит квартиру, и не только квартиру.

Мне кажется, что предложи он сейчас Кате квартиру и содержание за отказ от проживания с ребенком, да пообещай ей разрешать видеться с ребенком в любое время, воспитывая его в уважении к матери (смысл настраивать ребенка против матери потеряется, если она добровольно согласится) - она радостно запрыгает!! Не нужен ей ребенок на каждый день, сам по себе, не в радость ей трудности его выращивания...

А вот отцу - в радость сам ребенок, если он будет за него бороться.

И с кем ребенку будет лучше?

Вот о ребенке и надо в первую очередь думать, а не о Кате.

Галошка Семихвостова

Мать заявляет о пропаже сына только спустя месяц!!!
Гы... Ну, когда заметила, придя из клуба, что вроде сына не видно - тогда и заявляет

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А Катя - пусть ищет блаженного миллионера, который настолько умен, что смог заработать свои миллионы, и одновременно настолько глуп, что не думает об их страховке

Понимаете, что... Катя равняется на свою знакомую, которая 3 года назад вышла замуж за одного из богатейших людей Минска. Только там был составлен брачный контракт, по которому жене в случае развода отходит трехкомнатная квартира в центре, машина и одна из небольших, но доходных фирмочек. Это, конечно, мелочи по сравнению с его состоянием, но с голой попой она в любом случае не останется. Плюс на имя их сына уже есть кругленький счет в банке, на который капают денежки. У подруги же все получается по-другому. Никаких гарантий. Да и мужчины из клубов тоже жениться не больно-то спешат lookaround.gif Дай Бог, конечно, но пока... никак.

не думаю, что мужик опустится до мстей бывшей жене таким болезненным для ребенка способом (каким женщины частенько не брезгуют)

Бывший - она уверена - еще как это сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Все в семье хорошо кроме того, что сын маму не слушает вообще, ну совсем.

Знаете, когда я работала в детском саду, то много раз слышала формулировки "это спокойная группа", а "это неадекватная группа", это неуправляемый ребенок, гиперактивный и т.п. И знаете, все неправда. Не бывает в три года неуправляемых детей. Ни один из тех кого так называли, в реальности таким не был. Уже одно то, что кто-то может "справиться" с ребенком, а мать - нет, уже о многом говорит. "Гиперактивный" ребенок не может себя контролировать вообще, тут не важно, кто им занимается.

Просто в описанном случае (у подруги автора ветки) мать устала от своего материнства. Чего-то не того от этого ждала. С одной стороны, ничего криминального в том, чтобы ребенок пожил у папы. Он не просто "биологический отец" раз все-таки приезжает, да еще и с подарками, и его родители с внуком общаются. И живут на его территории. Почему биологический? На мой взгляд "биологический отец" подразумевает, что ничего кроме зачатия он не сделал ни матери, ни ребенку. Тут явно не та ситуация.

Тут такая ситуация, что мать выглядить гораздо хуже отца. Многим хуже. Тут налицо прямая попытка манипулировать мужниной родней при помощи ребенка. Дескать, пускай помучаются, а когда мне будет надо, Я за веревочку дерну, они мне его вернут. Дальше прямо так и просится, а если не вернете, то я потребую от вас, дом, машину, денежное довольствие и т.п.

Не берусь осуждать такую форму поведения, но и не вижу в ней ничегошеньки достойного. Не удивлюсь, если ребенку будет объективно лучше в семье отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Понимаете, что... Катя равняется на свою знакомую, которая 3 года назад вышла замуж за одного из богатейших людей Минска. Только там был составлен брачный контракт, по которому жене в случае развода отходит трехкомнатная квартира в центре, машина и одна из небольших, но доходных фирмочек

Ну так та знакомая небось не фыркала на мужа и его родню wink.gif

Вы Катюше объясните, что сам по себе факт рождения насдледника еще не гарантирует богатств неземных, тем более, что она папу в свидетельство о рождении не записала.

Да и вообще папе выгодней в финансовом плане растить дитя самому, чем спонсировать еще и его маму из которой воспитатель, положа руку на сердцу, все равно никудышний и которая, к тому же, имеет привычку время от времени снимать с себя обязанности.

Глупо она себя ведет, останется ни с чем. С голой попой и гонором, может даже и без ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, я после недавних событий в своей семье адекватно воспринимать маму, спокойно отдающую ребёнка, не могу, поэтому бабушку очень понимаю. Тоже бы не удержалась.

Не знаю, что там юрист наговорил вашей подруге, но сына она вполне может потерять или в самом простом случае поиметь проблемы. У человека я так понимаю есть средства, поэтому вопрос установления отцовства может решиться и без согласия матери (если оно вообще требуется по Семейному кодексу Беларуси confused_1.gif)

Далее окучиваются органы опеки на предмет наличия средств на содержание ребёнка и бытовых условий. Это очень сложно, но отнюдь не фантастика. И свидетельские показания бабушки: "Сама отдала!" - могут сыграть очень немалую роль.

Мечта поэта

Да и вообще папе выгодней в финансовом плане растить дитя самому, чем спонсировать еще и его маму

Муж, забрав дочь у бывшей жены, понял, что содержать и воспитывать ребёнка самому намного морально легче, чем содержать бывшую жену и её новую семью (хотя у той нет планов слезть с нашей шеи и отправить сожителя работать ). Знаешь на что и как потрачены деньги, а не просто тупо пропиты её муженьком.

Оля, это, конечно, к вашей подруге не относится. Но ход мыслей у мужчины может быть подобным: "Я ей на ребёнка даю, а она - по клубам, а так - все траты на глазах." Да и мама ему то же самое в уши поёт, я думаю.

Но это всё лирика, так сказать. Потому что вмешаться вы можете только добрым советом. А свои мозги в голову другому человеку не вложишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне немного жалко маму эту. Запуталась девочка, и это не получается и то. А тут еще сынок пробежал мимо мамы к папе. Обидно наверно стало. Бывает так, что обида захлестнет на весь мир, и самый дорогой человечек и тот мимо, руки опускаются. И не нужна я никому, раз так, без вас всех обойдусь. Вы еще увидете!

А то, что папе оставила, так там и бабушка хорошая и папа любит безмерно.

Только договориться нормально надо, что на время. Пока сама на ноги встанет, чтоб дитенок не забывал. Поговорить без истерек, без выяснений кто главней и кто любимей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Только договориться нормально надо, что на время.

"Вы мою собачку на недельку не возьмёте, пока я в отпуск съезжу?"

Получается "вы повоспитывайте моего ребёнка, пока я не устроюсь (а желания устраиваться не заметно. Если только на чужой шее), а потом я его обратно заберу". А захотят ли отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка

Вы мою собачку на недельку не возьмёте, пока я в отпуск съезжу?

Я бы и свою отдала кому нибудь, насовсем laugh.gif

вы повоспитывайте моего ребёнка, пока я не устроюсь

Так ведь ничего плохо в том, что папа примет участие в воспитании ребенка тоже ведь нет. А может не было возможности у мамы с ребенкам на руках чем-то всерьез заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в соседней ветке и трясусь, что у меня дочь заберут, а тут сама отдала...

С одной стороны, обиду девушки я могу понять. У нас был период, когда дочь говорила только о папе и его семействе - они балуют, все покупают, а мама и дядя Федя воспитывают, иногда даже наказывают. Обидно, но это же ребенок. На мой взгляд, ребенок - не средство для манипуляций. Если она так поступает (не знать, что с твоим сыном уже 5 дней - это уже перебор), значит для себя она решила всё и готова к ситуации, что ребенок останется с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя наконец-то забрала сына. Она позвонила; и когда сыну не дали трубку поговорить с ней, поехала забирать.

Ооо, как она его забирала - отдельная история. Ей даже двери не открыли. Поехали ее родители. Их впустили, но сказали, что отдадут ребенка только в том случае, если Катя отдаст им ключи от их дома blink.gif

Скрытый текст
использовали ребенка как средство, чтобы Катя выехала? confused_1.gif

А Катя... Катя-то съехала... еще день назад. И вывезла из дома ВСЕ - оставила лишь голые стены. Просто родня бывшего гражданского мужа еще об этом не знает. Могу себе представить, что будет, когда узнает sad.gif

Родители тем временем пригрозили милицией, мальчика отдали. Он, как Катя и предполагала, и в самом деле очень соскучился по маме, просился к ней. Но и папа, похоже, сдаваться не намерен. Он еще при Катиных родителях кричал, что ребенок имеет право выбирать, с кем ему жить (но не с 3-х же лет confused_1.gif ) А ребенку, похоже, нужны они оба... И мама, и папа. Когда долгое время нет папы - Катя выслушивает такие истерики от трехлетнего сына, какие и не каждый взрослый устроит. А побыл малыш неделю без мамы - уже и папа не нужен, дайте маму, и все тут. Тяжело sad.gif

Девочки, меня вообще очень волнует эта история с мебелью. Моральный аспект опустим, все и так понятно. Подруга считает, что за все эти годы, что она была с ним и растила его сына, он ей несоизмеримо должен. В этом своем мнении она тверда как скала, переубеждать бесполезно. Но боюсь, что получила она проблемы на свою голову из-за этой мебели только так sad.gif Бывший в суд подаст 100%. И он имеет на это право! Он - хозяин excl.gif А они даже не расписаны, подумаешь, жили какое-то время вместе (что ж, получается, каждая бывшая, за то, что удостоила счастья пожить с собой, имеет право вывезти из дома всю мебель? laugh.gif ). Она же апеллирует тем, что, когда дом еще строился, все заботы по его благоустройству она взяла на себя. Самолично ездила и выбирала стройматериалы, мебель, приглашала дизайнеров и т.д.. Муж въехал в дом, когда все уже было готово (первые-то полгода после рождения сына они жили вместе, я уже писала). Чеков ни у кого нет, но у нее куча свидетелей, что она всем этим занималась. И оплачивала все тоже лично - на деньгах-то не написано, кто их хозяин.

Как-то оно все... неприятно. Я вообще перестала что-либо советовать, и только слушаю, какие новости, когда подруга звонит. Ибо на своей шкуре убедилась, что советчики, как правило, остаются крайними=))

Какой у бывшего шанс ее засудить и выиграть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, у твоей подруги и впрямь могут быть проблемы, и оччень большие. У неё что совсем тямы в голове нет? Мало того, что жила в чужом доме, не работала (кстати почему?), так еще и украла. А по закону это кража, и срок за неё вполне реальный.

Она же апеллирует тем, что, когда дом еще строился, все заботы по его благоустройству она взяла на себя. Самолично ездила и выбирала стройматериалы, мебель, приглашала дизайнеров и т.д.. Муж въехал в дом, когда все уже было готово

А вот это по-большому счету никого волновать не будет. Если бы бригада ремонтников, что делала у меня в квартире ремонт меня бы обокрала я подала бы в суд. И их бы наказали. А то что они корячились в моей квартире, ремонтируя её - в расчет органы правосудия бы не взяли.

Да, дело пахнет керосином, выша подруга начудила! Не думаю что дело миром закончится. Держите нас в курсе событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И вывезла из дома ВСЕ - оставила лишь голые стены.
Да, с мозгами у вашей подруги явно не того....

Это же - обычная кража, как там ваша подруга не считает. И грозит ей, думаю - ст. 158 п.3в

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Т.к. "Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей", я думаю, имущество будет оценено не меньше 250 тыс рублей, раз мужик обеспеченный - плохого не покупал.

Собственно - если он подаст в суд и ее признают виновной, то его шансы на то, что ребенка оставят с ним - увеличиваются многократно!

Она сама себе роет яму.

у нее куча свидетелей, что она всем этим занималась. И оплачивала все тоже лично - на деньгах-то не написано, кто их хозяин.
А она работала в тоо время, чтобы покупать это все за свой счет? Не думаю...

Он мог нанять ее для этого. Он вообще может заявить, что она жила у него на правах домработницы, а ребенок родился от его романа с домработницей blush.gif А потом его домработница обокрала.

И что она на это скажет?...

Р.S. Ой, у вас же Белоруссия... Но, думаю, законы примерно схожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Он вообще может заявить, что она жила у него на правах домработницы, а ребенок родился от его романа с домработницей  А потом его домработница обокрала.

Думаю, что если у домработницы родился ребенок то тут уже семейный кодекс вступает в силу.

Насколько я знаю, гражданский брак, тоже считается браком, если он доказан. Т.е. если одна из сторон сможет доказать, что они жили вместе, вели совместное хозяйство (это ключевое) родили ребенка тем более. Думаю, что ей будет не трудно доказать, что они были семьей. А по семейному законодательству она имеет право на половину имущества нажитого в браке, независимо от того работала или нет, тем более, если находилась с маленьким ребенком.

Все это, конечно, очень спорно, раз официально не оформлено, да и вообще, опасно бывает лезть на рожон, на это бывают очень не однозначные реакции, и закон тут не при чем. Но если брать в расчет только законодательство, то при наличии ХОРОШИХ адвокатов, она может и потягаться с "мужем".

Только вот ребенок от таких разборок только проиграет. Вокруг него будет столько ненависти! Я бы в такое побоялась ребенка втягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А Катя... Катя-то съехала... еще день назад. И вывезла из дома ВСЕ - оставила лишь голые стены. Просто родня бывшего гражданского мужа еще об этом не знает. Могу себе представить, что будет, когда узнает

Ой, дуреха-а! ermm.gif

Ей бы не в войнушку с "бывшим" играть, если хочет сохранить доходы (про любовь к мальчонке я уже и не говорю - нету ее там), а сделать ставку на сына.

Позвонить "бывшему", не орать и не угрожать, а пригласить в гости под предлогом того, что мальчик соскучился. Предложить чаю и спокойно обсудить ситуацию, делая упор на то, что малышу нужны и папа и мама одновременно. При этом о собственных амбициях забыть и быть готовой идти с мужем на компромисс.

А мебель надо вернуть, и как можно быстрее! А то ведь посОдит - и глазом не моргнет!

И будет прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×