Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

ШЕЛКОХВОСТИК

Вот-вот, и мне бы на путь истинный! Что-то я запуталась. Затянувшаяся депрессия, мысли нехорошие, а подсказать некому. Дела не ладятся, работу не могу никак найти. Может и на моё имя записочку подадите-рабы божьей Марины. Буду Вам очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в июне привозили мощи Матроны и по этому поводу такая история. Коллега по работе поехала в храм, а там очередь просто огромная.

Она постояла, поняла, что стоять еще очень и очень долго и решила зайти с другой стороны очереди. Ей удалось пройти, а ночью ей приснилась Матрона и сказала укоризненно: "Ты думаешь ты меня обманула или людей? Нет, себя обманула"

И коллега сломя голову на следующий день помчалась опять к Матроне и отстояв 3 часа в очереди наконец-то попала в храм. Вот что это такое было? Совесть человека мучила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила книгу о житие Матроны, прочла на одном дыхании...

Я раньше писала, что у меня какое-то скептическое отношение, после прочтения книги о многом задумалась.

Больше всего меня поразил рассказ о том, что многие стеснялись идти за советом к духовнику, к старцам, считая свои проблемы мелочными, а к Матронушке шли со всем, в том числе и с бытовыми просьбами: об урожае, о помощи в приобретении чего-либо, даже о помощи в защите диплома (я это в книге прочла).

Матронушка какая-то народная, близкая, простая что-ли...

К сожалению, книгу оставила дома, потом, если интересно, сообщу автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чудеса верить начинаю, побывав у Нее.

Совсем муторно на душе стало - загнала себя в какой-то угол и там просто самоедством занималась. В первый раз любила, душу отдала, но не сберегли мы чувство. Он за двоих решил и ушел, а я на развалинах осталась. Полтора месяца тоска грызла - чужим человек стал и все тут. Обманулась страшно. Своими силами пыталась раны зализать, но бесполезно.

Поползла за последней надеждой. И подругу взяла, которую тоже уныние грызет.

Первое событие произошло в стенах монастыря - связалась со мной двоюродная младшая сестричка, которая завтра замуж выходит, а меня не позвала. Извинилась, пригласила. Родня же все-таки, причем близкая.

А у иноны сил просила, чтоб успокоиться. И за него просила, чтоб любить его Бог научил и грех гордыни умерил. И чтобы простили его за грех этот.

И в этот же вечер его потянуло. Решился вещи мои довезти. Улыбался, сказать что-то хотел, хотя до этого редко колебался. Не решился и уехал.

А из дома позвонил. Сказал, что стало нужно это именно в сегодняшний вечер. И озвучил то, что покоя мне не давало - что не чужая, что не выбросил из памяти как ветошь. Что просто хотел узнать, как я, и голос услышать.

Мне не нужно было лишний раз уверяться, что Матушка все слышит и обо всем Богу передает. Просто заслужила, видно, покаянием своим, наконец, душевное спокойствие.

Спасибо Ей и низкий земной поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень бы хотелось узнать про эту икону Матронушки, к которой люди идут за помощью. Почему именно эта икона помогает, какие события связаны с ней? Если кто знает, расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь ехать к Матронушке. Давно у нее не была, если кто-то не может, но хочет передать записочку-пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dany

А на первой странице темы Guest 6.04.2005 года все подробно написала и дала ссылки. А про помощь на каждой странице, если читать внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, кто просил передать записочки.

Передала. Храни Вас Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться с Вами всеми, как мне мне сегодня было хорошо у Матронушки. Была проездом на Таганке и решила зайти к Матронушке. Было начало восьмого вечера, и я думала будет очередь где-то на час. Сегодня я была очень уставшая + эта жара. Думала, если будет очередь - просто посижу на территории в саду. Они там прекрасные. Мне очень нравится как там все расстет и благоухает. Действительно можно отдохнуть душой. Иду к храму и высматриваю скамейку, смотрю храм открыт. Обычно он в это время в выходные - закрыт. Я обрадовалась что могу попасть в него, поставить свечку и помолиться перед иконой Матроны.

В храме шла служба, народу было немного. Я спокойно поставила свечку, помолилась. Выйдя увидела очередь ну очень маленькую. Подумала, может Матрона ждала меня!?! Побежала!:) Самая короткая моя очередь была сегодня - остаяла 15 минут.

Когда подходили к мощам - вышел батюшка с сестрами, помолились, поцеловали мощи и затем окрапил святой водой всех, кто стоял к Матроне. Я так этому обрадовалась. Я стояла в первых рядах, и водичка на меня попала. В душе я была такая счастливая и я впервые с таким столкнулась у Матронушки.

Может быть Матронушка рада тому, что я постаралась многое выполнить, о чем я ей обещала, а главное сходила на исповедь. После исповеди так на душе легко стало.

После того, как я вышла из монастыря - я хотела лететь простоsmile.gif Мне интересен тот факт о том, что когда я у Матроны и прошу ее помочь мне - к моему горло комок подходит и я начинаю плакать. Есть такое у кого-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жимолость

Вчера зашла в нашу церквушку (давно не была) и увидела там икону Матроны, внизу перечень- (не дословно) кусочек мощей, гроба и рубахи. И впрямь, под стеклом махонькая коробочка с перечисленым (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт о том, что когда я у Матроны и прошу ее помочь мне - к моему горло комок подходит и я начинаю плакать. Есть такое у кого-то еще?

И у меня так было, я правда была всего один раз, но вот дошла до иконы когда, прислонилась к ней, слезы прям побежали, в горле комок. И чувство такое, что отходить не хочется, так бы и стояла прижавшись.

И еще, то о чем хотела попросить, стоя в очереди, из головы вылетело, попросила совсем о другом, о чем даже и не думала. Вот как?

А в самом храме было ощущение такое странное, как будто я к кому-то близкому пришла, кого давно не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое один раз. Подошла к иконе и сразу слезы пошли.

Вообще когда прихожу туда, проблемы свою суету теряют, я начинаю ясно мыслить, вижу выход какой-то, успокаиваюсь.

В саду в беседке с подругой сидели, на улице жара стоит, духота,а в беседке дышится легче.

Я люблю туда приходить, там моей душе и мне становится очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю туда приходить, там моей душе и мне становится очень хорошо.

и правильно делаетеsmile.gif мне там тоже очень нравится. Я в свой последний раз как раз и думала там посидеть, мысленно пообщаться с Матронушкой, но ноги сами несли меня к храму сначала, потом к мощам...и попала я на маленькую очередь, и святой водой облилиsmile.gif

Надо быть там, где Вам хорошо!

А про слезы - у меня не только у иконы накатывают, уже на территории монастыря хожу с этим комом, так и хочется сесть и зарыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Матронушки. Когда стояла в очереди, увидела батюшку, которого многие обступили. Узнала, что зовут его отец Борис. Сказали, что надо подержать его обязательно за левую руку, якобы будет даровано тебе здоровье и физическое и духовное. Я тоже подошла к нему, но от волнения взяла и держала его за правую руку. Расстроилась немножко, а потом подумала, может это и не так вовсе, самое главное, что он меня выслушал и благословил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, danybiggrin.gif

Каковы Ваши эмоциональные впечатления? Вы попали к иконе Матронушки, к мощам?!

Я тоже подошла к нему, но от волнения взяла и держала его за правую руку. Расстроилась немножко, а потом подумала, может это и не так вовсе, самое главное, что он меня выслушал и благословил.

Правильно сказали, главное благословение, а все эти левые-правые руки уж больно отдают суевериями, не обижайтесь.

Изменено пользователем Грива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не была у Матроны, но под впечатлением этой ветки купила и с удовольствием прочла книгу о её житие (ранее писала об этом).

Много размышляла, задвинув подальше свой скептицизм, почему же столько людей шло и к ней при жизни, идет и бутет идти после кончины...

У меня начался какой-то душевный подъем, как дыхание второе открывается...

Изменено пользователем Грива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грива

Я была одна. Решила стоять только к иконе, но попала и к иконе и к мощам, благодаря одной девушке. Никаких особо впечатлений я опять не испытала, но все-равно рада, что съездила.

Правильно сказали, главное благословение, а все эти левые-правые руки уж больно отдают суевериями, не обижайтесь.

Ну что Вы, какие обиды. То, что похоже на суеверия, я тоже такого мнения.

Изменено пользователем dany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в просторах интернета на онлайн-часовню. Возможно кому-то будет интересно.

http://chasovnya.msk.ru/2

Тут много разных икон (также есть икона Матронушки), можно выбрать молитву и поставить свечку. Приятного просмотра! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jasya

Здравствуйте, уважаемые форумчане! За советом к вам обращаюсь.

Друг попал в беду. Оступился однажды и в долг попал неприятный. Сам вроде виноват, да того что сделано не воротишь. Трудно ему очень, стиснув зубы пытается все наладить, да все новые напасти сыпятся. У меня сердце кровью обливается за него, дорог он мне как человек, знаю как он мучается, знаю как жалеет. Хочу просить Матронушку о помощи ему, чтобы наладилась его жизнь, чтобы отвела от него ненастья.

Одно смущает, вроде вопрос так сказать материальный, да только боюсь отчаится он скоро, да боюсь беда бы новая не пришла sad.gif Услышит ли меня Мотронушка, если просить за него стану?

Если у него все наладится, то и моя душа спокойна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasya

Однозначно просите, только и другу бы вашему поехать не мешает...Искреннее раскаяние скорей поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jasya

Спасибо за ответ! =)

Я тоже думаю, что во второй раз надо приехать вместе. Конечно он привык рассчитывать только на себя, но надеюсь мне удастся убедить его, что ему станет полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто поедет к Матронушке, у меня будет огромная просьба - передайте записочку: Благодарю Матронушку за помощь. Большое спасибо. Р.б. Екатерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане. Прочитала ветку полностью, пока непрочитала не решалась написать. т.к очень мало знаю о Матроне.

В июле у нее побывала моя мама. Приезжала из другого города, а я в это время была в отпуске. Хотя сама живу в Москве. Мама сказала, что бы я обязательно сходила. Я пообещала, что схожу. Но все как то не собиралась.

А тут недавно у моей подруги произло большое несчастье. Сгорел дом, и в огне погиб муж. Подруге всего 19 и она осталась одна на руках с двухлетней малышкой.Даже для меня это очень большой удар и шок. И после этого меня очень сильно потянуло сходить в храм и приложиться к мощам.

Хочу в первую очередь попросить за подругу, что бы Матрона помогла ей набраться сил и терпения и хороший людей на её жизненном пути.

Ну а сама за себя даже не знаю, что просить. Много всего. Но думаю, что когда приду в храм , там всё само собой получится. Попрошу именно о том что будет на сердце в тот момент.

Еще сегодня узнала, что Матрона родилась 22 ноября, а это мой День Рождения. Получается, она - мой покровитель. После этого я готова на "крыльях" лететь к Матроне.

Знаете чувсвтвую, будто не в храм собираюсь, а к родному человеку. Даже слезы сейчас на глазах. Ощущение, что она зовёт меня к себе.

Спасибо всем за расказы. Многое узнала полезных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Трезвый Физрук

Цаца Балалайкина

Хоть я и не совсем девочка smile.gif , но к нам во Владивосток 7-го числа привозят её мощи, могу передать записку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×